РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Стартуют плановые ремонты дорог

Городская жизнь, 13 апреля 2012 10:05, источник: ozerskadm.ru
Со следующей недели в Озерске стартуют плановые работы по ремонту дорог. В этом году по результатам конкурса заниматься обслуживанием и текущим ремонтом городских и загородных дорог округа будет МУП «УАТ». Предприятие было готово приступить к плановым ремонтам полотна и раньше, но только сейчас открываются асфальтовые заводы региона.

Первые недели после схода снега дорожникам приходится ограничиваться временной подсыпкой выбоин, образовавшихся на городских дорогах после зимы. Для принятия временных мер по поддержанию полотна, МУП «УАТ» заблаговременно закупил щебень, поэтому проблем с подсыпкой образовавшихся ям не возникло, она производится в ежедневном режиме.

Заранее муниципальное предприятие разослало заявки поставщикам и на закупку материала для текущего ремонта асфальтового покрытия. Первые партии холодного асфальта, позволяющего провести ямочный ремонт, долговечность которого ограничивается одним сезоном, заводы будут готовы отгрузить в ближайшее время. Материалы для проведения более долговечного ямочного ремонта, которого хватает на три-четыре года, появятся в распоряжении дорожников в мае, когда температурный режим будет позволять проводить более основательные работы на дорогах.

В мае же на предприятие придет современная разметочная машина, которая сделает более безопасным труд дорожных рабочих на загородных транспортных артериях. А уже на этой неделе в гараже МУП «УАТ» появился новенький компрессор. Он многофункционален и будет широко использоваться во время текущего ремонта и обслуживания озерских дорог.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 апреля 2012 11:16
Это хорошие новости.  Ибо  все работы такогоплана должны проводится городскими организациями.  Все.  Даже строительство новогодних городков.  Деньги должны  оставаться в  городе! И осталось только  приучать к качествую
коняшка, 13 апреля 2012 11:34
Какой, блин, ямочный ремонт? :evil: Асфальт целиком менять надо! Бесят уже с этим латанием ям!
Гость, 13 апреля 2012 11:40
Гость, 13 Апреля 2012 11:16  
Это хорошие новости. Ибо все работы такогоплана должны проводится городскими организациями. Все. Даже строительство новогодних городков. Деньги должны оставаться в городе! И осталось только приучать к качествую

Конечно, сейчас ведь начальник УАТ - господин Золотов, родом с Магнитогорска. Финансы не должны проходить мимо!
Гость, 13 апреля 2012 11:57
ленина вся в ямах как после бомбежки!весь асфальт менять надо!а карла-маркса как сделали то позорники все вздуло!
Гость, 13 апреля 2012 12:01
В мае же на предприятие придет современная разметочная машина, которая сделает более безопасным труд дорожных рабочих на загородных транспортных артериях. А уже на этой неделе в гараже МУП «УАТ» появился новенький компрессор. Он многофункционален и будет широко использоваться во время текущего ремонта и обслуживания озерских дорог.

Странное приобретение для ремонта дорог: разметочная машина и компрессор.Этим дороги не ремонтируют,а содержат отремонтированное!Для нанесения разметки необходим ремонт дорожного полотна и если ремонт на весь сезон ,то разметки как таковой не будет.На неровной плоскости дороги наносить разметку практически невозможно и нецелесообразно,да будет разметка кривая и косая.Машину купили опять в Магнитогорске?А участие компрессора в ремонте дорожного полотна совсем непонятное,он че будет делать?Пыль сдувать?
Гость, 13 апреля 2012 12:10
Ребята, расслабтесь. Никто ничего не собирается ремонтировать. Наведут показуху, денежки попилят и все успокоятся. Технология уже знакомая - Кыштымская-Октябрьская так уже "ремонтировалась"
Гость, 13 апреля 2012 12:33
Какие дороги в этом году будут отремонтированы по-настоящему? Объявите весь список пжалста!!!
Гость, 13 апреля 2012 12:43
Стартует плановый распил бюджетных денег! :D
ЛТ, 13 апреля 2012 12:45
Ура, товарищи!!! Дорожная революция продолжается!!!

Весь слой асфальта мы разрушим,
К ремонту свой авто готовь,
На новый слой потратим деньги,
Чтоб через год потратить вновь!

Каждый год здесь последний
И решительный бой
Две беды Руси извечных
Ведут между собой.
Гость Славного города Озерск, 13 апреля 2012 12:47
Гость, 13 Апреля 2012 11:40
Конечно, сейчас ведь начальник УАТ - господин Золотов, родом с Магнитогорска. Финансы не должны проходить мимо!

Супер!!!!!!!!! В точку!!!!!!!!! ...
СказОчник, 13 апреля 2012 13:13
Какая прекрасная новость!!! открытая, четкая))) зачем нам знать, что будет закупленно для нужд МУПА??? написали бы еще, уважаемая администрация, сколько спецовок купленно для ремонта дорог........... :evil:  Где новость, что в этом году будет отремонтировано 25 км дорог по адресам:......, что за очковтиратильство, противно читать. Зачем мне, пользователю дорог, знать про проведенную работу по подбору поставщиков?????? или про приобретение компрессора???? где хоть одна честная открытая информативная новость??? это один номер в списке вопросов. Номер два - это зачем вы , уважаемая администрация, делайте из УАТА дорожную компанию? набиваете его техникой ( пока что для разметок), УАТ - это автотранспортное предприятие? или я не прав. я понимаю, что денег всем хочется, но не так же открыто и бессовестно.
Гость, 13 апреля 2012 14:05
СказОчник, 13 Апреля 2012 13:13
...Номер два - это зачем вы , уважаемая администрация, делайте из УАТА дорожную компанию? набиваете его техникой ( пока что для разметок), УАТ - это автотранспортное предприятие? ...

К сожалению дорожной компанией может быть любое физическое или юридическое лицо любой формы собственности!Кто в соответствии с 94-ФЗ выиграл аукцион по ремонту или содержанию дорог ,тот и дорожная компания!Таков закон!
msje Krolikov, 13 апреля 2012 14:08
Теперь дороги ЁДРЫ будут делать с новыми силами, ведь их снова выбрали... :)
Гость, 13 апреля 2012 14:08
Не забудьте в дождик делать!!! Они очень качественные после этого наши дороги!
Гость, 13 апреля 2012 14:56
Неужели в МагнитОзерске появятся дороги? Что-то не верю. А вообще дороги не зря пропали, это делается для оздоровления русской нации, ведь если все пересядут на велосипеды вот тогда все будут крепкие и здоровые. Да здравствует велосипед!
Гость, 13 апреля 2012 15:10
В нашей стране хороший асфальт на дорогах не валяется! Захотели чего!
Гость, 13 апреля 2012 16:07
"В мае же на предприятие придет современная разметочная машина, которая сделает более безопасным труд дорожных рабочих на загородных транспортных артериях. А уже на этой неделе в гараже МУП «УАТ» появился новенький компрессор. Он многофункционален и будет широко использоваться во время текущего ремонта и обслуживания озерских дорог." Зальем все ямы краской или для того, чтобы они виднее были обведем их двойной сплошной!
Гость, 13 апреля 2012 16:47
Не ремонтные работы - а затыкание дыр песком с щебнем для временного восстановления дорожного покрытия до выпадения естественного снежного покрытия, закрывающего дыры от глаз налогоплательщиков)))
Гость, 13 апреля 2012 16:50
Очередной РосПил денег! Откаты польются бурным потоком в карманы озерских чиновников.
Да,кстати,а в рекламные агентства обратились? На подготовку баннеров к 9 мая,о заботе об озерчанах? И чтоб над дорогой повесить, где прошел ямочный ремонт!!!!!! :evil:
чЕ - гЕВОРО (ус), 13 апреля 2012 17:02
ЦИТАТА: "Со следующей недели в Озерске стартуют плановые работы по ремонту дорог..."
Не понял, где рЭволюция? :evil:
Что, опять, пролетарское БАБЛО зажали  :?:  :?:  :?:
...Тоды, мы идем к Хвам  8)  8)  8)
Алёнушка, 13 апреля 2012 17:20
Ну не портите настроение своми пессимистическими комментариями! Так хочется поверить в сказку!
Гость, 13 апреля 2012 18:07
по бродвею одни косяки в работе.ворье :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 13 апреля 2012 18:11
"Конечно, сейчас ведь начальник УАТ - господин Золотов, родом с Магнитогорска. Финансы не должны проходить мимо"!
Ни отнять, ни прибавить! Сейчас новые фавориты у администрации, с кем можно бюджет пилить.
Гость, 13 апреля 2012 18:16
Ни одна из улиц города и дорог  ЗАТо не отвечает требованиям стандартов (действующих).
Где официальная реакция гордской власти (мэр, совет) с протокольной экспертной оценкой состояния дорог и перечислением должностных лиц , ответственных за этот разгром?
Ул. Комонавтов (капремонт 2 года назад)-в непроезжем состоянии, другие не лучше.
Дорога на Татыш: ямы и бугры- колеса можно оторвать!
Ремонт делала ЕР, хотелось бы получить внятное объяснение: куда дели деньги?
А сопли про компрессор и разметку ( кто ее видел?) оставьте для ЗПР.
Ика, 13 апреля 2012 18:17
Алёнушка, Вам на К.М. 1., на пруд. Там и будете, сидя на камушке, беседовать с Иванушкой, загубленным как Озёрские дороги...
Ветеран холодной войны ,, 13 апреля 2012 18:39
Алёнушка, 13 Апреля 2012 17:20
Ну не портите настроение своми пессимистическими комментариями
Сколько можно верить в сказки :?: ЕдРо уже провозглашала ''Сделали''.А итог то плачевен.
Гость, 13 апреля 2012 18:51
А где же наш асфальтобетонный завод, который располагался на территории ДСК? Попал под каток господ-революционеров дорожного строительства???
синий троль, 13 апреля 2012 18:56
на ленина как после бомбёжки. дорожная революция в лице самосвальщика с щебнем и одного землекопа началась. ура! а это случайно не обещанный нам, мощный рывок вперёд?
Гость, 13 апреля 2012 19:25
Посмотрите на дороги которые сделало ЕДРО, это же кошмар какой то! А ведь баннер вывешивали " СДЕЛАЛИ!" . Как вы относитесь к людям города,так и люди к вам!
Гость, 13 апреля 2012 19:28
синий троль, 13 Апреля 2012 18:56
на ленина как после бомбёжки. дорожная революция в лице самосвальщика с щебнем и одного землекопа началась. ура!
------------------------------------------------------
Да не, дороги возможно будет делать Молодежная Гвардия Озерска ( оказывается гвардейский десант у нас есть), а также те, которые выйдут по призыву этой вот самой гвардии.
Гость, 13 апреля 2012 19:30
А когда сделают дорогу в пос.Татыш?Мало того что вся убитая так еще и полицейских наложили,ездить совершенно невозможно.Ну положили бы 2 больших полицейских,как в самом поселке,но не через каждые же пол метра мелких.Только гробим технику.
Гость, 13 апреля 2012 19:55
Когда едешь по нашим озерским дорогам, кажется, что была бомбежка. Столько дыр.
Важный, 13 апреля 2012 20:27
Не зная ситуации, все на администрацию гонят, мол дороги можно было и две недели назад начинать ремонтировать, а оказывается заводы просто не были открыты.
Хал, 13 апреля 2012 20:35
коняшка, 13 Апреля 2012 11:34
Какой, блин, ямочный ремонт?  Асфальт целиком менять надо! Бесят уже с этим латанием ям!
X
Я вас понимаю, ямочный ремонт - дело не очень приятное, но что поделать, лучше уж такой ремонт, чем ямы. К сожалению везде дорожное полотно поменять никак не получиться. Но радует, что на ленина наконец-то поменяют полотно
Служивый, 13 апреля 2012 20:42
Не забывайте, что нашей нынешней администрации досталось оочень хорошее наследство от предыдущей в плане дорог  :)   поэтому столь маленький разгон замены полотна в городе  , но он имеется и нарастает с каждым годом
Неимоверный, 13 апреля 2012 20:47
А я соглашусь, октябрьскую нормально сделали: качественно и безопасно.И светофоры современные поставили.
Имеющий право на взгляд, 13 апреля 2012 20:50
Гость, 13 Апреля 2012 12:43
Стартует плановый распил бюджетных денег!

Одни насмешки да и только .... на мой взгляд, вы уже стали получать удовольствие от своего пессимизма. :)
Яркий пример, 13 апреля 2012 20:52
Дааа..... дороги у нас ужастные , ладно хоть эта власть это признает и совершает хотбы видимые действия по устранению проблем......
Дмитрий, 13 апреля 2012 20:55
А мне нравиться новая технология закатки ям, в прошлом году наблюдал, буквально в августе заметил как ремонтируют ямы, сначала просушивают специальным феном, продувают, далее колдуют колдуют над ней и ,как не странно, заплатки зиму продержались ) ;)
Любопытная, 13 апреля 2012 20:58
А ленточку разрезать будут??? ;)  :D
КВВК, 13 апреля 2012 21:22
Чиновники из Админ. не знают, что сказать налогоплательщикам, поэтому дали кратенькую
отписочку - мол, не волнуйтесь, про дороги не забыли и на всякий случай приплели компрессор
и разметочную машину. Эх, разогнать бы этих спецов. Опять же, где взять грамотных? Они
либо комбинатом прибраны, либо разбежались из города. Мне кажется, нужно ликвидировать
эту огромную армию дармоедов /муниципальную власть/, а управление городом передать Комбинату - порядка будет больше.
Гость, 13 апреля 2012 21:39
Конечно, сейчас ведь начальник УАТ - господин Золотов, родом с Магнитогорска. Финансы не должны проходить мимо!
--------------------------
Ни копейки мимо рта :D  :D  :D
Вот земляки о нем отзываются:
http://www.ozersk74.ru/news/city/24031.php
Кулибин, 13 апреля 2012 21:57
"...Унас кладут асвальт Местами и немного, Чтоб всякий оккупант На подступах застрял..." А в родном Озёрске обороноспособность всегда на высоте.
Кость1, 13 апреля 2012 22:11
Раслабтесь "ремонты дорог", а не новые дороги, Дежавю, каждый год одно и то же, тоска и безысходность...
Гость, 13 апреля 2012 22:11
А баннер вешать будете? Обязательно повести,народ должен знать кто им дороги сделал! :D И на кого потом все шишки упадут!
Гость, 13 апреля 2012 22:13
:cry: Очень - очень грустно читать такие статьи! Когда будет производиться не ямочный ремонт дорог? Во всем городе, какую улицу не назови!, нет дорожного полотна! Что за ямочный ремонт? У нас администрация на вертолетах летает что- ли? Возмутительно!
Гость, 13 апреля 2012 22:15
Ага если яма через всю дорогу шириной 6 метров и глубиной 15 см самое оно ямочный ремонт делать. Дороги изношены на 300%, их основание разрушено почти везде, наши власти способны только очковтирательством заниматься и бестолковыми растратами, но не ремонтом дорог.
Гость, 13 апреля 2012 22:22
Тоскень какая-то у нас в городе? Ничего не могут, не хотят, не видят! И следить за безобразием некому! И решения принимаются не ординарные: "ямочный ремонт"! :(
Гость, 13 апреля 2012 22:26
Неимоверный,13 апреля 2012 20.47! Вы либо пешеход, либо в доле, либо участвовали в ремонте этой дороги! Блаженный...
Гость, 13 апреля 2012 22:59
...В этом году по результатам конкурса заниматься обслуживанием и текущим ремонтом городских и загородных дорог округа будет МУП «УАТ»...

По результатам конкурса какого?  Было бы очень странно если бы этот "конкурс" выиграл кто-нить другой, не магнитогорец.  А не слишком ли много лакомых кусков стало перепадать  МУП «УАТ». с приходом г-на Золотова, земляка г-на Тарасова. Автостоянки в городе тоже перешли в распоряжение г-на Золотова, а наш озерский «НЕПТУН» много лет создававший и содержащий эти а\стоянки стал теперь не нужен. А грамотных и квалифицированных специалистов по укладке асфальта этот земляк земляку подгонит, или для них главное успеть бабло срубить?
Поживем, посмотрим... Главное чтобы не поперхнулись бы эти магнитогорцы. Им то скорее всего глубоко наплевать на Озерск и озерчан, у них тут свои цели. А нам здесь жить, с ними или после них, но хочется все-таки жить неплохо.
Простак крученый, 13 апреля 2012 23:21
сегодня наблюдал, как идут работы по подготовке дорог к ремонту - время даром не теряют.
Гость, 13 апреля 2012 23:25
:| Опять % в карман упадёт...... лучше бы детям их отдали...
Гость, 13 апреля 2012 23:30
Дмитрий, 13 Апреля 2012 20:55
Ты на вертолете что ли передвигаешься? "заплатки зиму продержались". Они зимой на хрен не нужны: мороз и вода закрывают лучше заплаток. А вот по весне... Ты когда, не дай Бог, помрешь, завещай себя похоронить на пешеходном переходе с соответствующим холмиком под транспарантом "Сделали".
Николай служащий, 13 апреля 2012 23:33
Дороги дороги дороги ...... ну давайте, порадуйте нас в этом году )))
Гость, 14 апреля 2012 00:20
Дмитрий, 13 Апреля 2012 20:55
А мне нравиться новая технология закатки ям, в прошлом году наблюдал, буквально в августе заметил как ремонтируют ямы, сначала просушивают специальным феном, продувают, далее колдуют колдуют над ней и ,как не странно, заплатки зиму продержались ) smile;)
X

Уважаемый, заплатки зимой не нужны, все ямки сама природа заделывает - снегом. И заметь, БЕСПЛАТНО!!!
А как только весной появляется водичка, так этих заплаток будто и не было, как и немалых денег, потраченных на них...Все дороги как после бомбежки.
Так только в нашей стране бывает - одни платят за дороги и потом разбивают свои машины на этих же дорогах, а другие собирают с первых деньги, складывая большую часть себе в карман, и делают видимость, что добросовестно хотят привести дороги в порядок.
Гость, 14 апреля 2012 03:34
А налог морды ваши бессовестные вам транспортный тоже ямочный заплатить может? Какого вы его высылаете ежегодно? Озерские чиновники самые никчемные и наглые бестолочи в Челябинской области, не можете организовать и поддерживать нормальную ситуацию в городе так проваливайте бездари, вам метелкой тротуары мести не доверил бы, а вы полезли судьбы мира вершить в отдельно взятом городе и тут обделались, мы сделали дороги Озерску,  :evil:  тьфу на вас болтунов и дармоедов.
Гость, 14 апреля 2012 08:58
Самое главное,когда завершите ямочный ремонт на одной из улиц,не забудьте пригласить любителей ленточек перерезать,главу ОГО и ещё одну любительницу Валю нашу Сылько. Которая сказала после дорожной революции: "озерск должен гордиться своими дорогами!" Кто кто,а они большие любители перерезаний ленточек. :evil:
Дмитрий дмитрий, 14 апреля 2012 10:32
Уважаемый, заплатки зимой не нужны, все ямки сама природа заделывает - снегом. И заметь, БЕСПЛАТНО!!!

Ха ха ха ...... Вы внимание на дороги зимой обращаете ??? на дорогах у нас снега зимой нет. а  если и есть, то ну никак,под гнетом колес, снег ровно ямку не закроет ...
Гость, 14 апреля 2012 10:35
КАКОЙ РЕМОНТ ДОРОГ! ВЕДЬ ЕР ДОЛОЖИЛИ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ; ДЕКАБРЯ:
"ВСЕ ДОРОГИ В ОЗЕРСКЕ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ!
ВОТ тебе бабка и юрьев день!
Важный, 14 апреля 2012 10:37
Кстати о чиновниках, сейчас же сменилось управление города и часть администрации, и должен заметить, по другим сферам жизни общества результат их работы на новом уровне . Надеемся, что и дороги нынешняя администрация лучше будет делать.  Поживем - увидим ......
ВЕРА, 14 апреля 2012 11:21
"Первые партии холодного асфальта, позволяющего провести ямочный ремонт, долговечность которого ограничивается одним сезоном"
у нас в городе просто НЕТ УЖЕ ДОРОГ в том смысле, в котором они должны восприниматься...надо сносить асфальт и класть новый!!! Или может быть Озерск - это самый бедный город в области??? Это позор нашей власти, администрации и мэра....город, в котором находится предприятие мирового масштаба предприятие, которое кормит  Россию и иные государства, имеет такие дроги, что ехать невозможно и страшно....
Пора задуматься о том, что уже чересчур заметно и явно стало воровство государственных и муниципальных денег...позор власти города
Гость, 14 апреля 2012 11:27
Ну вот бригада вся в сборе. Начальник МП "УАТ" на разметочной машине, его земляк-шеф на новеньком компрессоре. Флаг им в руки и вперед. А если следующей весной озерские дороги будут в таком же состоянии как сейчас, то этих двоих дельцов надо мордой протащить по "качественно отремонтированным" ими дорогам.
Гость, 14 апреля 2012 12:16
Зачем делать ямочный ремонт на один сезон, если в следующем году их постигнет та же участь. Лучше сделать навечно, как минимум лет на 10, так и деньги не растратятся и компрессор "новенький" к месту придется, а то им что мух давить в ямах :D
Гость, 14 апреля 2012 12:27
А что это за ХОЛОДНЫЙ асфальт? Зимний что ли) А в мае долговечный асфальт прибудет, все ништяк!
Гость, 14 апреля 2012 12:39
Люди!!!!!!!!!!!! Сегодня видел возле новой пожарки латали. Это ЦИРК скажу я вам,как они это делали просто ужас!!!!! Полным ходом идет распил денег!!!!!
Николай дмитриевич, 14 апреля 2012 13:46
господа! то, что сейчас мы наблюдаем на дорогах - это результат действия или бездействия предыдущих властей. Как известно в последнее время сменился не только мер но и половина администрации, персон проеденных коррупцией выгнали нафиг подальше. Так что о результатах нынешней власти мы будем судит следующей весной,...
Александр, 14 апреля 2012 13:54
Ой, ругани то сколько! Дороги делают - уже хорошо.
Гость, 14 апреля 2012 13:58
Вы знаете сколько стоит отремонтировать дороги? Дороги в России очень дорогие, это замечательно, что тратят деньги не на безделушки, а на важные вещи, такие как дороги.
СказОчник, 14 апреля 2012 14:00
Важный!!!! вы на нашей планете живете? приведите хоть один пример сказанного вами "сейчас же сменилось управление города и часть администрации, и должен заметить, по другим сферам жизни общества результат их работы на новом уровне ". Конечно на новом уровне, только на каком? просто слов нет, да и не пропустят комент опять подхалимы независимые
Сергей Кузнецов, 14 апреля 2012 14:44
Нет времени читать все комментарии. Но даю 100% что на ПО "МАЯК" был самый лучший по качеству асфальт. Вперед Подрядчики.
Александр, 14 апреля 2012 15:38
Дороги, хорошо,что их ремонтируют. :)
Гость, 14 апреля 2012 16:01
моя бы воля, я бы всех тех, кто делал у нас дороги последние лет 10, посадил бы лет на 10 :!:
Гость Фаузар, 14 апреля 2012 16:11
Этот УАТ сам как наши дороги развален .Просто деньги утащат и без дороги хорошей останемся.
msje Krolikov, 14 апреля 2012 17:07
Гость, 13 Апреля 2012 22:26
Неимоверный,13 апреля 2012 20.47! Вы либо пешеход, либо в доле, либо участвовали в ремонте этой дороги! Блаженный...

МОЛОДЕЦ :!:  По Октябрьской как по волнам, природным и искусственным. Природных стало уже в несколько раз больше.
"СПАСИБО" НАШЕЙ ГЛУБОКОУВАЖАЕМОЙ ПАРТИИ, ЁДРАМ... - всех под расстрел
Завочанин, 14 апреля 2012 17:45
Столько болтовни, что воруют, ничего не делают и тд. А где подтверждения, цифры ваших разговоров? Нету? Тогда о чем говорить?
Гость, 14 апреля 2012 18:05
персон проеденных коррупцией выгнали нафиг подальше
------------------
И новых таких же набрали. Некоторых из адмы чернышова. Вам это ни очем не говорит?
Гость, 14 апреля 2012 19:23
мы ж проголосовали, а сами не верим , как это ,скажите???
Недовольный, 14 апреля 2012 19:39
Люди одумайтесь ,какие дороги?У нас в городе нет дорог одни направления,так что давайте выражаться более конкретнее!!!
Гость, 14 апреля 2012 20:45
такие налоги платим... все воруют , не наворуются.
Знающий, 14 апреля 2012 20:57
Наша администрация, видимо от своей безграмонтности, написала вшеуказанную статью, чем ввела жителей города в заблуждение. МП УАТ НЕ БУДЕТ заниматься РЕМОНТОМ дорог, а будет производить лишь ямочный ремонт, а это нечто иное, чем ремонт и относится к содержанию дорог. А ремонтом будет заниматься кто-то иной, который выиграет тендер, если наша администрация захочет его провести!!!! Читаешь и думаешь, а пресс-аташе администрации сам-то разбирается в сказанном?
Фрекен Бок, 14 апреля 2012 22:32
шесть лет назад походила учебу у нас в пожарке, курсы ГО.
на одной лекции изумилась: по всем этим СНиПам, СанПиНам и прочим документам, асфальт в нашем городе должны срезать на высоту 8 (5?) см раз в 5 (8?) лет, потому как тащится грязь с завода на колесах...
сорри, была в шоке, цифры запомнила, а какая к чему - нет  :)
Гость, 14 апреля 2012 23:33
Ну кто сегодня проехался по заплаткам? Каковы ваши ощущения? Понравилась?
Гость, 15 апреля 2012 01:58
Сегодня тоже посмотрел как производится ямочный ремонт. Руки бы оторвать этим "умельцам", даже скорее не им, ведь они не виноваты, что не умеют качественно это делать,а их руководству. Такой ремонт не продержится не то что сезон, его хватит на два-три дождя. Может хорош нам лапшу на уши вешать и пыль в глаза пускать!!!
Ремонтом дорог должны заниматься специалисты, а не инженеры по составлению расписания движения в лице господина Золотова , который наверно не в состоянии отличить горячий асфальт от холодного. Я уж не говорю о том как правильно и по какой технологии этот асфальт укладывать.
Нет предела терпимости русского народа. В другой бы стране таким вот "спецам" дали бы пинка под зад и на пушечный выстрел больше не подпустили бы...А у нас с одного места их гонят, так они в другое пытаются притулиться...
Гость, 15 апреля 2012 08:29
А ведь правильно тут  пишут, хороший сайт теперь у города. Есть где почитать неравнодушные отклики.  Хорошо, что организовали этот сайт. Спасибо пресс-службе.
Дмитрий дмитрий, 15 апреля 2012 14:58
Господа, администрация нашего города за последнее время поменялась как в качественном смысле так и в количественном смысле. И ругая нынешнюю администрацию, не забывайте об этом. Тяжкий груз недоработок и косяков прошлой адм перешел не плечи сегодняшней. Посмотрим как они справятся с этой проблемой.
Грациозно служащий россии, 15 апреля 2012 16:27
Лично я уверен в том, что с новой администрацией в ненешнем году, будет новое качество дорог :)
Бременский музыкант, 15 апреля 2012 17:32
"Нам любые дороги до-ро-ги!..."
Гость, 15 апреля 2012 21:25
Согласно всем нормам у Маяка на комбинате по их территории должен ходить собственный транспорт. В город на чистые улицы грязный автотранспорт Маяка, автошины которого тащат грязь в город,  заходить никак не должен. Или городской транспорт должен ходить до  проходной химкомбината или транспорт Маяка но только до проходной.
К тому же Комбинат своими автобусами разрушает асфальт городских дорог, но никогда не ремонтирует улицы города. Даже поливальные машины  Маяка перестали ходить по городу и перестали обмывать автошины у автобусов при выезде с Маяка.
Все жители тут живут заложниками Маяка, но ничего не получают .Пресловутые 15% затошных  уже давно как сдулись после отмены ЕТС.
Гость, 15 апреля 2012 22:56
Тяжкий груз недоработок и косяков прошлой адм перешел не плечи сегодняшней
-----------------------------------------------
Бедненькие :D  :D  :D , рабы на галерах :D  :D  :D . Так если груз непомерный-милости просим в отставку! Так нет же будут мучаться, но с должности поленом не вышибешь! Хватит на наследие прошлого кивать, скоро срок заканчивается, а отмазки прежние.
Неимоверный, 16 апреля 2012 14:13
msje Krolikov, 14 Апреля 2012 17:07
Гость, 13 Апреля 2012 22:26
Неимоверный,13 апреля 2012 20.47! Вы либо пешеход, либо в доле, либо участвовали в ремонте этой дороги! Блаженный...

Все подряд приводить я не буду.. Лично меня радует политика адм в области молодежи. (конкретно в чем сказать, или вы не в курсе дел?)
Гость, 16 апреля 2012 18:41
а на каком основании они будут делать дороги? у них есть необходимый персонал? техническое оснащение? необходимые разрешительные документы???
Гость, 16 апреля 2012 22:20
У них есть Тарасов и его земляк - новый нач. УАТ. Это главное в данной ситуации, остальное не важно
Гость, 16 апреля 2012 22:39
Бедненькие    , рабы на галерах    . Так если груз непомерный-милости просим в отставку! Так нет же будут мучаться, но с должности поленом не вышибешь! Хватит на наследие прошлого кивать, скоро срок заканчивается, а отмазки прежние.
----
100500.

Уже даже всех  главных практически заменили на магнитогорцев, а всё никак Озёрск возрадить не могут.

Может быть уже пора  начать  менять магнитогорцев на озёрчан?

Калинин что-то отмалчивается...
Хал, 16 апреля 2012 23:47
Гость, 16 Апреля 2012 18:41
а на каком основании они будут делать дороги? у них есть необходимый персонал? техническое оснащение? необходимые разрешительные документы???


да есть, вы вообще в курсе дел предприятия УАТ ?
Николай дмитриевич, 16 апреля 2012 23:48
Так УАТ очень даже не плохо умеет делать дороги .....
Гость, 17 апреля 2012 00:06
Любопытная вещь, которой почему-то никто не замечает. В прошлый год, год "дорожной революции" (перед выборами) на ремонты дорог городу было выделено 60 млн. руб. В этом - 10 млн. руб.

Много это, или мало? Если учесть, что у нас в ОГО ежегодно собирается транспортного налога порядка 50 млн. руб., такие ремонты, как в прошлый год, должны бы производиться ежегодно...

Казнокрадство приравнять к измене родине и смертную казнь за них. Показательную, на стадионе, с трансляцией по ТВ, как в Китае. Конфискацию имущества, включая и родственников, если не докажут что честно заработали. Давайте инициируем референдум по этому вопросу. А за одно и уголовное наказание за гомосятину и его пропоганду, за проституцию. И смертную казнь за наркотики, за убийство, за изнасилование, за грабёж. Персональная ответственность президента в плоть до уголовной за результаты его правления, Убрать неприкосновенность депутатов думы. И бесплатное среднее образование назад, и егэ нах, и выход из вто, и национализацию центробанка и всей сырьевой и стратегической и энергетической промышленности, отменить все налоги для малого и среднего бизнеса. Бесплатно раздавать землю за Уралом по 10 Га на семью и подьёмные на строительство жилья, хозяйства и лизинг сельхоз техники. Энергоресурсы гражданам России по себестоимости.
Гость, 17 апреля 2012 00:12
в продолжение: Тюрьмы заменить каторжными работами, нормальную бесплатную советскую медицину! Инициируем референдум по этим вопросам, у нас же демократия как-никак?
Гость, 17 апреля 2012 00:17
Неимоверный, 16 Апреля 2012 14:13
.. Лично меня радует политика адм в области молодежи. (конкретно в чем сказать, или вы не в курсе дел?)

_______________________

Скажите, пожалуйста, мне. Я она и есть, - молодёжь в смысле. И до сих пор не в курсе.
уатовец, 17 апреля 2012 00:29
у нас есть все. И персонал и оснащение и документы. мы вас всех в асфальт закатаем если на нашего диму будете бочку катить!!!!
Гость, 19 апреля 2012 09:36
уатовец, 17 Апреля 2012 00:29
у нас есть все. И персонал и оснащение и документы. мы вас всех в асфальт закатаем если на нашего диму будете бочку катить!!!!

Возможно у вас есть и персонал и оснащение и документы, но чего точно у вас нет так это нормально вставленных рук и мозгов у ваших руководителей, которые смотрят сквозь пальцы на бестолково выполненные вами работы...
уатовец, кого ты собрался в асфальт закатать??? ты вначале научись асфальт укладывать и укатывать, а уж потом тут реплики свои втискивай...ну а коль ты имя своего димы написал с маленькой буковки, видать он большего и не заслуживает)))... пусть и дальше тужится, защищая неизвестно что, потому как ямочный ремонт, выполненный вами во главе скорее всего и с ним, назвать ремонтом язык не поворачивается....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений