РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 8 января 2016 09:00, источник: Читатель

Собачье-кошачья информация

* * *

С Новым годом!! С Рождеством!!! Здоровья!!! Мы тоже ждем чуда в эти добрые праздники! В конце ноября подобрали щенка со сломанной лапой, нашли хозяев, но они отказались его забрать. Щенку была сделана операция - месяц ходили со спицами, на данный момент лапка срослась, сейчас быстро бегаем и начинаем наступать на нее, но нужно время, конечно, и все будет отлично. Парню 4 месяца, приучен к выгулу - пока 4 раза в день, очень ласковый, игривый, ладит с кошками и собаками, любит детей. Ждем очень ответственных и любящих хозяев,поставим все прививки, если нужно кастрируем. Собака - Чудо! 9026166340, 69477

accsto8m6v4.jpg


* * *

Две молоденькие СТЕРИЛЬНЫЕ кошечки очень ждут любящих хозяев!!! Черепашка (трехцветная) - 8 месяцев, приучена к лотку, очень ласковая, была подобрана в холода, немножко отморозила кончики ушей, но после лечения все отлично. Очень пушистая серая красотка, нет хвостика (природный залом), как у бобтейла, возраст около годика, приучена к лотку, скромная мурчалка, была найдена в мешке в мусорном баке возле общежития на Уральской. Прививки поставим.  9026166340, 9511285682, 69477

BKk94zx-f-I.jpg

UUN3jG3sDcQ.jpg


* * *

Помогите найти Тори!

1 января в районе каслинского КПП потерялась собака. Девочка, дратхаар (немецкая жесткошерстная легавая), 4.5 месяца, рослая, есть клеймо в паху, окрас коричнево-краповый (шоколадно-серый), хвост купирован, не агрессивна. Была в черном ошейнике с украшениями-косточками. 44342, 89227093545, 89193116183. Похожую собаку видели в садовом товариществе Осот. Неоднократные попытки поиска в Осоте, Звездочке, близлежащей территории пока результатов не принесли. Счет идет на часы, на улице холодно! Если кто видел, знает, увидит, попытайтесь поймать, дайте знать где видели и когда!!! Если собаку забрали или подобрали, пожалуйста, верните, за любое вознаграждение!!! Будем благодарны за любую информацию и помощь!!! Очень просим помочь найти Тори!!!

yMVpCvqvRXo.jpg



Вопрос от читателя

Кто сколько времени спит, утром просыпаетесь разбитыми или бодрыми? Что вы, например, делаете чтобы целый день быть бодрым и энергичным?

Читатель


Красавцы

Кто знает, когда сдача?  Как купить квартиру?

Читатель

дома.jpg



Вот такой таксист

У нас во дворе поселился таксист, и жизнь стала хуже. Стоят его две машины под окном, и прогревает одну за другой постоянно. Видимо, чтобы были готовы к рейсу. Но мы пенсионеры должны глотать его выхлопные газы? У нас полдома астматиков И не проветрить и с ума можно сойти. 

Нас травят газами, господа, и нет сил молчать.

Читатель


О нечищеных дорогах

Вчера рождественским вечером ехал на автомобиле по городу. Свернув с улицы Советской на Уральскую, я тихонько (около 30 км/ч) начал спускаться к магазину "Семья", и тут мой авто начало выносить из колеи... 

Чудом я не задел припаркованные авто. На сайтах писали, что жители Челябинской области могут сообщить в свои муниципалитеты о нечищенных дорогах ( https://news.mail.ru/economics/ ), но нигде я не смог найти данных телефонов в нашем городе. Может, кто знает, куда в нашем городе можно сообщить о нечищенных дорогах?

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 января 2016 09:13
та же проблема с дорогами по улицам Матросова, Верхняя - за зиму ни разу не чистили.
Гость, 8 января 2016 09:23
Может, кто знает, куда в нашем городе можно сообщить о нечищенных дорогах?
==============
В нашем городе - как минимум, губернатору, как максимум - царю-батюшке...
Guest, 8 января 2016 10:01
А меня убивает перекресток Ленина-Музрукова, где приходится с одной колеи на другую переваливаться. И как бы медленно не ехал, все равно пузом скребешь по этим заледеневшим сугробам.
 , 8 января 2016 10:02

Ой, какая красотка! Возьмите счастье в дом. :{}
«Счастливые» кошки как правило окрашены в три контрастных цвета: белый, черный и рыжий. Белый цвет – это символ первозданной чистоты, свежести и мира; черная шерсть всегда считалась оберегом, который способен изгонять нечистую силу и бороться со злыми духами; рыжий цвет приносит радость, финансовое благополучие, способствует выздоровлению больных людей. Когда эти три могущественных окраса объединяются в одном животном, то сила каждого многократно возрастает. Именно поэтому трехцветным кошкам приписывают магические способности и высоко их ценят. (с)
Ай-Яй, 8 января 2016 10:13
Зимой можно спать до сыта :!:  Зачем вставать рано, ведь на дворе все равно темно :!:
Гость, 8 января 2016 10:15
"...чтобы целый день быть бодрым и энергичным?" Не ешьте на ночь (после 18-19 часов можно легкие фрукты) Ложитесь спать пораньше - самый полезный сон до полуночи! Перед сном лежа на спине постарайтесь расслабить мышцы спины, шеи, лица, глаз. Глубокое дыхание животом, медленный выдох - в 2 раза длиннее вдоха . Вставайте пораньше (до 7 часов) и обязательно минут 20 делайте разминку (зарядку) основных мышц и суставов, хотя бы по 8 движений. Умывайтесь холодной водой!
Гость, 8 января 2016 10:23
Ответ на вопрос -кто сколько спит: В будни встаю в 7.30 .лёгкая зарядка, душ .завтрак и на работу. Ложусь в 11. В эти праздники решил расслабиться. Встаю в 9 и далее по графику. Несмотря на мороз, выхожу на улицу и пешочком куда надо. Принцип -мало шевелился -мало ем, много шевелился, можно порции увеличить. Настроение стабильно хорошее. Днём тоже делаю физ. упражнения. Главное, двигайтесь больше!!!
Гость, 8 января 2016 10:25
Читателю, желающему купить квартиры:

Информация о наличии однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир и лучшие ценовые предложения - по тел. 8-912-406-47-77 или в отделе продаж застройщика по адресу: г. Озерск, ул. Ермолаева, д. 1
Гость, 8 января 2016 10:31
Ждем очень ответственных и любящих хозяев,поставим все прививки, если нужно кастрируем.
______________________

Кого кастрируете? Хозяев?  :o
Гость, 8 января 2016 10:37
"Кто сколько времени спит, утром просыпаетесь разбитыми или бодрыми? Что вы, например, делаете чтобы целый день быть бодрым и энергичным?"

Сколько получается, столько и спим. Чтобы весь день быть бодрым и энергичным, нужно работать.

"О нечищеных дорогах"
Проблема в том, что нереально почистить дорогу, на которой припаркована куча машин, не повредив их.
Если кто-то из недовольных возьмет на себя расходы за ущерб автомобилям, ну, или выгонит всех с парковки, я думаю соотвествующие службы с удовольствием почистят там все до асфальта и даже глубже=)
Гость, 8 января 2016 11:09
А мне соседка не дает проснуться бодрой. Рано включает воду шум  страшный , наверно  водосчетчиков нет , засекла по времени  : от часу до пяти часов льется вода. И смеситель не хочет ремонтировать. Беруши немного спасают.
бах, 8 января 2016 11:23
сплю в среднем 5-6 часов,мне хватает.если проявляться в постели более 8 часов то уже не то,вялый,ленивый становишься как-то.бывает и так что вообще не ложишся/но эт редко/.если в течении дня чем-то занят то и взбадриваться нет надобности,да и дома дети не дают расслабиться.
дом должны были здать в декабре,но чет задерживают.а по плану там должен быть третий дом,но наша адма не даёт добро на строительство иногородней компании/магнитогорцы/.а причина такова-местный бизнесмен отгрохав пентагон в пятнашке не может его распродать,тк ценник заоблачный.в озерске походу не будет никогда цен среднерыночных на жильё.адма притормаживайте уже,молодеж разъезжаются кто куда.
про дороги-конечно чистят мало.колеи накатали глубокие,но чтоб на ней машину бросало?эт либо колея вашего авто шире/у Вас грузовик,джип с широчеными колёсами и тд/ либо авто Вы не чувствуете вообще,а эт плохо,будьте поокуратнее.
Гость, 8 января 2016 11:27
лучше не видеть как эти дома строили!сплошной"тяп-ляп".я бы не хотел квартиру здесь приобретать :evil:  :o
Гость, 8 января 2016 12:01
Гость, 8 Января 2016 11:27
лучше не видеть как эти дома строили!сплошной"тяп-ляп".я бы не хотел квартиру здесь приобретать :evil: :o
________
на основании чего вы так судите?
Магнитострой строит по всему Уралу. компания солидная.
Гость, 8 января 2016 12:30
такая собака страшнющая. ужасти.
Гость, 8 января 2016 12:32
Про собаку. как 4 раза в день пока выгуливаете? а сколько нужно? постоянно ? 7,8 раз или сколько? Так это уволиться нужно и гулять весь день.
Гость, 8 января 2016 12:33
купим умную кошку. бесплатно не нужно.
бах, 8 января 2016 12:42
Гость , 8 Января 2016 11:27
лучше не видеть как эти дома строили!сплошной"тяп-ляп".я бы не хотел квартиру здесь
приобретать_____
а у нас счас многое тяп ляп,лишьбы урвать побольше вкладывая по минимуму.лучше панелек/док/ построенных в совковое время походу лучше ничего не будет
Гость, 8 января 2016 12:49
К чему эти пустые вопросы? Покупайте квартиру в Заозерном. Там целая куча квартир стоит и ждет вас. Кто мешает-то?
Гурд, 8 января 2016 12:53
а мне соседка по кровати не даёт ни заснуть ни проснуться 8)  :!: так всю ночь с ней маюсь 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 8 января 2016 13:23
Когда тебе уже за тридцать
так утром хочется поспать!
Проснувшись в пятьдесят — гордиться,
что выглядишь на тридцать пять.
А стукнет семьдесят — молиться:
«Ещё одна минула ночь!»...
Дай Бог нам жизнью насладиться.
ПОКА МЫ МОЖЕМ ЧТО - ТО МОЧЬ...
Гость, 8 января 2016 13:26
Гость, 8 Января 2016 12:49
Покупайте квартиру в Заозерном. Там целая куча квартир стоит и ждет вас. Кто мешает-то?
==============
Далеко и дорого...а так ничего))  ;)  :D
Гость, 8 января 2016 14:15
дома построены плохо.
Охотовед, 8 января 2016 14:23
Хозяевам собаки Тори . Как же вы ухитрились потерять такую собаку ? Дратхар должен постоянно быть при хозяине, не без надзора ! И что вам мешало приобрести подвесной к ошейнику пеннальчик (20 руб. стоит в зоотоварах) в который вкладывается записка со всеми коммуникационными данными хозяев ? Удивляюсь я на наших собаководов . Как найдете песика, обязательно приобретите и повесьте на ошейник !
Гость, 8 января 2016 14:26
Сдача уже построенного дома изначально была запланирована на 1 квартал 2016 года, второй дом должны сдать в 4 квартале 2016 года.
Гость, 8 января 2016 14:36
Моей тете под 80 лет и она из сада привезла брошенные 4 кошки. Живет в соседнем городе. Зову в гости, не едет из-за кошек, поехала я, чуть не задохнулась в ее квартире, хотя дама она чистоплотная. Думаю - это начало болезни. Ну куда столько? Весь мир не спасешь. А если с ней что-нибудь случится? Ведь кошка живет больше 10 лет, кому они потом будут нужны?
Гость, 8 января 2016 14:36
Гость, 8 Января 2016 12:33
купим умную кошку. бесплатно не нужно.
_______________________________________

Любая кошка (платная, бесплатная) может быть умная. Зависит от воспитания. Если ее как члена семьи заводить и правильно воспитывать, она будет вам будет всю жизнь благодарна и любить вас. А если как игрушку (детям или просто так, пока не надоест) и не уделять ей внимания, то тут и самая выдающаяся чемпионка в своем роде будет бестолковой и бесполезной для вас. Только денег зря потратите.
Гость, 8 января 2016 15:31
про "тяп-ляп":живем напротив новостройки на Песочной.всю эту "работу" наблюдали с самого начала! ужас! когда дом оседать стал,трещины поползли, так строители их просто запенивали :o а мы потом мы  удивляемся почему в домах так холодно :!:
Гость, 8 января 2016 15:54
По дороге на Слюдорудник  на обочине сидят  4 маленькие собачки, забрать нет возможности, т.к. на заднем сиденьи своих четыре собы ехали.
Гость, 8 января 2016 17:23
Завтра уже на работу :evil:  :cry: , а я сбила весь режим день-ночь. Сегодня легла под утро, встала днем. Сова все-таки я конкретная. Днем не умею ничего делать- только ночером.
Кошка у нас оооооочень умная, вообще удивляюсь её уму. Но только лезет её пух-мех сильно, хоть чеши, хоть не чеши. Наглотается, налижется, потом все это выходит из неё. Как сделать так, чтобы мех-пух был крепкий, не лез так сильно?? Такое впечатление, что у меня в легких даже её пушинки находятся, фууууууууууу..... Че делать?
Гость, 8 января 2016 17:29
около Фестиваля - это единственное место, где реально можно купить квартиру. На Иртяшской нереально дорого, в Заозерке - далеко, на К.Маркса говорят вода до верхних этажей не доходит и, тоже дороговато
Гость, 8 января 2016 17:36
у нас знакомые держат 17 кошек. кудааааааааааааааааааа?
Гость, 8 января 2016 17:38
а зачем столько собак и кошек дома держать? для чего? как их кормить и чем? гулять нужно много с ними. это огромная сумма выходит. думаю сейчас держат много животных только очень обеспеченные люди.
Гость, 8 января 2016 18:39
На Карла Маркса балкон отвалился год назад...качество никакое...
Гость, 8 января 2016 18:51
Добрые волонтеры тащат на себе всех каких видят бездомных и несчастных животин, лечат, кастрируют- стерилизуют. Да еще и хозяева выбрасывают на улицу, знают как будто, девчонки не дадут пропасть. Кормят их по очереди, дежурят возле них. Такие же люди как мы с вами...что у них своих проблем нет? им реально нужна помощь администрации! они ведь  делают  наш город чище в каком- то смысле.  Я не волонтер и это не реклама. Когда у нас пропал кот, именно они лазили со мной по всем подвалам пока мы его не нашли. Помогаю как могу им только деньгами.
Гость, 8 января 2016 20:41
ru.wikipedia.org
Иога́нн Себастья́н Бах (нем. Johann Sebastian Bach; 21 [31] марта 1685, Эйзенах, Саксен-Эйзенах — 28 июля 1750 [н. ст.], Лейпциг, Саксония, Священная Римская империя) — немецкий композитор, представитель эпохи барокко, органист-виртуоз, музыкальный педагог.
Как с немца требовать русского "правильнописания" и пробелов после запятых?

"совковое время"
Совок - это советская власть плюс капитализм всей страны.
Школа строительная поменялась что ли?  :)
Гость, 8 января 2016 20:44
Это ж кто засунул кошку в мешок и выбросил в мусорный бак около общежития? :o Кто же этот "добряк"? Это очень "гуманный" поступок, особенно в Новый Год и Рождество. Тот, кто так поступил с кошкой около общежития, знай - тебе в этом году прилетит "добрый" бумеранг.
Гость, 8 января 2016 20:50
Магнитострой строит по всему Уралу. компания солидная

:D  :D  :D  Солидная БЫЛА - ЗАО ЮУУС, пока её искусственно не развалили и не разворовали ...... :cry:
"Фестиваль" из ФБСок с кирпичными закладками не они, Магнитострой,  :)  случайно лепили?
Гость, 8 января 2016 21:14
Пока шло строительство первого дома около Фестиваля застройщик решил изменить расклад квартир во втором доме.
Вместо одной трешки, двух двушек, семь однушек на этаже теперь будет две трешки, две двушки и пять однушек. И это правильно, люди хотят переселиться в новые квартиры большей площади.
Строители молодцы! отслеживаю на сайте ежедневно онлайн-ход работ.
Приобрел в одном из домов квартиру.
Гость, 8 января 2016 21:32
Про новые два дома у Фестиваля. Почему не делают остекление балконов сразу? Дома сдадут и начнётся "шанхай" кто во что горазд.
Кулибин, 8 января 2016 22:31
Про сон.
Как у нас все любят измерять среднюю температуру по больнице!
Один целый день, образно выражаясь, мешки таскает. Вечером вопроса с "заснуть" у такого нет, даже если он плотно поест после 21.00. А утром нет выбора, когда вставать ибо в 8.00 (7.00, 6.00) надо быть непременно где-то (выходные и праздники общепринятому графику не соответствуют).
Другому "на работу" часам к 10-11, получка (не зар. плата!) позволяет без напрягов в семейном бюджете менять новое не самое дешёвое авто на новое раз в два года. При этом "ненормированный" (то есть самостоятельно определяемый) рабочий день, пятидневная рабочая неделя да ещё иногда и частичное (а то и полное) гос. обеспечение.
Третий вообще живёт тем, что "бог пошлёт" и так, как "кривая выведет"
Есть ещё четвёртые, пятые, шестые.....
Всё, конечно, очень утрированно написал, но и мне иногда оч-чень интересно, где лежит "кремлёвская таблетка" и как ОБЕСПЕЧИТЬ первому универсальный рецепт здорового сна. от второго.
Лично мне летом 5-6 часов хватает, а зимой жизнь со мной не всегда советуется.
P.S.: Да, чуть не забыл: свои коррективы, особенно первому, вносят семья, дети, друзья, родители...
Гость, 8 января 2016 22:44
А на К.Маркса дом сдали? у них же планировалась сдача на 31.12.2015, как все прошло, кто в курсе?
Гость, 8 января 2016 23:35
Когда наведут в городе порядок и будут штрафовать хозяев, испражняющихся животных под окнами домов? Погуляйте в районе офиса Шацило и обомлеете от кучи г..а, а некоторые до леса не дотягивают и гадят у подъезда
Охотоведу, 8 Января 2016 14:23, 9 января 2016 00:39
...Как найдете песика, обязательно приобретите и повесьте на ошейник !

:)  :)  ;)  ;)  :D  :D.
Не смешно.., но ... смешно!
Андрей, 9 января 2016 00:45
Найдена кошка или кот. Животное напугано. Свердлова, 56, первый подъезд. Спит в коляске возле почтовых ящиков. Хозяева, отзовитесь!
Гость, 9 января 2016 00:55
Дома эти строятся на подушке, не на сваях. По поводу того, что дом "поплыл" неправда. Это строители межплитовые щели заделывали. Рано еще. А вот отсутствие свай ничего хорошего не обещает, потому как под торговым комплексом подземные воды били ручьем на протяжении всей стройки. Но одно дело три этажа, а другое-четырнадцать. Не буду никого отговаривать от покупки, это самое дешевое жилье в городе. Хотя можно и вторичку приобрести, цены падают.
Настя Ерошкова, 9 января 2016 11:26
http://vk.com/public94296374 очень много собак и щенков .Разбираем.
Гость, 9 января 2016 11:30
урд, 8 Января 2016 12:53
а мне соседка по кровати не даёт ни заснуть ни проснуться, так всю ночь с ней маюсь
А ты сдавай её на ночь, вот и выспишься
Гость, 9 января 2016 12:23
дома плохие. знаем.
Местный, 9 января 2016 14:53
Фраза:....А мне соседка не дает проснуться бодрой. Рано включает воду шум страшный , наверно водосчетчиков нет , засекла по времени : от часу до пяти часов льется вода.
------------------------------------------------
У меня был аналогичный случай с соседом. Самогон выделывал, змеевик охлаждал. Умер с перепою, воды не стало слышно.
Гость, 9 января 2016 16:25
Гость, 9 Января 2016 12:23
дома плохие. знаем.
___
что знаете? вы строили их? вы входите в комиссию по приёмке? у вас образование строительное, свечку держали при строительстве? или слухам верите?
Поделитесь уж с нами ОБЪЕКТИВНОЙ информацией. Кроме того, что дома не на сваях, а на подушке, никто ничего плохого сказать не может пока что. Поживём, увидим.
Гость, 9 января 2016 20:14
гостю 16-25.  НУ ЗАЧЕМ ТАК НЕРВНИЧАТЬ . НЕ НУЖНО. ВСЕ ПУСТОЕ.
Гость, 9 января 2016 22:41
Колеи на дорогах о,день затрудняют переход пешеходам! Высокие, скользкие! А тут надо по-быстрому да заодно по сторонам смотреть и под ноги. Старым тяжело заниматься принудительно таким "спортом".
Гост ьЛада, 10 января 2016 10:06
где можно сделать операцию в Челябинске аневризма подколенной артерии
Гость, 10 января 2016 13:34
Про операцию можно спросить  в медсанотделе , там же лучше информированы  мне так кажется
Гость, 10 января 2016 15:33
Гость 10.06  в г. Челябинске в клинике сосудистой хирургии доктора Алехина, если вам, конечно, показана операция.
Гость, 10 января 2016 18:57
Гость, 9 Января 2016 16:25
...Кроме того, что дома не на сваях, а на подушке, никто ничего плохого сказать не может пока что.
=====
А вам этого мало? На засыпанной территории???  :o
Ведь это же означает, что жить в этих домах, по меньшей мере, опасно для жизни.
Гость, 10 января 2016 18:58
Кису черепахового окраса забрали на счастье?  :?:
Гость, 10 января 2016 19:01
Сколько стоит кв.м в этих домах, напишите, кто дозвонился.
Гость, 10 января 2016 19:23
Дом на К-М 32 летом сдать обещают,но некоторые уже покупают там квартиры.  ;)
Гость, 10 января 2016 22:16
Гость, 10 Января 2016 18:57
Гость, 9 Января 2016 16:25
...Кроме того, что дома не на сваях, а на подушке, никто ничего плохого сказать не может пока что.
=====
А вам этого мало? На засыпанной территории???  :o
Ведь это же означает, что жить в этих домах, по меньшей мере, опасно для жизни.


Чем засыпана и когда?
Считаете не было геологических исследований?
Гость, 10 января 2016 22:18
Как связанны сваи и грунтовые воды? Объясните?
Гость, 11 января 2016 07:37
Гость, 10 Января 2016 18:57
Гость, 9 Января 2016 16:25
...Кроме того, что дома не на сваях, а на подушке, никто ничего плохого сказать не может пока что.
=====
А вам этого мало? На засыпанной территории??? :o
Ведь это же означает, что жить в этих домах, по меньшей мере, опасно для жизни.
__________
В сказке родились что-ли? Неужели думаете что кто-то на свой страх и риск будет что-то строить? Чтобы потом потерять прибыль и отвечать по судам?
Меньше верьте слухам.
Гость, 11 января 2016 12:52
Гость, 8 Января 2016 17:29
около Фестиваля - это единственное место, где реально можно купить квартиру.

Не торопитесь. Подождите. Ещё пару лет и будете локти кусать, что купили возле Фестиваля квартиру по такой жлобской цене. Можно сказать, что квартиры ещё даже и не начинали дешеветь.
Гость, 11 января 2016 13:28
Все риэлторы и перепродаваны уже волком воют. Нынче вообще никто и ничего продать не может. Кому-то "повезло" вложиться в жильё не от большого ума на самом пике цены. А сейчас не то, что на этом заработать, даже свои собственные деньги отбить не может. Но таковы законы рынка в условиях практически нулевого спроса. Ничего личного.
Если смотреть цены на жилье в $, то они уже неприлично опустились. А если рассматривать цену на недвижимость в рублях...
...то всё ещё только начинается. Запасайтесь попкорном.
В ближайшие 2-3 года будет весело.
Обещаю.
Гость, 11 января 2016 16:58
Жлобские цены это какие?
Гость, 11 января 2016 18:41
Гость, 10 Января 2016 22:16
Чем засыпана и когда?
----------------------------
С добрым утром. Уже почти лет 40, как засыпана.
Чем? Вряд ли золотым песком или наночастицами. Скорее всего, грунтом.
Гость, 12 января 2016 06:57
Гость, 11 Января 2016 18:41
Гость, 10 Января 2016 22:16
Чем засыпана и когда?
----------------------------
С добрым утром. Уже почти лет 40, как засыпана.
Чем? Вряд ли золотым песком или наночастицами. Скорее всего, грунтом.
__________
Так весь город засыпан и что? нигде ничего не покупать?
Везде одни болота.
Конфета, 12 января 2016 07:42
Сколько стоит кв.м в этих домах?
Гость, 12 января 2016 23:49
Конфета, 12 Января 2016 07:42
Сколько стоит кв.м в этих домах?

от 30 т.р черновая отделка!
Гость, 13 января 2016 13:32
Гость, 12 Января 2016 06:57
Так весь город засыпан и что? нигде ничего не покупать?
Везде одни болота.
----------------------------
Всё бы ничего. Но есть один маленький нюанс. Покажите мне хотя бы один дом на улице Дзержинского, Матросова, Гайдара, ... который был бы построен НЕ на сваях, а на подушке. Ну, окромя пары убогих строений возле Фестиваля.
И, естественно, самогО Фестиваля.
Гость, 13 января 2016 17:53
Сначала разберитесь как работают сваи и монолитная фундаментная плита с грунтом который непосредственно на площадке возле Фестиваля, для этого и проводятся геологические изыскания, после которых учитывается конструктив фундамента. Для примера представьте кучу песка, что будет держать вас лучше, лист фанеры  или непосредственно ваша обувь? На Матросова есть дома с обычным ленточным фундаментом 5-ти этажные!
проходил мимо, 13 января 2016 21:42
Гость, 13 Января 2016 17:53
На Матросова есть дома с обычным ленточным фундаментом 5-ти этажные!
_______
То есть, в новых постройках возле Фестиваля всё, что выше 5-го этажа будет сноситься и демонтироваться? Мы вас правильно поняли?
Или все-таки на Гайдара есть многоэтажные дома (9-13-ти этажные), котрые построены не на сваях?
Гость, 14 января 2016 08:45
Это не означает что без свай строить свыше 5 этажей нельзя! Грунт просчитывается на продавливание и отпор, осадки и т.п. Вы считаете что гос экспертиза проекта допустила проект с нарушениями? полный бред! Сваи это не всегда хорошо, для их устройства существует ряд параметров и характеристик грунтов а также влияние горизонта грунтовых вод. Основание и фундаменты рассчитываются на основании грунтовой обстановки. Вы знаете какая там обстановка? Почему люди зациклились на сваях?
Для примера заозерный 1 стоит также на монолитной фундаментной плите 16 этажей!
Гость, 14 января 2016 08:48
И не путайте ленточный фундамент и монолитную фунд. плиту. Усилия совершенно по другому распределяются.
Гость, 14 января 2016 12:17
Гость, 14 Января 2016 08:45
Для примера заозерный 1 стоит также на монолитной фундаментной плите 16 этажей!
+++
Спасибо за разъяснение. Наконец-то всё встало на свои места. Теперь понятно, почему никто не покупает там квартиры за свои кровные. Только принимают в дар по различным бюджетным программам. А дарёному коню, как известно, в фундамент не смотрят.
Ещё раз, огромное спасибо.
Гость, 14 января 2016 14:37
Для Вас монолитная плита это ненадежная конструкция я так понял)
Гость, 14 января 2016 19:09
А это через несколько лет мы с вами и узнаем.
Время расставит всё по своим местам.
Только потом не забудьте обязательно отчитаться.
;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений