РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Водитель автобуса, включи печь, пожалуйста

Городская жизнь, 5 января 2016 09:52, источник: Читатель

Товарищи водители, сейчас, когда холода, пожалуйста, не забывайте включать печку в салоне! Особенно это касается таких маршрутов, как 2; 4; 22а; 22б; 196; 272.  Ну, невозможно! 30-45 минут люди сидят в ледяной консервной банке.  Сейчас, когда проездные для всех стоят почти 1000 рублей, неужели нельзя на вышеперечисленные маршруты давать тёплые автобусы.

Я могу понять, что в некоторых автобусах печки не работают, пускайте их тогда по городу, а до Татыша,  Кыштыма,  Новогорного надо предоставлять тёплые автобусы.

В праздники  число автобусов, выходящих на маршруты, сокращено,  поэтому не проблема выпускать автобус с исправной печкой, скажем, на 2-ку или 196?

Водителю в кабине тепло и он забывает, каково людям в салоне. Товарищи водители, оставайтесь людьми, и поймите, наконец,  вы не дрова везёте, а людей, у которых есть свои семьи, и которые не хотят болеть после 40-минутного сидения в ледяном салоне.

Надеюсь, моё обращение опубликуют,  и  пассажирам станет комфортно ездить в вышеуказанных маршрутах. Всем любви, тепла, терпения и финансового благополучия!

Пассажир

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пенсионер, 5 января 2016 10:21
Такое впечатление, что в нашем городе адме всё по фиг. В других городах проверяют и маршрутки и автобусы на соответствие. А, нас корыто ездит, вот и славненько. "Наши избранники" же, не пользуются общественным авто.  Пенсов проездных лишили и спят спокойно. Зато, пиарят себя в качестве доброго Деда Мороза в красном колпачке.
Гость, 5 января 2016 10:29
А еще  у водителей есть любимое занятие на конечных остановках - издеваться над людьми. Подъедут минут за 10 и двери не открывают  ,хотя понимают , что люди мерзнут . Время для посадки еще не подошло
гость, 5 января 2016 10:49
Вот бы нашей адме дать такой автобус и что бы Они поехали по городу проверять состояние нашего города :!:  :!:  :!:  ;) А то Они ездят по таким делам в теплых микроавтобусах :!:
Измаил Веркович, 5 января 2016 10:50
А разве люди, восхищающиеся капитализмом, заслуживают другого?
Гость, 5 января 2016 10:51
По ГОСТу в салонах автобусов должно быть не ниже +10С при наружной температуре -15...-25 и не ниже +5 если на улице -40С. Если холодно, 1. Неисправна система отопления салона, 2. Водитель не включает отопление экономя солярку.
Вот и ещё одни вопрос, зачем на Татыш нужно столько маршрутов? Это 2, 4, 22, 22В. Причём 22 и иже с ним это исключительно городские маршруты, то есть автобусами 22 могут пользоваться все желающие. Это не школьный, это не специальный детский автобус, у нас таких автобусов не существует (детский, школьный).
Гость, 5 января 2016 11:00
А они все делают как им удобно. Вчера была возмущена сговором водителя и кондуктора: мне надо было выходить у типографии, я заранее поднялась с места , когда автобус подъезжал к светофору на пр. Ленина. У остановки "типография" я стояла уже у дверей, каково же было мое изумление, когда автобус на полном ходу промчался мимо. Кондуктор объяснила мне, что она заранее спросила "кто выходит". Вот как она спросила, я не слышала. Ей не надо спрашивать "кто на выход", ее задача объявлять предстоящую остановку.  Просто она водителю дала сигнал мчаться дальше, а ведь в автобусе ездят люди и с плохим слухом, и с плохим зрением. В основном это люди преклонного возраста, не имеющие личного авто.
luzer, 5 января 2016 11:22
Мне кажется что Адма не только не ездят на автобусах(хотя могли бы делать"контрольные закупки") ,не только не читает комменты ,но ей вообще плевать на население.
Гость, 5 января 2016 11:26
гостю 10-51 Отмениь в городе все автобусы , за 30 ' и так весь город  обойдете . А сколько экономии !
Один из пассажиров, 5 января 2016 11:31
Гость, 5 Января 2016 11:00
+100%
Уже заколебались бороться с кондукторами и водителями на тему "Проезда мимо остановок". Они ОБЯЗАНЫ останавливаться на всех остановках. А, бывает, если в салоне нет пассажиров (ближе к конечной) могут не ехать далее по маршруту (надеясь на маршрутку, что та подберёт). Когда же УАТ и адма наведут порядок??? А-УУУУУУ! Мы когда-нибудь будем услышаны Дедами Морозами в красных колпачках.
Гость, 5 января 2016 11:38
да пофиг им, автобусы неисправны, выпускаются на маршрут, печка реально работает только у водителя, в салон не дует потому что сломана, а между тем санпин адма совсем видимо не открывает и не знает что в салоне температура должна быть плюсовая.....о чем мы все говорим, если кто то забыл заключить контракт на поставку топлива, а вы говорите холодно, им некогда купить солярки...........адма может уже сменит этот чудо менеджмент вместе с юр.отделом?????????????????????????
Житель Татыша, 5 января 2016 12:12
Присоединяюсь к автору письма. По Татышу – утренние автобусы приходят ледяные, Люди по 30 минут вынуждены ехать на работу в ледяной банке. Последний пример 04.01.16 автобус №2 из Татыша на 7.00 утра подъехал на кольцо, остановился и начал какой-то ремонт. В 7.15 забрал пассажиров и поехал на маршрут, это при температуре воздуха  -25-27 градусов. 20 минут люди вынуждены мерзнуть на остановках плюс 30 минут в пути!!!   Кто-то несет ответственность за срывы графика движения, за не выезд на линию и т.д.? Просьба к администрации – наведите порядок! Мы понимаем, что вы не пользуетесь общественным транспортом, но услышьте глас вопиющего в пустыне!
Извините, накипело.
Гость, 5 января 2016 12:31
Надеюсь, моё обращение опубликуют,  и  пассажирам станет комфортно ездить

Вы не ту ссылку применили для обращения, правильная эта: http://letters.kremlin.ru/  :)
Гость, 5 января 2016 12:33
Дизельная маршрутка зимой не обогреет.  :D
Гость, 5 января 2016 13:35
"Отмениь в городе все автобусы , "- действительно. И администрацию всю тоже отменить. Анархия повсюду. "А сколько экономии !"
Гость, 5 января 2016 13:49
В маршрутках та же картина: водитель ВЕСЬ поток тёплого воздуха забирает (направляет) на себя, а пассажирам - ничего! Сегодня утром ехали на 6-й маршрутке от ДК, так водитель сидит раздетый и без головного убора, лысиной сверкает  :)  ( на улице -28) а в салоне у него - дубак. Нисколько не теплее чем на улице ..... Только ветра нет.  Никто, зная хамство шоферов, и не просит включить (направить) обдув в салон. И понятно - лишний расход горючего сокращает его ЛИЧНУЮ прибыль в виде слитого ("сэкономленного") топлива. .. И контроля-то нет никакого; хозяина кроме прибыли фирмы ничего не волнует ...  :(   А вы тут что-то пишете про "заботу о людях"......
Гость, 5 января 2016 14:46
Своё недовольство нужно писать на сайт администрации города, а так -это просто выпуск ,,пара,,.
Гость Справедливый, 5 января 2016 14:56
Добрый день! Зачем так сразу винить администрацию!Порядок даже в квартире сразу навести невозможно. Давайте чаще будем звонить по тел 112 Доводить до сведения администрации о срыве рейсов и о холодных автобусах конкретно-день час маршрут. Тогда и будут приниматься меры воздействия.Они неплохо начали свою работу .СПАСИБО от жителей и с Новым годом!
Гость, 5 января 2016 15:05
А слабо народным избранникам навести порядок на общественном транспорте ?
Гость, 5 января 2016 15:32
Прямо как в советские времена.
Все сидячие места свободны. Садитесь , пожалуйста! Спасибо я постою. :D  
А еще я в телефонной будке (от трубки) ухо обморозил пока звонил. :cry:
Гость, 5 января 2016 15:54
ВЫ В СВОЙХ МАШИНАХ КАТАЙТЕСЬ ОНИ ТЕПЛЕЕ
Местный, 5 января 2016 16:00
Гость, 5 Января 2016 12:33
Дизельная маршрутка зимой не обогреет.
-----------------------------------
Согласен на все 100. Тёплыми бывают или бензиновые или электрические (троллейбусы, трамваи, и то, под сидениями). Изучил эту тему будучи студентом в Челябинске, знал все немногие места, где выходит тёплый воздух. Там, же как минимум час едешь.  А дизельную, даже легковую очень трудно раскочегарить. Вот так. Тут вам Адма никак не поможет, только отдать вам свои микроавтобусы. Но только бензиновые!
Это одна из причин, почему не хочу дизель. А причин довольно много.
Гость, 5 января 2016 16:00
ЧТОБЫ УВЕСТИ ЛЮДЕЙ ВОДИТЕЛЬ СТАЛ РЕМОНТИРОВАТЬ АВТОБУС  А ЛЮДИ ВОЗМУЩАЮТСЯ,НАДО БЫЛО ЭВАКУАТОР ВЫЗВАТЬ,И КОГДА В НАШЕМ ГОРОДЕ ОБНОВЛЯЛСЯ АВТОПАРК, КТО ОБ ЭТОМ ДУМАЛ,КОГДА МАРШРУТКИ ПЕРЕСТАНУТ ЕЗДИТЬ ВПЕРЕДИ АВТОБУСОВ,ГДЕ ПОРЯДОК
кондуктора, 5 января 2016 16:05
Да  действительно  в автобусах холодно!!!  Но это не потому что водитель не включает печьки .....  а потому что они просто не работают!!! Нет в   у  АТе  печек!!!! что бы  заменить....  ремонту  не подлежат!! Да мы всё  понимаем проехать в холодном автобусе  30 минут  да  за такие деньги!!!!! Это   трагедия....А  как  мы работаем по  12 часов в таких автобусах??? Да  .......мы  не должны  рисковать  здоровьем пассажиров  но у нас нет выхода!!!  Всё  зависит  от  Админстрации! Мы можем не выезжать на  маршруты  но тогда маршрутки  не смогут вовремя  всех  доставить  на работу  и в школу.Поэтому МЫ и рискуем  не  только ВАШИМ  здоровьем  но и своим!!!!!
Пешеход, 5 января 2016 16:16
Измаил Веркович, 5 Января 2016 10:50
А разве люди, восхищающиеся капитализмом, заслуживают другого?

 Согласен.  Пускай эти люди мёрзнут в автобусах.  А всем остальным - любви, тепла,
терпения и финансового благополучия!
Гость, 5 января 2016 16:32
а зачем администрации на кого =то внимание обращать. им  и их семьям тепло и ладно.
Гость, 5 января 2016 21:14
"Тогда и будут приниматься меры воздействия." - получается, что пока не пнешь, работать не будут? Хорошая политика. А тогда зачем все и всё? А транспорт то дотационный. Вопрос, а кто из муниципалитета контролирует и учитывает расход бюджета? Или все в доле?
Гость, 5 января 2016 21:46
если,какие-то функции ТС неисправны,а они прописаны в правилах,подавайте в суд. вопросы?
Гость, 5 января 2016 21:49
Обращаюсь к руководству УАТ, собственникам транспортных средств,осуществляющих междугородние перевозки по маршруту № 565 Озерск - Челябинск.
Периодически приходиться прибегать к вашим услугам - доехать до Челябинска. За последние полгода приобретаю билет почти перед отъездом из города.
Первый раз ехали с подругой. В этот раз - 3 января 2016 года на 9 утра. Место 41.
Цена билета для взрослого человека на любое место - 250 рублей. Продолжительность поездки - 2 часа с небольшим.
Вообщем всё как у всех ....кроме самого сиденья.
У данного места задняя спинка кресла не держится и проваливается. Сидеть два часа на табуретке, держа спину, когда другие пассажиры могут позволить себе поспать за время поездки - мало приятного. Тем более в моем возрасте. Пересесть было некуда. свободных мест не было.
Прошу вас принять меры - починить 41 место в автобусе.
Гость, 5 января 2016 22:03
Гость, 5 Января 2016 15:54...
Местный, 5 Января 2016 16:00..приятно читать грамотных людей.. :D  :D
Гость, 5 января 2016 22:10
Сегодня приехали из Челябинска на автобусе, на КПП решили пересесть на 7-ку, т.к. живем на ДОКе, было это около 9 вечера. Так вот, автобусов не было совсем, минут через 10 приехала маршрутка, высадила пассажира и уехала, затем еще минут через 10 - еще одна маршрутка - та же история. А мы стоим мерзнем. Пришлось вызывать такси. Это копец, товарищи.
Гость, 5 января 2016 22:46
"Нет в УАТе печек!!!!"
- То, что в УАТе нет печек - не причина, а следствие того, что в руководстве УАТа нет людей, желающих и умеющих исполнять свои обязанности - обеспечивать горожан КАЧЕСТВЕННЫМИ и своевременными услугами по пассажирским перевозкам.
Тут писали, что пока на маршруте не будет хотя бы 2х перевозчиков, заинтересованных в том, чтобы привлечь пассажиров, и конкурирующих между собой, порядка не будет!
Гость, 5 января 2016 23:52
Мда уж ... В нашем городе если что - то приехало это уже счастье , а вы про какие то печки ) С месяц "3" ездит с одной открывающейся дверью и ничего все довольны , жалоб нет ! Автобусы останавливаются на скользком накате не подъезжая к тротуару  , а иногда и вообще  мимо проезжают,  тоже все отлично . Судя из коммента кондуктора видимо чтобы поберечь своё здоровье , без печки ведь ездят ))))
Гость, 6 января 2016 00:00
Это копец, товарищи.

Это не "копец", а "Да, да, нет, да".
Гость, 6 января 2016 00:18
На маршруте должен быть один перевозчик, а конкурировать они должны на этапе подачи заявок на право обслуживания маршрутов.
Гость, 6 января 2016 11:23
Тройка с одной дверью, так тож ПАЗ-32053. Вполне нормальный автобус.
Гость, 6 января 2016 11:44
Одна дверь просто не открывается ))))) А в наличии то она есть )))
Гость, 6 января 2016 12:48
Вот тут возмущяются... что автобусы  не остонавливаются  на остановках  если   ни кто  не  выходит  и не заходит...так вот вы знаете  какое движение  у нас в городе  пробки  повсюду....а время автобусам  ни кто не добовлял  30  минут  и всё.....попробуйте простоять на светофорах.....и на конечную остановку  приехать  во время!! И ещё один момент заехал автобус на остановку......а кто  из Вас его пропускает  что бы выехать  от туда???  Да ни кто!! А в нашем  городе  остановки через каждые 10 метров и если  на каждой  остонавливаться  просто  так...да ещё проблема  выехать от туда....  то   просто   не хватит   времени!!!  Поэтому  водители и стараются не делать пустых  остановок  а не потому что  им так хочется!!
Гость, 6 января 2016 16:54
Они не останавливаются и когда стоят на остановке ! И когда дорога пустая !
Гость, 6 января 2016 20:43
....а кто из Вас его пропускает что бы выехать от туда??? Да ни кто!!



Всегда пропускаю, если вижу что автобус выезжает с остановки, а не как вы водители любите: только остановились, а уже показали поворот налево мол выезжаете. Уже не раз попадался на это стою пропускаю автобус, а люди еще выходят и заходят, и я так простоял 15 сек, бибикая автобусу чтоб он выезжал, а он просто выключает, поворот на выезд.

После такова, водитель машины естественно не будет пропускать. А я пропускаю всегда если вижу движение автобуса на выезд с остановки, так как это предписано правилами ПДД
Гость, 6 января 2016 20:43
Водители согреваются не только печкой, а и сигаретой (вдыхают тёплый дым). Всю смену курят и курят, курят и курят! Где же тут замёрзнуть? Предлагаю всем пассажирам взять с них пример. В салоне сразу потеплеет!  :D  :D  :D
Пассажир, 6 января 2016 23:20
Гость Справедливый, 5 Января 2016 14:56
Давайте чаще будем звонить по тел 112 Доводить до сведения администрации о срыве рейсов и о холодных автобусах конкретно-день час маршрут. Тогда и будут приниматься меры воздействия.Они неплохо начали свою работу.

При чём тут 112? Совсем не в тему. При прежней администрации можно было позвонить по тел. 002 (диспетчерская адмы) и сообщить о срывах рейсов. Затем, какое-то время маршруты ходили, чувствовалось, что была проведена очередная беседа. Но после последних выборов, мы как обычно,  позвонили по тел.002, чтобы сообщить о срыве рейса, нам там дали понять, что мы обращаемся не по адресу....Так, что о какой "неплохой" работе идёт речь? О дорогах в колеях и о не чищенных скользких тротуарах? Об отмене льготных проездных для пенсов? Судя, по их счастливым лицам, у них правда всё очень даже "НЕПЛОХО".
Гость, 7 января 2016 00:19
Народ, почему вы всё время ноете? Мало кто из вас знает как устроен автобус, систему перевозок и т.п. Почему у вас всё время виноваты  водитель и кондуктор? Они просто рабочие (печки они за свой счёт покупать должны?) А, про ситуацию с топливом в УАТе  все забыли?  Покажите того водилу-дебила который в МАРШРУТКЕ сливает соляру купленную за свой счёт? Теперь эксперимент. Дома, при минус 30, подойдите к окну, и в течение тридцати минут, раз в три минуты открывайте окно(секунд     на тридцать) посмотрим как у вас дома тепло будет, так и в автобусе,  он останавливается примерно каждые три минуты и открывает двери выветривая тепло из салона. Изучите устройство дизельного двигателя! Стоя на месте, на холостых оборотах он не нагревается! Поэтому на автобусы с таким типом двигателя ставят автономные печки! которые ломаются от нашей соляры+отсутствие зап.частей. В гараже Маяка тоже есть старые автобусы, у которых печка так же плохо работает, а люди едут от 30 минут до 1 часа и ни чего терпят
Местный, 7 января 2016 11:26
Гость, 7 Января 2016 00:19
------------------------------------
приятно читать грамотных людей... ;)
Гость, 7 января 2016 20:56
Вот интересно, часто приходится ездить в Челябинск и там и в автобусах и в маршрутках тепло, хотя так же открывают двери на остановках. Надо просто делать свою работу качественно и быть Человеками!
Местный, 9 января 2016 15:30
Ну ясно, что в Челябинске водители - Люди, а в Озерске неЛюди. Бред какой-то. Прожил в Челябинске 5 лет, не приезжал как Вы, в жил и учился каждый день, живя в Ленинском р-не - Политех. Уж знаю. Пришлось после замороженных соплей,ушей и прочих конечностей взять дедушкины войлочные ботинки "прощай молодость". Вы знаете, сильно помогло, как в валенках. Вывод1: не думайте, что именно Вас так сильно не любит водитель. Просто почти всё производимое тепло на дизельной покатушке он направляет на себя любимого. Или он завтра свалится с температурой. А он получает сдельно. Вывод2: просто одевайтесь теплее. Уж наш-то посёлок проехать, даже вкривь - просто смешно. Я в часы пик по 1.5 часа на морозе в Чел. передвигался. Но знал всегда место, откуда ветер дует. С Юга, с плюсом, хоть небольшим.
Гость, 11 января 2016 10:39
А также почините спинку сидения места № 5 в междугороднем автобусе или продавайте на это место билет с 50% скидкой.
Гость, 11 января 2016 11:03
Гость Справедливый, 5 Января 2016 14:56
Добрый день! Зачем так сразу винить администрацию!Порядок даже в квартире сразу навести невозможно. Давайте чаще будем звонить по тел 112 Доводить до сведения администрации о срыве рейсов и о холодных автобусах конкретно-день час маршрут. Тогда и будут приниматься меры воздействия.Они неплохо начали свою работу .СПАСИБО от жителей и с Новым годом!

зачем вы вводите людей в заблуждение?
112 - это не номер, где принимаются чьи-то жалобы
это номер вызова спасателей в случае беды - пожар, ДТП, тонет человек ...

подумайте, что звоня не по адресу, вы занимаете линию спасения, а в это время человек может умереть без помощи, не дозвонившись!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений