РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В деле об ограблении банка и ювелирного салона "были задействованы представители воинской части"

Городская жизнь, 4 января 2016 11:49, источник: ozerskadm.ru

29 декабря в актовом зале УМВД состоялась итоговая пресс-конференция руководителей правоохранительных органов.


На вопросы журналистов и жителей округа ответили: прокурор ЗАТО г. Озерск, старший советник юстиции Александр Шорин, начальник Управления МВД России по ЗАТО Озерск, полковник полиции Сергей Ревякин, старший помощник прокурора ЗАТО г. Озерск Сергей Балев. В пресс-конференции принял участие Евгений Щербаков, глава администрации Озерского городского округа.


Сергей Ревякин, начальник Управления МВД ответил на первый вопрос о том, на какой стадии находится расследование ограблений магазина «Уральский ювелир» и банка «Снежинский»:

– В 2015 году после разбойного нападения на банк «Снежинский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий нами совместно с управлением уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области были задержаны четыре жителя Озерска по подозрению в совершении данного преступления. В ходе дальнейшей работы была установлена их причастность в 2014 году к ограблению ювелирного магазина, а также к попытке кражи банкомата в магазине «Весна» в посёлке Татыш, к угону машины, которая использовалась при попытке кражи банкомата. Была собрана доказательная база причастности задержанных к совершению данных преступлений, были изъяты вещественные доказательства. В настоящее время данные лица арестованы, они находятся под стражей, дела объединены в одно производство. Но в связи с тем, что были задействованы представители воинской части, эти дела были переданы в следственный комитет по военному гарнизону Челябинской области, сейчас они расследуются именно там. Я думаю, в следующем году они будут направлены в суд по военному гарнизону Челябинской области.




В 2015 году в Озерке была создана народная дружина. Прозвучал вопрос о том, как в настоящее время осуществляется взаимодействие правоохранительных органов с народной дружиной.

– Сейчас в состав дружины входят двадцать человек, – прокомментировал это направление работы Сергей Ревякин. – Её возглавляет Андрей Глазырин, бывший начальник службы участковых уполномоченных. В состав дружины вошли бывшие сотрудники нашего управления, а также сотрудники администрации и студенты юридического факультета. Силы народной дружины задействованы при охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий и ночных рейдов. Я считаю, что народная дружина округу необходима. Совместно с администрацией мы постоянно прорабатываем вопросы по охране общественного порядка. Для размещения штаба народной дружины выделено помещение в здании на пр. Ленина, 37, предусмотрено финансирование, проводятся занятия, в том числе и спортивные. Также мы предложили руководству градообразующего предприятия рассмотреть возможность участия в народной дружине работников ФГУП ПО «Маяк».




Сергей Ревякин отметил, что в 2016 году планируется усилить патрулирование в местах массового отдыха, в том числе в парках (особенно там, где отдыхают дети). Прорабатывается возможность установки видеонаблюдения с выходом на дежурную часть для того, чтобы фиксировать правонарушения и выявлять нарушителей.

– Народная дружина округу нужна, потому что таким образом к охране порядка привлекаются сами жители, – подчеркнул глава администрации Евгений Щербаков. – При любой системе охраны каждого нарушителя за руку не поймаешь. Во многом это зависит от воспитания и культуры наших подростков, это наши дети. Мы будем на эту тему разговаривать с управлением образования. С одной стороны, надо создать условия для полноценного досуга юных озерчан, с другой – вовлекать их в процесс благоустройства родного города, чтобы они вырастали патриотами своей малой Родины.


Жители высказали пожелание сделать работу участковых уполномоченных более открытой для горожан. Сергей Ревякин заверил, что отчёты за 2015 год пройдут с участием руководства Управления, будет представлена более полная информация о состоянии дел на каждом административном участке.




Для жителей старой части города остаётся актуальной проблема двойных квитанций, в частности, она связана с деятельностью УК «ОКХ». Эту ситуацию прокомментировал прокурор ЗАТО г. Озерск Александр Шорин:

– К сожалению, эта проблема существует давно. Жалобы на тему деятельности управляющих организаций к нам поступают регулярно, порядка 200 обращений в год. Сейчас изменилось законодательство и на рынке осталось около десятка компаний, которые прошли лицензирование и должны строго соответствовать всем требованиям. Поступают жалобы и на двойные квитанции. По каждому случаю мы разбираемся. Иногда проблема связана с переходом от одной к другой управляющей организации. Но есть и нарушения, на которые прокуратура в ходе проведения проверок реагирует, выносит акты прокурорского реагирования – это и представления, и направление материалов в органы полиции. В случаях, если есть основания, проводится доследственная проверка. В этом году были уголовные дела, они находятся в стадии расследования. Определённые дела прошлых лет направлены в суды, виновные понесли наказание.

– Ряд управляющих организаций имеют проблемы в своей хозяйственной деятельности, – добавил Сергей Ревякин. – В 2015 году не получила надлежащую лицензию и ушла с рынка УК «Строен». Компания «ОКХ» находится в стадии банкротства. К сожалению, эти проблемы накладывают отпечаток на качество оказываемых услуг.

Александр Шорин посоветовал добросовестным жителям, которые своевременно оплачивают коммунальные услуги и услуги ресурсоснабжающих организаций, хранить квитанции, подтверждающие факт отсутствия у собственника долгов. Практика показывает, что ни одна управляющая организация не вышла с иском о взыскании этого мнимого - якобы, существующего долга:

– Работа по выявлению нарушений в сфере деятельности управляющих организаций ведётся на протяжении нескольких лет и продолжается в настоящее время. За это время закончено более 15 уголовных дел. Если есть проблемы у жителей, надо обращаться. Для этого и проводятся подобные встречи с правоохранительными и надзорными органами, чтобы мы знали проблемы, с которыми сталкиваются жители, и работали над ними.




По вопросу автотранспорта, который создаёт проблемы при движении и уборке территории во дворах и на проезжей части, жители одобрили введённые администрацией меры по эвакуации. Сергей Ревякин обратился с просьбой к горожанам сообщать информацию о брошенном личном транспорте:

– В таких случаях будет вызван эвакуатор и автомобиль будет убран, а дальше мы будем разбираться уже непосредственно с владельцем машины.

– Действительно, машины оставляют, есть так называемые «подснежники», – отметил Евгений Щербаков. – Мы будем решать эту проблему совместно с ГИБДД. Возможно будут устанавливаться временные знаки с указанием времени проведения уборки улиц.

Вопрос о том, что прокуратурой было вынесено замечание по проекту бюджета округа, связанное с недостаточным финансированием нескольких муниципальных программ, в том числе, на публикацию обязательных для размещения в печати документов, прокомментировал Александр Шорин:

– Принятие бюджета округа – это процедура, которая особо регламентирована. Представитель прокуратуры присутствует на всех заседаниях Собрания депутатов. Если речь идёт о газете «Озерский вестник», которая является муниципальным казённым учреждением, то это официальная городская газета органов местного самоуправления, которая имеет приложение «Деловой пакет», в котором печатаются все нормативно-правовые акты и другая обязательная к публикации информация. При обсуждении бюджета на содержание данного издание было выделено 3 млн. 076 тысяч рублей, средства, которые могли обеспечить выплату заработной платы, налогов и содержание помещения. Возник вопрос по средствам, необходимым для публикации обязательных документов. Прокуратурой это было замечено и в этой части внесено замечание. Так же были внесены замечания по двум социальным программам: финансирование мероприятий, связанных с противодействием распространению ВИЧ и СПИД, а также с противодействием распространению наркомании. Эти программы долгосрочные, они разрабатываются и принимаются на несколько лет. Суммы, обозначенные в проекте бюджета на 2016 год, были недостаточными.

Прокуратура как надзорный орган реагирует на возможные или уже произошедшие факты нарушения законодательства, но не подменяет собой органы местного самоуправления.

– В настоящее время от планирования бюджета на очередной год и плановый период муниципальное образование отказалось, принято решение планировать бюджет на один год, – пояснил глава администрации Евгений Щербаков. – Озерский городской округ является высокодотационным муниципальным образованием, в 2016 году федеральный и региональный бюджеты снизили уровень безвозмездной финансовой помощи, в этой связи для обеспечения сбалансированности бюджета было принято решение об обеспечении только первоочередных расходов муниципальных учреждений, таких как заработная плата, обязательные налоговые платежи, расходы на ТЭР, ГСМ, услуги связи, питание детей в образовательных учреждениях. При этом данные расходы были проиндексированы, заработная плата работников муниципальных учреждений предусмотрена с учётом 5 процентного повышения, а также достижения индикативных показателей по уровню заработной платы работников, установленных Указами Президента. Несмотря на ограниченность финансовых ресурсов, удалось сохранить муниципальные программы, имеющие социальную направленность, такие как «Организация летнего отдыха детей», «Развитие образования», «Организация питания детей в образовательных учреждениях», «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий», «Поддержка одарённых детей», «Молодёжь Озерска», «Социальная поддержка населения». Финансирование по некоторым из названных программ было снижено, но в целом программы были сохранены. В случае появления дополнительных источников, финансирование муниципальных программ будет увеличено. Поскольку муниципальные программы являются документом стратегического планирования, объём бюджетного финансирования определяется решением о бюджете с учётом их приоритетности и возможностей бюджета.

Мы вынуждены оптимизировать расходы. Трудно всем. Подход к работе муниципальных предприятий одинаков. Поставлена задача оказывать качественную услуг при снижении ресурса как кадрового, так и финансового. На финансирование газеты «Озерский вестник» была заложена цифра порядка 3 млн. 100 тысяч рублей. На данный момент она в бюджете так и осталась, её никто не забирал. Нормативно-правовые акты и официальная информация однозначно будут печататься. Сколько раз будет выходить газета и каким образом– эти вопросы будут обсуждаться. Заявлений и высказываний о закрытии никто не произносил. Мы все в одной лодке. Мы бы хотели видеть газету современной, с качественной электронной версией, надо думать, как реализовать эти цели. Но надо отметить главный и самый ценный ресурс газеты «Озерский вестник» – это бренд и кадры, талантливые люди, которые там работают. Эти два ресурса нам надо сохранить.

Присутствующие на пресс-конференции жители округа предложили силами народной дружины больше внимания уделять охране общественного порядка в период проведения новогодних праздничных мероприятий, следить за сохранностью ледовых городков, памятных исторических мест, в том числе ротонды и набережной в парке культуры и отдыха. Сергей Ревякин проинформировал присутствующих о том, что с 21 декабря до11 января все общественные места, где будут проводится массовые праздничные новогодние и рождественские мероприятия, будут находится под контролем сотрудников полиции, которые будут дежурить там на постоянной основе.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость11111, 4 января 2016 12:55
при всем моем уважении. две женщины в шубах и молодой человек с бабушкой с трудом натягивают на городскую общественность. я б сходил если знал задал бы вопрос про курение в городе и мусор, а так же по организации дорожного движения.
Гость, 4 января 2016 13:25
Дзержинского 35 3 подъезд стоит ниссан-универсал ПОСЛЕ ДТП,МАШИНА БРОШЕНА!!! СТОИТ С СЕНТЯБРЯ МЕСЯЦА механические повреждения от СТОЛКНОВЕНИЯ С МЯГКИМ(ВОЗМОЖНО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО)
3,14, 4 января 2016 14:52
Также мы предложили руководству градообразующего предприятия рассмотреть возможность участия в народной дружине работников ФГУП ПО «Маяк».
---------------------------
Как же, а таксовать когда они будут?)) Маскарад всё это!
Гость, 4 января 2016 15:00
А говорят, контрактникам неплохо в озёрской дивизии платят....; видать не хватает ....  :)
Гость, 4 января 2016 16:59
Служил в 45 этот махинатор
Гость, 4 января 2016 18:42
Что значит "представители"???? Там один военный был, который их подвозил. И тот уже вроде на свободе, говорят в городе видели. Озерчанин кстати...местный. Поэтому и дело передали в Военно-следственный. А про зарплату - сколько волка не корми )))))......
Гость, 4 января 2016 23:13
Чел "надул" - его за месяц на полторашку лишили прав, а ограбил Банк четыре годика
расследования - и неизвестно чё будет!
Гость, 5 января 2016 10:40
Господа Чиновники :!:  :!:    Сделайте на автомобили пропуска для местных жителей как в былые времена, на половину уменьшиться количество машин в городе :! Проблемой станет меньше :!:
Гость, 5 января 2016 12:33
Возле гостиницы Урал. стоит синяя девятка после ДТП. Второй год. Возможно спрятали.
Айс, 5 января 2016 12:55
Тоже беспокоит курение не только в городе, но и в подъезде! И как с этим бороться, если никакие замечания не помогают :!:
Гость, 5 января 2016 14:08
Работа участковых уполномоченных  .--приём  должен быть  и   в  дневное  время. ул.Комсомольский  проезд  5
Гость, 5 января 2016 23:07
Айс, 5 Января 2016 12:55
Тоже беспокоит курение не только в городе, но и в подъезде! И как с этим бороться, если никакие замечания не помогают

А вы их наказывать не пробовали?
Гость, 6 января 2016 01:16
Семенова 8, за вставкой "Трёх богатырей" брошен уже не первый год "boxer"- маршрутное такси и убитый в хлам фольсваген. Помогите убрать этот автохлам и наказать хозяев этого безобразия! Не хватает места для стоянки простым людям! На просьбы и замечания им наплевать! Не дай бог начнут разбирать и подожгут, а там рядом наши машины. Крик души......
Гость, 6 января 2016 10:38
Гость, 5 Января 2016 10:40
Господа Чиновники :!:  :!: Сделайте на автомобили пропуска для местных жителей как в былые времена, на половину уменьшиться количество машин в городе :! Проблемой станет меньше :!:

И ГОРОД ЕЩЁ НА ДВА КОЛЬЦА КОЛЮЧКОЙ И ГЛУХИМ ЗАБОРОМ ЗАКРОЙТЕ, А ТО ВОЗДУХУ МНОГО В ГОРОДЕ НИ ДАЙ БОГ КТО ГОРОДСКИМ ВОЗДУХОМ ДЫШАТЬ БУДЕТ.........МАРАЗМ
Гость, 6 января 2016 10:42
В Метлино напротив ВПЧ6 стоят два москвича 41 и 412 уже лет 6. Обращались в Соцсферу неоднократно , а воз и ныне там.
Айс, 6 января 2016 19:41
Гость, 5 Января 2016 23:07
Айс, 5 Января 2016 12:55
Тоже беспокоит курение не только в городе, но и в подъезде! И как с этим бороться, если никакие замечания не помогают

А вы их наказывать не пробовали?

Это не собственники.. Квартиру снимают.. Замечания делали не раз, на что услышали в ответ одни только гадости.. :(
Гость, 9 января 2016 19:49
Замечания тоже разные бывают. Я своему соседу однажды сделал физическое замечание. Больше не буянит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - день

5oC, Ветер Южный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Охранник 4 разр. в школу 41 Новогорный
диспетчер пультовой охраны
электрогазосварщик

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU