РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"ЭКО - ZATO" собирает трудовые отряды

Городская жизнь, 12 апреля 2012 15:27, источник: ozerskadm.ru

Провести общегородскую акцию, направленную на повышение уровня экологической культуры у школьников и студентов, решила Общественная молодежная палата при Собрании депутатов на своем очередном заседании 10 апреля.

Свой проект организаторы назвали "ЭКО - ZATO", его центральным событием станет субботник, в ходе которого школьники и студенты приведут в порядок береговые зоны озер Большая Нанога и Иртяш. До 19 апреля идет прием заявок от команд- участниц в озерском филиале ЮУРГУ. Каждая команда должна состоять из десяти человек и представлять какое-то учебное заведение (приветствуется, если желающих посоревноваться в наведении чистоты окажется как можно больше от каждой школы или лицея).

Общий сбор, инструктаж и выдача инвентаря - 21 апреля, в 12.00, возле СОШ №40.

Работу команд будет принимать специальное жюри, основные критерии при оценке труда - ответственность, оригинальность и качество. Для определения лучших из лучших предусмотрены специальные номинации. Победителей ждут грамоты администрации, а всех вышедших на субботник - тематическая вечеринка в РЦ "Маяковский", она запланирована на вечер 28 апреля.

Партнерами мероприятия выступают: Управление образования администрации Озерского городского округа, Управление по физической культуре и спорту администрации Озёрского городского округа, Озерский филиал Южно-Уральского государственного университета, РЦ «Маяковский», местное отделение ВОО «Молодая Гвардия ЕР», Служба по делам молодёжи и семьи администрации Озёрского городского округа.

субботник.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 апреля 2012 17:48
А главное бесплатно!!!!! :D
Выходя на такие вот бесплатные субботники,вы принуждаете власть к бездействию!
Granbird, 12 апреля 2012 19:38
Гость, 12 Апреля 2012 17:48
А главное бесплатно!!!!!  
Выходя на такие вот бесплатные субботники,вы принуждаете власть к бездействию!
да-да!а тебе еще и заплатить надо?судя по почерку ты обычный "заводчанин".А если память отшибло,то во все времена бесплатно и студенты и работники предприятий убирались!и всегда бесплатно!а еще картошку собирали в полях...сейчас лишь разница что народ свинячить больше стал!не более того!!!тебя заставляют чтоли убираться?сиди дома тогда,пялься в полторашки "Мастера" и "Большой кружки" под окном!
Дотошный, 12 апреля 2012 20:20
Granbird, скорее всего, предыдущий комментатор имел в виду что власть призывает людей бесплатно выполнять ту работу, за которую те платят управляющим компаниям.
Гость, 12 апреля 2012 20:22
Сколько знаю эту палату, она только раз в год и просыпается на субботник. Пусть хоть кто-то живёт коммунарским задором.
И ведь можно  всю трудовую четверть летнюю этому посвятить. Можно и за деньги, не только бесплатно.
Гость, 12 апреля 2012 20:24
а почему не 14-го и 21-го..мусора немерено.какой конкурс.раньше всем метлы в зубы и вперед от мера до школьника...и на всех предприятиях так убирались и не устраивали никаких шоу с призами жюри и всякой лобудой .люди понимали что нельзя жить в грязи и с удовольствием выходили хоть и по приказу.и не по 10 человек а целыми коллективами.а у своих домов добровольно убирались.
как всегда придумали какой-то карнавал ....вместо комплексно продуманного мероприятия.
Гость, 12 апреля 2012 20:28
СОШ №40 разве еще существует?  Или куда её перевели?
Granbird, 12 апреля 2012 21:08
Дотошному:Ну власть во все времена призывала!щас просто так не заманишь людей на субботник:отгул подавай,рабочий день поставь,метлу поправильней!Насчет коммунальщиков давно уже говорил:Спрашивать за отстутсвие дворников можно только с УК,и с этим придется мириться!кому невмоготу-я уже описывал в предыдущих коментариях:постройте коттедж на никем не обслуживаемой территории,можно на острове,на Иртяше их около 20 вроде,постройте без туалета,лифта,мусорного контейнера,без горячей воды и газа..откопайте колодец ;)  ;) ...
Гость, 12 апреля 2012 21:11
Я вовремя оплачиваю коммунальные услуги, где есть пункт - «содержание жилья», который в том числе включает в себя уборку придомовой территории. То есть я уже заплатила за уборку (и отнюдь не копейки) — почему это я должна теперь сама выполнять эту услугу?
почему никому не кажется абсурдным, когда из газет и объявлений нас призывают самим сделать ту работу, за которую мы заплатили, — убрать дворы?
Гость, 12 апреля 2012 22:12
СОШ №40 не существует, сейчас это здание ЮУрГУ.
Гость, 12 апреля 2012 23:22
Озерчани и остальные  .....   которые тут отписываются, вы почемуто забываете что гадите не только там где заплатили, а везде где ваши печальные душонки появляются!!! А молодежная палата отлично работает, столько мероприятий сделали для вас же! к примеру Горячий снег, контесты по сноуборду, турнир по хоккею, по волейболу, юридическая консультация и многое другое - вам просто ж... по чаще отрывать от дивана надо!!! всем удачи, с вашими жизненными постулатами, она вам пригодится!
Гость, 13 апреля 2012 00:02
Да пусть убирают, пусть. Это не наши дворы. Это пляжи и парки. Пусть убирают.
Гость, 13 апреля 2012 01:05
Если бы молодёжь знала что такое трудармия, то не назвала бы свои формирования трудовые отряды.  Кто-то должен консультировать молодёжь.:)
Гость, 13 апреля 2012 09:27
Гость, 12 Апреля 2012 23:горячий снег-и что там сделали.междусобойная тусовка.сноубордисты попрыгали ...паркуристы попадали...футболисты...не смешите..
контесты по сноуборду-около маяковского ночью и около шарма.-не показывайте и не рассказывайте а то засмеют..
турнир по коккею на пруду-уж лучше бы молчали..
по волейболу-это летом что ли на песке..или когда..
юридические консультации- слышал но не видел.видел одного из ассоциации молодых юристов по газонам лихо ездит а потом умно тупит почему он так делает..
и многое другое....вот тут трудно спорить(прыганье с главой на открытии детских площадок..обучение детей в детском парке как себя вести со слепыми....шоу на многонациональном концерте с хороводом с белым медведем...и всякая показушная дребедень)
знаете как ребята это называется-ИДИОКРАТИЯ посмотрите очень поучительный фильм..удачи вам имитаторы
Гость, 13 апреля 2012 09:39
Гость, 13 Апреля 2012 01:05
спросите у них кто написал книгу о молодогвардейцах и кто это такие ...они и понятия не имеют.якименко или сурков придумал-это будет их ответ.достойные ученики своих учителей.ребята стали более лучше одеваться
Гость, 13 апреля 2012 10:39
Слыш ..... Гость, 13 Апреля 2012 01:05, а ты давай к ним консультантом в палату, раз такой умный!! а то че тут  в пустую свистеть.
Гость, 13 апреля 2012 11:21
И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди
И Ленин такой молодой
И юный октябрь впереди
Гость, 13 апреля 2012 17:42
Пусть метут!
Без таких людей,жизнь была бы скучна и неинтересна! :D
Лично я не должик,всегда вовремя оплачиваю коммунальные платежи.Двор всю зиму не убирался,не чистился.А ведь мы,жильцы заплатили. Так что идите и метите где хотите.А у нас с семьёй другие планы. Удачи вам ПИОНЭРЫ !!!!!!!!!!
Evgeny, 13 апреля 2012 21:17
Вот такая вот реакция неоднозначная у нашего народа. Жалко наблюдать. Что касается призов и т.п. поощрений так это делается для привлечения и увеличения массовости, для интересного времяпрепровождения молодых людей. Ну а вопрос о том, что это все должно делаться под палкой или на добровольной основе остаётся открытым для тех, кто воспитывает эту самую молодёжь, лучше ведь побаловать новым "айпад" и не задумываться, что чадо просидит день и ночь за ним в интернете. Предыдущее сообщение вообще повергло меня в шок, неужели вы со своей семьёй не хотите отдыхать на пляже где чисто? Двор - это другой разговор, а здесь говорится о очистке прибрежной территории, должен убирать или нет - дело каждого (к сожалению). Остаться глупым овощем сидеть дома, занимаясь интернет п*и*д*б*льством или же посодействовать и быть спокойным за то, что не наткнёшься на стекло, ложась на песок летом - ваш выбор.
Гость, 14 апреля 2012 00:18
Дома ОКХ невыгодно отличаются от домов  ОСЖС.  Дворы компании депутата Качана убирают даже от листвы. Вот так и должно быть.  Тормошите  свои УК хотя бы по уборке  в территорий  домов-высоток. А уж как они будут определять территории между собой  пусть с администрацией разберутся.
Илья, 14 апреля 2012 02:54
http://vk.com/molodej_iniciativna мы уже начали, а вы все говорите и говорите)))
Гость, 14 апреля 2012 09:26
В бюджете города заложены деньги на уборку этих вот самых пляжей,парков и т.п. Зачем платить деньги,зачем осваивать? Когда их можно в карман турнуть,а вот такие типа вас бесплатно уберут.  И денежка будет считаться освоенной.
Катерина, 14 апреля 2012 10:28
Ребята! Неужели Озерск по уровню осознанности отстал от Челябинска? Там уже давно люди выходят на такие акции бесплатно, с удовольствием с заботой о тех местах, которые любят и где проводят время! И не просто выходят, а САМИ ЗАКАЗЫВАЮТ МАШИНЫ для вывоза мусора ( около 3000 рублей), покупают мешки и перчатки -  безо всякой надежды на коммунальщиков, а с полной ответственностью за свой мир. Есть всероссийская организация МУСОРА БОЛЬШЕ НЕТ, занимающаяся этим в разных городах. Она состоит из таких же людей как мы с вами.
Причем здесь ПИОНЕРЫ? Это прошлый век. Давайте просто вырастем и станем осознанными ВЗРОСЛЫМИ людьми. Вы в курсе сколько зарплата у дворника? Ответственный человек не пойдет работать дворником. И денег, заплаченных нами в коммунальных услугах просто не хватит для нормальной зарплаты за тяжелую работу.
Так что у нас три варианта:
либо соглашаться на повышение тарифов, и тогда туда пойдут работать нормальные люди и будут хорошо убирать дворы.
Либо самим проявлять заботу о городе, в котором живем!
Либо третий вариант: жить в свинарнике!
Каждый человек выбирает сам по уровню своей взрослости!
Потому что взрослый человек понимает, что чистая вода, чистый воздух и еда не рождаются в его квартире! А значит, чтобы все это было нужно заботиться и том пространстве, которое за окном.
Гость, 14 апреля 2012 12:51
А за что же тогда мы платим деньги?????? :evil:
Гость, 14 апреля 2012 15:34
Если власти бездействуют, то всегда находятся те, кто прикрывает этому бездействию одно место.
Гость, 14 апреля 2012 20:50
Юная поросль бюрократии изоброжает конский топот  :)  :)  :) Я свою пайку отрабатываю на работе в поте лица а им то и не помешало бы оторвать зад и узнать что такое мазоли! :D  :D  :D
Evgeny, 14 апреля 2012 20:58
.... и всегда находятся те, кто просиживая дома свою задницу никак не содействует уборке территории, а лишь пишет бесполезные посты на форумах. (продолжение предыдущего комментария)  ;)
Гость, 14 апреля 2012 23:38
Гость, 14 Апреля 2012 15:34
Если власти бездействуют, то всегда находятся те, кто прикрывает этому бездействию одно место.
Согласен,вот и пущай себе метут на здоровье. Я не собираюсь никому прикрывать зад. И жена и дети не собираются участвовать в этом безобразии.
Гость, 15 апреля 2012 04:54
Позор всем тем кто не поддерживает это благое дело! Какие дети у вас вырастут? Поднесут ли вам в старости стакан воды, или ответят - МНЕ ЗА ЭТО НЕ ЗАПЛАТИЛИ!
Гость, 15 апреля 2012 10:59
Гость, 15 Апреля 2012 04:54
Позор всем тем кто не поддерживает это благое дело! Какие дети у вас вырастут? Поднесут ли вам в старости стакан воды, или ответят - МНЕ ЗА ЭТО НЕ ЗАПЛАТИЛИ!
Мы платим налоги,а город не убирается,деньги разворовываются и это нам то должно быть стыдно???????
Evgeny, 15 апреля 2012 23:58
"Мы платим налоги,а город не убирается,деньги разворовываются и это нам то должно быть стыдно???????"

Вам должно быть стыдно, что Вы тут сидите и только языками шевелите!
Гость, 16 апреля 2012 13:18
А я уже вторую неделю каждый вечер по 1 часу вместе с дворовой ребятнёй двор в порядок привожу. Что примечательно и приятно, сотрудники то ли УК, то ли ещё кто-то на следующий день приготовленные нами кучи мусора упаковывает в большие чёрные мешки и увозят (или уносят, не слежу) с глаз долой. Может, в другой двор ? Что ещё примечательно, ни один взрослый человекус из двух 12-квартирных домов так ни разу не присоединился ко мне. Может, сегодня это случится ? Гражданское общество, говорят, по всей стране просыпается... Вдруг и Озерска данный вирус зацепил.
Гость, 16 апреля 2012 18:12
Метите,метите,вы на то и существует Молодежная Гвардия,чтоб задницы прикрывать нашим "слугам" народа.
Evgeny, 16 апреля 2012 22:14
"Метите,метите,вы на то и существует Молодежная Гвардия,чтоб задницы прикрывать нашим "слугам" народа."

Чистой воды стереотип, я бы даже сказал пережиток прошлого. С таким мнением далеко не уедете.
Во-первых, не молодёжная гвардия, а молодёжная палата. Во-вторых, задницы никто прикрывать не собирается, хочется лишь чистоты и понимания от людей, а тем, что вы штаны дома протираете ничего не добьёшься.
Давайте доказывать свою правоту и человечность в деле, а не на словах?! Видимо слабо, проще ведь чужую инициативу обсуждать, сидя дома после очередной смены на заводе и потягивая кружку-другую "Балтики".

;)
Гость, 17 апреля 2012 00:35
Флаг вам в руки и под барабанный бой идите дружно  :D  в светлое будушее :o
Гость, 17 апреля 2012 18:52
Лично мне фиолетово на этот город.И на этот мусор. Кому мешает,тот и пусть убирает. А мы исправно платим деньги.
Evgeny, 18 апреля 2012 20:45
Очень неприятно наблюдать на этом ресурсе быдловатый контингент, не видящий ничего, кроме собственного носа. Продолжайте дальше жрать дешёвое пойло после работы и с насмешкой смотреть на всё это. Жаль вас. :)
Гость, 18 апреля 2012 22:12
Призывать людей на бесплатный субботник,это всё равно что призывать автомобилистов скинуться деньгами,купить асфальт и самим же его закатывать,хотя все налоги автомобилисты платят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений