РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 25 декабря 2015 09:45, источник: Читатель

Почистите дороги!

Здравствуйте! Уже почти целую неделю наблюдаю, как происходит очистка дорог города от снега. На большинство улиц снег сдвинули от обочин к середине проезжей части и не убирают его, тем самым существенно сократив проезжую часть. Налипший и укатанный снег с проезжей части не счищают, а в ночь с 12 на 13 декабря все перекрестки города были посыпаны каким-то белым порошком. Из-за плохой уборки снега с проезжей части образуются колеи, ребра от торможений, что существенно повышает аварийность и комфорт озерских дорог.

А если добавить в этот коктейль установившуюся положительную температуру окружающего воздуха, то получается совсем гремучая смесь.

В связи с вышесказанным хочется узнать:  где качественная уборка озерских дорог? 

Читатель


Просим, умоляем – прочистите дороги!

Проезжая сегодня по улицам нашего города, была просто в бешенстве. Снег не идет уже два дня, а на дорогах просто кошмар. Давно и сильно волнует вопрос: руководители и работники УАТа догадываются о том, что на наших дорогах самое опасное  в плане аварийности, место - это перекрестки. Но почему-то именно эти участки дороги не чистятся ВООБЩЕ. Я уже даже не говорю о маленьких улочках и переулках. Посмотрите перекрестки Ленина-Лермонтова, Ленина-Кыштымская, К.Маркса-Октябрьска и т.д. Могу перечислять все перекрестки города. Даже если почищена улица, то на перекрестке как будто какой-то барьер нарисован. Мало того, что все эти "шишечки" разбивают ходовую автомобилей, так они препятствуют движению и возможности тронуться с места в принципе. Где руководители города? Они что на вертолетах летают и не видят вот этого кошмара? В "Правилах по благоустройству...по Челябинской области" говорится, что снег  после окончания снегопада, должен быть убран в течение 6 часов. Уже прошло двое суток!  Я не помню, чтобы хоть одна из последних администраций вот так относилась к состоянию наших дорог в зимнее время. Уважаемая редакция, пожалуйста, постарайтесь найти ответы на эти вопросы. Я вынуждена садиться за руль ежедневно, не взирая на погоду, но ездить и ощущать себя быдлом больше не хочется, а другого не дано. Почему идеально вычищена дорога в Н.Течу? Значит, есть кто-то, кто понимает, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ? А этот понимающий не может взять на себя обязанности по уборке города? Кого из больших людей надо пригласить в город, чтобы привели в порядок проезды на КПП-2? Хочется, чтобы ездили каждый день, или хотя бы после снегопадов!

С уважением и надеждой.

Вера.

Редакция. Уважаемые читатели, понимаем ваше раздражение, но и вы поймите, если снег идёт сутками, то справиться с ним довольно трудно. Справедливости ради отметим, что снегоуборочная техника в городе работает в интенсивном режиме. Но часто машины, оставленные водителями на обочине проезжей части, мешают качественной уборке снега.

Что касается расчистки перекрёстков, надеемся, что после публикаций ваших писем МП «УАТ» обратит на них особое внимание.


"Встречаем чаем Новый год"

Вот и подходит к концу "Новогодний марафон" концертов в Детской музыкальной школе №1. Завершает его праздничный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов.

Такого разнообразия музыкальных инструментов вы не услышите ни на одном отделении музыкальной школы.

Ждём Вас 25 декабря (пятница) в 17.30, в малом зале ДМШ №1. Вас ждут хорошее настроение, музыкальные сюрпризы и, конечно же, подарки.

Зав.ОНИ - И.Хохрякова, Н.Маркина


А расскажи-ка дедушке стишок!

Здравствуй, уважаемая редакция! Вот сочинила стихотворение для своей дочки, чтобы она Дедушку Мороза порадовала. Хочу поделиться своим творческим подходом к Новому 2016 Году!

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Здравствуй, милый, дорогой!

В садик ты ко мне пришёл!

Дома ты меня нашёл?!

Год Козы хороший был,

Только ждали мы зимы,

Встречаем дружно Обезьянку -

Смешную супер-хулиганку.

Дед Мороз! Дед Мороз!

Я письмо Тебе писала,

Эльзу с Анной заказала...

Есть подарок у меня!

Новый год - чудес пора.

И сестрёнка у меня

Ждала пушистого щенка.

Всем ребятам ты, Мороз,

Подарки разные принёс!

Но у меня один вопрос:

Мама шубу заказала -

Почему ж ты не принёс?!

 

Всех-всех-всех с Наступающим! Пусть хоть немножко, да повезёт, пусть исполняются мечты!  

Наталья Король.

 

 

Как дела у МЧС?

В соцсетях и кухонных разговорах в последнее время говорят о том, что озерским сотрудникам МЧС не платят зарплату. Это правда? Редакция, узнайте, пожалуйста. Если, правда, то это вопиющее безобразие. Люди стоят на страже нашей с вами безопасности, порой рискуя собой! И зарплаты, кстати, насколько известно, у них не очень большие.

Читатель

Редакция. На это вопрос  мы дали ответ - ссылка

По поводу причин произошедшего ответ прозвучал на заседании центрального аппарата противопожарной службы в этом видеоролике.

Следите за новостями!

 

 

Взрослый ребёнок

Как заставить ребёнка, если так можно сказать (21 лет), быть самостоятельным? Окончив школу и поступив в институт, ребёнок ничего не хочет и не умеет, не хочет взрослеть. Всё надеется на кого-то, что кто-то придёт и сделает. В чём проблема? Мы, как родители всегда помогали и помогаем. Да и учёба идёт не очень. Сейчас, говорят, это проблема инфантильность. Как с этим справится? В угол уже не поставишь, всё же взрослый. Кто может помочь в ситуации? Куда обратиться.

С уважением, читательница

Редакция. Русская пословица: воспитывай ребёнка пока он поперёк лавки лежит. А когда вдоль – поздно будет.

Надеемся, что читатели, игнорируя народную мудрость, всё-таки  дадут вам правильные советы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 декабря 2015 10:17
То что снегоуборочная техника интенсивно работает,возможно.Но про перекрестки согласен на все 100! Мало того,сделанные отвали закрывают обзор,выезжая со второстепенной дороги на главную,приходится выезжать на половину дороги чтоб увидеть автотранспорт
.  Снегоуборщику проще,он высоко сидит,ему тьфу на эти отвалы, а водители создают аварийную ситуацию,выкатываясь на середину .
Гость, 25 декабря 2015 10:20
Пордон! Отвалы !
Гость, 25 декабря 2015 10:35
Про " сложности " уборки снега : вчера вечером были в Кыштыме - такого безобразия там нет , дороги почищены на всю ширину до асфальта  :!:
А у нас всегда снег как впервые в жизни выпадает  :evil: Как будто в Африке живем и боремся с ним методом проб и ошибок  :cry:
Иван Иванов, 25 декабря 2015 10:36
Уже много лет в Озерске с началом зимы происходят "похороны" бордюров. Вы их не увидите, как минимум, до апреля. Механизаторы уборку снега на дорогах производят с зазором сантиметров 20 от бордюра - берегут технику, чтобы ножом не зацепиться. Каждая следующая очистка производится опять с зазором и к весне из двух полос остается одна, а на однополосных дорогах - колея.
Например, в Екатеринбурге очистка производится до бордюра и не только в центре.
Гость, 25 декабря 2015 10:44
С ребенком 21 года способ один - отселить , чтоб сидел голодным и жил в бардаке , если не позаботится о себе сам  :!:
Да , страшно будет поначалу , что свяжется с дурной компанией , " встанет на путь разврата " , наркотики , опять же . Но  :!:  Это все легко произойдет и в вашем присутствии с еще большим для него комфортом !
Сейчас эта проблема во многих семьях , надо было институт в другом городе выбирать , может там бы научился за собой ухаживать и отвечать за свои поступки  :(
Гость, 25 декабря 2015 10:46
Причём тут "снег идёт целыми днями"? Если вы делаете хорошее дело, отодвигая снег от бордюров, так делайте по уму. Пусть следом идёт машина и убирает этот снег. А не через 1-2 дня, учитывая, что на оставшейся дороге колея. И когда первые дни пошёл снег никакой уборочной тенист в городе не было.
Гость, 25 декабря 2015 10:48
О каких машинах на обочине вы говорите? Речь идёт о К. Маркса, Октябрьской и др. улицах, где нет машин.
Гость, 25 декабря 2015 10:54
Редакции и руководству МП «УАТ». Уважаемые читатели, понимаем ваше раздражение, но и вы поймите, если снег идёт сутками, то справиться с ним довольно трудно. Справедливости ради отметим, что снегоуборочная техника в городе работает в интенсивном режиме. Но часто машины, оставленные водителями на обочине проезжей части, мешают качественной уборке снега.
Что касается расчистки перекрёстков, надеемся, что после публикаций ваших писем МП «УАТ» обратит на них особое внимание.

Снегопад был 22 декабря, за два дня трудно убрать снег в городе? И ещё. Скажите, кто отвечает за порядок на тротуарах? Когда и кем они будут убираться от снега, от гололёда?
Гость из будущего, 25 декабря 2015 10:54
уже даже мусолить одно и то же не хочется
Взрослому ребенку, 25 декабря 2015 10:56
как только мои родители заподозрили меня в том, что я ничего не хочу делать, они просто перестали давать мне карманные деньги и покупать мне вещи (кроме необходимых), чем заставили меня включить мозг и начать прикладывать ко всему руки. Правда произошло это когда мне стукнуло 16, а не 21
Гость, 25 декабря 2015 10:59
Плюсуюсь про уборку дорог. Перекрестки просто жесть.
А уж про небольшие дороги вообще. Например от Юбилейного к Семенова, даже нива едет медленно и осторожно.
Гость, 25 декабря 2015 11:32
В силу обстоятельств, приходиться ежедневно возить ребенка в садик и обратно, из старого на док. Сажусь за руль, а самой страшно! Вчера не горело освещение в старом городе (с утра его не было тоже), завалы на дорогах, на перекрестках и поворотах наледь (скользкооо),ехать не возможно!!! Сегодня снег, видимость плохая, чего ждет администрация? Когда поубиваемся?
Гость, 25 декабря 2015 11:43
в Тюмени так же идет снег , но там круглые сутки чистят улицы и дворы
Гость, 25 декабря 2015 11:59
Родителям 21-летнего ребёнка.
Чтобы справиться с проблемой нужно во-первых её обозначить. Что значит для вас "не хочет взрослеть?"
Если ваш сын чего-то не умеет - научите его. Если он чего-то не хочет делать для вас - перестаньте что-нибудь делать для него. Только не забудьте сказать ему, чего вы от него ждёте и объяснить почему вы этого от него ждёте.
Я не считаю, что взрослеющий ребёнок обязательно должен отселяться. Вы и сами с этим согласитесь, если он начнёт вам помогать по хозяйству, уважать вас и заботиться. Вам придётся заняться воспитанием. Если вы не делали этого когда ему было 6 лет, то придётся делать это, когда ему будет 26.
Гость, 25 декабря 2015 12:05
А что вчера и сегодня ночью было с освещением в старом городе? Просто тьма тьмущая. :idea:
Гость, 25 декабря 2015 12:11
воспитывать в 21 год действительно поздно. по крайней мере, родителям. зато может "воспитать" сама жизнь. если родители перестанут дуть чаду в попу и содержать взрослого дяденьку. выход то один - перестать "помогали и помогаем", перекрыть дотации и позволить дитачке самому о себе позаботиться. вот увидите, как заурчит в животе от голода, как докурит последнюю сигаретку из запасов, да не на что будет с друзьями покутить - пойдет работать как миленький. а так - вся дурь от безделья.
Гость, 25 декабря 2015 12:15
Люди почему вы так раздражены по поводу дорог? Это же всего навсего простой снег... он скоро сам растает... и проблемы сами собой решатся....  :D
Гость, 25 декабря 2015 12:18
У нас  в ХМАО когда идет снег никто не обращает на это внимание... это обычное дело и так все 9-10 месяцев...  :D  ;)
Гость, 25 декабря 2015 13:28
Почистите дороги!
Вы, может быть, удивитесь но... УКСИБ подписал контракт с УАТом на создание снежных валов (со странной цифрой 10 000 км) и опять но... На вывоз этих валов в договоре ни слова!!! Самое интересное, что юрист УАТ подписывает договор!!!
Вот такие специалисты в управлении УАТ работают!!!
Гость, 25 декабря 2015 13:33
Гость, 25 Декабря 2015 12:18
У нас в ХМАО когда идет снег никто не обращает на это внимание... это обычное дело и так все 9-10 месяцев..

У нас в ЯНАО примерно так же...
Гость, 25 декабря 2015 13:40
По нормативным документам( в том числе по муниципальному контракту на содержание городских улиц и дорог между УАТ и УКСиБ) дороги должны быть расчищены через 12 часов после окончания снегопада. При длительных снегопадах должна быть организована патрульная снегоочистка и после окончания снегопода те же 12 часов на уборку.
Снежных валов на перекрестках,пешеходных переходах,автобусных остановках не должно быть,высота снежного вала на более 0,5 метра.
Гость, 25 декабря 2015 13:48
В первую очередь проблемы воспитания ищете в себе: это я его очень люблю, он такой не практичный, ему будет тяжело, что он будет кушать и т. д. Просто на время забудьте все его "хотелки" и "желалки" и "проблемки" пусть сам как хочет, а не хочет пусть живет самостоятельно. Только не делайте для себя угрызения совести. А если Вас воспитывали так же как Вы его, тогда только терпение. Вы пожинаете плоды своих родителей и свои. В таком случае Вам никто не поможет.
Гость, 25 декабря 2015 14:55
Родители, вы же сами ответили на свой вопрос: "Всё надеется на кого-то, что кто-то придёт и сделает. В чём проблема? Мы, как родители всегда помогали и помогаем." Вот поэтому чадо и выросло в уверенности, что силы тратить незачем. папа с мамой всегда помогут. А теперь вы, вырастив инфантильного бездельника, спрашиваете, к кому обращаться. Да просто прекратите все виды помощи. Только все, без исключения.
Гость, 25 декабря 2015 14:59
на заседании центрального аппарата противопожарной службы в этом видеоролике. Причины назвали, а где решение проблемы. Как людям быть с детьми, с кредитами. Руководство посидело, поговорило, разошлось. Пора в дело прокуратуре вмешиваться.
Гость, 25 декабря 2015 15:36
Новая власть! Заставьте УАТ работать! Хоть здесь покажите свою дееспособность! Люди оценят. На Черкасова уже не свалишь снег этой зимы. Надо начинать работать! Деньги на это в бюджете есть, нужно просто чистить и увозить  снег. Не можете сами - обращайтесь на Маяк - свои же люди - помогут.
Гость, 25 декабря 2015 15:46
О какой уборке идёт речь?Когда с УАТа люди бегут.Платить то не хотят.
Наталья Л., 25 декабря 2015 15:48
Наташенька, дорогая!!! Ну какая же ты молодец!!! Такие чудные стихи. Спасибо, дорогая!!! И ещё... Как говорится, ещё не вечер... Может Дед Мороз придёт в себя и принесёт-таки шубку :)  :)  :)
Гость, 25 декабря 2015 16:33
Не может почему то администрация заставить УАТ почистить город.
Деньги на эти работы предусмотрены контрактом и они есть. Почему не работают никому не известно, по контракту идет не освоение денежных средств примерно 20 млн.руб.
Может экономят,стоб деньги вернуть в бюджет и потратить на что нибудь другое-более нужное городу ,чем дороги и тротуары?
Гость, 25 декабря 2015 17:10
Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику, которая "работает на 100%" ??  Я весь день сегодня в городе на дорогах ... ни одного грейдера, трактора и дворника ...  
Маренг, 25 декабря 2015 17:54
Погляжу на форум - просто дети малые. Ларчик городской просто открывается. Там денег нет на уборку улиц.
Снег не чистится, но придёт весна и растает. Эффективное и не затратное решение.
Гость из будущего, 25 декабря 2015 17:59
Дело с освещением я как вижу.

Если света нет в то время, когда он должен быть, значит средства, которые идут на уплату того света, который должен был быть - не тратятся, а экономятся. И чем чаще не горит свет, тем больше средств экономится.

Но это я в меру своей испорченности рассуждаю. Не навязываю = )
Гость, 25 декабря 2015 18:20
ул.Матросова, около негоцианта.........такого безобразия еще не было !!! не очистили от бордюра до бордюра, а прошли полосой - образовался вал снега, через который ни пешком от магазина не пройти, ни машинам не разъехаться!!!  ни в один год такого не видели!!  Начинаю разочаровываться в новой власти.....
Гость, 25 декабря 2015 19:55
МУП УАТ снег чистить нет времени, они у пенсионеров проездные отбирают.
Гость, 25 декабря 2015 20:29
По поводу взрослого ребенка. Сами не привили навыки работы и не развили мотивацию жизни полной, активной и насыщенной. Инфантилизм - это диагноз. Начинайте с нуля. Не хочет учиться - пусть идет работать . Потеряет год - не пугайтесь, восстановится, догонит. Коллектив или воспитает, или так напугает, что начнет выбирать, что делать. Вменяйте хозяйственные обязанности, расширьте круг его деятельности, кроме учебы. Но сразу не ждите результата: терпение и терпение. Взрослому очень трудно сменить ритм жизни, если лень вперед его родилась. А вина родителей, и только их. Успехов!
Гост, 25 декабря 2015 22:15
Не знаю кому спасибо говорить НА ГАЙДАРА 20, 22 ОСВЕЩЕНИЕ УЛИЦЫ НАЛАДИЛИ!!! УРА ТОВАРИЩИ)))
Гость, 25 декабря 2015 23:25
Двое суток не одного трактора :o  :o  :o  :o
Гость, 25 декабря 2015 23:59
Не надо разочаровываться в новой власти,она себя еще покажет.
Она( власть) делает то,что умеет,понимает и ей нравится.
Пара прокурорских оплеух вернет ее( власть) в реальность и начнется процесс!
А вот УАТ заставить работать и директору показать на дверь вряд ли!
Почемуто прежняя власть его боялась и не смогла уволить. И власть нынешняя не может
Разве не очищенный город от снега не может быть причиной? Разве это исполнение должностных обязанностей директора, который не может организовать работу по кборке и вывозу снега. На все выходные снег,завалит к понедельнику.
Разве не директор УАТа оплатил штрафы за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети со слов начальника ГИБДД ( в теме про пешеходные переходы) в размере 1 360 000 рублей,но может быть не все штрафы УАТа. Позвольте узнать из саоего кармана директор оплатил? Врядли! Из средств предприятия,за работы по содержанию дорог которого платит бюджет. Разве это эффективная работа?
Но убрать не хотят ( заменить не кем) или не могут. Призрак прежней аласти?
Гость, 26 декабря 2015 08:37
...повышает аварийность и комфорт озерских дорог.  :D  :D  :D Да, на ледяных шишках комфорт зашкаливает ;)  Немцы со своими безлимитными автобанами нервно курят в сторонке :D
Гость, 26 декабря 2015 11:57
Во времена Слатвицкого и Зайцева  грейдера всю ночь снег убирали
Гость, 26 декабря 2015 13:53
Всмысле  " А этот понимающий не может взять на себя обязанности по уборке города? ". А бездари и балаболы что делать будут? Они же тоже кушать хотят.
Гость, 26 декабря 2015 17:59
Гость, 26 Декабря 2015 11:57
Во времена Слатвицкого и Зайцева грейдера всю ночь снег убирали

Прошли те времена,они свое отработали.
Какой смысл их вспоминать
Надо новых искать
Гость, 29 декабря 2015 01:38
Взрослому ребенку, 25 Декабря 2015 10:56
Оборзевшие вы детки - карманные деньги вам дай!
Хочешь денюшку иди, как мы когда-то грузчиком подработай, или метёлкой помахай!

Гость, 25 Декабря 2015 13:33
",высота снежного вала на более 0,5 метра."
Странно - у меня бабушка с палочкой 0,015 метра не перейдёт , а вы аж на полметра замахнулись (по нормам)!
Игорь Лукин, 3 января 2016 14:45
0,015 метров - это 15 миллиметров (1,5 сантиметра); недооцениваете Вы бабушку!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений