РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Брошу до кучи, хуже не будет!

Городская жизнь, 10 апреля 2012 17:32, Наталья Павловская

В этом году редакция сайта не проводила конкурс на самый грязный двор и не вручала виртуальные лимоны управляющим компаниям, которые берут с горожан деньги за обслуживание и ремонт. Почему? Да потому, что, сколько ни говори на «мусорную» тему, ничего в нашем городе не меняется.

И виноваты в том, что Озёрск заслуженно уже может считаться самым захламлённым городом Челябинской области, не правящая партия, не президент, не премьер-министр, не даже те самые управляющие компании, а, прежде всего, мы – озерчане.

Стоит только заглянуть во двор домов №№6,4 по Комсомольскому проезду.

Эту территорию обслуживает ДЕЗ и, справедливости ради отметим, что дворники тут давненько не появлялись, но и жильцы тоже хороши!

«Где уже набросано разного хлама, от моего кулька с очистками мусора не прибавится» - рассуждают некоторые горожане.

Такая же картина по ул. Уральской, Кирова, в районе столовой №12...

Неужели ничего нельзя поделать с этим безобразием? Читатели, ждём ваших предложений!


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2012 18:07
Чисто не там где не мусорят,а там,где каждый день убирают!
Разве жильцы виноваты,что они платят деньги,а двор не убирается? Прежде всего виноваты УК и власть,которая не может ( или не хочет ) увеличить штат дворников и сделать достойную зарплату.
Гость, 10 апреля 2012 18:38
Сегодня волею судеб оказался во дворе Набережная 63-65. Это ужас.... Столько мусора на Доке я не видел ещё. Между домами расположена детская игровая площадка, но вся эта территрия просто утопает в мусоре. преимущественно выбрасываемом из окон. Ветер конечно сказал своё не последнее слово.
Гость, 10 апреля 2012 19:41
Гостю 18:07  Правильно говориться-чисто не там где убирают,а там где не мусорят!!! Жильцы сами зас...сь,а потом ищут виноватых.
Гость, 10 апреля 2012 19:46
Администрация навязала жителям УК ДЕЗ , гарантируя своим именем и репутацией качественную работу этой УК . Пусть каждый дом собирает общее собрание жильцов и составляет Коллективное заявление в прокуратуру на администрацию . Причем это надо сделать не одному дому , а многим . Интересно , как отреагирует прокуратура  :?:  :?:  :?:
Гость, 10 апреля 2012 19:55
Присмотритесь на улицах, кроме как на Ленина и на Карла Маркса урн не на одной улице почти нет, я бы хотел бросить свой окурок или фантик в урну, но ее рядом нет. Когда были урны приучал внуков мусор в урны кидать, а вот теперь увы.
С.Н., 10 апреля 2012 19:56
Есть что написать  приятное. Но не про двор. Вчера убрали улицу Дзержинского машинами, сегодня  дворники УАТ  убрали газоны, лепота. Вот хочется сказать "спасибо". Хотя это просто обычная работа. Но в наше время и за хорошо выполненную положенную работу  приходится говорить "спасибо", потому что  и  это редкость.
  Почему  не убираются  дворы?  Дело в том, что нет понятия "двор" в Озёрске. Мы считаем, что  этот кусок территории, к примеру, должна убирать  УК, а  она так не считает.  Естьтерритории не принадлежащие никому. На них  годами никто не убирает.
Вся надежда на  то, что все эти вопросы будут отрегулированы  новыми Правилами благоустройства. Если правила будут толковыми и  действенными, то  безобразий не будет. Останется  только выявлять  тех, кто мусорит во дворе или выбрасывает мусор из окон  и штрафовать  по Закону  Чел. области.  Документы  должны составлять  работники ЖЭКов и УК. В штате  у них есть (ДОЛЖНЫ БЫТЬ) инспекторы. Т.е. без  того, что бы тормошить свою УК не обойдётся. Либо убирают чаще, либо принимают меры к выявлению  нарушителей Правил. Выбор у них не богат.  Ну и сами, конечно, не мусорим.  И изобретать ничего не нужно  даже.
Гость, 10 апреля 2012 20:15
"Неужели ничего нельзя поделать с этим безобразием? Читатели, ждём ваших предложений!"
-Конечно можно! Очень просто превратить наш город в образец чистоты и порядка.
Для этого надо, чтобы прежде всего, администрация, а также УК,  контролирующие органы и господа журналисты захотели понять два положения:
1. Согласно теории разбитых окон, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародёрство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.
Эта теория нашла широкое применение на практике — сначала в Нью-Йорке, а затем и во многих других городах. Так, тщательно следя за чистотой улиц и смывая граффити со стен, нью-йоркские власти не только приучили граждан вести себя культурнее, но и добились значительного снижения преступности в городе.
Соответственно, наоборот. Не обеспечивая чистоты и прядка в городе, власти тем самым воспитывают горожан в духе свинства и вандализма.
2. Человек, как и любое живое существо, постоянно образует какие-то отходы. Упрекать его в этом бессмысленно. А как он поступает с этими отходами          - как воспитан... (см. п.1)
Поэтому тезис:"И виноваты в том, что Озёрск заслуженно уже может считаться самым захламлённым городом Челябинской области, не правящая партия, не президент, не премьер-министр, не даже те самые управляющие компании, а, прежде всего, мы – озерчане." является демагогической попыткой защитить тех, кто действительно ответственен за состояние с чистотой в городе и переложить вину за это на жителей, которые исправно оплачивают вывоз мусора.
Гость, 10 апреля 2012 20:22
Да уж!!!!  А я то думала, что у нас самый грязный двор по Гайдара. Да у нас просто чистюли живут, по сравнению с таким свинством,  как на видеоролике. И ведь гуляют с детьми тут же и похоже привыкли к такому пейзажу.
Granbird, 10 апреля 2012 20:36
свинячат как правило "Маргеналы",воспитанные люди себя так не ведут.а в таких районах как космнонавтов,уральская живут куча алкашей,которым до мусора вообще дела нету,лишь бы дома не стоял он...
Гость, 10 апреля 2012 20:59
а вы подойдите к Победы, 17 со стороны улицы (!!!) - ну может, чуть почище, чем в ролике...
владимирГость, 10 апреля 2012 21:03
Где это видано. Где это слыхано- мы работаем а дворник получает.скоро так и будет.Появиться графа в квитанциях ЖКХ-слова Юревича. Будут убирать-лучше.
Гость, 10 апреля 2012 21:11
Всиньи одним словом!  лично бы весь мусор каждому вредителю в квартиру вернул.
Гостья, 10 апреля 2012 21:58
"Гость, 10 Апреля 2012 18:07
Чисто не там где не мусорят,а там,где каждый день убирают!"
---------------------

А кто убирать-то будет? Дворники, которых раз-два и обчёлся? Даже если урн не хватает, это не повод кидать мусор, окурки, обёртки, кожурки, бутылки и т.п. себе под ноги. Дома ведь себе под ноги не кидаете. Так почему по городу можно идти и свинячить? Срач в городе? Дворников мало? А не пробовали не свинячить? Может, тогда и станет наконец приятно по улицам пройтись.
Гость, 10 апреля 2012 22:23
Полностью согласна с фразой: "Чисто не там где убирают, а там, где не сорят". Поражает отношение жителей города к чистоте и к друг другу. К сожалению, наши граждане свято верят в то, что кто-то (будь то администрация, либо УК) просто обязаны поддерживать город в чистоте. При этом, он-конкретный гражданин, считает, что он лично, "платя деньги в бюджет" обладает правом бросать мусор там, где ему вздумается, будь то чек из магазина, выкуренная сигарета, пакетик из под мороженного, чипсов, банка из под только что, с таким удовольствием выпитого пива... И это все, он может проделывать не выходя из своей квартиры, просто открыв балконную дверь, либо окно. Вы не поверите, у нас в 9-ти этажном, 6-ти подъездном доме, каждый год выходят на уборку  всего 5-7 жителей, от силы (причем одни и те же). Иные, гордо именуемые себя собственниками жилья стыдливо прячут глазки, когда выходя из собственного подъезда видят убирающих хлам соседей...а как же. ведь у них ДЕЛА, сады, коровы не доены, кони не поены, ну и т.д. Другие, выходя из подъезда, бросают в только что собранную тобой кучу банку пива, чек и пр., вроде как приличия соблюсти. А уж, про ответственность самих жителей подъезда, я даже не говорю,элементарное уважение к труду других лиц просто-отсутствует. У нас в подъезде, вроде все приличные люди, все живут достаточно давно и не бедно, ан нет, под балкон систематически выбрасываются банки из под спиртных напитков, протухшие, испортившиеся овощи, пакеты из под сока и прочая беда. Поговорила со всеми жителями, все честно открестились-не они, мол...А бедный дворник, как убирал, так и убирает...Правда сейчас, не выдержав-уволился. Что ж, скоро опять субботник,  видимо опять пойду место для новых складов соседей расчищать...а тот кто кидает, будет при этом говорить, гордо оттянув губу: "Я же налоги плачу!!! Пусть кому надо, тот и убирает!"  Я не жалуюсь, я ПОРАЖАЮСЬ!!! Ведь у них тоже есть семьи, есть дети, в конце концов, какой пример они подают? Надо менять свое мировоззрение. Без этого, мы никуда не двинемся, так и будем бесконечно искать ответственных и виновных, а город с катастрофической скоростью будет превращаться в грязный захолустный городишко. Не так уж мы богаты, чтобы позволять тратить свои деньги на наемных лиц, которые когда-нибудь придут и может быть уберут. У нищих - слуг нет!!! А коли уж претендуешь на иное социальное положение (статус), так и соответствуй ему.
оптимист с пониманием, 10 апреля 2012 22:23
бросайте курить, чтобы не было совестно бросать окурок, а фантик можно и в сумку или карман положить и дома выбросить
Гость, 10 апреля 2012 22:39
Пройдитесь по Победе. Это уже даже не помойка, а просто городская свалка. Мусор лежит слоями. Зимой город не убирается вообще. Во дворах вокруг помоек грязная вонючая жижа. Скоро сдохнем все о  этой антисанитарии. Может и правда надо всех согнать НАСИЛЬНО на субботник. ВЕДЬ ЭТО ЖЕ НАШЕ  :evil:  :evil:  :evil: ДЕРЬМО.  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
КВВК, 10 апреля 2012 23:15
Я давно обратил внимание на то, что в старом городе намного грязнее, чем на ДОКе.
Очень любопытный факт. Наверное на психику людей, там живущих действует ветхость
жилья, крысы, тараканы и прочая антисанитария. Видно доживать им до скончания века.
Потом эти дома снесут, построят новые и тогда ДОК будет старым городом.
Гость, 10 апреля 2012 23:19
Вот тут уже год трепятся о том, что чисто не там , где убирают, а там, где не мусорят . Трепятся и трепятся. А город всё чище не становится. Уже и свиньями по десять раз озерчан назвали и по-коммиссарски призвали начать с себя и заклеймили  позором инакомыслящих. А всё никак нет перемен.
Предложение : перестать себя обманывать.
Чисто там, где убирают.
Если  чья-то УК экономит на дворниках, то это проблема не жильцов,а проблема УК. И штрафовать нужно УК. Видимо, это будет предусмотрено Правилами.
    Потом взять это управление домами с помощью УК. Взять тариф на содержание дома. Он одинаков и для дома в  8 картир и для  дома в 300 квартир. А территория для уборки пости такая же. Хорошо Качану, он берет только выгодные дома, а старый город весь  в управлении ОКХ  и прочих разных \"шведов\".  Так как с таким одиковым тарифом то убирать одинаково хорошо и двор  дома в 300 квартир, который  даёт  сразу  примерно 90 000 руб. дохода за месяц и двор дома в 8 квартир, который даёт  примерно 2 400 руб. за месяц дохода.  Разница  бельше чем в  30 раз. А территория для уборки  ну где-то всего-то раза  в три меньше.
Так не сказать, что и на ДОКе во дворах всё блестит как у кота   ... игрушки.
Но всё равно всё сводится к  тому, что нужно оттягивать своих управленцев. Другого выхода нет. Болтать ерундой можно еще лет  100.  А то все такие правилные тут собираются, никто не мусорит, а  город  грязный. Вот прямо инопланетяне вредят.
DiMoN MuSoR, 11 апреля 2012 00:10
Это наглядный пример как опщиство диградирует (Мая хата скраю) и безнаказанностью. Вот предположим еслиб штраф за выброшиный окурок состовлял не 1000р а 10000тр а звыброшенный пакет (с окна, возле мусорной точки) 40000тр с учетам годового дахода семьи (а не как у нас пенсионер не престегнулса ремнем безопасности 500р с пенсией 7000тр, и какой небудь работяга с зарплатой 50000тр тоже самое нарушение и где спроведливость) при этом есле неоплотить штраф в отведённый сро то лишение свободы на 1 год (с несовершеннолетнего тоже самое только с его родителей) А сотуднику полиции составевшего протокол доплата 5000тр к зарплате за каждый протокол ВОТ ТОГДА ТОЧНО СТАЛОБЫ ГОРАЗДО ЧИЩЕ (НО К СОЖИЛЕНИЮ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО В СЕГОДНЕШНЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И ПРАВООХРОНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМАЙ (ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА БЕЗГРАМОТНОСТЬ)
алла, 11 апреля 2012 00:29
Сегодня специально сравнила два адреса. Карла Маркса,4 - чисто!!! Хотя здесь всегда работает только одна женщина пенсионного возраста. Вот и на моих глазах она маленькой лопаткой собирала прошлогодние листочки, чтобы сразу спрятать их в маленький пакет, а то ветер  разносит по двору. В другой раз с таким же пакетом руками собирает  бумажки, бутылки и другой мусор. Вот это дворник, такой, каким я его всегда представляла! Спасибо за труд! И наша УК "Строен" всю зиму трудилась, чтобы дорожки были чистыми от снега, чтобы у детей был каток, псоле снегопадов на чистку катка выходили люди из УК. Им тоже спасибо!
Другой пример: Ленина,9,7,5,3 Чего только нет на земле! Дома 2-х этажные, дворы небольшие, уютные. А дворника  никогда не видела, хотя бываю здесь каждый день. Если бы я жила здесь, не стала бы ждать команды выйти на субботник - по примеру нашего дворника, взяла бы пакет в руки и собрала бы эту грязь. Ведь даже лопата, грабли не нужны, только РУКИ. Жильцы этих домов, ау-у-у!
Гость, 11 апреля 2012 00:40
Когда-то(в давние времена)наш город был самым чистым и красивым.И мы гордились этим!!!А сейчас что?...Наверное что-то произошло в головах людей..Мы сами виноваты втом,что живём на помойке.
Гость, 11 апреля 2012 01:16
Меры надо принимать на уровне администрации, штрафовать тех, кто выбрасывает мусор из окон. Как вычислить? У кого под окном больше всех мусора, тех и штрафовать, иначе так и будут продолжаться. Вот пример: угостила соседского ребенка конфетами, так он фантики мне под балкон бросил... С ребенком дед гулял, ему и сделала замечание. Каков был ответ? " Ты что ко мне пристала, замуж за меня хочешь?" , у дедки младший ребенок старше меня... Я желание в замужестве поотрицала, результат: дед мне до кучи еще пивных банок набросал... Сказал, что я злая, плохо воспитанная, т.к. холостая... Во как! Теперь все питухи пытаются приучить меня с ними любезно разговаривать... переодически бросая пивные банки под окно... Летом мухи летят на эту свалку... Ну и как с этими еще алкашами разговаривать, если они только полицию с пистолетом понимают?
Гость, 11 апреля 2012 01:19
Гость, 10 Апреля 2012 22:23
Вы, наверное, член единой россии. Во всяком случае, риоторика полностью содрана с КПСС и ВЛКСМ. Много шума, мало толка.

Давайте посмотрим конкретно. Действительно, уборка территории около жилых домов возложена на собственников квартир.
Так мы и платим ежемесячно, и очень немалые суммы. Одна только скандально известная УК "ОКХ" получает с нас более 200 тыс. рублей. Ежемесячно.
И, как она (ОКХ) уверяет, полностью перечисляет эти деньги подрядчику, специализированной компании дворников.
И где же эта гвардия добрых молодцев с метелками наперевес?

По самым скромным подсчетам, на каждый двор полагается 1 человеко-час работы этого самого дворника.
Наш крошечный дворик нормальный мужичок за час может не то что подмести, отполировать.
И так должно быть каждый день! Во всяком случае, так мы платим этой самой ОКХ.

Ну вот что теперь с ними делать? И с дворниками, и с управляющими компаниями?

Вот здесь-то и нужна администрация города, чтобы помочь жильца, добросовестным плательщикам, найти их деньги. И заставить плутоватые УК работать за эти деньги.
Вот чего ждет народ от администрации, а вовсе не их "героических" выходов в ПКиО с метелками и граблями.
Гость, 11 апреля 2012 05:21
Я вообще поражена некоторыми высказываниями. Ох, как некоторым хочется, чтобы они с.али (простите, больше никак не скажешь), а кто-то за ними убирал. Дворникам и без того работы найдётся - снег убирать, лёд колоть, урны очищать...
Окурки, фантики... это мелочи. Давно были на аллее Броховича (от института до Ленина)?  Свалка БУТЫЛОК. И не смущает, что по этой аллее, ежедневно ведут детишек в детский сад.  Летом и того хуже, прям при детях, гуляющих на участке, будут сидеть пить, предварительно притащив скамейки под ёлочки, чтоб не жарко было. Тут же, стеснительно повернувшись к лесу-аллее задом, к детскому участку передом начнут "отливать".
Скоро субботник и каждое предприятие обязано  очистить свою территорию и 5 м. прилежащий к нему периметр.  Прогулку на участке начинаем с того, что собираем упаковки от чипсов, сигаретные пачки и даже бутылки, которые кидают через забор. :evil: Стыдно!!!
Вот почему детский сад, который не производит ничего, не мусорит должен убирать всё это безобразие, которое оставляют наши "добропорядочные" граждане? :?:  :!:
Не дворник., 11 апреля 2012 07:01
Что вы заладили: дворники да дворники!  В их обязанности входит убирать снег, лёд, сухие листья, освобождать урны от мусора, а не подбирать ваши окурки, фантики и мусорные пакеты с бутылками, выброшенными из окон.У дворников и так работы хватает. Это очень неблагодарная работа: только навёл чистоту, через час опять мусор валяется.
МЕРЗуля, 11 апреля 2012 08:11
Штрафы-то какие угодно установить можно, да только кто ж следить будет... Гипотетическим штрафом вряд ли кого испугаешь.  Вот если бы парочке человек выписали реальный штраф (будь он даже и 1000 рублей), авось третьему и не захотелось бы уже мусор где попало разбрасывать.
Гость, 11 апреля 2012 08:37
Гость, 10 Апреля 2012 20:15  
"Неужели ничего нельзя поделать с этим безобразием? Читатели, ждём ваших предложений!"
-Конечно можно! Очень просто превратить наш город в образец чистоты и порядка.
Для этого надо, чтобы прежде всего, администрация, а также УК, контролирующие органы и господа журналисты захотели понять два положения:
1. Согласно теории  
ит.д.   Полность согласна!!!!
Кто в городе хозяин? - Мы все,  - но мы выбрали самых достойных представителей, - что бы они представляли наши интересы... Где слово Администрации? Почему молчат депутаты? Кто в городе хозяин?
Гость, 11 апреля 2012 08:50
Скажу за себя- не мусорю, из окон ничего не выбрасываю, автобусные билеты даже в карман убираю, дома выкидываю в ведро.И ребенка своего приучаю. А выходишь на улицу- слов нет! Кругом срач!! Прохожу по утрам по улице Ленинградской...это что-то! Я не знаю, что там за контингент живет, но мусор они прямо под окнами в мусорных мешках оставляют.Пиво пьют, бутылки,видимо, прямо из окна летят...там их целая гора,этих полторашек.Я про тот дом говорю, про который недавно писали, что окна новые жильцы поменяли, а рамы старые поставили у дома, и они разбитые там лежат.Не помню номер дома просто. Так вот, противно мимо этого дома ходить! Это просто свинарник!! Жильцам самим не противно жить так?
синий троль, 11 апреля 2012 09:16
Гость, 11 Апреля 2012 05:21  
Я вообще поражена некоторыми высказываниями. Ох, как некоторым хочется, чтобы они с.али (простите, больше никак не скажешь), а кто-то за ними убирал. Дворникам и без того работы найдётся - снег убирать, лёд колоть, урны очищать..

ага ищи дураков в другом месте. например:  если я не справляюсь с объёмом работ, то дополнительно приглашаю людей на работу и плачу им деньги из заложенного бюджета. по вашим словам я должен вместо этого попросить заказчика немножко поштукатурить что-ли?  :D каждый должен заниматься своим делом. принимай дворников и плати им, а не складывай выделенные на это деньги себе в карман! 8)
Гость, 11 апреля 2012 09:18
Устроим флэшмоб по очистке города?!
Гость, 11 апреля 2012 09:37
Давно пора уже вернуть "Бериевские тройки" бросил окурок расстреляли нафиг на месте и через 2 дня город будет кристально чистым. Я вам отвечаю.
Гость, 11 апреля 2012 09:47
Вот поставили-б возле каждого подъезда по небольшой урне, чтоб бычок кидать не на землю. А В УРНУ!!!
Гость, 11 апреля 2012 10:08
Сколько можно говорить об этом. Не пора ли хоть что-то делать? Возле общежития по Дзержинского 54 каждый день гора мусора в неположенном месте. Но зато каждое утро приезжает "Газель" и двое рабочих убирают вручную весь мусор.Через 5-10 минут опять начинают сваливать на это место мусор. Я считаю, что нужно просто один день постоять с видеокамерой и штрафовать каждого не менее, чем на 5 тысяч рублей, показать это по телевизору, напечатать фото в газете. Иначе мы никогда не справимся с этим злом! Люди ведь мы превратили город в помойку!!!
Гость, 11 апреля 2012 10:38
Во дворе нашего дома стоит скамейка, около скамейки жители поставили ведро для "бычков" . Поэтому все, кто приходил со стороны посидеть на скамейке, попить пивка, - оставляли весь мусор в этом ведре, - а много ли можно положить в ведро? - вот и разносил ветер мусор по двору....УК ОКХ  дворников посылает только по звонку, - ... короче, - убрали ведро, - стало чище... Если убрать скамейку. - еще чище станет?
Гости сайта, 11 апреля 2012 10:50
Поддерживаем  Гость, 11 Апреля 2012 01:19
После героических выходов  Чернышева на субботник и размещением его фото в прессе под видом геройства, так и хочется сказать:  господа-администраторы , прекратите ходить на субботники и пиариться на них.
Отвас горожане ждут не выход на субботник раз в год, а круглогодичной работы по контролю  работы  управляющих компаний и прочих организаций.  
1 УК не убирают территории, город остаётся грязный.
2. Территории города не поделены  на зоны ответсвенности, есть ничейные территории.
3. Не проводится работа по выявлению  нарушителей чистоты
4. Всё бездействие сваливается на неких жителей, которые сами мусорят и это продолжается уже десяток лет.
От администрации и депутатов ждут  не только дорожных революций , но и  тротуарных революций. Отремонтированные дороги  и чистые тротуары -это залог  хорошего отношения к городским властям.
  Раньше приходилось летом бывать в Екатеринбурге. Там тротуары и газоны вдоль дорог убирают  так: дворники (типа нашего УАТа)  собирают весь мусор в большие 100-литровые мешки и оставляют их вдоль дорог , а затем к вечеру проезжает машина и собирает мешки. Всё очень чисто. Там не плачут, какие  россияне снинюхи, а дело делают.
  А что касается дворов -это зона ответсвенности  управляющих компаний и  организаций, которые находятся во дворах и просто в городе. Тут Юревич прав, организации отвечают за чистоту  вокруг  своего забора. По периметру.
Гость, 11 апреля 2012 12:33
Все на субботники) исправьте, содеянное ранее!!!
Гость, 11 апреля 2012 13:50
Раньше был город очень чистый. Дворников было много, утром спать не давали :D . Городские предприятия 2 раза в год выходили на субботники, убирали и мели вокруг своих зданий. Жители выходили тоже на субботники: мужчины убирали во дворе дома, а женщины мыли стены в подъезде.  И жители виноваты и администрация. Может во дворах поставить новые большие контейнеры с крышками, да чаще вывозить мусор? Урн как можно больше бетонных, чтоб не утащили. :D Конечно, увеличить штат уборщиц и дворников!!!.Приучайте детей не мусорить.  Установить по городу камеры наблюдения и выписывать штрафы, особенно тем, кто из окон выбрасывает. :evil:
Гость, 11 апреля 2012 13:59
У нас город крутых машин и зас...цев людей, которые считают, что за ними должны убирать, так как они платят деньги, короче незря говорят, что с Урала.
алла, 11 апреля 2012 14:25
Вот что! Оказывается урн мало! А возле каждого балкона, где трудящиеся курят, тоже поставим урну? Пьющие пиво бутылки выбрасывают в окно - мы им под окно большой контейнер, чтобы учились в него попадать? Пусть глазомер тренируют. Неужели участковый милиционер не может выяснить из какого окна вылетает посуда? И примерно наказать этих негодяев. Я один раз такому, стоящему на балконе, куряке сделала замечание, так ещё сто метров шла под звуки его отборного мата. Мы вернулись в начало XX века. Расцвело ХАМСТВО, по-другому и не скажешь.
Гость, 11 апреля 2012 17:34
Чисто там, где штрафуют...Как в Европе
Индийские апостолы, 11 апреля 2012 18:25
Всё властям плохие граждане попадаются.При Чернышеве эту песню пели  его пресс-службисты. и сейчас поют те же такую же песню.
Самая лёгкая песня акынов.
Можно ничего не делать теперь?
Открестились, свалив всё на плохих озерчан?
Нет, не получится. Везде убирают.

И везде уже поняли, что человек таков, каков он есть.
И не стараются  перековать комиссарским диктатом.
В Озёрске и деньги  с жильцов стригут и убирать не желают, предпочитая, что бы жильцы сами горбались.
И так продолжается  много-много лет.
Уже даже ливнёвку зас...ли мусором.
Гость, 11 апреля 2012 18:56
На субботник не пойду из принципа,плачу деньги. Этой зимой,да и прошлой и позапрошлой никто не убирал наш двор,снег с тратуаров не убирал,песком не посыпал,возле подъездов тоже лед,снег никто не чистил,а деньги брали исправно.Если вы взялись за деньги обслуживать двор,так обслуживайте! А то и деньги берут и ты же ещё выйди и бесплатно двор почисти. НЕ ПОЙДУ !!!!!!! :evil:   Мы убирать бесплатно видете ли должны,а они на курортах отдыхать,да Инфинити себе покупать. :evil:
Гость, 11 апреля 2012 20:34
А я пойду на субботник. Пусть хоть один день  да полюбуюсь на чистоту под окном.
Гость, 12 апреля 2012 00:11
По поводу окурков: стояла раньше урна возле подъезда, так жильцы-свиньи из неё мусорный бак сделали! Слава богу через год убрали! Теперь моему ребенку ежегодно перекапывать
Газон перед окнами с окурками будет легче! Ведь сыну очень хочется, чтобы цветы под окном росли! А жильцы-свиньи все также гадят! Они не на первом этаже живут! Дворники хоть и убирают, но этого не достаточно. Не гадить - надо начинать с себя!  Этот призыв к людям, ставших свиньями!
Гость, 12 апреля 2012 08:30
Дворники вообще перестали работать . Если в жэк позвонишь раз в пол года , когда терпение кончится смотреть на мусор ,прийдут уберут  .Мы сами подметаем летом , а зимой снег убираем . И на суботники выходили,а сейчас решили хватит с нас интузиазма .
Гость мкр 15, 12 апреля 2012 12:40
строители собираются убирать мусор после стоительство домов и востанавливать детскую площядку за домом 12 :?:
Гость, 12 апреля 2012 14:41
По поводу окурков: стояла раньше урна возле подъезда, так жильцы-свиньи из неё мусорный бак сделали! Слава богу через год убрали! Теперь моему ребенку ежегодно перекапывать
Газон перед окнами с окурками будет легче! Ведь сыну очень хочется, чтобы цветы под окном росли! А жильцы-свиньи все также гадят! Они не на первом этаже живут! Дворники хоть и убирают, но этого не достаточно. Не гадить - надо начинать с себя! Этот призыв к людям, ставших свиньями!
--

Папа пивасик дует,а сынок пивные пробки в землю закапывает?
Номер дома не забудь написать, посмотреть бы как-нибудь на такой  газон  сына коммисара-агитатора, печатающего постоянно фыантастические рассказы в защиту дворников .
...
Гость, 13 апреля 2012 11:44
Управляющие компании начинают работать после трёх пинков . Проверено.
Гость, 14 апреля 2012 00:57
Практика десятилетий доказала - в любом городе будет чисто, если есть урны (в нашем городе их нет - и это удивительно!) и производится ежедневная уборка улиц и дворов специально для этого организованными службами (в нашем городе они уже давно не работают как положено, 30 дворников на весь город - это смешно, если б не было так грустно!).
В нашем городе когда-то (давно) было очень чисто, т.к. за дворниками были закреплены участки, которые они убирали каждый день! А что сейчас? Администрация экономит на штате и зар. плате дворников. Сформировала бригаду, которая успевает обойти город за год только раза два.Т.е. мусор копится несколько месяцев!!!
Что мы видим в ближайших городах (Челябинске, Екатеринбурге) - улицы убираются ежедневно, везде установлены емкие урны со сменными мешками. Там нет такого безобразия как у нас. Там что, люди другие? Да так же мусорят, только администрация там работает как положено.
Для того и существует такая профессия - дворник, чтобы убирать улицы и дворы!
Гость, 14 апреля 2012 12:47
Что толку от этих урн, если их сразу же забивают жители близлежащих домов своими мусорными пакетами. Ведь до мусорки надо пройти несколько метров, а урна вот она - около подъезда!
Гость, 14 апреля 2012 13:38
Сегодня утром стояла на автобусной остановке по Дзержинского, чтобы ехать на работу. В кармане скопились всякие бумажки, билетики, решила все выбросить, оглянулась, а урны-то нет. Вчера была, сегодня уже нет. Куда бросать? Вот и накиданы пивные бутылки, пакеты. Скоро как в Италии будет мусорный бунт.
Гость, 14 апреля 2012 18:12
Да у нас в Озерске вообще какой-то народ странный... Поставили баки для мусора, ходи без всякого рассписания выбрасывай... Так нет же, возле подъезда мусорную кучу устроили... Это теперь возле каждого подъезда баки устанавливать? Лень 50 м пройти что-ли?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений