РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Эх, дороги-и-и...

Городская жизнь, 6 апреля 2012 09:03, Читатель

Читаю последние статьи и думаю, что давно пора начать конкурс "Самая плохая дорога Озерска". Каждый день везу ребенка в школу №27 и чертыхаюсь. Отправляю фото дороги на улице Горной. Предлагаю в жюри пригласить наших уважаемых депутатов, а призы (убитые подвески) вручить организациям, которые эти дороги ремонтировали.


1_x.jpg

Победителей можно даже прокатить по этой улице.

2_c.jpg

Улица Горная.

3_v.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2012 09:36
Предлагаю по другому - ''Самая хорошая дорога Озёрска''.Уверен...претендентов будет чуть!Список разбитых дорог с фотографиями займёт много места....мне жалко свою машину и...свой кошелёк!
Гость, 6 апреля 2012 09:47
Не хватает плаката родимой партии "Мы сделали это!" ;)  :D
Alone, 6 апреля 2012 09:49
Вот мой хит-парад улиц Озерска:
- пр.Ленина от Менделеева до Герцена: пыталась соблюдать требования знака "движение по полосам", но проехать с правой полосы прямо не получилось, т.к. на ней асфальт лежал отдельными кусками;
- пр.Победы от Кодака до Светлячка: ехала очень медленно дабы не обрызгать пешеходов, но все равно правое колесо нашло яму - обрызгала себе пол-машины и всё лобовое стекло;
- ул.Советская - рай для водителей-учеников, тренирующих "змейку", ямы чаще, чем вешки на полигоне.
Гость, 6 апреля 2012 09:52
Проспект Ленина, нечетная сторона, от площади до Кыштымской +100
Гость, 6 апреля 2012 09:56
Допустим,  Горную не ремонтировали.
Но повылазило много ям.
Нужно ремонтировать.
Но вот интересно. Дорожная революция была затея  к выборам или ремонты будут продолжены?
Гость, 6 апреля 2012 09:58
Надо ещё пр. Ленина в данную номинацию выставить - самые плохие дороги города......
Гость, 6 апреля 2012 09:58
Не самый худший вариант показан на фото. Конец Ленина гораздо в худшем состоянии.
Гость, 6 апреля 2012 10:06
В конце Ленина уже поставили знак "Ремонтные работы".Чтобы не убить авто.Народ едет по одной полосе.
Гость, 6 апреля 2012 10:09
Нет слов, одна стабильность.
Гость, 6 апреля 2012 10:17
Чудны дела твои, Озёрск.
Главный прокурор Южного Урала пригрозил главам муниципалитетов отставкой. КТО в зоне риска
ЧЕЛЯБИНСК, АН \"Доступ\".Глав южноуральских муниципалитетов, накопивших огромные долги за газ, может ожидать отставка – об этом главный прокурор Челябинской области Александр Войтович заявил сегодня, 5 апреля, в ходе совместного совещания с представителями поставщика, ООО «НОВАТЭК-Челябинск», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В запущенных случаях будем применять крайние меры вплоть до отставки глав муниципальных образований региона. Такая возможность есть, и нужно ее использовать», – прокомментировал Александр Войтович.

Он также добавил, что уже с понедельника, 9 апреля, в территориях Челябинской области начнутся проверки. «Направим в каждый район бригаду, которая будет выяснять, откуда образовались долги за потребленный газ и куда ушли деньги населения», – пояснил прокурор.

Первой территорией, куда нагрянет такая бригада, станет Аргаяшский район, задолжавший региональному поставщику газа более 30 млн. рублей. Следующий на очереди – Агаповский с долгом 32,5 млн. рублей. Затем прокурорские работники поедут в Касли и Чебаркуль.

Отметим, в регионе уже прошел ряд проверок в Озерске, Троицке и Аше, по результатам которых возбуждено четыре уголовных дела. «Один из фигурантов в Озерске нашел и перечислил на счет поставщика газа 60 млн. рублей за полчаса, пока его везли в изолятор», – заметил Александр Войтович.

А у нас тишина...благодать...  никакие СМИ  ничего никогда не сообщат.
Конечно  выгодно, что бы город был закрыт от всех проверок. Так легче   воровать.
Гость, 6 апреля 2012 10:28
идет борьба с автовладельцами.  :cry: власти решили из всех сделать пешеходов.
Гость, 6 апреля 2012 10:31
Благо Горная находится в не столь оживленном месте города. А что творится на центральных улицах? Дзержинского, Музрукова, Ленина!

P.s. сегодня правда с удивлением обнаружил что ямы пытались засыпать чем-то. похожим на грунт.
Гость, 6 апреля 2012 10:51
Такое ощущение складывается, что вся наша Администрация по воздуху летает! Даже главная улица - улица Ленина усеяна сплошными ямами и 2 метров проехать невозможно, как впрочем и по всему городу! Куда только наши налоги уходят?
Гость, 6 апреля 2012 11:03
Гость, 6 Апреля 2012 10:06
В конце Ленина уже поставили знак "Ремонтные работы".Чтобы не убить авто.Народ едет по одной полосе.
Этот знак вчера уже два раза заваливали
Гость, 6 апреля 2012 11:15
Дороги Озерска самые хреновые городские дороги, главное, что сделали... .
Гость, 6 апреля 2012 11:18
Привет МП УАТ он конкурс по содержанию дорог выиграл! Теперь точно обанкротится
Гость, 6 апреля 2012 11:39
Вы говорите о дорогах,которые ,в принципе не ремонтировались в последние годы....А которые ремонтировались?Как вам качаться на волнах по Октябрьской(отрезок от К.Маркса до Монтажников)?А перекрёсток около типографии?А какая кривая Кыштымская?
Гость, 6 апреля 2012 11:39
Куда там до дорог.Чернышовскую помойку на К.Маркса 1 не могут 3 год облагородить.
Гость, 6 апреля 2012 12:28
СПАСИБО, нашим депутатам! Они пустили в город хозяев из Магнитогорска. Вот они и привели своих подрядчиков. Раньше свой начальник УГХ Кандалов (сняли вовремя) опускал муниципалитет, а сейчас гости работают - муниципальное добро разбирают. В разрухе и потерять мешочек с деньгами можно.
После прошлого ремонта дорог нам обещали, что накажут организацию, которая некачественно крыла дороги и переделка дорог будет за счет виновного. Но виноват видимо опять город, а может ...
,
Гость, 6 апреля 2012 13:04
Как никогда актуально сейчас звучит : ЕДИНАЯ РОССИЯ-МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО
непечатные выражения, 6 апреля 2012 13:06
дороги компец полный!!! из года в год одно и то же!
Гость, 6 апреля 2012 13:06
Это ужас что повылазило по всему городу.... Дзержинского перекорёжило..Перекрёсток  Дзерж-Карла Маркса.... тоже не подарок.
Ну а так то всё тут сказано верно!!! Улицы атас.
Будут ремонты после выборов или нет?
Неугомонный, 6 апреля 2012 13:14
Любимый знак Озерских дорожных служб - "неровность на дороге". Поставили знак значит предупредили. Знайте, что они в курсе, они "работают"! :!:
депутатик, 6 апреля 2012 14:01
Везде есть свои плюсы -  у школы 27 не нужен лежачий полицейский. Там и без него сильно не разгонишься по колдобинам. Предлагаю у всех детских учреждений дороги не ремонтировать.
Гость, 6 апреля 2012 14:03
я вообще предлагаю сделать хит парад с фото самых "комфортных" дорог на сайте
А про Горную я ваще молчу на этой улице прям время остановилось. Вроде 21 век на дворе, а улица в 19 веке застряла. Лошадей с телегами не хватает
Гость, 6 апреля 2012 15:00
Что Вы все возмущаетесь? Видите только плохое, а хорошего не хотите замечать! Если не довольны нашей работой, то познакомьтесь с отчетом дорогого главы ОГО А.А. Калинина, почитайте отклики депутатов, и сразу в глазах и умах прояснится - успехи есть и не малые. А что касается недовольных, то как говорится "собака лает, а караван идет". Вам не охаить и не заплевать славных дел нашей партии "Единая Россия", возглавляемой всеми любимым В.В. Путиным. Мы будем продолжать работать дальше пока есть силы и возможности. А если кто из наших и прибирает что в собственный карман, то кто из вас не ворует? Вас душит зависть, что сейчас у власти мы и именно у нас имеется возможность что-то сделать для себя и передать своим детям. Дерзайте, завистники, может и у вас что получится! Магнитка - жги! А мы и в форватере  для себя многое понаберем. Вот и Валера Черкасов вернулся! Так что - мы всегда будем в шоколаде!8)
Alex, 6 апреля 2012 15:01
Мне кажется, что ГАИ необходимо в настоящий момент запретить движение в конце улицы Ленина. Проехать данный участок дороги не нарушив ПДД невозможно :!:  И вот тогда посмотрим реакцию администрации ОГО и соответствующих служб. Сразу и деньги и люди и техника найдутся. Ещё осенью было видно, что будет весной с дорожным покрытием в этом месте.
Stalin, 6 апреля 2012 15:53
Ничего Вы не понимаете. Во всём виноваты неожиданные весенние снегопады. Если бы не они...
А теперь асфальт сходит вместе со снегом )))
Гость, 6 апреля 2012 16:37
Если у нас центральные улицы в плачевном состоянии, то что же говорить о захолустных. Их даже не пытаются асфальтировать. По ним ведь "высоких" гостей города не возят.
Знайка, 6 апреля 2012 16:47
скромное предложение: экономить на дорожных знаках"Неровная дорога", которые стоят по всюду. Предупредить водителей лишь о ровных дорогах или дороге, если таковые  в Озёрске имеются! Сэкономленные средства направить на асфальтирование!
всё время считалась центральной- улица Ленина и её содержали в идеальном состоянии. А у нас-позор :!:  стыдно должно быть городским хозяйственникам! говорим о нанотехнологиях, а дороги.....
Гость, 6 апреля 2012 18:09
Главу ОГО и всех чиновников,а также нашу "любимую" партию лучше по Бажова прокатить,можно и по Строительной. :evil:
А вообще чем занимается наш глава? А чиновники? Спросил к тому,что недавно видел передачу,там мэр одного города (не помню к сожалению какого) распорядился каждый чиновничьий кабинет,включая свой, оснастить вэб-камерами,которые остались в большем кол-ве после выборов. И каждый житель города может посмотреть чем занимается "слуга народа".Во сколько он появился на работе,во сколько ушел,сколько людей принял и т.д. А чем занимаются наши озерские "слуги народа" и глава ОГО,как проводят свой рабочий день? Тайна за семью печатями? И куда делись,а может кому достались вэб-камеры которыми оснащали озерские избирательные участки? Как наши "слуги народа" смотрят на оснащение своих кабинетов камерами, А ????? :evil:
Ха-ха, 6 апреля 2012 19:11
Улица Горная должна соответствовать своему названию. Ведь не зря же её так назвали.
Вот Дзержинский с Карлом Марксом чего-то не поделили и вот вам пожалуйста - прекрёсток, как после бомбёжки. Надо правильно улицы называть. Например: улица Гладкая, или Ровная.
Гость, 6 апреля 2012 19:30
Гость, 6 Апреля 2012 18:09
Как наши "слуги народа" смотрят на оснащение своих кабинетов камерами, А ?????
Как бы не пришлось им поменять кабинеты на "камеры"!
Гость, 6 апреля 2012 19:46
Где эти болтуны, что под транспарантом "ЕР мы построили дороги в Озерске", щеки надували, руками разводили, векторы развития города в воздухе чертили пальцами? Калинин и вся эта группа дилетантов, вы про...али областные средства, дороги делали гастарбайтеры, никакого контроля качества не было, финансирование зарытое в грязь - вот итог вашего дорогостроительства и так будет со всем за что вы возьметесь, только смелости перед налогоплательщиками  выйти и хотя бы извиниться не хватит - спесь партийная не позволит, зато налог транспортный ваша дочерняя фирма Налоговая и К уже оперативно разослала. Большинство горожан-водителей обоснованно считают, что справедливо было бы освободить их от транспортного сбора, а средства взыскать с вас - должностных лиц в чьи обязанности входит контроль за качеством строительства дорог, но к сожалению вы все привыкли жить за счет народа и ни на что другое неспособны. Ушли бы вы все оптом как то.
Кость 1, 6 апреля 2012 21:20
Это даже не интересно, дороги в городе "убиты", все и о всём в курсе, за раз всё не поправить, полная "безнадёга", поэтому и нет отзывов, у всех апатия... На власть надеятся не приходится, всё лето будут чинить, пробки, а следующим летом то же самое, тоска...
Гость, 6 апреля 2012 21:46
Да! Дороги в городе отвратительны! Это мягко сказано! Но почему же у нас такая безнаказанность в городе? Где качество выполнения работ? Герцена, Ленина, Строительная, Мендилеева, Музрукова, Кыштымская - всех не перечислить! - скоро все дороги можно будет закрыть! А как же в Снежинске, например, дороги ремонтирует? Почему там лет на 5 хватает дорожного покрытия? Что у нас за специалисты? Позор!!! Срам!!! :cry:  :o  :evil:
Кость, 6 апреля 2012 21:52
Предлагаю флэшмоб: Надо всем единовременно начать соблюдать п. 10.1 ПДД РФ вплоть до остановки транспортного средства. Оставить авто на проезжих частях и идти курить.  Продолжить движение только после  устранения опасности для движения. Жаль, что на это уйдет не один год.
Гость, 6 апреля 2012 21:52
Согласны! За такие дороги нельзя никакие налоги с водителей брать! Нам должны компенсацию выплачивать за моральный и материальный ущерб автомобилей!
Гость, 6 апреля 2012 22:05
а яма по кыштымской около военной части, там чтоб ее проехать на встречку выехать надо,иначе оба колеса там оставите.
Птица,свободная и независимая, 6 апреля 2012 23:02
В статье от 2апреля Весна,дороги,ямы я уже предлагала по всем направлениям дорог нашего"благополучного"города рсставить знаки,как полагается,треугольной формы в середине на желтом фоне слово ПУЧИНЫ! Сама лично видела такой знак,горько,смешно,очень настораживает,скорость машинально сбрасываешь!То ли морские пучины,то ли на самом деле кого то пучить сейчас будет?
Гость, 6 апреля 2012 23:11
Предлагаю радикальнее экономить на дорожных знаках: нужно уже на въезде в город повесить один большой знак "Неровная дорога". Признаюсь, идея не моя - позаимствовал на другом озерском сайте. Там уже и картинка есть.
симсан, 7 апреля 2012 00:04
я езжу на работу, на балом мерседесе-маршрутке, так уже даже в нём стало не выносимо ездить, щас как никогда раньше приятней ехать на автобусе в час пик не желе чем в пустой маршрутке :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 апреля 2012 00:09
огласна с тем что в озерске дороги "Г" и за это еще налог платить ужас!!! налоговая постыдилась бы за это НАЛОГ брать
msje Krolikov, 7 апреля 2012 08:42
Ну и что, улица Горная - сплошные горы... :D
Гость, 7 апреля 2012 09:06
Почему как партизан молчин глава ОГО Калинин? Ему как главе и мужчине,нечего сказать автомобилистам? :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 апреля 2012 10:24
Самое печальное, что дальше разговоров дело не сдвинется. Ни одного отклика от организаций, которые отвечают за состояние дорог. Виной всему - безнаказанность и равнодушие наших чиновников!
Гость, 7 апреля 2012 12:11
ПЛАЧУ НАЛОГИ - ГДЕ ДОРОГИ????????
у нас просто делать ничего не умеют, только перед выборами МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!! что это дороги в ужаасном состоянии, даже те которые делали совсем недавно. город маленький а ничего не делается одни слова((((((
Гость, 7 апреля 2012 14:58
предлагаю устроить авто бунт - в надежде что Челик услышит . И заблокировать массовым потоком авто самые убитые дороги , например с 6 до 8 утра .
Гость, 7 апреля 2012 16:14
Боюсь придётся блокировать все дороги Озёрска. Машин не хватит!
Гость, 7 апреля 2012 21:02
Открою большую тайну! У нашей городской администрации договорённость с кампаниями, продающими внедорожники (под определённый процент естественно). Озерчане, покупайте внедорожники и жизнь станет проще! На состояние городских дорог вы будете смотреть не так болезненно.
Гость, 8 апреля 2012 00:18
Нужен митинг у администрации!Кто как на это смотрит?А забыл и возле ГАИ тоже!Достало уже!!!!!!Еще хватает совести присылать налог-езжу на Волге налог 3000!!!!ОХРЕНЕЛИ в конец!!!!!!!!
Гость, 8 апреля 2012 13:45
Хватит болтать.Я ЗА МИТИНГ!!! КОГДА? И ГДЕ?
Гость, 8 апреля 2012 14:34
Как только от словоизлияний предлагают перейти к активным действиям - народ сразу же стухает. Поболтать - пожалуйста, а что-то сделать - всё, нас нету. Пожалуйте кто-нибудь другой. А мы посмотрим, что у вас получится. Вот поэтому у нас проблемы с дорогами и дураками никогда и не решатся.
Гость, 8 апреля 2012 22:33
Типичное поведение чиновников-живоглотов, сначала громогласно через все дырки отчитаться о том какую они великую работу на благо народа сделали (хотя скорее всего работали на подсчете откатов), а когда оказалось, что все это потемкинская деревня и народ зароптал, то тут как у Горького в стихах, где пингвин робко прятал тело жирное в утесах, такие же и наши градоправители. Своя прокуратура не наедет, свой суд не посадит, так и живут пиявками на наши налоги. Паразитирующий класс общества.
Гость, 9 апреля 2012 17:06
Дороги это проблема, которая была в России ещё до нашего с вами рождения. Нынешняя администрация, а тем более Калинин могут исправить ситуацию привлечением денег на ремонт и контролем качества. То, что это решается не за один год-очевидно. Нет смысла поливать грязью людей, которые стараются нам помочь...
Гость, 10 апреля 2012 07:05
Если бы люди видели, что пусть потихоньку, но дело движется, никто бы никого грязью не поливал. Людям обидно, что дороги, которые ремонтировали в прошлом году, опять ползут. Деньги - в трубу! Машины - в хлам! Как тут не завопишь!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений