РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерские риэлторы... Наша миссия - комиссия?!

Городская жизнь, 6 апреля 2012 11:18, Читатель
Озерские риэлторы... Наша миссия - комиссия?!

Здравствуйте!

Начну с того, что являюсь профессиональным риэлтором.

Начинал работать в Екатеринбурге. По семейным обстоятельствам пришлось вернуться в родной город. Устроился в агентство (название не указываю, дабы не сочли за рекламу).... И.... начал по тихому офигивать....

На рынке Озерска полный бардак. Столько не профессионализма я в жизни не встречал! Кого только не встретишь среди Озерских "риэлторов"! Жуть берет, как людей в наглую разводят. Такое чувство, что Озерские риэлторы (многие) используют технику сетевиков (то есть главное оглушить клиента, запудрить ему мозги и не дать одуматься до подписания документов). И люди (хорошо не все!) ведутся! Говоришь им - Вы не крем для загара покупаете, недвижимость дело серьезное! Но люди с упорством умалишенных продолжают верить риэлторам-сетивикам, которые плюют на них с высокой колокольни, и только потом, когда все уже кончено и изменить ничего нельзя, они приходят в ужас и понимают - их банально развели! Всем хорошо, только не людям.

В Екатеринбурге такое просто не возможно! Если ты не профессионал, то долго не протянешь. Просто аттестацию не пройдешь. И задавят тебя братья-риэлторы, как сорняк! И пойдешь ты носками торговать, чем угодно, только не недвижимостью!

Конечно, среди собственников то же "фруктов" хватает. Очень распространенное мнение среди населения: если я закину информацию по своей квартире сразу во все агентства, то все получится гораздо быстрее. Но вот вопрос. А получится ли выгоднее и безопаснее? Будут ли соблюдены интересы? Видимо эти вопросы людей начинают интересовать, когда поезд уже ушел и изменить ничего нельзя. Остается только сетовать на ловких и беспринципность риэлторов, которым наплевать на человека, ведь их миссия - комиссия, а потом, нас**ать...

И вот. Человек обратился во все агентства (оговоримся, что серьезное агентство с таким клиентом плотно работать не будет, в лучшем случае примут информацию к сведению, ведь профессиональный риэлтор не участвует в играх "веселые старты", "кто быстрее" и тому подобное).

Агенты позалезали в мешки и . . . попрыгали весело к финишу, распевая свои залихватские гимны, заливая медом уши клиенту... Что будет с человеком при таких раскладах? А риэлторы не знают и знать не хотят! Главное, что кто-то из них деньги с человека сорвет! Финиш в ВЕСЕЛЫХ СТАРТАХ будет обязательно! Ну и что, что клиент покоцаным к финишу придет, с отвратительным настроением и кучей проблем? Да плевать на него! Их много, а риэлторов мало! Кто на новенького??? СЛЕДУЮЩИЙ!!!

Ну, человече! Давай с нами в мешках прыгать! Ведь ты - Озерчанин, такой глупенький, уболтаю на раз! (поют риэлторы, улыбаясь и смеясь).

А может это и правильно для Озерска??? Может Озерчане заслужили к себе такое отношение??? (СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ - народная мудрость).

Все же уверен, что будущее за цивилизованным рынком. И хочу обратиться к горожанам. Дамы и Господа! Именно от Вас зависит, кто будет работать в Озерске! Профессионалы или любители поиграться в "веселые старты", "кто быстрее" .

Обращайтесь к профессионалам, что бы не было мучительно больно за потраченное время, деньги, и отвратительное настроение.

**************

Риэлтор "Х".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 6 апреля 2012 11:45
У нас их тоже давят молотками по голове у автостоянок...и они становятся сорняками...
Гость, 6 апреля 2012 11:55
Сейчас  что нужно делать ? срочно узнавать   ваш адрес, раз вы такой один честный ? или что?
Гость, 6 апреля 2012 12:00
Про Екатеринбург   только не нужно.  Видел, как  формировался так называемый рынок недвижимости   в этом городе в начале 90-х. Там нет конкуренции.  С самого начала вся деятельность  риэлторов  попала под  влияние криминала. Три сильных  клана делили весь город между собой.   Не много чего изменилось с тех пор. И  весь этот описываемый  Вами  порядок-это просто признаки отсутствия  РЫНКА. Просто   всё под контролем  и никогда не дадут там  , как в Озёрске или Челябинске возникнуть новой фирме, которая бы не платила  дань.  Найух  Екатеринбург. Потому там и жильё такое дорогое. А в Озёрске еще очень дешёвое...
Надежда, 6 апреля 2012 12:01
Риэлтор "Х"а с чего вы взяли что всё плохо где факты или вы о себе писали :?:
PRost, 6 апреля 2012 12:02
Очень поучительная статья...
Главное, описан способ распознавания любителя от профессионала...
Спасибо, человек "Х"  8)
Вопрос: как отличить риэлтора-профессионала от риэлтора-сетевика?
Ответ: искать контору с табличкой "Риэлтор "Х". :D
Гость, 6 апреля 2012 12:04
Риэлтор, переживающий за клиента  так громко и  нарочито, да еще из Екатеринбурга, это  нонсенс.  Видимо не нравится  парню, что приходится работать в условиях  конкуренции,которой в Екатеринбурге нет.  Только общественное мнение   то зачем будоражить?  Типа   кто-то тут  готов  установить новый Орднунг?
Помнится триф ирмы такси тоже этого хотели, уничтожить конкурентов, ссылалясь  на бардак...Даже номера жёлтые  получали...
SALAM, 6 апреля 2012 12:17
О чём статья то? Одни эмоции.Нет не так... Очень много эмоций,но так и не написано как отличить риэлтора- профи от любителя.
риэлтор, 6 апреля 2012 12:48
это и так все знали :!:
так и будет пока на Руси дураков полно (наверно еще очень долго)
а таких правдорубов съест система, ну или на рынок носками торговать :D  8)  :!:
вова, 6 апреля 2012 12:50
продать или купить             жилье можно и нужно без всяких посредников :!: не так уж это и сложно как многие думают :!:
Гость, 6 апреля 2012 13:05
Да, в Озёрске с сервисом и услугами туго. К примеру, обращался в несколько серьёзных контор по поводу установки евроокон, и везде встречал отношение "тебе надо, ты и дёргайся". И когда квартиру покупал, слава богу обошёлся без посредников, минимальными тратами. Как узнал потом, во сколько бы мне обошлись услуги риэлторов, за несильно большую работу, так глаза на лоб полезли.
Тем более с автором спорить не буду, ему врать смысла нет. Озёрск - царство непуганых и..отов, озерчане не умеют требовать качество услуг за свои же деньги, вот и процветают непрофессионалы.
Гость, 6 апреля 2012 14:08
Гость, 6 Апреля 2012 12:00

ты ...цен не знаешь!!!!! Где в Озерске дешевая недвижимость лепеха -шестьсот-восемьсот, однокомнатная хата при условии что за эти деньги легко можно взять квартиру в Ебурге или Челябинске, например в Челябинске однушка в новостройке стоит от 900.000 ничего размах да??? (знаю потому что столкнулся с этим лично). например в болгарии или турции за полтора миллиона можно взять двух этажный коттедж с бассейнами во дворе и на крыше в идеальном состоянии+ 25 соток земли..........иди в Озерске найди такой!!!!!!! И вообще что вы взъелись в очеродной раз на человека, до ваших ушей донесли что вас разводят как л.хов, а вы ведетесь делайте выводы а не грызите того кто вам это сообщил..или правда глаза колит?. учите законы и зная их вас сложнее будет обмануть и сдесь любители и не профессионалы ничего не смогут против вас сделать!!!!
Ольга, 6 апреля 2012 14:12
Бывший ГАИшник с бывшим таксистом-грузчиком работают риэлторами, оч.близкие профессии - ГАИ, такси, риэлтор - какая на фиг разница.
Гость, 6 апреля 2012 14:36
Гость, 6 Апреля 2012 13:05
Да, в Озёрске с сервисом и услугами туго. К примеру, обращался в несколько серьёзных контор по поводу установки евроокон, и везде встречал отношение "тебе надо, ты и дёргайся". И когда квартиру покупал, слава богу обошёлся без посредников, минимальными тратами. Как узнал потом, во сколько бы мне обошлись услуги риэлторов, за несильно большую работу, так глаза на лоб полезли.
Тем более с автором спорить не буду, ему врать смысла нет. Озёрск - царство непуганых и..отов, озерчане не умеют требовать качество услуг за свои же деньги, вот и процветают непрофессионалы.


Согласен на все 100!!!
Нужно требовать качественной услуги и не верить никому! Все нужно проверять, а при возможности и знаниях делать все самому. Если же это не возможно, то нужно выбрать свое агентство, своего риэлтора, заключить с ним договор и ждать результата.
Гость, 6 апреля 2012 15:07
Уважаемый Риэлтор Х, дайте парочку советов, как общаться с Озерскими риэлторами, чтобы не оказаться ... :o
Любопытная, 6 апреля 2012 15:19
...вилами по воде писано...размыто...не понятно...и концы в воду))) :D
Риэлтор с большой дороги, 6 апреля 2012 15:28
А вы посмотрите, как некоторые вздыбились! Правда глаза колет, торговцы пирожками???
Я, как риэлтор считаю, что клиент не просто имеет право на качественную услугу, он должен таковую требовать!!!
К сожалению очень часто люди легкомысленно относятся к вопросу о недвижимости. Попадаются на удочку различных ловкачей, гордо именующих себя риэлторами, риэлторшами и агентами с агентессами... Вы поймите, что они - не профессионалы, работают по принципу: выстрелит, не выстрелит. Для них главное денег побольше взять, а на вас им наплевать!
В общем, как говорится, - отделяйте мух от котлет!
Гость, 6 апреля 2012 15:30
По статье я поняла, что есть какая то проблема, а вот какая...? Я не поняла.
Знаю, что у нас квартиры, почему то  по сравнению с Челябинском, дороже. Говорят, что цены поднялись после повышения зарплаты военным. Они сейчас хватают все, влезая в кредиты. Их деньги - их воля. Наверно и риэлторы в этом тоже участвуют. НО ЦЕНЫ У НАС В ОЗЁРСКЕ НА КВАРТИРЫ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ.
Гость, 6 апреля 2012 15:32
И в Озерске есть достойные уважения и доверия риэлторские фирмы и агентства. Я думаю, со мной согласятся многие из тех клиентов, которым приходилось продавать и покупать квартиры. Лет 8 назад мы пользовались услугами кампании, которая находилась за КБО. Государственное агентство. Очень понравился именно профессиональный подход к делу. Все наши пожелания были выполнены, условия Договора соблюдены. Но, к сожалению, мне кажется. сейчас эта фирма реорганизовалась...
Гость, 6 апреля 2012 15:41
SAV, 6 Апреля 2012 11:45
У нас их тоже давят молотками по голове у автостоянок...и они становятся сорняками...


Речь не о криминальных риэлторах, а тех, кто мнит себя профессионалами, таковыми не являясь. Такие горе-спецы и устраивают "веселую" жизнь людям, а  те в свою очередь думают, что все риэлторы такие. Не позорьте риэлторов, господа торговцы!!!
Злой, 6 апреля 2012 15:48
Да какой-то пиар риэлторов! Мало им форума!  :evil:
Анатол, 6 апреля 2012 15:52
вова, 6 Апреля 2012 12:50
продать или купить жилье можно и нужно без всяких посредников  не так уж это и сложно как многие думают :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Конечно можно! Вот только и живем мы до сих пор так бедно, потому что и жнецы и жрецы и на дуде игрецы!
Считаю, что каждый должен заниматься своим делом! Возник жилищный вопрос - обратись к профессионалам, заплати за то, что бы нервы не трепать, время не тратить. По поводу озерских риэлторов, скажу одно. Качество оказываемых услуг не на высоте. Поправьте меня, если что...
SAV, 6 апреля 2012 15:55
Не верю я в эти понты екатеринбуржских "спецов". ДЕШЕВЫЙ ПИАР ОНИ ОЧЕНЬ ХОРОШО УМЕЮТ ГНАТЬ!
Гость, 6 апреля 2012 16:10
SAV, 6 Апреля 2012 15:55
Не верю я в эти понты екатеринбуржских "спецов". ДЕШЕВЫЙ ПИАР ОНИ ОЧЕНЬ ХОРОШО УМЕЮТ ГНАТЬ!

Дешевый пиар все же прерогатива озерска. А Екатеринбург занимает первое место в России по качеству оказываемых услуг на рынке недвижимости. Главное, что клиент не страдает из за кусалова, то есть междуусобиц риэлторов.
Гость, 6 апреля 2012 16:12
Любопытная, 6 Апреля 2012 15:19
...вилами по воде писано...размыто...не понятно...и концы в воду))) -----------------------------------


В каком агентстве вы работаете??? Бывшие торговцы с привоза??? Не хочу вас обидеть, но ваша реакция.... Сама за себя говорит и с головой вас выдает. Работать нужно профессионально, тогда и стыдиться не чего будет!
Виктор, 6 апреля 2012 16:14
Мы меняли квартиру и через агентства и сами. Самое не приятное, что звонят по объявлению, типа покупатели, а при осмотре выясняется, что риэлторы. Могли бы сразу обозначаться, а не вводить людей в заблуждение. А то все что-то темнят. Или стесняются????
вова, 6 апреля 2012 16:17
я не живу бедно :!: потому что многие вопросы решаю сам без левых посредников :!: сам себе и швец и  :!: жнец :!: и нервы у меня от этого в порядке инастроение отличное ;) люблю заниматся своими делами :!: кто не может или не хочет платите :!: и вам помогут ;)  ;)  ;)
Агент 009, 6 апреля 2012 16:23
Не зная ни сна и не отдыха,
При лунном и солнечном свете,
Куем мы деньги из ВОЗДУХА,
Чтоб снова пустить их на ВЕТЕР!
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 6 апреля 2012 17:19
Продала без посредников квартиру в Озерске-2-х комнатную, улучшенной планировки, купила в Екатеринбурге 2-х комнатную с проходной комнатой -полуторку, в хрущевке в конце 90-х (до дефолта) т.к. в Озерске квартиры были намного дешевле. Риэлторы в то время брали 8% от сделки.
ОлЯя, 6 апреля 2012 17:31
Ага.сама столкнулась с риэлторами))) и смех и грех))) как интересно узнать профессионала?расскажите секрет успеха?
Гость, 6 апреля 2012 17:36
В нашей теперяшней стране все дела делаю сама: пенсию назначили - пересчитала. Месяц доказывала, что неверно рассчитали. Сделали перерасчет и --- ОПЯТЬ неправильно, снова месяц похождений, чтобы было  все по закону.
На работе пришлось бухгалтера учить - почти год разбиралась с налоговым вычетом.Хотя , если не знаешь- открой инет!
В суде вечно гос пошлину требуют судьи- открываю им налоговый и показываю статью, что не должно в моем случае облагаться госпошлиной! Думаете они не знают?(может и не знают- но ведь им проще сказать, чтобы все платили, чем разбираться....)....
А моя знакомая- так вообще на знании закона о правах потребителя  почти б/п обставила квартиру (штрафы, пени, неустойка, которую выплатил продавец- все превысило стоимость мебели). Вот так! :!:
Кость1, 6 апреля 2012 18:37
Интересная тема, давайте тогда и назовём  честных, добросовестных и порядочныж "риэлторов", в нашем городе.
Гость, 6 апреля 2012 19:03
То, что в России нет рынка, а есть только дикий базар, и так все знают.
Хотелось бы прочитать конкретный пример деятельности озерских черных, сетевых, или ка их там... риэлторов.
маклер, 6 апреля 2012 19:20
просто такие, которые в первый раз идут в палату со словами: "Я сам всё знаю и всё сделаю!", иногда отстаивают свои права потом в суде :D  :!:
ПсихиатОр, 6 апреля 2012 20:47
Ма́клер, тебя не спрашивают о последствиях, а конкретно, к кому в городе обратиться в случае продажи, обмена и т.д., жилплощади.
Вам всем - торговым посредникам,профессионально занимающимся посредничеством при покупке и продаже товаров, ценных бумаг, услуг, страховании, способствующих заключению сделок купли-продажи путем сведения партнеров, был задан один вопрос,"Кому в нашем городе, можно доверять, при проведении подобных сделок?".
Андреевы, 6 апреля 2012 22:08
И в Озерске есть достойные уважения и доверия риэлторские фирмы и агентства. Я думаю, со мной согласятся многие из тех клиентов, которым приходилось продавать и покупать квартиры. Лет 8 назад мы пользовались услугами кампании, которая находилась за КБО. Государственное агентство. Очень понравился именно профессиональный подход к делу. Все наши пожелания были выполнены, условия Договора соблюдены. Но, к сожалению, мне кажется. сейчас эта фирма реорганизовалась...


Та компания  "Ваш дом" называлось, мы тоже через них разменивались жорошие специалисты там работали Павел Волков, Сергей Иванов нам лично очень помог нашел для нас отличный вариант, до сих пор ему благодарны.
Гость, 6 апреля 2012 22:54
Гость, 6 Апреля 2012 17:36
В нашей теперяшней стране все дела делаю сама: пенсию назначили - пересчитала. Месяц доказывала, что неверно рассчитали. Сделали перерасчет и --- ОПЯТЬ неправильно, снова месяц похождений, чтобы было все по закону.

О! Вас бог послал! Мне насчитали пенсию, а правильно ли я не знаю. Формулу расчета можно найти в интернете, а вот исходные данные - не знаю где взять. Помогите пожалуйста! Очень прошу Вас!  :oops:
Гость, 6 апреля 2012 23:44
Много риэлторов, жадных до денег развелось в городе. Не профессионализмом так и несет. Что до конторы на Октябрьской 3, так они переименовались и переехали на Луначарского 17 второй этаж. Кстати. С чего вдруг так квартиры дико подорожали? Знакомая ищет квартиру. Полуторки с облезлыми стенами на 1,8 лимона. Дефолта боимся или сертификаты военных мешают? Почему риэлторы в наглую наживаются на проблемах людей? Причем все. Даже мистер Х. Параллельно и сами собственники квартир задирают цены. Дефолта не будет. Сертификаты кончатся. Вас имеют товарищи за ваши же деньги.
Гость, 7 апреля 2012 00:42
Хватит поносить агентства и озерчан! Все такие умные - ну офигеть не встать! по всем агентствам люди закидывают свое жилье, потому что лучше сделать это самому, чем достанут по телефону, пишешь - без посредников, нет изъе...ся, придумают что не из агентства и на лоха работают. Не люди виноваты, а сами агенты, вместо того чтобы объектом заниматься они коньяк жрут и ликвид только продают! Люди, сами все делайте и дешевле и надежней! а договора около рег.палаты образцы висят! всем удачи!
Гость, 7 апреля 2012 13:15
Я думаю проблема озерских риэлторов в том, что не могут они договориться между собой. Сегодня смотришь - целуются, сделки общие, а завтра на ножах. В конечном итоге страдает клиент. Похоже все на какой-то базар! Лично мне не нравится неряшливый вид и безграмотность, которая встречается не только у
Гость, 7 апреля 2012 23:59
Ну что автор? Прокатила у тебя  рекламная компания?
Вас всех лицензировать нужно.
Гостю от 6 апр 22:54, 8 апреля 2012 02:22
Исходные- это ваши заработки и страховой стаж и пр.- идете в ПФ и просите распечатаку сделать  из вашего личного дела по стажу, з/п или что вас там еще интересует. Инспектор должна эти данные вам беспрекословно предоставить! Проверяйте каждую строчку! :!:  :!:  :!:
КсюнЯ, 8 апреля 2012 15:18
Нам с мужем и 30 нет.Решили купить квартиру дочке( приданное) в сентябре прошлого года. Очень было страшно,что обманут,ведь опыта совсем нет.А с родителями (к сожалению) связь не поддерживаем.Офис-так себе "норка" не внушала доверия(по сравнению с другими агенствами!),ребята тоже как то казались больше на бандитов (все в черном,с золотыми цепями)...Вообщем,они нам нашли то,о чем мы даже и  не мечтали.Мы заключили договор с ними и они начали работать(вернее они начали реально работать еще когда искали нам квартиру)Мы оформляли ипотеку. Каждый нюанс старались проверять,опасаясь подвоха.Заранее было оговорено,что за услуги сопровождения сделки,за то что нашли квартиру 10000 рублей.Свои деньги они заработали реально.Не буду описывать всех подробностей,как организованно,быстро,стараясь входить в положение клиента,решали многие всплывающие проблемки.Сами даже заезжали не раз на своей машине и возили то за одним,то за другим.Даже,казалось,когда они уже получили деньги за свои услуги и сделка состоялась,нам нужно было уладить кое-что с банком,они были всегда с нами!!!Я просто безумно им благодарна.Свои 10000 они действительно отработали с лихвой...В больших городах за эти услуги берут 1-2 % от стоимости жилья.А если сравнивать с другими агенствами,то приходилось их просить (именно ПРОСИТЬ!!!)работать поактивнее.Я не знаю,стоит ли писать название этой фирмы,в которую мы еще собираемся обратиться в этом году,но боюсь,что сочтут за рекламу,поэтому не буду.Собираемся покупать в Челябинске.И они,кстати,тоже работают с Челябинском...
Гость, 9 апреля 2012 09:31
Объясните, пожалуйста, тупому обывателю г. Озерска-почему самим нельзя найти варианта? Даешь объяву, ищешь объяву- и никаких расходов и обмана! Договор купли-продажи составляется в простой письменной форме, хоть на тетрадном листе. Не знаешь как-залезь в Инет. Опять же бесплатно. Некоторые до сих пор уверены, что договор должен составлять непременно "человек, работающий в какой-нибудь конторе". Я понимаю искать варианты в другом городе, а у нас-то? Сколько квартир поменяли  и купили, мы и наши знакомые, никогда не пользовались услугами риэлторов. Скажете-" совки", нет, просто не лохи безграмотные!
Гостью от 08.04.2012 02:22, 9 апреля 2012 12:08
Большое спасибо!  :)
Удачи Вам!
Гость, 9 апреля 2012 16:04
Я просто безумно им благодарна.Свои 10000 они действительно отработали с лихвой...В больших городах за эти услуги берут 1-2 % от стоимости жилья
--
Ваша сказка не выдерживает никакого разумного  понимания.
Во-первых, что это за блаж такая - квартиру в приданое, когда самим еще по 30? Могли бы поправдивей придумать сказку.
Во-вторых, в других городах, а особенно за границей  риэлторы (которыми в России называют барыг) берут  проценты от стоимости жилья за подготовку документов, проверку чистоты сделки, гарантии совершения сделки и за сопровождение сделки вплоть до её полного исполнения, а так же отвечают за срыв и за иные последствия. Вы готовы  платить за это?
Вот вы и заплатили только за подбор варианта, который можно сделать бесплатно самим или нанять  любого за сумму втрое меньше. Больше половины  продавцов не хотят иметь дел с риэлторами и их недвижимость не попадает в базу данных.
Может быть герйо вашей рекламы нашёл не самый удачный вараинт.
Гость, 9 апреля 2012 16:04
в январе 2012г.покупали квартиру, сделку оформляли через Агенство "Золотой Ключик", очень понравилось работать с таким агенством.Огромное спасибо работникам Елене Михайловне, Марине Аркадьевне!!!!
КсюнЯ, 9 апреля 2012 18:02
Гостю от 9 апреля 16:04
Да действительно это сказка!Во-первых,это никакая не блаж,ребенку уже 9 лет,через 10 лет она будет уже невеста!!!Мы с мужем решили свои деньги вложить в недвижимость (которая,кстати,хорошо подорожала за это время)+ мы имеем с нее доход (удачно сдаем!!!),вложить в недвижимость,а не прожрать...И я не хочу,чтобы мои дети снимали жилье,а жили и устраивали свое "гнездышко" на свой вкус.
Во-вторых,именно за подготовку документов, проверку чистоты сделки, гарантии совершения сделки и за сопровождение сделки вплоть до её полного исполнения, а так же за ответ за срыв и за иные последствия и за то что нашли (поверьте, искали мы очень активно,даже развешивали каждый вечер объявления на тех домах которые устраивали). Читайте внимательно,пожалуйста!!!Вот именно берут проценты ОТ СТОИМОСТИ ЖИЛЬЯ!!!Разве это справедливо,как между собой взаимосвязаны стоимость жилья и их услуги???А у нас взяли фиксированную сумму.Может нужно брать от кв. метров тогда???
И в третьих,герой рекламы смотрю ниже про "Золотой ключик",которые не "бе" не "ме" сараи и предлагали только.
Вот так!!!
ДэН, 13 апреля 2012 14:53
Какая-то дичь, голимая! Один пиар бандитов и прочих самодуров. Хотя и разумные люди есть. Один автор чего стоит! Ведь правду-матку резанул мужик!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений