Молодым семьям вручены жилищные сертификаты
19 ноября глава администрации округа Евгений Щербаков вручил сертификаты на приобретение жилья или улучшение жилищных условий 14 молодым семьям, проживающим в Озерском городском округе. В этом году общий размер финансовой помощи от государства молодым озерским семьям составил около 9,5 миллионов рублей.
– Уважаемые озерчане, я от всей души поздравляю вас с вручением жилищных сертификатов, которые помогут вам с приобретением собственного жилья, – поздравил молодых озерчан Евгений Щербаков. – У нас принято желать друг другу уюта и достатка в доме, но это возможно только при наличии собственного хорошего жилья. Свою первую квартиру в деревянном доме на ул. Горная я до сих пор вспоминаю с теплотой. Сегодня сертификаты были подписаны, и мы сразу пригласили вас для вручения. Я думаю, для всех это радостное долгожданное событие, поэтому мы решили время не терять.
Программа по обеспечению жильем молодых семей реализуется в нашей стране с 2006 года. Её финансовое наполнение осуществляется из бюджетов трёх уровней – федерального, регионального и местного.
Как пояснила главный специалист жилищного отдела управления ЖКХ администрации Эльза Шепелева, на поддержку государства в улучшении жилищных условий в рамках реализации этой программы могут рассчитывать те семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет, если органами местного самоуправления они признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий ( в Озерске размер жилплощади не должен превышает 12 кв. метров на каждого члена семьи), если размер официального дохода супругов достаточен для выплат по ипотечным кредитам.
Многодетные семьи, жилищные условия которых соответствуют требованиям программы, включаются в список на получение жилищных сертификатов без очереди. Сумма каждого жилищного сертификата зависит от установленного прожиточного минимума и состава семьи. Надо отметить, что в 2015 году размер финансовой помощи, оказанной четырём семьям с тремя детьми составил около 3 млн. 682 тысяч рублей.
Озерский городской округ в этом году как и в 2014 сохранил второе место в области после Челябинска по общему количеству выданных сертификатов. За время действия программы финансовую помощь для приобретения собственного жилья получила 371 озерская семья. Достойные показатели –результат слаженной системной работой жилищного отдела УЖКХ администрации округа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Бов, 20 ноября 2015 12:54
|
А паренек на третьей фотке не рановато женился?
|
Гость, 20 ноября 2015 14:28
|
если размер официального дохода супругов достаточен для выплат по ипотечным кредитам... ================== В общем, как в том анекдоте "чтобы получить кредит, надо доказать банку, что в деньгах ты не нуждаешься"... А есть ли подводные камни в сей программе помощи? Как, например, с маткапиталом? Обязательство какое-нибудь может семьи молодые подписывают, мол завещаю квартирку государству??? 
|
Гость, 20 ноября 2015 14:29
|
всего 14????????????????????ничего себе сократили финансирование!!!!!!!!!!!!!!раньше минимум 30 семьям выдавали сертификаты!!!!!не дождаться мне своей очереди!!!
|
Многодетный, 20 ноября 2015 14:43
|
"Многодетные семьи, жилищные условия которых соответствуют требованиям программы, включаются в список на получение жилищных сертификатов без очереди." Вот тут вы НЕМНОГО слукавили, нам пришлось добиваться сертификата через суд.
|
Гость, 20 ноября 2015 15:14
|
А где встают на данную очередь? Мы недавно стали многодетной семьёй.
|
Гость11, 20 ноября 2015 15:14
|
дай Бог и нам дождаться!!!!! ПОКА 1,5 года стоим в этой очереди..... в прошлом году 24 семьям выдали....
|
Гость, 20 ноября 2015 15:49
|
Многодетный, 20 Ноября 2015 14:43 Нам так же предлагали идти в суд, в 1-x квартире вчетвером мы не попадали под действие программы из-за того, что депутаты в свое время добавили много разных уловочек в местное положение. В жилищном комитете с усмешкой предлагали родить еще 2-х детей. Купили 3-х квартиру без этих сертификатов.
|
Гость, 20 ноября 2015 17:24
|
Теперь сертификаты будут получать только многодетные семьи
|
Гость, 20 ноября 2015 17:41
|
Мы тоже стояли два года,и в этом году нам пришел отказ!!!
|
Гость, 20 ноября 2015 19:24
|
Короче все понятно. Очередь растет, а число выдаваемых сертификатов сокращается. Похоже не дождемся.
|
Гость, 20 ноября 2015 20:43
|
мне тоже квартира нужна я одна сына воспитываю ,помощь нее получаю и льгот тоже
|
Гость, 21 ноября 2015 00:52
|
Основное условие - меньше 12 м2 общей площади на члена семьи  Если вы прописаны у родителей, то посчитают и их, в общежитии - посчитают общежитие. Не важно в собственности жилье или вы только там только прописаны. Больше 12 м2 общей - можете забыть про эту программу. Если попытаетесь ухудшить свои жилищные условия прописав родственников, то будет отказ, даже по прописке жены или мужа на жилплощади супруга есть срок давности - 1 год. В общем, идеальная программа для неимеющих жилья в собственности и прописанных в комнатке общежития втроем-вчетвером. Но при этом нужно еще и деньги иметь на первый взнос. Кому то реально помогло, нам - нет, мой пост: Гость, 20 Ноября 2015 15:49
|
Гость, 21 ноября 2015 06:48
|
Гость 20.43. Вы считаете, что вам нужнее квартира, раз вы сына воспитывает одна? Бред! А кто не один, а в полной семье? Пусть с родителями живут ? Не слишком ли часто мамочки, которые одни козыряют этим?
|
Гость отэц, 21 ноября 2015 07:53
|
Гость, 20 Ноября 2015 20:43 мне тоже квартира нужна я одна сына воспитываю ,помощь не получаю и льгот тоже
И что? Зачем у кого-то просить сертификаты? Возьмите у отца ребёнка денег, купИте квартиру, и всё!
|
Гость, 21 ноября 2015 09:26
|
Бов, 20 Ноября 2015 12:54 А паренек на третьей фотке не рановато женился?
Это сын!
|
Молодая Семья, 21 ноября 2015 09:56
|
Гость, 21 Ноября 2015 00:52 "Основное условие - меньше 12 м2 общей площади на члена семьи Если вы прописаны у родителей, то посчитают и их, в общежитии - посчитают общежитие. Не важно в собственности жилье или вы только там только прописаны. " НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!! Мы прописаны в большой квартире, принадлежащей родственнику. На одного члена семьи 19м2. Собственного жилья у нас нет. И вот 19 ноября 2015 года мы получили наш сертификат. Сдавайте документы!!!
|
Гость, 21 ноября 2015 12:02
|
Объясните мне пожалуйста. В чём суть сертификата этого? Например кв стоит 2 мил. половину гасит сертификат,половину ипотека? Я правильно поняла?
|
Гульнара, 21 ноября 2015 19:29
|
Добрый вечер,скажите пожалуйста вот у меня жилая площадь двадцать три целых пятьдесят сотых кв.м прописаны 6 человек положен ли нам сертификат на улучшения жилья.Подскажите куда надо обратьться
|
Счастливые новоселы, 21 ноября 2015 22:41
|
Были в этом году 27 в очереди , плюнули на программу и взяли ипотеку. Ни разу не пожалели!!! Этого сертификата хрен дождешься. В очереди стояли 2 года. Нас отодвигали несколько раз назад, то многодетные вперед, то по суду вперед , а мы все дальше и дальше....что будет в стране неизвестно, всего 14 семей, я в шоке! Мой совет-если можете своими силами купить квартиру-покупайте! А такими темпами мы и в след году не получили бы! Мы счастливы и скоро новоселье! А тем , у кого такой возможности как у нас нет - терпения!
|
Гость, 22 ноября 2015 14:10
|
Чушь всё это,мы обращались а нам сказали ,что я очень обспеченный человек. У меня квартира от мамы досталась 1-комнатная.в ней прописаны мама.я.дочь 11 месячная,общая площадь 30,5 кв/м. Мне сказали,что жена моя прописана у родителей и там имеет типа долю.но квартира государственная не приватизированная. Вопрос а ,что мне надо было жену из дед дома искать??? Программы и законы у нас выполняются к сожалению вне его изначальном и логическом понимании... Спасибо родной комбинат.... А точнее его вертикали власти.
|
Гость, 24 ноября 2015 08:03
|
А при социализме,всегда можно было получить и комнату,и квартиру.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>