РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Прокуратура проверила законность строительства культурно-оздоровительного комплекса

Городская жизнь, 9 ноября 2015 11:10, источник: Собинформ

Прокуратурой ЗАТО г. Озерска в ходе проведения проверки по обращению установлено, что в сентябре 2010 года администрацией Озерского городского округа принято постановление «Об утверждении ИП акта выбора и материалов предварительного согласования места размещения земельного участка под проектирование и строительство культурно – оздоровительного комплекса, в районе здания ГАТС-3 по ул. Октябрьская, 13, в г. Озерске», которое также в части противоречит требованиям федерального законодательства по следующим основаниям.

В соответствии с п. 1 постановления ИП утвержден акт выбора и материалы предварительного согласования места размещения земельного участка общей площадью 0,5126 га, под проектирование и строительство культурно – оздоровительного комплекса, в 20 м на восток от здания ГАТС-3 по ул. Октябрьская, 13 в г. Озерске, в том числе 0,3326 на землях общего пользования (за красными линиями квартала), категория земель – земли населенных пунктов, с вырубкой деревьев.

Согласно п. 2 постановления ИП постановлено выполнить организацию благоустройства на земельном участке площадью 0,3324 га.

Однако проверкой установлено, что фактически указанный выше земельный участок (газон) площадью 0,3324 га находится в реестре муниципальной собственности Озерского городского округа, собственником газона по ул. Октябрьская, г. Озерск общей протяженностью 2,1088 га является Озерский городской округ, кроме того, указанный выше газон находится в ведении МУП «УАТ». Согласно приложения к инвентаризационной описи №01 от 20.07.2015 г., составленной по требованию прокуратуры ЗАТО г. Озерска МУП «УАТ», в ходе инвентаризации в отношении газонов, протяженностью 2,1088 га установлено их повреждение и утрата первоначальных свойств, в связи с чем МУП «УАТ» причинен ущерб.

Прокуратурой ЗАТО г. Озерска установлено, что администрацией Озерского городского округа при принятии постановления нарушены требования ч. 1, ч. 5 ст. 31 ЗК РФ, поскольку заявление ИП не соответствовало обязательным требованиям, установленным федеральным законодательством, поскольку в нем не указаны обоснование примерного размера земельного участка, испрашиваемое право на земельный участок.

Кроме того, администрация Озерского городского округа в нарушение требований федерального законодательства проинформировала население о возможном или предстоящем предоставлении указанного выше земельного участка и иного земельного участка, испрашиваемого для строительства только, 01.10.2010, т.е. после утверждения акта выбора указанного выше земельного участка и после принятия постановления.

В соответствии с ч. 12 ст. 85 ЗК РФ земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.

Согласно решения Собрания депутатов Озерского городского округа от 30.05.2012 №82 газон  - элемент благоустройства, предназначенный для произрастания травянистой и иной растительности, огражденный от тротуара, парковочных карманов, стоянок и иных элементов дороги бордюрным камнем и  (или) декоративным ограждением, который включает в себя и почвенное покрытие (землю).

Кроме того, указанный выше земельный участок площадью 0,3324 га входит в состав зоны Р-1 (зона городских парков, скверов, бульваров), основным видом разрешенного использования которого являются парки, скверы, городские сады и бульвары.

Также проверкой установлено, что ИП выдано разрешение на право производства земляных работ в отношении указанного выше газона, в том числе с учетом того, что согласно проектной документации на указанном выше земельном участке должна быть возведена автостоянка для культурно – оздоровительного комплекса.

В соответствии с ранее действовавшей редакцией ЗК РФ, а также сложившейся судебной практикой, благоустройство не могло являться самостоятельной целью использования земельного участка, поскольку является обязанностью любого землепользователя по содержанию земельного участка независимо от того, для каких целей он предоставлен и используется.

По результатам проверки прокуратурой ЗАТО г. Озерска внесен протест на постановления администрации Озерского городского округа, требования которого удовлетворены.

Ст. помощник прокурора Н.О. Шумихина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 ноября 2015 11:19
По результатам проверки прокуратурой ЗАТО г. Озерска внесен протест на постановления администрации Озерского городского округа, требования которого удовлетворены.
----------------------------
как многА букафффффф...  
а суть то в чем? не будет дальнейшего строительства на этом участке?
газон восстановят, а молодые деревца, взамен вырубленных, посадят?

...
Гость, 9 ноября 2015 11:32
.... "собственником газона по ул. Октябрьская, г. Озерск общей протяженностью 2,1088 га является Озерский городской округ, кроме того, указанный выше газон находится в ведении МУП «УАТ». Согласно приложения к инвентаризационной описи №01 от 20.07.2015 г., составленной по требованию прокуратуры ЗАТО г. Озерска МУП «УАТ», в ходе инвентаризации в отношении газонов, протяженностью 2,1088 га" Га - это гектар, площадь 100 на 100 метров. Гектар не может иметь протяженность, только площадь.
Гость, 9 ноября 2015 11:32
Ни че не понял.Так засыплют ету яму или строить дальше будут.
Гость, 9 ноября 2015 12:24
а попроще нельзя было написать?
вова, 9 ноября 2015 12:34
.... научились же такие кружева из слов плести  :)
Гость, 9 ноября 2015 12:40
то есть администрация компенсирует затраты ИП?
Гость, 9 ноября 2015 12:45
Кто что нибудь понял? Лично я нет. Если постановили засыпать эту яму, то к какому сроку и когда вместо срубленных деревьев должны зазеленеть новые. Или все же разрешили достраивать?Налито воды много. Скажите толком засыпать или строить.
Гость, 9 ноября 2015 13:34
короче... смысл в том, что данный участок не подлежит застройке, на нем можно установить только скамейки, посадить деревья и цветы.
Местный, 9 ноября 2015 13:37
... Если постановили засыпать эту яму,...
---------------------------------------
Я против. Зачем добру пропадать, народ же трудился, работал. Предлагаю продолжить котлован и сделать подземный переход на перекрёстке К.М. и Окт.  Можно пойти дальше. Продолжить котлован вглубь и заложить первую станцию метрополитена "Нью - Озерск".
Гость, 9 ноября 2015 13:40
Из заключения понятно (и то с трудом), что эту часть бульвара вообще невозможно благоустраивать, только травой засадить. Очень некомпетентный документ. никак не увязанный с градостроительной документацией.
вова, 9 ноября 2015 13:40
.....Гость, 9 Ноября 2015 12:45
Кто что нибудь понял? Лично я нет......словесный лабиринт  :)
Гость, 9 ноября 2015 13:46
.... Все так и делается сегодня. Если нельзя, но очень хочется и в руках власть, то можно. Сильные мира сего все разбогатеть мечтают. Но, как видно, мечты сбываются не у всех.
Философ Хренников, 9 ноября 2015 14:42
Для тех- кто не понял.
Попробую перевести с русского на русский смысл информации.
Постановление администрации "Об утверждении ИП акта выбора земельного участка под проектирование и строительство Культурно-оздоровительного центра" было выпущено с нарушением законодательства.
Какие нарушения конкретно допущены:
- Сначала вышло постановление , а потом администрация проинформировала население о том , что "планируется" строительство,
- Запрашиваемая площадь участка  ( по заявлению и по постановлению) существенно не соответствует проекту и реальному факту освоения.;
- Приступили к строительству без внесения изменений в постановление по площади участка ( сильно торопились) и без документа об ОПЛАТЕ  за  уничтожение газона. Почти 1 млн. руб.  (Видимо хотели сэкономить).
Какое конкретное действие было предписано в протесте -неясно. Возможно устранить нарушения, а может требования отменить постановление. А как устранить если население поставили перед фактом о предстоящем строительстве. Видимо "требование  прокуратуры было удовлетворено" означает , что данное постановление отменено. И снова будет предоставление , ПОСЛЕ информирования населения, а это значит , что могут быть другие желающие. Поэтому кому это интересно -ДЕРЗАЙТЕ !!! Можете подавать заявления.
Гость, 9 ноября 2015 14:57
Философ Хренников, 9 Ноября 2015 14:42
Для тех- кто не понял.
Попробую перевести с русского на русский смысл информации.

Философ Хренников перевел с КАЗЕННОГО на русский. Спасибо.
Для осталось тайной, что означает "ИП" в названии постановления "Об утверждении ИП акта выбора земельного участка под проектирование и строительство Культурно-оздоровительного центра"
Может, философ продолжит объяснения с переводами?
Гость, 9 ноября 2015 15:21
спасибо вам Философ Хренников ;)  теперича усё понятно
Философ Хренников, 9 ноября 2015 15:45
Кто такой этот -"ИП"?
Это совсем для непонятливых. Это зять нашего бывшего  и самого главного Слуги народа, "у которого  честность в крови". Для него родимого  старался , торопился без проведения общественных слушаний, без конкурса, без конкурентов, без компенсационных выплат в бюджет. Не удивлюсь если узнаю, что и вырубку деревьев ( порядка 10 сосен и 20 берез, это примерно)  ему оформили как санитарную рубку, те. тоже бесплатно. Хотя отпускная цена за каждое дерево на корню порядка 10 тыс.руб. На эту тему надо бы прокуратуре УКСиБ проверить.Тоже может оказаться много интересного.
Гость, 9 ноября 2015 15:58
Вся суть этой писанины в двух словах: это газон, строить на нём нельзя
Страна не выученных уроков, 9 ноября 2015 17:07
"...Для тех кто не понял "...
-----------------------------------------------------------------
 Краткая резолютивная часть решения прокуратуры для администрации ОГО : - " СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕТИТЬ :D "
Гость, 9 ноября 2015 17:10
Слава тебе,господи! А то белые придут-грабят, красные-грабят.Городскими проблемами некогда заняться.
Гость, 9 ноября 2015 17:14
неужели "правда восторжествовала" ? как хорошо,что у нас новая власть!
Гость, 9 ноября 2015 17:48
закопать нельзя строить -  вот такое примерно постановление выпущено, а под шумок потом поставят запятую где надо
Гость, 9 ноября 2015 18:13
Ну вот, построили, теперь можно смеяться?
Гость, 9 ноября 2015 18:50
ИП - исполнительное производство.
А то напридумывали уже баек.
Гость, 9 ноября 2015 18:50
Нет, не "построили ", а "навели порядок " (вместе) !
Гость, 9 ноября 2015 19:18
Вопрос - а кто-нибудь видел, как УАТ ухаживало за этим газоном? По-моему, там самосевная трава поверх обычного грунта. А газон засевают, стригут...
Серый волк, 9 ноября 2015 20:05
Ну почему же у нас всё через попу делается :(  :(  :( Россия..........
Гость, 9 ноября 2015 20:33
Ну и вопрос: понесут ли ответственность за нарушив Закона лица, согласовавшие сей документ (постановление), а также не принимавших меры с 2011 по 2015 год, а именно недобросовестно исполняя функцию муниципального земельного контроля? Налицо грубое нарушение должностной инструкции и несоответствие занимаемой должности. Новый глава администрации, ау :!:
Гость, 9 ноября 2015 21:21
Предлогаю супер решение этой ямы- открытый подогреваемый бассейн. Зимой выбежал из баньки и прыг в воду, крррасота......В Обнинске в таком плавал, красота, особенно когда на улице минус 20-30.
Заноза, 10 ноября 2015 08:35
ИП (сокр.) — Индивидуальный предприниматель.
Гость, 10 ноября 2015 08:50
понесут ли ответственность за нарушив Закона лица, согласовавшие сей документ (постановление), а также не принимавших меры с 2011 по 2015 год, а именно недобросовестно исполняя функцию муниципального земельного контроля? Налицо грубое нарушение должностной инструкции и несоответствие занимаемой должности. Новый глава администрации, ау
-------------------------------------
ПОДДЕРЖИВАЮ!
Наказание за сей проступок будет?
Гость, 13 ноября 2015 10:24
А кто владелец ИП ?  Как зовут -величают ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений