РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 5 ноября 2015 09:43, источник: Читатель

Чтобы машина оставалась чистой

Дорогие автолюбители!

Погода сейчас для машин "шепчет"! Но! Встречаются и у нас в городе  машины, которые подолгу остаются чистыми. Подскажите, пожалуйста, где в городе (или в других городах) можно так обработать машину? Только, пожалуйста, не надо приколов типа: "не езди" или "почаще мой"!

Читатель

   

Единство с желудком?

4 ноября наблюдал у «Фестиваля», а вернее у «Магнита», что парковка забита напрочь! Народ очумело набивал мешками с продуктами не только салоны авто, но и багажники! Это что «единство» живота и пищи? Или «единение» с продавцами?

Неужели народ такой голодный в ОГО, или действительно грядет дефицитный «90-ый год»?

Ведь на всю жизнь не запасёшься!

Гурд

Редакция. С тоном вашего письма мы не согласны. У людей выходной и они сделали запас продуктов на предстоящую неделю. А кто-то, может, и на месяц. Чтобы потом не тратить время на беготню по магазинам.

Практика закупки продуктов ящиками существует во многих европейских странах. А вам сочувствуем: наблюдать за подобным действом, действительно,  мучительно.


Детский праздник

Подскажите, пожалуйста, где заказать детских аниматоров. У ребенка день рождения и мы хотим домой их позвать.

Заранее спасибо.

Читатель

Редакция. Возьмите в руки «Озёрскую панораму», откройте страницу, где есть рубрика «Сервисные услуги» и найдёте сразу несколько предложений о проведении детских праздников. Успешных успехов вам!

   

Коммунальные платежи

Уважаемая редакция, нежданно-негаданно всем жителям Озёрска «Челябэнерго» выставило в квитанциях непонятно откуда взявшийся долг за эл. энергию. Лично я оплачивал ежемесячно Эл. эн. Может быть, у вас есть по этому поводу информация?

Геннадий

Редакция. Мы не располагаем информацией о том, что долг в квитанциях выставлен ВСЕМ жителям Озёрска. Обычно, подобное появляется после сверки показаний электросчётчика в конкретной квартире.

   

Про человеческую доброту

Передайте пожалуйста  двум ребятам - мастерам лифта - огромную благодарность. Они 15 минут назад достали мне ключи от квартиры, которые я уронил в шахту лифта проспект Карла Маркса, 13 (2-ой подъезд).

Родители уехали в другой город и будут только вечером, мне бы куковать  голодным и холодным,  а люди откликнулись. Хотя у них много своих ремонтов. Забыл спросить, как их звать.

Меня Влад.

Редакция. Уважаемый Влад! Передаём ваш привет ребятам мастерам лифта:

Ребята, вам привет от Влада!

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 ноября 2015 10:13
Интересно , а что в Магните мешками можно закупать?! Не нравится мне эта сеть , может люди подскажут , что хватают на месяц вперед?
Гость, 5 ноября 2015 10:28
Гость, 5 Ноября 2015 10:13
Интересно , а что в Магните мешками можно закупать?! Не нравится мне эта сеть , может люди подскажут , что хватают на месяц вперед?
________
не нравится - не ходите. У каждого своё мнение на этот счёт.
Гость, 5 ноября 2015 10:36
гостю 10-13 хорошо иметь иск-ю челюсть,положил зубы на полку и закупаться не надо
постоянная читательница, 5 ноября 2015 10:42
Я тоже смотрю в квитанцию энергии и понять ничего не могу, вроде тожде плачу вовремя,смотрб долг за прошлый месяц,ерунда какая то
вова, 5 ноября 2015 10:46
...не нравится - не ходите. У каждого своё мнение на этот счёт.
Гость, 5 ноября 2015 10:50
Гость, 5 Ноября 2015 10:13
Интересно , а что в Магните мешками можно закупать?! Не нравится мне эта сеть , может люди подскажут , что хватают на месяц вперед?

Все можно, что продается ДЕШЕВЛЕ чем везде. Самый дешевый магазин города. Как по бытовой химии, фруктам-овощам, мясо, молочные продукты, детское питание
Сергей Морковин, 5 ноября 2015 10:59
Люди!!! Поговаривают соль и спички скоро закончатся в России ! Успейте затариться
Гость, 5 ноября 2015 11:01
Чтобы машина оставалась чистой

Я применяю шампунь с воском. Если у Вас нет возможности мыть самому-то на авто мойке спрашивайте про такую услугу. Обычно у них есть этот препарат.

Удачи на дорогах!
Мамаша, 5 ноября 2015 11:05
У меня двое маленьких детей. Езжу с мужем чтоб купить на неделю мяса, колбасы , сосики, макароны, молока (там кстати молоко дешёвое есть), овощи ( лук и картошка правда там не очень хорошая что то стали, поэтому не беру) , к чаю чего нить на неделю, а в магазин возле дома захожу с детьми только за хлебом. Вот и все . Нашей семье так удобно просто. Я не вожу машину, сетки тяжёлые получаются, муж среди недели работает и часто задерживается , поэтому выходные и закупаемся. А в багажник грузим , так это потому что в салоне дети сидят кресла детские все место занимают.
Гость, 5 ноября 2015 11:10
У меня в квитанциях за эл. энергию такая же ерунда. Каждый месяц передаю показания эл. счетчика и плачУ по этим показаниям. А в квитанции счет выставляют каждый месяц рублей на 30 - 40 больше, чем по показаниям. У меня уже приличный долг накопился, только не понимаю за что?
Гость, 5 ноября 2015 11:11
Практика закупки продуктов ящиками существует во многих европейских странах.
**********
А нам эта европа не указ  :!:  :!:
ржунемогу, 5 ноября 2015 11:30
Сергей Морковин, 5 Ноября 2015 10:59
Люди!!! Поговаривают соль и спички скоро закончатся в России ! Успейте затариться
----
Про гречку забыли написать. Она тоже постоянно заканчивается.
Гость, 5 ноября 2015 11:37
Вот и мне в квитанции выставили счет, аж 2300 руб., хотя обычно у нас выходит 750 руб. в месяц (из-за водонагревателя). В квитанции указаны даты подачи показаний, я всегда в срок передаю. Откуда? непонятно, опять, наверно, хотят к концу года свои долги закрыть деньгами граждан
Гость, 5 ноября 2015 11:41
В Магните цены ниже средних по городу!! Раньше за бытовой химией только в Макдак ходила, но сейчас однозначно Магнит, цены на стиральный порошок особенно со скидкой радуют. А кому не нравится, так и правда не ходите, у нас выбор магазинов большой.
пацталом, 5 ноября 2015 12:07
Грузите апельсины бочками :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 5 ноября 2015 12:09
В Магните существует система скидок на отдельные товары, о которой можно узнать заблаговременно. Причем скидки реальные, не на 5-10 рублей, как, например, в Трехе или Семье. И это не просрочка.
Гость, 5 ноября 2015 12:11
Интересно, а почему в Магните, который находится на Космонавтов цены выше,чем в Магните, который в Фестивале?
Гость, 5 ноября 2015 12:32
Сергей Морковин, 5 Ноября 2015 10:59
Люди!!! Поговаривают соль и спички скоро закончатся в России ! Успейте затариться

А у нас в квартире ГАЗ, нам спички не нужны, т.к плита с функцией электроподжиг. Может свечами хозяйственными запастись?
Ведь это старо про спички и соль
Гость, 5 ноября 2015 12:35
та же фигня с энергосбытом, зла не хватает просто. летом в квартире не жили. уезжали, в октябре прислали квитанции за летние месяцы с круглой суммой (от 600 до 900!!! за месяц), сравнила данные счетчика с тем, что в квитанции - разница в 10000 квт/ч!!! в ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ! то есть они давно накручивают, приходят якобы сверяют, а потом выставляют отсебятину опять. чтоб десять тысяч накрутить, это ж надо заводик запитать на мой счетчик! звоню - говорят, я мол лично им такие показания передавала О_О где найти на них управу? не в первый раз уже такая история.
Гость, 5 ноября 2015 12:37
Гость, 5 Ноября 2015 12:11
_________-
в сети Магнит установлены разные наценки на товары для магазинов разного типа, гипермаркетов и дискаунтеров, к примеру. Чем больше магазин, тем ниже как правило наценка, потому что прибыль идет за счет оборотов.
Гость, 5 ноября 2015 12:39
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ.

Короче говоря, живу в Челябинске, платил всегда по своему счетчику , показания давал в Энергосбыт. Цены были смешнехонькие. В последнее время стали приходить суммы баснословные, просто бешенные!!! И за свою квартиру и за общедомовые счетчики.  Цена - почти штука в месяц, бывает и поболее.  Звоню в Энергосбыт. В чем дело? Что за ерунда? Они говорят, мол, дом у тебя старый, и  счетчик устарел, вот поэтому и будешь платить не копейки, а мульёны. Ставь, мол, красивый новый счетчик за свои же денежки, и будет тебе счастье! А так получается, ежели я по ихнешнему буду платить (без нового счетчика), то можно вообще не выключать свет нигде, и пользоваться всеми электроприборами  сразу, и не высчитывать эти показания?? Получается так?? Все равно они по-своему мне насчитают свои баснословные, обдираловские  цены? Ну тогда, пока не поменяю счетчик на новый, то буду пользоваться днем и ночью электричеством. Все равно халява не прокатит и придется платить по ихнешнему, по не правильной квитанции :evil:  :evil:  :evil:

Кто скажет - прав я?? Жечь свет днем и ночью? Или они и тут управу найдут?? :D  ;)
Гость, 5 ноября 2015 12:42
Гость, 5 Ноября 2015 12:11
Интересно, а почему в Магните, который находится на Космонавтов цены выше,чем в Магните, который в Фестивале?
==========================
Это какой то неправильный магнит и продукты в нем тоже неправильные ;)  ;)  :D  :D  :D
Асурахан, 5 ноября 2015 13:27
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ

Такая же картина.
Гость, 5 ноября 2015 14:41
У меня и счётчик новый и показания подаю ежемесячно. Плачу согласно разнице показаний. До октября всё было нормально, а в октябре вдруг оказался должен кругленькую сумму. И правды нигде не добьёшься. Как по фильму "Чапаев" красные придуть-грабят, белые придуть- грабят. Куды бедному крестьянину лодаться?  Что об этом думает городская власть?
любОпытный, 5 ноября 2015 15:21
"...откуда взявшийся долг за эл. энергию." - я Вам покаюсь, не плачу уже с полгода, но намедни собрался, так что идите и отбивайте свои, скоро им мой транш переведут :D  :D  :D
Местный, 5 ноября 2015 15:53
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ....
-------------------
Чушь полная. Старый счётчик видимо класса 2,5? Новые все идут классом 1%. Разница копеечная, в 1,5%, если это учитывать. Если Энергосбыт эти счётчики совсем для учёта не принимают и "включают" расчётную цифру, тогда снимай штаны. Но что-то мне подсказывает, что так низзя. У меня в месяц 650 руб. + 50 подъезд. Считаю, что суммы адекватные. Хотя показания никогда не сдаю. По счётчику как раз примерно те же цифры и получаются. Видимо я статистический клиент. Как потреблял 300 кВт, так и потребляю. Вот за тепло! Вот там штаны надо снимать. Цифра то расчётная (у нас, пока). А ставить узел учёта тепла на 2х этажный дом, там и штанов не хватит. Хотя надо посчитать, время сейчас есть заняться проектами.
Гость, 5 ноября 2015 17:26
Электроэнергия: показания даю в последний день месяца  по телефону 8-800-1000-172 . Беседую с оператором, а не с автоответчиком - это немаловажно. В квитанции заполняю от руки табличку "Показания прибора учёта электроэнергии"- расписываю показатели, переданные оператору. В банке при оплате прошу чётко указать дату снятия показаний. Результат - минимальное расхождение  в оплате. Было время, когда квитанции печатались 6-9 числа следующего месяца. Вот когда было всё чётко- копеечка в копеечку.
Гость, 5 ноября 2015 18:21
А где узнать ,есть ли в моём доме общедомовой счётчик?
Гость, 5 ноября 2015 18:34
В последний день месяца в личном кабинете Челябэнергосбыта можно посмотреть сумму платежа, то есть все уже расситано, как вы подаете данные в конце месяца и они учитываются? Странно. Мы подаем до 23 числа через личный кабинет на официальном сайте и тоже все правильно считают
Гость, 5 ноября 2015 18:37
При покупке в Магните, будьте внимательны.
Часто цена не соответствует с ценником. разница порой доходит до 100 рублей не в вашу пользу.
Они конечно возвращают разницу, но всегда предлагают отказаться от покупки. Но это происходит лишь в том случае, если ты увидишь разницу еще находясь в Магните. А если дома? Не всегда хочется возвращаться, тем более если живешь в другом конце города.
А по поводу того, что в Магните нет просроченных продуктов, так брешут люди. И там тоже натыкаешься на просрочку.
Мартовский Кот, 5 ноября 2015 19:01
Новый Год не за горами, вот и люди запасаются. :D
Гость, 5 ноября 2015 19:18
КТО  МНЕ  ОТВЕТИТ : ПЛАТЯТ  ЛИ ХОЗЯЕВА  ОСОБНЯКОВ ВООБЩЕ  ЗА  ЭЛ. ЭНЕРГИЮ :?: ЛИЧНО  Я  В  ЭТОМ  СОМНЕВАЮСЬ :!:
Почти миллионер, 5 ноября 2015 19:21
Гость, 5 Ноября 2015 18:21
А где узнать ,есть ли в моём доме общедомовой счётчик?

https://www.reformagkh.ru/
озерчанин, 5 ноября 2015 19:25
Чтобы машина оставалась чистой
---------------------------------------------------------------
Может быть Вы видите разные авто, поэтому на фоне остальных грязных, кажется, что это одни и те же автомобили. От себя добавлю - авто у меня, практически, всегда чистый. После каждого дня езды на нём, ставлю его в гараж. Сполоснуть бока из Кёрхера - дело 5-7 минут.  С шампунем мою раз в 1,5-2 недели. На это уходит ~30 минут. + ещё периодически прохожу его полиролью. Поэтому мой авто после простого "сбивания" грязи выглядит всегда очень чистым. Как-то так.
Гость, 5 ноября 2015 19:35
Что и требовалось доказать -только что  пришла квитанция за октябрь. К оплате - 1 497р 60коп    + общедомовое потребление -165р 12 коп.   ИТОГО  К ОПЛАТЕ  -  1 662р 72 коп.  Обалдеееееть!!!  Это только за электричество почти 2 штуки !!!  :cry:  :evil:  :o
Гость, 5 ноября 2015 20:51
Электроэнергия. У нас тоже вместо 450 руб. какой-то долг в 2000 р. До сентября расхождения не было.
Парень в оранжевом, 5 ноября 2015 20:55
По поводу чистоты авто...

Если есть возможность "керхернуть" (ух ты, слово какое придумал  :)  ) по-быстрому, это здорово! Либо у себя в гараже, либо на мойках. Не супер блеск, но общий вид авто улучшается. В морозы - этот вариант не айс, понятно почему.
Вот всё думаю воспользоваться специальной штукой в сервисе Челябинска:
http://cza74.ru/

Тут и стекла, кузов, сколы и всё такое.
В прошлом году на моём авто обработали стёкла: лобовое, передние + зеркала. Вроде как лучше стало.
И всегда думаешь: а если бы не обработали, как бы это выглядело? Но идти на эксперимент типа: обработай одну половину так, а другую не трогай и почувствуй разницу - я не стал. Доверился знакомому, который был доволен резалтом.
А на наших автомойках предложат только воск или что-то подобное. Спасает, конечно, в чистую дождливую погоду, если говорить про эффект чистого авто. Вероятно, есть эффект и для лакокрасочного покрытия в общем.
P.s. Хотя может и есть подобный сервис в городе (я про нано-обработку и т.п.), пусть откликнутся "мастера авточистоты".
Гость, 5 ноября 2015 21:08
У магнита на космонавтов говорят хозяева другие
Гость, 5 ноября 2015 21:16
У меня то же! Дурят народ, как сказал Аркадий Райкин.
Багира, 5 ноября 2015 21:51
А мой вопрос остался редакцией незамеченным, поэтому задам его здесь. В Магните на Космонавтов в чеке не печатается цена, печатается слово "цена", а не цифры, потом вес (уже в цифрах) и стоимость. Получается по чеку  цену проверить невозможно. А когда взвешивают на кассе, покупателю и веса не видно. В фестивальском Магните также, или это местная инициатива? И не нарушаются ли при этом наши права и какие-то правила торговли? Ответьте, кто в курсах!
Гость, 5 ноября 2015 22:06
Счетчик сменили на современный 3 года назад. Платила 600-800 рублей, а стала по1200 - 1600 в месяц. ем вдвоем с мужем, пенсионеры. Писала заявление в Энергосбыт, были проверки счетчика и еще всякого разного. Все нормально со счетчиком, только подключен он неправильно, нет одного провода. Где же он? Да черт его знает (слова электриков). Приняли компромиссное решение - платить по стандартам. Получилось еще смешнее: стали начислять по количеству прописанных, всего 5 человек и получается 450квт.  Но трое проживают в другом месте и платят там , а счетчик показывает ежемесячно 450-550 квт. Все нормы коммунальных платежей подтверждают проживание 2х человек, кроме элекросчетчика. Менять прибор никто не хочет, выяснить причину нет понятий. Что делать?
Гость, 5 ноября 2015 23:25
Почти миллионер.

-спасибо за  дельную ссылку.
Гость, 6 ноября 2015 10:09
Хватит нам европы в пример ставить :!:
У России свой путь :!:
Гость, 6 ноября 2015 11:35
Гость, 5 Ноября 2015 21:08
У магнита на космонавтов говорят хозяева другие

Очееень смешно))))))))))))
vfhbyf, 6 ноября 2015 12:44
ЭЛЕКТРИКА
Если делаете ежемесячные расчеты и сами ведете учет, а электрики присылают туфту, то, как мне кажется, нужно так же и платить, но сохранять все квитанции и платежи (это на всякий случай для суда). Если с вашей стороны соблюдены все правила игры: какой положено счетчик, вы регулярно передаете показания, ваши показания не расходятся с контрольными цифрами - то продолжать так же платить не смотря на квитанции и бред, что в них пишут. Как только в квитанциях начнут начислять пени - сразу в прокуратуру, писать заявление по факту вымогания денег Челябэнергосбытом и лучше всего через этот же сайт найти единомышленников и написать групповое заявление. Кстати, это уже уголовная статья. И пусть с этим разбирается прокуратура, а не приличные граждане в свое личное время!!!!
Только раз так много приписок, может быть тарифы в очередной раз подняли? Что-то как-то подозрительно.....
Гость, 6 ноября 2015 12:50
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ...
Совет для нерешительных. У Вас есть приборы учёта, показания которых Вы фиксируете и отправляете.Тариф с июня 2,74 квт-ч.Умножаете свои показания на этот тариф получаете сумму которую Вы должны заплатить. Если в квитанции сумма другая зачёркиваете и платите свою...Один два раза (...хоть10 раз) и Вам приходят счета по Вашим показаниям. Я это практикую много лет. Иначе зачем мне приборы учёта?.........
Местный, 6 ноября 2015 16:12
Для Гостя (какого-то) и для Багиры:
Про Этот ваш магазин... А, Магнит. МОЯ тоже заметила про дурацкие чеки с ценой. Ну а когда на кассе выявляется расхождение в цене, просто оставляет товар на кассе. Я думаю, она там больше отовариваться не будет. Вот так.
Гость, 11 ноября 2015 00:49
Гость, 5 Ноября 2015 22:06
Счетчик сменили на современный 3 года назад. Платила 600-800 рублей, а стала по1200 - 1600 в месяц ......... Менять прибор никто не хочет, выяснить причину нет понятий. Что делать?
------
Дополнительно установить еще и счетчики учета воды.
А после этого "сэкономить" еще больше... раза в три...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений