РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Всё лучшее не детям, а автодятлам

Городская жизнь, 30 марта 2012 12:29, Читатель

Я думаю ни для кого это уже не новость – парковка личных авто на тротуаре и детской площадке. На наших газонах трава уже не растет. Когда-то, чтобы въехать под «кирпич» во двор, надо было позвонить в ГАИ и предупредить, что машина под таким-то номером заедет на полчаса для разгрузки мебели. Теперь – кто во что горазд.

Подскажите, кто-нибудь в ГИБДД этим не занимается?

Один раз позвонила, а мне предложили выйти на улицу и переписать номера машин, которые стоят на площадке. И что бы со мной было, если бы застал меня за этой «переписью» хозяин какого-нибудь крутого внедорожника?

site_IMGP2663.JPG 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 марта 2012 13:48
...
И это, кажется, тот самый двор, в котором  какой-то дедушка  прокалывал колёса.
Гость, 30 марта 2012 13:48
А когда собачники выгуливают своих собак на детских площадках, это вас не травмирует? И вообще, куда прикажете ставить машины. А выпивающие подростки и пьющая взрослая часть населения удобно устроившись на детских качелях, скамейках вас не смущают?
БАНАН., 30 марта 2012 13:50
Тогда подскажите куда ставить?Если следовать вашей логике то вокруг полно парковок,а водители на детские площадки машины ставят!Задавайте лучше вопрос администрации-почему не создаются новые парковки?ИМХО.сегодняшним детям не очень то и нужны эти площадки-много ли вы детей на них видите?
Гость, 30 марта 2012 13:51
Отморозкам  закон не писан.   Почему то слово   ДУРАК это очень ласковое для   этих оленей.  ИМХО отморозки.   И те , кто  прямо к подъезу  ломятся . И как можно заметить отморозки на ВАЗах.
SAV, 30 марта 2012 13:57
Да и будет только хуже! Я живу по пр. Победы-так у нас двор и то забит машинами! Машин все больше и больше! У нас не привыкли машины оставлять за дом от своего, за квартал от дома! Всем нужно чтобы у подъезда стояла любой ценой! Так чтобы вышел-прыгнул в машину-поехал! Да еще и параноики как в статье про то как парни на диски посмотрели!..
дикий енот, 30 марта 2012 14:05
>>>ИМХО.сегодняшним детям не очень то и нужны эти площадки-много ли вы детей на них видите?

да давайте будем на них ставить машины, детям они не нужны
Александр, 30 марта 2012 14:05
Где тут крутые внедорожники? Всё на водил валить, А где машину поставить, если дворы два велосипедиста не разъедутся, и платные стоянки переполнены, а бабки пенсы за 1 кв.метр с потрохами съедят, пусть к властям претензии предъявляют :evil:
Гость, 30 марта 2012 14:07
Да зачем выходить на улицу? Бинокль вам в помощь! С его помощью номера и переписывайте. А лучше фото от подъезда
Гость, 30 марта 2012 14:17
Вот по поводу платных стоянок переполненных это чистой воды вранье. На какую ни приедь - всегда места будут. Просто есть две причины: мы, озерчане, жлобы, не любим траться на стоянку,лучше буду всем мешать, но бесплатно. А вторая причина в том, что хотим все возле дома. А там точняк мест никогда не хватит, ибо стоит все подряд и подснежники в том числе. Вот так и живем типичные озерские жлобы, машина красивая, а ж... в г....!

Ну виновата всегда власть)
Татьяна, 30 марта 2012 14:20
Узнаю этот двор, а если выйти и посмотреть на Семёнова,3 со стороны дороги, то там уже 3й год стоит недоделанная открытая автостоянка (осталось только заасфальтировать), но у наших властей как всегда нет денег. Так что советую обратиться сначала к властям, пусть наведут порядок, а будет карман для машин тут и дворы освободятся.
Гость, 30 марта 2012 14:28
...Александр, 30 Марта 2012 14:05...
Машина Ваша = проблема парковки Ваша. Я же не заставляю Вас убирать ЧУЖОЕ собачье говно. Почему я должен добиваться парковок для ЧУЖИХ авто??

Автору заметки: НИЧЕГО Вам владельцы авто не сделают. Молча переписАли и ушли. А захотите огрызнуться: "Ты ставишь авто где хочешь, а я где хочу, там и переписываю. Мы - в расчёте!"
Гость, 30 марта 2012 14:37
гаишники???? а это кто??? вы попробуйте дозвониться по телефонам 02 или 2-00-10!!!!! мы вообще скоро забудем, как гаишники выглядят, а встречаться с ними будем только в тех случаях, когда по неосторожности решим сократить где-нибудь путь.... зачем бороться с водителями, точнее автоборзятлами, когда можно гонять пешеходов - не пыльно и вроде даже прибыльно???
Гость, 30 марта 2012 14:39
правильные отклики читателей, парковаться негде, стоянки переполнены, куда ставить?  конечно детям нужны площадки... нужно подойти практически к этому вопросу, решить эту проблему всем вместе, вы, я и администрация, очень много решений - посмотрите в инете , как администрация других насел. пунктов решает эту проблему, а почему наша молчит - ничего не выдвигает, вообще ничего, штрафовать водителей, вообще не вариант, была бы наша власть маленько ближе к людям, тогда бы все получилось. А бить в одни ворота это....так разговор на кухне.... Если вас интересует вопрос парковки создайте инициат. группу и вперед...за подписями.... помогите автомобилистам.... разбудите власть... а не жалуйтесь.... !!! Во как!!!  ;)
misanthrope, 30 марта 2012 14:40
А ебедешникам,бестолку званить,они по домам сидят или поличным делам на гос.транспорте за казённый бензин катаются,хоть до миллиона им зарплату подними,всё так же останется.Сто раз звонил-результату  -  0 .
Гость, 30 марта 2012 14:44
Интересно, когда ГАИ начнет выполнять свою работу, а не перекладывать на плечи простых граждан. А то они сами приехать не могут и выписать на месте шраф. :?: Или этим тоже надо жителям близ лижащих домов. Зато за всякую фигню выписывать штраф - это всегда пожайлуста. Так может ПОРА НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ. Во дворах пешеходам приходится перемещаться по проезжей части, ведь  тротуарные тропинки предназначены для парковки машин. :(
синий троль, 30 марта 2012 14:45
вот например этот двор вообще нерационально использует свою дворовую площадь. газонов и деревьев хватит и вдоль дома. остальное надо заасфальтировать, поднять пешеходные дорожки на 20 см от уровня и уложить на них тротуарную плитку. детскую площадку перенести в более укромный уголок где воздух почище и отгородить.  возле подъездов поставить по две лавочки и урны (мало ли кому с первых этажей это не понравится. они нужны. присесть вообще возле таких домов негде) вдоль дома в целях уменьшения шума и выхлопов от авто, провести сплошную, тоже поднятую на 20 см от уровня, пешеходную дорожку из тротуарного камня и в ней сделать узкий проезд к подъезду  в один ряд для погрузо-разгрузки. будет клёво всем!
Sergey S, 30 марта 2012 14:54
тема уже поднималась:
http://www.ozersk74.ru/news/city/20175/?sphrase_id=48423
но ничего не изменилось, машин даже больше стало!
Видимо, в ГИБДД напрочь отсутствует интернет а администрация самоустранилась...
misanthrope, 30 марта 2012 15:26
Проходя в обед по проезжей части,мимо 10 столовой,так-как там напрочь иномарками все газоны забиты,Комбинатовскими иномарками ,И главное от ЦЗЛ ведь едут !
Там 3 мин.пешком дойти!
Так нет,что ты, надо на тарантасе свои пузо доставить до свинного корыта со жратвой.
И ещё высокомерия-сверх крыши,друг перед другом тачками да шмотками повыпендрется надо-же,типа на Канары если несбездил,или тачка у тя больше трёх лет-то ты лошара!А если наоборот,то респект тебе и уважуха-ты Герой наших дней.Короче под мелких алигархов косят ..
Тоже как SAVу- плеваться на них хочется..иной раз..
Гость, 30 марта 2012 15:27
У нас 15 микрорайоне-тоже самое.Все яблоньки поломали.Также звонила.Тоже просили переписать.Скорей всего сброшу информацию Юревичу.Нет! Точно пошлю сообщение.Оболдеть!Чем занимается наша "доблестная " полиция, которая зарплату считает всей семьей?!
Bristol, 30 марта 2012 15:28
Самим парковки чтоли строить?  :D
Гость, 30 марта 2012 15:38
Я вижу 2 выхода из сложившейся ситуации. Первый (нереальный, проверено) - ГАИ выполняют свою работу; и второй (пусть ненадолго, но более действенный, проверено) - прокалывать колёса. Дедушки - вперёд!!!!!!!!
хЭСТЭТх, 30 марта 2012 15:47
дда гвоздем сбоку нацарапать "тротуар!" , хороший урок будет.
Игорь Лазарев, 30 марта 2012 15:56
А ещё мне очень "нравятся" стоянки возле домов на Семёнова, 10-12 и то, как озёрские чудо водители отъезжают от магазинов-вставок прям по тротурам ... а действительно, чего вокруг домов кружить? это быдло пешеходное может и посторониться, вишь - барин едють.
Bristol, 30 марта 2012 15:59
Гость, 30 Марта 2012 15:38
хЭСТЭТх, 30 Марта 2012 15:47
А сам то что? Грязную работу-чужими руками? Или боишься что поймают и дадут люлей?
На лбу себе нацарапай "Я сложный человек" ;)
Гость, 30 марта 2012 16:11
Советские планировщики и подумать не могли, что в каждой семье будет автомобиль...Вот и напланировали...Живем в прошлом веке:( Скамеек возле домов для алкоголиков понаставили, а на большее сил не хватает:( А на детских площадках детей и незаметно, зас...но там все собаками и алкоголиками
Гость, 30 марта 2012 16:15
Все оправдания и нытье по поводу того, что ставить некуда-это оправдание для  сволочных  людишек.  Правильный по жизни человек  ни нагадит посреди  газона, даже если туалета нет, не поставит на газон  или у подъезду так откровенно пренебрежительно  свой  автомобиль, типа  самый умный и самый  крутой.
Не крутость это, а дурость.
Отсутствие уважения к согражданам и дурное воспитание.
Не приезжает ГИБДД?
Есть 02. Там разговоры записываются на магнитофон.
Переспросили  фамилию дежурного, записали время  звонка и фамилию принявшего обращение.
Никто не приехал по сообщению об административном  проступке - звонок в прокуратуру.
Мало звонка  - написали письменное обращение.
Зарплату подняли в полици для тго, что бы ситуация менялась, а не оставалось как есть.
Мы много говорим об отсутствии гражданского контроля.
Вот она -возможность осуществить контроль.
Только не за друг другом. Ничего не переписывайте.
Вы не уполномочены. Должны приехать и составить протокол!
А если у них по прежнему не хватает народа, то пусть их кадровики чешутся или  идут на пенсию.
Должно всё поменяться и в Озёрске. За такую то зарплату.
Гость, 30 марта 2012 16:23
Поставить авто на тротуар возле 10 столовой и доползти до свинного корыта со жратвой - это одно - не очень хорошо но не критично. Но авто с фото - это нечто. Не удивился бы если дегенерат на 5-ке припарковал бы свое корыто на крыше деревянного домика)))
Гость, 30 марта 2012 16:25
Будут парковки для атомобилей и не будет их на детских площадках! Все вопросы к администрации а не автолюбителям. Я что-то давно не видел чтоб парковка была пустая и автолюбитель поставил свою машину специально на тротуар или детскую площадку. Граждане не утрируйте. Все автовладельци нормальные люди и вполне адекватные. Были бы свободные парковки проблемы не было бы! Съездите вечером в спальные районы больших городов. Там все дворы заставлены автомобилями и никто не умирает и не звонит в гаи. А по поводу порчи личного имущества я бы не советовал ибо много машин стоит с видеорегистраторами и в этом случае виноваты будут не автовладельцы. Давайте жить дружно и все вместе достучимся до нашей администрации которая должна решать вопросы по парковкам или паркингам.
Гость999, 30 марта 2012 16:30
Вот за проколотые колёса можно будет потом и тебе что-нибудь проколоть... А вот хЭСТЭТхУ даже известно чем!!! тем самым гвоздиком.. да не раз!!! С ума сходить не надо, проявите терпение, у людей же на самом деле выбора нет... или зависть берёт своё??? А вот владельцы стоянок воообще с ценами оборзели... да и толку от них нет... Меня раз отец просил машину забрать, так я впервые зайдя на стоянку, где меня никто не знает, сел в его машину  и свободно уехал... Так в чём заключается охраняемость такой стоянки??? И за что отдавать по 1000руб. в месяц??? Все вопросы связанные со стоянкой может решить администрация, только вот не торопиться почему-то... может потому, что перед администрацией и так нормальная стоянка... может лучше там колёса поколоть??? Или на машине что-нибудь гвоздиком накарябать??? Слабо хЭСТЭТх??????
Гость, 30 марта 2012 16:34
Хочу ответить
БАНАН., 30 Марта 2012 13:50. Дети по тому и не гуляют на детских площадках потому что их (площадок) нет из-за таких людей, которые ставят свои машины или подростки сидят вечно пьяные, да и шприцы не редко видишь рядом. Если покупаешь машину, то и задумайся куда ты ее будешь ставить, а не прикрывайся ничего не деланием администрации. Куча брошенных авто стоит, которые занимают место, вот с ними и боритесь. А администрации пора уже принимать к сведению мнения жителей и решать возникающие сорные вопросы.
Гость, 30 марта 2012 16:41
Бла-Бла-Бла.... и на этом все!!!???власть и отцы города наши  с вами отзывы не читают!они заняты чем то глобальным!!!только вот чем?
Гость, 30 марта 2012 16:48
а скоро всё растает , КУДА будут свои корыта владельцы ??

один умник мне сказал , что ЗАКОН тот , что "нельзя ставиться на газон" - якобы отменили , правда или бред ?
Гость, 30 марта 2012 17:35
предложение: Обязать автовладельцев, имеющих гаражи, ставить машину в гараж. А то слишком жирно, и там место занимает его постройка и машина во дворе...   И это не машин стало больше, это у людей стало меньше воспитания и человеколюбия.

По поводу лавочек у подъезда предложение понятное, в СССР они и стояли там, но.... демократия позволила пьянствовать на улице, материться там же, оставлять кучу мусора..... поэтому лавочки стал использовать по другому назначению. Тем, кто не понимает почему убрали скамейки, предлагаю летом пожить на первом этаже.
Liza, 30 марта 2012 17:37
Жаль у меня окна во двор (Гайдара 16 и 18) не выходят, я бы такую фотку разместила  - автор отдыхает! Чтобы пересечь двор, нужно быть изворотливым как уж, проползая между машинами. Детскую площадку просто не видно из-зи них. Никаких газонов не осталось! Наставят так, что сами выехать не могут. За домом платная стоянка - наполовину пустая. Все ж нищие!!!! Наглецы-водители ещё вопят: места им нет машину поставить. Да им хоть сколько сделай стоянок - они всегда найдут повод приткнуть своё авто у подъезда. Возникает жгучее желание взять что-нибудь остренькое и под покровом ночи......
Гость, 30 марта 2012 17:40
Хамьё сразу видно.А все отговорки что парковок нет так это детский лепет.Воспитанность и порядочность они либо есть,либо их у человека  нет.
Гость, 30 марта 2012 18:28
Те, кто трындит о воспитанности и порядочности, а как у вас с этими качествами? Порядочный и воспитанный человек всегда войдёт в положение другого, которого обстоятельства вынудили что-то нарушить и не будет закатывать истерики.
Дальше будет только хуже. Количество машин растёт, а желания нашей администрации решать эту проблему всё не просматривается. Наш город - не мегаполис. Урал - не самая густонаселённая территория Росии и мира. Всего то и нужно - несколько сократить площади так называемых газонов, а на самом деле вытоптанных и засраных собаками участков земли во дворах и вдоль проезжей части. И организовать на этих местах парковки.
Но для этого нужна администрация, которая считает своей главной задачей улучшение качества жизни всех горожан, в том числе и автовладельцев. ...
Гость, 30 марта 2012 18:56
Ага, давайте весь город закатаем в асфальт. Детишки, собачки, цветочки - сидите дома, не мешайтесь под ногами (точнее под колёсами). Загадили понимашь тут всё! Негде машинку припаркнуть!
Елена Харитонович, 30 марта 2012 19:01
мой вопрос состоял в том,куда обратиться.у нас тоже есть машина,но ни на газон ни  тем более на площадку (мой ребенок играет на ней) ее мы не ставим.более того я не разрешаю мужу парковаться близко к бардюру у подъезда.если под окнами нет места,то ставим за домом-там почему то места есть всегда.автовладельцы прямо в штыки приняли заметку.давайте все вместе пройдем по тратуару около дома Матросова,30.Там как раз весь этот тротуар заставлем автомобилями вдоль всего дома и до поворота на Гайдара,25(он там просто закакнчивается).Автомобилисты умудряются сигналить пешеходам в жилой зоне, проезжая мимо нас от дома Матросова,38 через весь газон и пешеходную дорожку к Гайдара,28, ну и обратно...
Гость, 30 марта 2012 19:34
:o Автору письма.  :o
Я живу в этом дворе, И со 100% гарантией могу сказать, что машины принадлежат вашим соседям по дому! (Гайдара, 30) У вас всего один подъезд в доме и вы не знаете, чьи это авто? Или всего два ( в данном случае) номера запомнить,не записывая, тяжело?
Гость, 30 марта 2012 19:35
МОЛОДЕЦ автор от 18.28.НЕ в бровь а в глаз.Поддерживаю.
coltrb, 30 марта 2012 20:16
Задолбали всякую ересь писать. Да, во дворах многие автолюбители ставят машины на тратуары и газоны, но вот вопрос конкретно к автору и всем кто его потдерживает : неужели вы не понимаете что машин стало больше, что надо не царапать машины которые припаркованы не правильно, а заваливать мэрию письмами о расширении парковочных мест во дворах....
Толик, 7"б" класс, 30 марта 2012 21:45
"синий троль, 30 Марта 2012 14:45
вот например этот двор вообще нерационально использует свою дворовую площадь"
____________________________________________________________­__________
А где у нас в городе дворовая территория используется рационально? у нас как 30 лет назад строили, так и сейчас безмозглые проектировщики лепят такие же дворы (взять тот же 15 микрорайон где также не разъехаться ни простым смертным, ни спецтехнике);
зачем что то прокалывать, царапать авто друг другу, чего этим добьётесь? вы думаете олухи из администрации в этих районах живут и ихнии машины тут стоят? нет конечно, они не пострадают, и им до лампочки, сидят читают это и пузени надрывают от смеха над нами с нашими проблемами и грызней между друг другом, для них это как шоу перед сном - покруче всяких "перисхилтонов" и "камедиклаб".
что делать, чтобы хоть что то изменилось? правильно тут уже писали, для начала идти к  администрации и там делать с ихними авто всё что душе заблагорассудится, это для НАЧАЛА, а по другому мы НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕМСЯ.
Гость, 30 марта 2012 22:03
Да, глядя на фото понимаешь, это ни есть хорошо, но ведь машину в карман не положишь :o
Терпимее надо быть. А у автора есть автомобиль?
kvin22, 30 марта 2012 22:05
coltrb, а это проблема пешеходов или водителей?
Гость, 30 марта 2012 22:55
Вот здоровский вопрос завалить мэрию парковкой во дворах? Видетели водятлам  лень свою задницу от стоянки до дома нести, а то-что у нас на ул.Дзержинского у домов 49 и 51 все тратуары заняты, мамаши с детми из садика по дороге идут потому-что тратуар полностью заставлен машинами это водятлов не интересует, куда смотрят уполномоченные участковые у них в регламенте прописанно, что они имеют право составлять протокол на месте за данное нарушение, но правда и учестковых, как и гаишников в нашем микрорайоне редко увидиш, можно увидеть если произойдёт, какое-то преступление потому-что их начальство пришлёт. Раньше на весь ДОК был один участковый  капитан вн. сл. Жданов участок был от магазина "МАЯК" до УМР его наверное каждая собака знала, а сейчас????Я своего участкового за последние 10 лет не разу во дворе не видел.Хотя молодёж летом на детской площадке всю ночь пьёт и орёт матом.Так и проблема с машинами она никому из власть имущих не нужна, кроме нас с Вами жильцов.
Елена Харитонович, 30 марта 2012 23:50
Задолбали всякую ересь писать. Да, во дворах многие автолюбители ставят машины на тратуары и газоны, но вот вопрос конкретно к автору и всем кто его потдерживает : неужели вы не понимаете что машин стало больше, что надо не царапать машины которые припаркованы не правильно, а заваливать мэрию письмами о расширении парковочных мест во дворах....
Отвечаю всем умным водителям, которые решили что им закон не писан!

А почему вы решили, что это мы должны заваливать мэрию письмами, закон нарушают водители, а письма мы должны писать!!! Если вам некуда ставить свою машину это сугубо ваша трудность, а детские площадки и газоны не являются автостоянками только потому, что вам видители так удобно! И нечего переводить тему на собак, продайте машину и купите собаку, выгуливайте её, лучше собачьи экскрименты, чем отработанное масло и другие выделения вашего авто! А если ваш ребёнок будет играть на автостоянке, вам это понравится? Если машина стоит на детской площадке и там играют дети, которые 100% чем нибудь в неё да попадут, тогда какие будут ваши претензии, кого обвините, кто вам за ремонт царапин заплатит-МЭРИЯ??? Вот когда вам в день по 4000 штрафа начнут выписывать, вы быстро найдёте куда свой автомобиль поставить!!!
Гость, 31 марта 2012 01:42
чем отличается маленький мальчик от взрослого мужчины??????ценой его игрушек!!
Елена Харитонович, 31 марта 2012 10:47
у автора есть автомобиль,он паркуется там где есть место,но никак не на площадке для детей.вот цитата из моего комента выше:"у нас тоже есть машина,но ни на газон ни тем более на площадку (мой ребенок играет на ней) ее мы не ставим.более того я не разрешаю мужу парковаться близко к бардюру у подъезда,потому что там ходят люди и пожилые, и с колясками, потому что между машинами не пройдешь иногда.если под окнами нет места,то ставим за домом-там почему то места есть всегда."
Медуза, 31 марта 2012 11:13
Ну да орать об отсутствии стоянок все горазды.. Займитесь лучше делом. Решите вопрос на жилсобрании. Скиньтесь деньгами постройку стоянки и проект этой самой стоянки. И начинайте долбать архитектурный отдел на предмет разрешения переделки части двора под стоянку. Те кто очень хочет, добъется своего . Архитектурный разрешит, подписывайте в администрации, предупредив, что деньги сами найдете  :D  .. так подпишут быстрее. И вперед - стройте себе парковку  :D ... Добиваются же как то павильонщики себе разрешения и владельцы магазинов  ;)
Другое дело, конечно если вам просто лень, писать посты  на форумах проще.. только толку не будет. Хотите изменений - добивайтеь. Только не здесь  :)
Гость, 31 марта 2012 12:11
Ну и чего добились то? Просто "обгавкали" друг друга и все, нервы свои пожалейте.
Гость, 31 марта 2012 14:00
Толик, 7"б" класс, 30 Марта 2012 21:45
"синий троль, 30 Марта 2012 14:45

зачем что то прокалывать, царапать авто друг другу, чего этим добьётесь? вы думаете олухи из администрации в этих районах живут и ихнии машины тут стоят? нет конечно, они не пострадают, и им до лампочки, сидят читают это и пузени надрывают от смеха над нами с нашими проблемами и грызней между друг другом, для них это как шоу перед сном - покруче всяких "перисхилтонов" и "камедиклаб".                                 Золотые слова Юрий Венедиктович )))) ,  а еще они нас называют овощами.... гады такие... а мы за них голосуем.....парадоксально однако)))
Гость, 31 марта 2012 15:56
Я по опыту знаю, что паркуются так уродливо только одни и те же. И ноют о том, что им администрация место для парковки не дала, одни и те же. А что вы сами сделали для этого? Провели собрание, обошли соседей и предоставили план парковки в администрацию?
зайтите  в блог Калинина, почитайте. такие же соседи прогоняют рабочих, которые пришли к ним делать стоянку.  А вы хотя бы вышли поддержать строительство парковки?
Нет, удобно ткнуть свой таз прямо к подъезду, потому что остальные имеют совесть там не парковаться.  А у таких совести нет. Два -три автовладельца на подъезд. Одни и те же.  Так вот их машинки как раз не жалко, если дедушка опять резину порежет.
синий троль, 31 марта 2012 16:22
"синий троль, 30 Марта 2012 14:45

зачем что то прокалывать, царапать авто друг другу, чего этим добьётесь? :o  :o  :o где я это писал?   я сам ставлю также когда больше нет никакого другого места у дома. а чё? чтоб зайти домой на обед, я должен за квартал на платной стоянке авто оставлять? да хрен вам.  а царапщиков или там прокольщиков там всяких недоумков я еслю увижу-сразу покалечу. ;)
Гость, 31 марта 2012 16:23
SAV, 30 Марта 2012 13:57





Да и будет только хуже! Я живу по пр. Победы-так у нас двор и то забит машинами! Машин все больше и больше! У нас не привыкли машины оставлять за дом от своего, за квартал от дома! Всем нужно чтобы у подъезда стояла любой ценой! Так чтобы вышел-прыгнул в машину-поехал! Да еще и параноики как в статье про то как парни на диски посмотрели!..

Чё сразу параноик?
Нормальный я.....А они всётаки есть.
misanthrope, 31 марта 2012 17:09
Гость, 31 Марта 2012 15:56
Так вот их машинки как раз не жалко, если дедушка опять резину порежет.
-----------------------------------------------------------
Респект - дедуле,так держать, бывшему партизану!
Помнит,ещё как ненавистные поезда,под откос пускать! :D
Гость, 31 марта 2012 21:30
но поставить  у нас действительно стараются свою машину так, что бы свой жир не растрясать. низяяя, ни в коем случае.  но ведь вы не всегда в машинке сидите или в туалет на ней ездите? ну поставте её на 50 -100 меров от дома, ну не тресните дойти. посмотрите что в дворах творится! машины на газонах, на детских площадках!  к магазину нужно чем ближе подъехать, тем лучше , а то продукты тащить тяжко. это же безобразие!!!! здесь по-моему культура человеческая во всей своей красе выглядывает. только не надо забывать, что всё что в колодец плюется, оттуда же и возвращается ;)
Гость, 31 марта 2012 21:33
Гостю, 30 Марта 2012 22:55 Если хотите, чтобы ваше мнение было с уважением воспринято, уважайте оппонентов. Позанимайтесь с репетитором по русскому языку. Он вам заодно разъяснит, что употребление слов, отсутствующих в русском языке - признак неграмотности.
Гость, 31 марта 2012 21:46
Елене Харитонович, 30 Марта 2012 23:50
"... продайте машину и купите собаку, выгуливайте её, лучше собачьи экскрименты,чем отработанное масло и другие выделения вашего авто..." - Какой у вас странный вкус! Или вы как-то по-особому их готовите?
Ноnda, 31 марта 2012 21:57
Кто заказал статью? Правильно! Хозяева платных стоянок! Разве не понятно! У них места пустуют.Денежки мимо рта утекают.Поэтому и волнуются,буржуи. А вот сделайте эти самые места дешевле раза в два, да официально заключите договоры с автовладельцами с гарантией сохранности автомобиля. И к вам потянутся люди.Сами виноваты, задрали цены, такие же, как на крытых парковках в области.Вот и злобствуете, типа о детях они заботятся, о том, что негде им, шалунам, поиграть. ;)
***, 31 марта 2012 22:35
Бери выше, эту статью заказали  в Минестерстве по детсву  и отрочеству.
зы:  кроме медкомисси необходимо проходить отдельно психиатра , причём  каждые полгода
Гость, 1 апреля 2012 13:55
И на администрацию вы зря ополчились. Мужики все силы прилагают к тому, чтобы мы жили как в приличном городе. Ну не могут они сделать нормальные дороги, или культурную жизнь поднять от уровня самодеятельности, или чистоту в городе навести, или хотя бы скамейки и урны поставить.
Но зато, выходя во двор, вы сразу себя чувствуете как житель перенаселённого мегаполиса, протискиваясь между машинами. Надо учесть, что такого эффекта администрации удалось достичь, несмотря на наличие громадных неиспользуемых площадей. Умеют ведь, когда захотят!
Гость 666, 1 апреля 2012 18:09
А я буду маркером по машинам стрелять. с балкона. Вреда автомобилю не будет, а помыть придеться.
Елена Харитонович, 1 апреля 2012 19:44
Ноnda, 31 Марта 2012 21:57
Кто заказал статью? Правильно! Хозяева платных стоянок! Разве не понятно!
____________________________________________________________­______
уважаемый(ая) Ноnda, статью никто не заказывал.мой ребенок играет именно на этой площадке,а так же на соседнем дворе (там авто так же стоят).Платной стоянки у нас в собственности нет, но проезжали сегодня по городу - 35 рублей в сутки не так уж дорого.Это всего 1000 в месяц.

гостю 31,03,12 21:46
по сути Ваш сарказм неуместен здесь.это достаточно серьезный вопрос.я даже разговаривать не буду с тем автовладельцем, чью машину, стоящую на детской площадке, поцарапает или ударит мой ребенок в процессе игры с друзьями.
Гость, 1 апреля 2012 23:25
для Ноnda, 31 Марта 2012 21:57
Кто заказал статью? Правильно! Хозяева платных стоянок!....
Да ну, фигня это, те кто так машины ставит, действительно не уважают никого вокруг кроме себя.
Наплевать на всех, лищь бы "ласточку" свою из окошка видно было.
Гость, 1 апреля 2012 23:30
для гостю 31,03,12 21:46
...поцарапает или ударит мой ребенок в процессе игры с друзьями.
поцарапает, так ему и надо, если совести нет, может этот аргумент поможет понять, что он не прав.
Хотя, конечно, для начало бумажку под дворник ему положить. где изложить, что он не прав, а потом. если не поможет, колёса протыкать или царапать.....Моё личное мнение, а то может молодой - просто не понимает, что делает....бывает и такое.
Ольга, 2 апреля 2012 10:34
Это двор - Матросова 38. Я живу на Гайдара 26 в крайнем подъезде и мы с подругой часто ходим гулять в этот двор. Действительно двор машинами заставлен сильно. Но меня больше раздражают не автолюбители, а сидящие и пьющие летом за столиком в этом дворе. Матерятся, не стесняясь детей.
   Действия автолюбителей не одобряю, но понять их можно. У нас во дворе парковка спроектирована по-дурацки. На 2 подъезда 1 карман на 5 машин. Хотя у 12 подъезда можно было тоже сделать карман, место позволяет. Тоже стоят машины на газоне и около карусели. Я, когда нет места во дворе, ставлю машину на стоянке за магазином "Три богатыря", пройтись не трудно. Но там тоже страшновато оставлять, хоть и машина на сигнализации. Один раз грузовая чуть не задела мою машину, хорошо, что окна выходят на стоянку. Был случай, что ночью с 10 колёса все поснимали и поставили на кирпичи.  Но тем не менее и там стоянка вся заставлена. Прошлым летом как-то приехала и во дворе места не было, и там всё забито. Стояла и не знала куда приткнуть машину.
    Так что я понимаю и жителей и автолюбителей, хотя ставить машины на газоны и детские площадки, конечно не выход.
Гость, 2 апреля 2012 14:03
Ольга, 2 Апреля 2012 10:34  Стояла и не знала куда приткнуть машину.
А на платную стоянку не пробовали приткнуть свою машину?
Гость, 2 апреля 2012 14:30
У нас в подъезде один автовладелец всегда ставил свою машину под окнами ,вдоль дома на одно и тоже место старался,вроде как оно только для него и существует.Машина его всегда стоит днем и ночует во дворе.Недавно он купил новую машину Ладу"гранта"-теперь она всегда ночует во дворе.Неужели поставить машину на стоянку,ну хотя-бы новую ,очень дорого? Жадность-страшная сила,даже для себя любимого . А приехав к своему же подъезду на 15-20 минут,приходится искать место,где бы ее оставить ненадолго.Таких как наш сосед много,вот поэтому и дворы заставлены машинами.У них там стоянка,просто бесплатная.Порядочные люди уважают и себя и соседей,а эти даже себя не уважают.Они для себя ЖАДНЫЕ. :(
Ольга, 2 апреля 2012 15:33
Для гостя от 2 апреля:14.30.
   На платную стоянку не ставлю не потому, что денег жалко, а потому, что нет времени.Утром нужно успеть собраться на работу, отвести ребёнка в д/с, подождать, когда ребёнок разденется и завести в группу.
Для Ольги, 2 апреля 2012 20:01
Простите,Ольга.Не хотел обидеть вас.Про вас все понятно,у вас необходимость ставить машину рядом с домом.Вы утром уехали, к вечеру приехали.А я имел ввиду тех автовладельцев,которые отъедут минут на15-20 и скорей обратно,пока место не заняли, на все оставшиеся сутки, а иногда и по несколько дней не пользуются машиной.Получается что у них стоянка во дворе и платить не надо.
Гость, 8 апреля 2012 13:53
Чего хотите жители? Все последние правители города, это поросшие мхом совки. Их менталитет остался во временах Ю.Гагарина и первого испытания водородной бомбы. Такие же и наверху, для них машина - предмет налога на роскошь. Дичь первобытная африканская. Поэтому вместо дорог направления, вместо асфальта г.. на гудроне, вместо парковок хороводы вокруг мусорных баков, вместо дворов клочки грязной земли, утыканные авангардными конструкциями. Вобщем на что способны (малоспособны) эти "руководители" тем нас и "радуют".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений