РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 21 сентября 2015 10:20, источник: Читатели

Нет освещения проволок

Проходя между домами по ул.Октябрьрская, 14, споткнулся о проволоку, натянутую между двух столбиков.

Чуть не разбил голову. Хотелось бы знать о правильности установления этих проволок. А если дети упадут, пожилые люди? А ночью это чревато - нет освещения проволок.

Читатель

От редакции: вот все, что нам по этому поводу известно.


5.JPG

  

Методы реабилитации для особых деток

Здравствуйте!

Мой сын - особый ребенок (для тех кто не в теме: особые дети - это дети, имеющие какое-либо заболевание - это может быть ДЦП, редкое генетическое заболевание, аутизм, серьезные нарушения моторики и речи и т.п.).

Хотелось бы услышать отзывы родителей особых детей о тех методах, что они проходили. Интересуют отзывы о таких методах, как Томатис, микрополяризация, АВА-терапия, иппо-, канистерапия и другие, особенно интересует терапия, проводящаяся в Челябинске и Екатеринбурге.

Если родители особят читают этот сайт - пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями.

Дарья


Не работает киоск

Кто-нибудь знает, по какой причине не работает овощной киоск по ул.Строительной 56 (возле сберкассы)?

Видно, что висело объявление, но оно сорвано.

Галина


Тут дело даже не в сумме...

Добрый день! Хочу поделиться с читателями, как можно заработать таксистом.

В пятницу утром ездили на такси с ребёнком в поликлинику. У водителя не оказалось сдачи, и он предложил подъехать позже и привезти 20 руб. (дала ему сто рублей). В итоге, третий день я жду эти несчастные 20 рублей.

Дело даже не в сумме, а в человеческом отношении. Что это - дополнительный вид заработка у такси? В этот же день я позвонила диспетчеру, на что она ответила, что водитель "снялся", и всё передаст ему...

Обращаюсь к водителю, который подвозил нас: молодой человек, я нахожусь в декретном отпуске, и на такси ездила не потому, что средства позволяют, а потому, что так сложились обстоятельства. Отдать 100 рублей за такси - это для меня слишком, кроме этого, у меня есть ещё дети. Вам подарю 20 рублей, другому, а кормить нас будете вы? Стыдно должно быть.

Читательница


0_68bb7_dd9d49f7_L.jpg

  

Так и нет воды

Уважаемая редакция и читатели! Подскажите, куда можно обратиться?

Ситуация такова, что у нас нет горячей воды уже почти два месяца. УК ОКХ ссылается на то, что Управление архитектуры не подписывает документы на проведение раскопок, чтобы ликвидировать аварию, при этом никаких уведомлений о том, что отключат воду, не было.

Куда писать: в прокуратуру, в жилищную комиссию? Или сидеть ждать?


Швабре вопреки

Сегодня (18.09) в 16.30  мною был совершен поход в  социальную службу администрации города Озерска. Дверь была закрыта шваброй. На мои просьбы пройти охранник "вежливо меня послал" с ответом "Ты как сам работаешь, сегодня пятница и все дома уже, никого нет".   

Житель

От редакции: с вопросом относительно графика работы соцслужбы вы можете обратиться по телефонам, указанным на сайте городской администрации (ссылка).


Нас затопило, и это наши проблемы

Сегодня (18.09) произошел потоп в квартире, причем засор надо чистить с улицы (колодец).

Первый звонок в аварийную службу по телефону 6-34-33 был около 21 часа, потом звонили через каждые пол-часа, бригада отказалась выезжать, так как уже на улице темно, и они ничего не увидят.

А то, что в квартире из канализационной трубы, которая расположена на кухне (я даже не знаю, как правильно ее назвать) текут фекалии - это наши проблемы:


DSC_5576.JPG


Раньше если случалась такая беда (один-два раза в год, и то в основном осенью) - приезжали моментально, все чистили и все было хорошо, сейчас из-за этой канализации мы не можем доделать ремонт в кухне

Читатель


Сарафан

Куда делся канал по цифровому телевидению под названием "Сарафан"? Почему перестали его показывать?Шушера


Чья собака?

Здравствуйте.

Я живу на улице Дзержинского дом 34. У нас во дворе почти неделю назад появилась собачка (по виду домашняя). Сидит около подъезда и смотрит на дверь круглосуточно. Ночует под машинами.


DSC_0006.JPG


Я сюда переехал недавно. Все, кого спрашиваю, не знают, чья собачка. Может, потерялась и перепутала дом?

Читатель

 

 

Итоги "спортивного'' спора

Самое время подвести итоги спора между волейболистами и гимнастами за игровой зал в ДЮСШ.

Благодаря фиаско родителей и тренеров волейболистов, десятки девочек не смогли начать тренировки с начала учебного года. Были сорваны занятия у секции дзюдо и спортивной гимнастики.

Но сейчас, спустя половину месяца, тренировки возобновились в новом и красивом, а главное - оборудованном зале.

Читатель


fc1da7257992fc36032e11db3df7a664_XL.jpg

  

Шокировало

О,сегодня выходной- суббота!!!

Ура!!!решила устрою праздник для ребенка,свожу в "Фестиваль",план мероприятия: батут,игровые автоматы и напоследок для ребенка- мороженое,а маме- кофе.

Видимо многого мы захотели!!! Обычно, мороженое и кофе  мы покупали в "Карлсоне"  и все нам нравилось,но сегодня и кофе, и мороженое мы купили  других местах. Мой ребёнок уселся на красный диванчик и с завидным аппетитом наслаждался мороженом,а я ждала кофе "Американо" (за 55 руб )очень долго!!!

С начала девушка -продавец взяла деньги,а затем пыталась включить кофе- машину.Видимо,что- то пошло не так, и продавец позвала свою  коллегу  и та, быстро справившись с "запуском"( а я в ожидании долгожданного кофе!!!) парировала мне :"Сахар нужен?"яответила,что нет( а в порцию кофе сахар не входит или за отдельную плату?))

Но даже ни это меня шокировало,когда  девушка подала мне бумажный стакан,в котором кофе был налит ровно наполовину,я не удержавшись спросила- это все??? Ответ- это НОРМА!хотелось бы комментариев

Самая " лучшая" мамочка (текст приведен в оригинале - прим. ред.)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 сентября 2015 10:34
никто не знает что за подарки дают ветеранам к 70 летию атомной отрасли
Гость, 21 сентября 2015 10:35
Итоги "спортивного'' спора

Самое время подвести итоги спора между волейболистами и гимнастами за игровой зал в ДЮСШ.

Благодаря фиаско родителей и тренеров волейболистов, десятки девочек не смогли начать тренировки с начала учебного года. Были сорваны занятия у секции дзюдо и спортивной гимнастики.

Но сейчас, спустя половину месяца, тренировки возобновились в новом и красивом, а главное - оборудованном зале.

Читатель
_________________
Значение слова "фиаско" знаете?
Итоги спора то где? В каком зале? Да и не спор был, а властное решение.
Гость, 21 сентября 2015 10:36
Сарафан

Куда делся канал по цифровому телевидению под названием "Сарафан"? Почему перестали его показывать?Шушера

Шокировало

О,сегодня выходной- суббота!!!
_________________
Почему вы обращаетесь в редакцию, а не конкретно к лицам, отвечающим за ваши неудобства? Звоните в поставщика услуг кабельного телевидения. Обращайтесь к администрации кафе.

Редакция то в чём виновата? Или посудачить и косточки всем перемыть захотелось?
Гость, 21 сентября 2015 10:42
Ой собачку бы приютила , видно страдает !!
Гость, 21 сентября 2015 10:46
по поводу особых детей - в челябинске есть клиника Дети Индиго на Каслинской 97в
там много методик, детей привозят из других регионов
сами ездили, не могу сказать, что радикально лучше стало, но все же некоторые улучшения есть.
дорого! с июня там оставили уже 70 т.р. (вместе с бензином на ежедневные поездки)
101, 21 сентября 2015 10:52
Тут дело даже не в сумме...
Обычно всё происходит наоборот: клиент не платит, а вызывает такси повторно и платит за 2 раза. Вам не повезло - попался нечестный водитель, таких не много, но они есть.
SAV, 21 сентября 2015 11:05
Шокировало
О,сегодня выходной- суббота!!!
Ура!!!решила устрою праздник для ребенка,свожу в "Фестиваль",план мероприятия: батут,игровые автоматы и напоследок для ребенка- мороженое,а маме- кофе.
Видимо многого мы захотели!!! Обычно, мороженое и кофе  мы покупали в "Карлсоне"  и все нам нравилось,но сегодня и кофе, и мороженое мы купили  других местах.
=================================
Вот и менеджера по пиару и соцсетям наняли! Недолго вакансия висела!  :D  :D  :D
ГостьЯ, 21 сентября 2015 11:06
Итоги "спортивного'' спора
Это Вы так за гимнасток и дзюдоистов порадовались? А на волейболистов начхать? Ну так то да, как в старой сказке про заинькину избушку.
Гость, 21 сентября 2015 11:15
Меня всегда удивляет, что диспетчера такси спускают на тормозах вот такое мелкое надувательство водителей! Несколько раз случалось, что водитель требовал оплату выше, чем установлено, заявляя, что цена изменилась и теперь положено столько брать. Но когда я вызывала машину в следующий раз и уточняла у диспетчера - мол, что, теперь столько-то? - оказывалось, что цена осталась прежней, никакого повышения не было!!! На мою жалобу, что водитель предыдущий раз взял иначе, просто отвечали "он, наверное, перепутал, ничем не можем помочь". Теперь при малейшем сомнении сразу звоню диспетчеру и уточняю ценник. Ах, как злится в такой момент водила, что не удалось обдурить. Один даже высадить попытался за это))) Смешные такие. Да, вроде разницу заявляют в 10-20-40 рублей (в зависимости от дальности поездки), а тот, что грозил высадить, накручивал цену вдвое (!!!), даже после звонка диспетчеру заявляя "машина моя и мне решать, мне диспетчер не указ, или плати - или выходи прямо тут" (посреди трассы).
Самое обидное, что без такси не обойтись, продолжаю пользоваться услугами, стараясь в таких ситуациях отстоять свои интересы, но как же хочется цивилизованной работы такси в городе!!!
Гость, 21 сентября 2015 11:17
собака с Верхней,10 кв. 2 очень похожа
Ксенька, 21 сентября 2015 11:26
Шокированная лучшая мама, каждый кофе имеет свою дозировку в зависимости от крепости (я так думаю). Никогда не пробовали заказывать эспрессо? Невероятная горечь! Поэтому его подают в микроскопических чашечках (ещё и стакан воды в хороших ресторанах). Американо похож на эспрессо ... Поэтому, когда заказываете, нужно уточнять: "двойной".
А если в "Карлсоне" Вам наливали домашнюю привычную кружку американо, значит это был Нэскафе 3 в 1))
К посуде не придирайтесь: это сделано для того, чтобы Вы смогли сами убрать за собой, т.е. выбросить это всё в ближайшей мусорке. Или с собой взять.
Гость, 21 сентября 2015 11:34
Но сейчас, спустя половину месяца, тренировки возобновились в новом и красивом, а главное - оборудованном зале.
__________________________
У кого возобновились тренировки??? И где находится этот новый и красивый,а главное - оборудованной зал??? Можете уточнить?
Гость, 21 сентября 2015 11:47
Таксующих слишком много развелось. Сами друг у друга хлеб отнимают, ещё и сервис портят.
"без такси никуда" - так говорят ленивые люди, которые деньги не зарабатывают. Если действительно далеко нужно, езжай на автобусе. На велосипеде - вообще очень быстро и легко.
телезритель, 21 сентября 2015 12:03
"САРАФАН" вчера весь день смотрел
Гость, 21 сентября 2015 12:04
слушайте народ!а чего вам всем не нравится такси в городе?не нравится так катайтесь на автобусе или маршрутке!там проезд 15 руб.всего и сдача всегда есть.какие проблемы то?не нравится не пользуйтесь услугами такси совсем и все!че тут все разнылись то опять?
Гость, 21 сентября 2015 12:23
Дарье советую изучить сайт дети-ангелы.ru. Там очень много полезной информации, и по реабилитационным центрам( не только Челябинска и Екатеринбурга) и по видам терапии. Не бывает волшебной таблетки, есть тяжелый каждодневный труд родителей. В центрах могут дать толчек, а работать с ребенком придется дома вам. И многое зависит от тяжести диагноза.
Гостьюшка, 21 сентября 2015 12:40
Я гляжу народ умный стал...написано-женщина ехала с ребёнком!!!Наверное на то были причины.Не мы ноем,а таксисты нечестные!Хорошо бы и номер такси знать :!:
SAV, 21 сентября 2015 12:57
Сарафан
Куда делся канал по цифровому телевидению под названием "Сарафан"? Почему перестали его показывать?
==============================
Жэсссттть! Глянул программу телепередач на этот канал, в жизни его не смотрел. "Аншлаг" с бессменной ведущей Региной Дубовицкой и еще Петросян!  :o  :o  :o

:D  :D  :D
Гость, 21 сентября 2015 13:22
Гость, 21 Сентября 2015 11:47

Зимой в - 20 на велосипеде с ребёнком на выписку поедешь, ну или на автобусе - тоже очень удобно. Умник, блин.
Гость, 21 сентября 2015 13:34
Таксист реально приподнялся на 20 рублёф :D  :D  :D  :D  :D Жизнь удалась :D  :D  :D  :D
Гость, 21 сентября 2015 13:36
"без такси никуда" - так говорят ленивые люди, которые деньги не зарабатывают.
__________
а вы автобусами давно ездили? они НЕ ХОДЯТ нормально, можно полтора часа прождать. Как раз у тех, кто не работает и не зарабатывает, может, и найдется лишнее время на ожидание городского транспорта, а порой еще и на то, чтоб с пересадкой доехать. А у работающих людей каждая минута на счету!
К тому же ситуации бывают разные. Подскажите, с больным ребенком на руках надо тоже в автобус соваться (простояв часок под дождем на остановке перед тем)? А со сломанной ногой? Или вещи при переезде перевозить - тоже на автобусе? Самому не смешно?
Про велосипед все то же самое, я буду очень рада услышать от вас подробную инструкцию, как такой ленивой мне отвезти трехлетнего ребенка в садик зимой на велосипеде)))
Хорошо раздавать "советы", не зная чужой жизни. Никто не говорит о том, что надо непременно каждый день и повсюду на такси раскатывать, но и обойтись без него совсем - весьма проблематично.

не нравится не пользуйтесь услугами такси совсем и все!
_________
вы оправдываете мошенничество? то есть если в магазине начнут не давать сдачу и обсчитывать на кассе, впаривать тухлятину и хамить, то тоже "не ходи в магазин"? такси - сфера услуг. взялись работать - делайте это по закону и как полагается, либо не работайте вовсе. водитель такси не альтруист, согласившийся из милости подвезти кого-то, он оказывает платную услугу, и потому отвечает за ее качество. и уж тем более это не дает ему право обманывать клиента. а так то да, от услуг одного такси однажды пришлось решительно отказаться, пользуюсь теперь другим, потому как ждать 30 минут на морозе, дождаться в итоге нетрезвого водителя и еще и выслушать от него порцию мата в свой адрес за то, что он не мог найти дом и это мы виноваты в его опоздании и раз не хотим с ним ехать (перегаром несло, кто ж к нему сядет), то должны теперь заплатить за эти полчаса... перебор как-то. но увы, конторы, которая работала бы цивилизованно по примеру больших городов, у нас нет. Приходится отказываться от конкретных водителей, просто отказываться от вызова, если диспетчер назначает такого.
пенсионер, 21 сентября 2015 14:57
А какие результаты по качеству нашей питьевой воды?Пить невозможно - запах дуста!!!!!!!
какой то "сарафанный сайт", 21 сентября 2015 15:09
Шушере, акция в поддержку Sarafan TV "Вместе с сарафаном"
Только что Skype куда то пропал по всему миру. Сайт биржи ММВБ туда же... опять рухнуло усё.
Гость, 21 сентября 2015 16:40
По поводу такси. Мы видимо с вами к одному таксисту попали. Ситуация один в один, только он мне тёр по ушам, "что вы постоянный клиент и я вас хорошо запомнил". Я часто езжу на такси., долго его ловила и все таки поймала. И не поверите, когда я сказала, что он мне должен 20 рублей, он так удивился и сказал, что не помнит меня. 20 рублей отдал со словами, "в следующий раз ездите с 80 рублями без сдачи". Теперь я на эту уловку не иду. У них всегда должна быть сдача со 100 руб.
Гостья, 21 сентября 2015 17:14
Этот таксист потеряет больше,чем приобрёл.Ещё найдёт маму и вернёт деньги.Грех обдирать маму,да ещё многодетную :!:
Гость, 21 сентября 2015 17:23
Айтишники кормят всю Индию.
Гость, 21 сентября 2015 17:48
никто не знает что за подарки дают ветеранам к 70 летию атомной отрасли

"А Вы, собственно, почему интересуетесь, Вы не из милиции случайно?"
Что обещали, то и дают.
Гурд, 21 сентября 2015 17:48
да да есть среди таксистов крохоборы :!:  :evil: вы диспетчеру говорите что бы машину без сдачи не присылали :oops:
Багира, 21 сентября 2015 17:56
а тот, что грозил высадить, накручивал цену вдвое (!!!), даже после звонка диспетчеру заявляя "машина моя и мне решать, мне диспетчер не указ, или плати - или выходи прямо тут" (посреди трассы).

Знаем такого, про него на сайте уже писали (он однажды пожилую женщину практически за ноги вытянул из машины - редакция, дайте ссылку), главное, что он по всем фирмам скачет.  Неужели до сих пор работает таксистом???
Гость, 21 сентября 2015 18:09
Строительная 56.Валера в отпуске.
Гость, 21 сентября 2015 18:17
Знаю одного такого, вечно без сдачи, начального таксиста, десятка светлая ..., вот где нахал!!! мелочный))) проверить бы на лицензии таких водил  :evil:  :evil:
Гость, 21 сентября 2015 18:43
Иппотерапия в ДЭБЦ  ЕСТЬ! Бесплатная!!! И специалист в Германии стажировался.
Сергей Анисимов, 21 сентября 2015 18:55
ШУШЕРЕ НАДО ПАЛЬЧИКАМИ ПОШЕВЕЛИТЬ САРАФАН НА ДРУГОЙ КНОПКЕ.
Гостья 15, 21 сентября 2015 19:08
Воду покупаем,потому что пить невозможно ту,что из крана бежит. Надеюсь,что закончится это когда-нибудь.  :)
Гость, 21 сентября 2015 19:32
Насчет воды, питьевой, извините. Дустом воняет реально,  Хотя послабее, чем в 2013 году. Народ как-то притерпелся, приспособился. А ведь такая вода, если пить ее всегда, очень вредна для здоровья. Не все в состоянии таскать бутыли с водой из магазина - и тяжело, и накладно. Фильтрам как-то нет полного доверия.
На Урале в ближайшие годы ожидаются большие проблемы с водой. А наши внуки, точно, воздух для дыхания будут в баллонах покупать в магазинах.
Гость, 21 сентября 2015 19:50
на что она ответила, что водитель "снялся", и "всё передаст"
Гость, 21 сентября 2015 19:59
А что реально шваброй запирают соцкульбыт?
Гость, 21 сентября 2015 20:23
Гость, 21 Сентября 2015 10:34  
никто не знает что за подарки дают ветеранам к 70 летию атомной отрасли

знаю... белые тапки...
городской, 21 сентября 2015 20:59
Народ знает кто-нибудь что с водой у нас опять? В том году типа жара, а сейчас что? Слышал что ротовирус гуляет по городу страшный не из-за воды ли? :o
Гость, 21 сентября 2015 22:02
Может мне кто-нибудь объяснит, что это за дыра в полу, да ещё и на кухне?
Гость таксист, 21 сентября 2015 22:08
Сдачи не сдал - пишите в полицию, а не сюда..... В зубах принесёт, будет оштрафован совместно с Фирмой  :)  и с сообщением по основному месту работы ......
137, 21 сентября 2015 23:16
Уже не первый раз слышу подобные истории про таксистов определенной фирмы, известной всему городу. В нашем такси, надеюсь, таких вещей не практикуют. Стараюсь никогда не выходить на линию без сдачи. В крайнем случае, выручают те же клиенты, либо на заправках с большим удовольствием меняют ваши (здесь не про клиентов) бумажные.
Совет потерпевшим: запоминайте номер авто, вносите его в свой черный список и отказывайтесь в следующий раз от такой машины.

Очень жаль, что среди таксистов завелись "мародеры".


Для редакции: если последнее предложение сочтете за оскорбление, то не публикуйте только его, или замените /мародеров/  - .... (точками), хотя просится более крепкое словцо!
Гость-читатель, 21 сентября 2015 23:31
21 сентября 2015 10:20
Нет освещения проволок

Да простит меня возмущенный читатель:  во-первых, "...  проволокИ", а во-вторых эта тема уже поднималась и доблестные организаторы этой затеи так и не смогли ответить на данный вопрос, хотя многие предупреждали, что так оно и будет.
"Первые ласточки полетели"? - да простят мне мой сарказм. То, что в квартале "с этими проволоками" нет освещения уже больше месяца - это давно не новость. Даже для служб, которые за освещение отвечают.
Ну хоть бы фосфоресцирующей краской покрыли проволоку со столбиками, раз не хватило вам денег на фонарики над столбиками! Организаторы столбиков, Ау-у-у?!!
Всем травмированным в данном районе бесплатный совет для пополнения вашего бюджета: подавайте в суд на организаторов сей стоянки, благо бумаги с разрешениями у них на данное действо имеются.
Гость, 21 сентября 2015 23:52
какой то "сарафанный сайт", 21 Сентября 2015 15:09
Шушере, акция в поддержку Sarafan TV "Вместе с сарафаном"
Только что Skype куда то пропал по всему миру. Сайт биржи ММВБ туда же... опять рухнуло усё.
-----
неужели мы все умрём? опять?
:o
сколько можно?
Гость, 22 сентября 2015 05:57
Кто-нибудь, может подскажет,сейчас можно записаться к врачу через интернет?
Гость, 22 сентября 2015 06:59
Про велосипед все то же самое, я буду очень рада услышать от вас подробную инструкцию, как такой ленивой мне отвезти трехлетнего ребенка в садик зимой на велосипеде)))

никоим образом не оправдывая водилу такси, спрошу, а как вас уважаемая в трехлетнем возрасте  водили в детсад?
наверное на колясочке или пешком за ручку, вы у родителей-то поинтересуйтесь
Гость, 22 сентября 2015 07:41
Гость, 21 Сентября 2015 10:34
"никто не знает что за подарки дают ветеранам"
- А это зависит от того, голосовал или нет, и как голосовал.
asura, 22 сентября 2015 07:43
городской, 21 Сентября 2015 20:59 Слышал что ротовирус гуляет по городу страшный не из-за воды ли? :o
-----------------------------------------
Неа,это -куриный грипп опять расшарабанился . :D
Гость, 22 сентября 2015 07:53
а как вас уважаемая в трехлетнем возрасте водили в детсад?
_____________
повезло, знаете ли, жить рядом с садиком. нынче же с садами не все так радужно, и уж куда дали путевку - туда и езди. да и автобусы в моем детстве ходили исправно. моим бы родителям в голову не пришло час по морозу меня волочить. а трехлетка в коляске О_о простите, это все равно, что школьник в памперсе.
глупо сравнивать жизнь сейчас и когда-то тогда. давайте вспомним наших далеких предков, что жили в пещерах без благ цивилизации, зимой грелись у костра под шкурами и откажемся от такого излишества для лентяев как центральное отопление, канализация, о, и, конечно, компьютер с интернетом. предлагаю вам первому показать пример!
Гость, 22 сентября 2015 09:29
Гость, 21 Сентября 2015 10:34
никто не знает что за подарки дают ветеранам к 70 летию атомной отрасли

Купили голоса пенсионеров на выборах :!:  :!:  :!:
 , 22 сентября 2015 10:03
asura, 22 Сентября 2015 07:43
городской, 21 Сентября 2015 20:59 Слышал что ротовирус гуляет по городу страшный не из-за воды ли? :o
-----------------------------------------
Неа,это -куриный грипп опять расшарабанился . :D
=======================================
В челябинском аэропорту не будут вводить карантинные мероприятия из-за заболевания южноуральских туристов вирусом коксаки в Турции. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила руководитель отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территорий регионального управления Роспотребнадзора Наталья Уральшина.
«Вирус коксаки является разновидностью энтеровирусной инфекции, которая регулярно регистрируется, в том числе и на территории нашей области. Это не такая опасная инфекция, как может показаться на первый взгляд, – отметила специалист. – Она может сопровождаться высыпаниями на коже, высокой температурой, а иногда и менингеальным синдромом, но в большинстве случаев проходит через несколько дней как обычная респираторная инфекция. ©
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/80833369329665.html
 , 22 сентября 2015 10:14
Гость, 22 сентября 2015 10:28
Гость, 22 Сентября 2015 05:57
Кто-нибудь, может подскажет,сейчас можно записаться к врачу через интернет?

Тема уже поднималась. Попробуйте зайти через другой браузер.
 , 22 сентября 2015 13:40
«Турецкий» вирус напугал челябинцев!
Ежегодно на Южном Урале регистрируется до 200 случаев заболевания энтеровирусной инфекцией. Ее разновидностью, в частности, является вирус коксаки, который челябинские туристы подхватили на отдыхе в Турции. Правда, в регионе энтеровирус типируют нечасто, но в 2012 и 2013 годах вирусы коксаки эксперты выделяли лабораторно. Об этом Chelyabinsk.ru 22 сентября сообщила замначальника отдела эпидемиологического надзора территориального управления Роспотребнадзора Екатерина Галкина. Представляет ли опасность для жителей области заморский вирус, читайте в материале нашего сайта.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/81079088435203.html
проходил мимо, 22 сентября 2015 16:06
Багира, 21 Сентября 2015 17:56
а тот, что грозил высадить, накручивал цену вдвое (!!!), даже после звонка диспетчеру заявляя "машина моя и мне решать, мне диспетчер не указ, или плати - или выходи прямо тут" (посреди трассы).

Знаем такого, про него на сайте уже писали (он однажды пожилую женщину практически за ноги вытянул из машины - редакция, дайте ссылку), главное, что он по всем фирмам скачет. Неужели до сих пор работает таксистом???
-----
Ни в коем случае не защищаю того таксиста, потому как не в курсе всех подробностей той "душераздирающей" истории (впрочем, и вы, уж поверьте, далеко не всегда получаете объективную информацию с просторов интернета). Но вы знаете, Багира, есть такие ..существа о двух руках и двух ногах.. (людьми их называть просто язык не поворачивается). Которые не только всецело заслуживают того, чтобы их, мягко говоря, высаживали из машины. Но и которые являются первоочередными претендентами на вручение подарка в виде хорошего леща или волшебного пенделя. Они почему-то считают, что им все дозволено. В силу преклонного возраста или еще каких-либо причин, понятных только лишь им одним.
Словом, хабалок(ов) и хамок(ов) все-таки нужно наказывать. Независимо от возраста и половой принадлежности. С одной лишь оговоркой: наказывать деликатно и интеллигентно. Без крови и мяса. Неужели не согласны?
___
P.S.
Вообще не факт, что в данной статье описывается тот же самый таксист.

P.S.S.
И кстати, я не таксист, если что. И не диспетчер. Просто иногда имеется простое и наивное желание пожить в стране Людей, а не упырей, жлобов и хамов.
Пусть недолго. Но все-таки попробовать пожить.
Багира, 22 сентября 2015 16:59
проходил мимо, мы об одном и том же таксисте, это точно. Просто потому, что цитаты цитируются дословные. Лично мне он сказал, что можно не пристегиваться ремнем безопасности, а когда я начала пристегиваться - рассердился и начал меня "высаживать" со словами "я же сказал не трогать ремень". Я вышла, сообщила диспетчеру, что его водитель вышел на линию на неисправном авто и забыла про то такси. А потом встретила его в другом, где удвоилась цена и "диспетчер мне не указ". А потом в другом. А потом на сайте появилась статья о водителе, который грубо выгонял из машины женщину лет 75, и знаете, ничуть не удивилась, поверила каждому слову, ибо слова - были ТЕ ЖЕ САМЫЕ!!!
А в прошлом году мы тут долго дискутировали с одним Евгением, как надо себя вести таксисту и в такси. Пришли к полному взаимопониманию.
Я не знаю, как ведет себя в такси быдло, к счастью, я не таксист. Я даже на улице всегда такси жду, иногда успеваю замерзнуть или промокнуть. :o И не все извиняются за опоздание.  
Но я знаю, как ведут себя быдло-таксисты, к сожалению. Один такой встал метрах в 20 от меня, а я стою под дождем, и так и не подъехал ко мне, дождался, когда я пошла искать машину (номера я не видела из-за зонта), нашла, но в ответ на замечание отхамился. Я его запомнила (25555), больше с ним никогда не поеду.
Я тоже хочу жить в стране людей, и даже больше - хороших людей.
А наказывать доверяю богу, ей-богу, это гораздо больнее, проверено. Всего вам доброго.
Гость, 22 сентября 2015 22:06
Насчет столбиков во дворе ... Разговаривал с участковым ЖЭК-4 . С его слов , вопрос этот был на рассмотрении прокуратуры Озерска . Ответ прокуратуры : это самозахват земли . На мой вопрос участковому , почему не принимаются меры , он ответил , что этим должен заниматься ЖЭК-4 . Все , круг замкнулся , т.к. ЖЭК не хочет тратить деньги на организацию парковок , а городской власти ( к счастью уже бывшей ) на это было наплевать . Ну что , НОВЫЕ власти , Может начнем работу с внутри дворовых парковок и накажите ПО ЗАКОНУ самовольных захватчиков городской земли ?
Гость, 22 сентября 2015 23:14
Вы без горячей воды сидите, а мы на Кирова 11 прошлую зиму 3.5 месяца без отопления сидели и нам никто не помог! так что сильно не надейтесь, что написав сюда Вам что-то сделают, идите сразу в прокуратуру, намного эффективней, на своём опыте узнали!и в администрацию не вздумайте обращаться, тоже бесполезно! будут говорить, что разберутся, но это для отмазки!как заявление будет лежать в прокуратуре, они сразу же все починят!
Гость, 24 сентября 2015 18:17
А что, разве до сих пор так и не убрали это безобразие на Октябрьской в виде противозаконных столбиков???
:o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений