РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 22 августа 2015 10:05, источник: Читатель

Месяц без горячей воды

С 22 июля в доме по улице Строительная, 44 нет горячей воды. Звонили в УК ОКХ нас послали в ММПКХ, где нам сказали, что УК попросили их перекрыть воду из-за аварии. Позвонили снова в ОКХ, нас попробовали снова "послать", но на наше возмущение сказали, что работы планируются. Это было в начале августа. Числа 12-го сказали, что работы начнутся через неделю. Ну, и как вы сами понимаете, до сих пор работы не проводились.

В доме нет горячей воды уже месяц!!! На вопросы: почему так, отвечают, что не справляются. Аварий много и конкретных сроков так никто и не даёт. Считаю это недопустимым, хотя бы потому, что никаких предупреждений об отключении воды не было и никаких действий до сих пор не предпринято.

Что нам делать в этой ситуации? Помогите!

 


Опасно для жизни

Этот столб с электропроводами находится в мкр. Заозерный. Если он упадет, то может нанести увечье людям, так как сильно накренился над пешеходной тропинкой, которая ведет к домам 12 и 13.

 

DSC00187.JPG

Редакция. Ровно 30 лет назад режиссер Леонид Гайдай снял комедию «Опасно для жизни!» в главной роли с Леонидом Куравлевым с подобным сюжетом. Но, похоже, с тех пор мало что изменилось в нашей  жизни. Только ваша активная позиция – жильцов данного микрорайона - поможет изменить ситуацию к лучшему.


 

Сам себе почтальон

Обращаюсь к почтальону, который работал 21 августа в районе Ленинградской, 6.

Ладно, газеты кладете стопками, но квитанции за квартиру стопками поверх почтовых ящиков – это уже перебор! А еще у нас отсутствуют некоторые почтовые ящики (видимо эти  жильцы "скидываться" не хотели), и их квитанции кидают в другие ящики.  Мне что, их самой по квартирам разносить? Прошу вас ответственно подходить к выполнению своих обязанностей!

Жительница Ленинградской, 6.

 


Горжусь своим сыном

А как ваши дети провели это лето? Мой ребенок Гришин Алексей - очень хорошо.  Мы побывали с ним на самых крупных Российских фестивалях бардовском песни: фестиваль бардовской песни им. В.Грушина (г.Самара) и "Отраслевой фестиваль песни и поэзии среди городов Росатома U235" (г.Сосновый Бор Ленинградской области). Везде мой сын Гришин Алексей стал Лауреатом. Я горжусь им, он большой молодец, и советую родителям, чтобы помогали своим детям отдыхать с пользой и радостью к жизни.

Мама Алексея.

Редакция. Поздравляем Алексея и его маму с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 августа 2015 11:11
Не надейтесь на УК ОКХ, переходите в другую УК. Наш дом по Набережной -  47 долго раскачивался, но с 01.07.2015 перешел в УК ЖКС. Полы в подъезде сразу помыли (мы забыли, как выглядит вымытый пол), входную дверь в подъезд починили, промывку батарей провели. Расчетки по квартплате идут двойные от ОКХ и ЖКС. В бухгалтерии ЖКС сказали, что УК ОКХ обанкротилась и теперь незаконно будет вытягивать оплату от жильцов.
Два листа Ватмана, 22 августа 2015 13:34
О почтовых ящиках
-----------------------------------
По-хорошему, в Озерске с точки зрения логистики была бы хороша латиноамериканская система.  Почтовых ящиков в домах нет, а каждой квартире выделен свой ящик на отделении почты.
1. Решаются вопросы с эстетическим видом подъездов,
2. Вопрос с некорректным помещением корреспонденции решается на месте (в отделении),
3. Обладателям больше, чем одного объекта недвижимости в районе или социальным работникам достаточно в одном месте забрать корреспонденцию из разных ящиков.
4. Для бесплатных изданий в подъездах достаточно выделить столик - кому интересно, тот возьмет.
Гость, 22 августа 2015 13:44
Гостю 11:11. Я тоже с Набережной 47. Вы ещё забыли написать, какой порядок во дворе навели - всю траву скосили, весь мусор убрали. УК ОКХ наш двор превратила в гадючник, а дворники из ЖКС больше недели весь двор буквально вылизывали. Не знаю, что будет дальше, но пока я новой УК очень доволен!!!
Гость, 22 августа 2015 14:02
Классно...Я тоже так могу написать и о своих детях хороших пропиарить 8)
Гость, 22 августа 2015 14:38
Победа, 21 - история с почтой такая же.. и это касается не только квитанций, но и писем и извещений. причем некоторые квитанции мы уже несколько месяцев не видели. в нашем доме почтальоны даже не заморачиваются дойти до ящиков - сваливают всё на батарею при входе или просто складируют возле входной двери... на жалобы руководство почты никак не реагирует
Гость, 22 августа 2015 15:11
Ну да,  так-то можно всем нам про своих детей писать, какие они у нас одаренно-замечательные!  :)
Гость, 22 августа 2015 16:37
А я страшно недовольна мужем! Пьет как собака! Я ж об энтом статьи не пишу!!! А надо бы
Гость, 22 августа 2015 16:58
По поводу  газет .На Победу их почему то ваще приносят как захотят ну или скажем так по настроению что ли.Могут раз в две недели подкинуть и то с опозданием.А могут просто обойти и все.
Hellen, 22 августа 2015 17:23
Месяц без горячей воды
-------------------------------------------------
Я наверное сейчас скажу грубость, но что вы хотите? Чтобы на подъезде висело объявление о том, что такого-то числа будет авария и ваш дом лишиться воды????? Людей реально нет, людей мало, платят им гроши, аварий много, и они устраняются в порядке очереди... А чтобы не зависеть  от горячей воды - купите обогреватель. Я уже несколько лет как его приобрела и несказанно счастлива. И вода хоть чистая бежит... Я раньше ванну уставала отмывать, а теперь не нарадуюсь, всегда чистая. Теперь вообще не представляю, как можно мыться той горячей водой, которая бежит через трубы... Да у меня даже волосы лучше стали!!! Задумайтесь.
Гость, 22 августа 2015 17:26
про газеты:вообще то они бесплатные :хотят приносят ,хотят не приносят , а квитанции конечно надо каждому в ящик :D
Гость, 22 августа 2015 17:29
Алексея Гришина знаем ,способный мальчик ,удачи ему :D
Гость, 22 августа 2015 17:36
Гость, 22 Августа 2015 16:37
А я страшно недовольна мужем! Пьет как собака!

А как пьёт собака? Она же, вроде, лакает.
Гость, 22 августа 2015 18:12
Доволен он новой УК... Крыша бежит, швы текут. А ШАНЬШЕРОВА говорит подождите до следующего года, тогда будем делать. А когда ходила по квартирам обещала сразу ремонт производить. Вот так.
Гость, 22 августа 2015 18:33
Hellen;  "Людей реально нет, людей мало, платят им гроши, аварий много, и они устраняются в порядке очереди..." - Так люди именно на это жильцы и жалуются! Они возмущены тем, что в городской администрации все вакансии заполнены и платят им хорошо, а граждане сидят без горячей воды. А насчет нагревателя вы правы.
Гость, 22 августа 2015 18:35
Пьет как собака! -А как пьёт собака? Она же, вроде, лакает.
-Точно, лакает как собака!
Гость, 22 августа 2015 21:45
Алексея Гришина не знаем. Видимо недостаточно "способный". Но тем не менее удачи ему. Вдруг узнаем...
Гостьюшка, 22 августа 2015 21:58
Про почту:я,как работник почты,спешу вас всех огорчить. Почтальоны не доставляют квитанции о квартплате,а также газеты не по подписке,и то только ту,которая оформлена с доставкой на дом!!!
Гость, 22 августа 2015 22:08
А мне письмо из городской администрации шло 12 дней!
Гость, 23 августа 2015 01:36
По-хорошему, в Озерске с точки зрения логистики была бы хороша латиноамериканская система.

Конкистадоры грабят индейцев, англичане конкистадоров?
Гость из Питера, 23 августа 2015 02:59
Два листа Ватмана, 22 Августа 2015 13:34
____________________________________
Хотелось бы уловить корни Вашего эстетизма.
А как решается вопрос с Почтовым отделением с достаточным количеством ящиков ?
Также как со стоянками в Озерске ? Точнее практически с их отсутствием. Когда длина дома отныне измеряется количеством припаркованных автомобилей.
Гость, 23 августа 2015 05:04
Про почту...:Ждал посылку,которую оплатил  2 месяца! полмесяца она шла из Китая.И ещё полтора месяца просто лежала на почте в Озёрске.И когда я уже стал по почтовому идентификатору смотреть,нашёл её,пошёл на почту и забрал.А тем временем  4 посылки за это время получил там же!На вопрос-как так могло получиться,отвечают::Ну вот,наверное студенты на подработке.,разносили извещения,и не донесли.: Но это ещё цветочки!!!! Недавно обнаружил в почтовом ящике посылку-мелкий пакет.Когда пошёл на почту ,там ответили,что на этом отправлении номер идентификационный  без букв.Соответственно посылку отследить невозможно.А РАЗ НЕВОЗМОЖНО-БУДУТ КЛАСТЬ В ЯЩИК.(!!!!!!) На мой вопрос-А если бы кто-то другой туда заглянул и забрал,последовал ответ-Запирайте ящик! Я говорю-Я тогда повешу замок.и туда нельзя будет посылки класть.  И знаете что мне ответили?!!!   "Мы тогда их оставлять будем на подоконнике"    Зашибись!!!! Это как так можно работать?!!! Это тоже самое ,что сказать-Мою работу проверить не могут.Можно ничего не делать!   Я считаю-руководство почты надо разогнать к чёртовой матери!
Гость с зарплатой 10т.р., 23 августа 2015 06:15
Если деньги есть, конечно хорошо проведёшь лето, а нищим остаётся сидеть всю жизнь в городе.
Гость, 23 августа 2015 10:15
Победа, 23 зачастую также кидают квитанции
Гость, 23 августа 2015 10:29
"Работа,стабильность,достойная жизнь ! - ЕР". Чего вам еще не хватает ???
Гость генетик ), 23 августа 2015 11:18
А я поздравляю папу Алексея Гришина с успехами сына...; хорошая наследственность по отцовской линии - 90% успеха ребёнка  :)  :!:  :!:  !!!!!!
asura, 23 августа 2015 11:52
Гость, 23 Августа 2015 05:04
Про почту...:Ждал посылку,которую оплатил 2 месяца! полмесяца она шла из Китая.И ещё полтора месяца просто лежала на почте в Озёрске.И когда я уже стал -----------------------------------------------------------
продолжу- когда по всей округе стал ощущать душок просроченных китайских "айфонов" то - побежал в головной офис в Кыштым.. :D
Я вообще удивляюсь как от питерской мне пузырёк коньяка целым доехал без надписи на коробке -"НЕ КАНТОВАТЬ" :D  Так ещё отдавать не хотели начала докапываться - типа а что там так булькает?  Я ответил что там бутылка с эмульсией из акватола, ифзанита и карбатола..-"коктель Молотова":D
Эта "аптекарша" с "высшим пиротехникоМедицинским"образованием которую на кроме как на другую работу не возьмут, подумала что это настойка лечебная типа бальзама "битнер" и отдала посылку..без вопросов..  :D  Бдительность проявила.. :D Хорошо что без вызова нюхательных собак в погонах..а то бы посылка точно бы до меня не дошла! ;)
Два листа Ватмана, 23 августа 2015 11:59
Для Гость из Питера, 23 Августа 2015 02:59
Два листа Ватмана, 22 Августа 2015 13:34
____________________________________
Хотелось бы уловить корни Вашего эстетизма.
А как решается вопрос с Почтовым отделением с достаточным количеством ящиков ?
Также как со стоянками в Озерске ? Точнее практически с их отсутствием. Когда длина дома отныне измеряется количеством припаркованных автомобилей.
===
Вы никогда не были в таких почтовых отделениях? Ну, ок. Вы представляете себе банковские ячейки? На дом Дзержинского 35 (сколько там - квартир 600 с лишним) достаточно отвести небольшую комнату. Не надо никаких головных болей, кто, куда и что положил. Доступ - 24 часа х 7 дней. Один дежурный работник (не на почте, а на обслуживание этого хозяйства). Какие парковки? О чем вы?

Вы счета получаете каждый день? Беда. Я две трети счетов получаю по электронной почте и плачу интернет-банком без использования физического почтового ящика. Интернет-заказы в любом случае требуют проверки получателя и в эту категорию не попадают.

Дополнение
--------------------------
Некий оффтоп. Но раз редкий питерский гость на связи - не могу не спросить. О 24х7. Есть такое ощущение, что в 23-00 Питер засыпает. Есть во втором мегаполисе страны, допустим, круглосуточные химчистки или бюро переводов?
кулинар-доброжелатель, 23 августа 2015 12:32
А куда донос писать? Юлия Высоцкая на НТВ готовит из санкционных продуктов.
Автор статьи "Опасно для жизни", 23 августа 2015 13:03
Сегодня ночью, от сильного ветра, этот стол упал прямо на пешеходную тропинку и потянул за собой другой столб который его держал электропроводом. Там этих столбов с эл. проводом несколько, так что будем ждать эффект "домино". Кто же должен убрать эти столбы?
Гость, 23 августа 2015 13:18
Везде мой сын Гришин Алексей стал Лауреатом. Я горжусь им, он большой молодец, и советую родителям, чтобы помогали своим детям отдыхать с пользой и радостью к жизни.

Мама Алексея.
Про вашего мальчика писали в газетах.Рады за вас и вашего мальчика.Но спокойнее с гордостью. Берегитесь зависти.
Гость, 23 августа 2015 13:59
кулинар-доброжелатель, 23 Августа 2015 12:32
А куда донос писать? Юлия Высоцкая на НТВ готовит из санкционных продуктов.
________________________________________
Хорошо бы иметь на платформе Озерск74.ру новое окно "Запрещенка". К уже имеющимся : расписание автобусов, межгород, показания водосчетчика,показания электросчетчика ...., Запрещенка!  
________________________________________
Региональный тренд, однако!
Гость, 23 августа 2015 17:12
А мне не нравится, когда мне в почтовый ящик кладут маяковские газеты. Зачем мне газеты про жизнь комбинатовцев? Я их либо выбрасываю сразу как выйду возле подъезда, либо если на машине, проезжая по Ленина, возле кассы, выбрасываю их в окно. Мне они не нужны, убирайте сами.
Гость из Питера, 23 августа 2015 18:45
Два листа Ватмана, 23 Августа 2015 11:59
____________________________________
А теперь несколько комнат умножим на количество домов и приплюсуем обслуживающий персонал - эстетствуйте лучше в своем внутреннем мире, иногда рекомендую возвращаться в нашу действительность.

Кстати, Озерские квитанции я тоже плачу по интернет-банку (а так , конечно, удивили).

Ну, а о каком в 23:00 засыпающем Питере Вы упомянули - видимо, мне просто Вашу эстетику не догнать- я так иной раз с работы выезжаю в первом часу ночи, и основная жизнь у меня протекает с полуночи до 3 утра. Может, конечно, за 28 лет моего пре6ывания в Питере у меня до сих пор не появилось права о нем вещать,

Что ж в Озерске-то со своим эстетизмом застряли ? Хотя по мне- так я вернуться в Озерск собралась. Разочаровывает только смена декораций, происходящая достаточно быстрыми темпами, по ощущению моего последнего приезда в мае.
Два листа Ватмана, 23 августа 2015 20:45
Гостье из Питера 23 Августа 2015 18:45:34
---------------------------------------------------------------------
Поехали отвечать:

Вопрос № 1
Что ж в Озерске-то со своим эстетизмом застряли? + Кстати, Озерские квитанции я тоже плачу по интернет-банку (а так , конечно, удивили).
-----------------------------------------------------
Нет ничего удивительней женской логики. Вы считаете, что у вас исключительное право иметь недвижимость в Озерске и жить то внутри, то за его пределами? И что значит застрять в Озёрске? И фраза по интернет-банку, уж, простите, был адресована не жителю 4.5 млн. города. Сложно представить уроженку техногенного города (Озерска) мимо этих процессов, конечно, если вы не торгуете морошкой.


Вопрос № 2
А теперь несколько комнат умножим на количество домов и приплюсуем обслуживающий персонал - эстетствуйте лучше в своем внутреннем мире, иногда рекомендую возвращаться в нашу действительность.
-----------------------------------------------------
Об умении посчитать простое. Сгенерируйте в себе простую модельку: прикиньте общее количество квартир в домах "старого" города, давнюю некрашенность узла связи, простаивающие площади и возможность получать от УК, обслуживающих дома, плату за обслуживание почтовых ящиков домов, которые находятся в их ведении. Не сложно?


Вопрос № 3
Ну, а о каком в 23:00 засыпающем Питере Вы упомянули - видимо, мне просто Вашу эстетику не догнать- я так иной раз с работы выезжаю в первом часу ночи, и основная жизнь у меня протекает с полуночи до 3 утра.
-----------------------------------------------------
Зачем вам парковки в 3 ночи?


И напоследок
-----------------------------------------------------
Как когда-то обладатель достойного костюма, сшитого в ателье на Уральской, на фразу "за 28 лет моего пре6ывания в Питере" первая реакция
"Журнал Бурда Моден читаем каждый месяц". С нетерпением жду с ответами.
asura, 23 августа 2015 22:10
Ватамен -  с матиматикой у вас.. Зайдите на почту по ул.Ул.Уральской к примеру или на строительную 56  в почтовое отделение площадью  в 3 квадратных метра и умножьте ка количество квартир в округе.. да вам в такой ящичек даже почтовую марку затолкать несмогут.. или вы туда зайти не сможете за эти баррикады из ящиков.. А на другой конец города,по вашей прихоти,мне  тащить свою задницу в облом..
Короче,меня устраивает почта в шаговой доступности от моей квартиры.. ну а вы продолжайте дурить и дальше со своими нововведениями- только за свой счёт пожайлуйсто -приколотите Себе индивидуальный ящик в любом почтовом отделении города -да за ради бога,я не против.. Да и ваш любимый журнал - БУРДУ.. моден,я не читаю и питерская тоже.. ;)
Два листа Ватмана, 23 августа 2015 23:04
Асуре
------------------------------
Сообщаю. Практически принято решение о реформировании ФГУП Почта России в ПАО Почтабанк. Давно вынашиваемое и весьма правильное решение.
Содержать 25.000 сараев и некрашенок, которые занимаются странным сервисом на уровне благотворительности пора бы уже давно было закончить.
И здесь вопрос не будет в желании транспортировать все (или отдельные части) вашего тела, а по-другому не будет.
О зданиях - несчастное здание ПТУ-46 должно же как-то найти себе применение. Как вариант.

Дождемся ответов из Питера.  
Гость из Питера, 24 августа 2015 00:46
Два листа Ватмана, 23 Августа 2015 20:45
_____________________________________
"Нет ничего удивительней женской логики"- переход на пол, ослабление прежде всего Вашей аргументации.

Про парковки я не заикалась, а привела пример с отсутствием стоянок в Озерске, такой же , что с умирающими отделениями почты, которые Вы, судя по всему , собираетесь возродить за наш счет ("возможность получать от УК", т.е. через население...). Я не против почтовых отделений, я против вытряхивания денег из населения, перекладывая на нас капремонт и т.д. и т.п., давайте еще реорганизацию почты на нас возложим.

Чем Вам 3 часа ночи приглянулись, какова при этом связь с парковками ,химчистками и переводами -каюсь, не понять мне  и по сей момент. Куда нам до Вас теоретиков-эстетов, вытащивших из глубин памяти еще и Бурда-моден - не читаю я такое ГМО, неинтересно мне это.

И напоследок : спите спокойно, морошкой я не торгую. И в популизме замечена не была. И дискуссию сворачиваю - пустая.
Гость, 24 августа 2015 09:14
Мы тоже находимся в ЖКС - Менделеева 16, в первый месяц все вылизали, а теперь, спустя год: трава не кошена, в приямках мусор не убирался ни разу, растет поросль, ну и в подъездах уборка 1 раз в две- три недели, где пыль не вытирается вообще. на детской площадке лежат распиленные деревья, дети прыгают по ним- опасно., а жировки приходят вовремя!
Гость, 24 августа 2015 22:02
Гость, 23 Августа 2015 17:12
А мне не нравится, когда мне в почтовый ящик кладут маяковские газеты. Зачем мне газеты про жизнь комбинатовцев? Я их либо выбрасываю сразу как выйду возле подъезда, либо если на машине, проезжая по Ленина, возле кассы, выбрасываю их в окно. Мне они не нужны, убирайте сами.
-----------
Молодец! От своей злости пакостите там, где живёте!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений