РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Диана» против «Идеала», или Как меня обслужили в химчистке

Городская жизнь, 13 марта 2012 09:19, Читатель

Когда-то в Озерске хорошо работала сфера бытовых услуг. Теперь всё иначе. Убедилась я на собственном примере. Волею случая, в феврале, приезжая в г.Челябинск для решения проблем личного характера, я воспользовалась услугами химпрачечной «Диана», расположенной по ул. Васенко. Я сдала туда куртку- пуховик. Получила квитанцию, с гарантиями по качеству чистки, сроком изготовления и стоимостью услуги. Оплату произвела после того, как получила готовое после чистки изделие. При этом приёмщицы обращались со мной как с желанным для них клиентом.

9-го марта сего года я заехала в приёмный пункт химчистки ООО «ИДЕАЛ», расположенной в нашем городе по пр.К. Маркса, 29Б (магазин НОРД, Макдак 2-й этаж) мне разъяснили, что они принимают, по какой цене и срок изготовления. Собрав вещи, требующие чистку, (портьеры 2 штуки, ковровые дорожки 2 штуки и пледы с дивана и кресел 3 шт.) я привезла их в приёмный пункт.

Во-первых, у меня не приняли дорожки потому, что их, видите ли, чистят на дому. То есть ко мне в квартиру приедут, привезут химические растворы, и в моём присутствии будут чистить. Непонятно, что это за услуга, нарушающую экологию моей квартире, и отнимающая у меня личное время, электроэнергию.

Во-вторых, с меня потребовали полную предоплату за ещё не выполненную услугу. Тем самым меня лишили возможности платить только за качественно выполненную работу. То есть, потом я могла добиться «правды» только в суде. Я предложила 50% стоимости услуги – 1500 руб., (обратите внимание, общая сумма 3000 руб., не так уж мало) и уехала домой, увезя свои несчастные ковровые дорожки и квитанцию за чистку оставшихся вещей. Каково же было моё удивление, когда мне позвонила во второй половине дня приёмщица и заявила, что я должна забрать свои вещи, поскольку они не хотят выполнять заказ. На мою просьбу о причине отказа мне объяснили, что я им не понравилась.

На мой вопрос: «Чем? Может быть, я хромая или кривая, не тот цвет кожи или не устраиваю их своим социальным положением?» Ответа не получила. Я думаю, весь вопрос в предоплате. Телефон руководителя мне не дали, он де, запретил давать его.

Я высказалась в том духе, что заказ принят и если хотите его вернуть, то будьте добры привезите вещи, деньги и письменное обоснование отказа. Этого пока не произошло. (Срок готовности по квитанции 14.03.12), но, видно, демарш химчистки продолжится, если общество защиты потребителей не проявит свою волю.

Сравнив методы работы прачечных «Диана» и нашей, я вынуждена оповестить горожан о «правилах» царящих в этом обслуживающем предприятии.

Р.S. Кстати, даже за ремонт автомобиля предоплату не берут, а фамилию руководителя этого предприятия узнать нетрудно – в нашем городе укрыться сложно.

Жительница Озёрска А. Гищак

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 марта 2012 11:18
Озёрский вариант бизнеса. Заказ возьмут, оплату полную (причем дороже чем в крупных городах) отвезут в ЕКБ или в Челябинск там сдадут, потом обратно привезут. Все работу сделали. Еще и нахамят. Сами даже оборудования не купят. Конечно зачем заморачиваться. И так большинство точек работает. Смотреть противно. Куда не зайдешь в Озерске везде маленькие "божечки" работают попробуй косо посмотреть на них......................
Гость, 13 марта 2012 11:18
Перед тем как ехать с ковровыми дорожками,я бы позвонила и узнала о том как и где их чистят. Не думаю, что это так страшно чистить дома, т.к. насколько я знаю в 95% случаев их чистят у клиента на дому или в офисах. :!:
Гость, 13 марта 2012 11:20
"если общество защиты потребителей не проявит свою волю" - к сожалению у этой организации очень мало возможностей. Фактически они могут только лишь оказать консультацию, помочь составить претензию. В суд обращаться все равно придется вам.
Гость, 13 марта 2012 11:28
Я кстати сдавала вещи в Диану недавно, оплату они с меня взяли сразу и в полном объеме, никаких 50% оплаты у них никогда не было. Поэтому думаю, что химчистка Идеал все правильно Вам сказали про 100% оплату.
Гость, 13 марта 2012 11:37
Много хороших отзывов слышала об этой химчистке, очень приятная женщина чистит ковры и мебель на дому. Может, всё дело в Вас? Наверняка начали возмущаться, почему у Вас ковры не принимают? А кому нужны скандальные клиенты?
Гость, 13 марта 2012 11:40
вы думаете, что подмочите им этой статьей репутацию? а им все по барабану, они деньги гребут! это их главная цель, а не делать доброе, вечное...
Гость, 13 марта 2012 11:42
В городе нет общества по защите прав потребителей!!!!!!!!!!!!!!!!
Владислав Долгов, 13 марта 2012 11:54
Приятно, что озвучена фамилия Покупателя.
Отсутствие конкуренции в г. Озёрске, пока что позволяет Продавцам поступать таким образом. Думаю для Вас самый простой вариант забрать деньги и больше не обращаться в эту фирму.
Гость, 13 марта 2012 12:08
не нравиться, так езжайте в Челябинск. Вы сами по вашему рассказу с кучей претензий заведомо пришли. Я много раз туда вещи  и подушки сдавала и оставалась очень довольна. Ковры дома после переезда чистить приезжали, наша семья осталась довольна. Как говориться Вам ни чего не должны они, берите ваши дорожки и в Челябинск.
Гость, 13 марта 2012 12:12
наверное конкуренты тетю подослали специально скандал раздуть, у нас в городе ведь еще другая химчистка есть, которая действительно ужасно обращается с клиентами, сама испытала, а в Идеале мне наоборот обслуживание понравилось, и женщины очень услужливые и вещи я забирала от них очень довольная.
Мдя..., 13 марта 2012 12:20
Приёмщица сделала большую ошибку: не надо было вообще принимать у Вас вещи. А теперь ещё проблема - храни Ваше тряпьё...
Гость, 13 марта 2012 12:22
:)  Сижу, читаю комменты и смеюсь,смеюсь,смеюсь...Положительные отзывы,видимо, пишут владельцы Идеала! Старайтесь, старайтесь...а то все в Диану побегут)) А женщина права,однако...
Свидетель, 13 марта 2012 12:33
по стечению обстоятельств я оказалась свидетелем этой ситуации. Хотела оформить заказ в чистку, но там пыталась сдать заказ женщина.Чтобы не стоять  и не ждать, я решила зайти рядов в отдел, когда я из него вышла, то услышала как женщина сдававшая вещи вела себя просто по хамски. Она разговаривала с гонором и претензиями, хотя приемщица вела себя очень спокойно. Как я поняла женщина требовала не только почистить вещи и дорожки , но и ПОДРЕМОНТИРОВАТЬ их. И она была заведомо настроенна, что работа будет сделана плохо, т.к. она делала акцент на оплате в 50%, а типо остальные 50% если она посчитает нужным по работе. Даже , мне постороннему человеку было не по себе  от такой ситуации, так какого же наверное было приемщице. Люди, надо быть вежливее, ведь вы сами хотите, чтобы с вами тоже были вежливы.
Гость, 13 марта 2012 12:36
по моему нормальная химчистка, я остался доволен ее работой
Гость, 13 марта 2012 13:05
"Диана" реально супер,хорошо чистят и можно сдать дубленку или шубу в меховой холодильник :)
Кость, 13 марта 2012 13:30
А ну не троньте Леонида  :!:   :D
Потенциальный клиент, 13 марта 2012 13:33
Я, абсолютно, согласен с автором статьи, на каком основании я должен платить 100% за еще не выполненную работу!  :o А по поводу чистки ковров на дому профессиональным оборудованием, вообще бред, видел результаты данной работы, а также видел результаты, после стирки ковров в специальных стиральных машинах, «небо и земля»! А тех, кого устраивает платить за «воздух» пусть платят, дай бог результат будет положительный! В конце концов, нужно бороться за свои права и за качественный сервис, уже не при Совке живем! :evil:
ГостьЯ, 13 марта 2012 14:24
100% предоплаты наверное берут потому, что многие клиенты по готовности увидев во что превращается вещь после чистки отказывались платить осташуюся сумму
Гость, 13 марта 2012 14:24
Люди, вы в Диану хоть когда-нибудь вещи сдавали или в другую химчистку - везде 100% оплата!
Мания, 13 марта 2012 14:29
Приходилось однажды сдавать дубленку в г.Челябинске, улицу не знаю, находится химчистка у вокзала, предоплату не взяли вообще, заполнили анкету с моими пожеланиями по чистке, через 4 часа я забрала дубленку в идеальном состоянии, заплатила 1500 рублей и уехала домой. Приятно было и обслуживание, когда забирала мне еще и кучу советов надавали как следить за вещью, чтобы она дольше сохранилась. Дубленка бежевого цвета и соблюдая все рекомендации мне удается сохранить ее всегда чистенькой))))
Потенциальный клиент, 13 марта 2012 15:04
Свидетель
Ну, уж если действительно, так по-хамски вела себя и требовала чего-то невозможного, тогда бы спокойная и вежливая приемщица сразу бы вежливо, отказала этой клиентке, мотивируя свой отказ, невозможностью выполнения этих требований или отказом клиентки платить 100% предоплаты! А не брала бы 50% и вещи, а потом звонила бы и говорила что вы «рожей не вышли»  и мы ваш заказ не будем выполнять, забирайте свои вещи! Поэтому я думаю, что клиентка не вела себя по-хамски, потому как любой, нормальный (приемщица) человек, работающий в сфере обслуживания, видя проблемного клиента, сразу старается, избавится от него, а не начинать с ним деловые отношения!
Свидетель, 13 марта 2012 15:12
Потенциальный клиент, 13 Марта 2012 16:04  

вас там не было, поэтому и не надо мне рассказывать, что там было.
Потенциальный клиент, 13 марта 2012 15:25
Свидетель,
Так, что ж приемщица не отказала сразу этой клиентке?!  :o
Или уважаемая свидетель вы и есть приемщица? :)
Потенциальный клиент, 13 марта 2012 15:45
Речь идет не о том кто и как кого какашками обкидал! А о качестве предоставляемых услуг и если эта приемщица взялась работать с человеком, причем приняв ее условия, так будь добра сделай то за, что тебе заплатили! Получается, привез человек вещи, отдал их, заплатил деньги, уехал домой, ждет, когда почистят, а ему звонят, через некоторое время и говорят, а мы решили, что не будем чистить ваши вещи! Хорошо в Озерске произошло, а если вот так было, собрал вещи поехал в Екб или Челябинск, отдал и домой уехал, а тебе позвонили и говорят….
Гость, 13 марта 2012 15:50
Потенциальный клиент, 13 Марта 2012 16:25

за приемщицу я не собираюсь отвечать, влезать я не стала в дискуссии , но наверное эта фирма теперь обязательно примет к сведению, что не стоит людям идти на встречу, т.к. потом эти люди могут тебя грязью полить и нахомить.
Свидетель, 13 марта 2012 15:52
и жаль, а может и хорошо, что приемщица не знает, как ее тут обсуждают Стыдно люди вам должно быть, хамите друг другу, потом чего то хотите.
Гость, 13 марта 2012 15:58
Потенциальный клиент Вы наверное и есть эта клиентка, которая написала это письмо. ...
Midnight, 13 марта 2012 16:57
Озёрский сервис поражает своим гуманизмом... Автор статьи - молодец, мы с друзьями тоже часто делимся впечатлениями об уровне сервиса в нашем городе, кого-то друг другу советуем, а от чьих-то услуг предостерегаем. "Сарафанное радио" - очень удобная штука  :)
Потенциальный клиент, 13 марта 2012 17:07
Гость, 13 Марта 2012 16:58
Спасибо конечно за комплимент, но я не обладаю таким актерским мастерством перевоплощения, из мужчины в женщину :D , но если бы я оказался бы в этой ситуации, то поступил бы так же, еще написал бы жалобу в «Жалобную книгу», а еще бы обратился в  Роспотребнадзор! :)
Гость, 13 марта 2012 17:29
Бизнес по-озерски! :D
Такое ощущение,что наш город до сих пор остался где то в середине 90-х. Никто ни за что не отвечает. Никто никого не контролирует.
Руководитель ООО ИДЕАЛ, 13 марта 2012 17:52
Уважаемая Алевтина Павловна,по поводу расторжения договора на оказания услуг по химчистке, сообщаю следующее: после Вашего визита, приёмщица позвонила мне и сообщила о сложившейся ситуации и Вашем не совсем корректном поведении и предвзятом отношении к нашему предприятию и к персоналу. Я уважаю персонал работающий у меня в пункте приёма и мне не нравиться когда с ним общаются в не вежливой форме. В результате , мною было принято решение о расторжении заключённого договора в одностороннем порядке,с возвратом уплаченных денжных средств, о чём Вас уведомила приёмщица в день приёма заказа. Конечно мне очень жаль, что Вы предварительно не позвонили по телефону 9-87-99 (пункт приёма химчистки ИДЕАЛ) и не узнали полный перечень оказываемых услуг, а также условия их выполнения.
Гость, 13 марта 2012 18:08
у слова  нахАмитить  ПРОВЕРОЧНОЕ СЛОВО хам, А НЕ ХОМ
Потенциальный клиент, 13 марта 2012 18:37
Уважаемый Руководитель ООО ИДЕАЛ  это просто замечательно, что вы уважаете свой персонал, однако, то, что вы не представились, говорит о вашем полном неуважении к клиенту! Представьтесь,  пожалуйста, или же вы предпочитаете остаться инкогнито! Тем более женщина представилась и не побоялась! ИМХО
Гость, 13 марта 2012 20:01
Очень интересно, в каком это веке бытовые услуги работали ХОРОШО?!
Гость, 13 марта 2012 22:03
все как всегда... !. Руководитель: расторг договор в одностороннем порядке - молодец, верни человеку вещи и компенсацию. Сам. На дом. С извинениями. Или смени юриста. 2. Никто никого не контролирует. Да. Роспотребнадзор -  в Кыштыме. У адмы отобрали контрольные функции, еще и пальчиком грозят - "не смейте малый бизнес гнобить". Общество защиты прав- без комментариев. В суде - больше подошв сотрешь, чем результата добьешься. Единственный выход - голосование кошельком. И если я еще сомневалась насчет местной химчистки, присматривалась (надоело далеко возить шкурки) - то теперь только Челябинск. Раз в год можно это сделать.
PS: клиент всегда прав (почему-то эту старую истину никак не усвоят наши новые бизнесмены ((( Видимо, корни их слишком глубоко уходят в совковый сервис)
Гость, 13 марта 2012 22:23
Считаю, что негоже РУКОВОДИТЕЛЮ ООО ИДЕАЛ так неуважительно обращаться с родным русским, великим и могучим, знаки препинания необходимо ставить даже начальникам!
Гость, 14 марта 2012 00:59
:{} Продавцы и работники сферы услуг! Нельзя идти работать с людьми с"нежной" нервной системой! Да, к сожалению, все люди разные по темпераменту и по уровню требований к товарам и услугам(в сфере услуг как раз услуга и является товаром). Но, люди несут вам деньги, которые заработали на своей работе. А их деньги - это ваша зарплата и развитие вашего бизнеса! Теперь положите на чашу весов "уважение начальника" или премию за большее количество принятых заказов. Догадываюсь, что выбирает работник. Я тоже всегда поражалась обслуживанию "сквозь зубы" в наших магазинах. Что это? Наследие "урсовской" псевдоэлитности во времена тотального дефицита? Вот и везем мы денежки по другим городам и весям, где нам, пусть за деньги, но так мило улыбаются. Однако, спасибо, автору статьи, точно не пойду по ее стопам, а поеду в "Диану". Там улыбаются...
Друзья, родные, знакомые ИДЕАЛА, 14 марта 2012 07:27
Руководитель ООО ИДЕАЛ, 13 Марта 2012 18:52  

Ребята, Вы молодцы. Мы за Вас и с Вами. Мы Вас поддерживаем и Вам это еще раз повторяем.  Народ , у нас всегда чем то не доволен, как бы Вы не старались. Продолжайте работать и РЕСПЕКТ ВАМ.  Нам то, известно каких трудов Вам стоит эта химчистка. Молодцы.
Гость, 14 марта 2012 08:44
бороться и еще раз бороться с такими "услужниками"!!
lisa, 14 марта 2012 10:43
Друзья, родные, знакомые ИДЕАЛА, 14 Марта 2012 08:27
Руководитель ООО ИДЕАЛ, 13 Марта 2012 18:52
Ребята, Вы молодцы. Мы за Вас и с Вами. Мы Вас поддерживаем и Вам это еще раз повторяем. Народ , у нас всегда чем то не доволен, как бы Вы не старались. Продолжайте работать и РЕСПЕКТ ВАМ. Нам то, известно каких трудов Вам стоит эта химчистка. Молодцы.

Cудя по ОРФОГРАФИИ- пишет один и тот-же чел.! Руководитель ИДЕАЛА! Марш в школу! :D
Гость, 14 марта 2012 12:20
lisa, 14 Марта 2012 11:43
Cудя по ОРФОГРАФИИ- пишет один и тот-же чел.! Руководитель ИДЕАЛА! Марш в школу!

Вы ошибаетесь по поводу руководителя! Вам, похоже,  заняться то больше не чем, как ковыряться и умничать по поводу орфографии.
Гость, 14 марта 2012 12:47
Руководитель "Идеала" до последнего вздоха будет себя защищать. Это понятно.
Но!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемые земляки, не от хоршей жизни, а по необходимости уже какой раз езжу в химчистку "Дианы" в Кыштым (здание КБО - ул. Ленина, 15).
Кто был в Идеале советую разочек съездить, как говорится - Почувствуете разницу.

Совет руководителю Идеала: надо уважать не только своих подчиненных, но и клиентов.
Гость, 14 марта 2012 12:50
Какой безграмотный руководитель, такая и химчистка!
Елена, 14 марта 2012 13:13
А нашей семье нравиться "Идеал". Мы довольны.
Гость, 14 марта 2012 13:32
Руководитель ООО ИДЕАЛ
Ваши лучшие показатели - довольные покупатели! :)
lisa, 14 марта 2012 22:34
Вы ошибаетесь по поводу руководителя! Вам, похоже, заняться то больше не чем, как ковыряться и умничать по поводу орфографии.

ДА,ДА,ДА... НЕЧЕМ ПИШЕТСЯ СЛИТНО, ну так, для особо одарённых!!!! :D
Гость, 15 марта 2012 07:41
Если вылез сюда, так пиши грамотно. Или секретаря- референта попроси отредактировать.
Гость, 16 марта 2012 00:36
когда нет аргументов, начинают искать орфографические ошибки, смешно.
Гость, 16 марта 2012 09:37
Откуда у химчистки ( пусть и ее руководителя) грамотность? И секретарь-референт откуда?
Гость, 16 марта 2012 22:29
Начала читать комменты-сначала ржала.Потом стало как-то обидно даже за руководителя этой химчистки. Что вы накинулись- нелюди! Ну, нетрудно же, реально, позвонить и узнать, чем химчистка занимается, а чем нет! Что значит , а вот в диане так, а вот у вас вот эдак..? На то и существует конкуренция! Что ж поделать, ну не у всех есть возможность выполнять полный спектр каких- либо услуг. На то и существует классность каких-либо заведений. Вот, например, вы же различаете, наверняка, такие понятия, как "парикмахерская" и "салон красоты"? Вы же не полезете на сайт и не начнёте орать, типа, я вот пришла в парикмахерскую, где за 100 р бабушек стригут, а они мне, козлы такие, не стали делать ламинирование, брондирование и т.д. и т.п.(какие там ещё понятия существуют)...
Господи, ну, реально же, не трудно позвонить и всё выяснить по телефону, а не переть эти ... коврики, заранее настроившись, что всё ИТАК будет плохо. Вы влюбой сфере обслуживания поинтересуйтесь, вам там скажут- везде есть некие элементы, которые целенаправленно идут, зараннее зная, что платить не собираются. А рецепт прост! Надо просто СРАЗУ скорчить недовольную рожу и быть настроенным на отрицательный результат!  
Тема начала напрягать, всмысле перестала быть для меня смешной, когда начали обижать бабушек- приёмщиц и тогда, когда начали цепляться за орфографические ошибки (блин, щас реально боюсь ошибку где-нибудь сделать... :o ) Вот уж, поистенне- когда сказать нечего, хоть в рожу плюнуть...
...Смешные люди и... жалкие...
Гость, 16 марта 2012 22:50
"Откуда у химчистки ( пусть и ее руководителя) грамотность? И секретарь-референт откуда?"
а вот на подобное выссказывание можно ответить: "откуда у вас мозг и где у вас культура". Ваш пост можно считать оскорблением! Речь идёт (или шла, теперь уже не знаю) о качестве обслуживания, а не личных достоинствах или недостатках конкретных людей!
И, кстати, люди... За своей орфографией последите... и пунктуацией...
...Всем спасибо.
Гость, 31 декабря 2012 23:10
ХИМЧИСТКА "ИДЕАЛ" САМАЯ ЛУЧШАЯ ХИМЧИСТКА
Гость, 28 августа 2013 19:36
И так об " Идеале"... Сдала дублёнку, надевала, по пальцам пересчитать. На проводах зимы облила полу сладким вином... Вернули тряпочку с дырочкой и так интеллегентно сообщили: " А что вы хотели, так бывает..." Как вы думаете-а что я хотела? 30.08.13 обещали встречю с Босом...
Гость, 3 сентября 2013 11:58
28 августа пожаловалась на химчистку "Идеал". Наделала кучу орфографических ошибок. Но суть от этого не меняется. Правды найти не могу...
Гость, 22 октября 2015 10:53
:) В химчистке "Диана"такой же случай.Взяли почистить дубленку.Через неделю позвонили,решили отказать.Не понравились карманы,что они из кож.зама.А вся дубленка натуральная.Побоялись,что клей может выступить.Напрашивается вопрос:"А где глаза приемщика были раньше?"Или это просто некомпетентность??Деньги за чистку товара берут сразу и не какие не 50%.Гарантийного талона на товар не выдают.А это уже нарушение прав Потребителя.Пообещали вернуть деньги за не выполненный заказ на сл.день.Посмотрим...Что интересно ,не хотели даже выписывать документ на возврат денег.Пока мы не потребовали и не заверили бланк печатью.ЛЮДИ ,БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ВО ВСЕМ!!!ОБМАН СО ВСЕМИ РЯДОМ.
Гость, 9 января 2018 15:19
Безобразная химчистка! Испортили пальто! Сами признали это , но компенсировать испорченное своим технологом отказались. Так что подумайте, прежде чем решиться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений