РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

И «коней» искупали, и траву истоптали

Городская жизнь, 21 июля 2015 09:46, источник: Читатель

Новостью это сложно назвать, скорее – тенденция. Дело в том, что вот уже на протяжении многих лет рядом с пляжем «Нептун» в сторону пляжа «Колибри» некоторые водители или, точнее, водятлы, моют свои машины в озере Иртяш! Это первая проблема.

Вторая заключается в гидромотоциклах. Спуск к воде в том месте уже напоминает проходную дорогу.

Там есть два участка, на которых сие безобразие и происходит. Может быть, туда поставить по нескольку бетонных блоков? Мы уже не знаем, к кому обращаться с данной проблемой.

Водители плюют даже на кирпич, который стоит напротив «Айвенго» в сторону «Нептуна», либо заезжают через парк и прутся на своих железных конях к этим двум спускам. И лес поганят, и воду!!!

Наш сигнал - крик души. Помогите, пожалуйста, если получится, принять какие-либо меры. Спасибо заранее! Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, спасибо вам за сигнал. О том, что некоторые водители заезжают под знак - мы сообщили в ГИБДД и там обещали навестить нарушителей.

Что касается мытья машин и установки бетонных блоков – за это положено административное наказание. И это уже в компетенции администрации.

( За мытье машины на берегу рек и озер, на граждан налагается штраф в размере от 500 до 1000 рублей, для должностных лиц - от 1000 до 2000 рублей; на юридических лиц - от 10000 до 20000 рублей).

Наверное, если человек нашёл деньги на покупку автомобиля,то он найдет средства и на мойку автомобиля, и не будет загрязнять питьевой водоём.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июля 2015 10:02
автор, позвоните по тел 2-30-45 отдел охраны окружающей среды, они примут меры
Гость, 21 июля 2015 10:27
В Метлино на озере Кожакуль пасут грязных овец, коровы купаются в озере, моют автомобили итп и никто ни кого не штрафует. Я уже молчу про, то что под березками распивают алкаши и там же кидают пустую тару....
Гость, 21 июля 2015 12:03
Местные власти "додумались" свое кошмарное "дерево любви" поставить в парковой зоне.
Предлагал же Трофимчук поставить его на набережной около Айвенго.
Теперь там гонять "кортежи" будут. Вот вам и парк. Скоро там ничего от природы не останется.
Гость, 21 июля 2015 12:23
Гость, 21 Июля 2015 10:27
В Метлино на озере Кожакуль пасут грязных овец, коровы купаются в озере...
________
Это Вы не про "коровий пляж", случайно говорите? Так он всегда был, отсюда и говорящее название (печально, конечно что некоторые используют озеро как автомойку). И в Метлино, в отличии от Озёрска озеро не было источником питьевой воды. Там скважина.
анирам, 21 июля 2015 13:26
Интересно, кто из будущих депутатов РЕШАТ эту проблему?
Мы тут с мужиками обсудили., 21 июля 2015 14:45
В водопроводной воде уже месяц как - нефтяная плёнка.
Гость, 21 июля 2015 18:29
И это уже в компетенции администрации.""- а дальше уже можно не продолжать. Наша администрация весь год ждала лета, а сейчас озадачена выборами. А вдруг... Поэтому этим вопросом она точно заниматься не будет. А больше и некому...
гocть, 21 июля 2015 18:49
хмм , всего пятихат штрафа (да и то - не факт что поймают-всучат) - пойду-поеду купать своего коня ..)
Гость, 21 июля 2015 19:01
"...коровы купаются в озере, моют автомобили..."  -Ну зачем так грубо об автомобилистах!
Мартовский Кот, 21 июля 2015 20:16
Думаю, что там лучше поставить блоки. Самый эффективный способ будет.
Игорь., 21 июля 2015 20:37
ЭТО ЯРКИЙ ОБРАЗЧИК УРОВНЯ КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ НАШИХ ГРАЖДАН. ДО ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НАМ И ПАЛКОЙ НЕ ДОБРОСИТЬ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
Гость, 21 июля 2015 20:50

Опять депутатам двойка! Семь раз отмерь...В школе не научили?
Гость, 21 июля 2015 22:16
Наверное, если человек нашёл деньги на покупку автомобиля,то он найдет средства и на мойку автомобиля, и не будет загрязнять питьевой водоём.

Человек, скорее всего, пьёт бутилированную пропущенную через ультрафиолет екатеринбургскую водопроводную воду.
Гость толстопузый, 22 июля 2015 00:36
Граждане,а экологич полиция у нас зарплату получает за то,что штаны,и юбки в кабинетах протирают,вот перевести их на сдельную оплату труда,явно зароботки стали бы у них огромными,и гор бюджет был бы в профиците,а так мы все гадим,налоги платим,и вместе со слепой,глухой экологич полицией в собственном дерьме утонем.
Гость, 23 июля 2015 11:19
Гость толстопузый, 22 Июля 2015 00:36
Граждане,а экологич полиция у нас зарплату получает за то,что штаны,и юбки в кабинетах протирают,вот перевести их на сдельную оплату труда,явно зароботки стали бы у них огромными,и гор бюджет был бы в профиците,а так мы все гадим,налоги платим,и вместе со слепой,глухой экологич полицией в собственном дерьме утонем.
=======
Правильно. Есть у нас такой отдел экологии. Да и сам парк должен пресекать.Кто из замов Качана ПКиО курирует? Ланге, наверняка?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений