РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 16 июля 2015 09:17, источник: Читатель

Еще один способ телефонных мошенников

В выходные получил смс о том, что на мой телефон зачислены деньги в размере 194 руб. через платежный терминал Киви. Чуть позже пришла еще одна смс с того же номера: "Извините, клала мужу 200 руб., а по ошибке положила вам. Мужу положила повторно, верните, пожалуйста, дочке на билайн 89092550125. Спасибо!" Баланс проверил, он не пополнился. Не попадитесь на удочку мошенников. Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, подобное сообщение уже было в «Читатели пишут», надеемся, что теперь-то окончательно все пользователи будут держать ушки на макушки.


Кто прав?

У меня дома на пр.Победы прорвало канализацию, которая проходит под полом и затопило соседей с низу! У УК ООО «ЖКС» (директор Шаньшерова Людмила Юрьевна) заявили, что это моя вина, и я сейчас должен оплатить ремонт соседу и замену канализации у себя! Но в законе ясно прописано, что за такую канализацию как у меня ответственность несет управляющая организация! Куда можно обратиться и как мне поступить?

Редакция. Только в суд.


В продолжении темы про Собак и собак

Действующие лица:

Собака - порода Дворнецкая, интеллект не развивался, хорошие манеры не прививались

хОЗЯЙКА Собаки - не поддается описанию

Человек - среднестатистический житель Южного Урала

Ребенок Человека - пользователь Детского сада

Место действия - г. Озерск

Время - Утро

Человек с Ребенком Человека выходит на улицу с целью отбытия в Детский Сад. Собака выбегая на улицу делает баражирующий круг по окрестностям с целью выбора Жертвы. Обычно Жертвой становятся все находящиеся в зоне обнаружения с целью лихого облаивания, фактов нанесения кусающих повреждений на настоящий момент не установлено.

Собака выбирает Жертвой Человека, но напирается на удачно выполненный отпор в виде встречи с ботинком. Происходит квалифицирование Жертвы как потенциально опасной и переход к поиску следующей Жертвы. Жертва обнаружена в лице Ребенка Человека. Человеку приходится прийти на помощь и повторно уже менее удачно выполнить отпор Собаке.

Далее самое интересное! Происходит следующий диалог между Человеком и Хозяйкой собаки:

- Почему Собака без поводка и намордника? Задолбала уже бегать по двору, облаивать всех в округе!

- Ну, так УБЕЙТЕ ее! Она все равно весь день гулять будет.

- А зачем заводили, если она вам не нужна?

- Нам её подарили.

Занавес!

Собака продолжила поиск Жертвы, все остальные разъехались по делам.

Что делать?

Читатель, он же Человек


Подрастает смена

Средь бела дня в 15:30 пацан наполовину влез в окно автобуса со стороны водителя (№ AH 929 возле почты на Блюхера), его подсаживал другой, а рядом стояли ещё двое. Успел снять только когда они уходили. Читатель

img_15072015_15.30.jpg

15.05.2015_15.30.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июля 2015 09:37
Про смс - один в один получила. Смешно что и от киви и от "человека" с одного номера.
Гость, 16 июля 2015 09:39
Достали уже эти мелкие жулики!
Постоянные звонки "Мам, я попал в неприятности!" плачущим голосом.
У нас полиция то работать будет? Или они так безнаказанно и будут разводить и доводить до инфаркта матерей?
Позорище.
Что делать, 16 июля 2015 09:42
Окна закрывать!
Гость, 16 июля 2015 09:51
Мы ушли из УК ОКХ из-за Шаньшеровой Л. Ю. и перешли в УК ООО «ЖКС», она, оказывается, УЖЕ ТАМ -  директор Шаньшерова Людмила Юрьевна. СОЧУВСТВУЮ Вам и нам (прям, Русская рулетка).
101, 16 июля 2015 09:59
Кто прав?
Ну вы ведь не виноваты, что канализацию прорвало. Или виноваты :D ? А соседям не повезло больше- фикальный рисунок на обоях и мочевые разводы на потолке.
Гость, 16 июля 2015 10:03
Люди, подскажите. где в городе можно положить деньги на Webmoney?
Клала всегда в "руси" на третьем этаже, теперь там не принимают.
Гость, 16 июля 2015 10:04
Но в законе ясно прописано, что за такую канализацию как у меня ответственность несет управляющая организация!
_____________
в суд, тут ваше дело правое. сама судилась и выиграла. адвокатом была Ермилова, отлично справилась, спасибо ей огромное, что на меня не повесили ремонт всего подъезда. а управляшка всегда будет сваливать вину на вас, еще ни разу на моей памяти такие конторы добровольно вину не признавали.
кстати, когда они будут чинить канализацию через ваш пол, разбирая его, вы еще имеете право потребовать, чтобы они потом привели все в порядок, как было до. а то они любят оставить руины, типа, сам заново ремонт делай в санузле. нифига.
Гость, 16 июля 2015 10:23
Гость, 16 Июля 2015 10:03
Можешь положить мне на телефон, а я потом тебе переведу  ;)
Гость, 16 июля 2015 10:37
Гость, 16 Июля 2015 10:03
Люди, подскажите. где в городе можно положить деньги на Webmoney?
Платежные терминалы (типа киви),с банковской карты онлайн,со счета мобильного телефона,через банк,банкоматы,евросеть,связной.
Hellen, 16 июля 2015 11:02
По поводу канализации: Примерно аналогичная проблема была. Прорвалась межэтажная труба и залила соседей снизу. Так даже вопросов по этому поводу не было. Пришли мастера с ЖЭКа, все заварила без разговоров, даже трубы заменили и мы ни копейки не заплатили. Все зависит от честности УК. А вам только в суд.
Гость, 16 июля 2015 11:17
барражирующий
Гость, 16 июля 2015 11:35
Гость, 16 Июля 2015 10:37
Гость, 16 Июля 2015 10:03
Люди, подскажите. где в городе можно положить деньги на Webmoney?
Платежные терминалы (типа киви),с банковской карты онлайн,со счета мобильного телефона,через банк,банкоматы,евросеть,связной.

Спасибо! :)
Гость, 16 июля 2015 12:47
Гость, 16 Июля 2015 10:03
Люди, подскажите. где в городе можно положить деньги на Webmoney?

всегда кладу через банкомат Сбербанка
Гость, 16 июля 2015 12:53
Напишите письмо в УК для начала. И в письме в приказном порядке потребуйте починить трубу, напишите что вынуждены будите обратиться в суд в случае чего. И потребуйте также, чтобы они вам ответ написали. И срок им дайте на ответ прямо небольшой ( один- два дня) потому как проблема эта должна решаться мигом ( потоп ведь соседей). Я думаю что они побоятся уже на этом этапе писать отказ. А ответить на ваше письмо они обязаны . ну а если они не от реагируют , то тогда уже идите в суд.
Гость, 16 июля 2015 12:57
Через киви не ложите на вебмани, там комиссия процентов 10 и больше бывает хотя пишут 5 вроде. Лучше всего в терминале банка УБРиР на Ленина - комиссия 3,5% + 0,5% вебмани - всего 4%
Гость, 16 июля 2015 13:22
Гость, 16 Июля 2015 12:57
Через киви не ложите на вебмани,

Лучше кладите, слова "ложить" не существует.
Гость, 16 июля 2015 16:53
У Шаньшеровой как обычно: когда дом ей нужен лозунги, лозунги, лозунги. Как только дом переходит в ООО "ЖКС", то в лучшем случае месяц полы моют, а далее как всегда: полное бездействие. ООО "ЖКС" этот тот же ДЕЗ, только вид сбоку. ...
Гость, 16 июля 2015 18:34
По поводу канализации: "Напишите письмо в УК для начала."  - Лучше не письмо, а заявление в двух экземплярах. Придите к секретарю, попросите, чтобы на втором экземпляре, который останется у вас, она написала входящий номер своей регистрации и дату. Дальше, если не поможет, приложите ваш экземпляр к заявлению в суд.
Гость, 16 июля 2015 20:11
Гость, 16 Июля 2015 16:53

Я полностью поддерживаю!Наш дом тоже обслуживает ЖКС. По началу полы мыли, двор убирали, а сейчас ничего не делается, ЖКС тот же ДЕЗ
Гость, 16 июля 2015 20:16
Менделеева,9. Когда пришла Шаньшерова отговаривать от ОКХ, мы ей поверили. А теперь что, ничего не делается. Другие дома на Менделеева,  хоть что-то делается, а у этой госпожи ничего. Одни обещания и прикрытие - 40% у администрации. Как говорится "У Егорки - одни отговорки".
Гость, 16 июля 2015 23:02
Про смс. Получил аналогичное,типа ошиблась номером с просьбой положить 200 руб.на номер............... Был в это время на работе,звоню вроде там попозже вечером подхожу. Всякое в жизни бывает. Ни один из вы зываемых номеров не доступен! Граждане будьте внимательное. С жульем ,допустим ,надо бороться!
Гость, 17 июля 2015 08:32
а где такой дом Менделеева,9?
Гость, 17 июля 2015 09:30
Все УК остаются в том же составе и никто им не помеха,только название фирмы меняют,рыба гниет с головы,такой барадак везде.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений