"Иртяш": был да сплыл
Прогуливаясь по просторам озёрских интернет-ресурсов, обнаружили на forum.ozersk.ru такую интересную информацию от одного из пользователей: "Ну вот. Обозначилась реальная стоимость 26-миллионных работ, выполненных упарившимся УралПеленгом, по модернизации сети Иртяша. Что, напомню, и служит основанием для банкротства сего МУПа. В ходе рассмотрения дела по банкротству суд вынес Определение о процессуальном правопреемстве. Теперь вместо Пеленга имеется новый кредитор. Стоимость уступки этого права новому кредитору составила ОДИН миллион рублей. Ну вот. Теперь новый кредитор, потративший означенную сумму, получит право на все имущество Иртяша, сегодня оцениваемого в 50 с лишним раз дороже. При любых раскладах гешефт что надо. Особенно если учесть, что по странной прихоти все имущество Иртяша выставлено на торги единым лотом. И то верно. Чего там мелочиться-то?
Ау..... милиполиииция...это мне одному кажется, что происходит открытая и незамысловатая "приватизация" муниципальной собственности или есть какое-то иное адекватное объяснение всему этому делу?
WoodGoblin"
От редакции: как нам удалось выяснить, 28 февраля Арбитражный суд Челябинской области вынес определение о продлении срока конкурсного производства по МУП "Иртяш", где указывается балансовая стоимость "Иртяша" - 52 639,97 тыс.руб., а также рыночная стоимость - 56 272,59 тыс.руб.
В другом определении, сделанном ранее - 22 декабря прошлого года - суд удовлетворил заявление ООО "Бюро коммуникаций" о процессуальной замене конкурсного кредитора. Как следует из материалов дел, между ООО «Бюро коммуникаций» и ООО СП «УралПеленг» был заключен договор уступки права требования №10/2011 от 24.10.2011, согласно которому ООО СП «УралПеленг» (первоначальный кредитор) уступил ООО «Бюро коммуникаций» (новый кредитор) право требования задолженности к должнику – МУП «Озерская телерадиокомпания «Иртяш». В соответствии с п. 2.1 Договора №10/2011 от 24.10.2011 уступка права является возмездной (л.д. 83, Т3), оплачена цессионарием в размере 1 000 000 рублей. Исходя из тех же документов, первоначальный иск "УралПеленга" к "Иртяшу" составлял 26 710 321 руб.
Может быть, новый кредитор "Иртяша" готов уступить долг в свою очередь за полтора миллиона рублей? Наверное, желающих купить телерадиокомпанию по цене однокомнатной квартиры будет немало...
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 6 марта 2012 12:08
|
Чем мутнее, тем прозрачнее . Это про Иртяш. Дутый долг по дутым актам выполненных работ. Чернышевские гадости до сих пор откликаются. Чернышевские людишки до сих пор гадят.
|
Гость, 6 марта 2012 12:18
|
Гостю, 6 Марта 2012 12:08 +100
|
Гость, 6 марта 2012 12:27
|
Гость, 6 Марта 2012 13:08 +1000000
|
Гость, 6 марта 2012 12:42
|
Ну начали гадить то допустим чернышёвские , а вот реально влезли в тему уже новые хозяева жизни ! Ведь это вначале трофимчук пустил судебные тяжбы по ТРК в выгодном для одного провайдера направлении  ! Затем, его заменили челябинские мемуаристы одного нашоколаденного директора, которые под прикрытием и не скрываемом интересе зам. губера грачёва и завершили махинацию с муниципальной собственностью. А наш хвалёный лидер " возрождения Озёрска"- просто сдал ТРК , (как впрочем и УАТ) в руки челябинско - магнитогорской шары ! Раздаривают за бесценок , как баре деревни и холопов !
|
Скептик, 6 марта 2012 12:56
|
Ровно два года, как к власти в Озерске пришла команда, имевшая основной лозунг: "Наведем порядок вместе!". И ведь наводят-же! Наконец-то определились с хозяевами бывших муниципальных предприятий. Интенсивно занимаются трудоустпойством безработных. Валю Сылько вон как хорошо трудоустроили... И озерчане воспряли! И отблагодарили воасти высокой явкой на президентские выборы и правильным голосованием. Теперь мы будем жить все лучше и лучше..., Ой, кажется я превращаюсь в оптимиста.
|
Гость, 6 марта 2012 13:23
|
Как же выгодно валить на предшественников. Какие они были плохие. И провайдеры заинтересованные и суды выгодные. Это от не знания или за этим истинные новособственники стоят?
|
Гость, 6 марта 2012 16:05
|
... Куда Иртяш сплыл? Стоит на месте и картинку показывает. И не денется никуда.
|
Сотрудники Иртяша, 6 марта 2012 18:37
|
Мы,бывшие сотрудники Иртяша (те,кого сократили с предприятия в мае 2011 г.якобы в связи с ликвидацией) в совершеннейшем недоумении! Это значит предприятие целый год работает! А нас уволили в связи с ликвидацией? Это,как понимать? Говорят, и бухгалтерша,которая это предприятие вместе со своими подельниками подвела под банкротство, снова там работает! Да, и бывший директор... тоже "трудится". Им бы о душе подумать... Хоть суд человеческий их и не привлек в ответственности, но суд божий их еще настигнет! Пусть не радуются все те,кто хоть какое-то имел к этому преступлению, отношение. Время покажет!
|
Гость, 6 марта 2012 21:18
|
|
Зюган, 6 марта 2012 22:08
|
Кукушкин теперь монтёром на иртяше вкалывает, с кусачками и паяльником в кульке бегает....
|
Жюри по комментам, 7 марта 2012 01:15
|
Сотрудники, самые видимо грамотные из вас давно через суд восстановились и даже зарплату за вынужденный прогул получили. Иртяш -это чёрная дыра , помойка какая-то, вокруг которой постоянно усиленно вьются тёмные личности. Собственник этого муниципального предприятия как-то странно себя ведёт. Вернее никак себя не ведёт, такое ощущение , что Нирвана в администрации сплошная. Всё пучком типа, а в муниципальных предприятиях револбюционная ситуация. Верхи не могут, а низы не хотят. И так не хвататет SAVa и его котэ.
|
Подоприбугор, 7 марта 2012 10:31
|
Жюри по комментам, 7 Марта 2012 02:15 Собственник этого муниципального предприятия как-то странно себя ведёт. Вернее никак себя не ведёт, такое ощущение , что Нирвана в администрации сплошная. Всё пучком типа, а в муниципальных предприятиях револбюционная ситуация. Верхи не могут, а низы не хотят.
И вовсе не странно ведёт себя администрация, просто она знает, кто реально стоит за схемой с передачей "Иртяша" в частные руки через банкротство...
|
Церители, 7 марта 2012 11:05
|
" Кукушкин теперь монтёром на иртяше вкалывает, с кусачками и паяльником в кульке бегает..." -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ну с паяльником в кульке ещё куда ни шло бегать !  Гораздо дискомфортнее - в заднице (((  )))
|
Гость из прошлого+сотрудники Иртяша, 7 марта 2012 12:48
|
Жюри по комментам, 7 Марта 2012 02:15 Сотрудники, самые видимо грамотные из вас давно через суд восстановились и даже зарплату за вынужденный прогул получили. - Ага,восстановились! Но были вновь уволены.Но уже не в связи с ликвидацией, а в связи с сокращением штата! А за те два месяца,что пришлось там провести, столько пришлось вытерпеть,в страшном сне не присниться! Так что этот вынужденный прогул был оплачен еще и потерей здоровья, а также потерей надежды на справедливое решение через суды любых инстанций от местных до областных. Тем более,когда стало известно,что действия участников этого дела (следствие,прокуратура и суд) были проплачены, а тех,кого не смогли купить, просто запугали. Что скажешь, живем в России,в которой правят одни негодяи и преступники, а значит и действуют преступными методами.А народ,как был бесправным,так и остался им. Церители, 7 Марта 2012 12:05 " Кукушкин теперь монтёром на иртяше вкалывает, с кусачками и паяльником в кульке бегает..." -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ну с паяльником в кульке ещё куда ни шло бегать ! Гораздо дискомфортнее - в заднице ((( ))) - А ему не привыкать! В заднице даже сподручнее.  Руки свободны.Можно еще чего-нибудь утащить по пути с работы 
|
Гость, 7 марта 2012 13:48
|
Уважаемые писатели от администрации,в том что Иртяш вошел в банкротство виноваты только нынешние ваши руководители. Предложение о выходе из сложившейся ситуации озвучено ему (руководству) более года назад но амбиции подогреваемые "московским небожителем" не позволяют вести конструктивный диалог. "Великие" К и Т решили что они Рембо. И кто это им в головы вбил? Хотя посмотрим чем все закончится. Всем удачи.
|
Гость, 7 марта 2012 14:59
|
Прав был Самодуров. И про Иртяш, и про Автодор, и про Озерскнефть.... А как же Селин? Тот, который "профессиональный юрист" (с). Как он соловьем разливался, мол, "поставлен на защиту интересов муниципального имущества", "не допущу банкротства"...
|
Гость из прошлого, 7 марта 2012 20:16
|
..."Обещали и делили поровну: Одному бублик, другому дырку от бублика. Это и есть демократическая республика". В.Маяковский Любая власть является диктатурой; диктатурой класса, сословия, касты выскочек, личности. В нашем понятии "власть" и "диктатура" - слова-синонимы. Называться диктатором считается дурным тоном. Хороший тон - называться "демократом". Как мы показали, "демократия" в большинстве случаев лишь грим, фригийский колпак, прикрытие диктатуры. Когда-то газета "АИФ" опубликовала простодушно-циничное высказывание олигарха Б.Березовского: "Капитал... нанимает на работу власть. Форма найма называется "выборы". В этой сжатой до афористичности формуле - вся правда о буржуазной демократии и диктатуре капитала. Другой олигарх Дж. Сорос: "В 1996 г. семь крупнейших капиталистов, которые также контролировали средства массовой информации, решили начать сотрудничать с целью обеспечения переизбрания президента Ельцина. Это был замечательный образец политической стратегии. Впоследствии утвердившаяся олигархия продолжала делить между собой оставшиеся активы государства". Так было при Ельцине, так продолжается и теперь. Власть продолжает делить то, что еще осталось. В это самое "осталось" попали и Иртяш, и Автодор, и УАТ, и Озерскнефть... Короче,всего не перечислишь. Им - бублик, а гражданам - дырка от бублика. Живите и смотрите сквозь нее! Авось, светлое будущее еще забрезжит?  Другого нам ничего не остается.Терять нечего,как при царе,кроме своих цепей,ведь государство – это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи.
|
Апостол Петр, 7 марта 2012 20:34
|
А что Селин? Он,что смог, то и попытался сделать. Тем более,что помощи ему от юридического отдела администрации не было никакой.Они наоборот,все работали на противоположную сторону, по сути дела шпионили в их пользу. А т.к. процесс был уже запущен (т.е.бабки проплачены тем,от кого исход дела зависел) тут хоть десяток селиных запустите, они сделать ничего не смогут.И ждать помощи можно было только от Господа Бога. Все остальные продались 
|
Гость, 8 марта 2012 11:08
|
А как же Селин? Тот, который "профессиональный юрист" (с). Валяюсь. Надо выучить алфавит, а потом прочитать букварь Ну с паяльником в кульке ещё куда ни шло бегать ! Гораздо дискомфортнее - в заднице ((( ))) Опаньки, народный целитель-спаситель прапарщик Задов появился 
|
Монтер ТВ, 8 марта 2012 11:15
|
При Селине хоть платить честно начали , воровать перестали . Это факт.
|
Леший, 8 марта 2012 11:43
|
Вот она, действительная стоимость "работ" выполненных УралПеленгом - один миллион рублей. Вся его "деятельность по модернизации сетей за несколько лет" где-то в районе этой цифры и болтается. Потому, что она вполне соответствует расходам за подготовку разных там бумажек, актов выполненных работ, суды и вознаграждение людям на проворачивание данной схемы. При этом администрация по какой-то (кто-нибудь сомневается по какой?) причине обращается в суд с непонятным иском о недействительности сделки (что вообще никак не влияет на наличие долга) вместо того, чтобы потратить незначительное (в сравнении с потерями) количество денег на СПЛОШНУЮ ревизию "работ", выполненных Пеленгом. Хотя и выборочная вполне все покажет. Или лучше немножко потерять уютный муниципальный особнячок в центре города за 0 рублей 00 копеек? Ведь миллион - это сумма, которую получил Пеленг. А муниципалитету-то останется только утереться и смиренно принять очередное бесплатное выбытие имущества из муниципальной собственности. Насколько это возможно без посильной помощи (или с попустительства, что в данном случае равнозначно) тех, в чьи руки передано управление нашей с вами собственностью, собственностью Озерского городского округа? Ну в девяностые все это можно было списать на полные непонятки с происходящим. С ОзерскНефтью уже можно было чертыхаться, но так все и спустили на тормозах..."Уже поздно", - сказал один из наших управленцев, который через пару месяцев ушел из своего кабинета. Ну точно... Значит, Иртяш тоже будет слит? И следующий управленец, тоже скажет - "Уже поздно"? Так, ребятки, мы ж вполне достойны наших управленцев. Всей этой массы разного типа и рода управляющих, надзирающих за управляющими, надзирающих за надзирающими и прочая...прочая...прочая... Кто там следующий в очереди за "народным добром"? 
|
Пока еще клиент пока еще Иртяша, 8 марта 2012 16:22
|
Пеленг вообще НИКАКИХ работ НЕ ПРОВОДИЛ САМ (это все липа!), а проводились эти работы сотрудниками ЗАО ТВТ! И с Этим самым ТВТ у Иртяша был договор.Даже два. Один на обслуживание и модернизацию сетей, а другой - на заключение с населением договоров на услуги кабельного ТВ ,соответственно,ведение базы.По этим договорам ежемесячно ТВТ получали около 400 тыс.несколько лет.Все эти годы они ни копейки не платили Иртяшу за аренду, тепло,электроэнергию телефоны и материалы. Ну а схема,по которой затеяли банкротство,думаю, теперь уже всем ясна,как белый день.Кроме администрации и правоохранительных органов и прокуратуры.  После введения конкурсного производства с предприятия Иртяш деньги стали перетекать в Пеленг за якобы обслуживание и ремонт сетей каб. ТВ и проводного радио в сумме от 700 до 800 тыс.ежемесячно,что и до сих пор видимо происходит.Только обслуживание это оставляет желать лучшего. Народ ропщет на качество,но разве можно от людей,которые пришли лишь нахапать, а затем умыть руки,что-нибудь путнего добиться? А т.к. конкурсное производство продлено до мая 2012 года, то сумма,выплаченная Пеленгу будет составлять примерно 10 миллионов! Так что,граждане, делайте вывод за ЧТО и,главное, КОМУ вы платите 
|
Гость, 8 марта 2012 17:08
|
Лешему : А почему вы решили, что администрация не провела тотальной ревизии и не инициировала правоохранительной проверки реальных работ ОТРК ? Эти действия, как раз и были проведены. ОБЭП УВД В рамках возбуждённого уголовного дела привлёк к тех. проверке провайдерскую фирму из Снежинска, которая вынесла официальное заключение о реальной стоимости всех работ подрядчика, которая вылилась в сумму 800 000 руб за всё время директорствования кукушкина ! Вопрос в другом. Имея реальные данные о мошенничестве и возможности придать делу реальный ход в рамках уголовного дела по кукушкину, адма и КАА, вдруг на неком этапе даёт задний ход, сворачивают уголовное дело, прощают кукушкину все его проказы и выключают свой административный ресурс. Компанию реально "слили".
|
Леший, 8 марта 2012 18:02
|
Гостю, 8 Марта 2012 18:08 Спасибо за уточнение, этой информации у меня не было. Однако насколько я понимаю, сути вопроса это не меняет. Скорее даже усугубляет. Увы.
|
Эскимоские разведчики, 9 марта 2012 00:39
|
А ведь пыталась озёрская прокуратура вмешаться в дела по Озёрскнефти и даже вместе с СК дело возбуждали по факту дутых миллионов долга. Но сверху надавили и дело прикрыли. То, что утт пилится - пилится в пользу крышуемых. И вряд ли даже зависит от Калина и тем более Тарасова. Только Цыбко может решать настоящие вопросы. Но и у него нет особенно больших связей. Сейчас с подачи Яковлева (советник Президента) большие обороты набирает внесудебное решение вопросов - медиация. Леший, если нужно, расскажет что это такое. Так вот медиаторы по Озёрску не много позволят и Цыбко тут навести порядок. Дали согласие только на возбуждение одного только дела по кредитам ЮУСВЗ. И всё...
|
Товарищ, 9 марта 2012 08:14
|
ВВП пришел опять. Будем ждать.  Может быть хоть теперь заработает ведомство, взрастившее и выкормившее его! Ведь.если б они хоть рогом пошевелили во время, то всем (кто замешен в этих делишках) мало не показалось. Но они почему-то молчали, как рыбы...  Неужели и они?... 
|
Гость из недалече, 10 марта 2012 00:10
|
Интересно все-таки... насколько мы властям любого ранга не доверяем, что для нас всех, тутошних, в мелком городишке живущих, совершенно естественно, что кто-то где-то надавил и криминальный вопрос, связанный с незаконным обращением в частную собственность имущества, являющегося достоянием города, решился не в пользу города. Это настолько показательно, что можно дальше и не рассуждать. Но я немного продолжу. Вот тут ходят стадами недовольные выборами. А кто из недовольных высказал свою гражданскую позицию не в тырнете или в форме нацепленной белой ленточки, а путем, допустим, направления своему депутату запроса с предложением направить уже депутатский запрос относительно ситуации с муниципальным имуществом? Есть такие? Настоящих буйных мало. Всё сидим и интернет мучаем... Давайте уже сделаем что-то полезное. Это что трудно - предложить кому-либо знающему изложить на бумаге запрос, скопировать себе на комп, впечатать имя своего депутата, распечатать и отправить заказным письмом по его адресу? И сделать это всем неравнодушным. После чего собрать информацию о количестве запросов по депутатам и, что естественно важно - об ответах на них. Этим достигается несколько целей - сообщается об озабоченности некоторого количества горожан данной проблемой, проверяется наличие обратной связи с конкретным депутатом, выясняется его непоказная активность и как следствие компетентность как депутата. Это минимум. А максимум - большое количество писем по одной теме депутатам разного уровня может и повернуть ситуацию вспять. Вот тогда лишь мы сможем говорить о наличии некоторых зачатков гражданского общества в отдельно взятом городе. Если же количество тех, кто готов подписаться и потратить 50 рублей на заказное письмо с уведомлением будет ничтожно мало - что ж, это тоже результат. Подтверждающий неспособность горожан прекратить быть обывателями и стать наконец гражданами. Своего города. Своей области. Своей страны. Заслужив право выбирать себе власть.
|
Гость, 10 марта 2012 00:21
|
Товарищу. "Будем ждать". Симптоматично. Еще не все прождали, да? Еще есть время посидеть и со стороны поглядеть. А чо...давайте там, ребята, вы поработайте, а я посижу на завалинке, посмотрю как чего вы делаете, а потом еще и покритикую. Прально. Будем ждать. Будем. Логично напомнить по этому случаю известную фразу протестантского священника Мартина Нимёллера: "Когда фашисты пришли за коммунистами, я промолчал, потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня". Может быть хватит уже ждать?
|
Гость из прошлого, 10 марта 2012 12:36
|
Некоторые не ждали! И даже в суды подавали и даже письма писали. Кому? В адму, а еще "небожителю" из Кремля - КЦ. И что? Кроме,как на беседу с его представителем в округе и юристом (довольно бестолковым), ничем дело не закончилось.Ситуацию разъясняли,как могли, даже на пальцах, имея на руках кое-какие документы,подтверждающие липовые работы,приведшие к банкротству.Хорошо,что не отдали им руки.Такое впечатление было,что для проформы встретились.Ответа так и не дождались.А куда еще обращаться?Все,как заячьи хвосты, дрожали при одном упоминании о том,что там происходило.Об этом должны были бить в колокола и СМИ, в первую очередь!.Ведь они себя,как никак, четвертой властью некогда считали.Однако, им было сказано цыц! Они и молчали.А ведь их могли тогда услышать,если не у нас здесь, то в других российских СМИ, нежели простых наемных работников муниципального предприятия, у которых только и было-то право на труд, но и его отняли... Только пусть модератор не считает это нападками на местные СМИ! А то ведь опять покоцает комментарий.Понять и их можно. Им тоже надо жить. В нашей резервации трудно иметь свою позицию, отличную от других,тем более,если она идет конкретно в разрез с интересами местной власти.
|
Гость из недалече, 10 марта 2012 19:28
|
Повторяю еще раз. Физически власть может принадлежать кому угодно в нашем городе. Мэру, сити-мэру, начальнику полиции, руководителю преступной группировки, дяде Пете или Косте Цыбко. Но юридически власть принадлежит ДЕПУТАТАМ. Более того, это единственный элемент во властной цепочке, который не только вынужден что-то делать в силу своего выборного статуса, но и может ответить в случае чего - своим депутатским статусом. Как минимум. Но только в том случае, если с него есть спрос. А как с него спросить? Только задавая конкретные вопросы в письменной форме и ожидая надлежащего ответа или реагирования.Или отсутствия такового - что тоже есть показатель. Отрицательный. Таким образом, привлекая депутатов к этой ситуации мы не даем им альтернативы. Они должны реагировать, тем более когда такие запросы будут носить массовый характер. При этом даже при самом плохом развитии событий мы а) получаем письменные доказательства бездействия конкретных лиц в деле сохранения и приумножения муниципальной казны. б) получаем мощный рычаг для отзыва конкретных депутатов - при наличии письменных доказательств собрать подписи после информирования широкой общественности о бездействии депутата будет нетрудно. в) получаем компромат на конкретных лиц к следующим выборам, который не позволит выбирать безразличных к городу лиц. Повторюсь - в самом худшем вариате. А есть еще и лучшие, не так ли? Вот это называется гражданским обществом. Действующим активно и результативно. Средства массовой информации и устные переговоры с властными лицами к делу не пришьешь, в качестве доказательства бездействия не выставишь. Для того, чтобы общество стало сознательным, наиболее активная его часть должна не флагами и ленточками махать и по садовому кольцу круги наматывать, а давать в руки обществу механизм, позволяющий принимать решения на выборах максимально адекватно, а не как бог на душу положит. Об этом я говорил в предыдущем посте. Иного пути установить реальный, действенный общественный контроль за теми, кому мы доверили управление нами и нашим имуществом НЕВОЗМОЖНО. Отсутствие контроля - повод манкировать своими обязанностями или выполнять их в интересах конкретных лиц. Другой путь есть - непререкаемо морально авторитетный диктатор с самыми широкими полномочиями, власть которого сверху донизу поддерживается карательным аппаратом проникающим в каждый уголок страны. Но кажется нам он не очень понравился.
|
Один из бывших, 11 марта 2012 12:34
|
А депутаты КТО? Их же избирали под себя те.кто на самом деле правит городом.Они - ручные! Что им скажут - за то и проголосуют. В прошлый раз были в основном из клана Борцовых-Веретенниковых. А в этот раз из клана маяковцев. Думаете, они будут себе в карман какать? За граждан попу рвать? Ни за что!!! У них есть дети и внуки, которых надо устраивать на хлебные места или,если они уже там работают, то надо делать так, чтобы их оттуда не поперли.Да и о самих себе любимых надо побеспокоиться.Ведь депутатство - это же не на всю жизнь! Оно закончится, а им еще "работать и работать"! Так что не будут наши депутаты супротив воли хозяйской идти. И поэтому обращение к ним - пустая затея. Толку не будет. Одни нервы. Да и преследование не миновать. Живем-то мы ж теперь в российской действительности под названием ихняя дерьмократия, будь она трижды проклята!!!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>