РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 17 июня 2015 09:25, источник: Читатель

Мой ребёнок без коктейля

Хотелось бы, чтоб администрация лагеря им. Ю.А. Гагарина объяснила, по каким критериям они выделили кислородный коктейль детям. А именно, 1 смена - Екатеринбург, 2 - Челябинск, 3 - Озерск. Мой ребенок попал в отряд, где все из Екатеринбурга... Все пьют, он не пьет. Путевки покупали за одинаковую цену!

Читатель

От редакции. К сожалению, насчёт цены вы ошибаетесь. По словам руководителей лесной школы, делегация из Екатеринбурга приобрела путёвки по максимальной цене, куда включена оплата всех дополнительных услуг по оздоровлению.


Опережая время

Если хотите узнать новость, сходите в парикмахерскую или в баню. Одна из сотрудниц магазина поделилась новостью, что в магазине с 1 июля повысят цены на продукты, ведь с 1 июля повысят зарплату бюджетникам. "Очень высокую зарплату" бюджетники получат только в августе, а магазины уже на низком старте, готовые в очередной раз нагреться на покупателях. Где же совесть? Обирать самых бедных.

Читатель

От редакции. О повышении тарифов на коммунальные услуги с 1 июля было известно задолго до объявления о повышении зарплаты бюджетникам. Скорей всего, повышение цен на товары и услуги связано именно с повышением тарифов ЖКХ, а не с тем, что бюджетники станут больше получать.


Как прописаться в СНТ

Здравствуйте, Уважаемая редакция! Хотелось бы узнать, какие документы нужно собрать и куда обратиться, для того, чтоб прописаться в саду. Может есть озерчане, у которых получилось это сделать, буду рада любой информации от Вас.

От редакции. На эту тему на нашем сайте был опубликован материал - ссылка. В любом случае, одним сбором документов не обойтись. По рассказам человека, добившегося указанного разрешения, ему пришлось дооборудовать свой садовый участок, чтобы жильё соответствовало всем необходимым требованиям (наличие водоснабжения, водоотведения и т.д.). В каждом конкретном случае ситуация может сильно отличаться. Увы, этот тернистый путь вам придётся пройти самостоятельно.


Нет спасения от бензопилы

Проснулась в 6.15 от воя бензопилы. Не очень близко, но спать уже не удалось. (Причем легла в 3-м часу ночи.)  В начале 8-го эта зараза была уже возле моего дома. Нет слов! Хочется пойти на них с "летальным оружием". И вообще, это идиотизм в тяжелой форме - срезать везде свежую, цветущую массу зелени и оставить уже пересохшую землю, вскоре она будет "украшена" цветными бумажками и пакетами. Знаю - говорить об этом без толку... До европейских стандартов, к которым все так стремятся, России ползти лет 300...

Эмма

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июня 2015 09:36
Эмме!!!  из-за высокой травы плохой обзор автомобилистам перекрестков...пусть косят!!! в любое время!!!! еще бы во дворах косили.но увы....
Гость, 17 июня 2015 09:46
Эмма, а вы за руль сядьте и попробуйте выехать хоть с одного двора Озерска на дорогу. Из-за свежей цветущей зелени не видно ни машин,ни пешеходов!!!
Хотя, что это происходит в столь ранее время, согласна, идиотизм! но, видимо, потом просто жарко этим заниматься!
Гость, 17 июня 2015 09:50
Про коктейли: бред какой-то...... Сама ездила отдыхать, лечиться и учиться в лесную школу в недалеком детстве (лет 10-15 назад), мне 23. Ездила не единожды, Нас распределяли не по городам, а по возрасту. Разница была один-два года между ребятами в отряде. И никого не волновало, кто откуда и сколько денег за путевку отдал. Если ездили своим классом, то к нам больше никого "не подселяли" чужого. Раз 8-10 я точно там была. Всегда всех одинаково поили этими коктейлями, путевки были типа "ол инклюзив" у ВСЕХ. По сниженной цене покупали только их для детей из дет. дома, малоимущих и многодетных семей и для детей-инвалидов. Никого не обделяли. Что за дискриминация сейчас у вас, автор, происходит, не понятно. Разбирайтесь. А то получается, что один ребенок не пьет коктейль, потому что он не из того города, который нужно, так что ли? Тогда как его определили в этот отряд, на каком основании, если там сейчас такая система? P. S. Не знаю, кто сейчас там директор, но во время, когда я была там, был Понькин. Имя-Отчество не помню, к сожалению.
101, 17 июня 2015 10:07
Мой ребёнок без коктейля
Может доплатить за эту услугу, добиться от администрации врятли удастся, а ребёнку, уврена, обидно, да что там говорить, даже мне за него обидно. Коктейль очень вкусный и ребята, наверняка,  дразнятся  (дети очень жестокие, особенно из столицы Урала к нам провинциалам).
Гость, 17 июня 2015 10:22
Гость, 17 Июня 2015 09:50
Про коктейли: бред какой-то...... Сама ездила отдыхать, лечиться и учиться в лесную школу в недалеком детстве (лет 10-15 назад)
____________________
Время идёт, всё меняется. Рыночные отношения набирают обороты. К сожалению, это всё не бред. Действительно условия для озерчан и детей "с большой земли" разные.

Эмма, вы не правы.
Гость, 17 июня 2015 10:24
По Космонавтов уже достала эта пила!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 17 июня 2015 10:45
Хотелось бы узнать как благоустроят клумбы на площади.Раньше там всегда были посажены цветы, а сейчас сплошные сорняки.И еще: почему на автобусной остановке на  площади Ленина убрали урны.Такая грязь там, мусор
Гость, 17 июня 2015 10:49
http://www.gagarina1.ru/ стоимость одинаковая
Гость, 17 июня 2015 10:51
кому не нравится звук бензокосы купите себе беруши!это ваши трудности что вы не можете спать!
Гость, 17 июня 2015 10:58
кроме коктейля в Гагарина еще что то входит в доп услуги
Гость, 17 июня 2015 11:00
Вас не поймешь. Не косят - трава большая высокая растет мешает, косят - тоже мешают. Неужели нельзя немного потерпеть, пока все не скосят??? Можно подумать, они круглый год прям ее косят, что вас так раздражает. Соглашусь, напрягает этот вой с утра, особенно когда хочется понежиться в постели. НО!!! Надо быть терпимее, это все для нас же делается. Хоть какие-то люди выполняют свои обязательства. Скоро совсем уберут эту траву, и будет вам счастье, тишина и покой. Так каждое лето начинается. Пора бы уж привыкнуть. Мы вообще живем на первом этаже, и окна у нас не евро, но ведь не бухтим же. А по поводу бумажек в траве этой, так они и в высокой траве валяются вечно, и на простых полянках с маленькой травой. Такой уж у нас народ "свинявый" живет,что мусор либо раскидывают все, кому лень дойти до урны или мусорной точки, либо он сам разлетается, потому что его вовремя не вывозят.
SAV, 17 июня 2015 11:10
Опережая время
Если хотите узнать новость, сходите в парикмахерскую или в баню. Одна из сотрудниц магазина поделилась новостью, что в магазине с 1 июля повысят цены на продукты, ведь с 1 июля повысят зарплату бюджетникам. "Очень высокую зарплату" бюджетники получат только в августе, а магазины уже на низком старте, готовые в очередной раз нагреться на покупателях. Где же совесть? Обирать самых бедных.
=======================
Самое веселое будет осенью, цены на продукты еще взлетят! Производство круп уже к апрелю (по отношение к апрелю 2014) снизилось на 29,4 процента, мясных консервов — на 19,9 процента, колбасы — на 9,9 процента, соков — на 24,5 процента. Но будет еще лучше!  В этом году из-за высоких процентных ставок по кредитам (даже с учетом погашения части процентной ставки со стороны РФ и областных властей) сельхозпроизводители не брали кредитов на предпосевную и посевную кампанию (обычно это в марте-апреле кредитуются), т.е. все сажали и сеяли по минимуму. Будет недостаток продуктов - как следствие повысятся цены. Плюс дебильное...продуктовое эмбарго ...
А продуктовому ритейлу уже очень понравилось под себя подминать население, чтоб большинство денег на еду уходило.  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 17 июня 2015 11:18
А я согласна с Эммой.Только трава чуть отросла,  сразу косить ,при чем
еще бы  скошенную траву убирали бы. А то по всему тротуару  валяется  да еще и сухое сено прямо на газонах Раньше хоть зеленая трава была ,а после косьбы серо-желтое поле .Вот ведь красиво!.А насчет выезжать со двора ,так что трава у нас прямо под два метра высотой ,что дороги не видно?
Гость, 17 июня 2015 11:22
Соглашусь, напрягает этот вой с утра, особенно когда хочется понежиться в постели.

А когда просто поспать хочется после работы, приходишь в 2 ночи домой в начале 3 ложишься или приходишь после ночной смены тогда как????
Гость, 17 июня 2015 11:24
Гость, 17 Июня 2015 09:36
Эмме!!! из-за высокой травы плохой обзор автомобилистам перекрестков...пусть косят!!! в любое время!!!! еще бы во дворах косили.но увы....
Гость, 17 Июня 2015 09:46
Эмма, а вы за руль сядьте и попробуйте выехать хоть с одного двора Озерска на дорогу. Из-за свежей цветущей зелени не видно ни машин,ни пешеходов!!!
Хотя, что это происходит в столь ранее время, согласна, идиотизм! но, видимо, потом просто жарко этим заниматься!
______________________________________

а пешком ходить не пробовали  :?:  для здоровья очень полезно !!!
Гость, 17 июня 2015 11:32
Даже траву нормально покосить не могут. Жесть
Гость, 17 июня 2015 13:12
На самом деле в лагере Гагарина есть санаторные и простые путевки. Поэтому и лечение для кого-то есть, а для кого-то нет.
Гость, 17 июня 2015 13:13
а пешком ходить не пробовали ? для здоровья очень полезно !!!

Озерский городской округ не очень приспособлен для походов по нему.
взгляд со стороны, 17 июня 2015 13:37
Про цены. Такая печаль много-много лет! Со времён перестройки  :(  1 и 15 числа любого месяца. Так это типа незаметненько цены растут в продовольственных магазинах, в промтоварных и прочих. К примеру, два раза в месяц покупаю хозяйственно-косметические средства. И каждые две недели цены растут и растут. У продавцов один ответ из года в год, что это на складе повысили. Куда ж мы несёмся? Выше неба прыгнуть хотим? Убивает, что мы ещё денег в кошельке у себя не увидели, а предприниматели уже о нас "побеспокоились"  :evil:
SALAM, 17 июня 2015 13:54
Траву бензопилой ?
:D
Жесть)
Гость, 17 июня 2015 14:19
Гость, 17 Июня 2015 11:22
Соглашусь, напрягает этот вой с утра, особенно когда хочется понежиться в постели.

А когда просто поспать хочется после работы, приходишь в 2 ночи домой в начале 3 ложишься или приходишь после ночной смены тогда как????
___________________________

Молча!!! Обычно, если человек ну просто кошмар какой уставший, его пушкой не разбудишь. Значит так спать хотите, раз после тяжелой рабочей смены уснуть не можете.
Гость, 17 июня 2015 14:32
SALAM,
17 Июня 2015 13:54
Tраву бензопилой ?  Жесть)
-----------------------------
Единственный комментарий с умом
Гость, 17 июня 2015 15:49
Гость, 17 Июня 2015 11:22
Соглашусь, напрягает этот вой с утра, особенно когда хочется понежиться в постели.

А когда просто поспать хочется после работы, приходишь в 2 ночи домой в начале 3 ложишься или приходишь после ночной смены тогда как????

----------------------
А тогда надо в деревеньку ехать жить! Там вообще прекрасно будете спать!

__________________________
Нытики! :cry:
Гость, 17 июня 2015 15:49
Хватит ныть! Наконец-то, в городе что-то стали делать. И батареи продули, и за дороги раньше взялись, и траву вовремя косят.
Эмма, через неделю новая травка пробьётся. Или для Вас бурьяны (которые также сохнут и желтеют) европейский стандарт?
Побольше работать, поменьше ныть.
Гость, 17 июня 2015 15:54
Коси коса, пока роса! :D Если бы еще скошенную траву сразу убирали, а не оставляли гнить...
Гость, 17 июня 2015 16:11
Около нашего дома ну улице по Ленинградской тоже траву покосили. У соседки все цветы срезали. Спросили у рабочих - сказали УАТ
Гость, 17 июня 2015 16:14
Вы сами попробуйте покосить этой газонокосилкой днем посмотрим как вы это перенесете..... Траву всегда косили примерно с 4-х утра.. как только более менее рассветет.... Я поддерживаю рабочих пусть работают с раннего утра и до обеда... в самый пик жары отдых..... вечером потом можно продолжить.... К людям тоже по людски надо относиться а не по сороковски одеяло на себя тянуть.. ... Беруши в уши и храпите...
Гость, 17 июня 2015 16:25
Гость, 17 Июня 2015 14:32
SALAM,
17 Июня 2015 13:54
Tраву бензопилой ? Жесть)
-----------------------------
Единственный комментарий с умом
=============================
сколько не детской радости. ведь кто-то озвучил то, что другие и без переводчика сразу поняли
Гость, 17 июня 2015 16:28
Гость, 17 Июня 2015 10:51
кому не нравится звук бензокосы купите себе беруши!это ваши трудности что вы не можете спать!
-----------------------------------------
подобного рода рекомендации смелые люди снабжают обратным адресом для заказа доставки бензокосы
Гость, 17 июня 2015 16:33
Даже тем, что траву косят, вы, уважаемые озерчане, не довольны!!!. Жесть!!!
Гость, 17 июня 2015 17:07
Гость, 17 Июня 2015 16:33
Даже тем, что траву косят, вы, уважаемые озерчане, не довольны!!!. Жесть!!!
===========================
против кошения травы мы не возражаем.
мы недовольны той реакцией, что следует от некоторых гостей на жалобы людей.
слово "недовольны" - пишИте слитно. а то Жесть получается
Мартовский Кот, 17 июня 2015 18:25
Эмма, попробуйте использовать ушные затычки!  :D                                                                                                                             О, стёпа снова решил сумничать! :D  Что-то давно мы не слышали нашего умного экономического эксперта. :D Эх, таких бы экспертов в администрацию! :D А лучше в министры! :D  Такой талант пропадает! :D
Гость, 17 июня 2015 20:05
Зимой дороги чистят вместе с асфальтом, летом траву косят вместе с цветами
Гость, 17 июня 2015 20:39
Про коктейль это бредятина ! Как маленькому ребёнку объяснить что ты не сможешь пить коктейль потому что ты не из того города . Ошибка администрации  в распределении детей .Убедительная просьба мой ребёнок едет на 2 смену , определите озёрских в один отряд . Или мне ехать за автобусом и контролировать самой чтобы ребёнка не определили в отряд где все пьют коктейль а она одна не и пьёт. Моему ребёнку  нравится в Гагарина но поймите, что так  несправедливо ведь они дети наши дети и так хочется чтоб поехав первый раз в лагерь не разочаровался что он не такой как все.Администрация ответе чтоб я не волновалась.
Гость, 17 июня 2015 21:33
Косите косами, и всем будет нас.. безразлично, в какое время вы это делаете.
Даже по ПДД запрещается просто так бибикать в жилой зоне.
Те кто советуют беруши - советую вам гильотиной воспользоваться.
Гость, 17 июня 2015 22:30
Гость, 17 Июня 2015 14:19
Гость, 17 Июня 2015 11:22

Ситуации разные бывают у кого-то бессонница и человеку только удалось задремать и тут траву косят, машину прогревают и тд и тп, а кто-то приходит в 2 ложится начале 3 встает в 7 потом уснуть сложнее.
Гость кот баюн, 17 июня 2015 22:58
Барышни,милые,по причине догадайтесь какой все дамы оказавись в моей постели спят,улыбаются во сне не слышат не безопил,не того как я хрумкаю виагрой в перемешку с аликапсом,не реклама берушей.
Гость Эмма, 18 июня 2015 00:05
Увы, косят траву за лето много раз, выходит, дней через 10. Может, это не везде так, только в нашем закоулке.
Часто так стараются, что остается буквально голая земля.
Да, обзор низкий, около 120 см от земли, когда в машине сидишь. Обочины, конечно, необходимо обкашивать. Но есть много мест, где цветущий лужок был бы то самое, что нужно. А сейчас бессмысленно оголят землю и спокойны  - работа  сделана, а там хоть трава не расти!
Гость, 18 июня 2015 00:33
Поздновато косить начали, у нас во дворе даже одуванчики успели вырасти под 80 см, созреть и осеменить всю округу. На следующий год попрут еще мощнее!
Гость, 18 июня 2015 00:36
А новости узнать можно только в женском зале/отделении?
stin33, 18 июня 2015 10:25
На счет воя бензопилы, то наверное лучше потерпеть, чем потом старые деревья и ветки от сильного ветра валятся и обламываются
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений