И снова Атомхиммонтаж: без работы и средств к существованиюГородская жизнь, 24 февраля 2012 12:49, Читатель
К Вам обращается коллектив ЗАО «Атомхиммонтаж» с просьбой разобраться в сложившейся тяжелой ситуации. Мы работаем в ЗАО «Атомхиммонтаж» г. Озерска Челябинской области, генеральным директором которого является Косажевский Владимир Владимирович, известный предприниматель Челябинской области, позиционирующий себя как советник губернатора. Основной деятельностью нашего предприятия являлось ведение строительно-монтажных работ, в том числе на объектах использования атомной энергии, подведомственных Госкорпорации «Росатом». До недавнего времени численность нашего предприятия составляла порядка 500 человек. С августа 2011 года по непонятным причинам прекратилась своевременная выплата заработной платы, более того, с октября 2011 года руководством ЗАО «Атомхиммонтаж» было принято решение о снижении заработной платы всем работникам предприятия, с этого же времени выплата заработной платы прекратилась вообще. Вместе с заработной платой прекратилась выплата пособий по уходу за детьми, по временной нетрудоспособности и другие выплаты. Кроме того, фактически прекратилась деятельность предприятия, начались массовые увольнения рабочих и специалистов. Учитывая статус нашего города — ЗАТО — десятки бывших работников остались без работы и средств к существованию. Нарушения трудовых прав работников повлекло за собой многочисленные обращения в Прокуратуру ЗАТО г.Озерска, но результатов никаких. К сожалению, решить данную проблему самостоятельно работники предприятия не в состоянии. Вызывает недоумение наплевательское отношение господина Косажевского В.В. не только к работникам своего предприятия, но и к заказчикам, поставщикам товаров и услуг и другим организациям, работающим с ЗАО «Атомхиммонтаж». Бездействие в отношении господина Косажевского В.В. вызывает негативное отношение бывших работников предприятия к органам власти, управления и силовым структурам. Просим оказать содействие в решении сложившейся проблемы. В случае непринятия мер по улучшению ситуации, мы оставляем за собой право игнорировать предстоящие выборы Президента Российской Федерации.
С уважением, Сотрудники ЗАО «Атомхиммонтаж» 24.02.2012 г. Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Работник в прачечную |
• | Продавец-консультант, старший продавец |
• | Продавец-консультант |
• | Рассмотрю варианты |
• | Рассмотрю варианты |
• | Подсобный рабочий |