Федеральный Закон «Об ответственном обращении с животными» принят в 1-м чтении и предложен для обсуждения общественности.
Появилась надежда, что в нашей стране «Закон о животных» наконец-то будет принят окончательно, и тем, кто жестокость по отношению к собакам оправдывал тем, что они «кусаются», больше будет нечего сказать. Их обяжут быть ЛЮДЬМИ.
«Цель закона – обеспечение ответственного обращения с животными ради общего благополучия граждан, создание благоприятных условий для существования животных».
Один из основных принципов этого закона (ст. 5):
«Владельцы животных НЕ ВПРАВЕ БРОСАТЬ ЖИВОТНЫХ ИЛИ ОСТАВЛЯТЬ ИХ БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ И ПРИСМОТРА». В Законе прямо сказано, что владельцы животных отвечают за их жизнь и здоровье. Законом будет запрещено убивать животных. Наконец-то сказано о том, что животное могло причинить вред человеку, защищаясь от жестокого обращения или защищая потомство, что будет считаться «необходимой обороной» для животного.
«ОТЛОВ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ С ЦЕЛЬЮ ИХ ЛИШЕНИЯ ЖИЗНИ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ»!
Речь идёт о создании приютов и безболезненной стерилизации животных в городе.
А что же сегодня, пока закон ещё не принят?
А сегодня в Озёрске животных убивают. И они умирают мучительной смертью – в течение 20 минут, т.к. лекарство - из тех, что подешевле, да и дозировка не рассчитана…
В XXI веке среди бела дня творится варварство… Собак и щенков убивают на глазах у людей (как 3 года назад на рынке), нередко - и на глазах у детей… Не раз «чадолюбивые» заведующие детсадами вызывали службу отлова средь бела дня. Итог: один из воспитанников детского комбината «Жемчужинка», ставший свидетелем подобной бойни, до сих пор заикается…
Зарплата ловцов зависит от количества убитых собак!!! А ещё есть «норма» на месяц – 132 собачьих души… Стоит ли говорить, что подобный «план» будут выполнять и перевыполнять любой ценой, ибо, как изрёк такой ловец Редькин, его детям «жрать надо»!!! А потому: «Убивал, убиваю и убивать буду!!» - не смущаясь, публично заявил сотрудник ООО «Гарант», не побрезговавшей подобной деятельностью…(Знали бы дети Редькина и его директора М.П. Гришина, чем зарабатывают на хлеб насущный их родители!!...)
А ещё ловцы любят пристрелить ощенившуюся собаку, а щенков оставить на верную смерть…Сколько раз уже такое было!! Изощрённая жестокость, и всё это на наших глазах…
Стоит ли удивляться, что хозяйские собаки вдруг стали исчезать?.. За каждую – по 700-800 р. платят…
У Аиды Антоновны Дунаевой, 80-летней женщины, выхватили её подопечную собаку прямо из рук, и тут же, на глазах, убили, причём, не иглой даже, а из травматического оружия; взяли собаку за ноги и бросили в машину…. Было море крови… Пожилая женщина упала в обморок, а потом, в течение нескольких дней, жила на капельницах… Вернулась, как она сама говорит, с того света… С болью за своего питомца написала письмо в Прокуратуру города и получила оттуда ответ: « Это был гуманный отлов из среды обитания бездомных животных с последующим сопровождением к месту временного содержания»… Вот такой издевательский цинизм…
«Место временного содержания» - это кладбище? - хотелось бы спросить озёрских блюстителей законности…
К тому, что у нас не думают о животных, многие уже привыкли, но вот настолько не думать о людях!!! Так травмировать их?!! И это, увы, не впервые. Сколько мы писали о подобных случаях!..
О том, как у 80-летнего мужчины убили его собаку и как он не перенёс этого – умер…
Почему Администрация г. Озёрска настолько не вникает в проблему столь важную? Почему позволяется такое издевательство над людьми и животными??? Почему таким, как Редькин и Гришин, официально разрешено убивать на наших глазах? К чему мы придём в итоге?..
Уже пришли… И не надо об укусах: в законе хорошо написано о том, что часто собака «причиняет вред человеку», защищаясь от его жестокости… Для собаки тоже существует понятие «необходимой обороны».
Так нужно ли ждать принятия Закона или всё же стоит просто поступить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, т.е. гуманно по отношению к «братьям меньшим»?.. Вспомнить, что собаки, кошки – наши БРАТЬЯ, что они тоже имеют права??
Может, пора, наконец, понять, что такой «Гарант» может гарантировать нам лишь одно: повседневную жестокость и вседозволенность Шариковым?
Закон о животных пока ещё не принят, но есть ЗАКОН ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, который никто не отменял. Закончить хочется словами Бриджит Бардо, которые она, шокированная отношением к животным в России, написала Президенту: ««Я уповаю на вашу способность чувствовать и ваше чувство справедливости с тем, чтобы муки этого живого существа послужили бы делу защиты других животных»…
Общество защиты животных, г.Озерск
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Собаки-это такие же живые существа как и мы люди!!!
Фрекен Бок, 17 февраля 2012 16:55
Кудряшка, 17 Февраля 2012 06:56 Там у половины дети. Акститесь) А вообще, очень печально, что люди у нас злые............ нууу, мадам, по поводу "Акститесь" - Вас уже "акстили" (спасибо lisa), а по поводу людской злобы - попробуйте еще раз ОТСТРАНЕННО, беспристрастно и трезво прочитать всю тему - тогда Вы обязательно увидите, какой лютой ненавистью пронизаны посты собаколюбов! причем, это ненависть к людям не надо рассказывать мне про собак, спасающих жизни. это не одичавшие, а обученные собаки. не надо рассказывать мне, что собаки не нападают просто так. конечно, это я ее спровоцировала, подойдя к мусорке, в которой она копалась, аж на 100 метров дистанции. видимо, углядела во мне конкурента на объедки, и потому я стояла 20 минут, боясь пошевелиться, пока эта злобная собаченция бесновалась у меня за спиной, не давая даже повернуться, пока ее не отогнал брутальный мужчина. на неделе мой сын рассказывал мне, как он взял из школьной столовой хлеба и накормил бездомных щенят. Конечно, я его похвалила, но мне пришлось прочитать ему лекцию о действенной доброте и показушной псевдо-доброте. Вчера он принес новость, что для двух щенят они с друзьями нашли хозяев. Да, он определенно сдаст меня - старушку в приют … знаете, барышни-волонтеры, дело-то у вас хорошее, но делаете вы его как-то… неумно что ли… против своры собак я, может, и смогу выстоять (хоть и с большими потерями), но против вас – у меня нет даже шанса. Мы меня просто растерзаете…. Меньше агрессии, меньше ненависти к людям и детям, может, тогда ваши ряды начнут пополняться и, сообща, мы сможем оказать действенную помощь нашим меньшим братьям.
Анна, 17 февраля 2012 18:55
Псинофилы постоянно съезжают с темы, придумывая всякую чушь, к проблеме никак не относящейся. Речь идет о бесконтрольной уличной псарне, калечащей людей. И не надо рассказывать сказки про то, что виноват человек, провоцируя. Сама лично как-то еле отбилась от своры голодных злых бродячих псин (шла совершенно спокойно на работу ранним утром). Отстрел необходим, а то, что предлагают "защитники" псов - недейственно и глупо.
misanthrope, 17 февраля 2012 19:10
Гость, 17 Февраля 2012 16:24 Все, кто против животных..., ваше место в газовых камерах Освенцима -------------------------------------------------------------------А я,вот,за кошек ,но против собак.Те и другие - животные.Так куда меня определите,в Освенцем или Бухенвальд?! Все шизанутые на собаках,в той или иной форме,(более менее приглядной) изрыгают идентичное отношение к несогласным с их точкой зрения, согражданам - см.пост выше. Комментарии думаю излишни..
Гость, 17 февраля 2012 19:40
Агрессия направлена только на животных и на тех кто им помогает, когда на вас начинают нападать людишки небольшого ума - вы сначала объясняете им что вы делаете, почему, зачем - они не понимают и доказывают что надо отстреливать тех кто помогает животных вместе с ними. Продолжают настаивать на своем, а как же защищаться тем кто помогает? Тоже нападать!!! Если вам все безразлично, то не надо читать статью и писать гадости - эта тема не для бессердечных людей! Кто не любит животных - только гадости писать не надо! Вас не спрашивают! Чего вы свое время на дерьмовые отписки тратите? Ходите на работу, воспитывайте детей и не мешайте другим делать то что им нравится! Вся Европа живет в согласии того что жестокость к животным недопустима! Люди счастливы! А здесь в Озерске видимо правда гадюшник и полное отсутствие каких-то этических норм, моральных норм. Люди, мне вас жалко!
Анна, 17 февраля 2012 19:42
Собакофилы постоянно съезжают с темы, придумывая доводы не имеющие никакого отношеня к проблеме. Речь идет о бесконтрольной уличной псарне, калечащей людей. И не надо рассказывать сказки про то, что виноват человек, провоцируя. Сама лично как-то еле отбилась от своры голодных злых бродячих псин (шла совершенно спокойно на работу ранним утром). Отстрел необходим, а то, что предлагают "защитники" псов - недейственно и глупо.
Гость!!!, 17 февраля 2012 20:17
Знаете вот вы люди говорите что пусть убивают зачем они нам и того рода другие слова , а у самих наверное дома животные это не справедливо!!! Я всего лишь ученица 6 класса ну и что зато мы дети можем сказать больше чем вы взрослые и не одного плохого отзыва от детей о беззащитных животных вы не увидете и не услышате. Вот у меня был случай ! Моя бабушка с моей собакой в саду возле ворот чистили снег собака была рядом не на шаг она не отходила от хозяйки и что вы думаете проехали какие то люди стрельнули в неё и собаке стало плохо конечно она умерла так ведь эти люди постреляли в собак и уехали даже не подобрав умерших собак, а я неделю плакала потому что моя собака тоже попала в такую ситуацию даже сейчас я сижу пишу это и без слез вспомнить просто не могу!!!Она же была красивая ухоженная ну как как можно было не заметить этого полюбой собаке видно чья то она или нет но и тех собак конечно жалко и ведь некоторые знали о том что приедут отстреливать собак и заперли своих собак в домах не выпустили их а кто не знал у тех собак расстреляли!!!
Я хочу чтобы люди относились к животным также как и к своим детям мамам или папам бабушкам или дедушкам и т.д!!! БЕРЕГИТЕ ЖИВОТНЫХ А НЕ ОТСТРЕЛИЫВАЙТЕ ИЗ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Сергей, 17 февраля 2012 20:30
Гость, 17 Февраля 2012 19:40 "...не надо читать статью и писать гадости - эта тема не для бессердечных людей..." Этот новостной ресурс для всех и не вам мне указывать что читать и писать.....
Гость, 17 февраля 2012 20:54
Люди хуже собак. Собаки руководствуются инстинктами, когда нападают. Люди же в этой ветке (не все) руководствуются собственной злобой, ненавистью и комплексами. А разум то где? Нифига вы не Homo Sapiensы. Тема про то, что нельзя отстреливать, вы же все собрали в кучу. Или вы за то, что надо отстреливать, средь бела дня, на глазах у всех, как это делается сейчас? Какие же вы люди? Вы просто млекопитающие.
Фрекен Бок, 17 февраля 2012 21:30
Гость, 17 Февраля 2012 20:40 цитирую: " людишки небольшого ума + Тоже нападать!!! + бессердечных людей! + гадости писать ! + Вас не спрашивают! + дерьмовые отписки ! + в Озерске гадюшник + полное отсутствие этических норм, моральных норм. _________________________ Люди, мне вас жалко! "
что-то не сходится Ваша арифметика... итог почему-то ДИКО отличается от "доброжелательных" и высоконравственных слов в адрес горожан. Агрессия всегда будет вызывать ответную агрессию. Не поэтому ли Вам и "доказывают что надо отстреливать тех кто помогает животных вместе с ними"? задумайтесь...
Девочка-шестиклассница, лапочка, разговор затевался с целью решить эту проблему. может, помнишь, как в парке девочку, вышедшую на пробежку, изуродовали бродячие псы? наверняка, до того случая она тоже не сказала ни одного плохого слова о бедных бездомных собачках. я люблю животных, у меня дома всегда жили животные, ни одно из них не было брошено мной (и, кстати, за своим черным терьером я ходила с пакетиком, не говоря уже о поводке, наморднике и пр.). но кому-то для этого нужна законодательная база, чтобы перед тем, как завести себе живую игрушку, четко понимали, что лет 15 они будут нести отвественность за нее! .
Гость, 17 февраля 2012 22:00
Когда собака испокон веков использовалась для охраны жилища человека - тут вопросов нет. В современном мире практическая надобность в собаке отсутствует. Собакофилам просто надо прекратить мешать жить другим людям и все встанет на свои места.
Гость, 17 февраля 2012 22:17
К собачьей любви претензий нет - каждый делает то, что ему заблагорассудится, покуда это не мешает другим. Большинство владельцев собак просто не могут понять того факта, что их любимые собачки могут нравиться далеко не всем. Да и с какого я должен при встрече со сворой принять форму близлежащей палки и тихонько ползти на кладбище? Своры просто быть не должно - всё ведь так очевидно. И не должен я любить слюни на брюках. И бояться громкого лая сзади не должен. Только и всего. Если завели барбоса - будьте добры, чтобы его присутствие было как можно менее заметно для всех остальных - тех, кто (к вашему удивлению) никогда не проникнутся любовью к милым собачкам.
Bred65, 17 февраля 2012 22:20
Самое грустное во всём, что написано (и это обратная сторона доступности интернета) - поток нытья не по теме. Как в "Подкидыше" - "я свидетель, что случилось?" Прочитать, так складывается картина, что ежедневно на десятки мирно прогуливающихся родителей с детьми в Озерске несутся стаи собак Баскервилей, попутно гадя налево и направо. Вы сами себе-то верите? Ну, тут вопрос, не требующий ответа (заранее спасибо).
Вопрос был о гуманности обращения с животными. Ответ - методы негуманные.
Тут, к сожалению, берусь напомнить, что и в советское (относительно порядочное) время в городе дети вешали и сжигали кошек и собак. А теперь и у них выросли такие же дети - и им доступен и интернет, и травматическое оружие. И это печалит.
Гость, 17 февраля 2012 22:41
Как можно не понимать того, что подбегающая здоровенная псина, тыкающаяся слюнявой отвратительной мордой в ногу, крайне раздражает - загадка. Как можно не понимать того, что кому-то может не понравиться резкий громкий лай - загадка. Как можно не понимать того, что валяющиеся кучи собачьего дерьма вызывают неодобрение у любого здравомыслящего человека - загадка. Собственно, разгадка проста: у нас очень много людей, которым абсолютно наплевать на окружающих. Ведь очень клёво наблюдать несущийся на тебя танкер, который непонятно что будет делать. Ведь очень здорово, когда он добродушно потрётся слюнявой рожей о твои штаны (разумеется, испачкав их при этом). Ведь очень классно, когда он нагадит здоровенную кучу там, где захочет - это ли не верх блаженства? И уж конечно, радуют глаз своры бездомных шавок, носящихся по дворам и представляющих угрозу. Равно как радуют люди, ратующие за их прикорм и неприкосновенность.
догхантер, 17 февраля 2012 23:16
В прошлую субботу ездил на автобусе в парк. Надо было собачек подкормить, чтобы не голодали (больше).
Гость, 17 февраля 2012 23:27
Деятельность догхантеров - это польза для всего разумного человечества в условиях когда власти пилят лавэ и потакают истеричным зоозащитникам. Стоит отметить что главной целью догхантеров служит устранение ситуации когда на улицах резвятся беспризорные псы, а у их зеленых противников цель - введение цензуры в интернете и запрет на точку зрения оппонентов как например у той же "абраменка".
Да уж, как почитаешь тут некоторые комментарии, складывается впечатление, что нифига не дураки и дороги - беда России, а собаки. Все проблемы от них,ага. прям стаи бездомных псин терроризируют Озёрск.,как же. Выйдешь из подъезда - тебя окружают слюнявые морды, которым так и хочется тебя сожрать. Дети в Озерске все поголовно заики, потому что их напугали псы. Конец Озерску,короче говоря. (((
(Фрекен Бок, хорошо вы говорите, спору нет. Только почитайте темку то повнимательней. От кого агрессия пошла? Как раз от собаконенавистников. Ответная агрессия не замедлила себя проявить, что печально)
Любая агрессия печальна, а уж от человека к человеку вдвойне.
Люди, может быть хватит лаяться?
Фрекен Бок, 18 февраля 2012 09:12
Гость, 18 Февраля 2012 01:44 прочитала. внимательно. Вы ошиблись. могу посоветовать Вам то же самое? люди высказывали свою точку зрения, на которую они имели право, согласитесь? постепенно атмосфера начала накаляться, как оно обычно и бывает. а дальше Вы увидите, кто сорвался первый.
а вообще-то - детский сад какой-то.... "это он первый начал!"... про Озерск не скажу, а в Татыше дело обстоит именно так: выйдешь из подъезда - пара-тройка бездомных собак тебя уже встречают.
Абраменко Л. А., 18 февраля 2012 12:33
Вот уж поистине "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак", как сказал Дизраэли... Не защитники животных должны наводить порядок в правилах выгула собак, а владельцы ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!! Но прежде чем требовать порядка от животных, посмотрите на себя, люди!! Кучи мусора что- животные оставляют? Собаки плюют на асфальт??? Дожили!....Каменный век - противопоставлять животных и человека! Испокон веков они ДРУЗЬЯ!! Только вот собака никогда не предаст, в отличие от человека....Есть о чём подумать...
Защитница животных от зверей, 18 февраля 2012 12:35
Перестаньте прикрываться детьми! Все дети любят животных и страдают за них...И мечтают иметь дома четвероногого друга!!
Абраменко Л.А., 18 февраля 2012 12:43
Уважаемые модераторы!!! Откажитесь от анонимных высказываний!! Именно анонимность превращает Ваш сайт в скопище ненависти, грубости и злобы! Обратите внимание: на всех социальных сетях анонимные высказывания невозможны!! Конечно, люди показывают своё истинное лицо, но как оно страшно!!! Нельзя пропагандировать насилие!! А у Вас? Вы пропускаете высказывания типа "убивал, убиваю и буду убивать"!!! Задумайтесь, на пользу ли это детям и подросткам!!! Это воспитание жесткости! Возможность сказать такое и увидеть опубликованным даёт понять, что ничего страшного нет в убийстве!!! Раз можно публично такое сказать и написать - значит, можно и убить!! Прошу Вас серьёзно подумать об ответственности за разжигание злобы и ненависти...Должна быть цензура нравственная!!! Вы для этого ,модераторы!!
Фрекен Бок, 18 февраля 2012 13:23
зацепила меня тема.... Госпожа Абраменко Л. А., последний пост уже более констуктивен! вот он, камень преткновения - разгильдяйство владельцев животных! (естественно, не всех) именно из-за них остальные люди спотыкаются о эти пресловутые кучи, именно из-за них полугодовалые щенки без поводков (уже внушительных размеров, но все же щенков) пугают горожан, приглашая поиграть, тыкаются мордой, и самое главное - именно из-за них растет армия выброшенных животных!!!
теперь, собственно, вопрос: за что такая ненависть к обычным людям??? поставьте четко проблему, и все мы, включая догхантеров, с неменьшим энтузиазмом, чем Ваш, примемся за борьбу против таких вот "хозяйчиков". примерно так: система штрафов для владельцев либо отстрел собак? вот за это и надо бороться, а пока выглядит так, что вы воюете против нас, горожан...
Гость, 18 февраля 2012 13:58
Абраменко Л.А., 18 Февраля 2012 12:43 Пора бы вам уже давно понять, что если бы безнадзорные псы не представляли угрозу, их никто бы никогда не стрелял. Ничто не делается просто так. И служба отлова создана неспроста. Те, кто намерено издевается над животными - психически нездоровы. А этой статьёй вы пытаетесь оправдать калечение людей собаками, говоря про самооборону пса. Самим то не смешно? Что касается цензуры - здесь все ясно: вы хотите слышать только себя, мнение остальных вас не интересует. Каждый в обществе имеет право на свою точку зрения.
Настя, 18 февраля 2012 15:15
Эта статья - лишь очередное нытьё без какой-либо смысловой нагрузки и предложения реального решения проблемы. Так в этом случае чего вы ждали в ответ? Согласна, что есть ублюдки, специально издевающиеся над животными. Они должны быть наказаны. Но ставить вопрос таким способом: "...И не надо об укусах: в законе хорошо написано о том, что собака «причиняет вред человеку», защищаясь от его жестокости..." - это уже слишком. И это ж надо додуматься написать такой бред, когда столько детей и взрослых было изуродовано и угроблено безнадзорными псами ни за что! Такое ощущение, что по-вашему я должна погладить псинку после того, как она искалечит меня и моего ребенка. Бред.
Гость, 18 февраля 2012 15:31
Вот говорите что собаки покусают детей, а педофилы, которых уже несколько недель поймать не могут (стыдоба!!)в нашем городишке, менее опасны чем собаки??вот из тех кто мучил животных в деттстве и вырастают такие ублюдки.
гринпёс, 18 февраля 2012 15:32
Вместо публикования всё новых бессмысленных слезливых статей, поставили бы вопрос прямо: надо сделать, то и то, чтобы проблема решилась реально не прибегая к отстрелу. А так ничего делать и не можете, как только фанатично защищать безнадзорных псин, которые калечат людей. Сам лично не пожалею денег для гуманного отлова и вольера, если уж на то пошло. А так за отстрел, потому как других вариантов нет.
из службы отлова, 18 февраля 2012 16:19
Гость, 17 Февраля 2012 20:54 "...вы за то, что надо отстреливать, средь бела дня, на глазах у всех..." Почему же? Самый улов ранним утром, когда немноголюдно и своры представляют повышенную опасность для одиноко идущих людей например на работу: как можем, так успеваем защитить граждан. Когда товарищи типа автора статьи и Абраменко добьются реального решения проблемы, свою деятельность прекращу незамедлительно. У самого есть собака, очень её люблю. Но бесчисленное кол-во безнадзорных псин переходит всякие границы. У самого на глазах сколько раз свора рвала человека. И что мне делать Абраменко, если в такой ситуации окажетесь вы? И никто ничего не разжигает, уважаемая. Это моя работа, а не забава. Считаю делом чести каждого: защищать свою семью.
из службы отлова, 18 февраля 2012 16:29
Добавлю: 98% нападения свор бродячих псин на людей происходит без каких-либо ваших "провокаций". Так что не надо здесь всякую чушь нести про несознательность граждан. Ну скажите какой же дурак будет злить свору, которая его просто порвет? Один на 20 млн наверно если.
Гость, 18 февраля 2012 16:57
Ору то сколько, кошмар. Давайте передеритесь ещё. Точно у нас в Озёрске люди какие-то странные. То им снегоуборочные машины спать мешают, то собаки бездомные весь город перекусали, то поход в кафе расписывают, как величайшее событие. Беды на вас нету настоящей, тогда бы не орали так без повода. Зажрались, короче говоря.
Точно Владимир Семенович провидец был. Почитайте, может зашевелится в душе что-то.
Наши помехи - эпохе под стать, Все наши страхи - причинны. Очень собаки нам стали мешать - Эти бездомные псины.
Бред, говоришь? Но - судить потерпи,- Не обойдешься без бредней. Что говорить - на надежной цепи Пес несравненно безвредней.
Право, с ума посходили не все - Это не бредни, не басни: Если хороший ошейник на псе - Это и псу безопасней.
Едешь хозяином ты вдоль земли - Скажем, в Великие Луки,- А под колеса снуют кобели И попадаются суки.
Их на дороге размазавши в слизь, Что вы за чушь создадите? Вы поощряете сюрреализм, Милый товарищ водитель!
Дрожь проберет от такого пятна! Дворников следом когорты Будут весь день соскребать с полотна Мрачные те натюрморты.
Пса без намордника чуть раздразни,- Он только челюстью лязгни!- Вот и кончай свои грешные дни В приступе водобоязни.
Не напасутся и тоненьких свеч За упокой - наши дьяки... Все же намордник - прекрасная вещь, Ежели он на собаке!
Мы и собаки - легли на весы! Всем нам спокойствия нету, Если бездомные шалые псы Бродят свободно по свету.
И кругозор крайне узок у вас, Если вас цирк не пленяет,- Пляшут собачки под музыку вальс - Прямо слеза прошибает!
Или - ступают, вселяя испуг, Страшные пасти раззявив,- Будто у них даже больше заслуг, Нежели чем у хозяев.
Этих собак не заманишь во двор - Им отдохнуть бы, поспать бы,- Стыд просто им и семейный позор - Эти собачие свадьбы!
Или - на выставке псы, например, Даже хватают медали,- Пусть не за доблесть, а за экстерьер, Но награждают - беда ли?
Эти хозяева славно живут, Не получая получку,- Слышал, огромные деньги гребут За... извините - за случку.
Значит, к чему это я говорю,- Что мне, седому, неймется? Очень я, граждане, благодарю Всех, кто решили бороться!
Вон, притаившись в ночные часы, Из подворотен укромных Лают в свое удовольствие псы - Не приручить их, никчемных.
Надо с бездомностью этой кончать, С неприрученностью - тоже. Слава же собаковолам! Качать!.. Боже! Прости меня, боже!..
Некуда деться бездомному псу? Места не хватит собакам?.. Это - при том, что мы строим вовсю, С невероятным размахом?!
Гость, 18 февраля 2012 17:19
"...О том, как у 80-летнего мужчины убили его собаку и как он не перенёс этого – умер…" И как это понимать? Цитируете какой-то обрывок, а как зачем и почему - непонятно. А это имеет большое значение: дедушке годков много и если не в состоянии смотреть за псом, бегающим кошмарящим окружающих, то отстрел необходим; если живодеры, то другое дело и должны быть наказаны по УК. Вцелом статья собрана из обрывков с целью создания атмосферы вспышки глупого милосердия, ни к чему хорошему, в итоге, не ведущего. Пишите конструктивно с реальными предложениями, раз решили затронуть вопрос решения серьёзной проблемы общества.
Гость, 18 февраля 2012 18:12
Конструктивно? Да запросто. Отстрел запретить. Оружие в городе могут применять только полицейские, при реальной опастности. Отловленные животные должны содержаться в приюте (приюта нет, значит на территории ветстанции) какое-то время. Например, неделю. За это время могут объявиться хозяева или желающие взять собаку или кошку себе. Насчет кормления : заключить договор с какой-нибудь школой, чтобы забирать остатки от школьных обедов. Остается ОЧЕНЬ много, я вас уверяю. Уход за животными могут осуществлять волонтеры. Необходим приют. Город мог бы выделить хотя бы место для него. Построить (хоть это и непросто) можно на народные деньги - собранные неравнодушными людьми. Усыпление должно осуществляться максивально гуманно : общий наркоз, потом лекарство для остановки сердца. Только тогда животное не почувствует мук. Стерилизация для тех животных, которые забирают себе из приюта. Таким образом, не будет ненужного размножения, животные будут меньше болеть от того, что нет вязок. А хозяевам не нужно будет потом заниматься пристройством щенков.
Необходима обязательная регистрация всех домашних кошек и собак. Ведь мы же делаем прививки от бешенства., а они обязательны. Если у животного нет регистрации, штрафовать хозяев. Санкции, если владелец не соблюдает правила выгула. Может быть - налог , раньше мы платили небольшие деньги, теперь этого нет. А я согласна! Только деньги пусть идут не абы куда, а по назначению : содержание того же приюта, на вет.обслуживание и пр. От налога освободить малоимущих и пенсионеров. За жестокое обращение с животными обязательно наказание! И хорошо бы в школах и садиках устраивать уроки доброты. Приглашать владельцев кошек и собак, попросить рассказывать о них, если животное небольшое и доброе, можно даже дать детям погладить ,пообщаться. Поверьте, большинство детей очень любят животных и очень рады погладить собаку или кошку.
Есть ещё идеи? Предлагайте. Только без помощи городских властей все равно дело с мертвой точки не сдвинется. Девушки-волонтеры одни с огромной проблемой не справятся. Дело даже не в деньгах. Власти вообще эту проблему в упор не видят или успешно делают вид, что не видят. А в результате получатся такие вот жестокие отстрелы, после которых два лагеря людей , тех, кто "против " и "за" чуть не в драку друг с другом вступают.
Гость, 18 февраля 2012 19:16
Отстрел запрещать нельзя, потому как существует реальная угроза безопасности граждан, а других действительно действенных вариантов борьбы с безнадзорными псами сегодня реально нет, лишь только пустословие без дела. Оружие в городе будут применять все и всегда при реальной опастности. Раз только без помощи кого-либо все равно не удаётся дело с мертвой точки сдвинуть, значит волонтерам следует помолчать, а не делать ещё хуже. Вот когда добьётесь реальных результатов, тогда и вопите про отстрел. Абраменко и остальные истеричные зоозащитники, я прекрасно понимаю, что ни вам меня и не мне вас не переубедить, но свою точку зрения буду отстаивать всегда, руководствуясь здравым смыслом и реальным взглядом на вещи.
Покусанный собаками, 18 февраля 2012 19:35
из службы отлова, 18 Февраля 2012 18:29
Горячо вас поддерживаю в вашей проф.деетельности,так держать! И от всей души желаю,чтоб Абраменко,какая нить псина хорошенько бы поправила,её гринписовский филей,может от этой и последующих 40 прививок в живот,ума у неё прибавится...
Гость, 18 февраля 2012 19:54
Отстрел в городе нужно запрещать и как можно скорее! Неужели вы не понимаете, что прилюдному убийству на улице не место? Собак нужно усыплять из специального ружья, а потом отвозить в ветлечебницу. А вот там уже решать, что делать дальше. Огнестрельное оружие должно быть ТОЛЬКО у полицейских.
Я гляжу, лдям нравится лаяться. Написаны же конструктивные предложения выше. Но нет, надо же высказать свой негатив,облив помоями несогласных. Ай, молодцы, как же вас собаки то "хорошо" покусали, видать до сих пор .... лечитесь.
Гость, 18 февраля 2012 19:59
Безнадзорные псы опасны для общества. Буду защищать свою семью любыми средствами и клал я на ваши потуги принимать глупые законы.
Гость, 18 февраля 2012 20:02
А каких "реальных" результатов могут добиться волонтеры, если в нашей стране нет закона,защищающего животных? Ведь нет управы на нерадивых владельцев, которые поиграются и выкинут. Знаю одну даму, учительницу иностранного языка в одной из престижных школ города, в дополнение к этому, она ещё и прихожанка нашего прихода. её семья держала дворнягу-кобеля. Когда пёс им надоел, они его просто выставили за дверь. И управы на таких нет! Как заставить человека ответственно относиться к животным? Огромными штрафами. Был бы штраф за такое "деяние" тысяч этак в 25, тогда бы дамочка задумалась , а стоит ли ей вообще собаку заводить. Вот стараниями таких и множатся стаи собак. А волонтеры кого могут - спасают. Но они не всесильны. Они не могут добиться "реальных результатов" без поддержки государства, хотя бы законодательно. А отстрел на улицах запрещать. Однозначно и бесповоротно. Только усыпление и транспортировка в ветлечебницу.
Гость, 18 февраля 2012 20:22
Законник Борис, цитирующий закон о порядке содержания домашних животных. Если Вас не затруднит ответьте на ряд возникших вопросов в связи с предлагаемым Вами законом. 1) приравнять собак элитных и бойцовских пород к предметам роскоши; - А какие такие собаки, считаются элитными, и кто это будет определять? Наверное Вы? Какая собака элитней, дворняжка, или ёкширский терьер? По моему бред. 2) ввести обязательную регистрацию собак с получением индивидуальной бирки (собаки без бирок отлавливаются и сдаются в приют); - в какой приют, муниципальный или частный и на чьи деньги он будет содержаться? Какие задачи этого приюта? Наверное стерилизация, передержка. А дальше что, убийство по средствам введения в лёгкие амиака? Очень гуманно. Зато ВСЕ собаки и кошки, да и хомячки с попугаями будут ходить с бирками. Опять, на мой взгляд бред. 3)при регистрации взимать единовременную комиссию, скажем, 5000 рублей (пенсионерам, ветеранам и прочим льготникам, разумеется, существенные скидки); - за скидки ветеранам, пенсионерам и "прочим льготникам", спасибо. Но Вы не подумали, сколько бездомных собак окажется на улице после вступления в силу Вашего закона. Учитель и врач имебщие двоих детей, и любящие свою собаку будут вынужденны или "усыпить" (опять таки амиаком), или выгнать на улицу. Бред. 4)для собак крупных, а также бойцовых пород ввести ежегодное лицензирование, с проставкой всех прививок и взвешиванием. За каждый килограмм свыше двадцати пяти взимать плату в размере 1000 рублей и так каждый год; 5)если вес собаки превышает 34кг, то при расчёте квартплаты учитывать животное как ещё одного проживающего; 6)чётко определить категорию пород, выгул которых разрешен ТОЛЬКО в наморднике, ТОЛЬКО на поводке и ТОЛЬКО взрослым, подготовленным человеком; - про определение пород, мы уже с Вами поговорили. А сколко будет платить владелец лабрадора или немецкой овчарки проводника слепого хозяина? Вес этих пород от 30 до 60 кг. 7)при обнаружении безнадзорной собаки, равно как и без ошейника, либо без намордника, животное конфискуется с возможностью выкупа за сумму в 10 МРОТ. Если хозяин отказывается выкупать своего питомца, на него накладывается штраф в том же размере, также запрет на заведение домашних животных на 3 года. если зафиксирован факт неуборки хозяином экскрементов своего питомца следует наказание идентичное пункту 7). - ну а на счёт штрафов Вы уважаемый большой дока. Только куда пойдут средства от этих штрафов?
Гость, 18 февраля 2012 20:27
А отстрел на улицах разрешать. Однозначно и бесповоротно набирать группы добровоцев, выдавая по ружью. Иначе никак. Иначе будем продолжать погибать в сворах бездомных псин. За неимением альтернативы, отстрел справедлив!
Гость, 18 февраля 2012 20:37
Гость, 18 Февраля 2012 20:22 Таким как вы лучше собак вовсе не иметь с таким цинично-щепетильным подходом к этому делу. Достаточно лишь того, что правильно понимать свою ответственность как собаковода и интуитивно не мешать жить другим людям, подвергая их опасности со стороны вашей никому "не упавшей" псины и гадя где нипопадя. И все будет нормально.
Гость, 18 февраля 2012 20:49
Гость, 18 февраля 2012 21:37 А вот в ваших советах, я нуждаюсь менее всего. И иметь, или не иметь мне собаку не ваше дело. В нашей больной стране громадьё законов, 80% из которых не работает. А вот (чисто гиппотетически) выдвинь такой закон, его примут. Потому, что он антинародный. И не защитит он таких кинофобов как вы уважаемый. Он ударит по и без того больному обществу. И г..на собачьего, и свор бездомных, на улицах меньше не станет. Хотя, чё это вам расписывать, вы по ходу и читать то толком не умеете, раз контекста комента не уловили.
misanthrope, 18 февраля 2012 21:02
Ежели внаш депутат Цыбко, озабочен только своими интересами,а проблема назрела,( и не только в Озёрске).Нужно решать её - местно.. Например:(если "монашкам",жрущим мясо,противно истребление его, прилюдно, в дневное время),То- Открыть пункт приёма "стеклотары",например по 500руб.за шт.на усыпление.. и проблема с бродячими ,да и прочими,отпускаемыми на свободные хлеба, зверьём,решится сама собой.и службу за наши налоги по отлову их,содержать не придётся,и всем станет спокойнее, и деньги можно потратить на что нить более полезное,чем кастрировать и кормить гавкающую и беспрерывно плодящеюся шаурму.. /возможно выразился несколько сумбурно,ибо набиваю быстро без оглядки на орф.ошибки,но думаю общий смысл понятен. Хотя до той же Германии, чую нам далеко...
Гость, 18 февраля 2012 21:24
Те, кто до сих пор ЗА именно отстрел , вам что нужно? Ваша цель - какая она? Если я правильно поняла, то это - уменьшение численности безнадзорных животных. Но , судя по вашим высказываниям , ваша цель - лицезрение бойни на улице. предложили же - усыпление специальными дротиками и транспортировка в ветлечебницу или приют (если такой есть). Зачем вам нужен именно отстрел? если вы садисты, может быть вам на мясокомбинат устроиться? Или объединиться в общесвто себе подобных? А может быть вам сразу к психиатру обратиться, за своевременной помощью? Тк ваше желание непременно крови, может в дальнейшем привести к плохим последствиям. Вдруг вам захочется видеть кровь не собаки, а уже человека?
Vik, 18 февраля 2012 21:41
Тут все накинулись - какой я плохой. Поясняю: ради своих 3-х детей я буду не то, чтобы плохим, при небходимости сам возьму нож и пойду резать диких собак (для меня - это все собаки без ошейника и намордника, пытающиеся тявкнуть на детей!). Конечно, попытаюсь обойтись без свидетелей - детей. Но, повторюсь, ради детей я буду мочить и рядом стоящих собаководов! Тут кто-то жаловался про антисанитарные условия в подъездах от бомжей. Сочуствую. А кто-нибудь заходил в лифт после того, как в нём прокатили овчарку, не выводившуюся сутки! Не надо делать из нас животноненавистников! У меня в квартире живёт черепаха, 2 ахатинские улитки, волнистый попугай... Следите за своими животными! Если за пределами вашей квартиры они попытаются причинить вред людям, их нужно убивать и немедленно! Конечно, хотелось бы, чтобы при этом не присутствовали дети! А создать нужное настроение массам очень просто - достаточно тиснуть жалобную статейку о, якобы, имевшем место кощунственном убивстве единственной собачонке у старушки, напечатать пару фото красивых щеночков с жалостливыми глазками. А когда эта старушка расставляет на 2-х соседних лестничных клетках тарелки с огрызками для кошек, кторых собирает к нам в подъезд, но почему-то не к себе в квартиру?! Хорошо быть добреньким за счёт других! Ещ раз повторю - будьте добрыми за свой счёт! Ну начните те же с себя! Заберите бродячих собак к себе в квартиру, скиньтесь с такими же любителями и обустройте площадку для выгула собак (там затраты же минимальные!), ну и наконец решите сами за свой счёт проблему бродячих животных - частную лечебницу, усыпальницу. что хотите (с помощью администации)!
Гость, 18 февраля 2012 21:46
Законы не работают - это да, и ещё раз да. Идиотская страна потому что. И до германии нам далеко, это точно. Там слово "ЗАКОН" - оно святое. Если там нельзя пить пиво несовершеннолетним, то никто им его не продаст., ибо штрафы гигантские, и лицензии лишат. И правильно. Там за то, что покажешь язык камере на автобане,штрафуют на сотню евро. Там уважают полицейских. Там нет стай бездомных собак. Там убирают какашки за псами на прогулке. Там собаки бойцовых пород не откусывают конечности гражданам. Там не стреляют в животных на улицах.
Да, мы не Германия. Мы Россия времен Ивана Грозного. В те времена опричники носили на на пиках собачьи головы. И в этом не только правительство наше виновато. Сознание наше с вами , соотечественники, виновато. Нам легче жить в средневековье. В беззаконии. Мы так привыкли.
Гость, 18 февраля 2012 21:55
Гость, 18 Февраля 2012 20:49 Советов давать вам цели не имел, ибо бессмысленно. Всего лишь выразил свою точку зрения. Гость, 18 Февраля 2012 21:24 "...Зачем вам нужен именно отстрел?..." Только лишь отстрел нас хоть каким-то образом защищает сегодня. А собакофильные истерики только вредят обществу.
Гость, 18 февраля 2012 21:57
Ну вот, я же говорила. Гражданин Vik явно ....., раз хочет "мочить рядом стоящих собаководов". Его агрессия не только на животных направлена. Уже и на людей. Вы на слова то его посмотрите : "резать", "мочить", "убивать". причем свою агрессию он неумело маскирует любовью к детям. .......
Гость, 18 февраля 2012 22:23
Фрекен Бок, почитайте пожалуйста сегодняшние комментарии. И ответьте на простой ворос : у кого все же больше агрессии? Поступили конструктивные предложения, как и просили. Но людям все равно нужен именно ОТСТРЕЛ. А высказывания тех, кто против бойни на улице, называют "собакофильными истериками". Как вам?
Vik, 18 февраля 2012 22:32
Для - Гость, 18 Февраля 2012 22:57 : Конечно, можно поцепляться за слова и фразы. Может я кому-то покажусь диким, как-то пополам. Ради здоровья и благополучия своих детей - буду учить жизни и применять физическую силу в отношении собаководов, которые не следят за своими собаками и создают реальную угрозу здоровью наших детей!
Гость, 18 февраля 2012 22:47
Гость, 18 Февраля 2012 22:57 передергиваете!.. конечно, каждый видит то, что хочет, но, послушав Вас, мое неуёмное воображение рисует такую картину: Терминатор-Vik, обвешаный гранатомётами и лозунгами "Ради любви к детям" врывается на собачьи площадки и ... короче, Коламбия Пикчерз НЕ представляет...
Гость, 18 февраля 2012 23:40
ну, мне всё ясно. завтра... впрочем, нет - послезавтра извещу правительство, что выделять субсидии Озерску рано - сначала надо провести перевоспитание жителей, а то получается какой-то позор - якобы образованные люди ведут себя, как макаки-резусы, страшащиеся любых собак, независимо от породы и средств предохранения. Я НЕ ШУЧУ. Салют, бандерлоги
Гость, 18 февраля 2012 23:57
Знаете вот вы люди говорите что пусть убивают зачем они нам и того рода другие слова , а у самих наверное дома животные это не справедливо!!! Я всего лишь ученица 6 класса ну и что зато мы дети можем сказать больше чем вы взрослые и не одного плохого отзыва от детей о беззащитных животных вы не увидете и не услышате. Вот у меня был случай ! Моя бабушка с моей собакой в саду возле ворот чистили снег собака была рядом не на шаг она не отходила от хозяйки и что вы думаете проехали какие то люди стрельнули в неё и собаке стало плохо конечно она умерла так ведь эти люди постреляли в собак и уехали даже не подобрав умерших собак, а я неделю плакала потому что моя собака тоже попала в такую ситуацию даже сейчас я сижу пишу это и без слез вспомнить просто не могу!!!Она же была красивая ухоженная ну как как можно было не заметить этого полюбой собаке видно чья то она или нет но и тех собак конечно жалко и ведь некоторые знали о том что приедут отстреливать собак и заперли своих собак в домах не выпустили их а кто не знал у тех собак расстреляли!!!
Я хочу чтобы люди относились к животным также как и к своим детям мамам или папам бабушкам или дедушкам и т.д!!! БЕРЕГИТЕ ЖИВОТНЫХ А НЕ ОТСТРЕЛИЫВАЙТЕ ИЗ ПОЖАЛУЙСТА!!! smile:cry:
И ЭТО ПИШЕТ РЕБЕНОК слава Богу, нормальный человек - настоящая надежда на наше будущее. но никто не отреагировал - подумаешь, дитё. да, есть собаки-агрессоры и им не место на улицах, но статья о другом. о том, что стреляют и убивают ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ, и далеко не факт, что они мешали кому-то, и уж точно =охотников= это не интересовало. ПРИБЫЛЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - вот главный интерес отстрельщиков, а уж виновата псинка или нет, помрет ли владелец от потери единственной компаньонки.... да кому это интересно, ВЕРНО
Гость, 19 февраля 2012 09:18
А как ещё можно понимать слова, написанные гражданином Vikом? Только так, как он их написал, не более,но и не менее того. Кто знает, что он имеет в виду под словами "буду учить жизни"? Только скажу гражданину Vikу, что всякое действие рождает противодействие. Не накаляйте обстановку, взрослый же человек вроде бы, а пишете, как агрессивный подросток.
Гость, 19 февраля 2012 11:05
да люди очень жестоки по отношению к бездомным животным
Воттакда, 19 февраля 2012 17:03
вот на этом видео с сайта "КП" один юный питерец зафиксировал, как он заживо сжег голубя http://spb.kp.ru/video/466754/ теперь его взяли в клещи неравнодушные и правоохранители, а он, кроме прочего, в свое оправдание заявил: "Посмотрите вон, как собак отстреливают, а вы за сгоревшего живьем голубя шумите". красава бешеный...
misanthrope, 19 февраля 2012 18:26
Воттакда, 19 Февраля 2012 17:03 -------------------------------------------------------- В Питере, голубей массово жгут,специальными "пылесосами",так-как развелось этих летающих крыс,гадящих на головы, до нельзя.Но шизиков везде хватает.Скоро договорятся до того,что и комара убить-грех.Подумаешь капельку крови нервной выпьет,ну почете чуть-чуть малярию и всё! :) Совершенно другое дело,выставлять это на показ,и это заслуживает порицания. Вы, и все ваши дети, едят животных,в том или ином виде,но ни кому в голову не приходит мысль, сводить своих детей, вместо зоопарка на мясокомбинат,в убойный отдел.. Претензии псинофилов в отношении остального сообщества, к чему вообще сводятся,к сути или формам проявления?,которые при отсутствии законодательной базы( и просто совести у первых),порождают праведный гнев со стороны второй стороны.И векторно,направлена она правильно именно на собачьников,ибо они главная первопричина всех производных проблем.
Гость, 19 февраля 2012 21:47
Знаете, собака, какой бы она не была, но это ЗВЕРЬ. И рано или поздно она укусит даже ту руку которая её кормит. И если сегодня она принимает из моих рук пищу, играет с моим ребенком, а завтра вдруг у неё в голове переклинет и она будет кусаться и бросаться на меня или мою семью - я буду стрелять до 100%-ной гарантии что больше она пасть не откроет.
Ученица 7 "Б" класса, 19 февраля 2012 23:07
Люди опомнитесь , собаки не виноваты , что их бросил человек , кто то не принял , собаки не станут кусать человека без причины , люди сами виноваты , что собаки стали злыми и могут укусить , они просто бояться человека , они пытаются найти любовь , а мы люди их гоним , любой бы на их месте озлился бы и обиделся , у собак же тоже есть сердце , у нас во дворе жила собака её выгнал хозяин на мороз , только из-за того , что она выросла и стала большой , мы всем двором её любили и кормили , она провожала нас даже до школы по утрам , а потом же её хозяин позвонил , и её ночью её застрелили , это была большая потеря для всего двора , мы ребята не могли ещё долго опомниться , мы просто не могли понять , как так можно с собакой , с другом человека , с которым ты живешь , а потом сам же её убиваешь из-за того , что она выросла ! Люди ,собаки не виноваты , что они стали такими , мы сами в этом виноваты ! Животные обязаны иметь свой ДОМ!!!! Даже великие люди говорили: В отличие от людей собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают. (Джайлз Роулэнд) ,Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. ,,,Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.,,,,Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.,,,,,Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. ,,,,Если вы подберете на улице дворовую СОБАКУ и накормите её,она никогда вас не укусит.В этом и состоит разница между СОБАКОЙ и человеком . (Марк Твен)
Гость, 19 февраля 2012 23:19
Люди опомнитесь!!!! Собака не станет нападать на человека просто так , люди сами виноваты в этом!!!!!
Гость, 20 февраля 2012 00:10
да чесслово!!!! "не станет, не станет!!!" - вопите, пока ВАС это не коснулось!!!! а я говорю СТАНЕТ! свора собак покусала мою беременную жену просто так! псина, полу-стаф, гуляющая одна, потому как бабка-инвалид (похоже, на голову, раз завела ее) не может ее удержать на поводке, 20 минут валяла моего сына во дворе ПРОСТО ТАК!!!! просто так!!! а быть другом каждой бродячей собаке - подростково-максималистический БРЕД!!! самое страшное - вы опомнитесь, когда будет уже позно. но момент истины наступит для каждого! я посмотрю на тебя, семиклассница, что скажешь ты, вытирая трясущимися руками кровь с лица СВОЕГО ребенка! собаки, как и люди, разные. вот на других ветках призывают к смертной казни моральных уродов-людей, что ж вы не встаете на их защиту, а???
Гость, 20 февраля 2012 00:30
Гость, 18 Февраля 2012 23:40 Смешной вы какой-то. "Воспитатель" тут нашелся видете ли. Хоть куда извещайте и хоть какой закон принимайте, а свою точку зрения и защищать свою семью буду не взирая ни на что. Я за отстрел, покуда нет других реальных результатов решения проблемы безнадзорных псов, представляющих опасность для общества.
Гость, 20 февраля 2012 06:30
многие тут детьми прикрываются,чтобы замаскировать собственную ненависть и агрессию. А дети (большинство) любят животных. Буквально вчера по телевизорру видела сюжет, как в онкологическом центре дети рисут ,а потом им помогают рисунки анимировать. Одна маленькая девочка рассказала,что хочет нарисовать мультфильм о бездомной собаке, которую бросили, потому что ей очень жалко бездомных собак. А устами младенца глаголет истина. Так что не поминайте детей в контексте своей собственной злобы всуе.
Гость, 20 февраля 2012 07:55
Да нет разговора о том, чтобы на улицах бесконтрольно разводились своры бездомных собак. Численность их необходимо регулировать. Но делать это не путем отстрела, а так, как написано выше. Не должна кровь лится на улицах города. Оружие должно быть только у полицейских. И необходима регистрация всех домашних животных. Просто обязательно слудить за тем, чтобы им ввремя ставили прививки от бешенства. Кто не поставил - тех штрафовать. И за нарушение содержания тоже. Собака не должна бегать по улицам без поводка. Чтобы не было такого, как описано выше : стафф покусал мальчика, например. Был бы пёс в наморднике,не случилось бы такого. Да что тут всем говорить... Пока не будут законы не только на бумаге, не изменится ни-че-го(
Гость, 20 февраля 2012 08:17
Такие кинофобы как yik смелые только на страничках инета. Мочить и резать он будет. Смотри как бы самого не замочили. Жестокие люди как правило трусливы, они в собаке видят только зубы и экскрименты на газоне. Голуби это помёт и перья. Моральные уроды. Посмотрите, что творится во дворах, сплошные свалки, в подъездах и в лифтах справляют нужду отнюдь не собаки и голуби, да и на стенах рисуют не они. Пиво на Бродвее и в парках тоже люди пьют, и тару бьют, скамейки и ледовые городки ломают тоже не четвероногие звери, а двуногие. Посмотрите на себя - поборники законности. Желчь и трусливую злобу можно выплёскивать только на безсловесных животных. Рассуждают о нравственности, а у самих душёнки ..
Гость, 20 февраля 2012 14:49
Товарищи зоозащитники, вы занимаетесь полезным делом отлавливая и пристраивая. Но согласитесь, что этого недостаточно и ваш результат ничтожен. Вы только пишите то, что надо сделать. Вот когда это ваше "надо" воплотиться в реальность и действительно будет работать, тогда и отменяйте отстрел. Вольера и любой другой результативной деятельности на гос.уровне взамен отстрелу не имеется. И что же мы будем иметь отменив отстрел? Будет ещё хуже. Сначала сделайте дело - потом отмена отстрела.
Гость, 20 февраля 2012 22:28
Иду вечером с работы.Везде гуляют собаколюбы,а их их большие и мелкие любимцы без поводка носятся.Видимо скоро нам наших детей на поводках придется водить и при первой опасности брать их на руки.Вдруг какая либо собака детей охраняет,а я с ребенком на их территории.
Гость, 21 февраля 2012 10:42
Я прочитала комментарии и была просто шокирована. Сколько подлых и бездушных людей живет в моем городе! Вы-убогие ненавистники животных, отстреливающих собак не ради самозащиты, а ради самоутверждения, сколько случаев, когда убивают всех животных подряд, без разбора, даже домашних. Жалкие неудачники, ничего не добившиеся в жизни...Знаете, порой собака может продемонстрировать столько преданности и любви,сколько ни одному человеку и не снилось, и поэтому они вызывают у меня больше уважения,чем вы,ЛЮДИ. Человек-единственное в мире существо,которое,причиняя боль.не имеет при этом никакой другой цели!!! Собаку пнули,покалечили-вот она и кидается потом на всех,в целях самозащиты.А ВЫ??? Меня лично кусали собаки-и бродячие и домашние. Но,поверьте,человеческое безразличие,злость,ненависть,стремление жить только для себя любимого,предать все и вся ради собственного благополучия - больнее всякого собачьего укуса
Гость, 21 февраля 2012 10:57
"Мы защищаем своих детей"...Да вы присмотритесь к своим детям! Вы воспитываете в них жестокость и агрессию, внушаете им что надо УБИВАТЬ. Мы до того уже докатились,что это от детей надо защищаться! Сколько случаев издевательства дошкольниками и школьниками над животными! В Екатеринбурге 6,7-летние дети повесили кота на крюке!!! Это по-вашему нормально??? Ваши дети растут убийцами и маньяками и Вы этому виной! У меня есть ребенок,я предупреждаю его, что не стоит подходить и гладить бездомных животных и он знает это,но я не имею цели воспитать живодера,он любит животных, у нас дома собака,кошка и кролик-они полноправные члены нашей семьи и настоящие друзья моего ребенка,мы их очень любим. Мне жаль всех,кто забыл что такое любовь и взаимопомощь,мне жаль всех вас!
Гость, 21 февраля 2012 16:42
В заозёрном районе живут 2 собаки ( щенки) летом забочусь о них. Осенью, зимой и весной не могу т.к живу в спб. в 12 доме 1 подъезд живёт девочка из клуба собакаводов. Может показать собак. Пожалуйста помогите им найти хозяев!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Гость, 21 февраля 2012 18:48
Здравствуйте, люди! Как же гадко читать некоторые высказывания, что ж злые-то такие? Да, проблема нападения животных действительно ужасна. Только задумайтесь вот о чем: более чем 2/3 случаев - собака нападала в присутствии хозяина!!! Который не вмешался, если вообще не натравил. Вот и давайте говорить честно, речь идет о нас с вами в первую очередь, собака ведь не является злом, это понятие человеческое. И человек -единственное существо, способное убить просто так....или воспитать из собаки монстра, или бросить на голодную смерть.А уж как гадит человек - не одной собаке не снилось, и не одним дождичкоим не смоет. И шприцы на детских площадках тоже не собаки бросают. И чтобы сразу прекратить возможный злобный вой в мою сторону (опять не собачий) - у меня есть ребенок!!! И я за него ужасно боюсь!!! И вовсе не собак!!!
Гость, 21 февраля 2012 22:12
Хочется спросить всех защитников животных,а что вы сделали для маленьких детей?Собак вы жалеете,да их унизили,пнули,выбросили.А с детьми разве не так?Некоторые родители вообще за детьми не смотрят.Разве нельзя маленьким детям сказать доброе слово?Пожалеть их,накормить,и может тогда вы поймете,что значит человеческая любовь.Знаю некоторых людей. которые сюсюкаются с собаками.,а на людей бросаются.Собаки спасают людей,потому что людьми и научены спасать нас.А люди уже готовы убивать ради собак.Вот как собаколюбы ужасаются комментариями,так и я обычный человек ужасаюсь,что человек готов убить другого ради собаки
Гость, 21 февраля 2012 22:58
«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным» Л.Н. Толстой
Гость, 21 февраля 2012 23:30
Потеряшки И в сердце боль, и по спине мурашки! Жестокость: извините, я рыдаю! Откуда ж, вы берётесь, <потеряшки>?! И как, вас можно бросить?! Я не знаю! И кто посмел холодною рукою, Вас оттолкнуть и вычеркнуть из жизни? Кто, и за что, всех вас лишил покоя? Мои вопросы в воздухе повисли:. Кому своей любовью насолили? О ком скулите жалобно под дверью? Вы всех уже заранее простили:. Вы человечней многих, хоть и звери! Вам одиноко, и порою страшно, Но вы готовы вновь лизать нам руки, Вилять хвостами, вам уже не важно, Кто, и зачем, вас обрекал на муки! Бросают вас из страха, и от лени, Мне хочется пожать вам вашу лапу, Глаза в глаза, и морду на колени:. И я снимаю перед вами шляпу! Природа Мать вас наградила щедро, И мудрой добротой, и оптимизмом! Копить обиды, это крайне вредно! Собаки любят жизнь без укоризны! Но в сердце боль, а по спине мурашки! Жестокость: извините, я рыдаю:. Откуда ж, вы берётесь, <потеряшки>?! И как, вас можно бросить?! Я, не знаю:
кудряшка, 22 февраля 2012 09:43
Там у половины дети. Акститесь) А вообще, очень печально, что люди у нас злые............ От этого и общество гнеет.. Окститесь, пишется через О, а гнИёт, через И... В своём глазу соринку не увидепа ... smile:D
Я с ВАМИ на ТЫ не переходила, печалка вы моя)))))
кудряшка, 22 февраля 2012 09:52
Иду вечером с работы.Везде гуляют собаколюбы,а их их большие и мелкие любимцы без поводка носятся.Видимо скоро нам наших детей на поводках придется водить и при первой опасности брать их на руки.Вдруг какая либо собака детей охраняет,а я с ребенком на их территории.
Хватит жаловаться. Законы надо знать! Подойти к владельцу и рассказать про штрафы, предусмотренные за отсутствие намордника! Но это все не повод ненавидеть животных! Это еще раз показатель того, что во всех бедах виновен человек....а вы здесь нюни распускаете. Не знаете своих прав, не умеете их предоставить...ну вот и сидите скромно у себя в уголке, а по вечерам жалуйтесь на собак без намордников.
кудряшка, 22 февраля 2012 10:06
Знаете, собака, какой бы она не была, но это ЗВЕРЬ. И рано или поздно она укусит даже ту руку которая её кормит. И если сегодня она принимает из моих рук пищу, играет с моим ребенком, а завтра вдруг у неё в голове переклинет и она будет кусаться и бросаться на меня или мою семью - я буду стрелять до 100%-ной гарантии что больше она пасть не откроет.
Нда? А у меня с раннего детства были собаки...и как-то не одна не кусала. Более того, мелкой меня отпускали во двор под присмотром нашего питомца)))))))))))))) и как я помню, вел он себя очень адекватно: сидел около меня, на посторонних не бросался. Вот только какой-то моральный урод решил его ногой шибануть...или еще чем. В результате, переломы. Возили по врачам, ветврачам, даже целительницам.....не помогло, пришлось усыпить. Вот это была реальная психологическая травма. Здесь многие пишут, что будут защищать свою семью, мол убьют, если надо. Так вот, наши питомцы-это частичка семьи, и я своего буду тоже защищать до последнего! Что же касается того, что собака-это зверь, и рано или поздно укусит.....это все ооооочень индивидуально. Многие люди так же живут себе спокойно,но однажды решают наброситься на человека. В жизни вы ничего не предугадаете, так что расслабтесь, возлюбите ближнего своего и животинку всякую....и радуйтесь жизни. Жизнь коротка, и тратить ее на ненависть глупо)
Гость, 22 февраля 2012 15:18
Я совершенно не понимаю тех людей, которые говорят что собака укусила человека обороняясь от него. Кто докажет что собака действительно так сделала? Она могла укусить просто так....без всяких причин. Это уже бесит! Я живу в таком дворе где много собак и они спокойно гуляют и без всяких причин лают на людей. Лично меня бросает в дрожь от одного их лая, потому что я их боюсь. Конечно расстреливать это тоже не выход, но чтобы они просто так кусали людей и потом всё списывали на человеческую жестокость это тоже не выход.
Гость, 22 февраля 2012 20:33
люди при любом раскладе первичны, а блошариков бездомных истребить надо.
Vik, 22 февраля 2012 23:24
Уже стал терминатором! Круто, в детстве всегда мечтал...С другой стороны - "Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н. Толстой. - Не соглашусь! Если тупо следовать выдранным цитатам и фразам, ну... видимо, станешь гением, на худой конец - нормальным человеком ! М.б. Только что-то мало пророков в г.Озёрске! Кажется, отклонились от темы. Тема статьи - оградить детей от свидетельства усыпления (убийства на глазах несовершеннолетних) бродячих животных в пределах города Озёрска . Большинство жителей склоняется к факту - непрофессионализм исполнителей может повлиять на психическое состояние несовершеннолетних. Я с ними согласен. Но! Слезливые сентенции на тему : "Как хороши домашние животные и как плохи мы, которые их обижаем, травим, пинаем походя, НУ ЧЕСНО СЛОВО - НАДОЕЛО !!!! Давайте говорить как минимум, по теме. Если кто-то хочет высказать своё мнение не в тему - флаг ему в руки!!! Ну откройте новую тему,напечатайте новую статью! Хватить ныть по каждому поводу !
Гость, 23 февраля 2012 12:06
И опять вплетают дитилин. И опять ветврачи виноваты. Я конечно против отстрела, но вы сами подумайте. Вы предлагаете гуманно их убивать? Ок, выделяйте денег на лекарства. Они кстати не из дешевых. Приют? Деньги на строительство может и найдутся, но кто будет оплачивать его содержание, зарплату персоналу? Если бы все были готовы содержать его за свой счет, было бы просто замечательно. И вообще, сами подумайте, лишь 30 % можно пристроить, остальных уже поздно.Давайте построим и будем содержать за счет тех, кто выбрасывает животных на улицу? Глядишь, думать начнут... Проведем регистрацию всех животных и потом как алименты взимать налоги будем. В цивилизованных странах чипируют. У нас опять же финансы хромают. Так что думайте сами...
Гость, 23 февраля 2012 12:32
Вот вы говорите пристраивать,на территории ветстанции держать. Сами подумайте, есть шансы пристроить взрослую собаку с нарушенной психикой? Да нет, конечно. Собаке, которую один раз бросили, будет очень сложно поверить еще раз. Ну продержите вы ее неделю, и что дальше? Опять на улицу? Очень гуманно. А животным нужна реабилитация. Это вам не просто так. Вы хорошие методы предлагаете, но предлагать и действовать - это разные вещи. Когда дело сдвинется с мертвой точки, тогда и поговорим
Гость, 23 февраля 2012 13:32
гражданин догхантер (погоняло-то какое звучное), плевать вам на благополучие и безопасность собственной семьи, как впрочем, и на покусанных людей. Вы от убийства беззащитной скотинки ( которая просто пробегает мимо) получаете огрооомное удовольствие! Поехали в парк-отравили собак-опять таки обслюнявились от удовольствия! Вам приятен сам факт насилия, а это уже нездорово. Скорее всего вы с детства садист. После очередной бутылки пива душонка требует наслаждения! Напали бы вы и на человека,да кишка тонка-вдруг попадётся кто покрепче, да и "глаз вам на з...цу натянет".Опять же за нападение на людей-статья,а с животиной всё проще...К психиатру вам надо,пока не поздно...а скорее всего уже поздно.
Доктор Лайтман, 23 февраля 2012 14:39
Рыба гниёт с головы. проблема не в одном конкретном человеке, а в целом обществе. и если собаку, прежде чем выбросить на улицу, били и пинали,я очень сомневаюсь, что она останется доброжелательна к людям. может быть тех, кто насилует и убивает, тоже будем отстреливать?
Гость, 23 февраля 2012 17:45
Доктор Лайтман,я думаю,большинство думает,что насильников и убийц надо отстреливать.И не важно,били ли их в детстве или нет.Или по вашей логике их пожалеть надо?
Абраменко Л.А., 26 февраля 2012 19:19
Париж, 22 июля 2010 года Открытое письмо Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву
Уважаемый господин Президент!
Это уже мое второе письмо в Россию в течение последних суток, что говорит о моей огромной вере в долгожданное изменение положения животных в вашей стране.
Вчера я известила Генерального прокурора об акте жестокости по отношению к ослику, происшедшем в Темрюкском районе Краснодарского края, который вызвал всеобщее международное возмущение.
Этот акт насилия и полного безразличия по отношению к животному, способному страдать и испытывать чувства, должен послужить поводом к скорейшему и необходимому принятию в России настоящего закона, защищающего животных и позволяющего им сосуществовать достойно.
Миллионы российских граждан, как и граждане других стран, ждут, что будет принято законодательство, защищающее тех, кто не может защитить себя.
Господин Президент, принятие данного закона будет для нового поколения навсегда связано с Вашим именем.
На протяжении уже 30-ти лет я веду борьбу за права животных, поэтому известие о положительном решении будет являться для меня огромной радостью, и я была бы Вам бесконечно признательна.
В ожидании скорейшего ответа о Вашем решении, прошу Вас, господин Президент, принять мое искреннее уважение.
Брижит Бардо Президент Фонд Брижит Бардо
Копия: Для господина Премьер-министра России Владимира Владимировича Путина
Оригинал текста письма на французском языке
Ранее Центр защиты прав животных "ВИТА" 20 июля и Брижит Бардо 22 июля направили письма в адрес Генерального прокурора РФ Юрия Чайки.
Российские зоозащитники требуют наказать пляжных живодеров ВИТА обращается к Генеральному прокурору России 20.07.2010
Брижит Бардо обратилась к Генеральному прокурору России 23.07.2010
Центр защиты прав животных "ВИТА" выражает огромную благодарность Брижит Бардо за молниеносную реакцию и великое сердце!
Брижит Бардо не первый раз поддерживает защитников прав животных в России.
Сотрудничество Брижит Бардо с "Витой" имеет многолетнюю и плодотворную историю:
- Брижит Бардо обратилась к Президенту РФ в 2000 г. с призывом принять Федеральный Закон "О защите животных от жестокого обращения";
- Брижит Бардо впервые поддержала нас в кампании против внедрения корриды в Россию в 2001 г.;
- Брижит Бардо возглавила Жюри Первого российского конкурса против мехов "Пусть они живут", проведенного в школах в 2003-2004 годах;
- Брижит Бардо поддержала нашу кампанию против жестоких абсурдных действий Наркоконтроля, цинично лишившего животных России наркоза "кетамин" и развернувшего необоснованные репрессии против ветеринаров, которые пытались исползовать наркоз во время операций (2003-2006);
- Брижит Бардо выступает против бесмысленного жестокого уничтожения бездомных собак и кошек в России, призывая к гуманному и эффективному решению проблем: стерилизации домашних и бездомных животных;
- Брижит Бардо поддержала кампанию "Виты" (2007-2009) в защиту детёнышей гренландского тюленя, которая завершилась в 2009 г. беспрецедентной победой - полным запретом бойни, о котором заявил Премьер-министр Путин, назвав его "кровавым промыслом". В своем письме Бриджит Бардо заявила, что она добивалась подобного запрета уже давно. "Господин премьер-министр, Вы остаетесь президентом моего сердца, и я очень искренне хочу поблагодарить Вас за то, что Вы услышали мой призыв", - говорится в письме актрисы...
Андрей Макаревич: У нас в стране, к большому сожалению, и к людям и к животным относятся одинаково - не имея ни малейшего представления ни об уважении, ни о сострадании. Давайте начнём хотя бы с животных!
"ВИТА" призывает всех людей поддержать требование наказать живодёров, истязавших ослика в Голубицкой, запретить все жестокие развлечения с животными, принять Федеральный Закон "О защите животных от жестокого обращения".
Пожалуйста, обратитесь с вашим письмом к Президенту, Премьер-министру, Генеральному прокурору, Губернатору Краснодарского края.
"ВИТА" выражает уверность, что при такой поддержке Закон будет принят.
Центр защиты прав животных "ВИТА" www.vita.org.ru vita@vita.org.ru
Материалы:
России требуется Федеральный Закон "О защите животных от жестокого обращения"
Вместо закона о защите животных Госдума спешно приняла позорный закон об убийстве - о варварской охоте
Российская интеллигенция обратились к Президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой принять Федеральный закон "О защите животных от жестокого обращения"
Письмо Президенту России Владимиру Путину от 106 народных артистов России
России необходим Федеральный Закон РФ "О защите животных от жестокого обращения"
Глава Всемирного общества защиты животных WSPA обратился к российским властям
Цирк
Зоопарк
Исследование зоопарков
Дельфинарий
Победа! Россия - первая в мире страна, запретившая бойню детёнышей тюленя!
Оставьте свой комментарий
Гость, 28 февраля 2012 02:14
Бродячие животные напали на пятиклассницу, когда она шла из школы домой. Крики ребенка слышали соседи, но не помогли ей. 10-летний ребенок стал жертвой стаи бродячих собак под Омском. Животные, набросившиеся на малышку, буквально разорвали ее в клочья. До своего дома девочка не добежала всего 15 метров. Прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили озверевших от запаха человеческой крови животных. Псы рычали и бросались на людей. Тогда оперативники приняли решение о расстреле одичавших зверей. Всего было застрелено 6 собак, это именно та стая, которая и напала на ребенка. На территории прохожие обнаружили тело 10-летней девочки. Хрупкий ребенок не смог отбиться от разъяренных животных, а на помощь ей никто не пришел. Бродячие псы не оставили на малышке живого места. Соседи слышали громкий лай, но не придали ему значения, поскольку в округе слоняется много бездомных псов.
Гость, 3 марта 2012 09:13
Те, кто убивает собак и кошек, знайте, что жестокость не бывает безнаказанной! И за свое аморальное поведение, которое вы не осознаете в силу своей отсталости, вы ответите по всей строгости. :evil: Лично вы!
Гость, 4 марта 2012 02:55
Волонтеры и остальные активные зоолюбы занимаются полезным делом подбирая и пристраивая бездомных животных. Но согласитесь, что этого недостаточно, и их результат ничтожен. Здесь они только пишут то, что НАДО сделать. Вот когда это ваше "НАДО" воплотиться в реальность и действительно будет работать, тогда и отменяйте отстрел. Вольера (например) и любой другой результативной деятельности на соответствующем уровне взамен отстрелу не имеется. И что же мы будем иметь отменив отстрел? Будет ещё хуже. Сначала сделайте дело - потом отмена отстрела.
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.