РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Весна покажет, кто где на…

Городская жизнь, 15 февраля 2012 13:35, Читатель

«...Владелец домашнего животного – дееспособное физическое или юридическое лицо, которое имеет в собственности или ином вещном праве домашнее животное…»

Здравствуйте, озерчане!

Хотелось бы обратиться сегодня к собаколюбам.

Совсем скоро и придет весна.

Уже сейчас в душЕ, начинает зарождаться трепетное чувство теплоты и радости, ...если бы не одно НО!!

Ваши обожаемые животные столько наделали за год РАДОСТЕЙ что, честно говоря, весны что-то и не очень-то и хочется...

Неужели надо для вас написать специально такой закон , который бы ОБЯЗЫВАЛ убирать на улице за своими питомцами?

Неужели, чисто по-человечески нельзя самому проявить инициативу и выходить на прогулки с мешочком и совочком?

Неужели надо в каждом дворе поставить по полицейскому, чтобы он за вами следил?

Приятнее ведь, когда ваши же дети играют на первых проталинах в пробившейся травке, а не (пардон!),в какашках от ваших собак...

Давайте будем добрее и гуманнее по отношению к нашему любимому городу.

Ни одного обращения не видела от вас, где бы вы сами просил организовать место для выгула и места для захоронения домашних питомцев.

Мне вот лично страшновато, когда соседская девочка,10 лет выгуливает алабая...

Мне неприятно, когда этот алабай выкладывает мне кучи под окном

Читатель


13704.gif

Рисунок Сергея Корсуна (г.Москва)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 февраля 2012 14:19
О, да! Полностью согласна с автором статьи. Пускай выгуливают своих питомцев у себя дома или на своем садовом участке!
Гость, 15 февраля 2012 14:26
Хорошо если этот алабай делает у вас кучу под окном, а чаще делает в песочницу, но попробуйте хозяину сделать замечание, хозяин становится злее алабая и тогда берегись про себя узнаешь такие вещи, что просто ужас
Гость, 15 февраля 2012 14:29
а у нас нет специальных контейнеров куда можно бы было выкинуть собачьи прелести или хотя бы специально отведенных мест для выгула собак,так что не в собачниках дело,а в администрации
Гость, 15 февраля 2012 14:37
двор, песочница это что-то, но  :!:  выгуливают собак на льду озера :!: , где потом,  летом. плескаясь, будут возмущаться грязью водоема, причем не забывайте! питьевого!
SAV, 15 февраля 2012 14:57
Сейчас опять стравимся с собачихами, они тут будут тереть про безопасность какашек! Мол, они не заразные... И песики никого не кусают... Тысяча отмазов (типа нет контейнеров, нет пакетов, нет совочков, мы инвалиды-не можем нагнуться, нет мозгов) чтобы не вести себя культурно! А мне все-таки интересно что было бы если тот пэсик в пиццерии не только покушал, но еще кака сделал? А вот если вас такой раздражает собачих-просто сложите ему какашки в почтовый ящик или под дверь квартиры-может задумается?
Гость, 15 февраля 2012 15:19
Да вроде всё правильно говорите...
Только как представлю себя с мешочком для колбасок после моего йорка, а рядом слоновьи кучи дворовых Шариков и хозяйских алабаев или других телят, сразу вспоминаю сюжет из к/ф "Особенности национальной охоты", где фин останавливается, чтобы подобрать окурок, а вся обочина завалена мусором...
Но начинать когда-то надо...
Колючка, 15 февраля 2012 15:32
это я письмо написала.я считаю, что так продолжаться больше не может!
Хочу спросить у СОБАЧИХ-согласны ли они на предложение многоуважаемого SAVa?
Как они хотят , чтобы гуляли их детки?
Каким прелестям они любуются и чем восхищаются весной?
Неужели прилетом птиц и синим небом?
Я люблю, когда пробиваются первые цветки одуванчиков, но смотреть как они растут на фоне фекалий нет никакого желания.
Короче, смысл вышенаписанного прост - согласны Собачники принимать в дар от благодарных горожан ТАКИЕ подарки или здравый рассудок победит?
А по поводу того что контейнеров нет - так ваш мешочек и в мусорный бак , коим оборудован почти каждый двор, влезет!! И даже если вдруг в вашем дворе такого бака не , то в соседнем то он точно есть...Будьте добреньки - догуляйте до него, подумайте если уж не о онас так о себе любимом
Лена, 15 февраля 2012 15:56
По- моему, в нашей стране, в нашем городе нереально призывать "собачников" хоть к какой-то совести. Они сразу вам скажут много,  мягко говоря, нелестных слов в ответ. У нас в городе вообще собак любят больше, чем детей. А если я с маленькой дочкой иду по дорожке , а навстречу несётся огромный волкодав без поводка, то я должна успеть её закрыть собой, убрать с дорожки, ДАТЬ ПРОЙТИ "СОБАЧКЕ"! Она же у нас в городе главная, а не ребёнок! Хозяин всё равно появится минут через 20 после собаки. А если и раньше, то скажет:"Она не кусается"- и даже не уберёт свою псину. Это ничего, что ребёнок до смерти испугался, ведь хозяин умиляется только своей "собачкой"!
нина, 15 февраля 2012 15:56
Ребята! да я так и делаю - выхожу на улицу с полиэтиленовым мешком. Собираю наши отходы в пакет, предварительно надев его на руку как перчатку, а потом эту "перчатку" снимаю выворачивая вместе с содержимым - это совсем не трудно, не страшно и не грязно. Я ЭТОГО не стесняюсь, пусть люди смотрят - мы не пачкаем наш двор, нашу улицу...К слову сказать, во дворе НЕ гуляем, уходим подальше от мест пре6ывания людей, только иногда псу "приспичит".  Ну, а если собачка успела "погулять" возле карьера, в зарослях бурьяна, там можно не убирать. Мало того, чужие замерзшие кучки, я стараюсь откинуть подальше от дорожки. Вообще-то когда-то вышел закон о регистрации собак, щенка регистрируем, оплачиваем её, нам выдают книжку. Тогда был разговор о том, что плата  предназначена для вознаграждения дворников, убирающих дворовые территории. Я и думаю, что в зимнее время, пока фекалии не растаяли, их так легко убрать, и у дворников всегда под рукой нужный интрумент. И нет проблем!
Гость, 15 февраля 2012 16:14
А с собачками на руках вход в продуктовый магазин разрешен?
нина, 15 февраля 2012 16:36
Как бы хотелось увидеть доблестного участкового полицейского во дворе! Ну, миленький, пройди хоть раз в день! Сделай замечание тем, кто гуляет с собакой во дворе, возле детской площадки, в людном месте! И тогда остальные будут думать, где идти с собакой по "делам"...Заодно приструни людей, пьющих пиво, сидя возле песочницы...А то, что это мы всё о собаках, о собаках - люди гадят не меньше...Просто МЫ - ЛЮДИ, имеем право? Больше чем уверена , о собачьей грязи возмущение слышится от тех, кто сам не ангел - курит, пьет, матерится в обществе детей (не имею в виду конкретно  Колючку, т.е. автора). Просто...Граждане, каждый посмотрите на себя! Каковы МЫ, таково и наше окружение, таков и наш город, таков и наш мир. Так обидно за наш город, когда-то чистый и ухоженный... Мне пришлось прерваться, поэтому комментарий дописываю сейчас...
Гость, 15 февраля 2012 16:41
Собачки Вам гадят?, за собой смотрите! Что творится под окнами: наверное собачки рыбку пожрали, а отходы в окно, а то и целые мешки - зачем на мусорку тащиться! А в подъездах? - могут и мешок с мусором оставить и в туалет в лифте сходить! А на лавочках в местах отдыха и на тех же детских площадках  прогуляйтесь - жуть. Какашки собачьи то - несколько дождичков и нет, а бутылки жестян.банки, пакеты - вот оно вечное дерьмо. Люди как сами Вы себе гадите, ни с какими собаками не сравнить!!!
Гость, 15 февраля 2012 16:57
...создайте площадки для выгула собак (это для администрации), а потом нойте.
мне всё поКер, 15 февраля 2012 18:00
видео с камеры наблюдения во дворе, если передать запись участковому,  является поводом для наказания собачников рублём? и тех кто мусор выкидывает, даже не на мусорку, а под ближайший куст?- юристы, ответьте!
Гость, 15 февраля 2012 19:43
Уважаемая хозяйка собаки, проживающей по ул. Колыванова 1 или 3 ! Большая просьба прекратить выгул собаки через заднюю калитку в детский парк :!:  Хватит гадить, там гуляют люди :!:
Гость, 15 февраля 2012 20:03
Гость, 15 Февраля 2012 17:57
...создайте площадки для выгула собак (это для администрации), а потом нойте.

Убирайте за своим питомцем, а потом нойте об организации площадки для выгула собак.
Полиэтиленовые мешки везде продаются, так же как и перчатки, да и лопатки. Научитесь за своей собакой убирать. Если Вам сделают площадку и Вы не будете убирать, Вы же в собачьих фекалиях и потопнете. Вывод: УБЕРИ срач за своей собакой!!!
Гость, 15 февраля 2012 20:30
Почему человека могут оштрафовать,когда он нужду свою справит в неположенном месте,а собачников нет. Какая разница чье дерьмо.
Гость, 15 февраля 2012 21:10
Да! пару раз ходила с мешочком мин 5-10 ,а урн ни одной не нашла и выкинула в ближайшие кусты,не тащить же домой. Были бы урны убирали бы многие!!/
Гость, 15 февраля 2012 21:54
Гость, 15 Февраля 2012 15:29
а у нас нет специальных контейнеров куда можно бы было выкинуть собачьи прелести или хотя бы специально отведенных мест для выгула собак,так что не в собачниках дело,а в администрации

Зато полно контейнеров, или как вариант, выже потом домой идет, там и смоете
Boby, 16 февраля 2012 03:46
Весна покажет кто ел по ночам))))
По теме: Ну надо же, раздули тут тему про какашки...
Ваши же бумажки и бычки никуда не денутся, пока за вами не убирут... а с какашками просто- сегодня есть, через несколько дней сами исчезли) :D
нина, 16 февраля 2012 12:57
Для Boby: какашки - это только один показатель нашей некультурности, есть ещё бутылки, оставленные под скамеечкой на набережной, нужда, справленная прямо на глазах у всех, мусор, выброшенный в подъезд, строительная пыль  после нашего ремонта, громкая музыка по ночам, надписи на стенах, разбитые скульптуры Снежного городка - и обо всём этом нужно говорить. Озёрск когда-то чистый красивый город становится похож на немытого БОМЖа. И что? Не будем об этом беспокоиться? Не надо говорить, что нет урн! Кто ищет, то всегда найдёт! В конце концов, можно гулять там, где они есть.
Колючка, 16 февраля 2012 14:04
для Boby:
дык, поднимайте темы про порядок во всем, чего молчать? но на самом деле предлагаю начать с себя самого.Куда вы сами окурки и мусор выбрасываете? " В ведро и урны" - скажете вы.Ложь и провокация.Хоть одну бумажку, автобусный билетик, окурок, и т.п вы да и бросили на улице на асфальт или газон.Начните с себя , уважаемый
Весельчак У, 16 февраля 2012 19:03
"Калоеда покорми, на улицу его сноси, маслянистые го_ няшки с собой обратно забери"
- каждому владельцу наизусть ЗНАТЬ...
Гость, 16 февраля 2012 20:45
конечно, и банки, и окурки, и пакеты из-под чипсов тоже мусор, и тоже создают неприглядное зрелище... НО... они не раскисают при таянии снега, не пристают к обуви и не переносятся хоть и частично в наши квартиры, где живут маленькие дети, другие домашние животные, которые не гуляют по улице. На пакет из-под чипсов я готова весной наступить (его метлой можно вымести в любое время года), а вот на  экскременты собачек как-то не хочется. Передвижение весной похоже на ходьбу по минному полю, особенно в сумерках, не знаешь "где подорвёшься"  :(
Гость, 16 февраля 2012 22:07
Неуважаемые мною владельцы собак! (кроме таких, как Нина!) Хочется задать Вам единственный вопрос: Какие эмоции, ощущения и т.д. Вы испытаете, когда сами случайно,не заметив, наступите на КУЧУ экскрементов собаки Вашего же друга-собачника?  :evil:  :o
Гость, 17 февраля 2012 00:12
с постановкой контейнеров все для меня изменилось в лучшую сторону. стало гораздо менее проблематично убирать какахи за своей собакой. да собачка большая, а с другой стороны почему за маленькими не убирают, вляпываться одинаково не приятно. и кстати, ходим на поводке и в наморднике, только косятся на нас еще больше ,раз в наморднике значит кусается, видимо так думает большинство. и хотелось бы место для выгула- не для покакать ,пописать собаке- а для побегать и никого не напрягать. про выгул на озере по льду, я за своей убираю и кто с нами гуляют тоже, там открытое пространство и видно кто идет и всегда можно собаку подозвать, чтобы опять же никого не напрячь и не напугать, только похоже что в нашем городе сколько не соблюдай законы и неписаные правила всегда найдутся люди готовые стрелять и в тебя и в твою собаку потому что у них другое мировосприятие.
Boby, 17 февраля 2012 04:25
Колючка, 16 Февраля 2012 15:04
для Boby:
дык, поднимайте темы про порядок во всем, чего молчать? но на самом деле предлагаю начать с себя самого.Куда вы сами окурки и мусор выбрасываете? " В ведро и урны" - скажете вы.Ложь и провокация.Хоть одну бумажку, автобусный билетик, окурок, и т.п вы да и бросили на улице на асфальт или газон.Начните с себя , уважаемый

Во-первых я девушка, во-вторых- я не курю, в-третьих - всегда свои бумажки выкидываю в урну, либо убираю в сумку. При этом я не отрицаю, что я ниразу в жизни ничего на асфальт не бросала... Мой коммент был какраз о том, чтобы каждый задумался о своем мусоре, а не обращал внимание только на чужие какашки! ;)
Гость, 17 февраля 2012 11:44
вы лучше за малолетками следите да и не только за ними сколько они грязи на улице делают еще похуже ОЧЕНЬ СТРАШНЫХ КАКАШЕК!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений