РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто нарисует аиста?

Городская жизнь, 27 марта 2015 10:04, источник: Читатель

Иногда наш глаз бывает настолько «замылен», что мы не замечаем очевидного. А некоторые наши читатели замечают:

«Вижу в соц. сетях фотографии людей, которые встречают своих любимых из роддома, но, иногда становится так грустно...

Радостное событие, а серый фон, на котором вынуждены фотографироваться горожане с новорожденным «убивает». А ведь у нас, в Озёрске, новый, современный роддом.


DSCN7319.JPG

DSCN7321.JPG

DSCN7325.JPG


Может, найдутся люди, которые смогли бы расписать хотя бы стену, где выход мамы с младенцем? Например: нарисовать летящего аиста, держащего ребенка в клюве.

Кто-то, ожидаю, мне напомнит про СаНПиНы, но в наше время есть много различных красок, разрешенных для таких целей.

Хочу узнать мнение читателей, и, надеюсь, кто-нибудь да возьмется и защитит такой нужный проект для нашего города. (Как, например, «скамейка примирения» и «дерево для молодоженов»). Ведь почти каждый озерчанин начинал свою жизнь с этого дома. 

Читатель»


DSCN7323.JPG


От редакции. Замечательное предложение! Действительно, наш роддом не хуже других, но ему вот такие картинки его не украшают. 


DSCN7326.JPG

DSCN7328.JPG

DSCN7329.JPG


Хорошо бы молодым отцам собраться и провести тут субботник.

Вот, для примера, как выглядят роддома в некоторых российских городах:  


Тольятти.jpg

Тольятти


Серпухов 2.jpg

Серпухов


Краснодар.jpg

Краснодар


Фото редакции и с просторов интернета.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наталья, 27 марта 2015 10:37
Здравствуйте, мне всегда стыдно за свой родной город. Всё убогое. Роддом хоть как пишут современный но выглядит как_будто ему лет 80. Убого даже страшноватый, как само здание так и вокруг его.
asura, 27 марта 2015 10:41
Может, найдутся люди, которые смогли бы расписать ту стену роддома, где выписка? Например: нарисовать летящего аиста
---------------------------
Капусту - могу нарисовать в которую вас аист уронил  и вас там нашли!В стиле Винсента Ван Гога импрессионизмо,но боюсь что меня на 15 суток арестуют за это дело.. :D  А на втором фото сверху- надо было левее окуляр фотоаппаратный задвинуть- там башня скоро рухнет уже..впрочем и всё здание в таком же состоянии..
Гость, 27 марта 2015 10:54
Когда-то я гордилась своим городом:чистым,уютным,привлекательным.А сейчас стыдно...Стыдно за то,что кругом грязь,запустение,глаз уже ничто не радует.Жаль,что нет в городе хозяйственника.Всё бы могло быть иначе.
Лада, 27 марта 2015 10:59
Давно об этом думаю и ищу неравнодушных людей!!! Посмотрите как в Снеженске молодые мамочки расписали стены выписное комнаты!  https://vk.com/album-38997921_212053958
Талантливые люди! Откликнитесь! Краски (специальные, без запаха) мы найдем!!! Пожалуйста оставьте свои координаты.
з.ы.  асуру прошу на беспокоится)))
 , 27 марта 2015 11:14
Гость, 27 марта 2015 11:22
Кикие читатели и редакция молодцы, что подняли эту тему. Правильно ведь "ЗДЕСЬ РОЖДАЕТСЯ СЧАСТЬЕ!". А в нашем роддоме, что выписные помещение внутри убоги, что стены и газоны снаружи отвратительны. Трава летом не косится, молодая поросль кустарников и деревьев не убирается. Так грустно смотреть из окон палат на эту неряшливость.... а потом спустя годы, на унылый пейзаж на заднем плане выписных фотографий. Полностью поддерживаю инициативу. ...городские чиновники должны позаботиться о ЛИЦЕ города и помочь инициативным людям воплотить замечательные задумки в реальность!!!
Гость, 27 марта 2015 11:44
в Тольятти красивый роддом. Почаще бы делали такие яркие здания. А то, что садики, что школы всё ужасно унылое и серое. Тоска берет...
А как в том же Екатеринбурге, С-Петербурге и др. больших городах  разрисовывают граффити жилые дома, такие рисунки делают, что любой художник позавидует
ГостьяН, 27 марта 2015 11:47
Я бы расписала,картинок полно с аистами :) Но сама родила чуть больше года назад,оставлять не с кем малыша :(
Диляра Башарова, 27 марта 2015 11:52
Да,роддом только снаружи новый.Вы не видели какие палаты внутри,какой там линолеум(он  просто крошится на мелкие кусочки),какие дверные косяки ужасные и многое другое,а ведь там лежат с новорожденными.И это не пустые слова,могу даже пару снимков отправить в подтверждение своих слов,сама рожала в этом году,осталась очень и очень не довольна отношением мед.персонала к роженицам.Единственное кому я благодарна,так это неонатологам и медсестрам,которые непосредственно работают с детьми.
Между прочим, 27 марта 2015 11:56
Моя дочка родилась в старом роддоме, новый только еще строился... и фотография при выписке была сделана на фоне строительного вагончика. Даже не обратили в суете внимания... Зато в 4 года дочка, увидев в альбоме эту фотографию, задала вопрос: "Вы что меня на стройке нашли?".......
Гостья, 27 марта 2015 12:15
Я могу!!!! Я готова!! кому куда писать?
Гость, 27 марта 2015 12:20
А КОГДА ВСЁ ЖЕ ДОСТРОЮТ РОДДОМ? :o  :?:
Гость, 27 марта 2015 12:44
Какие красивые картины и скульптуры.А у нас, другие проблемы в городе, более серьезные.Как тоскливо.
Гость, 27 марта 2015 13:26
конечно надо!!! готов помочь!!!
Гость, 27 марта 2015 13:56
Вот ещё место, где можно поучаствовать организации "Зеленый город".  Киньте клич, а то, действительно, срамота.
Гость, 27 марта 2015 14:10
Для начала нужно провести конкурс на оформление роддома. И пусть горожане решают, какое лучше.
Гость, 27 марта 2015 14:21
А вокруг роддома помойка просто, ноги можно переломать , чтобы на другую сторону перейти. А выписка проходит не с центрального входа, а не пойми где....
Гость, 27 марта 2015 14:26
SAVа позовите.Он чего-то там на 44-ой фазанке рисовал, опыт есть.
Гость, 27 марта 2015 14:27
И я могу!! Куда обращаться!
Гость, 27 марта 2015 14:35
ГостьяН, 27 Марта 2015 11:47
Я бы расписала,картинок полно с аистами :) Но сама родила чуть больше года назад,оставлять не с кем малыша :(
 готова погулять с вашим ребенком, пока вы будете расписывать стены.
Гость, 27 марта 2015 15:32
А может общественники, молодежь, которая каждый год собирает субботник по берегам озер перекинется в это год на объект роддома, все уберут, подрежут кустарники,кто то раскрасит, кто то землю привезет и посадит цветочки и .тд
Гость, 27 марта 2015 15:35
Как много отзывчивых людей- это радует. Вот только обидно, что люди заинтересованы больше, чем хозяева города или того же самого роддома.
ГостьЯ!, 27 марта 2015 16:31
Что значит -"А у нас, другие проблемы в городе, более серьезные.Как тоскливо." Потому и тоскливо, что киваем на "другие, более серьезные" проблемы. Надо хотя бы начать. И пусть начать - с НАЧАЛА! А именно - с места, где рождается жизнь! Его надо сделать светлым, радостным, красивым! Чтобы папы, забирающие своих самых дорогих и любимых, могли запечатлеть их не на фоне  строительных вагончиков или разваливающейся башни, а на фоне того же аиста , которого напишет Гостья 14:35.
И правильно. что подняли эту тему, спасибо. Давайте начнем делать, а говорить мы все мастера.
Гость, 27 марта 2015 17:09
в озерском колледже искусств существует практика, они с радостью берутся за такие проекты!!!! им никаких денег не надо,только материалы. Только это всё нужно согласовать с руководством цмсч и обратиться прямиком в колледж к Черепанову Евгению Александровичу
пока все думаю, мы действуем), 27 марта 2015 18:20
Доброго дня,
еще в январе от руководителя роддома было получено разрешение на оформление стены. На данный момент художник найден и макет в разработке.
Надеюсь скоро все сделаем.
ГостьЯ, 27 марта 2015 21:47
Вот не надо, пожалуйста, халких страстей наводить красками. Нужно сделать красивый, практичный и лаконичный евроремонт.
Гестия, 27 марта 2015 21:51
Я давно мечтаю раскрасить наш город в яркие жизнерадостные тона. В голове был другой объект. Но роддом это вообще круто. Возьмите меня. Куда звонить?
Гость, 28 марта 2015 08:23
Ещё раз : чтобы трава косилась и стены красились, нужно сократить в три раза директорат и бухгалтерию и принять на работу маляра и дворника на достойную зарплату.Дойдёт это до руководства или нет?
Гость, 28 марта 2015 08:53
пока все думаю, мы действуем), 27 Марта 2015 18:20
Доброго дня,
еще в январе от руководителя роддома было получено разрешение на оформление стены. На данный момент художник найден и макет в разработке.
Надеюсь скоро все сделаем.
--------------------------------------------------
Ну, пока-то вы только говорите))). Вот прыгнете и тогда скажете: "Ап!"
Гость, 28 марта 2015 10:22
Я за. Мы даже сходим перефоткаемся и подпишем фото, 4 года спустя!
Гостья из роддома, 28 марта 2015 13:17
И вот снова мы на страницах городского инета... Я вижу проблему с двух сторон: и снаружи и изнутри. Начну с первой. Мусор говорите вокруг роддома? А откуда он там? Думаете мы, медперсонал, его туда кидаем? Шарики кто вешает, а потом уходит домой? А что дальше с ними?  Кто должен снимать гроздья висящего мусора? Вашего мусора, господа возмущенные горожане! Мы разбили собственными силами и за свой счет небольшой цветничок. Кто переломал все цветы, топчет их, ставит пустые бутылки из под шампанского, а то и покрепче? Мы, медики? У нас есть субботник весной. И вместо выполнения своих непосредственных мед обязанностей, мы, насколько можем, выгребаем ВАШ мусор. Проблема изнутри тоже выглядит неоднозначно. Старье и отсутствие ремонта - это правда.  Меценаты, аууу! Кто хочет вложиться в ремонт нашего здания? Все вперед,  на прием к начмеду!!! Представьте себе, что возмущенные мамочки там находятся 5-10 дней. Всего-то. А мы, персонал, там находимся по 12 часов постоянно, круглый год, до пенсии. И надежд на улучшение нет. Крыша течет, подвалы заливает, линолиум действительно крошится, по стенам трещины, с сантехникой беда... Это хозяйственные проблемы, которые очеееень надо решать. Кто может помогите!
И все же хочу закончить на позитиве. Мы будем очень благодарны за любую помощь. Не знаю насчет росписи стен, но вот чистоту и порядок давайте наведем! Еще требуется вырубка поросли кустов и деревьев. Примем саженцы цветов. Всем спасибо.
Гость, 28 марта 2015 14:06
Предлагаю создать отдельную тему по благоустройству территории роддома и росписи его стен. Дабы обсудить там, кто готов принять в этой акции участие, соберем команду, обсудим кто и что будет делать и т.д.
Гость, 28 марта 2015 17:33
Вот и тема для " Зеленого города" ,которым заведует Евгений Ш. Пусть подключаются ! Они молодцы, что чистят берега от мусора, а у роддома - святое дело.
Гость, 28 марта 2015 18:46
Прекрасная идея! Для аиста  надо создать хорошие условия и он будет нам в город приносить чудных деток. Весной принесем кустики и цветы
asura, 30 марта 2015 10:47
Гость, 28 Марта 2015 18:46
Для аиста надо создать хорошие условия и он будет нам в город приносить чудных деток.
--------------------------------------
Прочитал ентот коммент - но При слове будут рождаться "чудные детки" ,у меня неодназначная реакция.ибо я в озёрске видел таких деток чудных,что кунцкамера питерская- отдыхает! ;)  :D
ГостьЯ ИЗ РОД ДОМА, 30 марта 2015 20:57
ДА,РОД ДОМ ТРЕБУЕТ ОГРОМНЫХ ПЕРЕМЕН И РЕМОНТА!!! а для начала хотя бы субботник сделать ! А всем кто входит в это здание хотя бы соблюдать чистоту( не клеить жевачки на стены, не тушить окурки в цветах выписной комнаты,не   плевать шкурки от семечек на пол!!! ) Люди , это же род.дом!!! примем любую помощь в оформлении - мы любим свою работу и хотим чтоб наш род.дом был уютным и красивым!!! ждём вас неравнодушные , добрые люди!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений