РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Таксист: "Теперь все станут здоровее"

Городская жизнь, 2 февраля 2012 15:22, Читатель

Ну вот, полиция взялась за тех, кто ездит с антенной на машине. В городе только три таксиста работают официально, так что, мамы, доставайте санки и - пешечком! Как говорят: "здоровее будете". Про военных и говорить не надо - им и так со всех сторон достается. По словам Главного гостехинспектора, ДПС только и ждет команды на такси, с привлечением уголовного розыска и ОБЭП. Даже поимка педофила отойдет на второй план.

Таксист.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 2 февраля 2012 15:40
Не гундеть нужно а выполнять законные требования и тогда ваши клиенты "живее будут"". А троим официальщикам особое спасибо.
Кость, 2 февраля 2012 15:44
Очень жаль... Спасибо партии родной, за то, что заботится о народе
Гость, 2 февраля 2012 15:44
Ну и правильно. Зарабатываешь - плати налоги.
Гость, 2 февраля 2012 16:00
ну и ходите пешком в морозы. скоро забудете что такое закси за 60-70 рублей. а эти 3 официальных изза уплаты налогов долго кататься почти за бесплатно не долго будут. если раньше от заявки 10 % отдавали, то сейчас и налоговой и лицензию купи и техосмотр пройди, и заправься, что остается? НИЧЕГО. Можно подумать что без лицензии всем плохо на такси ездилось? А нашему народу, всегда все не так!
Гость, 2 февраля 2012 16:01
посмотрим как вы стонать начнёте когда цены взлетят за проезд
Гость, 2 февраля 2012 16:02
никто в нашем городе официально ещё не работает))
что за бред несете вообще))
Гость, 2 февраля 2012 16:05
>>Зарабатываешь - плати налоги.
Вот и буду платить и Вашего же кармана хи-хи....
Поздравляю всех с резким повышением расценок на такси и невозможностью вызвать машину....
Гость, 2 февраля 2012 16:16
+ ответственность официалов за качество пассажирских перевозок и сохранность здоровья пассажиров - раз. меньше безумных молодых таксеров на кредитных авто, плюющих на всех других участников дорожного движения, т.е повышение уровня безопасности передвижения таксомоторного парка, где скорость - это деньги - и это два. возможность муниципалов (МП УАТ) внедриться на этот рынок услуг и выжить, в том числе и посредством общественного транспорта - и это три.
- снижение конкуренции и, соответственно, скачок цен на эти услуги - раз, потеря многими рабочих мест, т.е. гражданами, которые только на это и живут ((для кого это основной заработок) (знаю многих девушек, которые только этим и зарабатывают - низкий спрос на рынке труда на женщин)) - два. снижение благосостояния подрабатывающих этим бизнесом в свободное от основной работы граждан, в том числе комбинатовцев, (таких у нас большинство) - это три.
а кому отэтого лучше - узнаем во второй серии.
Гость, 2 февраля 2012 16:39
Долой наглых таксистов, вообще не соблюдают ПДД. Пусть будет все по правилам - официально :!:  :!:  :!:  :D
Сергей, 2 февраля 2012 16:40
Меньше придурков будет за рулем такси. Давно пора уже такси сделать профессиональным. Что бы там работали, а не подрабатывали. Чтобы выходили по продуманному графику, а не когда им удобно и в "злачные" часы и отвественность несли. И зп у них в результате будут больше, чем сейчас могут таксисты зароботать.

Проблема то стоит в чем? В том, что абсолютное большинство таксистов работают в такси, с целью подработки в свободное время. Потому им и не выгодно оплачивать лицензию, налоги и т.д. Потому как этот небольшой заработок, станет бессмысленным.
Если же таксист будет работать полноценный рабочий день, то разницу он почувствует исключительно от ПН. При этом рыночная цена может возрасти максимум на 10 рублей. А при грамотной органиции нормального рабочего процесса в организации, даже не придется цены поднимать.

Когда такси перестанет быть проходным двором, тогда и цены нормальные будут, и водители, и, возможно, клиенты.
Гость, 2 февраля 2012 16:53
А я согласен платить дорого, ну скажем 120-140 рублей, но взамен я хочу получать чистую(и внутри тоже) непрокуренную машину, вежливого пунктуального! водителя, а не грязное ведро с гайками, в котором все трещит-дребезжит и хама водителя
Гость, 2 февраля 2012 16:58
Теперь таксисты будут кормить чиновников наравне со всеми. ТЕ, кто завидовал свободному графику таксистов теперь пишут всякую ерунду, о том, как хорошо сделали неумные власти.
Гость, 2 февраля 2012 17:00
Лучше бы наша власть зарплаты повышала не только военным , а простым рабочим, тогда бы люди и не подрабатывали в такси.Посидели бы они на эти мизерные зарплаты, когда кварплата космическая, цены в магазинах офигенные.Посадить их на зарплату воспитателей и нянь и пусть они ни в чем себе не отказывают, тогда по другому запоют.
Истина Есмь, 2 февраля 2012 17:11
Гость, 2 Февраля 2012 13:44
Ну и правильно. Зарабатываешь - плати налоги. Что говоришь.то, хорошо подумал? бьюсь как рыба ,а денег не надыбал (слушайте песню Сергея Трофимова) где Вы увидели заработок на хорошие чай,кофе,да  далеко съездить ,чтобы бензина хватило...
Гость, 2 февраля 2012 17:13
ДАВАЙТЕ СНАЧАЛА ПЕДОФИЛА ПОЙМАЕТЕ)))ЗА ДЕТИШЕК СТРАШНОВАТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 2 февраля 2012 17:14
мдее..ну будут платить налог,нуу будут покупать лицензию и нуу и нуу и т.д.....а на качестве то поездки не как не отразится...не станет же водитель лучше машину водить или покупать се мерина чтоб угодить..нормально всё было...
идите лучше уж тогда повозмущайтесь про повышение цен на бензин!!!
Гость, 2 февраля 2012 17:16
>>>>>>Сергей, 2 Февраля 2012 17:40  
Незабывай, ты в России живешь. И ничего у нас в городе нормально работать не будет. Как ездили без лицензий так и будем ездить. А про молодых водителей- СМОТРИ В КАКУЮ МАШИНУ САДИШЬСЯ. А если не дай бог в больницу, в морозы, в грозу, в пургу. На всех с лицензией не хватит. А кто будет народ от айвенго по выходным развозить? А кто будет в праздники ВАС возить с места до места. Говорите говорите. Вот увидите. Как была эта система, так и будет. Вы не в Америке живете.  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 2 февраля 2012 17:27
А что, я не могу поставить себе на крышу антенну???? Ну да, товарищи полиционеры, останавливайте, за...ахаетесь по судам бегать, да моральный вред выплачивать
Гость, 2 февраля 2012 17:29
Люди, вы о чем гворите, какие офицалы??? какие наглые молодые, все как были так и останутся, ну что мешает молодому наглому лецензию купить??? Какая безопасность пассажиров. Вы не понимаете чтоли, что от бумажек безопасности больше не станет!!!
Гость, 2 февраля 2012 17:43
Про бензин;в Египте на доларр можно купить 3 литра бензина,его там не добывают.За то такси которое существует в нынешнем виде голосуют те жители которые ездят сами и не боятся отправлять своих детей до школы,Я как таксист согласен отдать на медосмотр,техосмотр и налоги по цене заявк на каждого.Хотя здесь нуждаются только медики,а от налогов точно дороги лучше не станут
Сергей, 2 февраля 2012 17:44
Гость, 2 Февраля 2012 18:16
Я вроде писал, про продуманный график и нормальную органицию процесса. Если с умом подойти, то и по утрам в морозы машины будут, и от айвенго будет кому отвозить.

Проблема в том, что таксисты начнут возмущаться, мол отбирают хлеб у них. Хотя в чем проблема? купи лицензию и работай как положено. Работай, а не подрабатывай. И не будет никаких проблем.

Тут говорят про зарплату воспитателям да нянькам лучшеб подняли. Вот явный пример глупости. Той самой глупости, которая и противится данным внедрениям. Ведь чтобы выделить из бюджета повышение зп кому-либо, эти деньги сначала должны в бюджете появится. А откуда они там возьмуться, если эти же самые бюждетники, против того, что налог начали взымать с тех, кто работает абсолютно не легально в данный момент.
Надо, надо наводить порядок в сфере частных перевозок. Ещё и штрафы забабахать побольше, чтоб дешевле было лицензию приобрести.
Это огромный источник бабла пополняющий бюджет. Тот самый бюджет, откуда у нас и медицина, и садики, и прочее прочее.

Еще проституцию бы легализовать.
таксист74, 2 февраля 2012 17:51
Граждане радеющие за налоги,откройте Оз.панораму,и посмотрите на предложение услуг.Давайте брать налоги за доставку сахара,за установку теплиц,за тамаду на свадьбе.А еще будем у них лицензию спрашивать. нНу как все согласны?
Гость, 2 февраля 2012 17:57
Эй, нароооод!!!!
закон ещё не приняли..и никто официально не ездит!!!
один брякнул что-то, и понеслось!!!
посмотрим как взвоете, когда с места до места по 200 р будете ездить)
вот тогда вы запоёте по другому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
таксист74, 2 февраля 2012 18:02
для Сергея-ты такой умный и не в Госдуме?Да там на верху этого не надо.Все законы делаются на Москву.Ведь Калинин не писал в Москву -уймите таксистов,и Юревичь то же.В Москве достали иностранци вот и пошло.Но это было и со строителями-иностранцами,их,после принятия закона о регистрации иностранных рабочих,не стало меньше.
Гость, 2 февраля 2012 18:05
вот вечно эти таксисты плачутся, все им мало бедным! А можно провести простой расчет: на заявку с места до места таксист проезжает не больше 8 км, а это порядка 23 рублей на бензин плюс 7 рублей в контору, на руки остается 40 руб., а это 61 процент. Возьмем для примера таксиста, который подрабатывает в будни вечером и делает 10 заявок за вечер. В месяц выходит всего 14700, на руки за минусом бензина и процентов в контору выходит 8379. Неплохая подработочка по вечерам, некоторые и за полный день столько не получают. А если еще и в выходные немного поработать, то еще больше выйдет. Таксисты машины меняют как перчатки, от плохой жизни видимо. Абсолютно все таксисты нарушают ПДД и очень нагло ездят, совершенно не задумываясь о безопасности пассажиров.
таксист74, 2 февраля 2012 18:14
Да не решат налоги 500 таксистов проблему зарплаты воспитателей.Сергей а ты не помогал Чернышову налоги реализовывать?
таксист74, 2 февраля 2012 18:19
А давайте спросим экономистов с любого автохозяйства-сколько стоит один километр лехкого автомобиля-вот это и добавим!
daymo, 2 февраля 2012 18:26
"Граждане радеющие за налоги,откройте Оз.панораму,и посмотрите на предложение услуг.Давайте брать налоги за доставку сахара,за установку теплиц,за тамаду на свадьбе.А еще будем у них лицензию спрашивать. нНу как все согласны?"

Да в загнивающей америке этих установщиков сахарных теплиц на свадьбах уже давно бы за все подробности подвесили - так что бухтеть не надо.
А вот почему ни один денежный мешок не додумался сделать официальную контору и в одну пачку бабки грести? - не понятно. Дать  двум десяткам недовольных зарплатой в УАТе или где-то ещё водил товарные чеки или ККМ в аренду, обеспечить медосмотр и всё. Остальные тоже в эту контору потянутся. Народ заказывать начнёт и дело пойдёт.
Гость, 2 февраля 2012 18:26
Ой!!! А шоколадники машины как перчатки не меняют?!!! Они и подрабатывают в такси. А постоянные таксисты ездят на старых авто по 5 лет
Гость, 2 февраля 2012 18:28
Сергей, 2 Февраля 2012 17:40 ТЫ Я СМОТРЮ УМНИК. Выйди в такси хоть день проработай.ИТРовец наверное только языком горазд
Гость, 2 февраля 2012 18:31
Сергей, 2 Февраля 2012 18:44 С каким умом?Замолчи ты в этом 0.
Гость, 2 февраля 2012 18:34
Больше всего бесит что наша милиция - полиция всегда стоит в низком старте когда дело касается отъема денег у водителей . Вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями : следить за безопасностью движения за состоянием дорог . Но после аварии на Кыштымской возле завода 20 как стояли машины вдоль обочины под знаком так и стоят и тд. и тд.
Гость, 2 февраля 2012 18:41
Гость, 2 Февраля 2012 19:05 Скинь еще10р на прогрев,пока ждешь заявки,амортизацию.Или ты думаешь запчасти и ремонт у нас бесплатен?Все УМНИКИ что сдесь отписались ничего не понимают в работе таксиста.А как лицензировать пассажиров -уродов,поверьте их хватает.
Гость, 2 февраля 2012 19:07
Гость, 2 Февраля 2012 19:05Сегодня вышел хотел сделать 10 ЗАЯВОК ,как тут умник написал,а нас на канале10-12 машин,но и это не беда,а вот5-6 заявок за 30 минут это плохо.Так что засунь свои расчеты..математик.
Arnik, 2 февраля 2012 19:18
Всю жизнь хожу пешком, езжу на велосипеде, на транспорте в крайне срочных случаях :D
Гость, 2 февраля 2012 19:21
Тяжело работать таксистом - иди на завод, там, говорят, шоколад - спят все с утра до вечера и по 100 тыщщ зарабатывают. Что вас всех держит в такси, если так все плохо ?
Гость, 2 февраля 2012 19:49
Гость, 2 Февраля 2012 19:41  
Скинь еще10р на прогрев,пока ждешь заявки

Что же вы летом то цены не опускаете???

Гость, 2 Февраля 2012 20:07  
Гость, 2 Февраля 2012 19:05Сегодня вышел хотел сделать 10 ЗАЯВОК ,как тут умник написал,а нас на канале10-12 машин,но и это не беда,а вот5-6 заявок за 30 минут это плохо.Так что засунь свои расчеты..математик.

Не умник, а умница, и да - математик. Проблема ваша в том, что вы всем скопом выходите работать, а скорее даже подрабатывать, в одно и тоже время - после работы основной. И стоите по 10-20 человек в очереди. А вот в некоторые часы машин не хватает и диспетчер вынужден скидывать заявки на другие каналы. Вы же не по графику работаете как на любой нормальной работе, а тогда когда вам удобно! А налоги должны все платить. Почему для таксистов должно быть какое-то исключение?? Все предприятия, предприниматели платят налоги, у каждого работника высчитывают налог на доходы физ.лиц 13%. А вы у нас особенные?
Гость, 2 февраля 2012 19:57
Полностью  согласен  с  Arnik.  Тоже  хожу  пешком, летом  на  велосипеде!  А  если  далеко  надо  своя  машина  есть!
Гость, 2 февраля 2012 20:15
НУ если ты умница и математик может посчитаешь цену заявки с учетом лицензий,налогов,бенза,конторы,страховок,т.о,медика,ремонта,и т.д.давай начинай
Гость, 2 февраля 2012 20:19
Гость, 2 Февраля 2012 20:49у каждого работника высчитывают налог на доходы физ.лиц 13%    Ты со своей 30ки 13 платишь,а у меня из70р 40 забирают,еще налог с меня хочешь,хотелка не треснет?
Гость, 2 февраля 2012 20:23
Что вас всех держит в такси, если так все плохо ?Гость, 2 Февраля 2012 20:21  От хорошей жизни там торчим.Может подгонишь место на заводе ну уж не на100 хоть бы на 50.
Гость, 2 февраля 2012 20:25
Такси,такси.Избаловались совсем,пешком ходите.
Гость, 2 февраля 2012 20:28
Бедные заводчане,как же они теперь за кредиты то будут рассчитываться.
Гость, 2 февраля 2012 20:33
Гость, 2 Февраля 2012 21:25
Такси,такси.Избаловались совсем,пешком ходите.  Да,да согласен,особенно зимой, с ребенком и в другой конец города.
Гость, 2 февраля 2012 20:42
Гостю, 2 Февраля 2012 20:21
Тяжело работать таксистом - иди на завод, там, говорят, шоколад - спят все с утра до вечера и по 100 тыщщ зарабатывают. Что вас всех держит в такси, если так все плохо ?

Я- заводчанин. Скажи мне, где это место? Хочу туда!
Не надоело желчь проливать? Что ж ты сам на комбинат не идешь? Радиофобия? Так молчал бы в тряпочку.
А таксистам сочувствую. Сам их услугами очень редко пользуюсь. А вам, завистникам (когда цены поднимутся на перевозки)- попутного ветра до автобусной остановки или  пешочком!"
Хочу в булочную на такси, 2 февраля 2012 21:00
А я постоянный клиент такси из трёх букв и мне нравятся водители, и правил они не нарушают (по крайней мере со мной этого не было за последние 5 лет) И мне всё равно платят они налоги или нет. На рынке никто не задумывается о налогах, покупая продукты, думает лишь бы подешевле.  Хорош заглядывать друг другу в карман.  Мы никогда государство не обманем, у них там всё учтено и наши неучтённые налоги всяко заложены в другие статьи...
мне всё поКер(вредина), 2 февраля 2012 21:00
т.е. теперь с ребёнком в поликлинику в мороз не повезут? или там кресла детские есть? и чеки давать будут? и все машины раскрашены как надо? такси (официальное)- это очередная кормушка для властей. все понимают - легально работать не очень выгодно, значит будут ездить нелегалы, которых можно ловить и иметь с них переодично. очень всем хорошо! (тем кто на верху)
Гость, 2 февраля 2012 21:04
мечтайте! время покажет! пару раз по 5 штук выпишут, а потом еще и за неуплату на суток пяток...и вся охота пропадет! :D Почему тогда в Кыштыме лицензии получили около ста человек?! или вы умнее их?! зря вы так думаете.............
Гость, 2 февраля 2012 21:16
Вот любите вы, ой как любите деньги посчитать в чужом кармане. Я не таксист, но им сочувствую. Сколько выблевавших пассажиров ездили в такси, а пьяных? а Стерв типа что так трясете??? Или не туда подъехал.. Идут люди не от хорошей жизни.. Бабульки тоже картошку продают возле унивесрама, не от хорошей жизни!
Гость, 2 февраля 2012 21:23
Кто - нибудь знает по - существу, правда это или нет? Кого остановили, какие претензии предъявили? Наличие антенны само по себе не является правонарушением!!! Сегодня тьма таксистов работала, вроде ничего не слышно было.
Гость, 2 февраля 2012 21:32
Кто - нибудь знает по - существу, информация достоверная или нет? Кого остановили, какие претензии предъявляли? Само по себе наличие антенны не является нарушением, даже пассажиры в салоне далеко не клиенты, а друзья, родственники и т.д. Вроде сегодня много такси видела, и ездила, и никто ничего не говорил.
Гость, 2 февраля 2012 21:34
Так в Кыштыме их имеют уже давно по полной. Вот и порядок. Это большая земля. А у нас гаишники как всегда сопли жуют. Ждут особых указаний.
Гость, 2 февраля 2012 22:25
три конторы не обеспечат город перевозкой людей(такси)-или в час пик у них будет работать по 10 машин ( а это примерно с 6-7часов до 10часов-и вечером тотже момент)
Гость, 2 февраля 2012 22:28
А если сейчас сесть в любую машину этих трех контор(официальных)- то получишь чек,бланк и т.д. и т.п., а че с ними делать если они опаздали на вызов
Гость, 2 февраля 2012 22:34
Гость, 2 Февраля 2012 22:04
Когда частнику пропадут сами начнете причетать-не смотря на КЫШТЫМ
какашко-поскребушко, 2 февраля 2012 22:38
ЧЁ ФЫ ФЛУД РАЗВЕЛИ?ТЕ,КТО УКРЫВАЛСЯ ОТ НАЛОГОВ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПЕРЕВОЗКУ,ТЕ,КТО НЕ ПРОХОДИЛ ТЕХ ОСМОТР СВОЕГО КОРЫТА 2 РАЗА В ГОД,ТЕ,КОГО НА ЛИНИЮ МЕХАНИКИ НЕ ВЫПУСКАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ТЕ,КТО МЕДИКА В НАЧАЛЕ И В КОНЦЕ СМЕНЫ ПРОХОДИЛИ ПОЛУЧИЛ ДАННЫЙ "ФАКТ".А вы думали возить людей-много мозгов не надо?достаточно пойти после работы потаксёрить?а вообще слышал,что до марта в пределах города у таксистовнекоторых контор крыша в ментовке.......чем не "корупционное дело"?
Гость, 2 февраля 2012 22:43
Таксисты вы задолбали работайте честно и все нормально будет. Я часто езжу и такого врагу не пожелаю едешь как в последний раз слава богу меньше по работе стану ездить
Ромз, 2 февраля 2012 22:56
сам подрабатываю в такси!бюджетник!не шоколадник!отец 9-месячного ребенка!зарплата 12 500!жена в декрете!вот кто там с математикой дружен то?!посчитай сколько мне надо денег,чтобы норм прожить и ребенка не огорчить в еде,одежде и игрушках!
для того,чтобы лицензию сделать сначала почитай что нужно для этого сделать!как нужно для этого сделать!сколько нужно заплатить денег и нервов!посчитал?!не а,ты скажешь ваш геморой все дела!соглашусь,наш геморой...только вот тогда ты не лезь в него и промолчи культурно...арифметик ё моё..
Ромз, 2 февраля 2012 22:57
Кстати,забыл написать,что работаю я водителем,а машина у меня ВАЗ 21053,а не иномарка!
Гость, 2 февраля 2012 23:18
работал в такси знаю што такое парни держитесь
Гость, 2 февраля 2012 23:21
Че зря воздух сотрясать? Где-то кто-то что-то слышал. А конкретно ничего! Сколько лет уже работает такси?! 15? 20? И всех все устраивало. И таксистов и посажиров. Ведь даже бабульки в поликлинику на такси ездят! Я сам работал в такси (нужда заставила). И скажу я работа таксиста не легкая, а порой и опасная. Мало того что ты все время на дороге, да еще клиенты всякие попадаются. И максимум, что ты заработаешь в такси (даже при условии полного рабочего дня) это на хлеб с молоком. А всяких умников типа "Серега" и еще некоторых математиков, которые и в такси то никогда не работали, я попрошу ИДИТЕ ВЫ В ДРУГОЕ МЕСТО УМНИЧАТЬ!
Гость , как в горле кость, 2 февраля 2012 23:35
Я думаю люди в такси не от хорошей жизни идут подрабатывать , они ж семью-то наверное и не видят . Вот вы вместо сна дома в теплой постели поставьте антенку и покатайте , не жалея своей машины всякое быдло недлагодарное пару выходных . Государство их туда загнало , а теперь они же пытаются их ободрать и нас вместе с ними . Обратите внимание за последние несколько лет , насколько выросла комуналка , бенз , да и налогами нас обложили со всех сторон . Прям Европа , а вы сделайте такие же зарплаты , как в Европе и цены . Чтобы мы жили и не жжужали . Тогда платить будем с удовольствием . Не душите народ это не может продолжаться долго , т.к. народ уже зол на власть не по-детски . Мы не можем отдать вам последние свои дырявые и вонючие носки....А хотя нет и их забирайте ))
Гость, 2 февраля 2012 23:53
...в г.Озерске ох..шее такси.с места до места не обоснованная цена!!!! если останется две,три легализованные компании ,то цены упадут ! у нас таксистов в городе на душу населения очень большое,а заработать нужно всем.из-за этого цена такая завышенная(напр. в г.Челябинске стоимость поездки с ЧМЗ до пл.Ленина-150р.это около 15-20км+светофоры,пробки и т.д.А "старые" бобилы ,кот с шашками стоят на остановках прося 400р!!!!) !!!! работают кому не лень!!!! (напр.как может работать человек в такси днем,если ночью он отработал на заводе? - это опасно!и.т.д) такси должно стать работой,а не подработкой!!! ну а если наши ох...е и мало образованные бомбилы-таксисты начнуть поднимать цены, то на х... они нужны,город не большой ,пешком доберусь.ну или на маршрутке за 15 р.
Гость, 2 февраля 2012 23:58
Ой! А я езжу с антенной 2 метровой, но я не таксист - меня тоже ловить и карать будут?
Кадр один, 3 февраля 2012 00:32
Я вам сейчас что-то скажу, только вы не обижайтесь!
Я, как такист, зарабатываю в среднем не напрягаясь от 25 до 40 т.р. в месяц. Работаю только в такси, на 2 конторы одновременно и заявки есть всегда. Рация позволяет работать на 2-ух каналах. В данный момент нашел работу более интересную, поэтому и рассказываю. Таксисты все хапуги - я в том числе, да и все люди. Всем хочется заработать побольше и мы всегда будем кричать, что мы итак очень мало зарабатываем. Я как таксист хотел бы, чтобы власть за нас взялась - меньше конкурентов будет. Качество езды?  Тут вопрос открыт всегда будет, от человека зависит. Конечно, если поставить на жучку спортивные сидения, спортивный спойлер и пр. то конечно хочется погонять и показать насколько я крут. Но это дебилы и не о них речь, к слову просто. :)
Вернемся к нашим проблемам. Чтоб нас поймать ума много не надо, а кто будет ловить-то? Насчет лицензии проверить и наказать? Неа. Деньги все любят и гаишники тоже. Достаточно будет отслюнявить энную сумму тем же командирам и вопрос решен, поверьте это уже было в нашем городе и работало, сработает и снова. А цены мы обязательно подымим, это ж никто не упустит поднять цеу под этот шухер! И будете вы платить, никуда не денетесь, пусть не 150 р. пока, но за год дойдем и до этой суммы.
Вы главное работайте и поменьше по митингам ходите и кричите, быдло должно знать свое место и пахать молча.
Гость, 3 февраля 2012 01:07
Я- заводчанин. Скажи мне, где это место? Хочу туда!
Не надоело желчь проливать? Что ж ты сам на комбинат не идешь? Радиофобия? Так молчал бы в тряпочку.
С радостью приду,да только сказали приёма нет, есть два высших образования-техническое +гуманитарное,а нет, не надо-из пту-44 наберут-они тупы и управляемые.
Гость, 3 февраля 2012 02:53
таксист74, 2 Февраля 2012 18:51
Граждане радеющие за налоги,откройте Оз.панораму,и посмотрите на предложение услуг.Давайте брать налоги за доставку сахара,за установку теплиц,за тамаду на свадьбе.А еще будем у них лицензию спрашивать. нНу как все согласны?

там кстати многие оформлены как ИП. Только фишка в том что, если с тобой расплачиваются чистым налом, то и налоги они не платят.
Гость, 3 февраля 2012 03:05
господа таксисты! не будьте пожалуйста такими злыми по отношению к другим людям! типа посмотрим как вы граждане будете без нас до больниц, домой после пьянок, с детьми в садик в морозы, добираться. У вас что, у самих нет детей, и других родственников которым надо будет добраться куда нибудь срочно???? Только не говорите что мы их тогда сами и отвезем.....а вдруг не отвезете? ситуации всякие бывают...не окажетесь вы вот рядом в нужный момент. И тогда ваши дети, родственники обратятся к вашим коллегам-таксистам, а те им в ответ - Ходите пешком, вы же так хотели чтоб мы легально работали!!!!!!!!!!!! Нормально, да?

Я понимаю что с поездки вы отдаете хозяину, на бензин, амортизация транспорта, и вам действительно копейки достаются...вы не считали сколько у вас чистыми в такси получилось бы за 8 часов работы с учётом всех вычетов??? чистыми получаются опять копейки, и работа выглядит рабской. Любая легализация деятельности позволяет получить гораздо больший доход, даже с учётом расходов. Проверено на собственном опыте.
Гость, 3 февраля 2012 07:53
Сочувствую таксистам. Поработайте.поймете!!!!!!
вова, 3 февраля 2012 10:04
пусть платят по полной :!:  :!:  :!: таксисты это нытики :(  :(  :( не нравится пусть ищут другую работу :!:  :!:  :!:
Гость, 3 февраля 2012 10:34
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uA5BWKOm1dM   Советую посмотреть, а таксистам особенно.
mitrich, 3 февраля 2012 11:20
Озерск - отдельная страна!
Платить налоги - идите на!
Гость, 3 февраля 2012 11:31
(напр.как может работать человек в такси днем,если ночью он отработал на заводе? - это опасно!и.т.д)  (с). Вот пример,сегодня утром вызвала такси,пока спускалась на лифте с 8 этажа,примерно 3 минуты,таксист уснул в машине,я его около минуты будила.Он проснулся с ошалелым видом,от его услуг отказалась,жизнь дороже, вдруг уснет за рулем,вызвала другое такси,кстати этот сонный таксист из такси на три буквы.
Гость, 3 февраля 2012 11:56
Всё должно быть по закону, не успеют права получить, а уже становятся таксистами на какой-нибудь рухляди. Гоняют по городу, что ездить с ними страшно, а иногда с глубокого похмелья бывают. Так-что и в этой сфере порядок наводить надо.
Гость, 3 февраля 2012 12:37
Ну так и не ездите на такси, отказывайтесь от рухляди, идите на маршрутки (если влезете), на автобусы (если приедет), идите пешком, город небольшой! А то все таксисты о....шие, но исправно возят вас, таких ПРАВИЛЬНЫХ, КУЛЬТУРНЫХ, ТРЕЗВЫХ, НЕ ОБОРЗЕВШИХ пассажиров! Устроить бы вам "день здоровья" в минус 30, чтобы ни один таксист ни в одной конторе не вышел! Может тогда бы перестали всех таксистов грязью поливать!!!
Гость, 3 февраля 2012 13:28
Гость, 3 Февраля 2012 00:53 ...ехал на маршрутке,еще один УМНИК-МАТЕМАТИК.
Гость, 3 февраля 2012 13:41
Почему все сошлось на таксисте,может надо начинать с хозяев контор,сделать так чтоб они следили за своим персоналом?Среди них есть и заводчане и работники милиции,народ адекватный,ответственныйЗачем ловить мелочь,разберитесь с организаторами..
Гость, 3 февраля 2012 15:11
Гость, 3 Февраля 2012 14:41
Почему все сошлось на таксисте,может надо начинать с хозяев контор,сделать так чтоб они следили за своим персоналом?Среди них есть и заводчане и работники милиции,народ адекватный,ответственныйЗачем ловить мелочь,разберитесь с организаторами..

Походу самый адекватный ответ.
Соглашусь с тем, что надо разбираться с организаторами. Постоянно езжу в такси Л...., среди хороших машин попадаются и рухлядь, но главное что новичок платит 500 рублей вступительный взноса, так что на состояние машины начальство не смотрит.
Гость, 3 февраля 2012 15:26
Гость, 2 Февраля 2012 20:33
Гость, 2 Февраля 2012 21:25
Такси,такси.Избаловались совсем,пешком ходите. Да,да согласен,особенно зимой, с ребенком и в другой конец города.
Большую часть жизни прожили без такси. И ребёнка в другой конец города, и на работу. Будем опять более собранными, расчитывать только на себя, а УАТу давно пора взяться за "ум" и пускать автобусы не один раз в час (в лучшем случае). Я тоже против этих "шушлаек-раздолбаек" вонючих и прокуренных, а маршрутное такси это вообще жесть. Садишься туда и не знаешь - довезёт ли? Интересно, когда-нибудь хозяин или водитель осматривают их. Пыль, грязь, запах. Деньги собирают с пассажиров, строго следят, а билетов фиг. Рулят и принимают оплату за презд! Я принципиально передаю деньги  на остановках, чтобы не отвлекать водителя. Так, что я за регулярные автобусные перевозки.
Гость, 3 февраля 2012 16:40
не пользуюсь такси, не работаю в такси, но точно знаю, что оформление "лицензии", как и любой другой бумажки - это бесконечные регулярные взятки в каждом кабинете. и введение этих "лицензий" не для улучшения качества работы таксистов и для пополнения бюджета, а для создания новых "рабочих" мест для чиновничьей шушеры, так они саме себе занятость и важность своего труда обеспечивают.
Гость, 3 февраля 2012 17:59
Гость, 3 Февраля 2012 14:41
Почему все сошлось на таксисте,может надо начинать с хозяев контор,сделать так чтоб они следили за своим персоналом?Среди них есть и заводчане и работники милиции,народ адекватный,ответственныйЗачем ловить мелочь,разберитесь с организаторами..

Походу самый адекватный ответ.
Соглашусь с тем, что надо разбираться с организаторами. Постоянно езжу в такси Л...., среди хороших машин попадаются и рухлядь, но главное что новичок платит 500 рублей вступительный взноса, так что на состояние машины начальство не смотрит.
да им с...ть на состояние и т.п главное проценты  . да еще водил нае..ют с процентами .....сам две конторы палил на таких делах. ненамного но неприятно...нерентабельно это ...
Гость, 3 февраля 2012 18:09
ЗАБЫЛИ ПРО ТАКСОМЕТРЫ ==СКОЛЬКО КМ  ПРОЕХАЛ=ЗАТО И ПЛАТИ ПО ТАКСОМЕТРУ А НЕ ТАК  ЗА 2КМ- ПЛАТИ 70 РУБЛЕЙ ====ВЕДЬ ТАКАЯ ИДЕЯ ЗАКЛАДЫВАЛАСЬ        !!!
Гость, 3 февраля 2012 20:04
Тут где - то был вопрос про достоверность данного сообщения. Кто - нибудь что - нибудь знает?
Гильдия воров, 3 февраля 2012 20:16
Ребята, а какое отношение законы имеют к жизни ???? Кто эти законы пишет ? Они их соблюдают? А мы почему должны?  
Такси, это единственная сфера услуг, более-менее нормально функционирующая у нас. Полицаи скоро успокоются. А закон.... он свят только для того, кто верит людям написавшим его. Таких здесь много ?  Ну вот собственно и все. Работайте.
Гость, 3 февраля 2012 23:16
Вообще не понятен спор. Кто не хочет, тот и не пользуется такси. Это абсолютно добровольно. Кто может и хочет, тот работает таксистом. Кто мешает всем стать таксистами? А вот налог введут, так у все и пропадет желание быть таксистами. Вот тогда и вернемся к пещерному времени. Мне нравится наше такси. Всегда выручат во времени. И очень будет жалко, если дяди сверху все, как всегда, поимеют. Как в сказке о "Теремке", все жили, уживались, но пришел медведь и сломал теремок. Другой вопрос, а торгуют у нас в Озерске правами? Где,кто и сколько?
Гость, 4 февраля 2012 00:42
У меня хорошая иномарка я подрабатываю,я возил  и Б и его Ж  иЛиф  и К и...очень много народа  я купил свою машину в 2008 за 650000 р у гос-ва ничо не просил одна просба от.....сь не нравится...маршрутка.У меня то оч дорогое по логике я должен быть за офицеоз ,но все что делает наше гос -во ето пипец в Египте 1 л бенза 7 рублей и они нефитить не добывают ,А МЫ? КАК ЖИТЬ РЕБЯ? В НАШЕЙ ЧУДЕСНОЙ СТРАНЕ?
Гость, 4 февраля 2012 00:45
А НЕ ТАК ЗА 2КМ- ПЛАТИ 70      ИДИ пешком совсем обленился Такси берет на 2 км
Гость, 4 февраля 2012 00:53
Согласен,Ответственность должна идти от ХОЗЯЕВОВ . За вонючую тачку его к ответу,за норм.ему респект.Может так?
Гость, 4 февраля 2012 00:57
Души БОССА не трогай водил.Лучше платить не 10 а 15-20 тока оте....сь.
Гость, 4 февраля 2012 00:58
Гость, 3 Февраля 2012 14:41
Почему все сошлось на таксисте,может надо начинать с хозяев контор,сделать так чтоб они следили за своим персоналом?Среди них есть и заводчане и работники милиции,народ адекватный,ответственныйЗачем ловить мелочь,разберитесь с организаторами..

Походу самый адекватный ответ.
Соглашусь с тем, что надо разбираться с организаторами. Постоянно езжу в такси Л...., среди хороших машин попадаются и рухлядь, но главное что новичок платит 500 рублей вступительный взноса, так что на состояние машины начальство не смотрит.
да им с...ть на состояние и т.п главное проценты . да еще водил нае..ют с процентами .....сам две конторы палил на таких делах. ненамного но неприятно...нерентабельно это ...  АДЕКВАТ++++++10000000000
Гость, 4 февраля 2012 01:33
Походу самый адекватный ответ.
Соглашусь с тем, что надо разбираться с организаторами. Постоянно езжу в такси Л...., среди хороших машин попадаются и рухлядь, но главное что новичок платит 500 рублей вступительный взноса, так что на состояние машины начальство не смотрит.    НЕ не500 а 800р И там мент хозяин, хотя по закону... НУ ктож его соблюдал , А вы ТАКСИСТЫ,ТАКСИСТЫ......
Гость, 4 февраля 2012 10:30
ГОСТЮ 00=45    ТАК В ОЗЕРСКЕ ЛЮБОЙ ВЫЗОВ ТАКСИ НЕ БОЛЕЕ 2-Х КМ ПОЛУЧАЕТСЯ   ТАК ЧТО МНОГОВАТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЗА 1 КМ !!!!!
Александр, 4 февраля 2012 20:57
Господа Таксисты! Зарегистрируйте свою рацию и катайтесь на здоровье с антеннами на крышах. Наказывать можно лишь за незаконное использование атрибутики такси, шашечки и прочее. На вопрос о работе в такси отвечайте НЕТ.
По опыту знаю, в 1997 взял ИП и работал официально в такси. С 100 полученных, рублей 50 ушло на налоги: подоходный, пенсионный, медицинский. Слава богу ума хватило указать не все заработанное в декларации. Это ИП, мне потом "икалось" до 2005 года, слали бумаги что я все должен в пенсионный фонд.
Про конкуренцию с УАТ вообще говорить не хочу, В её главе стоять люди которые умееют работать лишь по "советски". Ни о каком разумном и грамотном подходе к работе говорить не приходиться. За примером далеко ходить не надо, зайди на автовокзал и посмотри на 2 АВТОБУСА в ДВУХ направлениях 2!!! кассира!!! и 2 КАССЫ!!! Каково?
Наши господа полицейские тем и хороши, что знают лишь каманду ФАС! А любой вопрос на знание закона вызывает недоумённый вопрос в глазах, ставит их в тупик, и вводит в ступор.
А кто считает что хлеб тасиста лёгок, пусть сам сядет и "побомбит" недельку, а потом уж пишет бестолковые посты и считает деньги в чужем кармане...
Гость, 4 февраля 2012 21:22
Ромз, 3 Февраля 2012 00:56  
Ты думал, чтобы получить доход с чего-то, не нужно сделать никаких вложений?? Так не бывает. И не надо ныть, много ума для работы в такси не нужно и получаете вы там нормально, рассчеты я уже приводила. А, если вы там копейки зарабатываете, так какого черта вы там безвылазно сидите??? Очень удобно не думать как реально заработать хорошие деньги для своей семьи, а просто тупо пойти в таксисты. И что тут за сопли про бюджетника с з/п в 12500??? Это ты 12500 получаешь плюс жена твоя декретные получает /об этом почему-то скромно замалчивается/ плюс в такси получаешь. В итоге жить можно. У меня подруга с ребенком на 3500 жила когда в декрете была и не ныла как некоторые.

Гость, 3 Февраля 2012 01:21  
А всяких умников типа "Серега" и еще некоторых математиков, которые и в такси то никогда не работали, я попрошу ИДИТЕ ВЫ В ДРУГОЕ МЕСТО УМНИЧАТЬ!

Вы откуда знаете работали в такси или нет? Я сама работала в такси и знаю всю кухню изнутри. Таксисты нормально зарабатывают, только вот у них уже в привычку вошло ныть как все плохо, какие все клиенты плохие, какие гроши они получают. Но почему-то никто уходить из такси не хочет. О том, что таксист, отвечает за жизнь пассажира, вообще никто не задумывается. Таксуют 18-20 летние мальчики, у них опыта еще толком нет, гоняют как ненормальные, очень многие таксисты в погоне за заявкой грубо пдд нарушают. Буквально вчера видела как таксист несся на красный свет и чуть не влупился в другую машину. Вы так несетесь как-будто это ваша последняя заявка в жизни! Таксист должен быть опытным водителем, не нарушать пдд, машина должна быть в хорошем состоянии, это элементарные требования безопасности.
Гость, 4 февраля 2012 22:34
В Ебурге заказал по телефону такси - от КАРНАВАЛА на Бебеля до Шефской 2 в будни в 12 часов дня - ехали около 30 минут через Уралмаш (километры сами посчитайте) отдал 250 рублей!
Гость, 5 февраля 2012 04:17
Тык ты Гость, 3 Февраля 2012 01:21 Когда машину зааказываешь -можешь выбрать?Уйтитти куда?Если надо то не до выбора.Слабо байкот 3 дня такси кому хуже?
Гость, 5 февраля 2012 04:22
Господа Таксисты! Зарегистрируйте свою рацию и катайтесь на здоровье с антеннами на крышах.   Незнаешь молчи регистраця до 10ват не нужна
Гость, 5 февраля 2012 04:27
Гость, 4 Февраля 2012 11:30   До тебя тоже надо доехать так что хоть умножь на 2.И хотелось чтоб от тебя пахло шанелью.
Гость, 5 февраля 2012 04:37
Таксуют 18-20 летние мальчики, у них опыта еще БЛА,БЛА,БЛА МНЕ 40 у меня 6 подушек безопасности ищи меня я твой.Дать телефон?
Гость, 5 февраля 2012 04:40
А есть статистика женщины=авария-такси?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений