РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Запах по всему городу

Городская жизнь, 1 февраля 2015 10:17

Со вчерашнего дня обратил внимание на запах, очень похожий на запах канализации, который чувствуется в разных частях города. 

Раньше такого никогда не было. Стоял запах только у раскопок около Дзержинского, 35. 

Что случилось?

Читатель.


P6180142.JPG

Фото  ozerskadm.ru 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 февраля 2015 10:38
На запах тоже обратил внимание, но не на Дзерж и не канализации.
Устойчивый запах стоит в конце улицы Бажова-Набережной. Напоминает запах сероводорода.
Причём на значительной площади.
Гость, 1 февраля 2015 10:39
Я этот запах еще ощутила дня три назад, проезжая мимо 32 школы, а сейчас уже по всему старому городу распространился...
Гость, 1 февраля 2015 10:44
Меньше пукайте  :D  :D
вова, 1 февраля 2015 10:50
это запах озерска запах родины он особенный
Гость, 1 февраля 2015 10:55
ММПКХ опять в болото канализацию сбрасывает :!:  :!:  :!:
Гость, 1 февраля 2015 11:03
чо тут думать, есть у нас КОС, есть роза ветров, в соответствии которой строили город, и вот как раз в это время несколько дней в году ветер дует со стороны Кызылташа, где и находится КОС
Гость, 1 февраля 2015 11:09
Хорошо в краю родном!
Пахнет сеном и ...
Гость, 1 февраля 2015 11:30
вова, 1 Февраля 2015 10:50
это запах озерска запах родины он особенный

Вова! Ну как не стыдно! :D
Гость, 1 февраля 2015 11:31
Про запах Родины ЭТО КРУТО!
Гость, 1 февраля 2015 11:47
У канализации один запах, у дорожников другой запах, у газовщиков третий запах, а от выхлопных газов вообще четвёртый ...
Гость маша, 1 февраля 2015 11:52
Опять проблемы с перекачивающей станцией на сетях ФК.... Ну не занимаются сетями ....., никому до них дела нет ....  Хотя пользуются все .... И смешно и грустно .......
Ирина, 1 февраля 2015 12:15
Такой запах уже на протяжении 5 лет стоит на улице Монтажников
ВЛАДИМИР, 1 февраля 2015 12:19
А ЗАПАХ ОТ ИДИОТОВ 2 ПОСЛЕДНИХ ВСЕГДА ЧУВСТВУЕТСЯ
Гость, 1 февраля 2015 12:20
Возможно Мартовский кот на свидание "любовь из своей юности" пригласил . У них в юности примерно такой же конфуз приключился , с выделениями. Он сам об этом на соседней ветке написал
Гость, 1 февраля 2015 12:26
фикальные демоны озерска!!!
Гость, 1 февраля 2015 12:36
Похоже это испарения из колодцев. Когда едешь вечером по городу, видно в свете фар.
Гость, 1 февраля 2015 12:46
Я один не понимаю причем сдесь укладка асфальта на семенова летом?
Гость, 1 февраля 2015 13:03
Сероводород взрывоопасен  :o
Надеюсь меры уже приняты по устранению источника
Гость, 1 февраля 2015 13:31
Запах?  В квартирах четыре дня как колотун бабай стоит- батареи еле тёплые. Аргаяшская ТЭЦ и Фортум нам войну объявили?
Пломбир, 1 февраля 2015 13:39
Климат меняется: "роза ветров" приказала долго жить, поэтому дует  откуда ни попадя. Вонь  навещает город гораздо чаще чем "только сегодня". Иногда форточки лучше держать закрытыми.
Гость, 1 февраля 2015 14:40
Попробуйте пройтись по 15 рано по утру узнаете что такое смрад :!:  :!:  :!: Наше же руководители которые отвечают за это живут в другом месте им это не к чему :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Кулибин, 1 февраля 2015 14:51
Гость, 1 Февраля 2015 13:03
Сероводород взрывоопасен  :o
Надеюсь меры уже приняты по устранению источника
************************
Ну конечно! Какие могут быть сомнения?! Взято на карандаш! Читайте отчёт в начале следующего квартала.
Гость, 1 февраля 2015 16:01
По радио предупреждали, что из-за сложившейся температуры и ветра в воздухе образуется застой выбросов газа, даже на перерабатывающие предприятия были отправлены определённые требования для выбросов и водителей просили меньше пользоваться ЛА. А т.к наш город итак иногда "пахнет", то в выходные просто произошло сильное обострение запахов, скскопившихся в воздухе. Предупреждение было по Челябинску и Екатеринбургу.
Багира, 1 февраля 2015 16:11
Жалобы на загрязненный воздух стали поступать сегодня утром от пользователей Интернета. Недовольство высказывали жители Кировского, Красносельского и Адмиралтейского районов.

В пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщили, что едкий запах канализационных стоков был зафиксирован в районе улиц Червонного Казачества, Краснопутиловская и Ленинского проспекта. Искать причину загрязнения воздуха приехали сотрудники Роспотребнадзора, Росприроднадзора, ГУП «Экострой», прокуратуры и ГУП «Водоканал».

P.S. сероводородом пахнет, когда черти приходят. Это запах ада. Кто-то сильно нагрешил ;)
Гость, 1 февраля 2015 16:30
«Весна идет — весне дорогу!»
Гость, 1 февраля 2015 18:00
Как сказали в фильме ,,Особенности национальной политики,, Это запах либеральной демократии.
Чёрный юморист, 1 февраля 2015 18:04
Будучи в гостях у девочек в общаге, мальчики ночью вынули из горшка фикус и нагадили в горшок . :|  Через месяц получили письмо : " Мальчики! Сознайтесь куда нагадили !!! :o Уже 5-ю общагу меняем :cry:..."
--------------------------------------------------------------------------------------------------
ММПКХ, колитесь , "где фикус" !? ;)
челяба, 1 февраля 2015 18:14
в челеке уже два дня смог и вонь может отсюда
Гость, 1 февраля 2015 18:25
Две недели течет желтая холодная вода
Гость, 1 февраля 2015 18:35
Слесаря ММПКХ получают от 10000до14000рублей на руки,а то и меньше(они на тарифе)если кто знает что это такое.Здорово!Кто за такие деньги будет работать?Только интузиасты,которых становится всё меньше и меньше.А городу (комбинату)по барабану.
asura, 1 февраля 2015 18:43
Смог над городом с помойки бытовых отходов бывало сильный стоял при ветре  с  шоколадной фабрики..-хоть противогаз одевай..! Сёдня проходил по пляжу "молодёжному" в сторону Челябинска уже низом подуло .. облаками чёрного цвета ..но всё равно  какой то привкус дерьма - лёгким послевкусием вдоль улицы Бажовой стоял в воздухе..
Гость, 1 февраля 2015 19:04
Сегодня, вернувшись домой после 2-часовой прогулки по городу, обратила внимание, что моя дубленка и сумка пахнут бензиновой гарью. На обочины дорог страшно глянуть: черный снег! У стен домов посветлеет... И куда же мы идем, граждане! И кто или что поставит нам предел?! А вместе с тем почти каждый день вижу еще и еще спиленные деревья... Откуда столько вредителей и почему за этим не следит власть? А ей на нас тяжело накласть!
Гость, 1 февраля 2015 19:56
Гость, 1 февраля 2015 20:36
asura, 1 Февраля 2015 18:43
Смог над городом с помойки бытовых отходов бывало сильный стоял при ветре с шоколадной фабрики..-хоть противогаз одевай..! Сёдня проходил по пляжу "молодёжному" в сторону Челябинска уже низом подуло .. облаками чёрного цвета ..но всё равно какой то привкус дерьма - лёгким послевкусием вдоль улицы Бажовой стоял в воздухе..

месье знает толк в сортах дерьма :) и послевкусия оного
Багира, 1 февраля 2015 20:40
месье знает толк в сортах дерьма и послевкусия оного

:!::D:D:D
Гость, 1 февраля 2015 20:54
Альтруистов не стало и повеяло свежестью реального мира ;)  ;)
денис суслов, 1 февраля 2015 21:02
от челябинского поста гаи на нас подуло))
Пломбир, 1 февраля 2015 21:08
Не зря говорят - "две стороны медали". У планеты они тоже есть: с ее обратной стороны и воздух чистый и вода и даже солнце светит веселее.) Здешний черный снег это, конечно, шедевр - то ли лебединая песня, то ли месть зиме(?)))
Гость, 1 февраля 2015 21:59
Идет сброс канальи в болото, т.к. идет ремонт трубопровода и сбросных коллекторов. Все давным давно сгнило, а руководителям ни до этого, главное деньги в карман свой затолкать! Про канализационные очистные сооружения (КОС) вообще главы забыли, никто не думает куда наши отходы по дырявым трубам текут, а мы платим за это!
Гость, 1 февраля 2015 22:09
ГОСТ, 1 февраля 2015 22:55
Навеяло...
Все специальности пахнут особо:
Пахнет генетик буккальным соскобом,
Пахнут хирурги перитонитом,
А пульмонологи пахнут плевритом,

Пахнет кетонами эндокринолог,
Зубом гнилым пахнет врач-стоматолог,
Медик судебный пахнет могилой,
Пахнет начмед коньяком и текилой,

Пахнет секретом простаты уролог,
Барием пахнет врач-рентгенолог,
Запах мокроты, кровей и мочи
Всюду несут лаборанты-врачи,

Пахнет агаром микробиолог,
Гипсом и шинами — врач травматолог.
Пахнет слюнями, с отрыжкой и без
Врач кабинета ФГДС.

Розами пахнет: хороший проктолог,
Пахнет старушками врач-геронтолог,
Пахнет УЗИстка резинкой и гелем,
Медрегистратор — бумагой и клеем.

Пахнет ногами доктор подолог,
Грилем и пролежнем — комбустиолог,
Рвотой, бомжами, мочой и бензином
Пахнет врач «Скорой» невыносимо.

Тетками пахнет врач-гинеколог,
А парафином пахнет гистолог.
Злыми старушками, тонной бумаги
Пахнут у нас терапевты-бедняги,

Пахнет меконием неонатолог,
Пахнет мочой застарелой нефролог.
Пахнет маммолог грязной подмышкой,
А педиатры пахнут «Растишкой»,

Мокрой жилеткой пахнет психолог,
Пахнет наркозом анестезиолог.
Запахов много, но есть и облом —
Фармпредставитель лишь пахнет баблом…
Гость, 1 февраля 2015 23:24
Это запах приближающейся войны, товарищи!  :)
asura, 2 февраля 2015 02:19
Гость, 1 Февраля 2015 20:36 Багира, 1 Февраля 2015 20:40
месье знает толк в сортах дерьма и послевкусия оного
:!::D:D:D
------------------------------------------
Да действительно дерьма я выбухал уже целую цистерну.. :D
Особенно портвейн -  "777" это вообще нечто! :D
Багира,хочешь и тебя научу разбираться в плавленных сырках и колбасных обрезках?А то ты кроме французских духов из лепестков роз в жизни ничего не нюхала наверное..  ;)  :D
Гость, 2 февраля 2015 02:46
Объяснение простое. Сгнили все пять канализационных коллекторов. Ни один не доходит до очистных. Канализационные стоки сбрасывают в болото сразу за старой заправкой. Средств у ММПКХ на ремонт нет. Администрации все безразлично. Они отчеты пишут. Город стоит на грани санитарной катастрофы.
asura, 2 февраля 2015 03:10
Багира, 1 Февраля 2015 20:40
месье знает толк в сортах дерьма и послевкусия оного
:!::D:D:D
--------------------------------
Багира,запах твоего пота,я. дегустировать не собираюсь..так что успокойся уже.. ;)  :D
asura, 2 февраля 2015 07:04
Пломбир, 1 Февраля 2015 21:08
. У планеты с ее обратной стороны и воздух чистый и вода и даже солнце светит веселее.)
--------------------------------------------
Стою я
По горло в дерьме
Вдыхая весь  - "аромат"
Гляжу на звезду
По имени -Солнце
Что светит земле - прямо в зад! ;)
Гость, 2 февраля 2015 07:25
В городе уже несколько лет "не моют полы". Отсюда и чёрный снег. Кругом пыль. Скоро паутиной зарастём.
Гость, 2 февраля 2015 09:56
Гость, 1 Февраля 2015 18:25  
Две недели течет желтая холодная вода

жёлтую водичку и жёлтый снег лучше не употреблять.
Гость, 2 февраля 2015 11:59
Канализация - признак цивилизации (с)
Кулибин, 2 февраля 2015 19:01
ГОСТ, 1 Февраля 2015 22:55
Навеяло...
*****************
СПАСИБО! От души с женой посмеялись.
Особенно запах  фармпредставителя никаких сомнений не вызывает.
Багира, 2 февраля 2015 20:00
Сегодня жители некоторых районов Саратова стали свидетелями выпадения оранжевого снега с примесью песка.
Здесь: http://earth-chronicles.ru/news/2015-02-02-75996
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений