РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зарплата в УАТ будет

Городская жизнь, 17 января 2012 15:50, источник: Администрация Озёрского городского округа

Официальный комментарий администрации округа по поводу ситуации с муниципальным предприятием "УАТ":

Сегодня МУП «Управление автомобильного транспорта» оказалось в непростой финансовой ситуации. На данный момент на счету предприятия нет средств для выплаты заработной платы коллективу. Основной причиной такого положения стал неэффективный менеджмент руководства МУП «УАТ».

Сейчас ситуация на контроле у заместителя главы администрации по финансам Елены Крыловой и заместителя главы по правовым и имущественным вопросам Валентина Гунина. Прорабатываются несколько вариантов выхода из кризиса. В ближайшее время коллектив МУП «УАТ» получит задержанную заработную плату в полном объеме.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2012 16:01
о каком менеджменте руководства МП УАТ можно говорить, если оно оперирует финансами в размере месячной зарплаты сотрудников предприятия, а других денег нет и ни поступают от тех кто их должен.
Гость, 17 января 2012 16:08
все МУПы, МБОУ, МДОУ в сложной ситуации сейчас. Счета закрылись 30 декабря 2011 года, а чтобы открыть новые нужно время (5-6 дней) и много документации. Думаю, к концу недели, в начале следующей все получат задержанные финансовые средства.
Гость, 17 января 2012 16:37
Интересно,если бы нашим чиновникам не выплачивать зарплату?.........
Гость, 17 января 2012 17:30
навели порядок вместе...
Гость, 17 января 2012 18:30
Уважаемая Администрация ОГО! А почему вы не комментируете тот факт, что за оказанные давно услуги МП УАТ не получило до сих пор деньги? Если бы с УАТом рассчитались за то, что они давно отработали, у них не было бы того кошмара, который творится сейчас! Попробуйте поживите на ту зарплату, которую работники УАТ получают, это было бы смешно, если бы не было так грустно! Прошу не забанивать этот комментарий, а то как не похвалили, так сразу не пропускают на сайт!
Гость, 17 января 2012 18:44
Все обьяснения администрации сплошное вранье,точно так же нам обьясняли про проездные,пытаясь свалить на технические неполадки в УАТе и господин Зюсь давал обьяснения на областных сайтах:

Как пояснил корреспонденту «Нового Региона» советник главы Озерского городского округа Сергей Зюзь, данная статья расходов, действительно, «выпала» из бюджета. По какой причине, сказать сейчас чиновники не берутся. А главного финансиста мэрии, который мог быть дать объяснения, вообще пока нет на рабочем месте. Как причудливо объясняют сами сотрудники администрации, расходы на льготные проездные были заложены «в другую статью, в других объемах, по другой линии». Власти Озерска обещают разобраться, почему в бюджете оказались не предусмотрены средства на проезд ветеранов труда. Администрация взяла скандальный вопрос на свой контроль и в ближайшее время обещает принять совместное решение с местными депутатами. Именно они в 2008 году принимали решение о введении льготного проездного.
Теперь лапшу вешают ,что УАТ сам виноват,а как же это обращение и другие в адрес администрации:
МП «Управление автомобильного транспорта»: вопрос о банкротстве предприятия
В Глас народа, НАМ ПИШУТ на 26.11.2011 в 21:17
Пришло письмо. Из-за огромных трат бюджетных денег на выборы для ПЖиВ у города нет необходимых средств на первоочередные нужды.

В частности, страдает МП «Управление автомобильного транспорта» (УАТ). В связи с этим работники предприятия обратилось к главе администрации Тарасову со следующим заявлением:

Уважаемый Евгений Викторович!

Обратиться к Вам послужило то обстоятельство, что на данный момент МП «Управление автомобильного транспорта» находится в критическом финансовом положении. Реально встал вопрос о банкротстве предприятия.

Сумма кредиторской задолженности за поставленные топливо, запчасти, материалы и услуги на 22 ноября составляет 10259,2 тыс. рублей, в том числе, за топливо ООО «Нефтеком» – 5358,4 тыс. рублей. Нет средств на выплату не только аванса 25 ноября, но и заработной платы 10 декабря. Кроме того, предприятие имеет кредитные обязательства перед АКБ «Челиндбанк». Из-за отсутствия оборотных средств, в связи с несвоевременными расчетами за выполненные работы, для своевременной выплаты зарплаты в феврале 2011 года предприятие было вынуждено взять кредит в сумме 11 млн. рублей.

Руководство МП «УАТ» рассчитывало на получение дополнительной субсидии по пассажироперевозкам при корректировке бюджета по итогам 9 месяцев, о чем было оговорено в протоколе заседания постоянно-действующей балансовой комиссии администрации ОГО от 24.03.2011 года.

Субсидия на возмещение недополученных доходов от перевозки пассажиров по внутримуниципальным маршрутам запланирована в размере 47 млн. рублей, против необходимого размера в сумме 66,3 млн. рублей и фактических лимитов 2010 года – 60,1 млн. рублей.

По результатам 1 полугодия в Управление городского хозяйства администрации ОГО были направлены расчеты с обоснованием дополнительной суммы субсидии на 2011 год (Исх.01-10-628 от 02.08.2011-письмо прилагается), а по результатам 9 месяцев 2011 года скорректированный расчет на дополнительную сумму субсидии в размере 17542,2 тыс. рублей.

Замечаний к расчетам ни стороны УГХ, ни со стороны отдела экономики администрации, ни со стороны финансового управления не поступило.

Однако при корректировке бюджета на заседании Собрания депутатов 23 ноября вопрос о дополнительной субсидии на возмещение недополученных доходов по перевозке пассажиров по внутримуниципальным маршрутам не был поставлен.

Так же остро стоит вопрос и о финансирование работ по содержанию городских дорог.

Запланированной суммой финансирования на 2011 год выполнить необходимый объем работ по содержанию городских дорог согласно техническому регламенту невозможно.

В ноябре 2010 года был объявлен аукцион на содержание городских дорог. В связи с тем, что бюджет не был утвержден, сумма, выставленная на аукционе, была определена исходя их ¼ лимитов 2010 года. На 1 квартал на аукцион сумма на содержание городских дорог выставлена в размере 10638,5 тыс. рублей, что ниже фактических расходов за 1 квартал 2010 года на 6060,8 тыс. рублей. То есть, приняв участие в аукционе, предприятие заведомо работало бы в убыток.

В данной ситуации МП УАТ стало заложником своей муниципальной принадлежности. В виду отсутствия других претендентов на выполнение данного вида услуги, руководству МП УАТ было предложено принять участие в аукционе. Убытки за 1 квартал 2011 года по данному виду деятельности составили 9361,8 тыс. рублей.
Сложившаяся ситуация была разрешена путем проведения дополнительного аукциона на содержание дорог. Так как участие в этом аукционе приняло только наше предприятие, решением комиссии Главного контрольного управления Челябинской области № 06-08/1-17 от 28.06.2011 цена муниципального контракта № 11-2011/УГХ была установлена 7200 тыс. рублей сроком действия с 01 по 08 апреля 2011 года. Из данной суммы предприятие получило 1,5 млн. рублей. Оставшимися 5,7 млн. рублей предполагалось профинансировать мероприятия по развитию предприятия, включив в размер субсидии по пассажироперевозкам в виде рентабельности.

В общей объеме доходов 57 % приходится на выполнение объемов работ, финансируемых из бюджета. Ежемесячно собственных наличных денежных средств (в виде выручки от пассажироперевозок и выполнение услуг сторонним организациям) предприятие имеет в размере 8 млн. рублей. Расходы составляют в среднем 18,5 млн. рублей. Для примера ежемесячный ФОТ с начислениями составляет 10,3 млн. рублей, расходы на топливо 4,5 млн. рублей, расходы на запчасти, материалы 2 млн. рублей, услуги 1,5 млн. рублей.

В связи с тем, что на данный момент предприятию отказано в дополнительной субсидии по пассажироперевозкам и, следовательно, за октябрь, ноябрь и декабрь не будут покрыты убытки по перевозке пассажиров по утвержденным муниципальным маршрутам, связанные с установлением регулируемого тарифа на пассажироперевозки, а также не решены вопросы по оплате счетов за дополнительные объемы по содержанию дорог сверх установленных в контракте, ожидаемый убыток по итогам 2011 года составит 33 млн. рублей.

Являясь коммерческой организацией, которая в соответствии со статьей 50 ГК РФ в качестве основной цели своей деятельности преследует извлечение прибыли, то есть должна иметь возможность полученной выручкой за выполненные работы и оказанные услуги не только рассчитаться с кредиторами, но и иметь средства на развитие производства. Таких перспектив у предприятия нет. Поэтому юридическое лицо не способное в течение 3-х месяцев удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам в течение трех месяцем считается банкротом.

В связи со сложившимися обстоятельствами просим Вас принять решение о дальнейшей судьбе предприятия.
Очень похоже ,что в администрации глуховаты и слеповаты  или ,даже боюсь предположить - преднамеренное банкротство!Да,правильно пишут выше ,что договора на содержание дорог до сих пор нет!Нарушение федеральных законов на лицо и прокуратура почему-то молчит,да и денег на дороги выделено в 4 раза меньше необходимого!Снег будут убирать и дороги ремонтировать в 4 раза меньше!При Чернышове и Трофимчуке такого безобразия и наплевательства на горожан не было!
Гость, 17 января 2012 18:54
Депы и адма распродали городское имущество комерсам. Деньги ушли в мупы. Мупы накупили красивых фонариков на тусклые фонарные столбы.Город похож на свадебную лошадь-Голова в цветах.ж.... в мыле.Чего собственно работникам УАТ не нравится? Гоняют себе целыми днями по Лас-Озерску. Красота!
Гость, 17 января 2012 19:05
А, простите, Администрация Озерского городского округа хотя бы догадывается, сколько это "задержанная заработная плата в полном объеме"? Вы зарплаты работников этого предприятия видели? Простите, оклад уборщика помещений 2600 рублей, как оно вам? Ничего? Жить можно? Позор! Вот и посчитайте этот "полный объем", учитывая, что из этой "зарплаты" еще и аванс людям выдали!
Светлана, 17 января 2012 19:15
Совершенно ясно,что УАТ в упадке!!! Я жена водителя автобуса,деньги смешные... Кроме того автобусы не лучше! Когда не на словах,а на деле будет повышаться и выплачиваться зарплата!? Нет хозяина ни в УАТе, ни в городе!
Гость, 17 января 2012 19:39
Позор! Россия "в первой пятерке развитых стран" очевидно без Озерска.
Гость, 17 января 2012 19:50
Причем тут менеджмент УАТа,если долги за выполненную работу не возмещают!Трофима тож не шоколадом мазали ,но в УАТе проблем не было и даже прибыль была!Которую тут же отобрали и обещали вернуть и как обычно кинули!
Гость, 17 января 2012 19:54
У водителей автобусов чересчур высокая зарплата,сбавьте и всё будет в норме.
Гость, 17 января 2012 20:04
Не мешайте вы своим УАТом эффективным озерским менеджерам ленточки перерезать и торжественные речи на приемах говорить. Чего привязались к ним? Все равно они работать не будут и ваши зарплаты в УАТе их просто смешат. Горку построили лампочки зажгли, Губернатор доволен, теперь главное выборы Путина в президенты, до вас ли с вашими копеечными проблемами?
Гость, 17 января 2012 20:35
Хочется спросить у администрации ! Почему не выплачивают УАТу деньги за льготников!!!!???? Выдают бесплатные проездные билеты а расплачивается за это УАТ !!!  А потом говорят что администрация  выдала бесплатные проездные билеты льготникам !!!  Да получается что это УАТ проявляет благотворительность  !!! Так что руководство УАТ , если нет у вас возможности заниматься благотворительностью , то пустите по маршрутам всего по одному автобусу обслуживающему льготных пассажиров! Вот и всё !!! А все вопрпосы к администрации!
Гость, 17 января 2012 20:38
Все МУПы города уже 15 лет планово убыточны. Все их содержание висит на бюджете города. Руководители этих МУПов умеют только осваивать бюджетные деньги, а должны зарабатывать и приносить прибыль. Директор УАТа 4 месяца скрывается на больничном, при этом не стыдиться получать зарплату. Нужны жесткие меры по смене руководителей убыточных МУПов! Срочно и жестко.
Гость, 17 января 2012 20:47
Не бздите зарплата будет!КОГДА?С прошлого года ждем!А менеджмент УАТа нас устраивает, а вот к административному куча вопросов!Где деньги Зин?Додумались бы наши(УАТ)руководители и подали заяву в суд!
Гость, 17 января 2012 20:52
Как с области прилетело , так сразу наша адма засуетилась,заголосила,перед областью заоправдывалась!Где раньше-то были?А понятно!До сих пор в отпусках, кости греют!Вон на днях премьер наберу Белых выволочек сделал, а нашим все можно что-ли!Тоже всыпать по 1число,начать числа 25 и 1 закончить!
Гость, 17 января 2012 21:06
Гость, 17 Января 2012 20:54
У водителей автобусов чересчур высокая зарплата,сбавьте и всё будет в норме.
Иди,попробуй,покрути бараночку по нашему городку!Дай бог бы хватило на полдня!
Гость, 17 января 2012 21:38
Да ваши руководители УАТа специально банкротят своё предприятие.Придёт Нефтеком с великим Л.и все они будут там работать,за них не беспокойтесь.Весь город растащили.Сначала Орфей украли,затем заправки,теперь щупальцы тянутся к УАТу.Куда смотрят те кто должен следит за подобными преступлениями.Или все в доле?
Гость, 17 января 2012 21:42
Работники УАТа! Очнитесь! В статье "Не выплатите зарплату - не выйдем на линию" опубликована статья из областной газеты, где на вас сваливают все беды! Менеджемент предприятия плохой, штаты раздуты, с  работой не справляетесь и т.д. И только, почему - то, никто не видит и не хочет знать то положение вещей, истинное, которое опубликовано в комментарии гостя 19:44! Боритесь за свою правду, кроме вас никто этим заниматься не будет, и уж точно никто из администрации за вас не заступится! Не выгодно администрации свои ошибки и свою неправоту признавать! В интервью представителей администрации ни слова о том, почему не перечисляются деньги, только одно: Зайцев плохой, руководство плохое, менеджемент плохой. Кому помешал УАТ? Или лично Зайцев дорогу кому - то перешел ? Дайте людям работать нормально.
К.Лев, 17 января 2012 21:46
/Гость, 17 Января 2012 21:38  
Руководители этих МУПов умеют только осваивать бюджетные деньги, а должны зарабатывать и приносить прибыль./
Речь идёт про УАТ, как МУП. Даже в США городской транспорт весь убыточный и весит на шее муниципалитетов. Прибыли не приносит никакой, одни траты. Тем не менее строительство лёгкорельсового транспорта уличного и внеуличного идёт активно. Открываются новые линии троллейбуса, модернизируются старые, открываются новые автобусные маршруты. Америка устала от машин, от загазованности и шума.
Гость, 17 января 2012 21:47
Вопрос господину Калинину.Это что преднамеренный развал предприятия :?: Есть кандидаты на его покупку :?: Ответьте народу прямо, так же как Вы выступали с просьбой голосовать за ЕР....
Гость, 17 января 2012 21:57
С больничного заяву в суд подавать будете? Хватит руководству УАТа пилить откаты за поставку горючего! И деньги на зарплаты появятся. А заяву надо администрции в прокуратуру написать и прверить, как  УАТ осваивал бюджетные деньги, как проверили год назад Чернышева. Глядишь и деньги найдуться.
КВВК, 17 января 2012 21:57
Да крепко администрация с депутатами сели в лужу: УАТ - банкрот, а там делают вид, будто
всё под контролем. Когда же эти бездельники начнут работать?.... Придётся ходить пешком или сидеть дома.
Кулибин, 17 января 2012 22:42
Гость, 17 Января 2012 20:44
Ну прямо дипломный проект по выходу предприятия из кризиса. Модет проще уже и УАТ Кыштыму продать, положение-то и поправится. Немного в городе своего осталось. Скоро Кыштым на правах собственника колючку со своей стороны демонтирует и ещё один спорный вопрос сам собой разрешится.
Всё гениальное просто!
Гость, 17 января 2012 22:46
Да им, вообще, платить не за что. Особенно тем, которые на остановках не останавливаются. Касается водителя АВ 987.
Комитет 17, 17 января 2012 23:04
Да нет в МУПах высоких зарплат. Но до недавнего времени была стабильность. А сегодня и она утеряна.  Практика банкротства МУПов как подвида рейдерства  в Озёрске раскручена на всю катушку. Через фиктивные долги, через фиктивные договора на поставку топлива и чего угодно. Кто проверял исполнение договоров? Никто. Чем замечательно для махинаций муниципальное предприятие ? Тем, что его средства не идут через казначейство.  Начались  уничтожаться муниципальные предприятия недавно с приходом Чернышева на второй срок. МУП ЖКУ ликвидировано и его активы забрали приведённые им в город управленцы ЖКХ (ООО ОКХ). Потом Автодор, Озёрскнефть, Иртяш, Соцкульбыт... Теперь у УАТа не радостная перспектива. А кто же обещал придти во власть, что бы Возрождение Озерска начать?  Зачем же вы тогда пришли во власть? Продолжать злоупотребления в Озёрске? И доколе?  Озерчане -мирыне и спокойные, уравновешенные и дисциплинированные люди. Но испытывать их не нужно. Когда от администрации или Собрания депутатов будет получен ответ - что планируется сделать с муниципальными предприятиями и конкретно с УАТом?  Как и куда в каком направлении будут использоваться муниципальные активы?
Жюри по комментам, 17 января 2012 23:46
Зарплата в УАТ будет

Вот оно, кошачье счастье

Прошу вашей оценки

Когда Озёрск живёт по законам тундры

Нужна тепловая пушка и сильные мужские руки

Архиепископ Феофан снова в Озерске

На катке. С Владимиром Малковым

Согласны работать за 100 долларов в месяц

Хорошо, что без жертв

С днём российской печати!
Гость, 18 января 2012 07:18
работать и руководить надо правильно и умеюче!
Karabas, 18 января 2012 08:09
Гость, 17 Января 2012 21:38
Все МУПы города уже 15 лет планово убыточны. Все их содержание висит на бюджете города. Руководители этих МУПов умеют только осваивать бюджетные деньги, а должны зарабатывать и приносить прибыль.
----------------------------
Уважаемый Гость, а не желаете ли освоить 4.5 млн за 2 месяца, обслуживая городскую дорожную сеть? Это при том, что объёмы с прошлого года не изменились, цены на всё повысились, а финансирование урезали в полтора раза. И это при том, что Советом депутатов приняты Нормативы по обслуживанию дорог, по которым эти работы должны финансироваться в РАЗЫ больше!
Потом расскажете людям про полученную прибыль.

Гость, 17 Января 2012 21:38
Директор УАТа 4 месяца скрывается на больничном, при этом не стыдиться получать зарплату.
-------------------------------------
Это Вы бы, неуважаемый Гость, постыдились так откровенно лгать! В отличие от некоторых, МП в принципе не имеет возможность нарушать законы РФ и платить з/п на больничном.

Гость, 17 Января 2012 21:38
Нужны жесткие меры по смене руководителей убыточных МУПов! Срочно и жестко.
-----------------------------
А по мне, так эти меры нужно применить к нашим депутатам, спокойно взирающих на агонию предприятия, вгоняемого в гроб администрацией, которую они сами же и поставили. Хоть бы один подал голос!
Karabas, 18 января 2012 08:15
Гость, 17 Января 2012 22:57
С больничного заяву в суд подавать будете? Хватит руководству УАТа пилить откаты за поставку горючего! И деньги на зарплаты появятся.
-------------------------
Зайцев давно уже предлагал на Собрании депутатов заключить прямо там же контракт  на поставку ГСМ с тем, кто предложит более низкую цену, но при сохранении нынешних условий поставки и расчётов.
И что-то никто из желающих до сих пор не нарисовался.
Гость, 18 января 2012 09:16
Да прекратите. Зайцев постоянно прячется на больничном. Явный признак  предстоящего банкротства  и дутых долгов по поставке ГСМ . Так уже было с  МУП "Озесркнефть" . Директор прятался, а главный инженер готовил передачу  собственности МУПа частной структуре. Уголовное дело возбуждено было сначало, но потом  все "примирились".  Тут даже и дела то не будет, похоже. Только сами себя люди ис могут защитить. Свои рабочие места и зарплаты.
Камо, 18 января 2012 10:03
Комитет 17, 18 Января 2012 00:04 сказал:
«Начались уничтожаться муниципальные предприятия недавно с приходом Чернышева на второй срок. МУП ЖКУ ликвидировано и его активы забрали приведённые им в город управленцы ЖКХ (ООО ОКХ). Потом Автодор, Озёрскнефть, Иртяш, Соцкульбыт... Теперь у УАТа не радостная перспектива. А кто же обещал придти во власть, что бы Возрождение Озерска начать?»
Обещать и жениться – разные вещи. Тем более, что МУПы "Озерскнефть", "Иртяш",
"Соцкультбыт», а теперь – и УАТ – это «заслуга» действующей власти. И не важно, что сити-менеджеры менялись (Трофимчук, Тарасов), первое должностное лицо города как сидело на своем месте, так и сидит (или просиживает?).
Karabas, 18 Января 2012 09:09 сказал:
«А по мне, так эти меры нужно применить к нашим депутатам, спокойно взирающих на агонию предприятия, вгоняемого в гроб администрацией, которую они сами же и поставили. Хоть бы один подал голос!»
Ай, молодца! 100-процентное попадание!!!
:!:
Гость, 18 января 2012 12:04
Гость, 18 Января 2012 10:16

Согласен на сто процентов. Хоть один трезвый взгляд! Давайте будем откровенны - за всем, что происходит, стоит Литовкин, который любыми возможными способами пытается заполучить очередной МУП. УАТ фактически банкрот, единственное, что спасает его все это время - бюджетные вливания. А сколько еще можно так его спасать? Вы знаете, что Зайцев прячется уже 4 месяца? Вы знаете, что УАТ прячет прибыль от вывоза и утилизации мусора? Вы знаете, что больше года УАТ с согласия Трофичука (подумайте о коррупции на секунду) закупает бензин на завышенной цене у Литовкина?

А страдают как всегда люди. Обычные простые люди.
Гость, 18 января 2012 12:14
Гостю, 18 Января 2012 12:16
Видимо это написано от незнания ситуации, сложившейся на предприятии. Именно руководство УАТа пытается спасти предприятие от банкротства. И мы благодарны главному инженеру за его самоотверженный и неблагодарный труд в противостоянии безграмотному административному прессингу.
Гость, 18 января 2012 12:36
нефиг списывать все подряд...сами себя растащили. вам солярки слитой за гаражами мало...
Гость, 18 января 2012 12:44
да продадут вас ребята частнику, всем уже давно все понятно.......
Karabas, 18 января 2012 13:58
Гость, 18 Января 2012 13:04
УАТ фактически банкрот, единственное, что спасает его все это время - бюджетные вливания.
-------------------------
Довольно тупо называть "бюджетными вливаниями" деньги, которые администрация платит за выполнение работ, согласно договорам.
Гость, 18 января 2012 14:48
КАК РУЛИТ ТАК И ЕДЕМ  !!!!!
Гость, 18 января 2012 14:49
не волнуйтесь ==к 4 МАРТА обязательно выдадут  !!
Гость, 18 января 2012 17:14
Karabas, 18 Января 2012 14:58

Довольно тупо называть "выполнением работ" поездку старого тракторишки с жалкими попытками почистить обочину по завышенной вдвое цене.
Гость, 18 января 2012 18:37
Камо, 18 Января 2012 14:03
500% :!:
Гость, 18 января 2012 18:40
Гостю, 18 Января 2012 20:14
А вы что осмечивали выполнение работ, чтобы утверждать, что цены завышенные? У УАТа самые низкие рассценки на транспорт! Администрация лучше бы торги провела на замену этого старого тракторишки на современный необходимый ТРАКТОР. А говорить, что мы, типа, контролируем ситуацию....смешно как-то
Геннадий, 19 января 2012 12:31
Ни как не пойму при чем тут Зайцев?
Зайцев такой же наемный работник, как и все. Контракт заключает с ним администрация города.
Зайцеву УАТ достался с долгом в 20 000 000 рублей, на конец 2010г. УАТ вышел в 2 500 000 в плюсе.
Спасибо Трофимчуку!
Зайцев простой исполнитель( заложник сложившейся ситуации).
На этот год контракт с ним не заключён.
Причина проста.
Поставить своего человека на его место , распилить предприятие, и кто куда. Тарасов в Магнитогорск, Калинин говорят, метит на повышение, тоже скоро исчезнет.
А то, что умышленное банкротство предприятия карается законом ни кого не заботит. ...
Сам Зайцев ни от кого не скрывается. У него действительно проблемы со здоровьем. И многие (судя по откликам) видят его на улице или еще где то.
Вспомните, в свое время так же был объявлен розыск начальника ЖЭК (не помню как его), тот, что на Гайдара. У меня друг живет на этой улице и ходит платить за квартплату в ЖЭК, так говорит, что этот начальник свободно передвигается, совершенно не скрываясь как по улице, так и по своему офису (ЖЭК). И ни кто на него охоты не устраивает.
Нас сталкивают лбами, а мы как бараны блеем, клеймя Зайцева.
Тот, кто пишет о том, что Зайцева не могут поймать, на прямую заинтересован в том, что бы получился резонанс со стороны населения. А потом администрация как бы под предлогом того что население Вами не довольно господин Зайцев и продлять контракт с Вами мы не будем.
Предприятие муниципальное, а значит все, что там делается, делается с прямой подачи Калинина, Тарасова, Литовкина, депутатов.
Учитесь думать и сопоставлять факты.
Гость, 20 января 2012 10:34
опять  обман --похоже никто и не собирается давать  УАТу деньги---когда рабочие решили устроить забастовку--пообещали в четверг--потом  пообещали в пятницу или  в понедельник---а  сегодня отвечают--понятия не имеем когда будет  зарплата-а если  водителям  и кондукторам  УАТа придётся остановить свою работу--только как жители Озёрска будут в понедельник добираться до работы---куда смотрит мерия города-куда смотрят  депутаты городского собрания--маршруткам не справится с вывозом населения на работу
Гость, 24 января 2013 17:42
а если уэхк рванёт?там же тоже сокращения огромные кто эвакуировать город,частники?  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений