РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Новогодний салют в Озерске – 2012!

Городская жизнь, 2 января 2012 15:27, Александр Волынцев

Новогодняя ночь – время непростое. Спрессованное. Не всяк разгрызет…

Нелегко поспеть сразу в несколько мест.

На салют, например, на городской, именуемый в простонародье «Главным».

Ну почему «Главным» - понятно: в Новый год китайская канонада грохотала до утра.

А вот основной, самый солидный по капиталовложению и огнеизвержению, тот, понятное дело, и есть «Главный».

Больше всего в эту ночь повезло прихожанам Свято-Покровского прихода. Тверёзые и весёлые собрались они около стройплощадки храма вместе со своими детьми и другими родственниками.

Впервые в Озерске новогодний фейерверк проходил под колокольный звон.

Нет, не зря все-таки Владимир Марьянович Петровский создавал тут школу звонарей, не зря!

Выяснилось, что веселье посту не помеха (в разумных пределах, конечно) и что веселиться и радоваться вполне можно и на трезвую голову.

Получается, знаете ли.

А для тех, кто по уважительным (новогодним) причинам не смог увидеть своими глазами – наш видеоролик!

IMG_6074_1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 января 2012 16:01
Спасибо большое! Всех с Новым годом!
Tsipa, 2 января 2012 16:43
Ну а что Вы хотели с бюджетом Озерска? Это не бюджет Челябинска и Москвы. Вот посмотрели салютик втечение 220 секунд и хватит. А хотите крутой фейрверк - большие города Вас ждут.
Гость, 2 января 2012 17:25
А на фото я так понимаю те счастливчики-партизаны, которые знали что "главный" салют будет именно там, и именно во столько, и никому не сказали. И вообще никто ничего не знал, что за организация, как обычно, все у нас через ж...у :evil:
Гость, 2 января 2012 17:44
Жалко, что не знали про этот "главный" салют. :(
Гость, 2 января 2012 19:22
люди отдыхали в одном месте а салют был в другом снова наша доблесная администрация .....
Псевдоним Псевдонимыч, 2 января 2012 19:37
Хорошо, что я не знал про этот салют)))
Уважаемые посетители сайта и редакция! Идея! В следующем году соберемся все вместе и сделаем свой главный салют! Кто за, отписываемся)))
Гость, 2 января 2012 19:57
салют был организован не городом, а ребятами из православного прихода. на Новогоднем молебне вечером 31 декабря батюшка про салют всех известил. было очень здорово!
Гость, 2 января 2012 20:10
администрация к данному мероприятию не имеет абсолютно никакого отношения))) все прихожане нашего храма, а также наши друзья и родственники были в курсе. все, кто не поленились прийти, получили массу удовольствия и радости. честно говоря, ожидали увидеть обычный "домашний" фейерверк, какими всю ночь развлекались в каждом дворе. а тут такое чудо!!! настоящий салют, да ещё под колокольный звон! восторг! Спасибо, ребята! С новолетием!
Гость, 2 января 2012 20:21
нда... а про салют-то походу никто не знал... "Спасибо" за то, что не потеряли время
Гость, 2 января 2012 21:03
Нам диспетчер администрации ответил,что салюта на будет .так как теперь НАРОД САМ не хуже фейерверки запускает.
сердюк, 2 января 2012 22:05
БАТЮШКА -реально рулит!
Гость, 2 января 2012 22:13
кстати на видео виден один из 10 летающих объектов. В то время мы как раз укладывали ребенка спать и я с супругой подходили к окну понаблюдать за фейерверками. И мы насчитали порядка 10 летающих объектов. Они летели со стороны УМР-а в сторону КСК Лидер, один из них был голубого цвета летел очень низко в виде шара. Последнего которого мы сумели записать на видео летел так же со стороны УМР-а в том же направлении потом резко изменил направление и скрылся за октябрьской 30.
Вот, хотите верьте, хотите нет!!
Татьяна, 2 января 2012 22:51
Зачем салют? он был во всех дворах.Город с экономил деньги.Так что салют видели все.
Гость, 3 января 2012 00:17
Вот никак не пойму... светский новый год и перезвон в 12 часов ночи в пост... не похристианкски
Гость, 3 января 2012 08:49
Гостю, 3 Января 2012 01:17
Молебен перед началом Нового года проходит во всех храмах. А встретить Новый год под колокольный звон - это еще как  по-христиански! Всех с наступающим Рождеством Христовым!
Гость, 3 января 2012 15:00
Тоже видели летевшие шары.Сначала один наблюдали на улице Космонавтов-полетел в сторону Касли.через пару часов ещё 3 шара на К-маркса.Летели в туже сторону.Неуверен что это было.Летели высоко и быстро.возможно какая нибудь пиротехника. :?:
Гость, 3 января 2012 15:40
для любимые мариночка и мама люда

Наша РПЦ живет по Юлианскому календарю, и НГ наступает 14 января по Грегорианскому. Так что в чем смысл перезвона в ночь с 16 на 17 декабря (Юлианский стиль). И стоит ли ждать такого же перезвона с 13 на 14 января Грегорианского стиля. Закон Челябинской области "О тишине" (так вродь называется) никто не отменял с 23 до 7 шуметь нельзя!!!

зы а если я иудей или мусульманин???
Травинка, 3 января 2012 16:51
Под колокольный звон очень новогодне получилось! Отличная идея!!  :)
Гость, 3 января 2012 17:29
Гость, 3 Января 2012 16:40
а если я иудей или мусульманин???

что ж, у всех свои проблемы... ;)
Я, 3 января 2012 19:12
Народ, летающие объекты - это всего лишь Огни!!!   :D  :D  :D  Которые люди запускали в небо-очень красиво, огни разного цвета бывают. А про салют, видимо, действительно никто не знал. Родители с детьми приехали к елке - покатались на горках и разъехались, не дождавшись салюта (((
трезвый и здоровый, 3 января 2012 21:21
Гость, 2 Января 2012 23:13 Уважаемый! извините,но пить меньше надо :cry:  мы тоже видели эти бумажные китайские шары,сердечки и тп. но куда им лететь если ветер был именно в сторону Лидера... не я упал :D  :D  :D
Гость, 3 января 2012 23:44
Гость, 3 Января 2012 18:29
Гость, 3 Января 2012 16:40
а если я иудей или мусульманин???

что ж, у всех свои проблемы... smile;)

))) суд поможет разобраться?))) Только чтоб судья был не христианином прошу))))

А про огоньки вот еще что хотел сказать, летят славно красиво... но, если подумать, залетят на балкон, а там бумага.... Я один раз так самолетик подожженный пустил)))
Гость, 4 января 2012 12:00
у одних знакомых в сельской местности такой огонек прилетел на крышу дома. последствия печальны. потоком воздуха их на самом деле может занести на балкон, на чердак и т.д.
В джазе только девушки, 4 января 2012 13:47
Гость, 3 Января 2012 16:40
зы а если я иудей или мусульманин???
___________________________________

У каждого свои недостатки!  :D
Гость, 4 января 2012 20:15
В джазе только девушки, 4 Января 2012 14:47
Гость, 3 Января 2012 16:40
зы а если я иудей или мусульманин???
___________________________________

У каждого свои недостатки!  

+ 1 000 000 :!:  :!:  :!:
Гость, 5 января 2012 14:21
:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 6 января 2012 15:15
С наступающим Рождеством Христовым всех!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений