РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
20 Июня
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Новый год озерчане встретят на новом месте

Городская жизнь, 9 декабря 2011 08:28, Редакция

Вчера, 8 декабря, управление городского хозяйства объявило о проведении открытого аукциона на устройство ледового городка по проспекту Карла Маркса, 1 (ccылка).

Цена вопроса – 2 млн. рублей.

Окончание приёма заявок 16 декабря. Аукцион состоится 19 декабря.

Эскизные проекты малых форм приложены к документации, поэтому читатели уже сегодня могут оценить то, что в скором времени предстанет перед их взором.

Ледовые городки будут также построены в микрорайоне Заозёрный, п. Новогорный, Метлино и Татыш.

В детском парке, где в последние годы стояла главная городская ёлка и жители встречали новый год, будут работать аттракционы.  


image027.jpg

image035.jpg

image019.jpg

image023.jpg

image039.jpg

image043.jpg

image055.jpg

image063.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Елена Филимонова, 9 декабря 2011 08:40
Где горки для детей?!!!! Не нужны нам эти ледяные аквариумы, в том году на него насмотрелись - фигня полная! :evil:
Наблюдатель, 9 декабря 2011 08:44
Зачем эти жуткие восточные символы? Постройте детям горки разной высоты и все будут счастливы! Горки - это веселье, смех. А кому нужен "новорожденный дракончик"? Деньги некуда девать? Горки до весны будут пользоваться спросом, а дракончику голову через день свернут. Читатели, поддержите идею горок!!! ,
Гость, 9 декабря 2011 08:51
Очень красиво будут смотреться на всех композициях надписи, сделанные краской из балончика
Гость, 9 декабря 2011 08:56
Полностью согласен.  :!:
По больше горок и по меньше дурацких украшательств.
Иринка, 9 декабря 2011 08:58
Я за горки!!!!! Фигуры ледяные- это красиво, но не практично.
Кассандра, 9 декабря 2011 09:03
Ну наконец-то Место выбрали то, что надо! Сам пруд - уже удача! Вот только его так изуродовали (после аварии).Так и не смогли засадить соответствующими деревьями и кустарниками,булыжников только бестолковых наложили - никакой гармонии! А ведь в городе есть ,наверное, специалисты,которые могли бы подсказать, какие лучше и быстрее растут растения(да, в конце-то концов, хотя бы засеяли травой вокруг водоема и то было бы уже что-то похожее на окультуренное место), чтобы возродить утерянное? Ну и,естественно,про эстетическое их назначение не надо забывать.Вот только удручает то,что рядом как раз то самое место,которое многие годы раздражает жителей - это рынок! А еще закусочная(пардон,кажется кафе, а в в народе просто - забегаловка), откуда слышны иногда крики орущих "отдыхающих" после "трудового" дня.Ужасно то,что все это надо давно было оттуда перенести,чтобы,действительно в городе, в его центре, было достойное место для отдыха у пруда, а не то,что мы имеем сегодня.Вообще-то там так и напрашивается разбить небольшой парк.Но только без торговли шмутками.Разве,что кофе,минералку и мороженное в летнее время.Представляете,как было бы красиво!  :{}
Наташа, 9 декабря 2011 09:06
Да правильно все надо уже брать пример с больших городов.Я вот лично езжу в Челябинск на площади офигенный городок всегда:и горки,и композиции разные,а Арбат как украшен просто загляденье.Я это все к тому ,что пора бы и наш городок украшать как-то получше.А то ни магазинов,ни рынков,ни дорог нормальных нет ,но цены....выше крыши.
Гость, 9 декабря 2011 09:08
Горки! Горки!
Горки! Горки!
Гость, 9 декабря 2011 09:11
Интересно, а средства эти из бюджета городского? Или пожертвования местных олигархов в честь новогодних каникул горожанам? ;) А может быть это лоточники скинулись по "копеечке"? Ведь покупателепоток за это время так увеличится, что выручка у них соответственно возрастет.  ;)
Дед Отмороз, 9 декабря 2011 09:12
Входнай арка- просто шедевр архитектуры!!!!
Всего за 2 миллиона  :)
Гость, 9 декабря 2011 09:14
:o  :o  :o ГДЕ ГОРКИ??? для детей надо обязательно кучу горок, мы хоть и взрослые а тоже бы прокатились с ветерком с горки. А в сам новый год это просто традиция, выйти подышать новогодним воздухом и хоть раз да скатиться с горочки.
Гость999, 9 декабря 2011 09:20
Конечно в основном должны быть горки!!! Это же всё делается в основном для детей! Но не забывайте, что можно сфотографировать своего ребёнка рядом с ледяной скульптурой и получится я думаю очень красиво, да и самому приятно будет посмотреть на них!!! Но горки -  это обязательно!!!!! Это же традиция!!!
Гость, 9 декабря 2011 09:21
Был вчера в Кыштыме, там уже началось строительство ледового городка. А у нас ещё только раскачиваются.
Товарищ Огурцов, 9 декабря 2011 09:21
А какая радость людям от ледяного лабиринта?! Ну заблудится человек в ледяных стенах и что смешного?! А что он там делать будет, пока спасатели его по карте - схеме не спасут ?! Глыбже надо думать, суръёзнее ! Поставить в лабиринте таблички- указатели! А в тупиках - библиотечки с партейной литературой, чтобы заблудившийся, до прибытия спасателей, мог политически просвещаться! Посуръёзнее, товарищи! ПОСУРЪЁЗНЕЕ!!! ;)
Дмитрий., 9 декабря 2011 09:24
Зачем на Карла-Маркса?!!! Жителям старой части города пиликать в мороз на другой конец города?! Одумайтесь! :o
Гость, 9 декабря 2011 09:27
А что так поздно-то? 19 декабря состоится аукцион, а далать в следующем году будут? Или опять тяп-ляп, сделают видимость работ на 100 рублей!!!
Лена, 9 декабря 2011 09:30
А мне новорожденный дракоша понравился!!!
массовик, 9 декабря 2011 09:45
Ни ...я  себе - 2 ляма на лед!!! Аллё, власти !! Предлагаю более добрую схему! На 2 ляма - накрыть общегородскую "поляну" , а утром, на льду "чудского пруда" устроить русскую забаву - кулачный бой "стенка на стенку"! ( Можно в духе времени - сторонники "ведьметупа" против "жирозюгна") Победителям приз - скульптурка "новорожденного дракончика" !!!
Гость, 9 декабря 2011 09:47
Цена котракта по городу 2 миллиона,на Татыш и на все остальные почелки и Заозерный по 210 тысяч...
Да участники кто готов подать заявку чуток цену собьют ибо у нас в городе не умеют договариваться. А в итоге возьмут аванс и работу сделают тяп ляп как сделал в том году Дорохов!
Поживем увидим :!:
Дед Мороз, 9 декабря 2011 09:47
Товарищ Огурцов, 9 Декабря 2011 10:21
А какая радость людям от ледяного лабиринта?!...
Представляете, празднующие новый год бухие жители туда забурятся и заблудятся! Сколько носов и конечностей отморозят! Ужас! Неа! Не надо лабиринт! Пусть лучше с горок катаются! Ой, и горок не надо, а то руки-ноги переломают! Пусть лучше на скамейках с подогревом сидят. Отдыхают! Нужны скамейки с подогревом и с сугревом!!! :D
Яло, 9 декабря 2011 09:52
1. В Детском парке все же могли бы пару-тройку горок соорудить
2. Нужны действительно горки, и желательно, что бы они были деревянные, а сверху их можно облепить снегом и залить водой. Почему деревянные объясню. Те горки, которые лепили в дет.парке прошлые годы, буквально на следующий день после массовых катаний детворы становились похожи на наши дороги: яма на яме, колдобина на колдобине. Кататься на них было опасно для здоровья. После одного ската с такой горки мы поехали в приемный покой - сын очень сильно ударился спиной и копчиком. Деревянные горки дадут хоть какую-то гарантию, что дыр в них не будет.
3. Скульптуры тоже нужны. Тут уже правильно заметили - будет с кем сфоткаться, но на мой взгляд Деда Мороза, Снегурочки и дракончика будет вполне достаточно.
соседка К.М.1, 9 декабря 2011 09:54
Товарищ Огурцов, 9 Декабря 2011 10:21
А какая радость людям от ледяного лабиринта?! Ну заблудится человек в ледяных стенах и что смешного?! А что он там делать будет, пока спасатели его по карте - схеме не спасут ?! Глыбже надо думать, суръёзнее ! Поставить в лабиринте таблички- указатели! А в тупиках - библиотечки с партейной литературой, чтобы заблудившийся, до прибытия спасателей, мог политически просвещаться! Посуръёзнее, товарищи! ПОСУРЪЁЗНЕЕ!!!

хорошо что здравомыслее ещё осталось в Озёрске.  Озёрск - сам как лабиринт.А тут ледяной . как соседка К.М.1 сразу подумала об общественных туалетах.не хочется чтобы наши подъезды превратились в туалеты и места для согревания "трудящихся".нельзя прикупить на выделенные денежки купить биотуалеты??? или памперсы будут на выходе выдавать.......
Гость, 9 декабря 2011 09:56
А не позновато спохватились???
Дед Мороз, 9 декабря 2011 09:58
А роль рыбака, кто будет играть все это время? :D  Уж очень он легко одет. Надо бы парня в тулуп и валенки нарядить.Зима все-таки. И рыбалка зимой у нас - подледная! Чай не в Сочах живем, а на Урале! Как завернет под новый год, мало не покажется!
Гость, 9 декабря 2011 10:07
Боже, какие страшные фигурки, достаточно Деда Мороза и Снегурки и больше горок, горок и еще раз горок. Даже взрослые с удовольствием катаются.
Гость, 9 декабря 2011 10:13
В Детском парке горки нужны в любом случае. Ведь из "старого города" не всем удобно до Карла Маркса идти (особенно если с коляской). Поэтому пускай не городок, но горок в Детском парке нужно сделать как можно больше. И ведь это не сложно, да и миллионы из бюджета на горки не очень нужны, особенно если снег выпадет. Объявить один субботник на комбинате - и вперед делать горки в городе.
Церители, 9 декабря 2011 10:15
Больше всего, я восхищен "входной аркой" и "лабиринтом"!!! Лабиринт, после тов. Огурцова комментировать сложно!((( :D ))) А вот горку, предлагаю переименовать ! Ну какое же это "чудесное озеро"!? Вглядитесь повнимательнее. Здесь прямо напрашивается название - " УЛЫБЧАТЫЙ КАЛЬМАРИК" :)
Мопсишка, 9 декабря 2011 10:37
На фига аквариум?!!!!!!!! ДетЯм горки нужны!!!!!!!
Гость, 9 декабря 2011 10:40
ГОРКИ БУДУТ???
И если заключение контракта по итогам аукциона в срок от 7 до 20 дней по закону, когда строить то будут???
Гость, 9 декабря 2011 10:46
Господа, все гениальное - просто ! У нас - русский Новый год. Я за каток и горки для всех ! Прочь китайские символы ! Давайте уважать себя, ценить свою культуру. Место выбрано правильно.
SAV, 9 декабря 2011 10:52
http://files.mail.ru/248QH2       - весь проект с техническим описанием, сметами и рисунками (ссылка для скачивания на файл, формат Word 2003)

На мой взгляд мелковато что-то все... Проект не интересный...
ЛЁХА, 9 декабря 2011 10:57
я один вижу креатив в виде того,что ВЕСЬ ПРУД БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИЗ СЕБЯ ОДНУ БОЛЬШУЮ ЛЕДЯНУЮ ЛИНЗУ-ГОРКУ?))С ВЫХОДОМ В РАЙОНЕ СБРОСНОЙ ТРУБЫ!))))это СУПЕРМЕГАКРЕАТИВ))))такого ещё никто не делал,но наврятли успеют...да и строить её проще всего:обливаешь склоны пруда из рукава пожарки и ВСЁ!)))
спасибо,за идею!
я вообще предлагаю,что надо чередовать постройки горок:один год на доке-другой год в старом городе...
а лабиринты кст нужны маленьким детишкам шоб развивать логику! ;) а вы всё никак видимо её не разовъёте,раз считаете бесполезность лабиринта.просто его нужно строить высотой метра полтора :D
ЛЁХА, 9 декабря 2011 11:00
....и ещё:предлагаю горожанам помочь в постройке для СВОИХ ребятишек и СЕБЯ(ну там типа использовать трудовые резервы коллективов,особенно тех,которые начинаются на букву М ;)  :D )
Гость, 9 декабря 2011 11:00
Почитала комментарии, как с быдлом пообщалась! В других городах даже конкурсы скульптур устраивают, и люди специально на эту красоту приезжают посмотреть. И только озерчанам не нужны никакие даже намеки на искусство! Ну а лабиринт, конечно же, только для алкашей и задумывается, про детей-то не привыкли ни думать, ни время вместе проводить, хотя бы играя в снежки и прячась за стенками лабиринта. У нас в городе одна романтика: выпил - сел перед телевизором - уснул.
Задумки отличные!
Гость, 9 декабря 2011 11:02
В ответ на Гость, 9 Декабря 2011 11:40  И если заключение контракта по итогам аукциона в срок от 7 до 20 дней по закону, когда строить то будут???

по аукциону не от 7 а от 11 дней
снегурочка, 9 декабря 2011 11:13
Почитала комментарии, как с быдлом пообщалась! В других городах даже конкурсы скульптур устраивают, и люди специально на эту красоту приезжают посмотреть. И только озерчанам не нужны никакие даже намеки на искусство! Ну а лабиринт, конечно же, только для алкашей и задумывается, про детей-то не привыкли ни думать, ни время вместе проводить, хотя бы играя в снежки и прячась за стенками лабиринта. У нас в городе одна романтика: выпил - сел перед телевизором - уснул.
Задумки отличные!
Прочитала, как с дурой пообщалась! Ходи и любуйся на искусство! А детям в 4-12 лет нужны горки и движуха на воздухе! Что касается комментариев - редкий случай, когда все по делу! Даешь ГОРКИ!!!!
Профессор логики, 9 декабря 2011 11:26
" ...а лабиринты кст нужны маленьким детишкам шоб развивать логику ;) ..."  Кто вам сказал подобную глупость! Для развития детской логики самый полезный атракцион - перетягивание каната  :idea: !
Гость, 9 декабря 2011 11:55
ну слава богу... хоть восьмое марта с девочками в ледовом городке отметим, раньше-то всяко не отстроят :D
Гость, 9 декабря 2011 11:57
А чё, боялись до выборов аукцион проводить?
Камо, 9 декабря 2011 12:37
ЗА ГОРКИ! Но и фигуры можно. Например: Деда Мороза и Снегурочку будут вживую изображать соответсвенно В. Сылько и А. Калинин. Новорожденного Дракошу - Тарасов. Рыбака - Литовкин, а количество аквариумов - по числу отделов администрации.
Гость, 9 декабря 2011 12:38
Жители окрестных домов вокруг детского парка вздохнут свободно :!:  Чистота, тишина и относительный покой в наших домах, подъездах и вокруг. Не говоря про саму новогоднюю ночь, вспоминаем с ужасом : толпы пьяных людей, туалетов нет, гремят петарды, горы мусора, территория парка вытоптана, из-за машин, приехавших в парк невозможно пройти в подъезд и т.д. Очень правильное решение, оставьте детский парк в покое :!:
немножко осведомлён, 9 декабря 2011 12:48
Будут горки! (Видно, если смотреть проект в полном варианте) Вопрос кто победит - дядя Петя из Урюпинска и сделает кое-как кое-что или мастера со Ебурга или Че. при желании можно и за неделю успеть построить, озеро (лед) близко.
друзья, а почему когда вас спрашивали ЧТО хотите видеть в ледовом городке - комментариев было 4 ни о чем?
Гость 007, 9 декабря 2011 12:53
Уж лет как  20 не везёт  Озерску с  новогодними городками. То снега нет, то  прохиндеев вокруг этих заказов много.
И вот объявлен конкурс на Ледовый городок  2012 - "Год дракона".
Нельзя не отметить плюсы. Перенесли места строительства  городского  ледового городка  ближе к "ареалу основного обитания  озерчан", на проспект К.Маркса.  И  места гораздо больше для  гуляний, нежели  у Детского парка. И  добраться детям с густонаселённого нового района ДОКа безопаснее намного.  Цена контракта  внушительная, но не запредельная.  Помимо иных скульптур с подсветками предполагается  установка  трёх горок  - большой, средней и малой; высотой  2,5 метра, 1,5 мета и 0,9 метра соответственно.  

Опасения население вполне здравые. На календаре 09 декабря, а конкурс только объявлен на 19 декабря. В данном и только в данном случае - хорошо, если конкурс объявлен под конкретную фирму, которая уже знает как , кем и чем она будет строить городок. Иначе не представляю  нейтрального Подрядчика, который  бы взялся участвовать в аукционе на таких спешных условиях.
Заказчик явно  очень долго тянул с конкурсом. Да так спешил, что в муниципальном контракте  где-то указал места строительства городка  К.Маркса,1,  а в п.3.1.3.  оставлено старое место  «на территории г. Озерска, Челябинской области, в 10 м на юго-запад от здания библиотеки по ул. Советская,8.»
   Спешил - людей насмешил.
Но есть и позитивный момент.
В контракте  есть существенный пункт, который  отвечает на вопрос – кто же должен заделывать все выбоины в покрытии горок и восстанавливать их функциональность. Ведь не так важно сдать объект, сколько поддерживать  его работоспособность в течение всех  дней каникул и празднований.
И мы видим пункт 3.1.8.  «При обнаружении в период гарантийного срока эксплуатации недостатков, которые не позволят продолжить нормальную эксплуатацию результатов работы до их устранения, устранить недостатки за свой счет. При этом гарантийный срок продлевается на период устранения недостатков.»
Да только другая беда:
Гарантийный срок   контрактом вовсе не установлен.  Предполагается опять, как и раньше сразу принять городок, составить необходимые документы по форме КС-2 и КС-3 и выплатить Подрядчику всю сумму. Никаких отсрочек, никаких сроков гарантии, никаких устранений недоделок в течении гарантии.
 Что это значит? Да как всегда – через день-два образуется на горке  выбоина или упадёт ступенька или борт,  прокатают попами ребятишки лёд или снег до земли и никому дела не будет.  Заказ выполнен, акты подписаны, деньги уплачены- народ сам виноват, что не правильно катается с горок и рушит городок.  Правильна ли в данном случае позиция  твоарища  Л Хомякова  из УГХ  и товарища  Б. Джунушалива из УИО? Вероятно не совсем правильная, иначе бы установили в контракте и  гарантийный срок и срок выплаты по окончании гарантийного срока.  Двадцать лет вопрос качества строительства новогодних городков –больная тема для города, особенно когда ледяные горки перестают отвечать своим предназначениям на второй-третий день их сдачи Заказчику. До 19 го декабря еще есть срок поправить муниципальный контракт и относительно места строительства городка и относительно гарантийного срока.  Тем более, что основные 70% оплаты идут из бюджета на 2012 год.
Гость, 9 декабря 2011 12:54
В Кыштыме уже начали строить, а  у нас 19 декабря конкурс заканчивается...чего там за 10 дней налепят?
Гость, 9 декабря 2011 13:01
снежков и налепят  :D
Гость, 9 декабря 2011 13:14
новорожденный дракоша очень даже симпатичный!  :{}
Гость, 9 декабря 2011 13:20
уже строить надо а у нас только конкурс объявлен.
Гость, 9 декабря 2011 13:30
а чему вы эти 20 лет все удивляетесь то? каждый год одно и тоже...

подрядчик это кто то из администрации, там половина депутатов ЧП, ИП и прочее...

они сливают контракт "своей" фирме, далее уже иногородним по минималке строительные работы... т.е. уже ищут субподрядчиков для выполнения всех работы и вешают на них все обязательства. Как это было с детским площадками по городу.... провели аукцион, сами же его выиграли и слили на субподрядчиков все работу.
Алеша Иванов, 7 лет, 9 декабря 2011 13:40
Хочу каток и горки.   Красивую елку с огоньками  и игрушками и Снеговика !  А еще - Деда Мороза и Снегурочку. Мой проект : Каток, где все катаются и всем весело. Рядом - нарядная елка. Дед Мороз и Снегурочка всех поздравляют. Веселые снеговики улыбаются. Чай с самоварами и баранками. Хочу новогодней сказки !!!!
Гость, 9 декабря 2011 14:09
Дед Мороз Алеше Иванову, 7 лет:

Внучек, забудь слово проект - плохо кончишь!
Гость, 9 декабря 2011 14:39
они сливают контракт "своей" фирме, далее уже иногородним по минималке строительные работы... т.е. уже ищут субподрядчиков для выполнения всех работы и вешают на них все обязательства. Как это было с детским площадками по городу.... провели аукцион, сами же его выиграли и слили на субподрядчиков все работу.


Кроме того, проект городка выполняло какое то ООО , которому администрация   должна заплатить  еще и за проект.

Администрация  платит дважды из городского бюджета. За проект  и за  реализацию проекта.   Раньше проект далала хотя бы сама администрация или просто выдавала задание, а подрядчик  сам уже строил по своему проекту.
А тут  несколько денег  ООО, потом  еще  2 млн. Подрядчику, а он только сшибает бабки, а мудохаются со строительством  другие.  И пусть бы еще муниципальное предприятие какое-нибудь. Им деньги никогда не лишние. Там свои наши озерчане в штате.
Гость, 9 декабря 2011 14:52
В Кыштыме во всю идут работы по возведению городка. А наши еще думают.
Арсений Снежков, 10 лет, 9 декабря 2011 14:57
Дедушка Мороз ! Приходи к нам в школу. Слово проект я услышал еще в детском саду. А в 1 классе - толерантность, грант и т.д. В каких дремучих лесах ты бродишь ? Приходи к нам на каток,который, надеюсь, все-таки соорудят дяди, за это отвечающие. А с Алешей Ивановым я полностью согласен. Новый год - для детей !!! Я тоже хочу баранки, елку, много огней над катком и катание с горок ! А Драконов я - боюсь ! Дяденьки, не изобретайте велосипед !!! ГОРКА, ГИРЛЯНДЫ,ЕЛКА, КАТОК, СНЕГОВИК, ДЕД МОРОЗ, СНЕГУРОЧКА, ВКУСНЫЕ ПЛЮШКИ - ЭТО И ЕСТЬ НОВОГОДНЕЕ ДЕТСКОЕ СЧАСТЬЕ !!!!!
Гость, 9 декабря 2011 15:03
Причем здесь драконы, мы что в Китае или в Японии живем. Уничтожаем постепенно русские народные традиции. У нас только в русских народных сказках персонажей не счесть.
Дедушка Мороз, 9 декабря 2011 15:38
Арсению Снежкову, 10 лет

Арсений, ты взрослый мальчик. Уважай чужое горе. Не до ГОРОК и ГИРЛЯНД сейчас мне.
От Димы, 46 лет, вот письмо пришло (через Твиттер). Помочь надо.
А ты конфетки-бараночки...

Алеше Иванову, 7 лет, простительно. Иди учи слова "ребрендинг", "инновации" и "симметричный ответ".
Мороз Иванович, 9 декабря 2011 15:42
Гость 007, 9 Декабря 2011 13:53
...Опасения население вполне здравые. На календаре 09 декабря, а конкурс только объявлен на 19... Так это ж специально сделали! Чем ближе к Новому году, тем меньше времени! Слепят что попало какая-нибудь ангажированная подрядная контора, срубят бабки (откат отвалят кому следует) и в бега. А там Новый год! Переделывать уже поздно будет, если не понравится (да и денежки тю-тю). Так все у нас делается. На том стоим... :cry:
Гость, 9 декабря 2011 15:56
Да, мы в России живем! Но, к сожалению, принимаем чуждую нам культуру, как Иваны, не помнящие родства! Модно сейчас к восточной и западной культуре приобщаться! Хотя имеем свою и, надо сказать, не хуже других.
Гость, 9 декабря 2011 16:14
скульптур по минимуму, а аттракционов по максимуму! горки для детей и ещё раз горки, а иначе зачем ледовый городок? ну а сроки возведения - отдельная песня. площадь ленина - оптимальное место для городка, из точки А (ДК Маяк) до точки Б (ДОК) примерно равноценно по времени и расстоянию, народ хоть проветрится, да и никому не обидно.
Гость, 9 декабря 2011 16:44
Лишь бы про Татыш не забыли, наши детишки тоже ждут горку.
Гость, 9 декабря 2011 17:06
такое уродство и за два ляма народных денег?! гениально! Ося Бендер отдыхает.
Гость, 9 декабря 2011 17:21
татышу интернет надо выключить. и горку сразу ждать не кто не  будет.
Гость, 9 декабря 2011 17:21
зачем, действительно, эти уродливые драконы?!! это детский городок!! с умом и фантазией и у заказчика и у подрядчика совсем плохо.
Наблюдатель, 9 декабря 2011 18:14
Всегда строили на центральной площади, как все нормальные люди. Несколько лет назад начался идиотизм - городок с площади перенесли на место бывшего ДК им. ЛК. Что бы уродство и убожество не бросалось в глаза. Теперь на "бродвей". Может в следующем году на Булдым переедем ? Как же вы достали, наши безголовые чиновники. Ну ведь есть центральная площадь. проект красивого леденого городка найти -вообще не проблема. Сделайте хоть раз что то не через одно место.
Гость, 9 декабря 2011 18:21
Гость 007, 9 Декабря 2011 12:53Двадцать лет вопрос качества строительства новогодних городков –больная тема для города, особенно когда ледяные горки перестают отвечать своим предназначениям на второй-третий день их сдачи Заказчику.

Это ж действительно  беда. Потом детишки задницы обдирают  на рытвинах  и  ямах.  А всего-то нужно - ведро  мокрого снега в яму  положить и что бы застыло.  На копейку делов-то а сделать некому.  Хоть своё ведро из дома неси.  Но кто остановит эксплуатацию горки?  Короче правильное замечание .
stydent, 9 декабря 2011 18:48
Народ желает ГОРКУ, так давайте все за ГОРКУ!!!!!!!!!!!!!!!
наш, 9 декабря 2011 18:52
2 миллиона, господа!
Мания, 9 декабря 2011 19:00
Ну и комментарии... Что вы пристали к драконам? Выглядят они так, и являются символом следующего года, только и всего, скульптуры все понравились, лабиринт -круто, обязательно с дочей там поброжу, горок конечно много надо. НО ВОТ ВОПРОС- А ГДЕ БУДЕТ СТОЯТЬ ЕЛКА???????
Гостья, 9 декабря 2011 20:02
"соседка К.М.1, 9 Декабря 2011 10:54
или памперсы будут на выходе выдавать......."
====================================
Памперсы надо сразу на входе. А то горки сильно ледяные будут и цыетные.
Гость, 9 декабря 2011 20:40
вечно всем недовольные...
Гость, 9 декабря 2011 20:43
Емели на печи не хватает,белочек , лисички-героев русских сказок.огромная елка,красивая иллюминация,зеркало катка, горки качественные и музыка новогодняя волшебная.и живых дедов Морозов и Снегурочек. с наступающим праздником и всем доброго настроения
Гость, 9 декабря 2011 20:44
горки!!!!!!!!!!!
Гость, 9 декабря 2011 20:54
Вы что орете все: "Горки, горки". Смотрите проект- будут горки! И Снегурка и Дед Мороз классные. Разве что несколько драконов поменять на медведя и  на бабу (Ягу). Кстати идея полить склоны пруда - +!+!+!+!+!+!. Все будут довольны,  когда сверху на тебя летит-скользит  веселый  дядя, тетя, Ваня, Маша!  Плюшки, "морсик" неподалеку. Вроде как золотая середина для всех получается.
Гость, 9 декабря 2011 20:55
Я тоже за ДЕРЕВЯННЫЕ ГОРКИ !!!!!  Как строили лет 30 назад на площади, за ДК "Маяк".
Гость, 9 декабря 2011 21:00
Гостю 9 декабря 2011 17:21  Что тебе, уважаемый, так Татыш не приглянулся...
Дядя, 9 декабря 2011 21:01
Вы что кричите: "Горки, горки". Смотрите проект- будут горки! И Снегурка и Дед Мороз классные. Разве что несколько драконов поменять на медведя и  на бабу (Ягу). Кстати идея полить склоны пруда - +!+!+!+!+!+!. Все будут довольны,  когда сверху на тебя летит-скользит  веселый  дядя, тетя, Ваня, Маша!  Плюшки, "морсик" неподалеку. Вроде как золотая середина для всех получается.
yetti, 9 декабря 2011 21:04
а туалет будет в моём подъезде???!!! туалеты в проекте где????????????
ГостьЯЯ, 9 декабря 2011 21:12
я-за Горки.. большие и маленькие...... от чудовища  сама вздрогнула.... ...ну не в Китае мы...... очнитесь....всегда русские зимние забавы- горки... можно их  как то украсить... и действительно простоят долго..... дайте идею...... пусть горки делают сами жители--------группами с друзьями------------ из2 лимонов можно выделить денеюжку на призы.... и детей привлекают пусть...ломать меньше будут- если  сами строили..... фантазии нет-  а деньги лишние списать надо....
Гость, 9 декабря 2011 22:54
"...Администрация платит дважды из городского бюджета. За проект и за реализацию проекта. Раньше проект далала хотя бы сама администрация или просто выдавала задание, а подрядчик сам уже строил по своему проекту.
А тут несколько денег ООО, потом еще 2 млн. Подрядчику, а он только сшибает бабки..."
Ну вот и новая администрация в действии, проявили себя, выборы прошли, можно не стесняться...
Гость, 9 декабря 2011 23:18
правильно сказано на счёт заделки пробоин в горках)))2 года назад детище двора дзержинского 35 не мог оставить именно из-за того,что горка из объекта увеселения превращается в объект травмополучания((сделали вроде от всей души а в итоге пришлось месяца 2 держать её в отличном состоянии :( и ведь НИКОМУ НЕ НАДО!...
люди,постройте горки для своих детей!!!в этом году партия не дала подчинённым указание на постройку...но дети то в этом не виноваты!!!
Гостья, 9 декабря 2011 23:21
Может на фиг 2 лимона,пусть нам отдадут,и горки сами построим,и бабы ругаться  не будут(быдло-дура),модераторы я ВАС люблю.
Фрекен Бок, 10 декабря 2011 00:11
ой, как замечательно! настроение уже поднялось! спасибо товарищу Огурцову и Деду Морозу!
место, конечно, не самое удачное, но, наверное, правильное. для детей в старой части города - городок в детском парке, а для детишек с ДОКа (которых однозначно больше, потому как дома там многоэтажные) - на пруду.
у нас в Татыше всегда строят две горки: высокую для школьников и низкую для малявочек. надеюсь, в этом году все будет также.
а вот лабиринтов я лично боюсь до одури. и вовсе не по причине географического кретинизма. моему сыну было 4 года, и решили мы побегать по лабиринту, попрятаться. и тут пришли ребята, класс пятый, наверное. так они скакали прямо через стены! спрыгивали друг на друга, падали, толкались... мне было очень страшно, что один из них может рухнуть на моего сына и просто покалечить. пока не вырастет, чтоб голова торчала выше стен лабиринта, не пущу!!! :D
Гость, 10 декабря 2011 08:48
как же раздражает, что наши РУССКИЕ люди берут традиции из-за "бугра": Хэллоуин вместо Рождественских колядок, День Валентина вместо Дня Петра и Февронии. А уж эта привязка к китайцам, у которых Новый год начинается в конце января-начале февраля (в 2012 году это 23 января) вообще поражает!!!  :!: Драконы, змеи, крысы, обезьяны - вот уж "истинно русские" персонажи  на НАШ Новый год в ледовых городках. Уж лучше бы Снеговика слепили вместо этих чудовищ!!!
Гость, 10 декабря 2011 11:40
Гость 007, 9 Декабря 2011 12:53  
Уж лет как 20 не везёт Озерску с новогодними городками. То снега нет, то прохиндеев вокруг этих заказов много.
И вот объявлен конкурс на Ледовый городок 2012 - "Год дракона".
Нельзя не отметить плюсы. Перенесли места строительства городского ледового городка ближе к "ареалу основного обитания озерчан", на проспект К.Маркса. И места гораздо больше для гуляний, нежели у Детского парка. И добраться детям с густонаселённого нового района ДОКа безопаснее намного. Цена контракта внушительная, но не запредельная. Помимо иных скульптур с подсветками предполагается установка трёх горок - большой, средней и малой; высотой 2,5 метра, 1,5 мета и 0,9 метра соответственно.
===
 А  про три горки в статье ничего не сказано. Народ тупо бесица.
Гость, 10 декабря 2011 12:19
2 ляма в карман - а строить опять солдатики будут?
Stalin, 10 декабря 2011 21:52
Да нехай хоть кто-нибудь уже строит! Хоть солдатики, хоть кто! Уже кататься пора, а они всё конкурсы устраивають! Позорище!
Берия, 11 декабря 2011 10:00
Stalin, 10 Декабря 2011 22:52
Да нехай хоть кто-нибудь уже строит! Хоть солдатики, хоть кто! Уже кататься пора, а они всё конкурсы устраивають! Позорище!
Привыкли всю жизнь на солдатиках выезжать! Стадионы и крыши от снега чистили солдатики, сады-огороды,гаражи тоже они отстраивали некоторым высокопоставленным (и не очень)!
А вот их теперь почти нет! Мы реформируем армию!  ;) Контрактная она у нас теперь!  ;) Так что взяли лопаты и сами,если желаете на горках покататься!Главное сильно высоких не строить! А то больно падать будет! :D
Ольга, 11 декабря 2011 12:18
Раньше в парке каждый год строили огромные горки, устанавливали елку, зажигали гирлянды!!! А сейчас?! позорище... за детишек обидно ...
рыжая, 11 декабря 2011 13:05
ну не нра дракон - есть змей горыныч. и к символу года ближе, и вроде как русский.  есть еще динозаврик Дино, тоже для детей. место  конечно не удачное. пл.Ленина самое то. чем хуже ? и туалет там есть, есть повод его привести в божеский вид.
но все равно не успеют до НГ, сляпают наскоряк и привет. а премию к празднику кому надо получат.
выложите потом хоть фотки посмотреть, че там получилось
мизантроп, 11 декабря 2011 18:58
---------------------------------------------------
Дед Отмороз, 9 Декабря 2011 11:12
Входнай арка- просто шедевр архитектуры!!!!
Всего за 2 миллиона
------------------------------------------------------------------
Твой щедеврь за надцать лимонов- при  первых же оттепелях конвертируется - в г....  :D
Лучьше трубы обновите на эти бабки,а то пруд на К.Маркса опять обговняется те на зло... да и прчая ветошь...40-х годов выпуска...
В прочем профукать всё на феерверки,занятие - гораздо полезней !  ;)
Гость, 11 декабря 2011 21:41
Сделайте хорошие горки чтобы дети не травмировались.
Гость 21, 12 декабря 2011 11:17
Начали строить горку во дворе дома 21 по К. Маркса, будет снег - сделаем повороты. Приходите, катайтесь!
Наталья, мамочка с коляской, 12 декабря 2011 12:01
Горок, лабиринтов! Все, чтобы дети могли поиграть, подвигаться. И учтите, товарищи оргаизаторы аукциона, что дети есть совсем маленькие (для них бы горочки пониже) и большие (таким детишкам горки нужны подлиннее)! А лабиринты-бродилки вся детвора оценит!!! За все это вам каждый озерчанин с ребенком СПАСИБО скажет.
Иван, 12 декабря 2011 16:03
живу в екб, уже заканчивают строительство! а тут на родине еще только думают)
Кулибин, 12 декабря 2011 22:02
А мы, видимо, опять развлекать детей в Кыштым поедем. В родном Озёрске, как показывает горький опыт, хоть десять "лямов" на лёд выделяй - ни красоты, ни радости не дождёшься.
"...где мои семнадцать лет?...
ЛЁХА, 12 декабря 2011 23:32
Гость 21, 12 Декабря 2011 12:17
МОЛОДЦЫ!!!!честь вам и хвала!!(шоб на горке срабатывал поворот,нужно чтобы был хороший разгон...мы свои повороты строили для того,чтобы в машины дети не влетали :D полчилась тогда почти бобслейная трасса...)лепили вручную,а потом обливали водой на морозе...повороты делайте покрепче,т.к. нагрузка велика и выше,т.к. вылететь могут...и бойтесь грязного снега,он на солнце прослабит горку.
спасибо ВАМ,УВАЖАЕМЫЕ. :)
Гость, 12 декабря 2011 23:36
Зачем эти жуткие восточные символы? Постройте детям горки разной высоты и все будут счастливы! Горки - это веселье, смех. А кому нужен "новорожденный дракончик"? Деньги некуда девать? Горки до весны будут пользоваться спросом, а дракончику голову через день свернут. Читатели, поддержите идею горок!!! ,
Завали и не появляйся здесь больше!!!
пожарник, 13 декабря 2011 11:01
А что в этом году во дворе мэра силами студентов возводить и пожарной машинкой без отрыва от охраны города от пожаров поливать не будут? ;)
Гость, 13 декабря 2011 13:32
Горок больше нужно! Пдумайте о малышах, им, что делать? Детки по старше катаются сломя голову, а малышам только смотреть остается. На все возрасты расчитывать надо. Что ж хорошего, когда толкучка у одной горки создается. Лет 20 назад у ДК "Маяк" какие городки делали! Всем интересно было и никто не обделен. Горки на все возрасты были. И красиво было!
Гость, 13 декабря 2011 18:35
Где горки? ГОРКИ ГДЕ? Или 31 покатаемся на одной-единственной а потом по колдобинам, по колдобинам???ГОРКИ!!
Гость, 14 декабря 2011 15:03
А вот единственный  натружный   финальный   итог заботы о городе и горожанах-это как раз  Новогодний городок. Его можно увидеть. Это мы ремонт  труб и всяких коллекторов, что прописаны в бюджете видеть не можем. был ремонт или не было его. А горку увидеть можем. И судя  по  тому как строится   городок встановится понятно, что   и эта власть  каким-то другим местом к населению ОГО повёрнута.   В  Бижеляки  на ремонт каждого  домика по миллиону рублей. В Новогорном  новый пляж  и медпункт за  полмиллиона, а тут   городок всего за 2 миллиона весь город? И где он, один единственный?  Сегодня 14 декабря.  Еще 5 дней до  конкурса.  Позор.
,
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений