Первый "урожай" батареек из Озёрска отправился на переработку
Вчера была установлена новая партия контейнеров для сбора батареек в следующих местах:
1. Городская библиотека - взрослая и детская, 2 контейнера стоят на вахте.
2. Школы №№ 21 и 29 - 2 шт.
3. ОТИ МИФИ - на вахте.
Итого сейчас в Озерске установлены 17 таких контейнеров – остальные в других школах.


Также сегодня забрали первый "урожай" батареек из 24 школы - почти 10 кг. Все собранные батарейки пойдут на переработку.
Призываем ВАС не выбрасывать батарейки, а отдавать их в переработку. Подробнее о вреде батареек вы можете увидеть на этом видео:
И еще момент - если вы хотите организовать в своем подъезде или на работе пункт сбора батареек, обратитесь к нам, мы расскажем как это сделать и поможем :)
Евгений Шитиков, координатор движения "Зеленый Озерск"
http://vk.com/ozersk_green
Блог: shitikov-ozersk.livejournal.com
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 26 сентября 2014 14:27
|
А на что пойдут деньги от сдачи батареек в лом? Или кому?
|
Гость, 26 сентября 2014 14:48
|
А когда в 33 школе поставят эти контейнеры?
|
asura, 26 сентября 2014 14:52
|
|
Гость, 26 сентября 2014 15:13
|
|
Alex, 26 сентября 2014 15:37
|
Евгений, Вам большой респект за сбор пластика и батарей  Ещё бы кто взялся за сбор люминесцентных и энергосберегающих ламп.
|
Гость, 26 сентября 2014 17:12
|
в школе 33 уже стоит)))
|
Гость, 26 сентября 2014 18:01
|
А ещё бы контейнеры для стекла и для макулатуры
|
Гость, 26 сентября 2014 19:03
|
А ещё бы контейнеры для стекла и для макулатуры
Макулатура промокнет на улице под дождем и снегом.
|
Гость, 26 сентября 2014 19:33
|
Ни лампы, ни макулатура и стекло не принесут такую прибыль!! хороший бизнес-ход!!!
|
Гость, 26 сентября 2014 20:48
|
Гость, 26 Сентября 2014 17:13 И что же из этих батареек получится в результате переработки  Прессованые кубики из батареек ======================= Получится чище экологическая обстановка.
|
Гость, 26 сентября 2014 21:02
|
Очень даже хорошо. Только где у нас школа 21?
|
Гость, 27 сентября 2014 07:28
|
Было сказано, что в школе №30 есть контейнер. Я спросила у дочери, она сказала что не видела.
|
74rus, 27 сентября 2014 08:21
|
поставьте контейнеры в магазинах 
|
74rus, 27 сентября 2014 08:29
|
Гость, 26 Сентября 2014 16:27 А на что пойдут деньги от сдачи батареек в лом? Или кому? А тебе чтоб сделать чтонить хорошее необходимо чтоб тебе заплатили??? а потом еще вякать будишь что природу всю загадили
|
Гость, 27 сентября 2014 10:30
|
Гость, 27 Сентября 2014 09:28 Было сказано, что в школе №30 есть контейнер. Я спросила у дочери, она сказала что не видела.
Так может ваша дочь в другой школе учится или уже закончила,а вы не в курсе ?
|
Гость, 27 сентября 2014 12:05
|
Гость, 27 Сентября 2014 09:28 Было сказано, что в школе №30 есть контейнер. Я спросила у дочери, она сказала что не видела. есть там 
|
Гость, 27 сентября 2014 16:45
|
У меня горшок с детства остался ещё в сарайке ___________ Не отдавай! Судя по твоему "умственному" развитию, он тебе еще долго служить будет
|
молодежь 21 века, 27 сентября 2014 19:14
|
хорошая идея  8) но лопатой кидать весь день,как показали в видео,то это не 21 век 
|
Гость, 27 сентября 2014 21:05
|
Макулатуру в школе теперь принимают, несите туда!!! Мы уже сдаем 
|
asura, 28 сентября 2014 03:53
|
Гость, 27 Сентября 2014 18:45 У меня горшок с детства остался ещё в сарайке ___________ Не отдавай! Судя по твоему "умственному" развитию, он тебе еще долго служить будет --------------------------------------------------------------------- Ладно уговорил - ни за какие коврижки не отдам!Пока не дотяну до твоего прогресса в умственной гениальности. 
|
Гость, 28 сентября 2014 20:35
|
asura, 26 Сентября 2014 16:52 У меня горшок с детства остался ещё в сарайке -железный,отдал бы Шитикову на переплавку,для запонок или новых скульптур Ленину,но ностальгия не даёт этого сделать! ----------- Asura, Вы свой горшок во все статьи вставляете?! Может, он у Вас на головушке застрял? Обхохоталась, представив Вас в этаком головном уборе - набекрень, и ручка сбоку... 
|
Гость, 29 сентября 2014 14:53
|
Ни лампы, ни макулатура и стекло не принесут такую прибыль!! хороший бизнес-ход!!
==============================
УмныЫЫЫй !! А сам то таким хорошим бизнес-ходом что не занялся?.Слабо!! Легше "умные" мысли сидя на диване выдавать.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>