Экологи требуют соблюдения чистоты
С целью выявления нарушений санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства специалисты отдела охраны окружающей среды осуществляют еженедельный контроль за своевременным сбором и вывозом отходов с мусорных, контейнерных площадок в жилой зоне Озерска.
В результате, в период с 27 августа по 12 сентября в отношении 8 управляющих компаний по 40 адресам составлено 12 предписаний по устранению нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, обращения с отходами производства и потребления. Все требования экологов являются обязательными к исполнению. В настоящее время по 27 адресам нарушения устранены.
В связи проведением на дворовых территориях осенней санитарной обрезки деревьев и кустарников, отмечается скопление веток во дворах.
Убедительная просьба к управляющим организациям вывозить на полигон ТБО остатки и растительные отходы сразу же после проведения работ!


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 16 сентября 2014 14:51
|
Помойка, изобрАженная на первом фото, сделанном 12 сентября, уже 14 числа выглядела совсем не так! Видел сам, когда негромко матерясь, выносил туда мусор!
|
Гость, 16 сентября 2014 15:45
|
|
Гость, 16 сентября 2014 16:08
|
Какую помойку чистенькую показали на Гайдара 27,явно для фото. Такая бывает 1раз в два месяца.Сейчас сфоткайте.
|
Гость, 16 сентября 2014 16:28
|
Хоть какаято польза от энтих экологов
|
Гость, 16 сентября 2014 16:42
|
Гость, 16 Сентября 2014 18:08 Какую помойку чистенькую показали на Гайдара 27,явно для фото. Такая бывает 1раз в два месяца.Сейчас сфоткайте.
Вот вот, а ещё там крысы жирные бегают!
|
ГостьИрина, 16 сентября 2014 17:09
|
 Когда же экологи доберутся до озера ? Скоро ни озеро Иртяш будет, а болото под названием Иртяш.
|
Гость, 16 сентября 2014 17:15
|
Да и помойку с Гайдара 27 сдвиньте мешает обзору для выезда со двора.
|
Гость, 16 сентября 2014 17:34
|
|
Гость, 16 сентября 2014 18:04
|
обращение к экологам. обратите внимание на озеро Улагач. ,вот реально где экологическая катастрофа. озеро нужно спасать.
|
Гость, 16 сентября 2014 19:01
|
на Лермонтова 15 половину лета спиленные деревья пролежали,недавно еще добавили от соседнего подьезда,да владелец крайнего гаража,находящегося тут же во дворе,кстати,был в форме МЧС,отремонтировал крышу,а старье с нее оставил нам же.И сколько не звони в ЖКС-толку нет.
|
Гость, 16 сентября 2014 19:11
|
у помойки на Г27 еще и помойки паркуют так, что совсем не проехать не пройти!
|
Гость, 16 сентября 2014 20:28
|
Зачем предписания писать? Выявили нарушение, устранили, а виновник заплатил штраф. Городу сплошная польза: и чисто, и деньги.
|
К.Л., 16 сентября 2014 20:51
|
В Озёрске нет ни одной мусорной точки оборудованной согласно санитарным нормам и правилам. Куда не ткни всюду грубейшие нарушения. В какой двор не зайдёшь, а том развалы. Заваливают строительным мусором всё, хотя строительный мусор НЕ ЯВЛЯЕТСЯ бытовыми отходами и вывозится должен за отдельную плату. Штрафы нужны очень большие, наказывать нужно людей за грязь жёстко.
|
Гость, 16 сентября 2014 20:57
|
а что делать с теми,кто кидает мешки у своих же подъездов!? 
|
Кулибин, 16 сентября 2014 20:58
|
Это что, новая шутка такая?! По всему городу вижу заваленные точки сбора мусора, а про ту, которая возле дома, уже и звонить, и писать замаялся. А может это начало предвыборной агитации? Не рановато? Мэра-то ещё не скоро выбирать будем.
|
Гость, 17 сентября 2014 04:52
|
В Новогорном на каменном карьере дробят камень без воды,пыль летит по всему поселку. бизнес зарабатывает деньги на экономии воды а мы зарабатываем болезни. АТЭЦ вроде подведен газ а работает на угле короче совсех сторон экология.
|
Алексей, 17 сентября 2014 05:43
|
Гость, 16 Сентября 2014 20:04 Улагач, это которое после татышского КПП? А что с ним не так?
|
Гость, 17 сентября 2014 10:37
|
В 15 мкр строится новый дом №18. Вплотную к заливу, около 5 метров, ровняют площадку, говорят, будет стоянка для авто. Это как понимать, господа экологи? После осадков куда пойдут масляные воды? Правильно, в наше питьевое озеро.
|
Гость, 17 сентября 2014 11:29
|
А во дворе Ленина 61 гаражная куча мусора лежит с весны......никто так и не вывез... потом штрафы с членов гаражей платить? А где председатель или он только на бумаге? никто не выбирал, собраний не было, отчетов о потраченных деньгах за 2013 год не было...можно и мусор не вывозить?
|
Гость, 17 сентября 2014 12:42
|
Эй! Экологи! В 15 микр нарушаются все нормы и правила на стройке ! Автостоянки отсыпаются прямо в озеро- вот это катастрофа! Можно подумать этого никто не видит и не знает!!!
|
mazur225, 18 сентября 2014 09:45
|
По поводу будущей автостоянке в 15 мкр. на берегу озера. Недалеко от этого безобразия стоит грозный старый плакат. Грозят штрафом в 500000 рублей за загрязнения берега. Очевидно это для нас, холопов. Жаловаться, видимо, нужно областным экологам, местные - ручные.
|
Гость, 19 сентября 2014 13:48
|
Верните нормальные контейнеры на Гайдара 27!!!!! Мусоровоз их сломал, а жители страдают и смотрят на эту свалку!!!!!!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>