РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Стерилизация или укол?

Городская жизнь, 25 ноября 2011 15:37, Читатель

У нас живет кошечка, ей 2,5 года. Сейчас она просит кота, раньше мы давали капельки секс-барьер, потом поставили укол длительного действия. Действие укола закончилось, кошечку жалко, котята нежелательны, вот и не знаю, что лучше: простерилизовать или опять укол поставить. Я хотела бы спросить у жителей нашего города, что все таки лучше: стерилизация или ставить укол длительного действия? Кто-то говорит, что от укола и таблеток у кошки может развиться онкология, кто-то говорит, что после стерилизации масса осложнений. Может, люди помогут мне принять решение?

От редакции: по словам специалистов, если владелец кошки не планирует получать от своих питомцев потомство и не хочет обременять себя заботами, связанными с уходом за животным во время течки, беременности и родов, то кошку лучше стерилизовать. Применение химических контрацептивных средств в течение длительного периода нарушает гормональный статус животного, что впоследствии чревато развитием патологий.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 ноября 2011 16:05
Я согласна с редакцией, лучше простерилизуйте кошечку, пожалейте ее, как она мучается. Операция не сложная, заживает все быстро, зато потом вздохнете с облегчением.
Осторожная, 25 ноября 2011 16:42
У нас тут каждый суслик агроном, сейчас Вам насоветуют. Обратитесь лучше к ветеринару или на специальные форумы. Там Вы сможете прочитать все плюсы и минусы того или иного метода контрацепции. Ну а я соглашусь с редакцией - чем мучить животное, лучше избавить его от гормональных перепадов. Если операция сделана хорошим специалистом, то кошечка через неделю приходит в норму. Конечно, придется за ней поухаживать (это же полостная операция), но Вы, я думаю, любите свою животинку, и сделаете так, как будет лучше для неё. Здоровья Вам и Вашей кошечке!
Гость, 25 ноября 2011 16:56
Нашей кисе пошел девятый год, по молодости обходились каплями, сейчас уже гораздо реже используем. Так что вполне можно и без стерилизации обойтись.
Гость, 25 ноября 2011 17:20
Мне пришлось прооперировать кошку в 10 лет, правда по медицинским показаниям, но к этому возрасту проблема меньше не стала. Так вот теперь ей 17, никаких сложностей после операции не было, кошка только стала краше и всем легче стало. А капли часто и не помогают.
Гость, 25 ноября 2011 19:14
Вот, вроде, предлагают делать ХИМИЧЕСКУЮ стерилизацию всяким педофилам.
А возможно ли подобное для кошек? Организмы, вроде, схожи.
Я свою стерилизовал, но как вспомню её состояние после наркоза!...
Елена, 25 ноября 2011 19:50
Поверьте, не нужно ни каких контра-сексов!!! У нас кошечка, хоть и прожила 12 лет, но умерла от рака молочных желёз, опухоль была огромная. Каждый деннь её мыли, делали перевязки и т.д. умирала так, что не дай бог ещё раз такое пережить... А всё потому, что пока она была молодая, пожалели её стерелизовать, а кормили всегда таблетками. Больше я такой ошибки не сделаю.
Гость, 25 ноября 2011 19:59
Моей котейке почти 10 лет, не стерилизованная, уколов не ставим, таблеток не даем. Три дня помяучит, да и успокоится, зато за эти три дня её хоть вычесать можно.
Ирина, 25 ноября 2011 20:18
Скажу так у меня у самой кошка и таже проблема.Я  кошкой ходила к ветеринару ей уже 5 лет и врач нам сказал,что если мы не планируем котят,токошку надо стерелизовать иначе к возрасту зрелому у нее будет онкология по женским местам и все равно придет на операцию,только более сложную и н известно чем она закончится.
Гость, 25 ноября 2011 20:44
два месяца назад сделали операцию взрослой кошке. давали капли 8 лет. кошка рожавшая. применение капель привело к опухоли и кисте. теперь всем знакомым владельцам кошек советую - только стерилизация и никаких капель. перед операцией консультировалась интерактивно с врачами 3-х челябинских клиник. все ответили - операция. у нас в городе есть хорошая клиника с замечательными молодыми врачами. кисе моей 16 годиков.
bukashka, 25 ноября 2011 23:09
я тоже боялась стерилизовать свою кошу до 8 лет, пока терпение не кончилось слушать эти вопли по ночам :o и тоже давала капли и таблетки - раз поможет, два как в пустую бочку. решилась оперировать, договорилась с врачом, она приехала к нам домой, все заняло буквально минут 40, а потом зовет меня и показывает мне яичники (я не из слабонервных) :oops: а на них опухоли как гроздь винограда, маленькие но их много! я как представила что они могли еще больше разрастись...бедные наши животные... ведь они не могут нам сказать где у них болит :cry: только стерилизовать! это облегчит, и даже продлит жизнь вашей киске! мне кажется что после операции моя коша года 3-4 от возраста скинула) носится по квартире как котенок, все свои старые игрушки из углов повыковыривала, играется ;)   удачи вам и здоровья вашей киске!
Гость, 26 ноября 2011 07:34
ВЫВОД: заводить надо котов! желательно гулящих (дабы дома не метил и не портил мебель) ...они не приносят потомства)) ;)  :D ...и совесть у всех будет чиста, что не пришлось кису под нож класть))...киску жалко)) :cry: ...
Гость, 26 ноября 2011 08:41
кто подскажет телефон ветеринара?
Гость, 26 ноября 2011 10:30
Таблетки снижают половое влечение, но никак не влияют на способность кошки родить котят. Так что, если вырвется на свободу, то внучата-котята вам обеспечены. Если не хотите потомства, то только стерилизация. Стоит конечно операция не дешево, но это эффективно и навсегда. Когда наша кошка начала куролесить в 6 месяцев, то вся семья не спала неделю. После операции обрабатывали швы, ставили уколы, зато сейчас красота-в сад ее берем, там она шляется с местным котом и мы не боимся, что будет помотство.
Гость, 26 ноября 2011 10:59
Коты гулящие это конечно хорошо, только вот такие коты почему-то не у себя дома метят, а по окнам соседей с первых этажей. Поймаю - яйки отрежу!  :evil:
Гость, 26 ноября 2011 11:42
Не надо их заводить дома, человеческое жилище- не место обитания для кошатины, заводите пса - друга человека. Конечно, со мной не согласятся, конечно, все любят кисок,  конечно они лечат, привносят радость общения....  Тогда выбирайте и терпите вонь, шерсть,  стремления. А то отрежут ему яйца и радуются жирному инфантильному  созданию с хвостом , считая себя благодетелем.  Стыдно. Очень стыдно,  господа озерчане. Садисты с интеллигентным лицом.- не подходит ли вам, кто обрезал бедным животным святое место- это имя?
Гость, 26 ноября 2011 12:46
...(26 Ноября 2011 11:59) ...не могу не согласиться))...а еще колеса автомобилей любят метить)) :evil: ...но все равно предпочитаю именно котов, а не кошек :D ...и именно гулящих))
Гость, 26 ноября 2011 13:21
...Укол??? :o ...это типа усыпляющий??? :o ...бедняжечка киска))) плачу)))...усе, дабы пожалеть животинок, как оптимальный вариант, заводим плюшевых котов)) :D ...от них ни потомства, ни шерсти, ни запаха))...правда, пыль будет, но это мелочи))...а выкинешь в помойку - живодером зато никто не назовет)) ахаха)) ;)  :D
Гость, 26 ноября 2011 17:23
26 Ноября 2011 14:21
не не не не усыпляющий,а конрацептив :)  есть такие уколы ставят кошечке и она не просит кота 6-8 месяцев :)
Гость, 26 ноября 2011 18:05
Подскажите, люди! Где есть хороший ветврач в Озерске? Напишите телефон! Проблемы у песика, нужен лучший врач! Напишите телефон прямо тут!
Гость, 27 ноября 2011 01:59
Делал стерилизацию кошке (возраст  1 год 3 мес.) у нас на ветстанции. Сделали хорошо, стоимость 2 000 руб. Неделю будет отходить, потом - все ок.
Любитель аквариумных рыбок, 27 ноября 2011 10:29
Гость, 26 Ноября 2011 12:42
======================
Полностью поддерживаю! Тоже не понимаю, как можно содержать дома этих дурно-пахнущих, вечно-линяющих, стено-царапающих, мебеле-портящих, неудовлетворённо-громко-орущих и повсюду-гадящих плешивых зверей?! Если уж кого и заводить, то на крайний случай собаку. От неё хоть какая-то польза (защитник и сторож). Да и пахнет от собак при должном уходе гораздо меньше. Это факт.
Гость, 27 ноября 2011 11:07
Так дайте ей кота не мучайте кошку !
Гость, 27 ноября 2011 14:21
...а помните одну серию Ералаша...в лифт, в котором находятся мальчик с большой лохматой собакой, забегает девочка...увидев собаку, начинает ее критиковать, мол у нее слюни текут, шерсть лезет...в общем, одни минусы расписала...а у самой дома СВИНЬЯ живет! :o ...как говорится, о вкусах не спорят))...
Гость, 27 ноября 2011 14:25
...Да-да-да!!! Самый оптимальный вариант: "Так дайте ей кота не мучайте кошку !" (27 Ноября 2011 12:07)...Незачем переть против природы!..Животинки тоже люди и тоже хотят получать удовольствие от жизни...а то ишь чё удумали - контрацепция да стерелизация)) ай-я-яй))
Гость, 27 ноября 2011 18:51
А котят куда девать? А у многих поднимется рука утопить котенка? Гуманнее простеризовать кошечку. Кстати от кошек совсем нет запаха, они чистоплотнее котов.
Никита, 27 ноября 2011 20:30
есть хороший ветеренар приехала стерилизировала кошку и еще на следующий день приехала и посмотрела на состояние кошки,
Видно что рука набита и что любит животных.
Наталья-83519083621
ГостьЯ, 28 ноября 2011 07:30
Наша кошка стерилизацию не проходила. Сейчас ей 18 лет. У неё совершенно нет никаких проблем со здоровьем (и никогда не было). Она до сих пор активная и весёлая. Что я делаю не так?
Гость, 28 ноября 2011 14:20
7-34-41 Ветеринарный кабинет на Индустриальной. Очень хорошо сделали кошечке операцию.
надежда, 28 ноября 2011 15:19
Нашей киске  делала Наталья Юрьевна! 83519083621такой хороший и добрый врач!!! всего хорошего ей! успехов в ее нелегком труде!! побольше бы таких врачей
Анечка, 30 ноября 2011 11:06
Любитель аквариумных рыбок, 27 Ноября 2011 13:29
Гость, 26 Ноября 2011 12:42
Видимо Вам с кошками не повезло. У нас живет котик, взяли его с травмой глаза (иначе утопили бы его хозяева мамки), по началу были проблемы не спорю, но муж взял дело в свои руки и замечательно воспитал нашего питомца (кошек, как и собак надо дрессировать) :D  В 9 месяцев кота кастрировали, сейчас ему 1, 3 после кастрации в весе не прибавил, такой же шебутной и не прочь поиграть, пахнуть не пахнет, линяет конечно, но что мешает взять пылесос и сделать уборку? Собак я тоже очень люблю - они настоящие друзья человека, но вот только почему то пахнет от них (у мамы живет йорк, небольшая вроде собачка, но что бы не делали после помывки через два дня запах возвращается) Я вообще животных люблю и считаю, что какая бы животинка дома не жила, ГЛАВНОЕ хороший уход!!! За собой же люди следят! И тогда никаких проблем с питомцами не будет.
Гость25, 30 ноября 2011 11:18
Гость, 27 Ноября 2011 17:25
Учеными доказано, что удовольствие от секса среди живых организмов получают только хомо сапиенс (человек разумный) и дельфины. У остальных - это продолжение рода.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений