Нужен ли нам такой контейнер?
У нас во дворе поставили тот самый КОНТЕЙНЕР, и что получилось? На фото - двор по Победы, 17.
Я считаю, что лучше бы его и не ставили. Мусора было намного меньше, чем сейчас. Контейнер не опустошался с 17.11.2011 г., а поставили его 16.11.2011 г. Просим принять меры по уборке мусора наше добросовестное ООО УК "Озерское коммунальное хозяйство".
Житель дома по пр. Победы, 11.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Granbird, 22 ноября 2011 08:12
|
причем тут ОКХ то?единственная в городе машина для вывозки таких контейнеров находится в МП УАТ,они жеи будут вывозить его!
|
Гость, 22 ноября 2011 08:16
|
везде так 
|
Кулибин, 22 ноября 2011 08:52
|
Granbird, 22 Ноября 2011 11:12 Жители оплачивают вывоз ТБО управляющим компаниям, с них у жителей и спрос, а с кем уж они договорятся - их управляющее дело. Автору: помилуйте, гражданин хороший, не до вас ОКХ и не до мусора. Они несуществующие долги с жителей через суды взыскать пытаются, да мыслят, на чём бы ещё ручки погреть.
|
Гость, 22 ноября 2011 09:18
|
Гость, 22 Ноября 2011 09:16
Не везде так... У нас на ДОКе - хорошо с такими контейнерами
|
Гость, 22 ноября 2011 09:23
|
Эти контейнеры устанавливает и обслуживает МП УАТ. У нас на Иртяшской они установлены больше года. Одного контейнера оказалось мало, установили второй, но и его мало, и пакеты с мусором также как на снимке стоят рядом с контейнером. Все дело в том, что люди, в тех районах, где нет контейнеров, везут его к нам. Особенно это касается "бедных" людей, живущих по ул. Комсомольской и их соседей, чтобы экономить на мусорной машине. Даже бывший директор ХКМ не прочь воспользоваться такими контейнерами.
|
Кулибин, 22 ноября 2011 09:32
|
Это где на ДОКе? На Иртяшской? В других местах такие-же прекрасные виды наблюдаю довольно часто.
|
Granbird, 22 ноября 2011 09:59
|
Кулибин, 22 Ноября 2011 09:52 Granbird, 22 Ноября 2011 11:12 Жители оплачивают вывоз ТБО управляющим компаниям, с них у жителей и спрос, а с кем уж они договорятся - их управляющее дело. Автору: помилуйте, гражданин хороший, не до вас ОКХ и не до мусора. Они несуществующие долги с жителей через суды взыскать пытаются, да мыслят, на чём бы ещё ручки погреть. Дак радуйся тогда,что именно ОКХ Олпачиваешь ТБО,а то будет у тебя в довесок к витнциям за газ,свет,отопление, еще одна 4-ая..за вывоз ТБО...от МП УАТ 
|
Гостьпенсионер, 22 ноября 2011 10:13
|
Везде так-правда. Чтобы так не было ,надо своевременно вывозить ТБО. Конструкция контейнеров не фонтан.Вопервых опорожнять их проблематично , во вторых со временем проблем будет ещё больше- начнут рваться брезентовые накопители и выгребать остается только вручную.Мусоровозы должны ходить по расписанию независимо от наличия контейнера.
|
Гость, 22 ноября 2011 12:20
|
Сегодня в 12 часов на этот адрес приехал новый красивый мусоросборщик на базе Камаза и опустошил бак. Лучше такой системы пока не придумано, чаще надо вывозить 
|
Гостья, 22 ноября 2011 12:53
|
Ну кошмар!!!!!!!!зачем же тогда нужно их ставить,если бардак потом такой?и с кого всё же спрашивать, чтоб был порядок?
|
Midnight, 22 ноября 2011 12:55
|
Если такое безобразие будет продолжаться, то скоро у нас в городе крысы расплодятся!  (во, даже в рифму получилось)
|
Гость, 22 ноября 2011 13:03
|
А какая связь между установкой нового контейнера и количеством мусора? Что в старые больше влазит?
|
Гость, 22 ноября 2011 16:20
|
какая разница - кто устанавливал.... делалось-то всё типа с благими намерениями - чтобы людям удобно было... хотели, как лучше, а получилось, как всегда... жуть... на этой уже свалке роятся вороны, которые треплют пакеты и растаскивают мусор, уже стали прибегать и собаки... так что дождемся мы, судя по всему, и крыс...это властям по фигу...
|
VikSidoroff, 22 ноября 2011 16:24
|
Кулибин: "...Они несуществующие долги с жителей через суды взыскать пытаются, да мыслят, на чём бы ещё ручки погреть..." Хватит клеветать.... Если долг не существует, ни одим суд Вам его не присудит. А если долг есть, то рано или поздно пристав к вам придет...
|
Ольга, 22 ноября 2011 16:26
|
Вот такое безобразие будет и у нас на Гайдара 27, где вопреки желанию жильцов крайнего подъезда, но с разрешения Стройжил"сервиса",сегодня установили такие баки!!! С нарушением норм СаНПиНа, в 3 метрах от дома и 6 метрах от детской площадки! А администрация, управление городским хозяйством, управляющая компания только что и делают, как переводят стрелки друг на друга! ПОЗОР
|
Гостьпенсионер, 22 ноября 2011 17:13
|
Критика подействовала! 22.11.2011 ходил к внукам в гости. Маршрут-ул. монтажников 22 до ул. Матросова 38.Для сокращения пути шёл дворами. Знаете--порадовался за чистоту. На всех точках мусоросбора чисто на удивление.Всегда бы так!!!!!!
|
Гость, 22 ноября 2011 17:43
|
А нам бы хоть доморощенный железненький поставили (двор возле пенсионного)
|
Гость, 22 ноября 2011 18:33
|
На Калинина за неделю после установки - ещё хуже!!!
|
Кулибин, 22 ноября 2011 21:36
|
VikSidoroff, 22 Ноября 2011 19:24 Если Вы не в теме, господин хороший, то незачем и обвинениями о клевете бросаться, а если в теме, то, видимо, Вы где-то возле ОКХ на жизнь зарабатываете. Удачи в бизнесе в этом случае. Один суд по взысканию долга мне ОКХ уже проиграло. Посмотрим, что дальше будет.
|
Лев, 22 ноября 2011 23:15
|
Помнится не одно сообщение, не на одном форуме было написано про контейнеры. Как кричали, мол дайте нам во дворы контейнеры и будет чисто. Вот, поставили, а чисто стало? Россия эта страна, где люди живут грязно. У нас так принято! Это такое образ жизни, такой менталитет. Ни один француз, немец никогда не потащит на "точку" шкаф или унитаз, никогда не бросит мешок рядом, а у нас - да запросто.
Эти контейнеры пришли в Россию из Финляндии. Называются - Molok. Там, по такой системе работают урны, бачки и большие баки для сбора ТБО разного вида. Для нашего города был выбран самый оптимальный вариант бака, с учётом хамского и наплевательского отношения некоторых граждан к казённому имуществу. Вариант был с откидной крышкой-люком. Но, вы сами понимаете, что никто ничего не будет закрывать, и как следствие, туда польётся дождевая вода, а зимой посыпется снег; да ещё какое-нибудь быдло сломает эту крышку.
Этот бак не требует соблюдения расстояний от дома, от площадок. В Западных странах они стоят всюду, в парках, у пляжей, в зонах отдыха, во дворах. Переполняется бак от того, что он один. Их нужно ставить 3-4 бака во двор. Что лучше из баков можете посчитать самостоятельно, если одни подземный бак - 5 кубометров, а их, допустим, стоит 3 или 4, сколько это в "железном" эквиваленте (объём железного бака - 0,75 кубических метров)?
Не отработана ещё система полностью, их ведь только начали ставить, да и машина всего одна.
Количество баков заявляла УК все вопросы к ним.
|
Granbird, 23 ноября 2011 09:39
|
С теоретической точки зрения стоимость вывоза ТБО должна подешеветь как минимум в 2 раза:вспомните,мусоровоз ходил 3 раза за день на одну точку,теперь же будет ходить раз в день-два,плюс не надо ездить по определенному маршруту строго поддерживая график,мусоровоз может тупо собирать по одной улице подряд в каждом дворе!Раньше на весь город одновременно ходили 4-5 мусоровозов,теперь достаточно кажется вроде чтобы весь день ходил один единственный!конечно плохо,что при пользовании контейнерами всегда будет человеческий фактор играть,кто -нить да обязательно по пьянке промахнется мимо бака!и вообще я заметил,многие вообще не готовы к нововведениям,переменам!Кстати Озерск-единственный в области город,где мусоровоз ходит строго по расписанию..на большой земле давно пальцем у виска крутят и тычат пальцем на нас!
|
Гость, 23 ноября 2011 10:23
|
Если машина всего одна, значит и надо ставить столько контейнеров, сколько она сможет своевременно опорожнять. У нас всё, как в Озёрске: машин нет, а контейнеры ставим. Потом радостно сообщим, что они себя не оправдали. А всё потому, что хорошее дело поручили профессионалам по развалу любого дела.
|
Гость, 23 ноября 2011 12:19
|
Установка контейнеров, безусловно прогрессивный метод по сбору ТБО и имеет большой экономический эффект из-за снижения себестоимости вывоза, что непременно должно отразиться на расчетах в квитанциях об оплате за жилье. Но и не поэтому ли затягивается переход на контейнерную систему, которая так вяло и медленно и внедряется в городе. Или этому делу мешает что-то другое?
|
Гость25, 23 ноября 2011 13:09
|
Самый лучший контейнер - старый железный бак! Еще бы их не тырили господа садоводы. Хватает на всех и машин для вывоза мусора из подобных контейнеров побольше, чем для вывоза из новеньких
|
Гость, 23 ноября 2011 19:27
|
Победа 17-управляющая компания МУП ДЕЗ
|
Гость, 23 ноября 2011 21:33
|
"...Эти контейнеры пришли в Россию из Финляндии. Называются - Molok. Там, по такой системе работают урны, бачки и большие баки для сбора ТБО разного вида..." вот именно, отсутсвует самое главное - система. система сбора, сортировки и переработки, и не менее главное - система воспитания и обучения. а вы как думали - воткнули баки фильдеперсовые, и обрушилась на вас благодать. а возможность вторичного использования является материальным стимулом для сбора и сортировки этих самых отходов. т.к. в россии, а не только в озерске, просто отсутсвует вторичная переботка (точнее, это ущербная и полукриминальная сфера деятельности), то и заниматься этим никто не желает. поэтому, нечего на жителей пенять (они де нечистюли да быдло), коли ... вся страна в своих отбросах погрязла.
|
Гость, 23 ноября 2011 22:55
|
А у нас во дворе ул.Музрукова41,39,37, ул. Иртяшская 2 стоят два современ.контейнера и всегда вовремя вывозят, раз только задержались, так мы позвонили, в обед машина все вытряхнула.Это очень удобно, не нужно как ненормальному караулить мусоровоз.Правда,среди жителей находтся отморозки оставляют мусор.пакеты даже не возле баков, а у подъезда или прямо на скамейке. Откуда чистота будет, если сами себя засоряем.
|
Гость, 24 ноября 2011 11:25
|
понаставили блин "красоты", а мусорочек то все равно в Кыштым возите.Там то баки попроще, просто покрашены, и мусор вывозят каждый день, а в некоторых и два раза.Вот так вот и накакого выпендреша и миллионных затрат....
|
Перейти к обсуждению на форуме >>