РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (353) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске устанавливают новые контейнеры для мусора

Городская жизнь, 18 ноября 2011 12:44, источник: ozerskadm.ru

111images.jpgВ Озерске началась установка контейнеров заглубленного типа для сбора ТБО. Работы проводятся в рамках программы "Добрые дела", инициированной Губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и поддержанной партией «Единая Россия».

Первые баки уже размещены возле домов №№21 и 25 по ул. Набережной, вскоре они появятся на пр.Ленина,2, пр.Ленина,38, ул.Семенова,11. Всего будет установлено 50 контейнеров на территориях, обслуживаемых управляющими организациями "ОСЖС", "ДЕЗ", "Строен", "ЖРЭЦ-4". Места дислокации резервуаров определены с учетом мнений горожан.

На сегодняшний день в Озерск прибыли 16 контейнеров, поставкой которых согласно результатам аукциона занимается московская фирма. Непосредственно заглубление производит озерский подрядчик, также определенный на конкурсной основе. Следует сказать, что привязка контейнеров к местности происходит по всем правилам землеустройства. Перед тем, как вкопать на полтора метра вглубь пластиковую емкость, необходимо согласовывается адрес работ в четырнадцати ведомствах. И только после соблюдения всех формальностей на объекте разрешается производить работы. Курирует установку контейнеров Управление городского хозяйства (УГХ), где вслед за двумя фурами ожидают поступления еще пяти с баками для ТБО.

По словам специалистов УГХ, обслуживанием новых объектов будет заниматься муниципальное предприятие "УАТ" по договору с управляющими организациями. Все преимущества системы "стационарного" сбора мусора жители Озерского городского округа смогут почувствовать лишь в том случае, если они сами и соответствующие коммунальные службы будут строго соблюдать правила эксплуатации контейнеров.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 ноября 2011 12:51
уже дня 3 контейнеры просто свалены, крышка отдельно валяется, устанавливать видимо никто и не думает.
Кость, 18 ноября 2011 12:57
Дорогая передача, а на территории ОКХ появление этих контейнеров не ждать?
Гость, 18 ноября 2011 13:11
Урра!!! У меня на Набережной появился! Спасибо Юревичу. Увижу, что соседи будут крупногабарит запихивать, руки откручу!!
Гость, 18 ноября 2011 13:17
"В Озерске началась установка контейнеров заглубленного типа для сбора ТБО".
По-моему она началась еще в прошлом году.
Гость , из Набережной, 18 ноября 2011 13:21
Так и назовем "баки им. ЮРЕВИЧА". Подумайте как назвать остальные баки?
Гость, 18 ноября 2011 13:25
А что можно и что нельзя туда выкидывать? Где бы инструкцию почитать?
Granbird, 18 ноября 2011 13:29
Гость, 18 Ноября 2011 14:25
А что можно и что нельзя туда выкидывать? Где бы инструкцию почитать?
Психиатр продиктует по телефону инструкцию!в баке большой мешок из плотной ткани(наподобие мешков под сахар),надо думать головой,что можно туда складывать а что нет!конечно какую нить старую кафельную плитку лучше рядом положить с контейнером!
Гость, 18 ноября 2011 13:44
...на Лучаначарского ни одного бака))))...если идем выбрасывать мусор в баки, установленные по К.М. (рядом с м-ном "Семья" или рядом с Трехой), то бабульки тамошние ругаются)))) говорят они за вывоз мусора из этих баков деньги платят)))...с одной стороны они правы, а с другой лучше бы радовались тому, что мы мусор в баки бросаем, а не во дворе свалку устраиваем, город не загрязняем))...
Гость, 18 ноября 2011 13:54
На Луначарского 23 когда бак будет?
Гость, 18 ноября 2011 13:56
Ждите нашествия крыс. (Ч)удаки...
Маруся, 18 ноября 2011 14:05
Конечно,это здорово!Но вот на Семенова 11 установили,но к нему же трудно подойти,так и можно свалиться в яму.Очень не удобно выбрасывать,особенно в темное время суток.Понятно,что яму рыли уже было холодно,но ведь можно хоть немного обустроить подходы к бачку,песочком или главием засыпать щели.А то опять получатется, кто не может дотянуться-так и выбрасывают рядышком!!! Жеки то хоть читают чего мы тут пишем?! :)
Гость, 18 ноября 2011 14:18
Контейнеры "спрятали" по аркой дома Набережная 21!!!!!И так они стоят с понедельника!!!!Да, а крышки от них валяются в вырытой яме!!!!!БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!
Гость, 18 ноября 2011 14:56
... в 14-ти ведомствах согласовали и тут же порвали высоковольтный кабель, обесточили квартал и рынок....
Кость, 18 ноября 2011 15:37
На Набережной 21 когда рыли то порвали 2 кабеля  :D
Гость, 18 ноября 2011 16:10
Вопрос: кто будет обслуживать - вывозить мусор из этих баков? Может частная фирма под крылом чиновников?
Гость, 18 ноября 2011 16:24
Кость, 18 Ноября 2011 17:37  
На Набережной 21 когда рыли то порвали 2 кабеля  

которых нет в плане ;) кабели-уличное освещение.(те,что ближе к столбу-вечером под напряженим!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!) 8)
Лев, 18 ноября 2011 17:14
В баки нельзя сваливать колющие и режущие предметы! Есть ещё другая проблема. Мешки выбрасывают в бак, а крупногабаритный мусор вываливают рядом. Следует тут же отметить, что крупногабаритный мусор (диван, мебель, унитаз и т.д.) не является ТБО. Вывоз его оплачивается отдельно, а так называемая "точка" на которую незаконно сваливается мусор, это не место куда можно вынести что угодно, а всего навсего место остановки мусоровоза. Те, кто так и не понял, что мусорить не хорошо, будут наказываться.
Гость, 18 ноября 2011 18:30
Так и назовем "баки им. ЮРЕВИЧА"
Правильнее им.ТРОФИМЧУКА И ЗАЙЦЕВА,они в прошлом году их ставили!А ЮРЕВИЧ-МОЛОДЕЦ продолжил!
Гость, 18 ноября 2011 18:55
У этих баков уже жалкий вид,еще чуть-чуть и от них ничего не останется.Зря столько денег потратили, и опять будет как раньше.
Гость, 18 ноября 2011 19:12
Слушайте, что за дискриминация по месту жительства? как будто живем не в одном городе...в ОКХ ума не хватает как договор составить, а мы бегаем вприпрыжку за этой машиной...да, похоже, всем уже надоело бегать- один черт, есть контейнера или нет, сваливают мусор на точке, а водитель все перекидывает сам. А ему это зачем, товарищи руководители различных уровней и управлений?
Гость, 18 ноября 2011 19:15
отвратные смрадные баки, блевать от них тянет при приближении  на 5 метров. в финляндии, откуда, якобы, технология, народ свои тбо сортирует, на вторичную переработку почти все использует, а для пищевых отходов использует измельчители со стоком в канализацию, поэтому эта технология там и эффективна. а здесь - полный смрад и скотство. установить баки - это не то же самое, что и вправить мозги. не говоря уже об организации сбора и переработки вторсырья.
Гость, 18 ноября 2011 19:41
Рассадники всякой заразы  жудко воняющие - вот что это будет летом. А некоторые Ура тут кричат. Одно слово -дорогие озерчане.
Гость, 18 ноября 2011 20:23
Гость, 18 Ноября 2011 21:30
А я тогда Зайцева с Трофимчуком похвалю!!! Спасибо за баки!!!!!!!! :)
Гость, 18 ноября 2011 20:47
Колющее нельзя, режущее нельзя... А что тогда можно-то? Куда лампочки перегоревшие девать? Куда посуду битую? Ножницы старые? "запреного" мусора получается в разы больше. И куда его девать? Рядом в пакетиках складывать? А тогда какой смысл в баке, в чем разница?
Гость, 18 ноября 2011 20:49
Гостю 19:15
А со сколько метров Вас тянет блевать при приближении к предыдущим бакам?Неужели вообще никак?Или Вы метали мусор до этого в сторону мусорной точки с дальней дистанции,далее 5 метров?
Этими баками именно таких,как Вас и начинают приучать к культуре.
А "вправить мозги" Вам и таким,как Вы,на сортировку и чистоплотность - это следующий и самый сложный этап.
Гость, 18 ноября 2011 21:08
Интересно потрудились на дворовой территории между ул. Семенова и проездом Калинина. Почему то там этот самый заглубленный мусоросборник забыли заглубить! Окошко на уровне чуть ли не подбородка. Даже мне при 178 см трудновато туда мусор закинуть. Я уж не говорю про пожилых жителей близлежащих домов! Видимо в спешке тракторист работал или замерз! Или у нас как всегда! Установили, ЧТО ВАМ ЕЩЕ ТО НАДО!!!!!!!!!
наш, 18 ноября 2011 21:11
Что там думать? Возьмите опыт немцев- у них давно уже так, а наши чешутся,  вам Петра1  надо, чтобы заставил западный опыт перенимать?  Пинка надо? Стыдоба, власть едрёна вошь!
Гость, 18 ноября 2011 21:38
Да, забавно потрудились "между ул. Семенова и проездом Калинина". Сначала яму под контейнер вырыли  во дворе магазина "Городок"(Семенова 10). Через два дня перекатили контейнер в яму к дому № 12, по улице Семенова. Кое-как земелькой присыпали. А толку-то? Новая мусорка уже забита. Мешки и всё остальное складывают у подножия контейнера.
Гость, 18 ноября 2011 22:53
Гостю, 18 Ноября 2011 20:49
меня в отличии от вас к культуре приучали не баки. и старые баки - открытые, т.е. вентилируемые. и в этом есть существенная разница, которая, вероятно, непостижима вашим давно уже вправленным мозгам. а вы такой окультуренный баками, восхищетесь куском инфраструктуры, вырванным, неизвестно чего ради, из целой технологической цепи сбора и переработки отходов, и пытаетесь еще подтыкать кого-то нечистоплотностью.
Гость, 19 ноября 2011 00:29
Вот всё хорошо! Только дураков везде хватает, в том числе и среди тех, кто эти контейнера расставляет!
Пример: в 15-м мкр. напротив дома № 6/2 на единственном ВЫЕЗДЕ с громадной автостоянке вкопали 2 контейнера!
Теперь, если из сотни стоящих машин кто-то захочет выехать с автостоянки, когда идёт погрузка этих мешков! . . .
Моей супруге пришлось поехать через тротуары, когда опаздывая отвозила 7-летнего сына на тренировку
Гость, 19 ноября 2011 11:24
Правильно - правильно, устанавливайте. Крысы ведь ещё не по всему городу разбежались!
Гость, 19 ноября 2011 11:58
Интересно потрудились на дворовой территории между ул. Семенова и проездом Калинина. Почему то там этот самый заглубленный мусоросборник забыли заглубить! Окошко на уровне чуть ли не подбородка. Даже мне при 178 см трудновато туда мусор закинуть. Я уж не говорю про пожилых жителей близлежащих домов! Видимо в спешке тракторист работал или замерз! Или у нас как всегда! Установили, ЧТО ВАМ ЕЩЕ ТО НАДО!!!!!!!!!
Да да проходила мимо и видела как бабулька пыталась мешок с мусором закинуть в бак, мусор на голову летел, ужасно установили!
Гость, 19 ноября 2011 15:28
Бардак!!!Никто не следит за установкой,баки ставят очень высоко!Зачем ждать когда повалятся жалобы и опять за бюджетные деньги будут переделывать!!!
симсан, 20 ноября 2011 01:17
а у нас радость у дома №12 в питнашке поставили их тоже НЕУЖЕЛИ ПРО НАШ МНОГО СИНОДАЛЬНЫЙ ДОМ ВСПОМНИЛИ
ураган, 20 ноября 2011 08:10
скажите где на семенова 11 установлен бак.яма есть а бака нет.
Гость, 20 ноября 2011 21:41
На Семенова в раоне музыкальной школы стоит бак, совсем близко к дороге. Не стоит устанавливать его там, где он стоит. Это испортит внешний вид, а перед учебным заведением свалка будет. Оно вам надо? Уважаемые установщики, перенесите место установки бака на мусорку и сам бак туда же. На ту мусорку, которая находится в 50 метрах за школой!!!
Гость, 21 ноября 2011 12:00
возле музыкалки он вкопан не был, а за выходные то ли его ветром сдуло, то ли подростки уронили, лежит, никому дела до него нет. А на Семенова 12, вроде вкопали, но мусор пока выбрасывать нельзя, вокруг него уже свалка образовалась, а машины, видимо теперь не ходят. Замкнутый круг какой-то.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений