В лесу появились опята!
Хочу поделиться новостью с уважаемыми озерчанами. В лесу появились опята! Фотографии сделаны 07.08.2014 г.
Михаил Ч.

















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Светлана, 8 августа 2014 09:32
|
Подскажите пожалуйста, в какую сторону ехать?
|
Багира, 8 августа 2014 09:34
|
Да-да, такие я собираю на своем пеньке на дачном участке. Вчера еще очень маленькие были...
|
Гость, 8 августа 2014 09:35
|
АААААААААААААААААААА!!! Хочу в лес!!!!!
|
Анюта, 8 августа 2014 09:36
|
Конечно не фанат грибов,но не рановато?
|
Гость, 8 августа 2014 09:45
|
Спасибо! Фото просто класс!
|
Гость, 8 августа 2014 09:48
|
Летние опята! Красота... Народ, а вода в озере прогрелась? Сколько градусов?
|
asura, 8 августа 2014 09:51
|
Мухоморы пинать по дебрям индостана ещё рановато.. А ты багировна - фото своих поганок на гнилушных пнях,кохды на конкурс садоводов выложишь уже?! 
|
Коняшка, 8 августа 2014 10:17
|
Классные фотки! Вода в озере слегка прогрелась....я даже вчера купальный сезон открыла. 
|
Гость, 8 августа 2014 10:18
|
Не понимаю, в чём прелесть опят? Что растут семейкой и собирать удобно? Мне гораздо больше нравятся рыжики, грузди.
|
Гость, 8 августа 2014 10:30
|
сколь лещей собрали, если не секрет?))
|
asura, 8 августа 2014 10:35
|
Коняшка, 8 Августа 2014 12:17 я даже вчера купальный сезон открыла.  ------------------------------------ Красную ленточку не забыла перерезать?! 
|
Ика, 8 августа 2014 10:54
|
И мы вчера набрали. Только большие уже, жаль.
|
Михаил Ч., 8 августа 2014 11:00
|
За грибами ездил в сторону Вишневогорска!
|
Гость, 8 августа 2014 11:28
|
Михаил Ч., скажите пожалуйста, как вы перерабатываете такое количество? (если не секрет)?
|
B4rm4ley, 8 августа 2014 11:29
|
В сторону Вишневогорска, чуть конкретнее! Можно GPS координаты, я ездил во вторник в сторону Вишневогорска ни чего не нашел! 
|
Гость, 8 августа 2014 12:17
|
На предпоследнем фото не ложные опята?
|
Гость, 8 августа 2014 12:23
|
Гость, 8 Августа 2014 12:18 Не понимаю, в чём прелесть опят? Что растут семейкой и собирать удобно? Мне гораздо больше нравятся рыжики, грузди.
Маринованные опята - класс!!!
|
Абдуль, 8 августа 2014 13:02
|
А с маслятами как обстоит вопрос?
|
Петрович, 8 августа 2014 13:09
|
Присоединяюсь, вчера набрал 2 ведра, сегодня 3. Не доезжая Кузнецкого.
|
Евгений Вельдяев, 8 августа 2014 13:30
|
Светлана, 8 Августа 2014 11:32 Подскажите пожалуйста, в какую сторону ехать? ******************************************************* Светлана, специалисты говорят, что лучше ехать в лес. 
|
Михаил Ч., 8 августа 2014 13:35
|
Крупные,переросшие опята нарезали и убрали в морозильник.Мелкие замариновали.На самом деле получилось немного мелких баночек!
|
Гость, 8 августа 2014 13:58
|
Читатель, каким аппаратом снимали, стекло (или стекла)?
|
Коняшка, 8 августа 2014 14:37
|
Да что же это такое? Подосиновики, подберёзовики, белые ВСЕМ городом собираем за Тайгинкой. А опята (тоже все в одном месте) - не доезжая Вишнёвогорска! 
|
Гость, 8 августа 2014 16:47
|
Фууу!!. ...поганки есть .не хочу!  Рыжики лучше и вкуснее !!
|
Гость, 8 августа 2014 18:13
|
Гость, 8 Августа 2014 13:28 Михаил Ч., скажите пожалуйста, как вы перерабатываете такое количество?
Это еще не количество! Вот когда мы по багажнику их набиваем, а потом полную ванную - вот это количество!!!
|
Гость, 8 августа 2014 19:29
|
спс за инфу!К сведенью: кроме обычных осенних опят есть ещё и другие,многие их называют ложными,посмотрите в инете к примеру летние опята!
|
Гость, 8 августа 2014 19:33
|
маслята есть за кыштымом,во вторник 4 ведра набрали жара конечно попортит их червями...
|
asura, 9 августа 2014 05:50
|
Светлана, 8 Августа 2014 11:32 Подскажите пожалуйста, в какую сторону ехать? --------------------------------------- В тундру,там самые рыбные места! 
|
Гость, 9 августа 2014 16:11
|
уже переросли все опята сегодня там были,ждем вторую волну
|
грибник со стажем, 9 августа 2014 21:51
|
Это летние опята да их сейчас очень много, растут во влажной почве в сторону д.пимик там очень много и груздей полно
|
Татьяна, 10 августа 2014 14:06
|
раздраконили меня.
|
Местный, 12 августа 2014 19:30
|
Багира, 8 Августа 2014 11:34 Да-да, такие я собираю на своем пеньке на дачном участке. Вчера еще очень маленькие были... ---------------------- Багире: Мы на своём и мамином участке лет 25 собираем несколько вёдер опят. Но это было после массового пиления берёз.Кстати,электрической электропилой. Сейчас опята "уползают" на соседние участки и в лес. Много расползается по кустам земляники. Все равно приятно.
|
Багира, 12 августа 2014 22:01
|
Местному У меня ан пеньках рябины и ивы, причем даже на отделенных пеньках и перенесенных на другое место. И на старой яблоне. Я нынче первый урожай собрала и очистками опять "оплодотворила" новое местечко.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>