РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В магазинах Озёрска продаются "жарИные" курицы

Городская жизнь, 18 ноября 2011 08:01, Читатель

В очередной раз порадовала "грамотность" наших работников продуктовых магазинов.


IMG_3175.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 ноября 2011 08:54
Треха полюбому какая-нибудь, или семья!
наш, 18 ноября 2011 08:59
В этом виновата школа- не научила своих учеников грамматике, не добилась закрепления знаний в головках будущих специалистов. А как хочется ,чтобы было всё цивилизованно: здравствуйте! моё почтение. Вот вам жарЕная курочка. Вчерашняя? Что Вы ,милейший, свежеиспечённая, для вас, любимых потребителей, за 37-40
Гость, 18 ноября 2011 09:03
...проверили словом "жарИть")))...бывает))
Гость, 18 ноября 2011 09:13
а ни чего что они не один ценник в день делают?????я бы на вас посмотрел к концу рабочего дня, там бы я думаю не то что жарИть,а жарУть было бы.
никто, 18 ноября 2011 09:14
Надо провести слествие ведут знатоки  кто писал с ошибкой, где жил , учился, кто учитель русского языка и спросит с Марьи Иванны да лишит её надбавки вот и зашевелются пИдагоги  :!:  :!: а магазин куда смотриь!? Как нас обдурит!?нет уж извольте увожать  себя и народ уж не обессудте но нету культуры в гамазинах нету!!! :!:
вредина, 18 ноября 2011 09:19
таким даже WORD не помогает
Гость, 18 ноября 2011 09:33
что прицепились к бумажке. лишь бы это бедро было свежим и полезным. откройте любую книгу изд 90-х-2011-х там сплошь Опечатки(ошибки) экономят убрали специалиста корректора. вам же смысл понятен что бедро не копченое. скоро орфографию рус.языка пересмотрят еще раз ведь это так легко делается.
Гость, 18 ноября 2011 09:35
На ценнике написано: кулинарный цех. Это точно не магазины Три богатыря, у них другие ценники. Похоже Принцесса или Элита. Там безграмотных хватает!
Гость, 18 ноября 2011 09:47
Это Мокряк.
SAV, 18 ноября 2011 09:58
Да это ерунда!
Посмотрите здесь! http://notrestore.livejournal.com/634960.html

Улыбнет вас! ))))
moderh, 18 ноября 2011 10:02
очень люблю магазин светлячок и доставка радует.
Гость, 18 ноября 2011 10:12
SAV, 18 Ноября 2011 10:58
Да это ерунда!
Посмотрите здесь! http://notrestore.livejournal.com/634960.html


:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 ноября 2011 10:20
А мне понравился депилятор с обезбАливающим эффектом.
На подсказку, что проверочное слово - Боль, менеджер ответил - Чооо?
Гость, 18 ноября 2011 10:29
moderh, 18 Ноября 2011 11:02
С вами полностю согласна,очень хороший магазин и быстая доставка  :)
Гость, 18 ноября 2011 11:09
Хотите знать правду 3 богатырей или любого магазина? спросите уволенную от туда сотрудницу
Тина, 18 ноября 2011 11:10
Тему с безграмотностью не поддержали, всё свелось к тому, какой это магазин, а жаль...Похоже это не многих беспокоит, лично меня это очень бесит. ... Хочется спросить у таких грамотеев, что вы в школе делали, зачем вобще туда надо было 11 лет ходить, как вы детей воспитываете, как уроки с ними делаете? На самом деле это не смешно, а очень печально, ну мы же русские, ну стыдно не знать свой язык.
А гость в 10:03, который на защиту встал, сам с ошибками и пишет.
Гость, 18 ноября 2011 11:40
Грамотной и сильно возмущенной Тине. Слово "вообще" пишется, как у меня - с двумя "о".... ;)
Церители, 18 ноября 2011 11:43
А бидро, разве пишется правильно не БЯДРО?
Гость, 18 ноября 2011 11:45
"А гость в 10:03, который на защиту встал, сам с ошибками и пишет."  Хыде??? Ашипка??? Покошите, пшлста ;)  :D ...

..."проверили словом "жарИть")))...бывает))" - скопировала в  WORD - он ни одной ошибки не выдал))  ;)  :D ... что делать? жарить??...видимо, дело было как-то так)))... :D
Гость, 18 ноября 2011 11:53
ДЛЯ ТИНЫ (18 Ноября 2011 12:10) ...

"Тему с безграмотностью не поддержали" - прочитайте еще раз и вдумайтесь в смысл сказанного :!: )))...вот с ней-то (с безграмотностью) как раз и поддержали (это с ваших слов, что многих это даже не беспокоит)...

...а вот это слово  "вобще" УБИЛО)))) бу-га-га))) :D

...после слова "Похоже" нет запятой))...

и вы еще говорите про грамотность))) :?: ...
Гость, 18 ноября 2011 12:07
"На самом деле, :!:  (забыли про запятую))) это не смешно, а очень ..." у автора цитаты (18 Ноября 2011 12:10) ее (запятой) там нет!..не судите - да не судимы будете!))
Церители, 18 ноября 2011 12:19
Да ладно умничать, народ!  Грамотно - то, что свежо и вкусно!!! И коклеты, и билеши, и ростигаи, и смятанка, и гребы..... :D
Гость, 18 ноября 2011 12:48
Церители, 18 Ноября 2011 12:19

Церители, а цели те ли? :D
Чё курил-то с утра?
Ваще твоя фамилие пишется "Церетели". Ну это так, на всякий случай. Когда себе новый захранпаспорт рисовать будешь... :D  :D  :D  :D  :D
Церители, 18 ноября 2011 13:33
" Церители, а цели те ли? :D .... Ваще твоя фамилия пишется "Церетели".......
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЦЕРЕТЕЛИ??!
-Неужели!!!  Просвятили Вы меня!!
Только правда, огорчу Вас,
-Я - не ОН,
А ОН - не Я!!!....
Гость, 18 ноября 2011 16:00
А патом в пинжаке по калидору!
Гость, 18 ноября 2011 18:09
"Армянское радио спросили: - "Скажите пожалуйста, как пишется ягодица или егодица? Армянское радио, немного подумав, дает ответ: -" Точно не знаем, посмотрите в словаре на букву Ж". Вот и в таких случаях есть словари, которые помогут с сомнительными буквами. Было бы желание и умение читать. Ругают школы,"что они там делают 11 лет?". Так ведь школа обучает, а учат зайца курить. Обучение - процесс обоюдный. А  "рожденный ползать никогда не взлетит". Дома с детьми книжки - малышки читать надо было. Все закладывается в детстве. Умы сейчас не нужны, если только ими попользоваться за 5 копеек, так умы этого не хотят. А все другие, как выяснилось, сами мало  чего могут.  Вот и пожинаем плоды реформ и революций в обществе в целом, в образовании - в частности. РУКИ ПРОЧЬ ОТ ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!!
Я слишком известен., 18 ноября 2011 18:25
Мне понравилось как в КВН. Молодци.
6 ядерник, 18 ноября 2011 19:25
сбой в компьютере  :D
Гость, 18 ноября 2011 19:47
наш, 18 Ноября 2011 06:59
никто, 18 Ноября 2011 07:14
Что за чушь? Мозги проели вместе с жарИной курицей и прочими "безграмотными" деликатесами ?
При чём здесь школа? Школа всех одинаково учит! Только есть в классе ребята, которым всё равно, как писать, а есть те, кто очень щепетильно относится к вопросам орфографии и пунктуации. И не секрет, что в торговлю идёт именно тот, кому всё равно "жарЕный" или "жарИнный", кто даже не пытался СРЕДНЮЮ школу окончить, а шёл в ПТУ!
Помню, году этак в 93-ем, покупали мы с дочкой виноград на улице, около магазина "Полярис", что рядом с детским парком... Каково было моё удивление, когда я увидела продавца - моя одноклассница-Галя, которая училась с "2" на "3-ку". Естественно, обсчитывает (не только в свою пользу),  т.к. не понимает, как счётами пользоваться,  в силу природных индивидуальных особенностей. (Меня, скажу сразу, обсчитать трудно, хоть и в одном классе некоторое время учились, у одной "Марь Ванны", так сказать. Я честно подсказала сколько с меня взять.)  
Эта, теперь уже пышная дама за 40-ок, до сих пор работает в одной из городских сетей. Я в этот магазин не хожу, брезгую тем, что готовят немытыми руками подобные "одноклассницы".
Сама работаю "Марией Ивановной" уже больше 20-ти лет, имею двоих собственных очень разных детей. Знаете, если школьное образование накладывается на домашнее воспитание, то толк будет... А, если одна школа в ребёнка вкладывает, то надежды на хороший результат мало!
вредина, 18 ноября 2011 20:28
как правильно - дИбил или дЕбил ?
Гость, 18 ноября 2011 21:04
Насчет "обезбаливать" - слова с суффиксом -ива- не проверяются привычными словами (опаздывать - поздний, рассматривать - смотрит). Так что эта придирка не обоснована.
Любое меню возьмите, даже в приличных местах. Огурцы "мариноваНые" и прочая красота.
P.S. Тоже "Мариванна".
Тина, 18 ноября 2011 21:38
Гость, 18 Ноября 2011 10:13. а ни чего что они не один ценник в день делают?????
Вы спрашивали, где ошибка. "Ничего" в данном моменте пишется слитно...
Ах, простите, что я слово "вообще" с ошибкой написала, да, не права,хотя прекрасно знаю, как правильно писать, но когда постоянно и много переписываешься в инете, то уже на эти мелочи не обращаешь внимания, а еще я осознанно делаю ошибку в слове "толи", пишу слитно, так быстрее. Но это только в моей личной переписке, а позволять такие оплошности в СМИ нельзя...
Давайте, накидывайтесь, ищите ошибки, делать вам смотрю, вООбще нечего... Не забудьте в word проверить...
неМариванна, 18 ноября 2011 21:41
18 Ноября 2011 22:28
как правильно - дИбил или дЕбил ?
Правильно - дЭбил .
Гость, 18 ноября 2011 21:43
..."Элита"...
Гость, 18 ноября 2011 23:25
вредина, 18 Ноября 2011 21:28
как правильно - дИбил или дЕбил ?

Конечно же, дебил.
Но суть в другом - неважно сколько вам надо напечатать ценников. Правила русского языка - есть ПРАВИЛА. Слова Филе мясное, жареная курица и т.п. должны быть написаны по-русски и не иначе. Вы в России живете. А, когда делаешь замечание продавцам, они удивляются(все нерусской национальности)- вывод...
Гость, 19 ноября 2011 09:32
...Тина, так это же вы призвали посетителей сайта бороться  с безграмотностью, а теперь ёрничаете ;)  :D "Давайте, накидывайтесь, ищите ошибки, делать вам смотрю, вООбще нечего... Не забудьте в word проверить..." (19 Ноября 2011 00:38)...За что боролись, на то и напоролись)))...Как там говориться, в одной из реклам: "Мечты сбываются))"...
Гость, 20 ноября 2011 20:47
(а еще я осознанно делаю ошибку в слове "толи", пишу слитно, так быстрее)
...- Сынок, ты почему после туалета попу не вытер?
- Мама, ну мультики же, надо быстрее...
Гость, 21 ноября 2011 10:38
( а еще я осознанно делаю ошибку в слове "толи", пишу слитно, так быстрее)
Загадка: " в ночном море шел теплоход. Все спали. Толька капитан не спал! Как звали капитана??"
Гость, 21 ноября 2011 11:37
Капитана звани Анатолий)) :D
f.herzeleid, 22 ноября 2011 13:07
господа,вы бы лучше подошли и сказали про не правильно написанный ценник, исправили бы наверное.а если на следующий день тот же ценник лежит ,то значит им лень переделывать свои ошибки.P.S.это Элита.
Гость, 30 ноября 2011 17:16
Давно ли все такие умные стали, я бы посмотрела на вас когда народу умотаться при этом приезжает машина с товаром и стоят покупатели которые через каждую минуту спрашивают про ценник, будешь тут выяснять правильность написания ценника и при чем тут вообще лень то? видимо нет собственной жизни по этому и собирают всякую чушь!
Гость, 25 октября 2012 10:17
Пишу для всех тех, кто стебется над ошибкой "- Во-первых, указывать, да еще и подобным образом, есть привилегия невоспитанных и низких душою людей... Во-вторых, всяк кто без греха, киньте этот камень еще раз... В-третих, видимо кто это высмеивает, сам НИКОГДА не ошибался, и хочу тогда к этому заметить, когда ошибку сделаете(причем очередную, не первую)вы либо вспомните, что попадитесь вы мне, я вас думаю обстебу, только более корректно, это как минимум, а как максимум, вы сами себя накажете тем неприятным чувством, кое сейчас пытаетесь возбудить в человеке, допустившем эту незначительную ошибку". По мне, так лучше ошибку в слове допустить, чем совершить скверный поступок в жижни личной или общественной. Видимо в магазине "ЭЛИТА" потрясающее обслуживание, что не к чем больше придраться... Иначем бы темы по-серьзнее поднимались, нежели опечатка в ценнике... Желаю Вам, чтоб когда вы кредит очередной в банке оформлять будете(за невозможностью зарабатывать больше из-за нехватки на это времени, поскольку здесь его расходуете), оператор поставил вам нужное количество нолей, вот за это бы я переживала, это бы считалось серьезной ошибкой... не так ли? А если вы в подобной ошибке увидили глобальную проблему, то лучше в школу все разом идите, учителей не хватает нанче, или на учителя то не хватит у вас знаний? Там ошибки каждый день и есть над чем поржать... И пусть каждый на заметку это себе возьмет, чтоб потом за собственных детей не краснеть, когда он ОШИБКУ сделает. И последнее... Выстебывать других за ошибку привилегия слабых не достойных людей... Ущербных я бы сказала...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений