РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерску грозит нашествие вампиров!

Городская жизнь, 16 ноября 2011 15:31, Александр Волынцев

Грозит. Однозначно.

Ибо даже первоклашке, воспитанному Холливудом, сегодня известно, что единственное доступное средство против вампиров – чеснок.

Нет, конечно, можно еще использовать серебряные пули, но это, во-первых, дорого, а во-вторых, не совсем приветствуется уголовным кодексом.

Вариант с осиновым колом – тоже так себе: иди сначала осину найди да кол вытеши, а там уже и лесхозпожрыбнадзор в гости пожалует: «На каком основании осинку загубили, гражданин?»

Так что остается только чеснок.

Да вот незадача…

Одна из читательниц поведала страшную историю.

Ее супруг пошел за продуктами. В магазин «Русь». Среди прочего прикупил и чесночку. «Нового урожая», как гласила надпись на ценнике. (В отдельчике, который налево по продуктовой секции до упора и направо). Не то чтобы с вампирами бороться, а так, для еды. Ну, купил и купил. Принес домой.

А как мужики покупки осуществляют? Понятное дело: заплатил, забрал, сунул в торбу, понес домой.

Так поступил и супруг нашей читательницы.

Хозяйка присмотрелась к чесноку и загрустила. Из шести головок более-менее сносного для употребления в пищу набралось головки две. Остальные выглядели весьма сомнительно…

Так что Озерск в опасности. Вампирам гнилой чеснок не страшен. Даже нового урожая…


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

недовольный, 16 ноября 2011 15:45
О,нам такой чеснок не страшен)
Гость, 16 ноября 2011 15:46
уууууу
Вера Иванова, 16 ноября 2011 15:54
А мужчина во время покупки находился в коме и вышел из этого состояния только дома?

Отличать качественный продукт от непригодного для использования может даже маленький ребенок. Автор, проведите для мужа мастер-класс, как нужно в магазин ходить. Ну, чесслово, детсад!
Полосатый слон, 16 ноября 2011 15:55
Заведующую на кол и выходное пособие этим чесноком!  :D
Гость, 16 ноября 2011 16:01
даа!ну это хоть видно,что ужас перед вами. бывает и хуже:на вид симпатичный,но после пробы чувство тошноты не проходит длительное время(после одной маленькой дольки). стараюсь покупать чеснок у знакомого садовода. не знаю откуда его завозят но продавцы говорят что из Узбекистана.
Гость, 16 ноября 2011 16:26
Директора магазина заставить все это съесть...За раз!!
Гость, 16 ноября 2011 16:26
Жена мужика наверное запилила до полуживого состояния...
Церители, 16 ноября 2011 16:40
" жена мужика наверное запилила до полуживого состояния..." - Она сделала проще - пристрелила его серебряной пулей, а для верности - вбила в грудь осиновый кол... :o
Гость, 16 ноября 2011 16:52
я то же как то раз купил в этом отделе виноград, принес домой он оказался весь мороженный,а с виду был такой красивый, пришлось выбросить кг винограда. Обходите этот отдел стороной.  :(
Гость, 16 ноября 2011 17:05
нечего лентяйничать.Работать в своём саду надо,а не сидеть на шее.
Гость, 16 ноября 2011 17:11
А обратно в магазин отнести пробовали?
Гость, 16 ноября 2011 17:17
Я там как-то покупала печенье,открыла дома пакет,а оно уже плесенью воняло.И вообще сейчас кругом подсовывают просроченный товар,как говорится не нае..., не проживешь.
Фрекен Бок, 16 ноября 2011 17:25
да ладно вам мужика гнобить. мой такой же. стояла задача: купить чеснок! все остальное в алгоритм не укладывалось. что было, то и купил.
поэтому в магазин ходим вдвоем: и время вместе провели, и покупки я не на себе тащила, да и поводов для ссор меньше. ;)
мы не обсуждаем умственные или какие другие качества покупателя, вопрос-то в другом: как им совесть позволяет ЭТО продавать???
гостище, 16 ноября 2011 19:07
Может следует сходить и обменять товар?
Гость, 16 ноября 2011 20:14
заголовок ппц :D  :D  :D
где, как говорится, Крым и где Рим...
Предметами, защищающими от вампиров (так же как и от других сверхъестественных существ) были чеснок (в большей степени свойственно европейским легендам), солнечный свет, стебель дикой розы, боярышник и все священные вещи (крест, святая вода, распятье, чётки, звезда Давида и т. д.), а также алоэ, подвешенный за дверью или возле неё...
Гость, 16 ноября 2011 20:30
Я тоже особо не приглядываюсь побросаю в корзинке и на кассу !
Гость, 16 ноября 2011 20:40
А что кроме чеснока нет другой еды?
Скучно кому-то по вечерам.... Чеснок покупают!
Гость, 16 ноября 2011 20:45
Приносил испорченный товар в этот отдел, чек показывал. Она ответила не докажешь,что именно этот продукт ты у меня купил,деньги не вернула.
Андрей, 16 ноября 2011 22:28
Надо гнать весь товар из соседних стран обратно. И поднимать нашу культуру земледельчества. а то едим то чеснок китайский мясо австралийское окорочка американские. Скоро хлеб тоже будет какой нибудь из тайланда
Гость, 17 ноября 2011 00:44
а не пора ли позакрывать всякие там отдельчики непонятно где расположенные и непонятно кем организованные?
Гость, 17 ноября 2011 08:01
Ну блин не лень ей было в редакцию написать но лень было чеснок сходить вернуть. А если отказывается поменять надо было заставить писать отказ на замену чеснока. А потом идти в отдел по правам потребителя! И всю жалобную книгу исписать вдоль и поперек.
Ну или кто тут Юрист подскажите малограмотному обывателю как себя вести в данной ситуации!
наш, 17 ноября 2011 08:18
А у нас в Озёрске переизбыток продуктов питания, предоставленных гражданам  торговой сетью . В городе полно магазинов, киосков, где по внешнему виду сразу понятно, что продукция тухлая. Не берут её , вот и лежит она  все сроки перекрывая, неужели наши спекулянты, прошу прощения, коммерсанты, своевременно уберут просроченную продукцию с прилавка? Новая сказка! Главный сказочник-....., пока не скажу, а то модератор не пропустит.
вредная я?, 17 ноября 2011 08:53
Надо у Бабок на улице летом прикупать чесночек ))))  тогда все норм и будет.
свм, 17 ноября 2011 09:29
глупость свою на всеобщий суд выставлять... не знаю.... хоть бы огласили кто это у нас такой неумеха??? А жинка как такого в магаз отпускает? Ха-ха-ха-ха! А борыгам по кайфу дрег со свалак народу впаривать, а власти до лампочки!
Гость,, 17 ноября 2011 09:54
Чеснок китайский ,очень старого урожая, магазин его покупает по дешевке,а продает как свежий. Нужнообследовать его. Это же выгодно только магазину. Все надо проверять, даже вес упакованного товара. В этом я убедилась.  Всюду дурят,особенно продавцы
просто так, 17 ноября 2011 10:34
Не продавцы они, а торгаши ,у них обдурить- закон  жизни. Крепитесь, люди, сами кумекайти, различайте мух от котлет
Гость, 17 ноября 2011 21:12
Сегодня прикупил картошечки на рынке, c виду такая замечательная. Разрезал пополам, а там чернота ! Вот и с чесночком, вероятно, так могло произойти. И продавец мог даже не подозревать, что продал некачественный товар... Не все продавцы - монстры. Я на них не в обиде.. Претензии надо предъявлять производителю, который выращивает свежие овощи, при этом кормит их всякой дрянью..
Собутыльник, 18 ноября 2011 15:45
Чеснок взял с помойки а деньги пропил
незнайка, 18 ноября 2011 20:50
он наверно алкаш и купил он этот чесноку кого-нибудь бомжа а деньги реально пропил)) :D  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений