Светите! И никаких гвоздей!
Поздними вечерами во дворах домов в начале проспекта Победы было раздолье для хулиганов и воров. Дворы освещались за счёт светящихся окон. Когда же жильцы выключали свет в своих квартирах, хоть глаз коли. Мы и не чаяли, что положение с освещением улучшится. Писали заявление в предыдущую администрацию, но нам ответили, что жильцам надо собрать подписи со всех жильцов окрестных домов, что они де, согласны, чтобы во дворе появился свет. А вот сегодня заканчивается установление фонарных столбов. Очень надеемся, что фонари скоро засияют!
Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Кость, 16 ноября 2011 11:31
|
Что-то не видно ни кабельной, ни воздушной линии.
|
каратель, 16 ноября 2011 11:54
|
Это не фонарные столбы, а ВИСЕЛИЦЫ 
|
ГостьЯ, 16 ноября 2011 13:11
|
Я живу в этом дворе и что-то ночью ни хулиганов ни воров не встречала. Только нарки днем шастают  Не надоело еще каждому фонарю радоваться? Давно уже городская администрация и коммунальщики должны были сделать эти работы. Зачем все воспринимать как подарок небес? Это их обязанность, они для этого работают, а мы платим налоги.
|
Karabas, 16 ноября 2011 13:42
|
Надеюсь, перед подключением их закрепят? А то ведь от прикосновения мизинца шатаются!
|
Гость, 16 ноября 2011 21:59
|
ГостьЯ, 16 Ноября 2011 14:11 Полностью поддерживаю! 
|
Гость, 17 ноября 2011 01:04
|
Ни хулиганов ни воров не было, это правда. А нарки действительно были, и действительно только днем. Несколько раз видела, как их то "скорая"откачивает, то милиция подбирает. И все днем. Ночью они сами дома спят. Темно было, да, но не так, чтобы "хоть глаз выколи". На каждом подъезде висит свой фонарь, так что спотыкаться по пути домой и раньше не приходилось. А зато теперь что день, что ночь - разницы никакой, светло. Приятных сновидений, как говорится. Особенно повезло жителям первых этажей - эти прекрасные фонари сияют им в окна, и у них теперь будет пожизненный полярный день дома  Скоро сами убедитесь 
|
наш, 17 ноября 2011 09:32
|
Администрация таки почесалась, надо же
|
Озерский городовой, 17 ноября 2011 10:33
|
OPUS LIV
ПРОСВЕТИЛИ (при участии В.Маяковского)
В сто сорок солнц фонарь сиял, Двор заливая светом. Стоял ноябрь, снежок упал – В Озерске было это. Перед моим окном теперь Светло! И даже слишком. И не стучатся в нашу дверь Пропойцы и воришки. И мне сиять бы, дураку… Но я ответов жажду, Поскольку на своем веку Я слышал не однажды. Что устарел проект сетей - Не знал он, к сожалению, Как вырос аппетит людей К энергопотреблению. Бывало (много лет тому…), Когда тянули провод, Брал электричество в дому Лишь радиоприемник. Потом был телик «КВН», От «ЗИЛ»а холодильник. Сиял, как символ перемен, На пять рожков светильник. А нынче светят, погляди, Диодными очами: Компьютер, тостер, DVD, Микроволновка, чайник. Бывает так (знаком пример?) Свет лампочки стал грустен - То мой сосед – миллионер Принять решил джакузи. В щиток я пробку закрутил Ампер на 50 уже... Свою проблему я решил. И потому, товарищи, Мой дворик погружен во тьму, Электрик кроет матом: «Уже до самых «не могу» Нагружен трансформатор! Поверь, не можем мы, как встарь, Всем потакать капризам! Короче – чтоб светил фонарь, Забудь про телевизор». И так однажды разозлясь, Что злость с ума сводила, В окно я громко крикнул: «Власть! Ты что же сотворила? Вдруг будет холодно зимой, И местный обыватель Задумает (О, Боже мой!) Включить обогреватель? Решат и он, и я, и ты Включить обогреватели. И все ТПшки* и щиты Сгорят к такой-то матери! И вновь мы будем жечь костры, Как в пионерском детстве… Даещь сосновые столбы! - Чтоб было чем согреться. Я к вам пишу – ответа нет. И немы депутаты. Что делать мне, раз гаснет свет? Гулять, читать плакаты?!» Что я наделал! Я убит! Легко, как кавалерия, Евгений Викторыч спешит, С ним – Костя, сын Валерия. «Что за народ! – склонил главу Глава администрации – Добро тут делаешь ему, А он опять в прострации. То сам кричал: «Да будет свет!» Теперь же бочку катит… В бюджете средств на сети нет, И «Добрых дел» не хватит. Пока не рвутся провода, Не сделаем иного. А вдруг блэкаут**? – не беда, Померзните немного. Специалист в МПКХ У нас всегда найдется. Поставит наскоро «жучка», И снова свет вернется. Да, критиканы морщат лбы И нас ругают весело. Ведь мы, пока что, на столбы Лишь лампочки повесили». Мой лоб испариной пробит. Тут слово взял Валерьевич. И очень бойко говорит: «Товарищ, ты не нервничай. Нагрузка новая зимой Не вызовет последствий, Поскольку в партии родной За климат я ответственный. Вы будете в комфорте жить, Не бойтесь вы прогнозов! Я обещаю (так и быть!) Вам зиму без морозов. Отдай нам голос, не жалей, Четвертого, на выборах. И будет много фонарей Заместо калориферов! Городового не корю – Есть общее меж нами. Мы будем гнать пургу свою, А он свою – стихами. Ни цента, честно говоря, Его слова не стоят! А мы: сенатор и Глава! Да нас, товарищ, двое! Мы вместе глянец наведем На город обветшалый. Но к общей перестройке он Все ж не готов, пожалуй...»
Тандемы славные вождей Рулят, как им захочется. Рулят! И никаких идей! Когда же это кончится?
* - трансформаторные подстанции ** - энергетическая авария
|
Гость, 22 ноября 2011 10:02
|
Сегодня полночи не было уличного освещения на пр. Ленина. А с утра еще и в квартире свет вырубился. Сбываются пророчества Озерского городового? Он, впрочем, со своими традиционными "хи-хи, ха-ха" затронул очень важную тему. Электросети в старом городе, действительно, изношены, и как выдерживают современную нагрузку - одному богу известно. Конечно, если подключить еще пару-тройку фонарей (что, собственно, сейчас и делается), то, наверное, ничего страшного не случится. Но что будет, когда/если... городские власти решат осветить ВСЕ дворы и переулки? Ничего же не говорится о реконструкции сетей.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>