РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На карьере тоже рыбачат

Городская жизнь, 16 ноября 2011 09:14, Читатель

Уже говорили про Иртяш и Наногу. А вот на карьере тоже рыбачат. Интересно, а там какую рыбу можно поймать?

Читатель.


IMG_3162.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2011 09:27
Ротан — сорная рыба, вытесняющая другие виды или снижающая их численность. Рассматриваются возможности ограничения его популяции и дальнейшего распространения.
В прудовом хозяйстве ротан наносит вред рыбоводству, поедая икру и мальков ценных пород рыб.
Крупный ротан является объектом любительской рыбной ловли, хорошо клюёт на крупного червя и кусочки сырого мяса или сала.
Источник: http://fish-book.ru/rotan/
Гость, 16 ноября 2011 09:39
А ещё когда полежит пару часов в холодильнике, потом его почистишь, он без кишок и чешуи прыгает! Мутант, блин!
Гость, 16 ноября 2011 09:54
...а правда, что Ротан на вкус сладкий???
А, 16 ноября 2011 09:58
снова реклама 8)
Гость, 16 ноября 2011 10:13
Слава Природе, но в карьере, который на фото ротана ПОКА нет. И чтоб и не было.
Судя по тем местам, где сидят рыбаки на фото, ловят они там окуня и чебака мелкого. Глубины на этих местах 4,5 - 5 метров. Ямы - чуть дальше. Зимой с этого карьера мне ничего крупнее окуней и чебаков грамм по 40-50 поднять не удавалось. Летом там повеселее. Но рассказывать не буду. И так народу бывает больше, чем рыбы.
И еще. Мужики. Все понимаю. Но предлагаю по весне собраться, взять 3-4 лодки и почистить от мусора зеркало, особенно там, где камыши. А то копится весь этот мусор годами..... Один я не управлюсь там. И так с каждой рыбалки по 2-3 пакета выношу. Но это ж капля в море.

З.Ы. оч. прошу, не надо начинать про то, что УК должны убирать, комэкологии должен убирать и т.д. Пока солнце встанет, рома очи выест.
Татьяна, 16 ноября 2011 10:16
Я то думала про карьер который на горках,а они про карьер который на Гайдара.... С Б.Наноги перепрыгнула рыба в этот карьер,здесь вода чище. :D  :D  :D  все рыбаки сюда!
Редакция, 16 ноября 2011 10:16
Так может карьер в аренду взять, зарыбить форелью и ... озолотиться? :oops:  :?:
Гость, 16 ноября 2011 10:34
Редакция.
Предложение понятное, но утопичное.
Со всех сторон. И форели, и аренды, и озолотиться.
Лучше просто почистить берега. И рыбачить там дальше. Попутно воспитывая тинейджеров, которые повадились там, паразиты, бутылки по берегам бить. И выпивох-романтиков, которые постоянно сидят рядом с "Мечтой" и оставляют бутылки. И стекло и пластик.
Не надо там никакой коммерции.
Редакция, 16 ноября 2011 10:45
Почистить берега, воспитывать тинейджеров и выпивох-романтиков? А как Вы себе это представляете? Это как раз и есть социалистичский утопизм. Только коммерческие рельсы здесь реально помогут. Оградили аккуратным заборчиком,  зарыбили,  организовали платную  рыбалку. Тут хозяин нужен с юридическими правами, чтобы наказать тех, кто мусорит.
Сергей Кучкасков, 16 ноября 2011 11:05
щуку таскали там  :o   добрую. Всегда там клевало и будет клевать.   а по поводу зарыбить, хз, не уйдет ли она на наногу?
Гость, 16 ноября 2011 11:07
Да нормально представляю. Уже сложился небольшой "кружок" мужиков-рыбаков, которые постоянно летом на карьере. И разговоры разговариваются, и мусор потихоньку выносится, и злодеи тинейджеры-выпивохи романтики к порядку призываются. Уже пара волшебных пендалей без ущерба для здоровья выписана. Как дальше будет - время покажет.
С коммерческой точки зрения аренда карьера неэффективна напрочь. Упрощенно: аренда водоема (в данном случае искусственного) предполагает ТОЛЬКО пользование самим водоемом. То есть без возможности запретить свободный доступ к береговой линии. (так называемый "бечевник"). Т.е. каких либо реальных мер воздействия к отдыхающим-мусорящим на берегу у арендатора водоема нет. Далее. Предположить, что аренда водоема окупиться платой за "путевки" - утопия. Потому что расходы по зарыблению (личинки или малек - неважно, минимум - 50 000 рублей в год) несоизмеримы с возможными доходами. Плюс сложности с тем, что реализовывать путевки допускается только на ловлю той рыбы, которой арендатор зарыблял водоем. На ловлю так называемых "эндемиков" (в нашем случае чебак, окунь, щука, карась, линь) арендатор не вправе продавать путевки. Ну и кто из рыбаков согласится с тем, что он ловит только .... ну пусть "форель", а остальных - не ловит? Ну и наконец..... Крайне велик риск того, что обиженный, завистливый и т.п. индивид кинет в карьер мешок селитры, стирального порошка и ли еще какой дряни. Выльет бочку масла, соляры и т.п. По принципу "пусть у меня корова сдохнет, чем у соседа будет две". А карьер то - маленький.
Уж лучше мы его просто на энтузиазме и революционном правосознании будет пытаться поддерживать хоть в каком то порядке. Шансов больше))

Рыбаки - "карьеристы". Давайте уже дальше состыковываться, знакомиться да за карьером приглядывать.
Редакция, 16 ноября 2011 11:37
Спасибо за конструктивный ответ. Ура рыболовам, сам люблю подводную охоту. Вы только фотки с уловом присылайте, вон налим какой фурор вызвал :)
ТАНКИСТ, 16 ноября 2011 14:52
КОГДА БУДЕТЕ ЧИСТИТЬ СООБЩИТЕ, ТОЛЬКО ЗАРАНЕЕ, ПРИЕДУ ПОМОГУ, ЛОДКА В НАЛИЧИИ! :!:
Гость, 16 ноября 2011 15:20
Зашибись. Скинь контакты на low@rambler.ru
Дворник дядя Ринат, 17 ноября 2011 01:23
Продам квартиру с видом на карьер . Дорого. -)
наш, 17 ноября 2011 09:21
Когда карьер доделают? Можно будет Кириенко и сюда водить, вот, мол, какое у нас чудо есть,  товарищ министр из Москвы, хорошо живём, а пока что, ловим ротанов. Я их есть не буду, лучше минтая возьму в "золотой рыбке" , надо зайти к ним, я 20 копеек должен.
Гость, 17 ноября 2011 10:28
Долг -то отдайте, а то они того -не переживут. :)   Кириенко какой -  то маленький , щуплый, на диете что ли сидит?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений