РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С днём рождения, Лицей!

Городская жизнь, 14 ноября 2011 14:05, Читатель

11 ноября в театре «Наш дом» состоялось торжество по случаю юбилея Лицея №39. 20 лет – возраст юный. Однако за эти годы достигнуто многое. Новое для Озерска и по форме и по содержанию образовательное учреждение было создано практически с нуля и в кратчайшие сроки вышло на лидирующие позиции не только в нашем округе, но и в регионе и даже в стране. Ребята одерживают победы в предметных олимпиадах и творческих конкурсах самого разного уровня вплоть до международного, с неизменно высокими результатами сдают Единый государственный экзамен, абсолютно все поступают в вузы, причём - на бюджетное обучение. Но в стенах лицея ученики получают не только глубокие и разносторонние знания, позволяющие реализовать себя в жизни и профессии – здесь воспитывают по-настоящему интеллигентных, думающих, трудолюбивых, ответственных, честных людей. И для педагогов и для учащихся создаются условия для исследовательского и научного поиска, для самореализации, раскрытия таланта, для интеллектуального, духовного, творческого развития. «Интеллигентность и интеллектуальность» - девиз лицея, общий для всего дружного коллектива, где царит взаимоуважение, взаимопонимание и взаимопомощь. Не в каждой школе услышишь, как педагог обращается на «Вы» к пятикласснику!

Наш лицей крепок традициями, здесь интересно детям, родителям, педагогам. Многопредметные выездные школы, летние поездки, совмещающие отдых и учёбу, выпуск школьной газеты «Физики-лирики», Рождественские и театрализованные литературные вечера, конкурсы бальных танцев, поездки на Вишневые горы и многие другие мероприятия и события делают лицейскую жизнь увлекательной.

На торжество собралось множество гостей: официальные лица города, педагоги, в разное время работавшие в лицее, представители ФГУП «ПО «Маяк» и ОТИ «НИЯУ «МИФИ», наши старшие товарищи, друзья и неизменные «соперники» - Лицей №31 г.Челябинска, директора школ Озерского городского округа, кураторы программ по работе с одарёнными детьми и международной интеллектуально-творческой игры «Одиссея разума», выпускники, родители, благодетели и попечители из числа городских предпринимателей. Было сказано много тёплых слов и в адрес хозяев праздника, и в адрес дорогих гостей. Зал вставал, приветствуя аплодисментами Любовь Николаевну Грушевую, чьими трудами был создан лицей, и Санию Михайловну Искандерову, вдову замечательного талантливого педагога, горячо любимого учениками, родителями, коллегами, Хамида Рафиковича Искандерова, имя которого носит сейчас кабинет физики лицея.

Для гостей праздника ребята подготовили замечательную программу, открыв вечер полонезом, а завершив весёлым капустником и гимном лицея в новой аранжировке. А Любовь Николаевна открыла нам страшную тайнуJ Оказывается, «виновник» тяжких детских мук по обязательному заучиванию неисчислимых десятков стихов А.С.Пушкина вовсе не один из лицейских филологов, а кандидат физико-математических наук, зав.кафедрой физики ОТИ «НИЯУ «МИФИ» Сергей Григорьевич Лисицын, посетовавший когда-то, 20 лет назад, на недостаточно высокую математическую память учеников и предложивший такой нестандартный подход. Способ оказался действенным и полезным для развития учащихся, как в области точных наук, так и словесности.

Время пролетело незаметно, наши дети, нынешние 11-классники, вышли на финишную прямую. Мы благодарны всем, кто работал с нами в течение этих семи лет. Желаем нашему Лицею дальнейшего интеллектуального и творческого роста, сохранения и укрепления заложенных традиций, новых интересных проектов! С днём рождения, Лицей! Bon Voyage!

Родители 11-классников


1_DSCF8187.JPG

2_DSCF8040.JPG

3_DSCF8041.JPG

4_DSCF8049.JPG

5_DSCF8051.JPG

6_DSCF8055.JPG

7_DSCF8057.JPG

8_DSCF8060.JPG

9_DSCF8065.JPG

10_DSCF8066.JPG

11_DSCF8074.JPG

12_DSCF8076.JPG

13_DSCF8082.JPG

14_DSCF8094.JPG

15_DSCF8117.JPG

16_DSCF8118.JPG

17_DSCF8120.JPG

18_DSCF8124.JPG

19_DSCF8172.JPG

20_DSCF8177.JPG

21_DSCF8183.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Доброжелатель, 14 ноября 2011 14:50
Порошин бороду пустил, по статусу что ли положено? Физику у меня в 33 школе преподавал.
Гость, 14 ноября 2011 15:06
О. В. Порошин, уважаемый, бывший ученик школы №28 и мой ученик!!! Поздравляю с юбилеем, горжусь таким талантливым педагогом! Здоровья, удачи в делах, прекрасных учеников , грамотных и надежных коллег! Процветания лицею! С уважением, И.М.О.
Гость, 14 ноября 2011 15:55
у вас "Glass of Milk" на юбилее выступали ?
Дарья, 14 ноября 2011 16:03
да, гимн наш играли в своей обработке ! Это было очень круто !!
Гость, 14 ноября 2011 17:29
жаль здесь ограничения по объемам((( видео с гимном разместить не удалось. а было круто)) это правда)))
Гость, 14 ноября 2011 17:46
а девчонки-то как виснут на интеллигентных интеллектуалах! :D  :D  :D
Гость, 14 ноября 2011 18:50
Ещё бы учили правильной осанке лицеистов и всё тогда в полном ажуре!
Гость, 14 ноября 2011 20:01
Спасибо родителям 11-х за теплые и добрые слова, за неравнодушие и отзывчивость. Удачи выпускникам!
Лицеистка, 14 ноября 2011 21:20
:)  :)  :)  :)  :)
Гость из зала, 14 ноября 2011 21:48
слов нет! Все в лицее ОК: и учеба,и отношения учителей к лицеистам, и подготовка к праздникам и много еще чего! Я люблю этот лицей, меня часто приглашают, надеюсь будет еще лучше,это моя мечта. Хоть и говорят,что если мечта осуществляется,то она перестает быть мечтой. Но тогда появится другая мечта. Моей следующей  мечтой будет-лицей-университет,но пока профиль надо придумать. Ваши предложения.
Гость, 15 ноября 2011 07:40
и тортик со свечками был шикарный :)
Гость, 15 ноября 2011 08:35
А у кого-нибудь есть выпуск юбилейной газеты? Выложите ее скан, плз.!
редактор лицейской газеты, 15 ноября 2011 18:27
Мы, конечно же, выпустили юбилейную газету, но, к сожалению, получилось только ограниченным тиражом. И тем более, мы раздавали почти только гостям. Надеемся, что в скором времени этот вариант юбилейной газеты будет на нашем лицеском сайте!
А сканировать не хотим, нечитабельно думаю будет!
Лицеистка, 15 ноября 2011 19:02
Отличный вечер! :) гимн хорошо спели! :)
редактору лицейской газеты, 16 ноября 2011 03:05
на лицейский сайт надежд нет. Кроме постоянного изменения дизайна там ничего нет. А если Вы редактор, то у вас же должен быть исходник?  Вот и напечатайте его в PDF.
родитель, 16 ноября 2011 07:13
опять какое-то критикантство начинается - теперь еще и сайт  плохой. и так высокомерно обращаетесь к редактору газеты. может, вам лично на дом экземпляр выслать? вот как Вам и подобным Вам выпускникам не стыдно? позорите  и себя и  весь лицей. Только вам все должны. вся ваша любовь к лицею и интерес к его жизни в одном предложении ярко выражена.  Простите, накипело. правильно говорят в народе - "в семье не без урода". исключений, очевидно, не бывает :(
родителю, 16 ноября 2011 09:13
Родитель, Вам пора успокоительные пить. Что я неверно сказал? Сайт лицея меняет 4 дизайн за 5 лет, а содержательно на нем практически ничего нет. Газет нет, кроме одного выпуска. Фотографии обновляются крайне редко. Если не согласны, докажите обратное хоть одной ссылкой. Ничего высокомерного в моем посте также не было. Я просто сказал, что имея исходник проблем с тем, чтобы выложить pdf он-лайн нет. А по поводу "критиканства" лучше молчите - ну не хочется портить детям праздник говоря о серьезных проколах в организации праздника.

Мне как выпускнику не стыдно. Я всегда помогал лицею, всегда поздрвалял его с праздниками, всегда помогал выпускникам по мере своих возможностей. Причем помощь была как финансовой так и информационной. Кроме того, своей карьерой и успехами, я также старался помошать лицею, так как во многом добивался успеху благодаря ему.

А про "в семье не без урода" -  мне приятен уровень Вашей самокритики  :D

Если серьезно, я не понимаю откуда у учителей и родителей школьников лицея столько агрессии. На простой пост с просбой выложить текст газеты Вы начинаете лить грязь. Может пора начать пприслушиваться к критике, а не орать "сам дурак"?
Лицеист ФМЛ, 16 ноября 2011 09:47
Девиз лицея - "Через тернии к звёздам", а интеллигентность и  интеллектуальность - это закон двух "И",традиции надо знать, а то скоро всё растеряете.
родитель, 16 ноября 2011 13:45
грязь, уважаемый выпускник, льете вы, грустно, если не понимаете.  вы, как я посмотрю. герой и благодетель.
родителю, 16 ноября 2011 14:50
просто вы не чувствуете разницы между грязью и критикой... Без критики (аргументированной) любое благое начинание превращается в болото. По существу вопроса Вам похоже сказать нечего. Жаль. А уже герой ли не Вам судить.
Гость, 16 ноября 2011 20:57
Да уж, в агрессии родителям нынешних лицеистов не откажешь... А просьба пустяковая - газету выложить. Да и по сайту все точно ...
Гость, 16 ноября 2011 21:17
НУ зачем здесь отношения выяснять? Зачем портить впечатления о лицее, ведь эту новость не только лицеисты и родители читают. Заведите отдельную тему на форуме и выясняйте отношения там. А Вам, товарищ родитель должно быть стыдно, сцепились с лицеистом.. :( О каком воспитании, интеллигентности подростков можно говорить, если ВЫ сами себя так ведете :(
редактор лицейской газеты, 17 ноября 2011 21:32
Доношу до сведения общественности, что ТЕПЕРЬ В ЛИЦЕЕ НОВЫЙ САЙТ!!! он тестируется только, на нем с каждого мероприятия обновляеются фотографии и тд...
И если вы заходите на старый, то прошу извинить, конечно, ничего нового вы там не увидите почти! По формату файла pdf - мне например, тяжело очень выложить! Не постесняюсь сказать,я не умею этого! и тем более куда я выложу его? СЮДА? или может на почту вам отправить? ...
а в остальном могу сказать одно - если бы вы, товарищ гость, разговаривали корректнее, то таких бы замечаний в ваш адрес не было бы!!
Ученица, 17 ноября 2011 21:56
О хорошем всегда плохо говорят,может из зависти,может из не понимания.

Уважаемый Выпускник,идеалов не бывает к сожалению.
Лицей делает очень много,а в сайте мы особо не нуждаемся.
В данной статье рассказывается о Празднике Радости и Счастья,зачем же всё портить?)



ЛИЦЕЙ,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
МЫ ВАС ЛЮБИМ!!! :{}
Гость, 17 ноября 2011 22:16
А мне нравятся и лицеист , и педагоги! Дальнейшего Вам процветания на многие лета!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений