РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Давайте улыбаться мелочам

Городская жизнь, 11 ноября 2011 10:21, Редакция

Одна наша постоянная читательница позвонила в редакцию и сказала буквально следующее: «Сердце кровью обливается, когда прохожу мимо детской площадки, которую установили во дворе дома №9 по ул. Строительной. Надо же было выбрать такое место – в низине и рядом с обгорелыми сараями. Вот сходите и сами убедитесь, что это безобразие!»

Нам собраться - только подпоясаться: прихватили фотоаппарат и поспешили по указанному адресу. Прибыв на место, некоторое время постояли в раздумье, пытаясь разглядеть «безобразие», но… не увидели.

Стандартная площадка для малышей, какие сейчас устанавливаются во многих дворах российских городов по программе «Добрые дела». Надеемся, что весной приведут в порядок оставшиеся после пожара сараи и картина будет веселей. 


1_DSC05808.JPG

2_DSC05807.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Татьяна, 11 ноября 2011 10:26
Я тоже не вижу ничего особенного, а вас уважаемая редакция хотели погонять по свежему воздуху, только времени потеряли на это.
Гость, 11 ноября 2011 10:42
живем на строительной 11,площадка радует,да сарайки конечно рядом но а кудаж деть то их,детишкам радость
Нея, 11 ноября 2011 10:49
Где же низина? Больше на пригорок похоже. Удачно - машины не заедут. А насчет сараев сгоревших, не надо сердце кровью обливать, надо просто разобрать обугленные доски и мусор. Весной на этом месте можно клумбочку организовать. И песочек в песочницу)))
SAV, 11 ноября 2011 10:51
Где-то 1,5 года назад около этой площадки появился новенький автомобиль марки Опель Вектра, у него после ДТП была разбита передняя правая фара и чуть помят бампер (врезался в дерево выезжая из двора около "Маяковского"). Машину можно было починить за неделю. НО!!! За одну ночь от нее остался лишь один голый кузов. В самом прямом смысле! Разобрали на 100% прямо во дворе. Меня мучает вопрос... Так что же это было?
Гость, 11 ноября 2011 11:21
Во дворе Дзержинского 35 тоже установли детскую площадку. Спасибо! Но все же, нужно обратить внимание на небезопасную горку, с которой я своему ребенку не разрешу прокатиться никогда! Она отличается от той, что установлена на Строительной 9. Почему не подумали о технике безопасности? А на карусели предполагалась "Ромашка", с помощью которой дети могут поворачивать карусель самостоятельно. Но, к сожалению, она сразу не была привинчена гайками, а держалась только на 4 болтах(или это шурупы). В итоге, дощечка "Ромашки" исчезла уже на следующий день, после установки карусели. Почему все так бездумно? Почему портят общее впечатление от хорошего дела?
SAV, 11 ноября 2011 11:56
Самая суперская детская горка - во дворе улице Матросова (на пересечении с ул. Ленина), расположена прямо через дорогу от магазина (бывшего пивбара "Палуба"). Там окончание спуска этого "аттракциона" упирается прямо в здоровенный железобетонный бардюр! Если прокатишься-переломы гарантированы!
Гость, 11 ноября 2011 12:44
Во дворе домов №37 и 39 по ул. Дзержинского прекрасно всё установили, горка супер со всеми мерами безопасности, карусель, качели. Спасибо! Могут, когда захотят! Или предвыборный пиар?
Гость, 11 ноября 2011 13:57
Это безобразие просто снежком присыпало, поэтому не так страшно все выглядит. А вообще, ни землю не разровняли, ни продумали как разместить малые формы.
Дмитрий дмитрий, 11 ноября 2011 14:10
В жизни такие площадки не  делали, теперь город наверстывает упущенное ) :)
Гость, 11 ноября 2011 15:03
Хорошая плащадка! Мы туда ходим каждый день из-за отсутствия в своем дворе такой. Очень нравиться! Спасибо всем кто это придумал и реализовал! Побольше позитива горожане. Жизнь налаживается! Не надо искать недостатки все и так хорошо.
Гость, 11 ноября 2011 17:59
по поводу все той же площадки между домами Дзержинского 39, 37....сын скатился с горки ..теперь сидим в очереди к хирургу..очень травмоопасная горка... Предыдущий гость написал о том, что грязно....на самом деле грязно..снежок растает и на месте зеленой лужайки, которая была раньше, будет все вытоптано.....а дети будут в грязи......даже сейчас это очевидно.....с красивой горки скатились..и в грязь......зернозем.... 2качели убрали ..поставили 1 новую......а во дворе огромное количество малышей. Завтра идем на открытие детской площадки...на встречу с Главой ОГО, видимо радоваться будем этой грязи и вывернутым новеньким урнам..
Гость, 11 ноября 2011 19:56
Гость, 11 Ноября 2011 18:59
по поводу все той же площадки между домами Дзержинского 39, 37....сын скатился с горки ..теперь сидим в очереди к хирургу..очень травмоопасная горка... Предыдущий гость написал о том, что грязно....на самом деле грязно..снежок растает и на месте зеленой лужайки, которая была раньше, будет все вытоптано.....а дети будут в грязи......даже сейчас это очевидно.....с красивой горки скатились..и в грязь......зернозем.... 2качели убрали ..поставили 1 новую......а во дворе огромное количество малышей. Завтра идем на открытие детской площадки...на встречу с Главой ОГО, видимо радоваться будем этой грязи и вывернутым новеньким урнам..


Очень вас жаль. В моем дворе стоят такие площадки, ничего пока что не случилось. Все довольны. Эти горки сделаны по ГОСТУ, а значит абсолютно безопасны. Берегите себя, вот, что могу сказать. :)
Гость, 12 ноября 2011 08:51
все новые объекты малых форм сделаны по гостам, смотрите каталог http://www.ksil.ru/production/

другой вопрос, что соответствовать то они соответствуют, но визуально даже видно, что горки слишком задраны под большой угол...

по поводу место положения, так это не установщики виноваты, а депутаты наши + ОГХ.... зам. Тарасова по социалке курировал все площадки... и именно они решали вопрос, где именно будут размещены объекты дет.площадки. все это документально подтверждено...  пиши жалобу своему депутату по округу
yetti, 12 ноября 2011 11:07
не трогайте мою сарайку!!! стоит себе и стоит. картошка там, на 3 семьи.
соседям-владельцам уцелевших и сгоревших сараек: предлагаю восстановить сарайки. кроме нас этим никто заниматься не будет.
а площадка сыну уже понравилась. сказал, как выздоровлю, к бабушке поеду в гости!
Важный, 12 ноября 2011 12:21
очень даже хорошая площадка, красочная, позитивная )
Гость, 12 ноября 2011 18:43
Гость, 11 Ноября 2011 18:59
Красивая горка.
Ребятни  много катается - в окно наблюдаю. Никого травмированного не видела.
Даже сейчас (уже темно) катаются.
Вечером детей из садика забирают и на эту площадку.
Некоторым людям не угодить - всё обкакают, что не сделай.
Гость, 12 ноября 2011 18:46
Гость, 11 Ноября 2011 18:59
...видимо радоваться будем этой грязи и вывернутым новеньким урнам..

Зачем сочинять? Урны все на месте, да и грязи нет.
Варчун, 12 ноября 2011 19:21
ой поздновато но очень круто)
Гость, 12 ноября 2011 20:07
конечно, грязи нет, пока все снежком прикрыто, ( у вас видимо малышей нет, раз только в окно наблюдаете), урну действительно отремонтировали
Гость, 12 ноября 2011 22:38
"а дети будут в грязи."

ну да, а не было бы детских площадок, дети бы остались красивыми и чистыми... Ну почему  в нашем городе любые изменения надо обхаять? То дороги не такие, то площадки не те, то урны не там поставлены...Запросто найти любую мелочь, к которой можно придраться вместо того, чтобы радоваться тому, что стало. Я не принадлежу к людям, которые следят за политикой, и мне индифферентно как называется партия, которая делает дело... главное ДЕЛАЕТ, и спасибо им за это. И эти "небезопасные" горки куда лучше, чем их полное отсутствие (даже на ровном месте при желании можно упасть). И пусть для горожан будет стакан наполовину ПОЛОН, чем наполовину пуст.))))
Гость, 13 ноября 2011 11:07
И вот появились детские площадки.  И на них дети. Ногами стоят на красивых качелях, причем и девочки в том числе. Пришла наверное пора поставить табличку, как и кому пользоваться качелями и детскими площадками. Дети этого ранее, очевидно, не видели, городских то мало родителей остается, в основном приезжие или "дети дискотек", мамам то едва по 20 лет. Пришлось сделать детям замечание, они подумали минуты 1-2, после повтора просьбы, что не надо вставать на сиденья качелей ногами, молча подчинились. Дети просто не знают элементарных правил поведения. И видя беспредел нашей взрослой жизни, стараются установить свой, удобный им порядок.Дети (9-10 лет) гуляют одни. Взрослых рядом нет. Подрастает стая. Прошлой осенью наблюдали стаю "детишек" 8-10 лет вечером на Бродвее. Скажу вам, это не безопасная стая. Уровень воспитания детей в семье на сегодня крайне низок, безответственен. Мы очень рады появлению красивой детской площадки, но беспокоит другое как долго она продержится.
Неважный, 13 ноября 2011 21:02
http://www.ozersk74.ru/communication/forum/forum22/topic2812/?PAGEN_1=8ое детишко доволен, резвиться только так ! за уши не вытянешь )
Гость, 13 ноября 2011 21:11
Во дворе Набережной21 поставили игровую площадку очень хорошо.И ребятишек домой не загнать,да только не надолго,забыли детям из детдома беседу провести ,что ломать не надо.
Житель улицы Сведлова 6, 14 ноября 2011 14:47
А почему не ставят на СВЕРДЛОВА 6  ?! :o
Варчун, 14 ноября 2011 20:31
рано или поздно поставят и на Свердлова 6,нужно время)))
Никита Ф., 14 ноября 2011 20:33
да детишек не загнать,у меня во дворе поставили с сестричкой хожу гуляю)очень качественная площадка
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений