РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Впечатления после стейк-бара

Городская жизнь, 20 октября 2011 11:53, Читатель
Впечатления после стейк-бара

Вот и мы с женой добрались до этого новооткрывшегося заведения.

Порадовала обстановка - стильно, спокойные тона. Не понравилось, что в зале курят. Не смотря на то, что дым вроде бы куда-то всасывался, запах тем не менее был очень ощутимым.

По обслуживанию:

Официант по какому-то поводу был без бейджика. Что удивляло. Но это был не легендарный Андрюша (c).

Пришлось знакомиться принудительно, благо, что поводы для обращения к нему достаточно скоро появились.

После прихода и занятия места минут 10 мы сидели в ожидании, когда нас заметят. В принципе торопиться было некуда, и мне стало банально интересно: "Доколе?!". Молодой человек принес меню, мы сделали заказ. Сначала заказ сделала жена, я минут через 5 после неё, т.к. долго изучал меню.

Жена заказала «Мохито», а я, решив, что попробую у неё, заказал какой-то другой коктейль.

После этого я тут же поинтересовался, есть ли в наличии обычная минералка и заказал стаканчик, чтобы в ожидании заказа чего-нибудь поцедить.

Последующие 15 минут я наблюдал, как молодой человек обслуживает других посетителей, ждет к кому подойти, ходит на кухню, что-то оформляет.

Пишу я это к тому, чтобы было понятно, что официант не был все это время занят обслуживанием, эпизодически он просто стоял, ожидая к кому подойти. Почувствовав, что минералку по ходу дела мне планируют принести в конце ужина, я подозвал официанта и мягко напомнил ему о ней.

Кстати эта беда свойственна, по-моему, всем местным "ресторанам". Ни в «Колизее», ни в «Перчике» (летнее кафе) минералку почему-то не приносят сразу же, предпочитая помурыжить клиента минут 15-20, а то и вообще после горячего приносят. Хотя казалось бы что сложного ...

Из остального я заказал что-то на горячее и блюдо называемое "Мачете". Это, повторюсь, важно.

Затем официант принес "Мохито". Но в 2 экземплярах, что меня удивило, т.к. жена заказывала 1. Я уточнил у молодого человека: не хочет ли он проверить наш заказ, он проверил, сказал, что почерк у него, конечно, корявый, но в заказе точно - 2 "Мохито".

Когда ужин подходил к концу, я допивал коктейль, а "Мачете" все не было. Это было странно, т.к. все блюда официант (специально не называю его имени, т.к. цель нагадить ему не ставилась совершенно) приносил достаточно оперативно, буквально в пределах 15-20 минут на блюдо. И тут жена высказала мысль, что "Мачете" и "Мохито" при наличии корявого почерка или просто при восприятии на слух чем-то слегка похожи

Версия требовала проверки, и точно - в заказе не было "Мачете", но было 2 "Мохито"!

В общем, извинившись, официант минут через 20 принес потерянное горячее.

Сама готовка в принципе мне понравилась, претензий почти нет. Единственное, что хотелось бы отметить - абсолютно убогий клубничный коктейль. Клубника там однозначно и рядом не валялась.

Ну и шашлык. Жира многовато, и вообще до шашлыков с Тюбукского поворота, как до Китая ползком.

Ещё хотелось бы отметить такой момент - раз уж помещение оборудовали буквально летом, то почему было не сделать кнопки вызова официантов на местах? Что, там используется какая-то сверхдорогая технология?

Очень неудобно кричать официанта через весь зал ...

В целом же впечатления вполне благоприятные, думаю мы ещё посетим это место. И очень хочется надеяться, что когда мы туда придем в следующий раз, то застанем нормально оборудованное крыльцо, с освещением и без этой ***дской лужи!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 октября 2011 12:18
Дело OZGADa живёт и процветает.
Бедные духовно озерчане. Вся их развлекуха- сходить куда-нибудь и обгадить  то место, где несколько минут назад  принимали пищу.  Но ведь никто не встаёт и не уходит. Смотрят дрянные спекталки, едят дрянную кухню. Но делают это морщась в душе. Зато потом как же они  это смащно опишут  на форуме или сайте... Не понимаю я озерчан. Это даже не заметки-предостережения.
Это какой-то мазахизм озёрский.  "хавать пипл" но "хавать".
Гость, 20 октября 2011 13:02
До чего же вы озерчане смешные!!!!!!!!
Гость, 20 октября 2011 13:40
Чудики облучённые:-)
OZGAD, 20 октября 2011 13:46
автор.. не  обращайте внимания.. тут  таких  ещё  много будет... учтите  мой  опыт и  не  вступайте с  ними  в  полемику.
Гость, 20 октября 2011 13:51
Cтранные вы иногородние, что озёрские обсуждалки читаете :D  ;)
Вячеслав Вячеславович, 20 октября 2011 13:58
Кому не нравятся озерчани,бегите тогда за КПП и там ищите над кем посмеяться,ни кого не держим!!! а культура обслуживания в заведениях у нас действительно отсутствет! официантам постоянно приходится "напихивать",если не хотят или не умеют тарелки носить,пусть меняют сферу деятельности, а не портят настроение...!!!
Ромз, 20 октября 2011 14:50
Вопрос один!на который прошу ответить)если конечно же не затруднит вас)))
Вы какое блюдо заказывали именно?!просто на сколько я помню,то шашлык,он и есть шашлык,есть из свинины,название "Шашлык рикардо")а "мачете",в той интерпретации,в какой они там подают, то это колбаски гриль  с подгарнировкой)))а там на сколько я опять же помню,нет жира)))или есть,но не так его видно,как вы это описали...
ну и дальше конечно же как в евро нью с утренний выпуск: ноу комент)))
Гость, 20 октября 2011 14:52
на 100% уверен что никто из критиканов не делает свою работу усердно и ответственно. все стараются побыстрее и чтоб не сильно напрягаться.
сейчас начнут писать как они все трудятся в поту, без сна и обеда
Гость, 20 октября 2011 15:16
На  самом  деле  таких одинаковых  по своей сути заметок  уже  по-моему, перебор.  Разве  это новость,заслуживающая пристального внимания, разве  это  нужно печатать  отдельной статьёй?  Я  понимаю,  зуб бы сломал, потому что мясо жесткое,  или в мясе червяк, или  в  соусе  муха.  Ну это куда бы ни шло.
А тут... Ну  ошибся официант, ну с кем не бывает?  Эта  ошибка вполне простительна, и не стоит о ней на весь мир.

По поводу  шашлыков с Тюбукского поворота.  Вкусные, но на мой вкус - суховаты, как  раз  жирочка мало-мало не  хватает.  Так что  сухость или наоборот  мяса - это дело индивидуальное,кто к чему привык.
Вот в чём  плюс  кафешек на повороте - это  высокое  качество  блюд, всё  свежайшее, и очень  вкусное.  Это и понятно - там  конкуренция  очень  высокая, один раз накосячишь - никто к тебе  ездить не станет.  И барышни всегда улыбчиво-приветливые, нашим негрех поучиться.
С ними может  только  Андрюша конкурировать))
Разгневанный посетитель, 20 октября 2011 15:26
Это не мы, озерчане "духовно бедные" и "смешные", а вы, гости - хамы!
Да, это не "заметки-предостережения", но и не "мазахизм"! Это записки в "книге отзывов и предложений"!!! Это не обвинения, а ненавязчивые подсказки официантам и управляющим...
Красавица, 20 октября 2011 16:24
Воду не подают, что бы дольше насытиться не могли, стакан воды занимает место в кишечнике и меньше хочется есть. Вот и весь секрет. Чем голоднее клиент, тем он больше съест (даже уже будучи сытым).
Лёлик, 20 октября 2011 17:36
Мы в офисе с коллективом читаем озерские новости и смеёмся,как так озерчане жить могут? :D  :D
Гость, 20 октября 2011 17:44
Красавица, 20 Октября 2011 16:24
Вы наверное очень красивая )
Просто я почему-то всегда считал что минеральная вода возбуждает аппетит.
Гость, 20 октября 2011 19:33
В этом году я был в 5 Макдональдсах в 5 разных городах (в том числе и на Украине). И вот что я вам скажу -наши быдло-харчевни и рядом не стояли  Ни по скорости обслуживания, ни по санитарному состоянию, ни по качеству продукции. Это ж как надо оголодать, или сколько выпить, чтоб повестись на местное убожество с невменяемыми ценами ....
Гость, 20 октября 2011 19:40
Это не мы, озерчане "духовно бедные" и "смешные", а вы, гости - хамы!
Да, это не "заметки-предостережения", но и не "мазахизм"! Это записки в "книге отзывов и предложений"!!! Это не обвинения, а ненавязчивые подсказки официантам и управляющим...))))) хахаха насмешил.  ты эти заметки-записки-подсказки свои в туалет ссобой возьми, там они нужней будут. Общепитовцы это всё и без вас понимают. Просто вы все тут такие наивноагрессивные нытики, боитесь открытия города, а сами плачете, что нет конкуренции, которая кстати и является стимулом к качеству обслуживания и развития любого предприятия.Так что, жуйте чего подают и не нойте вообще. Куда вам ещё идти то, кроме них? Могу подсказать. Да нет, это вам любой ваш управляющий подскажет, куда.)))
Гость, 20 октября 2011 20:17
а курение в общественном месте разве разрешено?точно теперь туда не пойдем-не переношу запах курева..фУУУУ!
симсан, 20 октября 2011 20:26
ээээ иногородние вы чё вообще ах..ли , сидите молча и завидуйте  ,только было бы чему , а насчёт статьи мне  тоже не понравилось в том плане што сначала десерт принесли а патом холодную пиццу , и об щитали плюс кавсему
Гость, 20 октября 2011 21:21
симсан, вам с такими  манерами   не  в приличные  заведения  ходить, а по подворотням  пиво кушать.  Ваша  фамилия  случайно не Шариков?
Гость, 21 октября 2011 01:58
Автору следует ездить только на Тюбукский поворот. ИМХО. Потому что Талисман - фуфло, Перчик-фуфло. Самые лучшие стейки именно там. Когда включают зимой  тусклый свет строго в 18 часов, а до этого  в потёмках только при свечке. Когда при этой свечке или тусклом свете не заметно, что масо то и не прожарено, а  после замечания о том, что не прожарено количества мяса убывает в два раза... и огромный кусман мяса, которым  махали перед твоим лицом только что превращается в децел ...
 Когда нетронутый парктически соус влетает тебе в меню.
Нет уж. Когда то готовили хорошо там, у поворота. Даже свердловчане из небедных людей останавливались неприменно. Но в последнее время...
   Уж лучше в стейк-бар. Цены приемлимы, качество лучше. А главное эстетика и уют, близость к дому и офису.  Не надо ради своего заведения оплёвывать другое. Не красиво. Тем более, что и в Талимане готовят стейки не ахти.
nymphus, 21 октября 2011 08:41
Сторонникам теории заговора:
К Талисману не имею не малейшего отношения, работаю в совершенно другой области, к общепиту и развлечениям никак не относящейся.

Увидевшим в этой статье желание обгадить стейк-бар:
Читайте построчно, мойте глаза с мылом, посещайте офтольмолога. В своей статье я сделал попытку дать разносторонний анализ своего посещения данного заведения, написал и плюсы и минусы. Если вы не увидели ничего хорошего в моей статье, тол по-видимому ваш стакан всегда наполовину пуст )

Иногороднему небыдлу:
Рад, что сумел повеселить вас, не только же ТНТ вам смотреть  :)

Разгневанный посетитель, 20 Октября 2011 15:26
+500
вы очень точно заметили - именно запись в "книге отзывов и предложений".

Ромз, 20 Октября 2011 14:50
Заказан был шашлык Рикардо и Мачете. Когда я писал про шашлык, речь шла именно о "Рикардо".
Гость, 21 октября 2011 09:11
Не понятно почему "гости из ближнего зарубежья"лезут в наши новости и еще пытаются что то комментировать?у вас на селе вообще ни чего не происходит и вы к нам ломитесь?если так то будьте по вежливей!
Гость, 21 октября 2011 12:30
"""К Талисману не имею не малейшего отношения"""
Один тут тоже наезжал на Перчик и как бы нейтрально.
Но оказался работником Талисмана, засланным казачком.
-)))
Может сходите в столовую №10? Поведаете как вам  гречка и макароны?-)))
Гость, 21 октября 2011 13:13
Все знают, что пиццерия х2, стейк-бар и сливки в шоколаде, находятся под одним руководством и во всех этих заведениях одна проблема, правильно говорит Симсан, блюда подаются не по очереди, а что быстрее готовится. Один кушает, чтобы не остыло, другой ждет! Это напрямую связано с обучением персонала, а видимо из-за постоянной текучки его просто нет!!! Но элементарные правила этикета сотрудники должны знать и соблюдать!!! Вам иногородним понравится, когда вашему ребенку, который итак практически ничего не ест сначала принесут мороженное, пирожное и молочный коктейль? Я очень сомневаюсь!!! И об этом надо говорить, а лучше писать в книге отзывов и предложений, любое уважающее себя заведение прислушивается к мнению посетителей!!!
Гость, 21 октября 2011 17:22
Гость, 21 Октября 2011 09:11  
Не понятно почему "гости из ближнего зарубежья"лезут в наши новости и еще пытаются что то комментировать? )))))) потому,что у вас цирка нет, а клоунов немерено!!! :D
камеди отдыхает
Гость, 21 октября 2011 21:29
Мы камеди шутки и пишем, если ты не в курсе!!!!!!!А ты откуда знаешь,что у нас клоунов немерено? кто то кинул тебя из нашего коллектива и ты до сих пор в обиде(((((((((((((((((
Гость, 21 октября 2011 22:33
По поводу шашлыков!Рекомендую кафе в г.Касли,где раньше был вагон,теперь несколько изб с забором(ни в коем случае не путать с кирпичным зданием напротив перекрестка).Попробуйте,не пожалеете!!!!!
Vik, 21 октября 2011 22:57
Уважаемые земляки! А ведь наши гости правы на 100%!!! Поезжайте в кафе и рестораны в другие города и деревни!
Тот самый офицант), 21 октября 2011 23:27
Меня завут Александр.За обслуживание конечно извеняюсь).Приходите!Будем ждать вас ещё.Постораемся чем нибуть удивить.А так большинство клиентов уходят в глубоком восторге,так же всё больше постоянных.Идея стэйк бара пришлась подуше Озерчанам.В пятницу и субботу так вообще мест нехватает.
Vik, 21 октября 2011 23:50
Супер!!! За синтаксис и орфографию отдельное спасибо! Но я туда - ни ногой!
Гость, 23 октября 2011 09:03
Как статья, так склоки, кто умнее и хитрее,
почти как у Пушкина в сказке о царе Салтане!!!!
Мельчает население в Озёрске.
Тот самый офицант), 26 октября 2011 04:26
Да, писал с ошибками, в силу свооего темперамента. Многие образованнейшие люди пишут с ошибками. А что вы собираетесь работать корректором?Пушкин- великий поэт тоже писал с ошибками).Хотя признаюсь немного стыдно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений