Обогрей меня, Озерск, обогрей…
Говорят, в Озерске дали тепло.
Говорят, горожане счастливы.
Говорят, что они не находят слов, чтобы выразить благодарность всем, кто приложил свой непосильный труд к этой невыполнимой задаче.
Ура.
Свершилось.
Наверное.
Где-то.
Но у нас, на улице Набережной, это великое свершение эпохи до сих пор не зафиксировано. Как мерзли, так и мерзнем.
И не находим слов, чтобы выразить благодарность всем, кто до сих пор прикладывает свой непосильный труд к этой невыполнимой задаче. Вернее, слова-то находим. Да печатать их не принято. Потому как и называются они – непечатными.
Причем тяга к таким словоизлияниям неуклонно растет не только среди жителей Набережной. Такая же ситуация на улице Свердлова.
Вопрос: за дни простоя и «проморозки» предполагается ли какая-то компенсация пострадавшим? Или надо замерзнуть «вусмерть», чтобы хотя бы родственники получили компенсацию за страдания умёрзшего?
Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 3 октября 2011 10:52
|
Октябрьская 30 - деньги за отопление взымают, отопления еще и не было.
|
Гость, 3 октября 2011 10:54
|
У нас на Кирова тоже до сих пор нет тепла. В аварийке "ОКХ" постоянно занято, дозвониться невозможно. А когда случается такая удача, то просто спрашивают адрес и бросают трубку. А расчетки за сентябрь до сих пор не принесли, интересно, может уже вычли отопление?  хотя ... блажен, кто верует... Ох, уж это "ОКХ" - достало, чесслово... пи-пи-пи... далее непечатная лексика...
|
Гость, 3 октября 2011 11:01
|
К.Маркса, дом 2 - тоже мерзнем. Вернее, полумерзнем, т.к. часть стояков все же теплые. Ссылки на воздушные пробки не греют. Такое ощущение, что ОКХ и Строен набрали слесарей-учеников, для которых отопит.сезон стал производственной практикой. Призыв платить за тепло в сентябре выглядит преступным обманом.
|
Гость, 3 октября 2011 11:22
|
Приказ о подключении тепла подписан 22.09.11., а тепла нет еще 03.10.11. ...
|
Гость, 3 октября 2011 11:30
|
... На Октябрьской 15а тоже холодно!
|
Гость, 3 октября 2011 11:55
|
Не пора ли нам самим собраться и как следует поговорить с окх(читай вломить) :?: :evil:
|
ГостьЯ, 3 октября 2011 11:58
|
На Матросова, 34 - замерзаю, блин! Звонила диспетчеру,она спросила номер кв-ры, на следующий день (2 октября!) побулькало в батареях, потеплели они, родимые, в ванной, кухне, зале... и охладели! :evil: :evil: :evil: Теплые (слегка) только в детской. Хожу дома одетая, как полярник на зимовке. А в квитанциях за отопление - денежка стоит, причем немаленькая!
|
Гость, 3 октября 2011 12:05
|
Музрукова 40 подъезд № 1 без тепла, за сентябрь терло оплатили, не хотели оплачивать, но кассир посоветовала платить, чтобы не быть должниками
|
Гость, 3 октября 2011 12:16
|
Семенова 11 - тепла как не было, так и нет. В аварийке ЖЭКа в пятницу говорили, что ВЫТАЧИВАЮТ КАКУЮ-ТО ТАМ ДЕТАЛЬКУ! И так все выходные... Интересно, ЧТО ТАМ ОПЯТЬ МУХЛЮЮТ В НАШ ВЕК ИЗОБИЛИЯ ВСЯЧЕСКИХ ДЕТАЛЮШЕК!
|
Гость, 3 октября 2011 12:40
|
На Семёнова 14 греет только одна сторона! Когда подключат вторую- неизвестно! а в квитанции за сентябрь- сумма за отопление уже есть!
|
ГостьЯ, 3 октября 2011 12:45
|
Я на Набережной 49 живу,у нас тепло с четверга,даже душно.
|
Гость, 3 октября 2011 12:54
|
На Иртяшской тоже нет тепла. Я думала, уже везде в городе есть, и уже грешным делом предположила, что нынешняя власть таким образом Чернышева воспитывает, ан нет, не мы одни замерзаем :)
|
ДобрАжелатель, 3 октября 2011 13:54
|
В нормальной стране жители давно бы уже такие УК исками в судах завалили, а вы даже письменную жалобу с требованием перерасчета в ЖЭК отнести не можете. Если не хотите свои деньги сами считать, то и не нойте тогда в интернете, а ваши деньги будут считать директора УКашек)))))
|
Гость, 3 октября 2011 14:03
|
Я завтра отнесу в ЖРЭЦ-4 зявление на перерасчет за сентябрь за невыполнение ЖРЭЦом услуг по содержанию жилья, платить принциально эту сумму не буду. Призываю всех сделать также, может, тогда для управляющих компаний будет повод призадуматься!
|
Гость, 3 октября 2011 14:11
|
НЕТ ТЕПЛА -----НЕ ПЛАТИТЕ И НЕСИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В УК О ПЕРЕРАСЧЕТЕ !!!!!!
|
А, 3 октября 2011 14:14
|
Окт 30, батареи потеплели...но....что то без масляного радиатора, как было холодно, так и осталось, это не нормально, когда батарею спокойно рукой держать можно....это значит что она толком и не греет!!
|
Гость, 3 октября 2011 15:00
|
А где расчетки за сентябрь от ОКХ.???. . .потом будем все вместе давиться в очереди , чтобы успеть до 10 числа проплатиться , а ведь еще надо успеть заявление на перерасчет подать!!!
|
Гость, 3 октября 2011 15:39
|
ЖРЭ4...так то да - молодцы!Теплом на Калинина и не пахнет!Позвонили куда только возможно!Ответ в итоге таков - у вас воздушные пробки (объяснять,что все клапаны вывернуты...я так понимаю бессмысленно!)....или...слесаря были - всё у вас включено!А пока...два масляника накручивают мне электричество.
|
Гость, 3 октября 2011 15:47
|
а у нас на блюхера 21 вчера включили)))
|
Гость, 3 октября 2011 15:57
|
Что можно сказать в данной ситуации? Думайте и ещё раз думайте,скоро выборы.Вы же сами выбрали такую власть.Что теперь недовольсто высказываете? :D Сами виноваты!!!!!!!!! :D
|
Гость, 3 октября 2011 15:59
|
У меня включили. Каждый год один и тот же план включения отопления. Да и в этом году начали включать раньше чем в придыдущих
|
Гость, 3 октября 2011 16:04
|
Студенческая 9 тоже холодно. Пол дома отапливают, а про вторую совсем забыли.
|
Гость, 3 октября 2011 16:13
|
карла маркса 32 9подъезд мерзнем
|
Гость, 3 октября 2011 17:27
|
Советская, 34. 2 октября в 9-00 включили, 3 октября в 17-00 отключили (едва теплые и продолжают остывать).
|
Гость, 3 октября 2011 18:48
|
А у нас как-то смешно...в подъезде батареи теплые, а в квартирах- холодные. Видимо в квитанциях за сентябрь включили плату за обогрев подъезда.....а до ОКХ дозвониться действительно не возможно.
|
Гость, 3 октября 2011 19:39
|
хотите посмеяться.в нашем горсуде отключили отопление за долги,а что уж говорить о нас,простых обывателях
|
Гость, 3 октября 2011 20:02
|
Ленина все прикрасно, в квартире жара, форточки на распашку. спасибо !!!
|
Гость, 3 октября 2011 20:04
|
У меня была в прошлом году была похожая ситуация с отоплением. вроде дали , а его все нет да нет (( оказалось соседушка стал менять дома радиаторы. и отключил самостоятельно челый подъезд от отопления на время ремонта
мораль : возвожно ваша проблема не зависима от подающих тапло!!
|
василый калтурин, 3 октября 2011 20:08
|
я ,был косяк :oops: , сам вентель весной перекрыл, а осенью открыть забыл, и так же сидел в нете ругался, пока не доперло до меня вентель проверить ))))) так что возможно холодающим стоит по-началу проверить себя на наличие "косяков" потом соседа и тогда начинать истерить в нете...
|
Гость, 3 октября 2011 20:10
|
а лучше не истерить тут , а решать проблему на официальном уровне, звонить отвентственным людям за это дело
|
Гость, 3 октября 2011 20:11
|
блюхера -теплынь ! хорошооо топят )) а замерзающим, желаю обратиться в ЖЕК
|
Гость, 3 октября 2011 20:16
|
Все Управляющие организации экономят на заработной плате рабочих. Слесарям предлагают заработную плату от 8 тыс.рублей. (ООО ЖЭК-4) А труд этот очень тяжелый. Вот бы Лариске работать за такую заработную плату. Поэтому все специалисты от нее ушли. Три слесаря при всем желания не запустят почти 100 домов. Она обслуживает более менее только улицу Иртяшскую. Остальные дома ей не интересны. Почти ничего не делает , денег хватает ей на хорошую заработную плату . На рабочих денег не остается. Если будете только рассуждать и ничего не предпринимать , так будет и в следующем году.
|
Гость, 3 октября 2011 20:24
|
На Кирова батареи холодные, называется включили! Дозвониться до аварийной службы ОКХ 6-66-60 невозможно, безобразие. Зачем было по радио передавать этот телефон.
|
Гость, 3 октября 2011 20:50
|
03.09.11 На Менделеева 19 включили один стояк..........еле-еле тёплый.........СНОВА духовка..........и обогреватель :!: :!: :!:
|
Гость, 3 октября 2011 21:04
|
Космонавтов 40 п 2 - все холодно. Попытки выянить где тепло, не увенчались успехом. В ЖЭКе сказали, что у них более 100 заявок за один день и они не резиновые.Я их тоже понимаю, но надо было раньше готовиться.
Зато фонтаны открываем и пишем в газете, что дали тепло на неделю раньше, чем в Челябинске.
|
Истина Есмь, 3 октября 2011 21:07
|
У нас тоже бардак по Луначарскрго 21 не было тепла до 3 октября 2011 года, хотя рядом в доме по Карла-маркса 10 уже тепло включили с28 сентября 2011 года. и сегодня заставили платить по квитанции за тепло 440 руб. так и разобраться не можем.где СПРАВЕДЛИВОСТЬ спиногрызы :?:
|
Гость, 3 октября 2011 21:09
|
На Строительной 17 досих пор нет тепла...Кто подскажет,как платить за отопление за сентябрь,если на дворе 3 октября?
|
Гость, 3 октября 2011 21:37
|
до четырёх "шестёрок" дозвонился сразу,проблему и адрес сказал и уже пятый день жду когда исправят свой "косяк" при продувке.(К.М.21 подъезд 5). Мастера чуть не за руку привёл к дому,переписал все номера квартир без отопления. Результат О! И блог Калинина куда-то исчез с экрана...
|
наталья толпегина, 3 октября 2011 22:43
|
Я предлагаю всем,кому включили тепло позднее 30 сентября,не платить вообще-надо написать заявление в Управляющую компанию об отказе оплаты, зарегистрировать у секретаря и все-хватит нас водить за нос .С каждым годом все хуже и хуже. Деньги за услуги хотят получать,а каково качество исполнения.Я призываю всех , у кого УК ОКХ ,не платить за статью "Ремонт и обслуживание жилья"- кого в доме что-то отремонтировано за последние 10 лет? Даже цоколь уже не штукатурят,дома в конце Победы покрыты грибком,а деньги пусть по 400-500 руб в месяц с каждой семьи- голому все=что захочется...
|
Ветка, 4 октября 2011 00:10
|
Принесли жировки от ОКХ. ОТОПЛЕНИЕ ПОСЧИТАНО ЗА ВЕСЬ МЕСЯЦ! Во как!
|
Гость, 4 октября 2011 08:58
|
А на Победе 47 тепла так и нет. Зато в квитанции сентябрь уже включен.
|
Гость, 4 октября 2011 09:28
|
Свердлова, 11 - стояки в подъездах теплые, в квартирах холодные. Решать проблему отопления и фактической оплаты должен исполнительный директор ООО УК ОКХ Гордейко А.И. (Свердлова, 34а). На его имя пишется заявление о перерасчете. Кроме телефона диспетчера 66660, есть еще один - 9-86-98. Телефон мастера 9-84-39 (Блюхера,5).
|
Гость, 4 октября 2011 10:43
|
УК ОКХ отстой полный.самая плохая компания в городе,куда катимся.надо гнать поганой метлой такие управляющие компании из города.надеюсь господин Калинин примет меры
|
коняшка, 4 октября 2011 12:56
|
Я сегодня звонила в администрацию по поводу оплаты отопления. Тепло нам дали 30 октября после 17:00. Так вот, мне ответили: "У вас нет счётчика тепла общедомового? Нет! Значит всё правильно. Платите по платёжке. Есть Постановление Главы ОГО от 16.10.2008 года № 3258. Там написано про это разбивание оплаты в мае и сентябре на 2/3 и 1/3." Что теперь делать, ума не приложу! :( У меня переплата (если считать по факту) получается больше 1000 рублей. Может кто-нибудь юридически грамотный что-то посоветует. Я думаю не одна такая! :(
|
Гость, 4 октября 2011 13:59
|
строен ltd-полный отстой деньги сорвали а тепла до сих пор нет сказали что ничего сделать не могут и денег не вернут иру каких бумаг они не не дают
|
Гость, 4 октября 2011 14:02
|
Космонавтов 40 подъезд 3, батареи холодные, а госпожа Шаншерова Л.А. по телефону отвечает, что быть такого не может, все давно включили. Зато в квитанциях стоит оплата за отопление не стыда ни совести...
|
Гость, 4 октября 2011 15:16
|
Калинина...сегодня кто то был в подвале...начали греть батареи в подъезде и в трёхах...у меня - всё по прежнему то есть - холодно!Мне одно не понятно....столько обращений а эффекта нет!Денег то понятно ни кто не вернёт.Люди которые ОБЯЗАНЫ обеспечить нас жителей теплом в полном объёме...их накажет хоть кто то?Или им грамоты вручат?
|
Гость, 4 октября 2011 20:54
|
ой да ладно вам слесарюг жалеть. у них очень даже прибыльный труд. если даже от родного ЖРЕЦ получают копейки, то по ходу работы на вызовах обламываю жильцов на платные доп. услуги перечисляя, сколько всего нужно поменять и сделать. а потом еще воду отключают всему подъезду на целые дни, чтобы лохматить себе в карман. ушлые... помню меня один разводил из-за банальной прокладки в смесителе. благо я хоть что-то в этом понимаю. вытурила со словами: "Сами разберемся..."
|
Гость, 4 октября 2011 22:47
|
сегодня ещё двое слесарей уволились в ОКХ. зарплату снизили до 6000.А может это специально делается,чтобы народ взбудоражить перед новой администрацией?Мол смотрите как при Черныше хорошо было!
|
Гость, 6 октября 2011 20:45
|
Зарплата слесаря в ОКХ 12 тысяч, вовремя и не в конверте, а вакансии и правда есть.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>