РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Здесь снова можно танцевать

Городская жизнь, 30 сентября 2011 16:21, Редакция

Открытие, или, как выражаются строители, пуск в эксплуатацию второй части набережной в начале проспекта Ленина прошёл не менее торжественно, чем включение молчавшего 40 лет фонтана. Так что с сегодняшнего дня в Озёрске стали действовать сразу два восстановленных объекта. Первые лица - Александр Калинин, Евгений Тарасов, Константин Цыбко, а также руководители строительно-монтажных организаций, участвовавших в восстановлении памятника архитектуры 1950-х, разрезали символическую красную ленту. Внизу, на вымощенной площадке, была организована выставка старых фотографий с видами города. Играл военный оркестр. Несмотря прохладную осеннюю погоду горожане пришли полюбоваться новым "старым" местом отдыха.

По словам первых лиц, в дальнейшем набережную предполагается активно использовать для проведения массовых общегородских мероприятий с тем, чтобы вернуть этому месту былую популярность.


1_100_0815.JPG

2_100_0817.JPG

3_100_0821.JPG

4_100_0823.JPG

5_100_0826.JPG

6_100_0818.JPG

7_100_0828.JPG

8_100_0827.JPG

9_100_0812.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

J'k, 30 сентября 2011 17:04
Куууллль! Нравится это место, но новую еще не видел набережную.
Хорошо, что отремотировали, респект))
Гость, 30 сентября 2011 17:05
Здорово! Все красиво.
Кость, 30 сентября 2011 17:15
Осталось только воды в озеро долить и порядок.
Истина Есмь, 30 сентября 2011 17:26
Так Держать :!: Молодцы :!: теперь свадьбы там гулять можно,все культурно и красиво...
мальвинка, 30 сентября 2011 17:34
очень красиво!!! это живописное место давно надо было довести до ума! браво!!!
Гость, 30 сентября 2011 17:39
Да воды то совсем мало становится...А так красиво)
Гость, 30 сентября 2011 17:41
аж глаз радуется!!!!!!!!!! :)
Гость, 30 сентября 2011 17:57
в 14 30 начало ...в 15.05 уже никого не было...
Погода фиговая-фиговая..ветер ледяной. Молодцы политики наши. Всё же делают город лучше.
Эколог, 30 сентября 2011 18:01
Не надо больше воду спускать из Иртяша. Там на стенде есть старое фото этой пристани. Так там вода доходит до края  площадки. Берегите нашу воду нашего Иртяша, рыбок наших и зверушек с лягушками. Прежде всего обращаюсь в экологу К.Цыбко.
Гость, 30 сентября 2011 18:03
Супер, супер,супер. Красотища. Особенно примыкание строения с утесиком. Круто!
Гость, 30 сентября 2011 18:11
Косте надо уже галстук одевать в виде флажка ер!)))))уже рябит от этих цветов-раздрожжает даже я бы сказал!
а Набережная хороша!
Гость, 30 сентября 2011 19:06
здесь я научился плавать, правда по собачьи.
Станислав, 30 сентября 2011 19:49
очень позитивно, РЕСПЕКТО!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 30 сентября 2011 20:02
А что же такого полезного  теперь на этой площадке можно будет проводить, если обращена она к воде?  Концерты для рыб? Для чего её отремонтировали? Раньше же  от неё отчаливал  катер, катал людей по озеру.
Катер будет? ...
Гость, 30 сентября 2011 20:25
Через несколько дней , местные идиоты все это ипохабят при помощи нехитрого инструмента -балончика с краской.
Гость, 30 сентября 2011 20:49
А рыбаку, похоже, до лампочки все :D  :D  :D
неимоверный, 30 сентября 2011 21:01
,,,, это очень красиво. Радует глаз !!!
Гость, 30 сентября 2011 21:02
Молодец калинин,  не забывает про город.
Гость, 30 сентября 2011 21:04
Человек в куртке с синими вставками на 4 фотке это Леонинидыч , правельный человек , так держать !!! ;)  :)
Гость Важный, 30 сентября 2011 21:04
Теперь стало на одно приличное место больше. где можно с девушкой погулять.
Гость, 30 сентября 2011 21:25
А где, запланированые-спуск к воде и пирс, со смотровой площадкой ,и скомейками для отдыха горожан, и наружное освещение???
Гость, 30 сентября 2011 22:18
Пирс будет в следующем году.
Гость ytljdjkmysq, 30 сентября 2011 22:25
опять недовольство слышу ...
Гость, 30 сентября 2011 23:40
Молодцы, Калинин, Тарасов - настоящие мужики! Город поднимаете из таких руин. И забейте на всех, кто критикует и орет. Мы с Вами!
Василий, 1 октября 2011 00:27
а по мне..дак как было так и осталось...ну побелили...ога....и все...
если вот фонтан сделали..дак сделали...и набережная изменилась..а это...чет как-то не так...незнаю..
Гостья, 1 октября 2011 00:42
Молодцы, все красиво! так держать!
Гость, 1 октября 2011 05:32
А зчем Цыбко  так старается? Он же остается сенатором, в думу не идет, выборы эти ему не нужны.
Гость, 1 октября 2011 09:09
Объясните мне дураку, зачем ? Почему школу 21 не отремонтировали?  Почему  не отремонтировали \\\"Дом Павлова\\\"? Почему  бродвей наш до сих пор убог и не вымащен плиткой? центр города, где тысячи человек  ходят ... Что за разбрасывание денег?  К чему это приурочено? К появлению новых коттеджей  напротив  входа в парк?
Гость, 1 октября 2011 09:41
А где можно увидеть фотографии, которые там демонстрировались?
The Look, 1 октября 2011 11:52
И чугунные решётки тоже вставили одинаковые?
Гость, 1 октября 2011 12:12
О, как здорово. Так красиво. Власти молодцы. Я ещё там не был, но нужно сходить
Гость, 1 октября 2011 12:14
Место мое детства, как хорошо, что его сделали таким красивым. Приятно посмотреть
Гость, 1 октября 2011 12:30
Они для нас ... так стараются. Вот еще одно место где можно гадить, воровать и прочие мерзости делать. Надо уж как то уважить благодетелей наших, пойти и отдать свой голос партии "Едим Россию"
Гость, 1 октября 2011 12:37
Што то ше пойму, што за суету? Выборы што ли скоро?
ТАНКИСТ, 1 октября 2011 13:13
В давние, давние времена, когда мне было лет 10, у любого рыбака спрашивали ,где рыбачил, у чёрного забора, сейчас набережная около Айвенго, или у белого, как раз где было открытие. Было это время конец 70-х прошлого столетия, когда в парке работали аттракционы, за стадионом "ТРУД" отправлялся по ИРТЯШУ большой катер, прогулочный, а на месте второй набережной  была небольшая пристань и катали отдыхающих на катерах, на подводных крыльях, а рядом стояло ещё и колесо обозрения.
ВоРоН, 1 октября 2011 13:18
всем написавшим про пристань и катер....
Катер отходил не от сюда, и это была не пристань...
Пристань для катера была под Колесом Обозрения...
Данное строение всегда было для красоты..
недовольный, 1 октября 2011 14:07
только надолго ли эта красота? :?:  :?:  :?:
Гость, 1 октября 2011 14:14
Красивая набережная , это конечно здорово. Но ОЧЕНЬ много мест которые больше нужны городу. Это бассейн ДЕЛЬФИН, долгострой с 2005 года...... Это дом "Павлова"..... новый долгострой школы 29 и 21...... это пруд на бродвее....... Много мест куда надо вкладывать деньги и будет больше пользы. Хотя фонтан 32 школы и где-то в парке спуск к воде тоже не плохо. Это наверно просто перед выборами ....
Гость, 1 октября 2011 14:18
Они лучше бы дома строили. Но дома - это не так громко и не так заметно. А тут перед выборами так класно пропиарится можно
КВВК, 1 октября 2011 15:07
Очень красивое место. Надо бы охранять, хотя бы первое время.Много пацанов растёт в бездельи
и им это развлекуха. И надо бы принять статус Культурно-досугового центра. Почему молчит
Городская Дума?
Гость, 1 октября 2011 15:53
Дом "Павлова" уже начали сносить. Видел, как вокруг него ставили забор. А по " Дельфину" надо впервую очередь спросить с Пивунова, который завалил ремонт. А про него ни слова, разбазарил деньги, а мы молчим.
Гость, 1 октября 2011 18:36
Два года назад все только рушили, а теперь пришли люди которые, начали восстановление города. За один год Цыбко, Калинин и Тарасов сделали в городе больше чем все управленцы за последние 15 лет. Лишь бы это продолжалось и дальше. А к выборам это или к годовщине революции мне всеравно.
Aira, 1 октября 2011 20:43
Хорошо, что лесенку восстановили. Приятное воспоминание детства. :)
Гость, 1 октября 2011 20:47
Смотрю с умилением, а у самой мысль свербит по поводу вандалов с балончиками.: вот пусть у них руки отсохнут!  А грозному гостю( по поводу "дома Павлова" и т.п.) :что- то должно радовать глаз, иногда приходится начинать с малого.
Гость, 1 октября 2011 21:03
Гражданин Поволоцкий!
Вы, как представитель власти, озвучьте стоимость работ по реконструкции данного объекта.
И про фонтан хотелось бы знать.
Гость, 1 октября 2011 21:37
За один год Цыбко, Калинин и Тарасов сделали в городе больше чем все управленцы за последние 15 лет.
------------------------------------------------------------
Они делают то, что должны делать. И никаких заслуг здесь нет. Это их работа. За которую они между прочим нехилые деньги получают.
Гость, 1 октября 2011 21:58
Только интересно на сколько хватит такого ремонта? Как качественно он сделан? Можеттам через год или два отлетит штукатурка от эрозии и осадков. Это если не брать в расчет дебилов, которые сломают это раньше. Потому что возможно и такое.
Гость, 1 октября 2011 23:49
На счет дельфина.  Так получилось, при розыгрыше проекта "дельфин" 5 лет назад выйграл подрядчик, на тот момент самый лучший. И вот он строил строил получилось говно ! Тут руководство города решило проверить, как идут там дела. И от удивления глаза чуть на лоб не вылезли 0_о бассейн строился по проекту 80-90 годов. Естественно это не устроило проверяющих,  и было решено расторгнуть договор с подрядчиком . Потом проект достался более надежному подрядчику и по сегодняшний день продолжается стройка бассейна, но уже по-новому проекту.

Вот поэтому так долга ведется стройка,
Гость, 2 октября 2011 16:08
рыбак правильнее всех .......не за Единоросов и ни за кого..... он за единение с природой....
Скоро нагадят там от души или от ж-ы......
Гость, 2 октября 2011 19:08
Чудные эти мужики с ножницами и ленточками. Неужели нет дел посерьезнее? Молодцы, что обновили набережную, а что шум-то поднимать на всю область? И зачем школе 32 фонтан накануне зимы, да и летом дети  на каникулах, учителя в отпусках.Хотелось бы получить ответ.
Гость, 2 октября 2011 20:04
Лучше бы проспект Ленина отремонтировали (дорогу), а то только успеваешь подвеску менять.
Гость, 2 октября 2011 20:44
Фонтан не для школы, а для горожан был построен еще в 1954 году. Здание 32 школы появилась лет через 15 и выглядет совсем невзрачно. Фонтан украшение проспекта победы, его логическое завершение. Это место возродили для всех Озерчан и это очень радует!
Гость, 2 октября 2011 21:54
Хорошо, что сенатора выброли из  Озерска. Вон как старается, видно хочет оправдать доверие.
Falco, 3 октября 2011 07:55
Последнее фото с рыбодобытчиком это зачОт. УсЁ таки есть в этом мире что-то вечное, как и миллионы лет назад.
Осталось сделать пристань и запустить пароходик.
:)
Гость999, 5 октября 2011 08:32
Поставили бы туда видео наблюдение, чтоб если кто что... так его потом в хвост и гриву!!!
И вообще путёво вышло... Москва же тоже не сразу строилась. Может так и до жилья дойдут... Хотя там уже другие расценки...........
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений