РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Живу, не тужу в тамбуре «Универмага»

Городская жизнь, 14 марта 2014 09:51, Редакция

Позвонившая в редакцию читательница, выразила недоумение: «На каком основании в тамбуре «Универмага» обосновалась бомжиха? Как сотрудники этого магазина терпят это соседство? Как уважаемый Юрий Сергеевич Сазонов, врач по образованию, подобное допускает? Ведь эта женщина роется в мусорных контейнерах и может стать разносчицей какого-нибудь заболевания, в том числе и туберкулёза!»

Бомжиха, назовём её Тамарой, «хорошая знакомая» сотрудников нашей редакции. Почти ежедневно мы видим её, когда утром идём на работу. Женщина роется в мусоре и всё, что ей понравится, набирает в большие сумки.


DSCN7765.jpg


Её можно видеть не только в «Универмаге», но и на почте, где она тоже отдыхает от трудов праведных. Летом она обитала в недостроенной секции роддома.

Более того, она уже дважды была «героиней» наших сюжетов. По её словам, она раньше жила со своим 44-летним сыном на съёмных квартирах, но подруга сына выгнала её. Жила она и в Лесохиме, в доме №8.

Тамара сказала, что получает пенсию и ей есть, на что купить еду.

Судя по внешнему виду, женщина страдает алкоголизмом.

В нашей журналистской практике лет десять назад уже были подобные истории, и администрация города реагировала на просьбы жителей как-то цивилизованным способом решить судьбу несчастных. В тех случаях бездомных определяли в специальные дома, которые есть в Челябинске.

«По итогам Всероссийской переписи населения уже в 2010 года бездомных по Челябинской области насчитали 2391 человек. Но точно число бомжей неизвестно, так как нет системы регистрационного учета этих граждан. У бомжа нет ни места жительства, ни места пребывания.

— По экспертным оценкам, цифра, которую озвучивает Челябинскстат, сильно занижена. Есть ведь еще данные организаций, которые оказывают помощь бездомным гражданам, — пояснил начальник управления социального обслуживания Министерства социальных отношений Челябинской области Александр Гусев. — Если учитывать их сведения, то на территории Челябинской области проживает не менее 10 тысяч бездомных. Точную цифру не знает никто.

В Челябинской области существуют центры социальной реабилитации и адаптации граждан. Пока их пять, расположены они в наиболее крупных городах — Челябинске, Златоусте, Магнитогорске и Миассе. Всего в них 340 мест. Они предоставляют бездомным временный приют на несколько месяцев, бесплатное питание, медицинскую помощь, оказывают содействие по восстановлению утраченных документов и в поиске работы. Попасть в подобное учреждение можно по желанию, а не все бомжи этого хотят. Летом центры опустевают. 

По информации lentachel.ru.


DSCN7819.jpg

DSCN7820.jpg

Опасное соседство: мешки с мусором и детская коляска


Мы созвонились с администратором «Универмага» Ю.Н. Сазоновым, который сказал, что ему «просто жалко выгонять на холод бездомную женщину, и никто пока на неё не жаловался». Редакция сайта попросила учесть жалобу нашей читательницы, а взамен получили обещание, что постараются разрешить эту проблему в пользу покупателей. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nix5170, 14 марта 2014 09:57
что этой читательнице делать не чего, человеку жить не где, кушать не чего, вот ей и приходится ночевать в тамбуре и рыться в помойках, хорошо, что еще администрация "Универмага" хорошие люди,
24часа в сутки, 7 дней в неделю, 14 марта 2014 09:58
и не надо выгонять. чего она вам плохого сделала?
жизнь разбросает всех кого в князи, а кого о самое дно.
а сынку надо задуматься над тем что он сделал. а своей подружке вставить мозг и не только. или ее швырнуть на улицу.
детишки мать вашу....
Гость, 14 марта 2014 10:05
Редкая доброта а хозяев магазина!!!остались ЛЮДИ еще нооооооооо нашлись и другие добрые люди!!!!Как вы это допускаете бла бла бла ......ДА У ВАС ДОМА ОНА ЧТО ЛИ СИДИТ....блин что за люди .....ВЫ САМИ ПОДУМАЙТЕ администрация магазина закрыла глаза на это .....ГДЕ такое видано ......и одна читательница там не довольна!!!!!
Светофор, 14 марта 2014 10:26
Бомж - это образ жизни и состояние души :!:
nix5170, 14 марта 2014 10:28
очень жалко эту женщину, ей и так досталось....
Гость, 14 марта 2014 10:32
жалко таких людей. ей было бы лучше в приюте, доме для пристарелых граждан. В городе есть же служба...
Гость, 14 марта 2014 10:33
Эта Тамара со своим сыном отпетые алкоголики. Теперь её сын живёт и пьет с Гулей, тоже алкоголичкой. Раньше таких из города вывозили.
Гостья, 14 марта 2014 10:42
Я поддерживаю сочувствующих, но у меня другой вопрос к властям нашего "закрытого" города. Если у бомжей нет документов о прописке в городе, на каком основании они здесь находятся? У нас ведь родню не завезешь без блата, а тут пожалуйста ходи кто хочет. Почему полиция не проверяет у бомжей документы и не решает этот вопрос? Только в нашем районе возле городской поликлиники таких "товарищей" человек 5 ходит, в подъездах ночуют. Кто должен ими заниматься? Если они чего натворят - с них и спроса нет что ли?
Гость, 14 марта 2014 10:45
Мать с сыном свою квартиру пропили. Потоь начали ночевать в квартирах собутыльников. Когда их и от туда выгнали стали по подъездам шарахаться. Грязь, вонь несусветная. Мат от этой бомжихи трёхэтажный. Эта Гуля (сожительница сына) снимает квартиру, пьют на пару с Тамариным сыном. Только вот когда вернётся Гулин сын из тюрмы куда она сына денет?
Гость, 14 марта 2014 10:46
Можете закидать меня тапками, но эта тётя, после помойки, идёт в Универмаг и грязными руками берётся за ручки дверей, а потом туда идёте вы и ваши дети.... Я в Универмаге её видела, больше в этот магазин не пойду. Мне неприятно касаться дверных ручек. Всё, что вы мне возразите в ответ - знаю))) ИМХО
оПаЧкИ!!!, 14 марта 2014 10:47
Молодец директор Универмага! Огромная человеческая благодарность ему! А то, то женщина алкоголичка, так это не ее вина, а беда. И не осуждать ее надо, а помочь. ...
OK', 14 марта 2014 10:49
тут нет верного решения. Выгонят ее - будут недовольные, оставят - тоже будут недовольные.
Как ни сделай, всё равно кому-то будет не по нраву.
ААААА!!!!!!!!!!, 14 марта 2014 10:57
Гость, 14 Марта 2014 12:46, вы думаете все люди моют руки после туалета? ...
Гость, 14 Марта 2014 12:33, не дай Бог ни вам, ни вашим близким попасть в такую ситуаци. От тюрьмы, да от сумы... знаете ли...
Гость, 14 марта 2014 11:05
Я в Универмаге её видела, больше в этот магазин не пойду. Мне неприятно касаться дверных ручек.
Гостю от 14 Марта 2014 12:46
Эта Тамара и в ДК "МАЯК" заходит, тоже за дверные ручки берётся, иногда по телефону разговаривает. Так что же теперь нам никуда не ходить из-за этих алкошей-помойщиков?
Гость, 14 марта 2014 11:06
Гость, 14 Марта 2014 12:46
Можете закидать меня тапками, но эта тётя, после помойки, идёт в Универмаг и грязными руками берётся за ручки дверей, а потом туда идёте вы и ваши дети.... Я в Универмаге её видела, больше в этот магазин не пойду. Мне неприятно касаться дверных ручек. Всё, что вы мне возразите в ответ - знаю))) ИМХО
__________________________________________________    
Я согласна!   Смотрю тут полно сочувствующих, а вы слыхали о таких болезнях, как гепатит, туберкулёз, чесотка и т.д.? Никто не вливал насильно водку этим товарищам. А жалость нужно проявлять не в том, чтобы пустить пожить бомжа в общественном месте, а в том, чтобы помочь устроится в приют или куда там ещё, чтоб человеку было где переночевать, помыться и съесть тарелку супа.
Гость, 14 марта 2014 11:07
алкоголизм- болезнь  лечить надо  раньше таких тунеядцами считали как то боролись  теперь всем плевать.Остановиться она сама не сможет пока не умрет от очередной бутылки. В городе пора ночлежку с питанием не только для собак открывать но  и для людей в первую  очередь.
Гость, 14 марта 2014 11:09
Побойтесь Бога, с такой жизнью её век недолгий. По истине жалость вызывают те, кому ручки дверные важнее
Гость, 14 марта 2014 11:16
гостье 12:46   интересно.а деньги вы тоже моете и дезинфицируете прежде чем взять их в руки....Самое грязное в доме -это клавиатура.телефон и деньги....
Гость, 14 марта 2014 11:25
Нужно организовать бомжовник на месте вытрезвителя и все останутся довольны :idea:  ;)
Гость, 14 марта 2014 11:25
а её сына случайно не асура зовут?
:D
Гость, 14 марта 2014 11:27
"Не жалейте меня, я прекрасно живу, хоть и кушать охота порой...." (Сектор Газа)
Гость, 14 марта 2014 11:30
не по Бажова 12 сынок ее живет? как-то совпадает по именам и возрасту
Гость, 14 марта 2014 11:32
ВОТ КАЗАРМЫ ПОД ЖИЛЬЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ, БЫЛО БЫ КЛАССНО ТУДА ПЕРЕСЕЛИТЬ ВСЕХ СИНЕК И БОМЖИКОВ, ВСЕХ КОТОРЫЕ ЖИВУТ В ГОРОДЕ В НОРМАЛЬНЫХ КВАРТИРАХ С НОРМАЛЬНЫМИ СОСЕДЯМИ И ВОНЯЮТ И ПЬЮТ , ВОТ ИХ ВСЕХ ТУДА ВОКРУГ ЗАБОР И ПУСКАЙ, ЧТО ХОТЯТ ТАМ ДЕЛАЮТ  РАЗ ОНИ СЧИТАЮТ, ЧТО ОНИ ПРАВИЛЬНО ЖИВУТ .....КАК ТАКОЕ СДЕЛАТЬ КТО ЗНАЕТ))))))?????
Гость, 14 марта 2014 11:44
Гость, 14 Марта 2014 13:25:00
а её сына случайно не асура зовут?

Плохая шутка про любую мать...:evil:
Лорик, 14 марта 2014 11:48
Надо возродить ЛТП, и таким - туда дорога. Помещать их туда на принудительной основе... Пусть работает и себя добровольно обеспечивает. Как Валера Ослопов когда-то... Если есть стаж для назначения и получения пенсии, - участковым штрафовать за бродяжничество и проч.
В приют для престарелых - ни в коем случае!!! Она там всех педикулёзом заразит... Там живут люди, получающие пенсию и оплачивающие своё нахождение там.
Гость, 14 марта 2014 12:02
Самая главная ее проблема - алкоголизм.

Вам действительно жалко алкоголиков? Тогда проявите великодушие. Возьмите их к себе домой. Обещаю, вы довольно быстро поменяете своё отношение к ним. И ваша святость улетучится мгновенно. Проверенно на собственном опыте.
Гость, 14 марта 2014 12:08
короче я так поняла надо  нам тут спец зону сделать внутри зоны..тогда для наркош другую зону.... для любителей собак третью  и так всех расселить по зонам   вместе люди уже не могут и не хотят жить
Аргументы и факты..., 14 марта 2014 12:25
А вот зря вы шарахаетесь от помоек... мы с мужем хоть и не бомжи, но тоже периодически прочесываем места выбросов бытовых отходов... помойка - это деньги валяющиеся под ногами))  ;)  :D
Да-да-да, 14 марта 2014 12:26
"Не жалейте меня, я прекрасно живу, хоть и кушать охота порой...." (Сектор Газа)
......................
Час назад слушала эту песню... вот это совпадение))  :D
Гость, 14 марта 2014 12:35
Что такое ИМХО?????????????????????? :?:  :?:  :?:
Гость, 14 марта 2014 12:37
оПаЧкИ!!!, 14 Марта 2014 12:47
И не осуждать ее надо, а помочь. ...
___________________________________
Так помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 14 марта 2014 12:40
Ситуация решаема. Женщина получает пенсию, значит прописка есть. Нужно обратиться в МУ "Комплексный центр" к зам. директора Денисовой Людмиле Федоровне, которая поможет разрешить проблему. Это их работа.
А вообще гуглъ вам в помощь!, 14 марта 2014 12:42
Что такое ИМХО??????????????????????
................................
Имею Мнение Хотя могу и Ошибаться...  ;)
Владимир, 14 марта 2014 12:45
ИМХО - это принятое сокращение "по моему мнению"
Гость, 14 марта 2014 12:47
Гость, 14 Марта 2014 14:35
Что такое ИМХО?????????????????????? :?:  :?:  :?:

И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .
Гость, 14 марта 2014 12:56
У нас в соседней квартире (в тридцатой общаге) года три жили бомжи.И я Вас уверяю, что ни администрации, ни МВД, ни управляющей компании НЕТ ни какого дела.Обращались  во все эти инстанции и ни гу-гу! Друг на друга кивают. А года два назад один бомжик (хозяин одной комнаты) отправился к небесам.По нашей просьбе эта квартира была заколочена здоровенными гвоздями и все прекратилось.И в конце февраля этого года нам из УВД пришла отписка (спустя " года) что мол проведена проверка и у нас все пучком, нет повода для возбуждения уголовного или административного дела.Так что нечего зря роптать,ничего с места не сдвинется.Увы, такова правда нашей жизни.
гocть, 14 марта 2014 13:32
"""... БЫЛО БЫ КЛАССНО ТУДА ПЕРЕСЕЛИТЬ ВСЕХ СИНЕК И БОМЖИКОВ, ВСЕХ КОТОРЫЕ ЖИВУТ В ГОРОДЕ В НОРМАЛЬНЫХ КВАРТИРАХ С НОРМАЛЬНЫМИ СОСЕДЯМИ И ВОНЯЮТ И ПЬЮТ , ВОТ ИХ ВСЕХ ТУДА ВОКРУГ ЗАБОР И ПУСКАЙ, ЧТО ХОТЯТ ТАМ ДЕЛАЮТ ..."""

эй , умник , и каким же методом ты будешь осуществлять "отсев" для дальнейшей "ТУДА" депортации ??

по степени "вони" или по подсчёту выпитого ??

задумайся , тараканишка в размерах вселенной , ты прыщ на попе благополучия этой планеты , даже работая-получая по 100 тысяч рублей , и тебе найдётся своё место в очередном "гетто" (((

для чувачков из Форбс-сотни даже всеми облизываемый-завидуемый наш согражданин Лит.-кин - нищая вошь , куда его переселим ?? ))

проще люди будьте , добрее , терпимее - каких-то пара десятков лет (а то и гораздо быстрее) , и у всех есть шанс оказаться на месте этих Тамар-сынков-Гуль и прочих ручек от Универмага , и не уверяйте меня - "да я , да никогда..."
Гость, 14 марта 2014 13:48
Кому жалко алкашей желаю вам пожить с ними по соседству. У моих родителей на первом этаже такие жили, в подъезд зайти не возможно. Понятно, что им на всех плевать, а люди на четвёртом этаже летом окна не могли открыть, вонь! Этих алкашей уже четыре года нет в живых, а вонь до сих пор в подъезде стоит. И кого здесь жалеть надо?
Гость, 14 марта 2014 14:17
Жалко бомжей... Вот так и во всей России, всех жалко и живем как в помойной яме - безвластие и беззаконие :!:  :cry:
Гость, 14 марта 2014 15:56
Извините, я не поняла. А доктор Сазонов уже не доктор? Тараканы его полностью одолели?
мелкая, 14 марта 2014 16:23
Таким людям уже ничем не поможешь. Ни одна принудиловка, ни один трудовой лагерь не поможет. Пока алкоголик САМ не захочет лечиться ни ваши мольбы, ни нотации ничто и никто не поможет.  А ходить в магазин, на почту в ДК Маяк или не ходить это ваш выбор.
Виктория, 14 марта 2014 16:26
Везде с собой ношу гель антибактериальный, и в необходимых случаях (например как этот - если нужно держаться за ручки магазинов) пользуюсь им для дезинфекции. Не так давно была в "Универмаге", приятно удивлена что там теперь 3 этажа+ лифт+ в подвале Макдак. Очень хорошие перемены, и "это лицо" мне например однозначно испортит настроение при походе в этот магазин. Руководство,ау...!!!Где у нас гос.орган, который должен заниматься такими людьми, которые кроме презрения и брезгливости больше никаких чувств у меня лично не вызывают, потому что в большинстве своем вся жизнь и все в жизни пропито-пробухано, дискомфорт + тараканы для соседей таких горе-людей. Точно знаю,в соц.защите же таких отвозят кодироваться в Челябинск, конечно те кто хотят изменить что-то в своей жизни или вернуть родительские права..Спасение утопающих дело рук самих утопающих вообщем. Не дай Бог никому так скатиться((((
Гость, 14 марта 2014 17:00
От сумы и от тюрьмы не зарекайся! (С)
Гость, 14 марта 2014 17:07
эххх, народ, народ...Есть уже заболевшие от дверной ручки?
я не осуждаю и не поддерживаю ни одну из сторон, но надо быть милосерднее. Ведь никто не даст гарантии, что завтра кто-то из особо брезгливых не будет на месте этой женщины.
может было бы чуть другое,неравнодушное отношение окружающих - и не спилась бы семья, и на улице никто бы не жил. Осуждать и жалеть даже тёплое место - все горазды...а вот помочь - почти никого нет.
Гость, 14 марта 2014 17:17
да, комплексный центр! возьмите человека на заметку.проявите внимание к судьбе.чем можете-помогите.А сутками находиться ей в универмаге с мешками- не дело... я тоже ее видела возле центр.дверей.
Сотрудники  центра- обратите внимание на женщину, помогите ей.  так жить нельзя
Гость, 14 марта 2014 17:47
А ПРИ ЧЕМ ТУТ САЗОНОВ?
Гость, 14 марта 2014 17:59
Читательнице .написавшей письмо в редакцию.хочется посоветовать-ДУШУ свою отмой...
Гость, 14 марта 2014 19:14
Где у нас гос.орган, который должен заниматься такими людьми


такими людьми в нашем обществе занимается только церковь и глубоко верующие люди.


а госорган - это что :?:
Гость Психолог, 14 марта 2014 19:28
Вовсе не обязательно социальное неблагополучие человека связано с чрезмерным увлечением спиртными напитками. Бывают и совершенно непьющие опустившиеся люди. И не все из них "бомжи", то есть "Без Определённого Места Жительства". Это - вид психического отклонения. Некоторые скатываются на дно, не получив поддержку (психологическую) от друзей или врача-психотерапевта. Не могут подняться после жизненного удара. И помощника такого отыскать очень трудно. Каждый, по сути, спасается сам. Если сил хватит.
Татьяна, 14 марта 2014 20:34
Я считаю что такие люди сами виноваты в своей жизни, не надо было опускаться до самой низкой планки, и кто сказал что горе можно спиртным напитком излечить. В нашей жизни может произойти все что угодно. И если сам себе не поможешь никто тебе помогать не будет.Только надо надеяться на себя. И знаю я таких людей ,когда им надо выпить они такие добрые и все для вас сделают,но если не дашь в долг,плохая сразу становишься .Блин был у меня сосед когда то пока пенсию не пропьет не успокоится и вечно денег просил, а я всегда думала,что я работаю как белка в колесе а он сидит дома не работая и что он получается пропивает мои деньги вот просто так , а мне это надо у меня ребенок был маленький. А тут вышла замуж и у меня свекровь алкашка и пока всю пенсию не пропьет не успокоится а ведь тоже старенькая и попробуй скажи ей давай закодируемся сразу на три буквы пошлет. Так же и этой женщине скажи про кадировку сразу всех пошлет.
Бомжара, 14 марта 2014 20:57
Приходите ко мне в колодец - тут всем места хватит
Гость, 14 марта 2014 21:20
Гость, 14 Марта 2014 19:47
А ПРИ ЧЕМ ТУТ САЗОНОВ?
==========================
Прочитайте тему сначала.
Гость, 14 марта 2014 21:45
А у этой женщины и дочь ведь есть. И живет она в нашем городе. Ей не жаль свою мать? Как дочь смотрит на эти ситуации ( мусорные баки, бомживание матери).........?
Гость, 14 марта 2014 21:46
Только бездушный человек,смог бы выгнать ее!!а Сазонов молодец!!!
Гость, 15 марта 2014 05:17
Злость, сплетни и их распространение - вот что отличает жителей Озерска от людей с "большой земли"
Гость, 15 марта 2014 08:36
Жалко вот таких опустившихся людей. Перекантуется эта тетя Тамара  в зимнее время в универмагах- почтах - ДК,  а летом будет жить на пляже , на скамеечке спать, бутылки собирать, отходы, мыться в Иртяше. Много их летом болтается на пляжах, страшно на них смотреть.
Раньше такого никогда не было. Вывозили подальше из города. Не было никогда бомжей, не было не работающих людей (кроме, конечно, пенсионеров). Тунеядцев, алкашей - всех вывозили за город. Было очень строго. В ЛТП отправляли. Сейчас , хоть городок не большой, закрытый, все друг у друга на виду,  - никому ничего не надоть!!!  :o  :evil: Почему плохо так работают органы, почему противно ходить по грязному городу и видеть этих постепенно вымирающих-умирающих людей? Летом постоянно у  ДК  сидят "парнишки" синюшного цвета, с пропитыми мордочками лица. В жаркие дни они все возле Иртяша. Город маленький. неужели нельзя взять этих всех алкашей на учет?  Это позорище нашим высокопоставленным органам. Они -то в своих  долинах "нищих" никогда не увидят таких братков.  И на машинке их привезли, увезли на работочку , а что творится в городе - пе ле вать !! :D Участковые гоняют этих опустившихся людей, воюют с ними? Может и бесполезно это все. Но надо что-то думать. Город превращается в помойку. Было бы прикольно, если бы Дубровский увидел хоть одного такого "красавчега"  на улице :D  :D . Может ему хату подогнали бы подешевле :D . Или общажку  каку-никаку.
Кстати  о "птичках"- где последний номер газетки  "Озерская панорама" ??? :o  Последний номер от 1 марта, на дворе - 15 марта. Интересно как-то получается. Иногда она выпускается на 2-3 дня раньше срока, допустим, сегодня 10 число, а она уже датируется 12-13 числом. :D  :D  :D   Газетку хочу почитать ;)

Бомжей не обижайте  - они - лицо нашего города!!! :D Куда мы без них??? Не зарекайтесь никогда, от сумы до тюрьмы.....   Вот и наш знаменитый земляк , богатейший Комаров туда же.....  Чего людям не хвататтттт?? :cry:  (поди мои суровые изречения не пропустят админы...... :evil:  :D  :D  ;)   )
Гость, 15 марта 2014 09:42
ААААА!!!!!!!!!!, 14 Марта 2014 12:57
вы думаете все люди моют руки после туалета? ...
-------------------------------------------------------------
А меня мама учила на руки не писить...
Гость, 15 марта 2014 10:23
Если Ю. Сазонов такой обеспеченный, пусть построит приют для бездомных бомжей. Подкармливает их. А вот так-по магазинам пускать -не дело.. Если во всех магазинах они будут ютиться..? А, вообще-то, пить надо меньше и жить нормально-дел много , работать надо.
Машунька, 15 марта 2014 10:38
Вы помните статью о том, как охранник магазина выгнал кота на улицу? Вспомните сколько комментариев было о том, что это не хорошо, что так поступать человек не имеет морального права, что кот может замёрзнуть (ведь на улице зима). И не смущал даже тот факт, что кот мог быть лишайным или с "друзьями" в своей шёрстке или мог нагадить в магазине... А сейчас обсуждается выгнать/не выгнать на улицу человека, пусть даже и бомжа....Что с нами происходит?...Мне не чего больше добавить.
Мы тут с мужиками обсудили, 15 марта 2014 11:21
Вот бы где государству проявить "заботу о русских". Но "государству" некогда. Оно с Украиной воюет.
Гость, 15 марта 2014 12:21
Я как работник магазина Универмаг, могу сказать за себя, мне эта женщина вообще не мешает!Она просто стоит в тамбуре магазина, (на случай если кто то боится заразиться могу сказать что не разу не видела, что она ходит по магазину!!!)Очень жаль конечно смотреть на таких людей,особенно когда родной сын выгоняет свою МАМУ на улицу!!!!
гocть, 15 марта 2014 17:10
не ходил в то сельпо и не буду , так что товарищ Тамара  - почаще хватайте те самые ручки ...
Гость, 15 марта 2014 19:34
:| Товарищи, сломать женскую судьбу очень просто. Мало ли какие обстоятельства тяжелые привели её к пьянству... Можно много говорить о том, что у всех у нас в жизни проблемы, но мы не алкаши и не бомжи. Нам с вами и воли и сил бог дал по-разному. Вот у Тамары их не хватило. Да слабая женщина. Но мне её жаль. А автору статьи скажу: НИКОГДА НЕ СУДИТЕ ЧЕЛОВЕКА, НИЧЕГО  О НЁМ НЕ ЗНАЯ. В старости и ваши дети могут выгнать вас на улицу, не дети, так внуки, не внуки, так обстоятельства :!:
Гость, 16 марта 2014 10:17
А где SAV? Почему он молчит?
Гость, 16 марта 2014 10:43
Я тоже алкоголик. ПЕнсионер. Пенсия 40 тысяч. Одному не пропить,не проесть. Заберу её к себе. Надеюсь посуду помыть она сможет? Ну и так далее.....
Гость, 16 марта 2014 16:52
Гость, 16 Марта 2014 12:43
Я тоже алкоголик. ПЕнсионер. Пенсия 40 тысяч. Одному не пропить,не проесть. Заберу её к себе. Надеюсь посуду помыть она сможет? Ну и так далее.....
-------------------------------------------------------------------------------------
Давай, дядя, она твою квартиру в бомжатник превратит и тебя вышвырнет.
Местный, 17 марта 2014 07:27
Читательнице .написавшей письмо в редакцию.хочется посоветовать-ДУШУ свою отмой...
-----------------------------------
Спасибо за "доброе" дело. Похоже,нашу Тамару турнули из Универмага после вашей кляузы. Так она с утра уже облюбовала тамбур ДК "Маяк". Аж глаза щиплет.
Гость, 17 марта 2014 08:43
Встречала эту женщину в "Универмаге", стоит себе спокойно в уголочке, покупателям не мешает, по мне так никаких негативных эмоций не вызывает и не думаю, что она чем-то "опасна".
Гость, 17 марта 2014 11:37
У неё много друзей алкоголиков, но даже эти друзья алкоголики её уже в свой дом не пускают, а вы, доброжелатели, возьмите.
Вы такие добренькие, потому что не жили с такими в одном подъезде. Если бы пожили, то изменили бы своё мнение. Вот и Гуля, сначала приютила Тамару с сыном, а потом выгнала Тамару, а сына оставила. А ведь сначала дружили, не разлей вода. Там свои звериные законы
Гость, 17 марта 2014 18:11
эти бомжи и алкоголики лучшие друзья Горбачева. При Советской власти ничего подобного не видел. ЛТП нас всех огорожало.
Гость, 17 марта 2014 22:51
Слишком много! Очень много!
Алкашей и тунеядцев!
А раньше государство-то "заботилось" о них!
Не то что ныняшнее племя!
Гость, 19 марта 2014 11:53
Раньше ставили на учет тунеядцев, участковый их всех знал и проверял. Не законопослушных наказывали. Поэтому тунеядцев не было. Сейчас, хочешь работай, а хочешь нет, поэтому их и развелось очень много. Около ДК "МАЯК" здоровые, вонючие мужики, алкаши, выпрашивают деньги, наверняка о них знает милиция. Но нет закона на их задержание и всё. Поэтому имеем то, что имеем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений