РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
21 Июля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (273)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (2) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (345) Сдам (43) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Полный клумбец: благоустройство по-озерски

Городская жизнь, 31 августа 2011 14:54, Читатель

Сегодня вижу: приехал трактор и стал убирать клумбу, которая посреди дороги стоит, тут же прибежал какой-то дядечка (такой весь красивый в костюмчике) и стал ругаться с трактористом, типа, кто разрешил убирать эту клумбу! Ну и водитель сказал, что ему дали указание в МЧС. Ну дяденька и ответил, что эта клумба завтра здесь стоять опять будет, и стал кому-то названивать…

Постоянный читатель

P310811_14.28.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Zoro, 3 сентября 2011 00:38
Гость, 2 Сентября 2011 21:41
Дядечке в костюмчике (21-12)
Да ты братец ещё и наглец! Тебя уличили в самоуправстве,нарушении закона и прав граждан, а ты ещё и угрожать начал? Тогда давай и мы тебе несколько вопросов зададим: 1. Где ты взял эти клумбы и сколько за них заплатил и в какую кассу? " Кто тебе их доставил, погружал и разгружал и сколько ты за это заплатил и тоже, в какую кассу? Есть к тебе ещё несколько вопросов и на очень интересные темы. Тебе бы, дядечка сейчас лучше не высовываться.

Давай крендель я отвечу. И ТЫ ЗАПОМНИ если ЧИТАТЬ не можешь ПУСТЬ родные ЗАПИШУТ!! Все клумбы были установленны за счёт Дядечке в костюмчике он оплатил все расходы и он ни копейки не взял с жителей дома 53. их он доставил сам кассы нет деньги личные. Если хочешь поговори поговори со мной. Давай встретимся я тебе объясню. Пиши где. Может Одним писуном станет меньше.
Гость, 3 сентября 2011 00:47
Надо же, сколько бездельников и хамов. Злость и  брызги слюны  как у профи желтой прессы. Больше гуляйте на свежем воздухе. Наслаждайтесь красотами родного города. ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ, а  рябина возле 12 столовой ЦВЕТЕТ!!!
Zoro, 3 сентября 2011 00:56
Я скажу одно!!! Есле какой нибудь лузер напишит что нибудь против дяди в костюме будет иметь дело со мной. Если есть у вас проблемы давайте встретимся. Нечего ... человека которого вы не знаете. И хватит, примите клумбы как должное они стоят и будут стоять. Я закрываю эту тему т.к. пишут 3-5 тел которые не только несчастливы клумбами они также не довольны своей жизнью. У этих организмов которые пишут проблемы не только психологические но и физические. Советую ВАМ закрыть тему или я ВАС всех найду , и поблагодарю.....
Гость, 3 сентября 2011 01:03
Спаибо соседям не зря я поставил свою подпись.
Ксен Сергевна, 3 сентября 2011 23:22
а Zoro и дядечка в костюмчике в одной упряжке. Сразу понятно  кто заказчик, а кто исполнитель. Выйдите из тени, мы хотим посмотреть на Бога, вы ведь никого и ничего не боитесь!?
Гость, 3 сентября 2011 23:43
Zoro, 3 Сентября 2011 00:38 ..Давай крендель я отвечу...какой нибудь лузер напишит что нибудь против дяди в костюме будет иметь дело со мной.
Ну, уж если пошел такой разговор, надо всем испугаться и спрятаться? Zoro, для начала повторю то, что не раз писалось на форуме подобным Вам: пишите грамотно. А лучше не пишите вообще. Судя по Вашему языку, хочется посоветовать Вам по-больше читать классиков, писать изложения, пытаться заучивать и пересказывать наизусть тексты. Хрестоматийный пример: попробуйте переписать от руки "Капитанскую дочку" А.С.Пушкина. Если считаете это слишком для Вас сложным, ну, там по причине плохого запоминания сложно-сочиненных и сложно-подчиненных предложений, коими насышено это произведение, возмитесь за стихотворение В.В.Маяковского "Что такое хорощо, и что такое плохо". Пораньше ложитесь спать, меньше сидите перед монитором. Если Вы в возрасте старше четырнадцати лет, то можно, и даже нужно, два раза в день употреблять валерианку (только в таблетках) и ноотропил. Очень осторожно хотелось бы посоветовать Вам обратиться к психотерапевту, но, опять же, не настаиваю, дабы не поранить Ваше подростковое самолюбие. И очень Вас прошу, уважаемый Zoro, не стоит угрожать всем несогласным с Вами, вызывать их на, как там у Вас,  разборку. Ну, представьте себе, что придет к Вам на встречу женщина или седой пенсионер (в лучшем для Вас случае), и что, Вы им физиономии бить будете? Глупо. А если....Ну, здесь много вариантов с различными степенями исходов. Да, и пугать всех своими способностями в поиске с Вами несогласных как-то не серьезно. Вот я, к примеру, в Екатеринбурге живу, и что Вам ко мне ехать так хочется, на Уралмаш. А на счет совета закрыть тему, так кто Вы такой, что бы взрослые люди слушали советы подростков...А вообще, завидую Вам, вашей молодости, Вашей неуемности, Вашей целеустремленности двигать туда-сюда бетонные клумбы...Вам бы в секцию тяжелой атлетики, богатырь Вы наш.
Житель дома с клумбами., 3 сентября 2011 23:53
Я тоже ставил подпис, но я думал, что клумбы с другой стороны дома поставят. А с этой стороны мне ни нада. Ставте уж клумбы с обих старон дома. А то какая то ниспровидливость палучается. Нада клумбы и с другова края поставить бы. И машины во дворе ставит нинада.
Кость, 4 сентября 2011 00:28
Надеюсь, что клумбы эти в скором времени исчезнут. Бесят люди, думающие, что они пупы земли и могут творить, что хотят.
А Зорро ваще улыбнул)
Гость, 4 сентября 2011 08:51
Респект и нижайший поклон трактористу!
Гость, 4 сентября 2011 12:37
Гость, 3 Сентября 2011 00:47 ....а рябина возле 12 столовой ЦВЕТЕТ!!!
Ну, вот тебе и здрасте! В сентябре рябина уже не цветет, там уже плоды в соцветиях давно созрели.
Гость, 4 сентября 2011 16:06
Не понял, в каком магазине продают такие клумбы? Хочу купить в сад штук пяток. Или они просто ворованые?
Гость, 4 сентября 2011 17:59
Житель дома 53.Вы когда такси вызеваете называете адрес Набережная 53 и,например,последний подъезд.И требуете именно к подъезду.Выходите к Спутнику.Не,шага лишнего не сделаете.
Гость, 4 сентября 2011 21:57
А у нас никаких выборов не намечается? А такое ощущение, что это очередная предвыборная возня за голоса электората! А вообще с чего это вдруг такой альтруизм в пользу жителей дома: клумбы купил за свой счет (да потырил где-то!), погрузил, привез, разгрузил, поставил и все за свой счет? И ни копейки не взял с жителей! Может за это дяденьке в костюмчике еще и памятник поставить рядом с клумбой??? Пусть страна знает своих героев или как в стихах: Ищут пожарые, ищет милиция? X А гостю 17:59   такси для того и вызывают, чтобы приехали к подъезду
ГостьЯ, 4 сентября 2011 22:50
Веселье началось.....Прикол по поводу предвыборной компании.Может правда.
Гость, 4 сентября 2011 23:07
Был отличный пруд возле рынка, большие берёзы, камыши, лилии и уточки, что теперь? Деревья спилили, заросло всё травой в человеческий рост,серость и грязь, глаз уж точно не радует. Быстро у нас получается, срубить, спилить, уничтожить, а главное спросить не с кого а дальше то что?
Гость, 4 сентября 2011 23:43
Гость, 4 Сентября 2011 12:37....там уже плоды в соцветиях давно созрели.
Спасибо за внимание. Информация о цветущей рябине, где на ветках с красными кистями рябины появились цветы, была дана чтобы обратить внимание на уникальное природное явление. А вы не поверили. Всех волнуют вазоны. Гулять больше надо ВСЕМ.   А ребятни во дворе 53 и 49 домов заметно прибавилось. К вазонам привыкнут даже невнимательные водители - включат голову и снизят скорость, а подъехать можно к любому подъезду. Господа противники вазонов, вспомните свое самое счастливое время в детстве, в родном дворе. СПАСИБО ЗА УСТАНОВКУ ВАЗОНОВ!!! Здоровья, благополучия и дружелюбия ВСЕМ.
Правило бумеранга, 5 сентября 2011 01:07
ехал как то через этот двор, наткнулся на клумбу эту...перед ней уже просто выстроилась вереница из трех авто припаркованных на ночь......ну ни чего, развернулся объехал по советской.если подобные дядечки в костюмчиках, гелем вымазанные да Зорры всякие будут подобным самоуправством заниматься, да как петушки на ферме себя кулачком в грудь долбить - Мы не отступим, да это на всё на наши кровные денежки и пр и пр..... Да и чёрт с ними, отстаньте Вы господа хорошие, от них....... поверьте, им потом аукнется эта клумба посреди дороги (не завтра не после завтра, а может быть через месяц или через год, да так аукнется что мало не будет....если не на них посредственно аукнется, то на их детях, родне и так далее....и не сможет как нибудь та же скорая помощь или пожарка проехать по двору и не к кому нибудь а именно к таким инициаторам как дядечки в костмчиках........
Озерчанка, 5 сентября 2011 14:53
Согласна полностью, но вот страдают и жильцы других домов. В 47 дом на выходных ехала скорая, ехала через 12 столовую, пришлось разворачиваться и объезжать пол района, сколько времени потеряли, многим соседним домам жить стало проблематичнее. Кто предупредил спец. службы о наличии клумбы??? Поэтому я и возмущена тем, что ничего ни с кем не согласовано. Не дай бог такая проблема коснется меня или моей семьи, все под суд пойдете!!!
Гость, 5 сентября 2011 17:04
интересно спросить:а кто это ВСЕ пойдут под суд?..жители города?..может быть, несчастные жильцы вышеуказанных домов?..Вы уж уточните.дорогая Позерчанка.. :D

Ах да и смените ник,не позорьте родной(надеюсь),город..А то и так не самого лучшего мнения об городе Озёрске близлежащие окрестности..:)
Озерчанка, 5 сентября 2011 18:45
Вот сколько людей отрицательно относятся к установке клумбы, причем вежливо отрицательно. Нет, найдутся трое хамоватых типов, причем и неграмотных абсолютно, а советы свои по поводу и без оставь при себе...кто еще кого позорит, подумать нужно :D
ГостьЯ, 5 сентября 2011 19:51
Озерчанка, 5 Сентября 2011 18:45
Вот сколько людей отрицательно относятся к установке клумбы, причем вежливо отрицательно. Нет, найдутся трое хамоватых типов, причем и неграмотных абсолютно, а советы свои по поводу и без оставь при себе...кто еще кого позорит, подумать нужно

+100500 :D  :D  :D
Гость, 5 сентября 2011 21:32
У вас, сороковцев, от радиации осеннее обострение что ли? Мы тут в Кыштыме ржемнеможем над вашими клумбами. Картошку надо выкапывать, грибы собирать, а вы друг другу неудобства чините. Во баталии развернули. Да, оградите вы этот дом колючкой, а выход платный сделайте, там народ привычный к режиму, по пропускам, наверное, к супруге в постель допускают. Поэтому ничего, привыкнут. Таксисты к клумбам, жильцы - к платному выходу из местечковой зоны. Респект вам, озерчене (самые настоящие, как я понимаю, живут в этом доме №53), дали всей области поржать. Бу-га-га! Такое чуство, что если на дураков внимание не обращают, то они сами обратят внимание на себя.
Гость, 6 сентября 2011 00:19
Гость, 5 Сентября 2011 21:32
Последним предложением Вы сами себе в огород камень закинули ? ;)
Гость, 6 сентября 2011 08:31
Гость, 5 Сентября 2011 21:32 ..Да, оградите вы этот дом колючкой, а выход платный сделайте..
Заманчивое предложение, а почему бы и нет. Жаль только непричастные к сборке подписей пострадают.
Гость, 6 сентября 2011 08:35
Гость, 6 Сентября 2011 00:19 ...Последним предложением Вы сами себе в огород камень закинули ?
Да не кидал я камень ни в чей огород, это именно Вы его у себя нашли. Да и не камень это вовсе, а ваша же собственная окаменелость. Сами в свое собственное наступили, на показ выставили, а теперь за честь свою беспокоитесь.
Гость, 6 сентября 2011 08:40
Гость, 6 Сентября 2011 00:19 ..Последним предложением Вы сами себе в огород камень закинули ?
Да нет, это он про активистов дома 53. И по-моему, в точку.
Гость, 6 сентября 2011 10:50
Вчера катался на велосипеде, опять какой то кретин дорогу перегородил. Следущим этапом что? Противотанковые рвы и ежи поставите. Блин оборона Сталенграда прям какая то. Вот спасибо кто то скажет если пожар будет в доме, не одна квартира сгорит а 3 например. А если люди погибнут в пожаре (ваши дети в колясках - например), так за такое самоуправство и в тюрьму загреметь не долго. Правила написаны кровью! Одумайтесь хватит пожарный проезд перегораживать.
Местный дурак дома №53., 6 сентября 2011 12:38
Даешь по клумбе к каждому подъезду дома №53!
ГостьЯ, 6 сентября 2011 12:38
Уважаемая редакция!!!!Пожалуйста дайте нам телефон управляющей компании нашего двора...
Жильцы домов №47 №49 и некоторые жильцы (и автовладельцы) дома №53,Хотим позванить и спросить согласованны ли эти клумбы с ними!!!
Гость, 6 сентября 2011 13:12
ГостьЯ, 6 Сентября 2011 12:38 ..Уважаемая редакция!!!!Пожалуйста дайте нам телефон управляющей компании нашего двора...
А Вы позвоните диспетчеру по администрации городапо телефону 002 (не путайте с 02). Мне кажется, там смогут Вам подсказать телефон управляющей компании.
ГостьЯ, 6 сентября 2011 14:12
Гость, 6 Сентября 2011 13:12
Спасибо уже набираю.....
Гость, 6 сентября 2011 17:47
Соседи дома 53 (переживающие, что они сгорят в случаи пожара, не доживут до приезда скорой помощи или утонут в г...не до приезда аварийки) вспомните как год назад ММПКХ перекопал проезжую часть для ремонта водопровода примерно там, где сейчас стоят клумбы. Они вели работы больше месяца и более того, только в этом году заасфальтировали проезжую часть и все вы молчали и с вами ничего не случилось. И сейчас не случится. Перекрыт проезд через двор, подъезд к домам открыт для всех. Я за клумбы!!! Спасибо, активистам!!!
Гость, 6 сентября 2011 22:01
Привет, активисты! Направьте свою энергию лучше в мирных целях: Добейтесь места около каждого из указанных домов для нормальных парковок. Добейтесь ликвидации приюта алкоголиков и наркоманов, издающих жуткие вопли все летние вечера. У вас весь двор засран! Какие дети, где гуляют, вы о чем? В этом дворе небезопасно ходить даже днем летом.; Выйдите из своих засад, скосите всю траву, разравняйте клумбы, добейтесь срезки деревьев и ОСВЕЩЕНИЯ богом забытого двора!!! Прекратите демогогию, действуйте!
Гость, 6 сентября 2011 22:37
Гость, 6 Сентября 2011 17:47 ...вспомните как год назад....
Тут в качестве аргументов можно привести еще примеры столетней давности, когда в этом месте и дорог не было, и ведь ничего, никто не сгорел и не умер. А жильцов дома призвать не бояться пожаров и вырыть окопы. Где вы, активисты? Недоработочка тут у вас.
Гость, 7 сентября 2011 00:28
Гость, 6 Сентября 2011 22:01  
Привет, активисты! Направьте свою энергию лучше в мирных целях: Добейтесь места около каждого из указанных домов для нормальных парковок. Добейтесь ликвидации приюта алкоголиков и наркоманов, издающих жуткие вопли все летние вечера. У вас весь двор засран! Какие дети, где гуляют, вы о чем? В этом дворе небезопасно ходить даже днем летом.; Выйдите из своих засад, скосите всю траву, разравняйте клумбы, добейтесь срезки деревьев и ОСВЕЩЕНИЯ богом забытого двора!!! Прекратите демогогию, действуйте!
У нас мирные цели. Демогогие нет. Мы начали с клумб и будем продолжать заниматься своим двором дальше, только без вас и ваших указаний, поэтому не мешайте. Займитесь лучше своим двором, я думаю у вас не лучше. В Озерске таких дворов как наш много, а демогогией занимаетись вы!!! Проще обсудить , обвенить и т.д. чем сделать полезное для людей.
Гость, 7 сентября 2011 01:35
Хромой лошади не боитесь. Ой всех вас пересажают за самоуправство
Гость, 7 сентября 2011 05:54
Если закрыть все дороги клумбами, то машин (которых пока 50 тыс. в городе) меньше не станет. Всем надо куда-то двигать,- хоть на коляске, велосипеде, скутере или авто, или просто пойти. Многие за день своей активности, бывают пешеходами, автомобилистами, мотоциклистами, велосипедистами, пассажирами. Только тот кто не ездил за рулём, никогда не поймёт, как важно знать правила дорожного движения.Но многие из перечисленных не знают элементарного. Все должны подчиняться единым правилам. Зачем ущемлять права друг-друга? Все мы участники дорожного движения, кто бы на чём не двигался. Cейчас клумбы поставим, перекрыв дороги, потом ещё что? Запретим иные источники передвижения? Решение этому всему давно есть- это отдельные, к примеру во Франции: велодорожки, дороги для автобусов, машин, пешеходов. Проблема не решится только гражданами города. А так-то, давно пора задуматься хотя бы о парковках.
Кость, 8 сентября 2011 19:41
Клумбы еще не убрали?
Dr. Andrey, 8 сентября 2011 22:40
проблема в принципе решаема, и довольны будут все и пешеходы, которым не нравится что гоняют на машинах, и водители рядовые, и пожарные и все все все..............раз уж дядечка в костюмчике решил все сделать за свой счет, пожалуйста, только головой своей подумать надо было........ Что мешало ему сделать лежачих полицейских??????????????????????????????????? хоть как по дороге в татыш сделали через каждые 10 метров,  трясет ух как, не погоняешь, либо как у ФСБ????????????????????? аккуратно, потихоньку но проехать можно! Думать головой надо. У безвыходной задачи всегда есть два решения.
Гость, 9 сентября 2011 22:08
Вот сегодня еду около стадиона  "Пионер", а по ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!! прется тетка с коляской.Я притормозила, чтобы эту дебилку пропустить, так эта ХХХХХХХ (не буду матерится) еще же на меня давай руками махать!!! И после этого вы говорите,что у нас водители нахалы-а пешеходы без головы это нормально???  Поэтому ездила, езжу и буду ездить на машине, никакие клумбы нас не остановят.Или их уберут когда-нибудь или снег выпадет и все будет тип-топ!!!!!
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений