РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пятый…

Городская жизнь, 3 февраля 2014 09:06, Собинформ

В 5-ой отчётной ежегодной выставке участвуют 14 фотографов из г.Озёрска, которые объединились под крышей фото клуба "Объективный мир". У клуба за прошедший год есть заметные успехи. Сергей Москвин стал победителем областного конкурса фотографии посвященной красотам реки Миасс. В настоящее время фотография Сергея "Хребет Нурали" экспонируется в Москве на выставке "Первозданная красота России" ( эта фотография есть на открывшейся выставке в Озёрске). Анна Мочалова, Сергей Москвин и Владимир Чирков отмечены, как участники фотовыставок проходивших в рамках ФотоФеста 2014 в г.Челябинске, а коллекция фотографий клуба была единственной клубной выставкой и все участники были награждены медалями лауреатов ФотоФеста 2014. Сергей Курзанов за последний год активно принимал участие в работе Челябинского клуба фотографии и был отмечен, как добившийся больших успехов в фоторепортаже. В своей работе клуб много внимания уделяет самосовершенствованию фотографов. Все работы, принесённые на заседания, объективно анализируются и дружески критикуются. Клуб приветствует всех фотографов города Озёрска и ждёт на заседания 1-ый и 3-ий вторники месяца в ДК "Маяк". Начало заседаний в 18-30.

Владимир Чирков


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010.JPG

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Oz74.ru-0013.JPG

Oz74.ru-0014.JPG

Oz74.ru-0015.JPG

Oz74.ru-0016.JPG

Oz74.ru-0017.JPG

Oz74.ru-0018.JPG

Oz74.ru-0019.JPG

Oz74.ru-0020.JPG

Oz74.ru-0021.JPG

Oz74.ru-0022.JPG

Oz74.ru-0023.JPG

Oz74.ru-0024.JPG

Oz74.ru-0025.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Чирков В.М., 3 февраля 2014 10:00
Спасибо, Андрей за хороший репортаж. Репортаж снятый "фотографически " интересно и умело.
Гость, 3 февраля 2014 11:24
интересненько и полезная новость. спасибо.
Гость, 3 февраля 2014 11:40
Самое что обидное, что люди научились работать в фотошопе а не фотографировать, а отложите ка свои цифровые зеркалки, достаньте старенькие аналоговые фотоаппараты, да посмотрим какую выставку можно устроить, да что кто покажет
Сара, 3 февраля 2014 12:22
Гость от 13:40
Не правильно рассуждаете... По набрали зеркалок, возьмите-ка в руки карандаши и краски, да посмотрим какую выставку можно устроить, да что кто покажет.
А ребята МОЛОДЦЫ, так держать!
ГостьЯ, 3 февраля 2014 12:42
Чудесные, одухотворённые лица. Приятно посмотреть. Молодцы!
Гость, 3 февраля 2014 13:25
Гость, 3 Февраля 2014 13:40
Самое что обидное, что люди научились работать в фотошопе а не фотографировать, а отложите ка свои цифровые зеркалки, достаньте старенькие аналоговые фотоаппараты, да посмотрим какую выставку можно устроить, да что кто покажет

Вы бы сначала сходили на выставку... а потом уже выводы делали.
На выставке есть работы с использованием аналоговой фотографии. Юрий Студенцов - выставил свой Питерский мост...
Большинство участников прошли этот путь именно с аналоговой фотографии, и  не забыли, как пользоваться Зенитом, ФЭДом и др.
Что за люди в Озёрске? Что не слово то г...но! Ни какого удержу нет?
Фото Шоп - это не пив бар "АКВАРИУМ", а наука, которую каждый понимает и применяет в силу своих знаний...
Счастья вам Ув. писатель-критик!
Гость, 3 февраля 2014 15:19
Молодцы! Здорово!!!
Гость, 3 февраля 2014 16:49
А где проходит выставка?
фотограф без показухи, 3 февраля 2014 17:20
В своей работе клуб много внимания уделяет самосовершенствованию фотографов. :o кстати фотолюбители,фотографы сами трудятся над собой,не обходятся и без интернета,а главное СВОЯ ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ФАНТАЗИЯ :!:  она есть у каждого кто занимается ПОСТОЯННО фотографией,главное себя заставить много выходить на фотоссесии...
Гость, 3 февраля 2014 20:09
К фото № 17.
Не ушто совсем голая?...
Гость, 4 февраля 2014 14:45
Надо не забывать фотопленку, хотябы выставлять старые работы, как теперь их называют – аналоговые. Питерский мостик снят на пленку и отпечатан через увеличитель на бумагу формата 50 на 75 (по периметру наверное самая большая, или около того, на выставке). Вывешивая ее было самому интересно увидеть на сколько она теперь отличается от кадров с цифровой техники. Разница есть если вглядываться профессиональным взглядом, а мнение – что лучше или хуже – оно субъективно и, при взгляде, у каждого вызовет свои ощущения. Мне вот, например, очень трудно пока карпеть над цифровыми файлами и сидеть за компьютером, и я восхищаюсь тем людям, у которых это хорошо и легко получается... Будем у них учиться и быть может переучиваться, ведь будущее (пока есть электричество) – за цифрой... :)
Юрий Студенцов, 4 февраля 2014 15:11
Надо не забывать фотопленку, хотябы выставлять старые работы, как теперь их называют – аналоговые. Питерский мостик снят на пленку и отпечатан через увеличитель на бумагу формата 50 на 75 (по периметру наверное самая большая, или около того, на выставке). Вывешивая ее было самому интересно увидеть на сколько она теперь отличается от кадров с цифровой техники. Разница есть если вглядываться профессиональным взглядом, а мнение – что лучше или хуже – оно субъективно и, при взгляде, у каждого вызовет свои ощущения. Мне вот, например, очень трудно пока карпеть над цифровыми файлами и сидеть за компьютером, и я восхищаюсь тем людям, у которых это хорошо и легко получается... Будем у них учиться и быть может переучиваться, ведь будущее (пока есть электричество) – за цифрой... :)
Гость, 4 февраля 2014 16:52
Интересно, где фотографы печатаются? Формат приличный... У нас в городе, в какой студии? :?:
Гость, 4 февраля 2014 17:14
Интересно, где фотографы печатаются? Формат приличный... У нас в городе, в какой студии?

Приходите на заседание КЛУБА - всё узнаете...
фотограф без показухи, 4 февраля 2014 19:44
Гость, 4 Февраля 2014 19:14
Интересно, где фотографы печатаются? Формат приличный... У нас в городе, в какой студии?  фотолаборатория в детском мире 1 этаж на лево,вот фотопечать через интернет,да еще за 15 минут :!: качество лучше чем на победе 37,да и дешевле в д.мире вот OZERSK-FOTO
Гость, 4 февраля 2014 21:22
Вторая снизу фотография "доставляет" ;). Мужики явно в процессе "сравнительного измерения", прости господи ;). А выставка получилась интересная, почти всё в хорошем качестве, приличная печать.
Ночной гость, 4 февраля 2014 21:49
Не надо лбами сталкивать фирмы и обижать кого–то публично. Имейте чуточку такта, Вас же не уполномачивали. Или Вы используете ресурс для рекламы? Сомневаюсь, что ребятам (обеим сторонам) это понравится.
молодежь 21 века, 5 февраля 2014 17:38
фотоклуб :!:  вперед  :{} объективный :{}
Ольга, 5 февраля 2014 18:12
Согласна с фотошопом, но качественную съёмку он не заменит. Важно умение видеть необычное, нестандартное, взгляд художника, умение поймать момент. А просто "вылизывать" фотографии -- это нечто иное, чем творчество.
Юрий, 6 февраля 2014 12:14
Ольга, согласитесь, но тоже искусство, если получилось в конечном результате.
Художник рисует пейзаж не только с натуры, он же может добавить туда красивый свет, цвет, элемент; и у него есть клеится больше возможностей, например, поправить расположение элементов, перспективу, нарисовать, если требуется для композиции дерево, домик, дым или ещё что-то подобное. Фотографу большую часть композиции приходится выбирать при съёмке и не без элемента удачи. А фотошоповое творчество позволяет (частично от возможностей художников) при простом использовании довести фотографию по свету и цвету и, при сложном и кропотливом использовании – дорисовывать домик, облака или ещё что-то. И вот здесь у кого–то получается мазня,а у кого– то шедевр, как и художников...
Многие художники, не оставляя старый промысел, осваивают фотошоп, надо спросить их мнение о разнице творческого подхода и возможностей. Думаю они точнее здесь скажут. Но надо понимать, что они тоже могут сказать поразному, а истина будет всегда где–то рядом.
Ольга., 6 февраля 2014 23:35
Я согласна с этим, Юрий. Просто очень часто современные фотографы забывают именно о творческом подходе и том самом элементе удачи .)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений