РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что такое МФЦ

Городская жизнь, 31 января 2014 13:53, Собинформ

МФЦ – это многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, находится он на первом этаже здания по пр.Ленина, 62. Его основная задача – предоставлять их населению централизованно (в режиме «одного окна», как было сказано на его открытии), качественно и своевременно. Проще говоря, это организация, куда жители города могут обратиться с запросами на определенные услуги. Смысл в том, что после однократного запроса МФЦ взаимодействует с соответствующими органами самостоятельно, и человек не тратит драгоценное время на их посещение.


DSCN0500.jpg


Благодаря современному программно-техническому оснащению организована четкая, упорядоченная работа МФЦ, процедуры оформления документов физическими и юридическими лицами значительно упрощены. Теперь решить жизненные ситуации, связанные с обращением в муниципалитет, стало гораздо легче, и бегать из кабинета в кабинет озерчанам не придется. Свою роль в эффективности работы играет и удобное расположение МФЦ: что называется, в шаговой доступности.


DSCN0501.jpg

DSCN0502.jpg


Многофункциональный центр начал работу в тестовом режиме с 31 декабря прошлого года. Уже до вчерашнего официального открытия посетившие его горожане смогли убедиться в качестве работы центра. Работающие в нем специалисты за этот период получили ясное представление об особенностях будущей работы, так что функционирование МФЦ осуществляется слаженно и качественно.


DSCN0503.jpg


К слову о сотрудниках: сейчас в МФЦ работает 10 окон, в которых в две смены трудятся операторы, способные заниматься всеми услугами, предоставляемыми МФЦ (при приеме на работу отбирали кандидатов с юридическим образованием). Таким образом достигается бесперебойная работа центра по удобному для населения графику (см. фото). Дежурный администратор и консультант помогут разобраться с непонятными для посетителей вопросами, объяснят необходимый порядок действий.


DSCN0504.jpg


Страждущих избавиться от нынешней бюрократической удавки наверняка будет немало, поэтому работа МФЦ максимально ориентирована на простоту. Терминалы на входе в помещение предназначены для выдачи талонов по соответствующим вопросам (для сомневающихся есть и талоны к консультанту). Обилие информационных стендов позволяет каждому самостоятельно разобраться в принципах работы центра, и не ждать, когда освободится администратор.


DSCN0505.jpg


На церемонии открытия центра прозвучало: «Мы сделали только первые шаги, чтобы приблизить государственные и муниципальные услуги к населению. В настоящее время в МФЦ будут предоставляться 24 муниципальные услуги, в дальнейшем их количество увеличится, появятся и государственные услуги». По словам Натальи Валентиновны Есаулковой, начальника отдела МФЦ по работе с заявителями, общее количество услуг предполагается довести до 90 (ориентировочно). Специалисты МФЦ проходят пошаговое обучение, поэтому увеличение количества услуг происходит поэтапно, как, впрочем, и в других МФЦ России. Также времени требует организация обмена информацией с уполномоченными органами, предусмотренная законодательством. В дальнейшем планируется держать в штате 30 операторов и двух консультантов. Сейчас с МФЦ сотрудничают 5 организаций, в ближайшее время сфера деятельности центра существенно расширится.


DSCN0506.jpg


Второй день знакомства с этой организацией снова оставил непривычное чувство удовлетворенности работой муниципалитета: все на самом деле выглядит отлично. Если дальнейшая работа МФЦ будет производить такое же впечатление – жизнь озерчан действительно облегчится. Скрещиваем пальцы.

А. Калашников


DSCN0632.jpg


Телефон МФЦ - 2-16-66, предварительная запись на получение талона - 2-01-10.

Работает сайт озерского МФЦ: mfcozersk.ru. Сайт имеет адаптированные версии для настольных компьютеров, планшетов и смартфонов, также есть версия для слабовидящих граждан.


DSCN0637.jpg


Полный список услуг, оказываемых на сегодняшний день МФЦ:

  1. Предоставление муниципального имущества из казны ОГО в безвозмездное пользование.
  2. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности ОГО и предназначенных для сдачи в аренду.
  3. Предоставление муниципального имущества из казны ОГО в аренду.
  4. Предоставление муниципального имущества из казны ОГО в доверительное управление.
  5. Предоставление информации об объектах учета муниципальной собственности.
  6. Предоставление земельных участков в постоянное (бессрочное) пользование.
  7. Предоставление земельных участков в безвозмездное срочное пользование.
  8. Предоставление земельных участков в аренду под существующими объектами капитального строительства.
  9. Предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства.
  10. Предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством.
  11. Предоставление земельных участков для строительства, за исключением жилищного строительства.
  12. Прием заявлений и выдача документов о согласовании проектов границ земельных участков.
  13. Выдача разрешений на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
  14. Выдача копии архивных документов, подтверждающих право на владение землей.
  15. Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства.
  16. Выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства.
  17. Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства, перепланировки жилого помещения.
  18. Принятие документов, а также выдача решений о переводе жилого помещения в нежилое или наоборот.
  19. Выдача разрешений на установку рекламных конструкций.
  20. Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма.
  21. Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
  22. Оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
  23. Выдача разрешения на право организации розничного рынка.
  24. Выдача разрешений на перевозку крупногабаритных, тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам общего пользования местного значения в границах ОГО.

Эти услуги МФЦ предоставляет населению в рамках соглашений со следующими организациями:

  1. Управление Архитектуры и градостроительства.
  2. Управление экономики администрации ОГО.
  3. Управление ЖКХ администрации ОГО.
  4. Управление капитального строительства и благоустройства города.
  5. Управление имущественных отношений администрации ОГО.


DSCN0641.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ТЮмень, 31 января 2014 14:27
со снежинска слизали неужели наконецто додумались
Владимир, 31 января 2014 14:31
поживём - увидим.
тюмень, 31 января 2014 14:42
в снежинске все работает эфективно добрые приветливые люди все обьяснят и разжуют!!!!!!!! зная озерский народ часто ведущий себя по быдлятски неуверен что все будет как в снежинске люди разные вроде бы два одинаковых города но разница заметна
Гость, 31 января 2014 15:05
в челябинске проводила гос.регистрацию перехода права собственности через МФЦ, понравилось, все оперативно. посмотрим, как здесь будут работать. все ведь зависит от руководства МФЦ, от организации и контроля)
Гость, 31 января 2014 15:05
Ну-ну ;)  Хотели как лучше, а получится как всегда :D  :D  :D  :D
Ромашка, 31 января 2014 15:22
Мне одному кажется, что у МФЦ логотип как звезда Давида? И что это может означать, интересно...
Гость, 31 января 2014 15:34
ТЮмень, 31 Января 2014 16:27



Это вам Снежинск. Кто где слизал?
Борода, 31 января 2014 15:40
ТЮмень, Вы не тюмень, Вы - тюлень.
С какого Снежинска? Это новая общероссийская практика. МФЦ только в Челябинске уже штук десять.
  :{}
Гость, 31 января 2014 15:40
У нас удобнее чем в Снежинске. Там даже не сесть на приеме (((
Яна, 31 января 2014 15:54
Я была в Снежинке. Мне не понравилось. Расположен там центр в подвале. один очень тесный зал. Все только стоя. Молодцы, что у нас все хорошо продумали! Прямо гордость за Озерск!!
Гость, 31 января 2014 16:03
А какие там девушки красивые работают! Даже не ожидал!!
Гость, 31 января 2014 16:54
девушки - это хорошо)))
значит нужно идти туда!
Владимир, 31 января 2014 17:30
действительно логотип - звезда давида.
Багира, 31 января 2014 18:04
Где вы увидели звезду Давида? Вы хоть знаете, как она выглядит? Как два треугольника. Где здесь два треугольника?
Гость, 31 января 2014 18:10
Хорош брюзжать! Это одно из немногих добрых дел в Озерске. Если будет функционировать как декларируется-вообще супер!
Гость, 31 января 2014 19:46
И огромное спасибо руководителю этого проекта МФЦ за колоссальную работу  :{}
Гость, 31 января 2014 20:53
А сколько стоят эти услуги?
Владимир, 1 февраля 2014 05:29
Багира не лукавьте.Основа логотипа - звезда Д.
Гость, 1 февраля 2014 06:26
Кто такая Есаулкова, а где Аксентьев?
asura, 1 февраля 2014 07:41
Владимир, 1 Февраля 2014 07:29
Багира не лукавьте.Основа логотипа - звезда Д.
----------------------------------
Вам- параноикам,уже в каждой запятой- символы или свастики мерещатся! :D
Гость, 1 февраля 2014 07:53
Вроде как МФЦ в Озерске организовано довольно давно, больше чем год назад, только что-то услуги они в это время не оказывали, а зарплату наверное получали.
Багира, 1 февраля 2014 08:02
Владимир, 1 Февраля 2014 07:29
Багира не лукавьте.Основа логотипа - звезда Д.

Тогда скажите, что вы знаете о сакральной геометрии и ее символах.
Вообще-то звезда Д - это плоское изображение объемной фигуры - Меракаба (тело света человека). На принципах Меркаба построено движение в других измерениях. Выходите уже из двумерного сознания.
Гость, 1 февраля 2014 08:05
Спасибо,asura! Подобрали верное слово - ПАРАНОИКИ!!! Им, всем, с куриными мозгами,все равно не разгадать этот логотип!
Гость, 1 февраля 2014 08:33
Теперь уже очевидно
Калинин сделал правильный выбор с руководителем центра :!:
Гость, 1 февраля 2014 09:20
Фасад все заметили какой - какие-то прожектора с коробками из чьего-то сада, какие-то провода, выключатели, не отклеивающиеся старые объявления, рванная дорожка на лестнице, вертикальные разводы от воды, недемонтированнй блок от старой сигнализации, ведро.... А-а-а, денег не хватило, понятно :)
Гость, 1 февраля 2014 09:26
Гость, 1 Февраля 2014 10:33
Теперь уже очевидно
Калинин сделал правильный выбор с руководителем центра
==================================
Спустя 2 года после назначения Аксентьева МФЦ приступил к оказанию услуг. Каково будет их качество? Поживем - увидим!
Гость, 1 февраля 2014 09:36
а запросы в другие города тоже посылаете?
Гость, 1 февраля 2014 09:37
а телефоны у вас есть?
Гость, 1 февраля 2014 10:45
Гость, 1 Февраля 2014 11:20
Гость, 1 Февраля 2014 11:26
Понятно, что всем хочется ВСЕГО и СРАЗУ.Не забывайте про факторы и обстоятельства, прежде чем заниматься любимым делом-поливать грязью.Всего вам хорошего.
Гость, 1 февраля 2014 10:48
1 Февраля 2014 11:37:00
а телефоны у вас есть?
=====
2-01-10
Гость, 1 февраля 2014 10:50
1 Февраля 2014 08:26:00
Кто такая Есаулкова, а где Аксентьев?
===
Много будете знать - скоро состаритесь :)
Гость, 1 февраля 2014 10:57
Хочу обратиться к тем,кто пишет гадости в отношении порядочных людей.Интересно,вы понимате, что своими действиями про которые многое известно и высказываниями анонимными вы сами загоняете город в тупик?Или вам на город плевать?
Марина, 1 февраля 2014 11:13
Гостю 1 Февраля 2014 11:26:00
Вам нужно переместиться в тему - Какие цвета у зависти?
Гость, 1 февраля 2014 12:10
Гость, 1 Февраля 2014 12:57
Хочу обратиться к тем,кто пишет гадости в отношении порядочных людей.

"Порядочные люди" критику в свой адрес не воспринимают, привыкли, что их по головке гладят?
Гость, 1 февраля 2014 12:47
Обращение к параноикам, завистникам и безмозглым курицам!                                                                                Ничего удивительного,что мы,озерчане, как-то незаметно превратились в пригород Кыштыма. Вы даже не только гордиться,радоваться разучились.
Гость, 1 февраля 2014 14:48
Кыштым-то вам чем не угодил? Вам не кажется, что вы оскорбили кыштымцев своим "обращением"?!
Гость, 1 февраля 2014 14:55
Вроде все для мелкого бизнеса?
Гость, 1 февраля 2014 16:22
1 Февраля 2014 16:55:00
В ближайшее время добавятся услуги в области социальной защиты
Мнение из Челябинска, 1 февраля 2014 18:05
Люди всегда воспринимают добро и что-то полезное для общества как должное,никто даже не задумывается через сколько приходиться пройти чтобы организовать проект и найти команду,которая будет ценить,профессионально выполнять свои обязанности, даже за скромное вознаграждение !!!Желаю успеха Андрею Валерьевичу и его сотрудникам! Не обращайте внимание на плохие отзывы.
ʁņонɐdɐu, 1 февраля 2014 20:37
Багира, 1 февраля 2014 20:43
спасибо, ʁņонɐdɐu
ʁņонɐdɐu, 2 февраля 2014 00:44
Багира
1 Февраля 2014 22:43:00
спасибо, ʁņонɐdɐu

пожалуйста, Багира
Парень в оранжевом, 2 февраля 2014 01:18
Надеюсь, что будет польза от МФЦ.
А Аксентьев Андрей - умный и порядочный руководитель, знаю его лично, учился с ним вместе в институте.
Гость, 2 февраля 2014 05:58
Радует то,что люди вытащили свои головы из унитаза,затошнило...                                                А мой маленький внук треугольником рисует горы. Все равно радует.Хоть почитаете,поразмышляете...
asura, 2 февраля 2014 07:45
Что редакция не пропустили-в КУБ должны две пирамиды вписаны,о далее в шар!Не полный рисунок..А звук-вибрация "ФА"- по центру идёт,а не с краю!Это "Шум-большого города-муравейника"Леса.. Короче-"Золотое сечение".
Гость, 2 февраля 2014 07:52
Парень в оранжевом, 2 Февраля 2014 03:18

А Аксентьев Андрей - умный и порядочный руководитель, знаю его лично, учился с ним вместе в институте.
=====================
Собственно, обвинений в обратном никто пока не выдвигал! Что уж так близко к сердцу принимать! :D
Гость, 2 февраля 2014 08:35
Гостю в 9-52.                                                                                                                                       А если тебя с головой,в унитаз? Да как последний трус!..И почему вы решили,что он близко к сердцу принимает? Не смешите...
Гость, 2 февраля 2014 13:28
Знаете, вот честное слово говорю. За все годы своей жизни только в Озерске я встретила таких злых людей, завистливых. Способны только ... :evil:  Почему так то?????
Багира, 2 февраля 2014 15:04
Асура, не грузи. Речь шла о форме МЕРКАБА,  а о содержании и смысле - это не всем и не здесь.
Гость, 2 февраля 2014 23:19
По видам услуг МФС, создаётся впечатление, что всё население Озёрска занимается исключительно куплей-продажей земли и недвижимости, и больше ничем вообще :o  :o  :o
Гость, 3 февраля 2014 11:20
3 Февраля 2014 01:19:00
Перечень услуг расширяется. И будет вводиться поэтапно. Как делается во всех городах.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений