РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Назначения в сфере культуры

Городская жизнь, 21 января 2014 11:34, источник: ozerskadm.ru

Назначен новый руководитель МБУ ДК «Маяк». Директором дворца культуры стала Татьяна Меркулова. Татьяна Александровна имеет высшее профессиональное образование. Она закончила Челябинский государственный институт культуры по специальности культурно-просветительская работа. Татьяна Меркулова почти девять лет проработала в областной филармонии, из них 4,5 года являлась директором органного зала.

Прежний директор ДК «Маяк» - Маргарита Саморуковская - руководила дворцом почти 45 лет. Бесценный опыт, знания, энергичность Маргариты Алексеевны, ее искренняя преданность культуре востребованы в округе, поэтому она не уходит на заслуженный отдых. Маргарита Саморуковская продолжит работу в структурном подразделении администрации, где будет выполнять функции советника по культуре главы округа и главы администрации Озерска.

Напомним, в скором времени ожидается еще одно знаковое назначение в сфере озерской культуры. 1 февраля должен приступить к обязанностям директор Культурно-досугового центра, в состав которого войдут ДК «Маяк», ДК «Строитель», ДК «Пушкина» и ДК «Энергетик». В каждом подразделении будет свой заведующий.

По словам главы администрации Павла Качана основными критериями для назначения руководителя создаваемого Центра станут порядочность и профессионализм. Кандидатуры реальных претендентов на должность будут обсуждаться с общественностью, с депутатами, работающими в профильных комиссиях.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Слесарь с Канбината, 21 января 2014 11:41
Законно ли назначение Татьяны Александровны? Без проведения конкурса на замещение муниципальной должности? Или она фактически заведующая? Кто может прояснить?
Гость, 21 января 2014 11:44
Руководитель учреждения - это не должность муниципальной службы. Никакого конкурса по закону не требуется.
Гость, 21 января 2014 11:48
Вот это новость!!!!! А что, кроме Меркуловой не было других претендентов????
Гость, 21 января 2014 11:54
Она уж лет дцать как в коммерции работала. Манэк рулит)
Гость, 21 января 2014 12:18
... Мало ли когда и кем она работала. Главное, что последние 10 лет не работает в культуре, а значит не знает новых тенденций и положений! .. .
Гость, 21 января 2014 12:20
Из МАНЭКА Татьяна Меркулова или я ошибаюсь?
:-), 21 января 2014 12:33
МБУ ДК "МАЯнэК"
Гость, 21 января 2014 12:35
Советник по культуре - разве была такая должность в штатном расписании администрации?
Гость, 21 января 2014 12:55
Какие-то непонятки: каким боком, каким местом  ... Уж точно: "Умом Россию не понять..." А с другой стороны, что нам, простым смертным, гадать, рассуждать, все ведь решено в кулуарах заранее - ПОЛИТИКА
Гость, 21 января 2014 13:02
На повышение значит Маргарита Алексеевна? ... Молодым надо работу давать
Просто проходили мимо, 21 января 2014 13:17
Сегодня в 11 часов в ДК Маяк были официальные проводы легендарного директора. По официалу - вроде на повышение. По факту - выдавили.
Гость, 21 января 2014 13:35
Это другая Меркулова, не из Манэка, успокойтесь. Эта Меркулова в ДК Маяк долго работает, а та в то же время в своем Манэке
Гость, 21 января 2014 13:36
Куда Кудревич делся?
Гость, 21 января 2014 13:49
В коллективе ДК не нашлось ни одного достойного претендента на эту должность? Разве так может быть?
Ирина, 21 января 2014 13:57
Татьяна Александровна, сил вам, терпения и удачи. Будет трудно...Но с вашей жизненной энергией, любовью к работе и людям, преданностью любимому делу, думаю, у вас все получится и ДК " Маяк" будет радовать нас, жителей, новыми интересными встречами и мероприятиями. Смело вперед!!!  :D
Гость, 21 января 2014 14:01
А можно фотографию нового руководителя выложить?
Гость, 21 января 2014 14:09
А может, стоит все таки подождать и посмотреть, как новый директор будет выполнять прямые обязанности, прежде чем кричать, что все плохо! Или у кого-то есть уверенность в ком-то конкретном?
Гость, 21 января 2014 14:19
В наше время, наверное, неплохо иметь двойной опыт (в данном случае культура и бизнес), такое хозяйство содержать и развивать, надо сильным менеджером быть. А Меркулова ТА никогда не пренебрегала прямым общением с простыми покупателями и клиентами, вообще она всегда хорошим настроением людей заряжает.
гость, 21 января 2014 14:50
вот и далее надо с покупателями общаться, а что теперь отдела культуры не будет что ли? Да и зачем, если советник появился
Гость, 21 января 2014 15:02
советник будет советовать, а отдел культуры работать
Гость, 21 января 2014 15:07
http://vk.com/id96941575 вот страница нового директора. - Эта из МАНЭКА.
Гость, 21 января 2014 15:07
.........функции советника по культуре главы округа и главы

А можно без советника :?:  :?:  :?:  ОПТИМИЗАЦИЯ бюджета ведь идёт..... Не, не слышали :?:
Гость, 21 января 2014 15:08
вопрос: так она директор или все-ж-ки заведующая :?:  Вы нас специально путаете :?:
Гость, 21 января 2014 15:10
Вот тебе и оптимизация кадров- новый советник, директора, заведующие, потом администраторы и т.д и т.п.
советник по спорту, 21 января 2014 15:35
Ну естественно ! Начальник управления культуры со своим аппаратом и отдельно взятые руководители сферы культуры "всячески уклоняются" от функций посоветовать, или подсказать что-то нашим "отцам", а посему , ПРОСТО  ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ввести ещё одну бюрократическую единицу - советника по культуре ! :D
Гость, 21 января 2014 15:52
Человек энергичный, комуникабельный, добрый и отзывчивый. А самое главное - желающий принести пользу нашей культуре! Удачи, Татьяна!
Бах, 21 января 2014 16:09
Я могу теперь расчитывать, что в ДК откроется органный зал ? :|
Гость, 21 января 2014 16:36
А самое главное - желающий принести пользу нашей культуре!
------------
А мы, значит, работающие в культуре не желаем принести пользы, с учетом того, что моложе и опыта больше?
Гость, 21 января 2014 16:37
так зачем сейчас назначать директора? она КДЦ собралась возглавить?
Гость, 21 января 2014 16:48
да видимо в дк маяк без перемен: так и будут шубы и шапки продавать
Гость, 21 января 2014 16:52
про Кудревича: Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... И исчезнуть, чтобы тебя заметили...
Гость, 21 января 2014 16:53
ну органный зал это слишком, вот шубы с шапками, это да!
Гость, 21 января 2014 17:22
А мы, значит, работающие в культуре не желаем принести пользы, с учетом того, что моложе и опыта больше?

Так задайте вопрос администрации, почему вас не вызвали и не предложили вам занять эту должность. Меркулова, видимо, просто пришла к Кочану или не знаю кому и сказала: "Хочу!", ей сказали "Давай!". Не знаю, что она сделала, но что вы-то сделали, чтобы оказаться на ее месте? Место-то ведь просто шоколад, проблем нет, сиди только, концерты смотри и деньги успевай тратить, которые город и область вместе с комбинатом на развитие культурной самодеятельности выделяет :D
Гость, 21 января 2014 17:24
Очень неожиданное назначение!  :oops:
Гость, 21 января 2014 17:26
Так потому и продают шубы с шапками, потому что на зарплаты бабусякам-старожилам дворца по-другому прежнее управление денег заработать не могло. Потому и искали, видимо, того, кто умеет  выкручиваться на более качественном уровне, а вот нашли или нет, покажет время.
Гость, 21 января 2014 18:25
Господа зубоскалы. прежде чем кого-то оскорбительно "бабусяками-старожилами" обзывать, подумайте о быстротечности времени. Не успеете оглянуться, а уже не девочка на выданье (или вы мальчик безмозглый). Ненавижу, когда людей за возраст оскорбляют. Жалко, что М.А.Саморуковскую убрали из ДК "Маяк". она настоящий директор. Сама в детстве занималась в "Маяке", теперь вожу на занятия ребенка. Такие Дворцы еще поискать. Уютно,тепло,красиво,много мероприятий и коллективов.  Во многом это заслуга директора и работников ДК. И для нас вообще неважно, сколько им лет. Главное, как работают. Непонятно одно: что в этой работе так не устраивает городскую власть. Зачем какие-то реформы устраивать и разрушать то, что не они создавали.
Гость, 21 января 2014 18:30
Все поперепутали,Меркулова это та которая уж лет15-20 работает в ДК,пишет проекты работает с ветеранским движением,с клубами,мероприятия проводит вообщем нормальная кандидатура.Какой то Манек придумали,вы что,на должность руководителя такого учреждения и кабы кого :?:
Гость, 21 января 2014 18:35
Не понятно а где же Виктор Петрович Кудревич,это единственная достойнвая кандидатура
Гость, 21 января 2014 18:37
Так Меркулова Т.А. дружат семьями с семьей Самруковских уже много лет,вот вам и ответ на все вопросы....
Гость, 21 января 2014 18:47
А что из культуры,ну например Кудревич не достоин предложения на этот пост.Мужик хороший,профессионал....
Гость, 21 января 2014 18:52
Ой,да неужели заметили Меркулову Н.И ,(там видимо опечатка),это просто прекрасная кандидатура,она и опыт работы имеет и образование  и душу прекрасного человека.УРА.Поздравляем. :D  :D  :D
Гость, 21 января 2014 19:26
Вот как раз Меркулову Н.И. и не заметили...
старожилы города., 21 января 2014 19:28
Она из Манека! это точно  Никогда её в ДК не было.
dook, 21 января 2014 19:31
Это именно Меркулова из манэка!!!что вам непонятно???это пишут люди,которые работают в ДК Маяк!
Гость, 21 января 2014 19:44
А чего вы тут этого Кудревича вспоминаете? Он же уже пост директора ДК "Строитель" получил, ему что не хватит?
Гость, 21 января 2014 20:21
Ой ,ой кандидаты начали сами себя восхвалять.
Гость, 21 января 2014 20:22
Ну начинайте господа "честные" культуру разорять.
Гость, 21 января 2014 20:32
В ДК ВЕСЬ ПОЛ ОПШАРАННЫЙ, ТАК СТРАШНО СМОТРЕТЬ НА НЕГО, А ВЫ ОРГАННЫЙ ЗАЛ ЗАХОТЕЛИ...
Гость, 21 января 2014 20:36
Марго сделала как хотела
Гость, 21 января 2014 20:45
Был ДК "Маяк" имени Мехов Севера, а теперь ДК "МанэК" имени Печатной продукции. Ну что тут скажешь? Прогресс очевиден!
Гость, 21 января 2014 20:57
Ну и оптимизация получается:было 3 директора, станет 3 зама +1 консультант,+1 гениральный
неравнодушный в сланцах, 21 января 2014 21:09
А я всё-равно считаю, что каждый специалист хорош на своём месте. Вы же не просите сантехника починить вам ёщё и зубы, раз уж пришёл. Везде существуют свои профессиональные нюансы. А в культуре, как считают некоторые, может работать всякий - чего уж особенного - танцуй да пой! И какая там разница кто будет деньги считать? Единственное чего бы не хотелось в конечном счете получить - это бесконечного рынка в учреждениях культуры. Люди культуры, они немного особенные, а продавцов у нас уже слишком достаточно!
Гость, 21 января 2014 21:10
Почему бы из руководителей коллективов претендентов не поискать?
неравнодушный в сланцах, 21 января 2014 21:24
Даёшь!!! Лучшего продавца - на директора Дворца!
Гость, 21 января 2014 23:34
Время- покажет!
интересно, а кого на загнивающем Западе назначают?!, 22 января 2014 04:22
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, известный на весь мир разоблачениями актов шпионажа со стороны спецслужб многих стран, может стать студенческим ректором университета в Глазго. Это учебное заведение, основанное еще в XV веке, считается одним из самых престижных в Великобритании.
__________________________________
Где дипломы, стаж, рекомендация аббатства, письмо от королевы, в конце концов?
Гость, 22 января 2014 06:42
да дело то совсем не в обсуждении должности директора ДК маяк, а в предстоящем объединением 1 февраля всех ДКв один и исчезновении директоров, зачем на неделю назначать?
Гость Александр, 22 января 2014 06:53
Напоминаю.Мы строим капиталистическое государство.Где всё продаётся и покупается.ДК "Маяк" Функцию культурного заведения давно не осуществляет. Да остались ещё профессионалы.Но они работают на энтузиазме ценою в 5000 тысяч рублей.Банкеты,выставки,свадьбы,дни рождения  радость от ДК.
Гость, 22 января 2014 07:06
зайдите в ДК Маяк вечером, да там тишина, и детей то не видно, и сравните с ДДМ, там дворец кишит детками, видимо хоромы Маяковские не для детей, а для коммерческих нужд, вот что менять надо уже давно!
Россиянин, 22 января 2014 07:16
Вот Александр уморил. В ДК - капитализм. Ну ей богу посмеялся. Вы читали хотя-бы Маркса,Саша?
Гость, 22 января 2014 07:17
Бред какой-то. Вот и зайдите вечером.
Гость, 22 января 2014 07:26
что значит на повышение?) от советника ничего не зависит и он совсем ничего не решает! ...
Гость, 22 января 2014 07:29
совсем не бред. первым местом, куда хотела своего четырехлетнего ребенка устроить , был ДК Маяк, так мне прямо сказали по телефону что таких коллективов нет, а двое моих знакомых с детьми постарше тоже из дк маяк ушли в ДДМ. нет у руководителей детских коллективов былой заинтересованности и самоотдачи, а в ДДМ есть
Гость, 22 января 2014 08:00
Моя внучка (скоро 4 года) с удовольствием занимается в ДК в Эстетике и в Родничке. В чём претензии,мне тоже непонятны. У каждого родителя и ребёнка свои симпатии к чему-либо. И право выбора, слава богу. И это выбор у нас в городе,к счастью, есть.
Озерчанин, 22 января 2014 08:13
В кадровой политике ни тактики, ни, тем более стратегии.Сначала назначили директора подразделения КДЦ, а потом будут решать по кандидатуре генерального. А генеральный приступит к обязанностям и его не устроит кандидатура руководителя ДК "Маяк". И будет не работа, а сплошная маята, или уволит руководителя. Зачем тогда человека с места сдернули. Сначала надо видеть утвержденную структуру КДЦ, назначать генерального, который составит штатное расписание и назначит руководителей подразделений. То есть, впереди лошадь, а затем телега. А не наоборот. То же происходит и в спорте. Конкурс на должность руководителя "Арены" завершается, а по структуре управления спортом и его руководителе ничего не понятно. А время идет, перестановки и смены руководителей тяжело переносятся в коллективах, да и работа в это время, как правило, страдает.
Гость, 22 января 2014 08:32
Озерчанину: это не телега, а лошадь подразумевалась, т.к. с 01.02.2014 директоров ДК вообще не будет
Гость, 22 января 2014 09:01
Спасибо, буду знать, никакой "Эстетики" мне не предложили для ребенка, это видимо не в ДК а в садике бывшем, кстати о садике: здания садиков должны быть для садиков, они строились для этого, а коллективы в ДК заниматься, там залы для этого предназначены с профессиональными полами из цельного бруса, зеркалами и станками, высокими потолками, светлыми окнами и правильной акустикой, а в ДК в таких залах шубы висят
Гость, 22 января 2014 10:28
молодым дорогу!
пожилым почет!
повысьте зарплату работникам культуры!
Я тоже из культуры, 22 января 2014 11:05
Гость Александр, 22 Января 2014 08:53
Напоминаю.Мы строим капиталистическое государство.Где всё продаётся и покупается.ДК "Маяк" Функцию культурного заведения давно не осуществляет. Да остались ещё профессионалы.Но они работают на энтузиазме ценою в 5000 тысяч рублей.Банкеты,выставки,свадьбы,дни рождения радость от ДК.
----------------
Вы не правы насчет невыполнения культурной функции. Да, банкеты, свадьбы, шапки с шубами имеют место. Но это не ВМЕСТО культуры, это ВМЕСТЕ с ней, ДК деньги зарабатывает на те статьи, по которым его государство ПЕРЕСТАЛО финансировать. Да на те же костюмы, ведь новые костюмы шить не перестали!
И культура не только элитная должна быть, но и в бытовая. Свадьбу тоже надо культурно провести! При этом на сцене сколько мероприятий проходит для взрослых и детей! Ближайшие выходные хотя бы взять - праздник оперетты будет замечательный, сейчас к нему подготовка идет.
А профессионалы - да, остались! И коллективы на высоком уровне работают - "Вдохновение", "Зарево", "Золушка", "Родничок", "Талисман" и многие-многие другие. И выступают, и лауреатами на конкурсах регулярно становятся.
Другое дело зарплаты, конечно... вот тут явно капитализма не хватает. Чтоб труд профессионалов оплачивался соответственно их уровню. Но при капитализме это означает, что платить должны те, кто покупает, т.е. чьи дети занимаются. Пока все будут ныть, что кружки должны быть бесплатные или за копейки, профессионалы за эти копейки и будут работать. Потому что государство не будет вкладываться в развитие ваших детей. Именно потому, что оно капиталистическое теперь. На все надо теперь зарабатывать. И на мой взгляд это совсем не плохо.
Я тоже из культуры, 22 января 2014 11:10
Гость, 22 Января 2014 09:06
зайдите в ДК Маяк вечером, да там тишина, и детей то не видно, и сравните с ДДМ, там дворец кишит детками, видимо хоромы Маяковские не для детей, а для коммерческих нужд, вот что менять надо уже давно!
---------------
Какая тишина? Вы может в воскресение заходили? А в будний день заходить не пробовали? Там даже в фойе и то бальники занимаются постоянно.
Гость, 22 января 2014 11:15
Гость, 22 Января 2014 11:01
Спасибо, буду знать, никакой "Эстетики" мне не предложили для ребенка, это видимо не в ДК а в садике бывшем, кстати о садике: здания садиков должны быть для садиков, они строились для этого, а коллективы в ДК заниматься, там залы для этого предназначены с профессиональными полами из цельного бруса, зеркалами и станками, высокими потолками, светлыми окнами и правильной акустикой, а в ДК в таких залах шубы висят
----------------
никакие шубы в наших залах не висят! но коллективов действительно много, на всех залов не хватает, поэтому используются дополнительные здания
а тут говорят, культурные функции не выполняются. так хоть, чтоб как-то эти функции поддержать финансово и приходится дворцу шубам площадь в аренду сдавать.
Гость, 22 января 2014 11:29
В кукльтуре в основном все имеют высшее образование и кандидатуры помоложе найдутся.
Гость, 22 января 2014 11:53
Да,да надо помоложе и чтоб в Строителе основных работников не обидел. А то начнет Маяк по остаточному принципу Строитель финансировать.
Гость, 22 января 2014 11:57
Можно кандидатуры и в Строителе поискать.
Гость, 22 января 2014 12:15
а что тогда случилось с залом на первом этаже, там где когда-то каблучок занимался, потом цветы и видеокассеты были, потом ремонт обратно в зал? шубы можно и в коридоре повесить, если без них прожить невозможно
Гость, 22 января 2014 13:05
Смена династий.
Гость, 22 января 2014 13:15
Гость, 22 Января 2014 14:15
а что тогда случилось с залом на первом этаже, там где когда-то каблучок занимался, потом цветы и видеокассеты были, потом ремонт обратно в зал? шубы можно и в коридоре повесить, если без них прожить невозможно
-----------
это помещение и залом-то назвать сложно, только для шуб и цветов и подходит. зато на втором и третьем этажах после капремонта появились дополнительные просторные и светлые залы, вот там точно никакие шубы не висят! в одном коллектив занимается, в другом культурные мероприятия проходят
Гость, 22 января 2014 13:23
да, наверное это помещение на первом этаже, залом назвать нельзя. в садике залы больше
Гость, 22 января 2014 13:23
Столько огромным танцевальных залов в дк! И все эксплуатируются по полной. Нехватает чёль?
Гость, 22 января 2014 13:44
в ДДМ вечером детей вовсе нет кстати. там только хореография с детьми. ... ддм надо присоединить как дворец молодежи к маяку.
Просто проходили мимо, 22 января 2014 18:04
Одни ляпают невзначай, другие делают в ответ такие же выводы. Почти такие-же. Боже,когда на этих страницах окажутся просто хорошие люди. И где их делают? В какой школе,секции, бассейне или дк? Вывод: Эти люди есть. Но в силу своей природной скромности, здесь они себя не обозначают. Пока. Следующий от нас вопрос: А почему?
Гость, 22 января 2014 18:13
товарищи, Вы отвлеклись, вернемся к теме публикации, директор на 10 дней назначен? а потом куда?
Гость, 22 января 2014 18:16
Пока все будут ныть, что кружки должны быть бесплатные или за копейки, профессионалы за эти копейки и будут работать. Потому что государство не будет вкладываться в развитие ваших детей.

+1000000 придумайте систему, когда руководители коллективов смогут деньги зарабатывать (индив занятия и тп), тогда всем будет в кайф своим делом заниматься. шум-то весь сотрудники ДК и поднимают, потому что просто по-человечески боятся, что с ними дальше будет.
Гость Александр, 22 января 2014 18:17
Я излагаю своё мнение.Не претендую на верность или правильность.Но убеждённость в отсутствии культурной функциональности ДК "Маяк" меня не покидает. Нужны деньги. И ДК "Маяк" их зарабатывает "Банкетами." Простите за иронию.Дк" Строитель" банкеты не проводил.А финансы были. Долгов за коммунальное хозяйство не имел. Да пошив костюмов дело финансово хлопотное.Не секрет, как из старых костюмов изготовить новые,дело бухгалтерии.Если костюмы нужны  целенаправленные.        Подключают родителей детей участвующих в культурных мероприятиях. По поводу гос финансирования. Государство выполняет свои обязанности.По поводу назначения руководителя дк "Маяк" Нужен более профессиональный "финансовый сборщик" и не скупой. Культура!!!! Подождёт. Да и кому она нужна.Лес рубят Щепки летят.
Гость, 22 января 2014 18:18
что значит на повышение?) от советника ничего не зависит и он совсем ничего не решает! ...

а для чего он тогда скажите?!если его советы никому не нужны?
Гость, 22 января 2014 19:09
А я простите не понял или чего-то пропустил? сколько ДК теперь в одно объединяют? все что ли?
Гость, 22 января 2014 19:32
Тому кто спрашивал сколько ДК объединяют.- "Маяк", "Строитель", ДК в Татыше. :oops:
Татышский Гость, 22 января 2014 19:43
А кого из ДК Татыша туда объединять? Там уже давно замок висит. И в хорошие-то времена с нашего 20 завода всех строили насильно. Этот сарай скоро сам обрушится и бог с ним, чего деньги-то тратить.
Гость, 22 января 2014 19:59
И правда, зачем советник, когда советы никто не слушает.... :oops:
Татышский Гость, 22 января 2014 20:17
А из ДК Татыша есть кого объединять, там же замок висит. И  в хорошие - то времена там от народа не ломилось. С фабрики насильно строили. А уж во времена рыночной экономики наверное только мышки захаживают.
Гость, 22 января 2014 21:06
Александр, вы свои мысли в трезвом виде излагаете? Создается впечатление, что вам лишь бы побазарить. Вы когда в последний раз во Дворце культуры были, что беретесь рассуждать об "отсутствии культурной функциональности ДК "Маяк"(во загнул умник ). И ведь несете полнейшую ахинею про изготовление новых костюмов из старых (это в наше время ) и т.д.. А  если вернуться к теме разговора, то больше вопросов, чем ответов. Многим горожанам так и непонятна причина реорганизации. Умные люди еще в октябре говорили о том, что экономической выгоды никакой, отсутствие нормальной конкуренции приведет к обезличиванию учреждений культуры. А положение "начальник на начальнике и начальником погоняет" (не хочу никого из уважаемых людей обидеть) напрямую будет мешать нормальной творческой работе. Порушить то,что строилось годами легко, восстановить практически невозможно. Дай Бог культуре города достойно выйти из сложившейся ситуации. Дорогие сотрудники Дворцов и Домов культуры, держитесь, не унывайте. Вас поддерживает большинство озерчан.
Гость, 22 января 2014 21:19
Лучше бы ДК им. Пушкина отремонтировали. Зачем присоединять фактически закрытое аварийное здание к ДК "Маяк" и "Строителю"? Чтобы не администрация города, а новое руководство этого объединения решало эти вопросы? Умно придумано.  Назначение нового директора "Маяка" более чем странное. Неужели никого из культуры достойного не нашли, кто хорошо именно эту работу знает. Т.А.Меркулова,действительно,неплохой человек,отзывчивый,энергичный. Но справится ли с этой махиной? Сомнительно,но поживем-увидим.
Резидент ФБР, 23 января 2014 05:34
Все делается правильно!  Власти молодцы! Развалят культуру, спорт, а потом и страну! Мы за такой подход!
Гость, 23 января 2014 10:56
Давайте лучше подведем итоги перед выборами- если конечно еще будут работать, а не влачить жалкое существование  УАТ, ММПКХ, Иртяш, Лоск, Урал, Дальняя Дача и остальные МУПы.....Дома культуры и т.д. и т.п......Спросим сити менеджера и его новых ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ назначенцев....А то из одного кресла в другое только и пересаживаются.....
Гость, 23 января 2014 15:27
На самом деле,зачем столько опять в культуре замов,директоров,советников?Говорили о сокращении и повышении зарплаты руководителям,а на деле опять раздуваются штаты.Назначайте уже Кудревича В.П на должность директорв КДЦ.а этот огромный коллектив управленицев и родственников сокращайте,ведь там кроме специалистов и безграмотные деятели сидят жиреют и наш с вами хлеб с маслом кушают.
Гость, 23 января 2014 15:31
Дайте Меркуловым дорогу,пусть работают,а там видно будет.Главное в руководстве творческим коллективом это человечность и уважительное отношение к личности.Если назначат главным в объединении не Кудревича,а ту которая сидит в замах....то большая часть коллектива подаст заявления об уходе.
Гость, 23 января 2014 15:33
И то правда "из одного кресла в другое пересаживаются" зачем и кому нужен советник по культуре :evil: ,особенно в таком возрасте? :evil:
Гость, 23 января 2014 20:12
Не говорите ерунду о массовом увольнении сотрудников ДК, если главным В.П.Кудревича не назначат. И не говорите от имени большинства. Сами ведите себя более доброжелательно по отношению к колегам.
Гость, 23 января 2014 21:41
Тут кажется опять сотрудники затеяли диалог между собой. Какое "уважительное  отношение к личности" ! Вас там слишком много, видимо, а мест всем не хватает, пора самых активных писак в газету перевести, уж очень складно у них получается.
Гость, 24 января 2014 01:05
Кудревич В.П.-спасибо Вам за ДК "Строитель". С Вашим появлением,. туда стало приятно приходить. Появилось много мероприятий. Ваш коллектив работает с душой! Не бросайте начатое дело! Мы с женой с удовольствием и интересом следим за афишей дома культуры.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений