Перерасчет сделают в августе
Квитанции коммунальных платежей за июль вызвали ряд вопросов у жителей территорий, обслуживаемых УК «ЖЭК-4», УК «ДЕЗ», УК «ЖЭК УЮТ». Главный из которых – почему не произведен перерасчет за период отключения жилого фонда от горячего водоснабжения. Сбор платы за коммунальные услуги на данных территориях осуществляет ММПКХ. Ситуацию комментирует начальник абонентского бюро организации Денис Новик:
- Сбор платежей на данных территориях мы осуществляем по поручениям обслуживающих их управляющих организаций. 20 числа каждого месяца мы печатаем квитанции для жителей. Как вы помните, в этом году пуск горячего водоснабжения по техническим причинам был задержан. 20 июля мы не обладали точной информацией о том, с какого числа, какие дома начали пользоваться горячей водой. Соответственно, мы физически не могли сделать перерасчет.
Перерасчет всем жителям территорий УК «ЖЭК-4», УК «ДЕЗ», УК «ЖЭК УЮТ» обязательно будет сделан уже в августе. Лишнего не заплатит никто. 14 дней отключения жилого фонда от горячего водоснабжения изначально предусмотрено в тарифе, а вот за каждый день сверхнормативного отключения будет сделан перерасчет. Данная информация, конечно же, не относится к жителям, оплачивающим горячую воду по приборам учета. Они оплачивают потребленную воду по факту.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость 007, 1 августа 2011 16:13
|
Откуда Денис взял, что "15 дней отключения входит в тариф"? Во первых не 15, а только 14 дней даётся Правилами оказания услуг на отключение горводы летом. И то не строго 14, а срок этот не может превышать 14 дней. И это вовсе не значит, что за это время неоказания услуги УК имеет право брать деньги с населения. В некоторых городах укладываются в меньший срок , и там не наглеют так, что бы 14 дней оставлять людей без горячей воды. Опять же не дело ММПКХ делать перерасчёт по каждому дому-это задача управляющих компаний. Они то точно знают, когда какой дом стал получать горячую воду. А уж как там разрулятся по срокам ММПКХ и каждая УК -это их дело, а не населения. Население на то и доверило управление своей собственностью управляющей компании, что бы управляющая компания, а не ММПКХ печало квитанции для населения- как и сколько ресурсов они потребили. Иначе все оплошности УК за неоткрытые вовремя вентиля лягут на население (и ложатся) . Как и все оплошности ММПКХ по неправильным датам подключения горводы так же лягут на население (и ложатся). Двойная бухгалтерия просто на лицо и без всяких даже угрызений.
Опять новая закавыка с этим ММПКХ и управляющими компаниями. Население ж почему то должно от этого быть в накладе? зы: Денис, судя по фамилии, не родственник нового директора?
|
Гость, 1 августа 2011 16:24
|
ДА ТАКОЙ ЖЕ !!!!
|
Гость, 1 августа 2011 17:22
|
Посмотрим,посмотрим.....
|
Гость, 1 августа 2011 19:29
|
Все как всегда. Ошибочка вкралась опять не в пользу квартиросъемщиков. Как достала эта гнилая система при которой разжиревшие и обнаглевшие монополисты уже не знают куда девать деньги.
|
Гость, 1 августа 2011 19:35
|
ММПКХ никакие 14 дней отведенные на ремонт теплосетей не учел! За горячую воду взяли столько же денег,сколько и в предыдущие месяцы,как будто бы вообще не было отключения горячей воды!!! Как это понимать? Кругом одни жулики!!!
|
Гость, 1 августа 2011 21:26
|
У нас тоже квитанции пришли за целый месяц!!!
|
Гость, 1 августа 2011 23:26
|
А ведь никто еще и не сказал : Раз небыло горячей воды значит и водоотведение (канализация проще говоря)тоже умешилась ,но ведь ни кто, не разу ,ни делал нам перерасчет!
|
юля, 1 августа 2011 23:47
|
Пол года хожу разбираться в жэк.постоянно какие-то перерасчеты.вроде по русски со мною разговаривают,а я все равно не понимаю формулы их расчетов
|
Ольга, 2 августа 2011 00:09
|
SOS!!! Прихожу домой - запах валерьянки еще в подъезде учуяла. 86-летняя свекровь полуживая лежит в постели, давление за 200 перевалило, протягивает мне платежную квитанцию... 176 тысяч рублей!!!!!!  И это при том, что на все стоят счетчики, по которым исправно платится ежемесячно квартплата. Ну-ка, ООО ЖРЭЦ-1, ММПКХ и УТСК вместе взятые, кто возьмет на себя ответственность за здоровье бедной бабушки?! Честно говоря, сначала шок, потом я с юмором отнеслась к этому документу - наверняка, ошибка, сбой компьютера и т.п. Но когда почитала газеты наши местные, что-то не до смеха стало... Да и у соседей, ну, не столько, конечно, как у нас, но тоже 15 тысяч в платежке... Кто-нибудь объяснит, что вообще происходит?!?!?! 
|
Гость, 2 августа 2011 10:08
|
Ольга, уточните, пожалуйста, адрес вашей бабушки.
|
Гость, 2 августа 2011 12:08
|
Ольга , сочуствую. Судиться с комунальщиками без денег и связей - бесполезно (к сожалению). А этот дикий случай говорит лишь об отсутствии в этих структурах специалистов. Там по аналогии с Маяком набраны в кабинеты друзья, подруги и любовницы. Со всеми вытекающими последствиями.
|
Гость 007, 2 августа 2011 13:10
|
Судиться всегда полезно. И для поддержания тонуса и для стимуляции жулья. Слухи о бесполезности споров с коммунальщиками и т.д. обычно раздувают сами коммунальщики. Даже сами коммунальщики спорят и судятся с друг другом. УГХ (ЖРЭЦ-1) судилось с УТСК и выиграло суд по качеству воды. Хотя казалось бы. А заставили судится жители своими притензиями и тем, что дома стали уходить в другую управляющую компанию. Так что не в обморок падать нужно, а призывать к ответу даже за такие "ошибки".
|
Гость, 2 августа 2011 16:03
|
Гостю 007. К сведению: УГХ - инфраструктура адмиинистрации, ООО " ЖРЭЦ-1" - подрядчик ООО " УК " ОКХ" и судебные процессы между последним и УТСК пока не закончены. Уж коли пишешь, так хоть сам то разбирайся, о чем пишешь.
|
Гость, 2 августа 2011 20:09
|
Говорят касацию по грязной воде УК ОКХ проиграла  Не видать нам перерасчета за качество ГВС,.... Кто что про это слышал???
|
Гость 007, 3 августа 2011 04:19
|
Гость, 2 Августа 2011 16:03 Приятно, что хоть кто-то что-то не то лолько пишет, но и читает. Читает, а потом и пишет. УГХ, кончено же, не при чём. Поправка принята. Опечатку, к сожаленью, исправить уже не удалось. Там, естественно, речь не о УГХ, а ОКХ. Судебные процессы, как вам известно, были именно у ОКХ и УТСК. И хоть процессы не закончены, но это не повод не обращаться в суд за восстановлением нарушенных прав. Или вы не согласны?
|
Гость, 3 августа 2011 08:21
|
Кассацию ОКХ выиграла и вот уже несколько месяцев не отдает жителям отсуженные деньги. 30 миллионов! Каждому бы нормальный перерасчет вышел. Мало того, УК ОКХ до сих пор не платит за горячую воду, а денежки-то собирает....
|
Перейти к обсуждению на форуме >>